Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2017
4

-

"Недалек тот час, когда Бог поднимется, чтобы восстановить Свой попранный авторитет -

-

"Ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие»

(Ис.26:21).

-

"И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится?" (Мал. 3:2)."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
5
Цитата alistina
1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог

Вы ошибаетесь, апостолы учили тому, чему велел учить Иисус.

И Сам Иисус знал кто Он, и исповедовал Себя не только человеком (в то время как жил на земле как человек) но и Богом.

 

Цитата IVANYCH
"Ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие» (Ис.26:21).

Да, и все не покаявшиеся еретеки - ответят за беззаконее - за законничество самоправедное, отвергающее Христа, Его благодать.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Сен 2017
2
обитателей земли Израиля выходил Бог наказать тогда из храма в Иерусалиме за их беззакония

Кто вас,научил такой ереси?Он "жил", в старозветние времена,только в Иерусалимском храме?

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2017
3
Цитата Святой
Да, и все не покаявшиеся еретеки - ответят за беззаконее

-

Может хватит  уже двуличничать на этом ФОРУМЕ ?

-

-

"Закон требует праведности, безукоризненного совершенства – а этого у человека нет.

Он не может выполнить требования святого Закона Божьего. Но Христос, придя на

землю как человек, прожил святую жизнь, оставшись до конца совершенным и

непорочным. И Он всем предлагает это безвозмездно в качестве дара. Его жизнь

вменяется в заслугу грешникам, через Него люди получают прощение прошлых

грехов по великодушию Бога. И более того, Христос наделяет людей Божьими

качествами, Он воспитывает человека в подобии Божьем, так что в Нём гармонично

сочетаются духовная сила и красота. Так в верующем исполняется праведность

закона, так Бог может явиться "праведным и оправдывающим верующего в Иисуса"

(Рим.3:26)."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
3

Адвентисты отрицают перемену закона Моисея на закон Господа Иисуса Христа.

Кто порабощается закону, тот лишен благодати и остался без Христа.

Это учение лишает благодати и оставляет БЕз Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2017
4

-

Так в верующем исполняется праведность

закона, так Бог может явиться "праведным и оправдывающим верующего в Иисуса"

(Рим.3:26)."

-

Добавить нечего -- Бог в лице Сына Человеческого показал значимость декалога БОГА ,

позволив человечеству исполнять его через благодать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Сен 2017
5
что закон Моисея, похожий на УК, праведникам вообще не нужен

вы не  знаете Писаний! если Павел говорит в посланиях о тех грехах,  что те кто ими исполнены и что они не наследует Царство Небесное, то, конечно, что праведник соблюдает то что сказал Бог чтобы наследовать  жизнь вечную!

23 Некто сказал Ему: «Господи! Неужели мало спасающихся?» Он же сказал им:
24 «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, говорю вам, многие захотят войти и не смогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: „Господи! Господи! Отвори нам“. Но Он скажет вам в ответ: „Не знаю вас, откуда вы“.
26 Тогда станете говорить: „Мы ели и пили пред Тобой, и на улицах наших учил Ты“.
27 Но Он скажет: „Говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все творящие неправду“. (Лук.13)

 

я этим не занимаюсь, я вам сказал этим не заниматься

я  тут не при чем! без меня !

 

поэтому особой чести не ждите это не преимущество - быть женщиной, хотя в глазах Бога мы равны

печально когда мужчины как женщины!

для меня преимущество быть женщиной, при чем в Господе !

 

Цитата Bornagain8
Итак, это Еретики, которые уверовали

еретик- это человек сеющий распри. еретик тот кто говорит, учит вопреки  здравого смысла того что говорит Библия!

10. Человека, сеющего распри, предупреди один раз, затем второй; а после этого не имей с ним никакого общения.
11. Можешь быть уверен, что такой человек совратился с пути и грешит, и осуждается самим собой. (Тит.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|3 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
показал значимость декалога БОГА , позволив человечеству исполнять его через благодать

Закон говорил: "Не убий". Благодать говорит: "Не ненавидь".

Закон говорил:"Не прелюбодействуй". Благодать говорит не смотри с вожделением".

Закон говорил: "Пиши разводное письмо". Благодать говорит:"Не разводись вовсе".

С переменой священства произошла и перемена закона. Тот закон (десять заповедей + 603 пункта) был упрощён и адаптирован для падшего Человечества. "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться, но в начале не было так".

Декалог - для людей, которые "живы", то есть для тех, которые не во Христе. Те, кто во Христе, они в смерть Его крещены были и умерли для декалога в Иисусовом распятии.

Закон (моисеев) имеет власть над человеком только до тех пор, пока тот жив. Вы, братья мои, умерли для закона телом Христовым. Неужто не знаете, что все мы, в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его погрузились?

Братья ап. Павла умерли для закона. Те, кто небратья, НЕ умерли для закона. Они не рождены свыше. Это же так ясно. Не дети Божьи оные фарисеи, ибо они остаются живыми для Закона, пройдя мимо Иисуса и мимо сораспятия с Ним на древе.

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
(десять заповедей + 603 пункта) был упрощён и адаптирован для падшего Человечества

-

Глупость в стиле этого мира . Проще говоря - это язык сатаны .

-

Признать "адаптацию"- значит признать несовершенство Закона Бога .

Однако даже новообращеные христиане знают , что БОГ совершеннен

абсолютно , как и все что Он делает .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Сен 2017
7
Цитата eugene33
Не веришь что на живущих по духу нет закона.
Цитата eugene33
Мы свободные,что хотим то и делаем по духупотом узнаем, что Бог водил нас.

я увидела такую картину :

1. есть Божий Израиль  которому Бог дал Свои заветы, заповеди, обетования и им это естественно жить по Божьим законам, искать мира, веры и любви, жить по Слову Божьему как жил наш Господь, родиться от воды и Духа, поклоняться Отцу в Духе и истине ...

2. уверовавшие язычники которые как ветви дикой маслины привились к Корню и соку и стали близки Богу через кровь Христа, потому что они искренне приняли благовествование Божье!

3. те кто что хотят то иделают <по духу>, а потом уже узнают что... жизнь таких по пословице: что вижу то пою! это самое опасное что я когда-либо слышала!

_

46 Я – свет, пришел в мир, чтобы всякий, верующий в Меня, не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец Сам дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец».(Ин.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Сен 2017
5
Бог сказал евреям, что хочет обитать в темноте.Про завесу почитайте.

где именно почитать?  можете свои слова подтверждать цитатами из Библии?  без подтверждения такие слова остаются без соли!

мне интересно кто вам сказал что за завесой в Святая Святых,из вашей цитаты на сколько можно додуматься о чем вы хотели сказать, было темно??

_

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал перед Понтием Пилатом доброе исповедание, завещаю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и безукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.(1Тим.6)
_

4 Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля. (Пс.21)

 

Цитата IVANYCH
Однако даже новообращеные христиане знают , что БОГ совершеннен абсолютно , как и все что Он делает .

аминь! благословение  и слава за все Господу Богу Отцу и Сыну и Святому Духу! аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|4 Сен 2017
3
Цитата foRum
где именно почитать? можете свои слова подтверждать цитатами из Библии? без подтверждения такие слова остаются без соли!

Есть такое-слова Соломона при освещении храма.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
6
Цитата foRum для меня преимущество быть женщиной, при чем в Господе ! ___ не по Слову это не преимущество, потому что Ева согрешила первой

я знала что ответ последует при чем отрицательный ))

я не Ева! а вы вернулись во времена Евы, хотя Господь Христос уже искупил меня и я в Его благодати!

кстати, вы написали что Ева согрешила, впрочем, как и Адам как получатель  заповеди Бога, а как вы узнали что она согрешила, чем это определяется?

 

Цитата Bornagain8
Закон говорил: "Пиши разводное письмо". Благодать говорит:"Не разводись вовсе".

не ошибаетесь говоря такое о Законе? а ну процитируйте из Писания  такое. спасибо.

и что говорит благодать о разводе, тоже приведите цитаты Писания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
5
Цитата levko1
Есть такое-слова Соломона при освещении храма.

я поискала, да, есть, но немножко по другому сказано как сказал светомузыка..

_

9. В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
10. Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
11. и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
12. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
13. я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
14. И обратился царь лицем своим, и благословил все собрание Израильтян; все собрание Израильтян стояло…
(Третья книга Царств 8:9-14)

_

вот как говорит Исаия о месте пребывания Бога и  что только у Израиля есть Бог Святый и Истинный:

_

14. Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
15. Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
16. Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
17. Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:14-18)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
4
Цитата IVANYCH
Признать "адаптацию"- значит признать несовершенство Закона Бога .

17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

Так какой завет нужно принять? Завет Ветхий или Завет Новый.

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:19)

Мы не говорим что Закон несовершенный.В свое время был нужен и сейчас для грешников.

Просто закон не делает совершенным.Совершенным делает благодать и истина.А если у тебя есть истина то к чему тебе закон для Израиля-закон для грешника?

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

19. Що ж Закон? Він був даний з причини переступів, аж поки прийде Насіння, якому обітниця дана була; він учинений був Анголами рукою посередника.

(До Галатів 3:19)

Закон дан до времени пришествия Иисуса Христа.

На живущих по духу ныне нет закона.А отвергающих жизнь по истине,есть закон.

Исполняйте весь закон говорит Писание, если так хотите,зная что и 40 не исполнишь, не то что 300.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Признать "адаптацию"- значит признать несовершенство Закона Бога .

Сколько заповедей закона ты залишил? Декалог - менее, чем 1/61 часть закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|4 Сен 2017
3

.

 

Пётр в своём послании говорит не об этом в рассудительности нужно проявлять воздержание, то есть, когда даёшь совет

НИКАКИХ СОВЕТОВ, т.к. Петр говорит — т.ж. как и Иисус — исключительно и применительно к ВНУТРЕННЕМУ человека.

Когда вера обретает путь благодетели, тогда рассудительность необходима между тем, что и как ты видишь и понимаешь в происходящем — свои реакции на это — и взглядом Творца, Который Светом,  вносит свои установки и коррективы.

.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете ВНЕШНОСТЬ чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(От Матфея 23:25-26 )

.

Т.е. вам пока ещё в притчах, до времени когда Свет войдет в вас через Слово и воспроизведет В ВАС РАЗДЕЛЕНИЕ.

.

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,

а тем ВНЕШНИМ ВСЁ БЫВАЕТ в ПРИТЧАХ;

так что они своими глазами СМОТРЯТ, и НЕ ВИДЯТ;

своими ушами СЛЫШАТ, и НЕ РАЗУМЕЮТ,

да НЕ ОБРАТЯТСЯ,

и прощены будут им грехи.

(От Марка 4:11-12 )

Это ваш случай, т.к. своих прежних грехов вы в себе не видите, и не разумеете, т.к. разумение в Свете относится к нахождению разницы между Светом и тьмой «В СЕБЕ», — какие уж там советы "ДРУГИМ" от СЛЕПОГО, соответственно о чём вам И РАССУЖДАТЬ при таком вашем положении, как только не о делах ДРУГИХ…!!?, разумеете или нет?

Найдите в словах Иисуса чтО есть: очищать ВНЕШНОСТЬ, и представьте здесь, тогда об остальном можно будет разговаривать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|4 Сен 2017
2
Цитата Святой
Да, и все не покаявшиеся еретеки - ответят за беззаконее - за законничество самоправедное, отвергающее Христа, Его благодать.

Увы. тут немного не об этом речь. О самоправедности, достигаемой Законом, особо речь не идет.

---

Надо разбираться. в отличиях ВЗ и НЗ.  Что изменилось в заповедях. Чем заповеди НЗ совершеннее ветхозаветных.

Удален
I am
|4 Сен 2017
3

.

 

Цитата rajuman
я твой ночной кошмар или навязчивая идея

Нет, это просто старый, даже по никам, протухший глюк, т.к. какая праведность у беззаконников, если они даже Христову умудрились попрать в угоду  совету из Деяний, который относился сугубо к конкретной церкви, времени, ну и части языческого мировоззрения, которое апостолы заботливо пытались перевести на рельсы Божьих обетований Слова.

… или вы до сих пор удавленину и кровь вкушаете и будите?, … если так, тогда это к вам, НО… что же дальше:

.

Но как они, ПОЗНАВ Бога, НЕ ПРОСЛАВИЛИ Его, как Бога

, и не возблагодарили,

но осуетились в умствованиях своих,

и ОМРАЧИЛОСЬ НЕСМЫСЛЕННОЕ их сердце;

... и СЛАВУ нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ, подобный тленному человеку,

и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

... Они заменили истину Божию ложью,

и ПОКЛОНЯЛИСЬ, и СЛУЖИЛИ ТВАРИ вместо Творца,

Который благословен во веки, аминь.

(К Римлянам 1:21,23,25 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|4 Сен 2017
5
Цитата rajuman
Давненько я тут не был, а картина маслом всё та же

Привет, дружище.

Да, те же яйца. только в профиль. Все то же. Взаимные недопонимания.

Одни пытаются усидеть на двух стульях, другие не очень убедительно, что так нельзя, первые, мол, где запрет, оба же стула предназначены для сидения. вот и сидим. И т.д.

Удален
I am
|4 Сен 2017
3
Цитата rajuman
А ты просто не хочешь честно признать, что пытаешься придать словам Писания ВЫГОДНЫЙ тебе смысл. Всё бывает в притчах для тех, кто НЕ ВЕРИТ во Христа, а «СВОИМ» Он Свои притчи ИСТОЛКОВЫВАЛ

Какая же выгода человеку от суда правды?

Иисуса слушали все, т.ч. о неверии или о своих — свои т.ж. мало что понимали из услышанного — будем рассматривать практически.

Интересно что себя ты к СВОИМ как то не отнес…, но истолкование притчи Иисусом т.ж. символично, и "работает" только на практическом уровне…

Т.ч. поделись опытом обнаружения в себе деяний сатаны, который крал Слово ИЗ ТВОЕГО СЕРДЦА, и тогда мы будем видеть, что ты говоришь правду, а не цитируешь на СВОЙ ЛАД… говорящий правду знает о СВОИХ ЛАДАХ нЕчто, что помогает ему рпзличать тональность, а они ьывают как светлые, так и тёмные(сумрачные) к примеру…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|4 Сен 2017
6
Цитата foRum
а ну процитируйте из Писания  такое. спасибо. и что говорит благодать о разводе, тоже приведите цитаты Писания!

Вот, сестра дорогая, привожу:

Говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею ? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так (Матфея, 19 глава)

Старожил
+1379
|4 Сен 2017
5
Цитата IVANYCH - Может хватит  уже двуличничать на этом ФОРУМЕ

Не исповедуйтесь мне.

--

Вы адвентист?

 

Цитата Духовник
Адвентисты отрицают перемену закона Моисея на закон Господа Иисуса Христа. Кто порабощается закону, тот лишен благодати и остался без Христа. Это учение лишает благодати и оставляет БЕз Христа.

Верно.

 

Цитата алеб
Увы. тут немного не об этом речь. О самоправедности, достигаемой Законом, особо речь не идет. --- Надо разбираться. в отличиях ВЗ и НЗ.  Что изменилось в заповедях. Чем заповеди НЗ совершеннее ветхозаветных.

Я писал по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3
Цитата Bornagain8
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так (Матфея, 19 глава)

я знала что вы приведете именно эти стихи ,но мы видим что сначала не было так, Бог не позволял разводы, не было такого в Его воле.

 

3 Цар 8:12 я же говорю, что вы не знаете Писаний

я раньше вас привела  этот текст, так что может этовы не  знаете Писаний. и, там не сказано что Бог живет за завесой в темноте как вы писали выше...а о мгле.    свет, облако и мгла всегда сопровождали народ Божий когда с ними шел Господь, Яхве...согласитесь, что вы не смогли так пояснить...)

может перестанете соревноваться с нами доказывая что вы лучше знаете Писание?? это бесполезно уже!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3
я вам первым сказал, что это есть, а вы сказали. что такого нет потом levko указал вам правильно, и только тогда вы привели это

я же вам только что пояснила в чем разница между Писанием и как сказали вы!

 

вы не знали, можете не оправдываться

я почувствовала что такого никогда не читала и поэтому попросила вас  дать цитату,но не дождавшись  ответа начала сама исследовать тескты Писаний... все!

 

вы отвечаете, что такого нет, потом я показываю это в Библии, и вы начинаете оправдываться.

все есть в теме, посмотрите кто раньше дал текст, видите что я?! вы только с памяти что-то там намекнули. а я  люблю видеть тексты Писания ...поэтому каждый раз прошу вас давать цитаты в подтвердждение своих слов...см.40 страница  по средине!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
5
Цитата алеб
Надо разбираться. в отличиях ВЗ и НЗ.  Что изменилось в заповедях. Чем заповеди НЗ совершеннее ветхозаветных.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

19. Що ж Закон? Він був даний з причини переступів, аж поки прийде Насіння, якому обітниця дана була; він учинений був Анголами рукою посередника.

(До Галатів 3:19)

Закон дан до времени пришествия Иисуса Христа.Слово вечно было до Христа.Левиты были вечно,пришел Христос -их вечно закончилось,Бог более не принимает служение левитов.

Во Христе духовные законы:закон любви,закон веры,закон совершенства..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3
Вот вы и исследуете, потому что раньше не исследовали

для вас так важно то что вы сейчас делаете?

 

у меня это в памяти есть, вот и намекнул, а вы стали исследовать

я несколько мест Писания проверила и увидела что вы не точно сказали поэтому я попросила цитату,а Вы не дали ее раньше меня,почему? после боя кулаками не машут! )

 

исследователи всегда пытаются узнать что-то новое, не надо исследовать то, что хорошо знаешь

опять вы не правильно говорите! Писание не было чем то новым  для Иудеев!

Христос сказал исследовать Писание:

_

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал обо Мне. А вы ни голоса Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от людей,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего – и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете? (Ин.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2017
2

-

"Пусть никто не обольщается – невозможно достичь святости, осознанно нарушая

хотя бы одно из требований Божьих. Преднамеренный грех заглушает обличающий

голос Святого Духа и разлучает душу с Богом. "Грех есть беззаконие". А "всякий

согрешающий не видел Его и не познал Его" (1Ин. 3:6). Хотя Иоанн в своих посланиях

и пишет так много о любви, однако он, не колеблясь, разоблачает истинный характер

тех, кто, претендуя на освящение, в то же время нарушает Закон Божий. "Кто говорит:

"я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто

соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась" (1Ин.2:4–5). "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|5 Сен 2017
3
точно ничего не нарушаете?

Думаешь ответит? Обычно он не отвечает на такие вопросы.Знает что попадется на слове и осудят его дела лицемерия оттого что живет по язычески.Создает себе образ уверовавшего иудея живущего по закону Моисея.

Помню только Форум однажды ответила что законы образов и прообразов они не исполняют.Только вот не знает и сопротивляется, что суббота и десятина это тоже образы и прообразы духовного закона:покой во Христе и благотворительность к церкви.Потому и говорит что закон Моисея не отменено законом Христа.

Вообще то законы Христа взяты из закона Моисея.Но духовные законы из закона прообраза.Например закон о проказе.У Моисея это прообраз греха.Но открывает его только Христос и применяется этот закон духовно,а во время Моисея так как написано.По букве:прокаженного нужно вести к священнику.Закон буквы отменен.Духовный закон применяется.

Ведь никто сейчас скажем не строит скинию, жертвенник.Это прообраз жертвы Христа.Но духовный закон в действии.

Все это оттого что адвентистов и других законников учат лжепророки да лжеучителя или просто заблуждающиеся ослепленные верующие не желающие более учится у других предпочитая самим учить или учится у таких же.И не могут они учить иному,страшновато за последствия.Это рождает конфликты с другими.Могут попросить.Вот и угождают большинству.

Не знай как оправдаются пред Господом.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
I am
|5 Сен 2017
2

.

 

Иисус говорил с лицемерами из иудеев, а не с христианами

Думать что лицемерие, это творение религиозных иудеев, неспособное "родиться" в христианине, это не только ПОДЛИННОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ, но прежде всего отсутствие каких либо ориентиров правды и истины в себе. Лицемерие берет своё "генетическое" начало, как семя рудиментарного тела, сливаясь хромосомами глупости, безумия и бессмысленности — членами ветхой природы — с Словом, Светом и присутствием Творца, ОПЛОДОТВОРЯЮЩИМИ и затрагивающими дух человека, пробуждая через это СЛИЯНИЕ всё его естество, которое будучи изначально ПАДШИМ, реагирует на Его природу и Свет именно тем, что начинает защищаться от Его предложения воспроизвести в человеке соответствующие Его ВЕЧНОЙ природе изменения.

Лицемерие это есть положение мировоззрения человека, в его попытках удержать себя от неминуемых грядущих перемен, ущемляющих его ветхую природу: ложь, безумие, тщеславие, богоборство, и пр. греховные члены.…

И если человек, говорящий что он живет любовью и благодатью Божьей, по вере оставляя свое(греховное) начало, БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ его К КРЕСТУ Светом и силой Слова Божьего, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО в любви принимая Христа в себя, НЕ ПОНИМАЕТ ПРИ ЭТОМ, чтО есть лиуемерие по сути, даже не пытаясь и »…не зная(во Христе) !!!??…« что его, лицемерие, необходимо обнаружить, для т.ч.б. изъять и положить на это место члены Христовы, которые ещё какое то время будут трудиться над мышлением и духом ума, изменяя содержание и полярность мыслеформ, которые есть Плод а не ОСНОВАНИЕ естества человека, его деятельности, то назвать такое заблуждение лицемерием, это просто польстить человеку в его безумии с целью утопить его душу в геенне, что есть коварство по меньшей мере.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.