Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
2
Цитата I am
обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Природа и механизмы обрезания действуют в необрезанных язычниках через Иисуса.

Обрезание нерукотворенное никакого отношения к закону Моисея не имеет.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
2

(ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ ФОРУМЧАН УДАЛЕН - нарушение правила 5).

Третья заповедь -

-

"Эта заповедь не только запрещает ложные клятвы и те обычные слова,

которыми люди божатся, но она также запрещает нам небрежно или

легкомысленно произносить имя господа, не думая о его внушающем

трепет значении. Мы бесчестим Бога и тогда, когда необдуманно упоминаем

Его имя в разговоре, и тогда, когда в каких–либо  незначительных делах

призываем Его во свидетели, и тогда, когда часто всуе повторяем Его имя.

"Свято и страшно имя Его" (Пс.110:9). Нам всем следует размышлять над

величием,  чистотой и святостью Бога, чтобы сердце прониклось сознанием

Его благородства, Его святое имя следует произносить с благоговением и

торжественностью."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Сен 2017
4
Цитата IVANYCH
Эта заповедь не только запрещает ложные клятвы и те обычные слова, которыми люди божатся, но она также запрещает нам небрежно или легкомысленно произносить имя господа, не думая о его внушающем трепет значении.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)

Удален
foRum
|15 Сен 2017
3
Так закон Моисея входит в Ветхий Завет? Не?

так закон Моисея = Божий  закон входит и в Новый Завет! (Евр.8; Иер.31) закон Божий и каждая заповедь духовная!

разве сегодня нет жертвенника, Жертвы, Крови,огня которых были образы в ВЗ.

 

закон Моисея относился к обрезаееым иудеям. А верующие язычники не обрезанч и не иудеи, так что закон к ним никакого отношения не имеет.

помните о чем говорило обрезание? то какое нужно сегодня обрезание? и кто есть иудей?  если вы все еще язычник в своем сердце то не уверенна что Христос ваш Искупитель и Спаситель.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
3
вы не понимаете разницы между ВЗи НЗ - Ветхий Завет - это страх и наказание, а НЗ - это любовь и благодать.

это как раз вы, оппоненты, не понимаете что от Духа Божьего! Господь использует то что от Него и для Него!

у Бога нет ничего того что не имеет значения, всякое Слово Бога  чисто и истина, и дано для того чтобы совершить свое дело на небе и на земле! Слово Бога это Дух Жизни!

и плотским не дано Его видеть! для погибающих закрыто.  логикой и самовнушением никто не спасется!

букву/зерно нужно  растворить/оросить Духом Святым чтобы оно могло войти в сердце верующего; буква оживотворяется Христом в сердце и происходит рождение от нетленного вечного Слова Божьего пребывающего неизменным вовек!

_

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисея по причине славы лица его преходящей,
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
...

14 Но умы их ослеплены, ибо то же самое покрывало доныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу Господним Духом.

_

неверующие Иудеи не имели веры и не видели в ВЗ Христа, поэтому и  было покрывало на их сердцах!

у язычников подобно им, не верущим в Христа, также ослеплены их ум и совесть и не имеют ни Духа ни свободы! все и во всем и во все времена Спасителем был только  Бог  и Христос! все Им и для Него!

 

Обрезание нерукотворенное никакого отношения к закону Моисея не имеет.

имеет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
3
это не лицемерие, это сатанизм

вы сказали!

 

законники это ересь

как вы опредили что законники  это ересь?

 

Цитата foRum как и что происходит в сердце
скорее в голове, меняется мышление, а потом поведение

тогда, что происходит в голове?   я знаю что из сердца источник жизни; сердце мудрого радуется о спасении Божьем, закон Божий, свет и Святый Дух в нем; а сердце  глупого говорит -нет Бога и нечестие говорит в нем.

 

закон стал причиной умножения греха

я писала уже что закон не стал причиной греха!  а Вы докажите свои слова Писанием, только именно то что вы написали! спсб

 

написано, что делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть, то есть ни одна плоть не станет праведной законом это основа Новозаветного учения

основа НЗ-Кровь Христа!

законом никто и не опрадывался, никто, в том смысле что закон имеет функции и может  прощать грехи и искуплять грешника от смерти!

есть написано что кто поступает по закону то он праведник и будет жив им! сто раз писала за это,но вы что не видите?

 

а можно без выпадов? по закону женщина не имеет права учить будете это исполнять или нарушаете закон и всё нормально?

тогда я еще скорее должна была попросить вас: а можно ВАМ без выпадов!

не понимаю почему вы аппелируете/употребляете закон которого не почитаете за Божий?!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
3
я призываю любить, как учил Иисус и Апостолы

аналогично, но я еще показываю вам что это значит любить по-Божьему.

 

око за око и зуб за зуб это закон Божий, но не любовь

тогда о какой вы, вообще, любви говорите? юридический закон именно имея основание любви предупреждает что нельзя никому делать увечья не теле другого человека! как впрочем и на своем!

 

любить это и есть высшая заповедь, вы просто не имеете любви, потому грешите в неверии

не фантазируйте и не переходите на осуждение незаслуженное!

я видела что вы говорите что нужно любить человека,но не признаете любви к Богу как самую первую Его заповедь!

кто ваш Бог?

 

25 Второзакония по вере во Христа?

докажите обратное.

 

а то, что потом Израиль распял Иисуса не надо их идеализировать, такие же грешники, как все язычники

разве Израиль распял Иисуса?

распяли все те кто были детьми диавола, и ваши любимые язычники  в том числе )

 

никогда, только с иудеями

Деяние почитайте, послание некоторые из НЗ текстов....потом поговорим за это, может перестанете  хотеть  настаивать на этом.

 

просто показать вам место, где написано, что Дух есть истина?

эта истина  говорит о Боге о Бытия  до Откровения!  есть вопросы? )

 

беззаконие это когда делают вид, что соблюдают закон

если делают вид что святы и праведны то да - это беззаконие, а точнее лицемерие!

 

ну и фантазии у вас, не ожидал

простите, но мы христиане  видим вас такими когда вы отрицаете Слово Божье! это уже даже не фантазии!

 

фарисеи это законники, не христиане

фарисеи это НЕ законники! не пойму при чем тут еще и христиане? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
3
дух закона это мирское выражение

опять незнание Слова Божьего и это уже из НЗ!

 

вы не имеете любви к людям, то есть не имеете в себе Бога вот суть проблемы кто не любит, тот Бога не познал

какого Бога вы любите? -это важно...каких людей Вы любите и как ?

 

закон это не важно, важно то, что Иисус искупил нас от проклятия греха и смерти

искупил только тех кому ВАЖНО ЗАКОН! от каких вас можно искупить грехов если их у вас нет потому что нет закона выявляющих грехи! таким образом говорящие так ни во что ставят Жертву Христа! нет греха-не нужно их искупление- это аксиома!

 

закон Моисея это слишком просто ничего трудного для понимания там нет

это настолько сложно и чтобы понять все нужен был Христос и Святой Дух! Павел всю жизнь шел к познанию Господа и Его премудрости и молился о духе премудрости и откровениях для Церкви, а вам все просто!?

и я вижу что именно тот кто под покрывалом неверия так может говорить как и вы!

 

живите в любви, поступайте так, как хотите, чтобы с вами поступали. Иисус такой закон дал.

дайте нам цитаты Христа. спсб

 

-
Цитата I am Какую из заповедей Христа тнбе уже удалось осилить, тезис и метод в студию… !??
по Моисею за это побивание камнями, по Христу это не грех вообще

только если голоден,-тогда не грех срывать ладонями колосья! не добавляйте свое!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
1
Цитата Bornagain8
Под десятью заповедями лжебратья-псы живут, а не под благодатью.

-

Продолжайте в том же духе - не Христовом духе . Иисус Христос не сравнивал

людей сотворенных по подобию Божьему с собаками и животными , но на этом

Форуме видно есть люди для которых это не аргумент .

-

 

так лучше?

-

Просто отлично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|15 Сен 2017
2
Цитата foRum
есть написано что кто поступает по закону то он праведник и будет жив им! сто раз писала за это,но вы что не видите?

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Рим.1:16,17)

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Гал.3:11,12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
0

-

Четвертая заповедь БОГА --

-

"Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, который

был утверждён при творении. Мы должны помнить об этом и соблюдать его в

память деяний Творца. Указывая на Бога как на Создателя неба и земли, суббота

учит нас отличать истинного Бога от всех лжебогов. Все, соблюдающие седьмой

день, доказывают тем самым, что они являются поклонниками БОГА. Таким

образом, суббота будет вечным знамением верности человека Богу. Четвёртая

заповедь – единственная, которая содержит в себе имя и титул Законодателя.

Это единственная заповедь, указывающая, чьей властью дан закон. Таким образом,

она содержит печать Бога, приложенную к закону как доказательство его

достоверности и обязательности для всех."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
2
это значит, что праведный будет вечно жив верой, а законник будет временно жить по закону, но в вечную жизнь не войдёт

В Новом Завете все христиане верующие в Иисуса это праведные по вере.Они веруют.Веруют также что грехи прощаются " и прости нам грехи наши,как и мы прощаем должникам нашим" (Евангелие от Луки) Но исполняя Закон Божий который дан для них, они еще и праведники вдвойне.А оправдываются живущий по закону по вере сейчас.Поэтому глупо отвергать Закон Божий.Это благо для верующего.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
1

-

Первый шаг к примирению с Богомэто осознание греха. "Грех есть беззаконие".

И "законом познаётся грех" (1Ин.3:4; Рим.3:20). Для того чтобы увидеть свою вину,

грешник должен испытать себя величайшим мерилом Божьей праведности. Это зеркало,

которое открывает совершенство праведного характера и позволяет человеку увидеть

собственные недостатки.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
2
вы праведны вдвойне, когда кого-то побиваете камнями по закону?

Да.Совершенно верно.Когда камнем(словом Божиим) мы побиваем грешников то праведны вдвойне.

 

Вы праведны вдвойне, когда соблюдаете "око за око" или "зуб за зуб"?

Это дал Моисей по жесткосердию написано.

 

Вы праведны вдвойне, когда не левитам, а кому-то другим не по закону даёте деньги и называете это десятиной?

Конечно,если мы даем это по закону сеяния и жатвы.

 

Вы праведны вдвойне, когда сжигаете дочь священника после её блуда?

Конечно, если мы исполняем Закон Божий сжечь её огнем (огнем обличений)

Обличающие будут любимы.

 

Вы праведны вдвойне, когда прокалываете рабу ухо шилом?

Ну если рабы у тебя есть,то это уже нарушение закона.На 7 год нужно отпускать их по закону.Ну если хочешь по закону другому то можно и раньше.

Закон этот дан,если раб не хочет свободы .Не хочет уйти .

 

Цитата IVANYCH
И "законом познаётся грех"

Вот вот ,именно.Законом Божиим познается грех.Грех не познается просто так.Для выявления греха нужен Закон Божий.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
2

-

Даже нравственный закон не достигает своей цели, если он рассматривается

в отрыве от Спасителя. Христос много раз показывал, что Закон Его Отца

содержит в себе нечто более глубокое, нежели просто властные предписания.

В нём воплощён тот же самый принцип, что и в Евангелии: закон указывает на

долг человека и открывает путь к осознанию своей вины. Человек должен

взирать на Христа, если желает получить прощение и силу исполнить то, что

предписывает закон.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2
мы спасать людей должны, а не осуждать и убивать

А что ты делаешь когда топишь в реке ближнего при крещении? Разве не исполнение Закона Божьего?

 

это не Моисей дал, а Бог. Соблюдайте

Это у нас соблюдают.Украл-тюрьма,убил-тюрьма.Закон Моисея исполняет государство.Я как гражданин не должен судить сам.И Иисус об этом говорил.Никакого самосуда.Для этого были судьи еще и при Израиле.

 

опять отвергаете закон Божий ради своих преданий

Каких преданий? Разве запрещено приносить деньги в церковь или еды или одежды?

 

опять отвергаете закон Божий ради своих преданий

В церкви постоянно обличают проповедники и поющие грешников.Это и есть исполнение того закона по духовному.

 

у вас есть рабы? Если не захочет уйти, ухо проколите?

Закон Божий гласит:чего себе не желаешь, того другим не пожелай.Сейчас у нас нет рабства.Потому закон не в силе.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
2

-

Закон только открывает человеку грехи, но не избавляет от них.

Тому, кто будет исполнять его, обещана жизнь, а удел нарушившего

его –  смерть. Только Евангелие Христа может освободить человека от

проклятия и скверн греха. Человек должен верить во Христа и Его

примиряющую жертву. Таким образом он получает "оставление

грехов" и становится причастником Божественного естества. Он

дитя Божье, получившее духа усыновления, и он восклицает "Авва Отче!"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
оскорбление христианства

Крещением он умирает для Христа.А ты помогаешь проповедуя чтобы старый дух умер покаянием.

(духовный взгляд который обычно не озвучивается чтобы не поняли букавально по букве)

 

какое государство исполняет закон Моисея? А если за гомосексуализм по закону Моисея смерть, а государство это не исполняет, то что скажете?

Государство это люди и они имеют выбор.Чаще всего выбор большинства при голосовании .

Закон Божий велить побивать камнями(Словом Божиим) чего не делают в церквях не исполняя Закон Божий.

Потому и развелось разврат.Лукавый дух нужно побить Словом Божиим.Так будет возможность осудить грех.

 

деньги в церковь это не закон Моисея, опять нарушаете

Я и не говорил что нужно приносить по закону Моисея для Израиля до Христа. Это вы не так поняли.

 

это не исполнение закона по духовному, а осуждение с бревном в глазу

Осуждение греха должно быть обязательно.Иначе грех сядет на шею.

 

а вы объявляете себя новыми законодателями и отвергаете закон Моисея в его первозданном виде, а сами говорите, что нужно его соблюдать.

Приведи мне пожалуйста мои посты, где я написал что нужно соблюдать закон Моисея?

И ничего я не писал как будто новые законы.Я не Бог давать закон.Все написано в Библии.

Из этого и делаю выводы.

 

Вы отвергаете полное соблюдение закона, заменяете своими преданиями,

Покажи мои предания?

Я не должен исполнять тот закон, который мне не дан.Даже если они есть в группе законов как ты написал 613 заповедей.Не все заповеди мои.

Из них всего немного законов, которые касаются меня.

 

Цитата IVANYCH
Закон только открывает человеку грехи, но не избавляет от них.

Исполнение Закона Божьего дает возможность избавления от грехов.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Исполнение Закона Божьего дает возможность избавления от грехов.

-

Ключевое слово - "дает возможность" )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
Ключевое слово - "дает возможность" )

Да, именно так.

Законом я умер для закона пишет апостол Павел.

Значит процедура принятия закона Христа покаяться и крестится умерщвляет меня .Смерть грешнику и да здравствует новый святой человек.

Я правильно написал? Уж извините если грубовато.Но я так понимаю Закон.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Смерть грешнику и да здравствует новый святой человек.

-

В упрощенной форме правильно , более корректно будет так --

-

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать

другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."

-

Пред этим такие слова -

-

"Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она

освобождается от закона замужества.  Посему, если при живом муже выйдет за

другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона,

и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа." (Рим 7;2-4)

-

Старая концепция реализации декалога БОГА осталась в прошлом (умерла) . Новая

концепция реализации декалога БОГА -- Иисусом Христом как посредником между

человеком и БОГОМ и разумеется как первосвящеником и ходатаем за наши нарушения

декалога БОГА , пока мы совершаем волю БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|16 Сен 2017
3

Мир вам.

 

Цитата mirvam7
Исполнение Закона Божьего дает возможность избавления от грехов.

То есть вам благодать не нужна, будете Закон исполнять, для избавления от грехов?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
Новая концепция реализации декалога БОГА -- Иисусом Христом как посредником между человеком и БОГОМ и разумеется как первосвящеником и ходатаем за наши нарушения декалога БОГА , пока мы совершаем волю БОГА .

Как то не понял вас.Хотя 2 раза почитал.

 

Цитата ain
То есть вам благодать не нужна, будете Закон исполнять, для избавления от грехов?

Разве это не новый Закон Божий?

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

 

Цитата ain
Мир вам.

С миром принимаю.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Как то не понял вас.Хотя 2 раза почитал.

-

Пока мы с БОГОМ ; все осознанно отпавшие от Него не совершают волю БОГА .

-

Исполняем декалог БОГА , все десять заповедей только те кто в завете с БОГОМ ,

исполняем декалог БОГА Его благодатью , но не "самотеком" . Надеюсь понятно

обьяснил . Заповеди живы и действенны , закон священиков изменен с человека

на Сына Человеческого - теперь Он служит в Небесном Храме первосвящеником

по чину Мелхисидека , служение священиков в храме Иерусалима в прошлом.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
Исполняем декалог БОГА , все десять заповедей только те кто в завете с БОГОМ , исполняем декалог БОГА Его благодатью , но не "самотеком" .

Какая разница исполнять только декалог благодатью от тех, кто исполняет "самотеком"

Например не имея закона язычники законное делают написано.То есть мир исполняет декалог Бога,хотя не дано им Закон.Не убивают,не творят кумиров,не лжесвидетельствуют.

Мне кажется это можно и самотеком делать.Не так то и трудно.

А вот попробуй язык удержать,гнев удержать,обиду не таить,грешника с любовью обличать..Это часто без благодати невозможно.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Мне кажется это можно и самотеком делать.Не так то и трудно. А вот попробуй язык удержать,гнев удержать,обиду не таить

-

Интересно а кто дает силы удержать язык и не направить свою ногу туда куда

идти не стоит ? Кто дает терпение о котором неверующие могут только мечтать ?

Кто дает Духа истины свидетельствовать другим об истине Божьей ?

-

Соблюдение всех  10 заповедей своими силами невозможно  - это факт )

-

 

Цитата mirvam7
Не убивают,не творят кумиров,не лжесвидетельствуют....
Мне кажется это можно и самотеком делать

-

Здесь ошибка -- если у язычников нет Христа , то они сами себе бог и сами себе

центр вселенной , это не говорит о том что они плохие - это говорит о том что

они ещё не знают Иисуса Христа . Нарушение одной заповеди равносильно

нарушению всех 10 заповедей БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|16 Сен 2017
2
не "словом Божьим" велит закон побивать грешников, а буквально камнями

Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит».

А здесь, тоже о буквальном камне?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
оведей своими силами невозможно  - это факт )

Возможно.Это факт.Богатый юноша который спрашивал Христа о Царствии Божием все законы исполнил.Декалог наверное.

 

Цитата IVANYCH
Нарушение одной заповеди равносильно нарушению всех 10 заповедей БОГА .

Некоторые люди до того богобоязненны, что исполняют все заповеди в декалоге.Хотя от Христа далеки.

Это евреи.

 

и этого человеа побили камнями до смерти

Это закон буквальный.Духовный закон в этом законе обличать пока совесть не проснется и покается.

Это прообраз и будущее.Буквальное это тень.Духовное это для жизни по духовному.

 

вы написали, что Апостолы утвердили закон. Они утвердили Деяния 15:28-29

Там написано несколько законов для язычников.Как необходимые.

Однако далее читая мы находим и другое.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Кажется в Деяния 15 :28 не писалось о идолослужении,о волшебстве,о пьянстве,бесчинстве? Однако как здесь пишут это грех.Раз грех значит под законом.

Грех обнаруживается посредством закона.

Вот здесь еще один грех-гордость.

Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,

В деяниях 15:28 его нет.Однако гордость под законом.Не гордись написано.А это закон.

 

а вы мне говорили, что надо соблюдать какой-то закон Божий. Закон дан через Моисея

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Если веры нет-то закон?

Старожил
+690
|16 Сен 2017
0
Цитата mirvam7
Возможно.Это факт.Богатый юноша который спрашивал Христа о Царствии Божием все законы исполнил.

Разве Иисус подтвердил,его убеждение о исполнении?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
Цитата levko1
Разве Иисус подтвердил,его убеждение о исполнении?

Иисус не обличил в неисполнении декалога Бога.Значит исполнял.Но в нем было эго,упование на богатство,недоверие Христу.Не послушание Богу.Он отошел с печалью.Нового закона Христа ему в декалоге не было.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.