Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Писатель
+41
|18 Апр 2017
1

Евгений... а мне вспомнился другой текст... думаю это Павел писал именно к нашему случаю..."Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?" любимого и правильного...

Удален
eugene33
|18 Апр 2017
4
Цитата starik905
Евгений... а мне вспомнился другой текст

Передай н-ку,обрадуется немыслимо ТВОЕЙ поддержке.:))) Он нас считает невеждами..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
I am
|18 Апр 2017
2
Цитата eugene33
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали

Ключи!,…?, вам они не нужны, т.к. когда вам предлагаются ключи разумения, вы, в основном — т.к. это единственно возможная реакция, которая кстати т.ж. является ключем для разумения этой, отрицающей обличение Бога части в себе — говорите что Иисус есть ваше оправдание.

И добавляете что уже спасены, особенно когда речь идет о Живом Слове, которое готово проникнуть в вас, ч.б. разделить между душой и духом. Т.е. вы этим просто защищаете свои несовершенства. И это является ключом для осознания в Свете суда Словом, своей ветхой природы, дшя её последующего отделения и умерщвления.

Т.ж. ключом является тот факт что отрицая свою тьму, которая прячется от Света суда, вы, таки вкушаете от этого суда, через отрицание.

А само слово Иису,а к применяющим инструмент закона, практикующим обрезание, есть преддверие осощнания их(наших) попыток, навязать ключ ближнему через неосознанное влияние собственого отрадения на дух человека, в его попытках устоять перед зеркалом правды, дабы рассмотреть "природные" черты лица своего характера, выросшего в связке с амбициозностю, востребованной к жизни эманициями ветхой природы, от которой ищущий себя в зеркале правды, НАМЕРЕН ИЗБАВИТЬСЯ.

А вы избавляться и искать НЕ НАМЕРЕНЫ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2017
2

пр.

.

Для вас метод, озвученный Павлом:

.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2-е Коринфянам 3:18 )

.

НЕ ДЕЙСТВЕНЕН по одной причине: Павел говорит о преображении в славу Господню исключительно тех, с кого покрывало при чтении ВЗ УЖЕ снято Христом, что по сути есть не единоразовый акт, а последовательная акция ЗАМЕЩЕНИЯ ветхого на вечное через суд законом этого ветхого, которое мышление, порабощенное ветхой природой, заботливо и благопристойно прячет в своих актах самоправедности за попытками оторвать от одежд Христовых »В« Иисусе, и пришить её детали к саоим ветхим одеждам.

На что Иисус отвечает:

.

При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

(От Луки 5:36 )

Вот вам ещё один ключ, из тех которыми (я) уже пользовались.

Сможете открыть им дверь? Конечно сможете, если СЕБЕ правильно ответите на вопрос: а где ЭТА дверь находится?

.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне.

Но вы НЕ ХОТИТЕ ПРИДТИ ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Не принимаю славы от человеков,

но знаю вас:

вы НЕ ИМЕЕТЕ »В СЕБЕ« любви к Богу.

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;

а если иной придет во имя свое, его примете.

Как вы можете ВЕРОВАТЬ, когда друг от друга принимаете славу,

а славы, КОТОРАЯ от Единого Бога, НЕ ИЩЕТЕ?

(От Иоанна 5:39-44 )

Вы не ищите СЛАВЫ Господней, т.к. она открывается в Иисусе, а Иисус — через Писание, которое вы отвергли.

 

Цитата starik905
именно К НАШЕМУ случаю...

Ничего личного, но в вашем случае, старик, вы чтите Бога в основном языком, цитируя места Писаний, которые приходят вам на ум, НО в обход вашего сердца, которое прячется от Света.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
5
Цитата I am
А вы избавляться и искать НЕ НАМЕРЕНЫ.

Извени,не осилил твое сочинение о чем ты.И как это относится к теме.Ну да ладно,зато выговорился думаю от души ты.Хоть какое то утешение

В субботу газ не зажигаешь я думаю? Закон Моисея вам помогает избавляться от несовершенства я думаю.

Про вас оду будут в будущем слагать как вы героически закон исполняли и стали совершенными.

Ну а на живущих по духу нет закона, написано так.Так написано.Написано...

Ну а вам нельзя. ЗАКОН.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
I am
|18 Апр 2017
1
Цитата eugene33
,не осилил…В субботу газ не зажигаешь я думаю?…оду будут в будущем слагать

Закон Моисея,… Лицедеи, …думать о газе в субботу,… оды сочинять,… не осилил.…

Невероятно, но при таком разбросе обязательно должно разорвать на атомы.

Лучше действительно поставь чайник с горячей водой на угасшую комфорку, не думай ни о чём и смотри Полунина хоть каждый день, не различая дней, в таком положении всё можно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+45
|18 Апр 2017
2
Цитата Наставник
Павел исполнял закон Божий и все ученики Христовы следовали всему Писанию, и как могло так выйти, что современные так называемые "христиане" избегают то, чему должны следовать? И Христиане ли они?

Думаю - ответ в 7 главе Римлянам:

"тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха" ( Рим. 7:8 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата bsx
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Вы проигноровали мой вопрос, а что значит свобода во Христе? о каком иге рабства сказал Павел?

 

Цитата bsx
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

совершенно верно!нет никакой пользы если человек исполняет  только обряды а не имеет веры! это было обличением и для Израиля!

потому и обрезание плоти уже не требуется в НЗ, а сердце чистое и вера Богу что от Слова Божьего !

тогда у Араама  обрезание было печатью  веры о Семени Христос и великом потомстве  от него, а сегодня Семя Христос уже совершило искупление верующих. сегодня вера наша от Слова Божьего о Христе и  завет в Крови Христа.  не образы и символы и обрезание как печать веры а Господь наш путь и спасение!

 

Цитата bsx
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

оправдывают себя сегодня даже глупыми ересями, и так же им нет пользы и такие остались без Христа потому что извратили путь Божий!

кто ожидает праведности от Бога тот хранит Его виссон праведности и не топчут Слово Божье, не кидаются попрать праведника хранящего истину святую! по плодам узнаем кто Господень!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата Prayer
"тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха"

закону греха  служат те кто не познал Христа и не рожден от Него!  они думаю что БОжий закон и заповедь им вредит хотя заповедь показывает  его грех и показывает путь жизни, путь Христа и если живет по закону то он праведник. если нет в сердце Христа  - то только закон греха и смерти там живет! и такие служат плоти и несут ее тяжести к смерти, слова устами говорят о Господе а в нем  действуют законы греха и смерти!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Про вас оду будут в будущем слагать как вы героически закон исполняли и стали совершенными.

нет не так, в небе будут те кто соблюдал запоеди Божьи и сохранил в сердце своем свидетельство Иисуса!

почитай кто находился у Божьего престола- те кто пришли от великой скорби, те кто пребывал в истине Божьей, и даже  до смерти сохранили ее!

а тебе все зззя! это твоя вера и свидетельство!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
5
Цитата I am
в таком положении всё можно.

Низзя! Закон!

Низзя в субботу огонь зажигать,низзя в субботу дрова носить,низзя в субботу варить,низзя в субботу далеко ехать,низзя фотографировать,низзя работать в огороде,низзя на охоту,низзя рзать скотину,работать на работе,низзя пустословить...по закону Израиля.

Вам.

А нам зя.Если надо.

7 день воскресенье.

По традиции, унаследованной от иудаизма, суббота — последний день недели. Это соглашение остаётся стандартом в США и в Израиле, но в современной Европе многие люди рассматривают субботу как шестой (предпоследний) день недели, а воскресенье как последний.

В воскресенье если жена просит мусор вынести,христианин отвечает:ты что? сегодня воскресенье,в церковь пойду,там от мусора освобожусь и отдохну после тяжелой трудовой недели...Ну те не понять наш менталитет и наш дух.:)))



Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
foRum нет,это Вы придумали спрашиватть нас о 613 заповедях из закона! я задаю встречный вопрос Вам: зачем 613, если....НОВОЕ СВЯЩЕНСТВО! ____Так и я вам этот же вопрос задаю. Но вы то говорите , что надо соблюдать закон Моисея, то говорите, что не надо. Поэтому я вас не могу понять.

заповеди относящиеся к обрядам и жертвоприношениям разве нужно исполнять нам сегодня? - нет! потому что Господь есть совершенная Жертва и Он - Агнец БОжий искупивший нас от смерти. заповеди  о чистоте нашей жизни и святости  нужно исполнять, но как? - Святой Дух Свои законы и заповеди написал в сердце верующего в Мессию! и любящий исполнил  БОжий закон!  как Вы можете понять Святого Духа и Его любовь и Божью праведность если разумом отделили закон, святую заповедь от БОга и Христа?

_

1 Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею.
2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.
3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим. (Втор.33)

у неверующего  нет и того чего он бы хотел!

 

А закон Моисея, который вы ратуете исполнять, гласит - око за око и зуб за зуб.

разве я ратую выбивать вам глаз? не правда у Вас!  или Вы мне очень сильно хотите выбить мой глаз?- тогда и справедливо вам выбить глаз, или любить всем сердцем вас за то что сделали меня слепой? разве Бог зря предупреждал  от насилия человека над человеком?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Просто отдать последнее, если требуют без какой-либо причины.

отдайте мне свою машину  или дом, без причины!

может задумаетесь теперь?

нужно думать кому рубаху отдать а кого послать ...на работу!

 

Цитата foRum и что плохого око за око? я считаю что ВСЕ правильно ! __ Это ВЗ.

и дело прокурора против вас сегодня! что ж вы так против пасторов воюете и ненавидите десятины? хотя в том Божья воля и Слово Божье чтобы были  служителя Церкви и  заповеди: десятина и милосердие

 

Сознательно грешить - это отвергнуть добрую совесть и лишиться благодати.

добрая совесть от чего такой становится?

 

Бедный ваш муж...

все зависит что для кого беда а что благословение ! нечистому все нечистое! хуже когда делают то чему противится Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Низзя! Закон! Низзя в субботу огонь зажигать,низзя в субботу дрова носить,низзя в субботу варить,низзя в субботу далеко ехать,низзя фотографировать,низзя работать в огороде,низзя на охоту,низзя рзать скотину,работать на работе,низзя пустословить...по закону Израиля. Вам.

а что Христос  позволил тебе грешить? может ты думаешь что Он с тобой зякает во зле ?! ошибаешься!

на счет огня то его зажигают до субботы! "знаток "!  прежде чем начинать дискуссию выучи предмет дискуссии!

 

Цитата eugene33
А нам зя.Если надо. 7 день воскресенье.

а ты что делаешь в воскресенье кроме того что ешь? Богу нужна твоя исковерканная заповедь? - нет! не суди Слово Божье- Оно Бог! Христос! Элохим!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата Наставник
но когда пришел закон Божий (свет) в вашу жизнь и высветил, обличил вас во грехе, и показал, что вы вор, то теперь вам нужно с этим что-то делать. Вы увидели себя грязным, мерзким, вором родителей и от этого света уже некуда спрятаться. Вам нужно теперь признать свое падшее, греховное состояние и уверовать в Того, Кто может вам простить ваш грех и дать вам свободу от духовного закона греха и смерти. Вы возродились и получили от Бога в своем духе новый закон, закон духа и жизни, который сильнее закона греха и смерти и теперь вы уже можете практиковаться в победе над грехом в своей жизни, где вы больше уже не воруете ничего у своих родителей.

просто прекрасное пояснение! спасибо,Наставник!

приходит на память Слово Христа:

19. Вот в чём заключается осуждение: свет пришёл в мир, но люди полюбили тьму, а не свет. Почему? Потому что их дела злы.
20. Так как всякий, творящий зло, ненавидит свет и избегает его, чтобы не обнаружились его дела.
21. Но всякий, творящий истинное, стремится к свету, чтобы все видели, что дела его исполняются в Боге".

_

Стихи 19-21. Этот отрывок созвучен Книге Исайи 59:2: «Ваши беззакония провели разделение между вами и Богом, и грехи ваши отвращают Его лицо от вас, чтобы не слышать».

_

интересно то что Господь говорит о Себе в третьем лице. потому что Иешуа только тому учил что слышал от Отца и слово Его было с властью!

 

Цитата Наставник
Но мы оправдываемся верою во Христа Иисуса, а не делами закона.

аминь!

и поэтому


3. Ибо, что не могла сделать сама по себе Тора, не имея силы привлечь старое естество к сотрудничеству, сделал Бог, послав Своего Сына как человека, обладающего естеством, подобным нашему греховному естеству. Бог поступил так, чтобы покончить с грехом, и, таким образом, Он привёл в исполнение приговор греху, свойственному человеческому естеству,
4. чтобы справедливые требования Торы исполнились в нас, живущих не по похотям старого естества, но согласно тому, чего желает Дух.(Рим.8)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Потому что закон начинается с обрезания. Если нет обрезания - не может быть никакой речи о соблюдении закона.

откуда Вы такое взяли?

 

Когда обрежетесь, потом придете для дальнейшей дискуссии о законе.

ну тогда  и Вы должны обрезаться для равноценного общения!

 

Не понял, как вы , необрезанный, собираетесь исполнять закон Моисея, по которому небрезанный - это язычник и грешник.

Духом Святым! рожденный пребывает в любви Божьей и не грешит!

 

Цитата Наставник
Это если вы хотите законом спастись, то для такого человека это очень много 600 законов, но для спасенного верою во Христа Иисуса человека 600 заповедей это очень мало и в новом завете их намного больше, почти в два раза.

потому что рожденный от Бога имеет жизнь и воскресение и уже есть начатком Божеского естества! он в Духе Святом испоняет закон Божий а не ищет глазами на стенах и одежде письмена чтобы руководили им. поэтому он дитя Божье и возрожденная природа его учит покоряться Богу, какой Бог с неба такие и Его последователи,какой Отец такие и дети - праведны и святы, и грех для них инородное тело или проказа!

 

Цитата novic
Современные , так называемые иудеи, не соблюдают закон Моисея , с чего бы христианам этой религиозной дурью маяться ?

а вы к христианам пренадлежите ? может вы не христиане раз Слово Божье для вас дурь!

название темы про БОжий закон,ау! и не понятно что вы соблюдаете если не пребываете в истине Божьей и свете истинном что есть Иисус Христос!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата Духовник
Как поживает твой рел. начальник? Обрезал ли ты его? Сам ты в каком собрании сейчас или только на форуме появляешься с ого-го какими заблуждениями?

не по братски это! не суди другого, брат, а берегись чтобы самому не упасть если так жестоко судишь другого брата. или не веришь что Господь его и меня оправдал и простил как и тебя?

нет заблуждений  тому кто на Слово Его уповает и день и ночь размышляет  о Божьем законе и пребывает в  вере и любви и милости к ближнему! любит Бога тот кто Слово Его чтит и оно есть ему Хлебом жизни:

«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...»

 

Цитата IVANYCH
Под добрыми делами имеется ввиду не только проведывать больных и кормить бездомных , но так же соблюдать заповеди Божьи -- Почитать отца и мать свою , серьезно относится к теме идолопоклонства и другим заповедям Божьим которые откровенно высмеиваются в наше время во всех СМИ и фильмах Голливуда .

верно, брат!

вижу что эти насмешники БОжьего Слова есть везде  где свет Божий сияет!

честно, не понимаю такие вещи чтобы бороться со Словом Божьим и тут же говорить что любят Его! если бы не встретила  христиан что указали мне на заповеди Божьи то я бы и до сегодня не уверовала в Бога! христианство без основания истины и любви к Богу и стаха Божьего - мертвое христианство!

 

Цитата bsx
... принимавших три обычных монашеских обета (професса) — целомудрия, бедности и послушания.

Вы признаете монашество?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Если автор делает издевательский намек на верующих в Иисуса или Бога, что они неверующие,то спросите каждого и они скажут что веруют в Иисуса или в Бога.

бесы тоже веруют, но трепещут!

на счет того,что вас не почитают верующими, то "наречие"/слово ваше и язык выдает верующий чел или нет! это одно из отличий  плодов в человеке.

 

Цитата eugene33
Здесь автор неправ пытаясь создать тему о законе Моисея. Потому что ответ простой: "верующие" из язычников противятся закону Моисея потому что не верят в Моисея

это твоя тема была против закона Моисея!

здесь же будет прославляться БОжий закон, как истина и свет, вечная жизнь праведника в сердце его!

_

 

Цитата lomeiko2
Христос Сам часто не следовал буквально закону, говоря например что является "господином Субботы".

а Христос  не нарушил заповедь о субботе! никак не нарушал! так считали о Нем  фарисеи и законники и еще научены греческие философы и христиане последних дней извращенные мирской психологией!  Сам Христос показывал им их заблуждение. зачем и вы идете их следам, говоря так?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата lomeiko2
Это не любовь, это не христианство и точно не исполнение святого закона Божьего. Какой смысл воздерживаться от работы в субботу, оставаясь при этом гордым, лицемером и ханжой? Какой смысл что ты не убил человека физически, но молча отказал ему в помощи когда он в тебе так нуждался?

всех доброделей ипутей истины и правды можно научиться только в Божьем законе! Христос показал нам путь Его!

сам по себе человек как запачканная одежда и уповать на свою мудрость и сожженную совесть не может!

а как исполнять субботу  тоже написано и это не лежать на диване и кушать без меры,- это логика язычника! Ис.58 читайте о том какая угодна Богу суббота! так именно делал и Христос и Апостолы!

_

кто может понять это?

1 Премудрость прославит себя и среди народа своего будет восхвалена.
2 В церкви Всевышнего она откроет уста свои, и пред воинством Его будет прославлять себя:
3 «я вышла из уст Всевышнего и подобно облаку покрыла землю;
4 я поставила скинию на высоте, и престол мой – в столпе облачном;
5 я одна обошла круг небесный и ходила во глубине бездны;
6 в волнах моря и по всей земле и во всяком народе и племени имела я владение:
7 между всеми ими я искала успокоения, и в чьем наследии водвориться мне.
8 Тогда Создатель всех повелел мне, и Произведший меня указал мне покойное жилище и сказал:
9 поселись в Иакове и прими наследие в Израиле.
10 Прежде века от начала Он произвел меня, и я не скончаюсь вовеки.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
6

продолжение главы Сираха о премудрости :

.....
20 Я – как виноградная лоза, произращающая благодать, и цветы мои – плод славы и богатства.
21 Приступите ко мне, желающие меня, и насыщайтесь плодами моими;
22 ибо воспоминание обо мне слаще меда, и обладание мною приятнее медового сота.
23 Ядущие меня еще будут алкать, и пьющие меня еще будут жаждать.
24 Слушающий меня не постыдится, и трудящиеся со мною не погрешат.
25 Все это – книга завета Бога Всевышнего,
26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.
27 Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин;
28 он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы;
29 он разливает учение, как свет и как Гион во время собирания винограда.
30 Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний;
31 ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны.
32 И я, как канал из реки и как водопровод, вышла в рай.
33 Я сказала: полью мой сад и напою мои гряды.
34 И вот, канал мой сделался рекою, и река моя сделалась морем.
35 И буду я сиять учением, как утренним светом, и далеко проявлю его;
36 и буду я изливать учение, как пророчество, и оставлю его в роды вечные».

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+135
|18 Апр 2017
1
Цитата eugene33
Будь осторожен,всетки нарушение Слова Божьего 10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

В Посольстве много наставников.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
5
Цитата foRum
а что Христос  позволил тебе грешить?

Позволил .То что не в Его заповедях.

Например могу в субботу чай вскипятить.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Вы тоже увлечены лицемерием?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата eugene33
Цитата foRum а что Христос позволил тебе грешить? __ Позволил .

грех это смерть и грешник вечной жизни не наследует.  и я не считаю такой ответ случайно необдуманным!

 

Цитата eugene33
Например могу в субботу чай вскипятить.

а ты все за еду думаешь. я столько пыталась показать тебе, eugene33, богатства и любви в заповеди к Богу а ты все о еде!

 

Цитата eugene33
Вы тоже увлечены лицемерием?

дорогу осилит идущий за Господом, а не сомневающийся и трусливый!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2017
2

Открывая тему "Атеистические (советские ) христиане на Форуме" имел ввиду именно тех людей (верующих) которые отрицают саму сущность и  характер Божий описанный в 10 Заповедях , оставляя себе только фасад Христианства : свиду напоминает легендарные  потемкинские деревни -- издалека можно принять за настоящие . К тому же такие "верующие"  идут войной против всех кто защищает 10 заповедей Бога .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата eugene33
Иисус исполнил закон и ничего не рисовал и ничего не фотографировал. Говорят единственно свое фото оставил при воскресении на плащанице.Ну это после закона и поэтому можно.Хотя вопрос спорный насчет плащаницы..

собственно, это что за вымыслы и блуд духовный ?! плащаница? - это фото Христа?  ты питаешься ложью и другим это даешь?  Христос не учил идолопоклонству! это твоя религия так тебя бросила под ноги сатане! не думала такое услышать, и что может быть ужаснее!

ты хоть один день был среди евангельских верующих ?????

 

Цитата eugene33
Христос лучше справляется во мне с грехом нежели я сам .

на Суде  Христа будут судить за твои грехи или тебя? вот это и есть когда не хочется разбираться со своей ветхой природой,  лень, то «лежание на диване» о которой вы все время говорите вспоминая субботу.

вы не понимаете духовные законы жизни!

 

Цитата eugene33
Не по лукавому духу поступать и не по духу неприятия других и злобы.

а что так важно чтобы принимали вас? кто остается духовным блудником и лукавым и не приносит Божье Слово то таких не стоит принимать!

44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.  _(Лук.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
4
Цитата foRum
грех это смерть и грешник вечной жизни не наследует.  и я не считаю такой ответ случайно необдуманным!

Значит вы признаетесь что вы грешник? Ну да,лицемерие это грех.

Сами не живут по закону Моисея, а с других требуют, чтобы они жили по иудейски.

Вообще то чего ждать от учеников лжепророков как Е.Уайт.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата starik905
А ниче так... мне понравилось... особенно вот это..." Наставник - Дорогой"...

троллите, дорогой ?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
7
Цитата eugene33
Сами не живут по закону Моисея, а с других требуют, чтобы они жили по иудейски.

послушайте,наш Господь Иудей и жил по Божьих законах! и любви и силы Святого Духа  и премудрости у Христа не было границ! вы какие законы приняли если не Божьи, если не Христовы?

у нас верующих БОжий закон написан в сердце а у вас что написано если нет там что должно быть по Писанию? совесть полосатая? плащаница, куличи и яйца...??? что чистого и Божьего у вас что было у Христа и Апостолов?

ученик не может быть отделен от любви БОжьей и заповеди  святой которая укоренена в нем Святым Духом! если сердце не занято Святым Духом и Христом/Словом/Законом БОжьим то семь злейших войдет вместо одного изгнанного!

 

Цитата eugene33
Вообще то чего ждать от учеников лжепророков как Е.Уайт.

сам ты лжепророк, если эту ложь тут пишешь через раз.

а жди Суда Божьего! - так написано! каждый будет судим по его делам! но прежде ищи милости Его, потому что наш Бог милосердный и любвиобильный, Святой!

 

Цитата eugene33
Значит вы признаетесь что вы грешник? Ну да,лицемерие это грех.

ты ж сам написал что  Господь позволил грешить потому что ты не под законом, а не я написала такое! ) сам признался что можно грешить! вот так ты Христа распинаешь и Духа благодати оскорбляешь и Кровь Христа не почитаешь за святыню!

Христос простил мои грехи и поселил Свое Слово внутрь моего сердца и нет места грехам, я ненавижу грех.

а Слово Божье люблю всем сердцем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|18 Апр 2017
3

Дорогой

 

Цитата eugene33
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Послание к Галатам 2:13,14)

Павел упрекал Петра в лицемерии в том, что тот был Иудеем, а жил не по Иудейстки, хотя язычникам объяснял как жить по Иудейски, по Писанию, и в этом было его лицемерие. Учить - учил, но сам не жил как учил. И по этому Павлу пришлось в Петре с этим вопросом разбираться. Павел просил Петра не лицемерить и не спускаться на уровень язычников(бояться, лгать, и т.д.), то есть все что делают язычники, и напомнить Петру, что не нужно опускаться на уровень язычников - грешников:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; (Гал.2:15)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
5
Цитата foRum
я ненавижу грех.

То что мужики без бороды ходят?:)) Бороду нельзя было стричь по закону.Ненавидишь ты людей сотворенных по образу и подобию Божию.Кто тебя по головке не гладит,а подправляют шаги, тех ты растерзать готова...

А вот нарушаешь закон, который сама исповедуешь что нельзя.Делаешь изображение розы.4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли…

(Книга Исход 20:4)   Может христианство пора принять.Новый Завет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.