Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-253
|13 Апр 2017
3

Иисус исполнял закон Божий!

Павел исполнял закон Божий и все ученики Христовы следовали всему Писанию, и как могло так выйти, что современные так называемые "христиане" избегают то, чему должны следовать? И Христиане ли они?

Как так получилось, что те, кто валялся в грязи не желает идти к свету?

Они с легкостью верят в разные суеверия, а вот в истину им тяжело поверить. Почему они так крепко держутся за тьму? Чем она их прельщает?

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
8

Вы предлагаете нам обрезание крайней плоти и соблюдение более 600 заповедей закона Моисея?? Вы сами-то  это делаете?

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
3

Дорогой.

600 заповедей это не 1050 как в новом завете. Это в два раза меньше.

Или вас тянет к большему,  и кстати, все они взяты из 600 заповедей?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
7
Цитата Наставник
600 заповедей это 1050 как в новом завете. Это в два раза меньше.

С чего вы это взяли? Вы предлагаете обрезываться и жить в Ветхом Завете? Вы обрезанный?Зачем тогда Христос умер? Ортодоксальные иудеи признают, что могут выполнить лишь малый процент от всех заоведей Моисея. Когда в Новом Завете всего лишь две - верить в Пославшего Иисуса Христа и любить ближненго.

К свободе призваны вы, а не к рабству закона Моисея.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
6

Иисус исполнил Закон Моисея, для того, чтобы стать причиной и посредником Нового Завета, основой которого является Закон Духа жизни во Христе Иисусе.

 

Цитата Наставник
Как так получилось, что те, кто валялся в грязи не желает идти к свету?

Вообще-то Иисус и есть Свет истинный. все кто пришёл к Нему, пришёл в Свет истинный, Свет жизни.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
foRum
|13 Апр 2017
8
Цитата Наставник
Иисус исполнял закон Божий! Павел исполнял закон Божий и все ученики Христовы следовали всему Писанию, и как могло так выйти, что современные так называемые "христиане" избегают то, чему должны следовать? И Христиане ли они?

Закон Божий это Слово данное человеку Самим Богом!

и Слово, заповедь Божья должна войти в наше сердце Святым Духом. мы рождаемся от Божьего Слова и возрастаеи именно им для жизни вечной.

христиане ли избегают следования Писанию? есть хорошая Притча о Сеятеле и в ней сказано кто как принял Слово и насколько сберегал его в своем сердце.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Вы предлагаете обрезываться и жить в Ветхом Завете?

а кто сказал что если человек обрезывается тот остается в ВЗ ? думаю это обыкновенные страшилки антихриста.

обрезание и необрезание-ничто ! как Иудей так язычник должен иметь обрезание в сердце!

 

Ортодоксальные иудеи признают, что могут выполнить лишь малый процент от всех заоведей Моисея.

хорошо если они выполняют самые важные Божьи заповеди,а не то что добавили от человеческого разума.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Цитата AlexeyW
Иисус исполнил Закон Моисея, для того, чтобы стать причиной и посредником Нового Завета, основой которого является Закон Духа жизни во Христе Иисусе.

Иисус учил Иудеев исполнять важные заповеди  из закона Моисея чтобы им быть народом Божьм, и при этом показывал  что вера, любовь и милость  именно есть в Законе Божьем!

хочу показать как именно поясняет Д.Штерн что значит оправдание закона во Христе.

мне очень понравилось его пояснение:

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по Духу.
**
4. чтобы справедливые требования Торы исполнились в нас, живущих не по похотям старого естества, но согласно тому, чего желает Дух. (Рим.8)


_

Стихи 3-4. Ибо, что не могла сделать сама по себе Тора, не имея силы привлечь старое естество, «плоть» (см. ком. к 7:5), к сотрудничеству, сделал Бог. Вся сила принадлежит Богу, и Он исполняет то, чего не могут исполнить сами по себе Его учения, наставления и заповеди.

Он сделал это, послав Своего Сына как человека, обладающего естеством, во всём подобным нашему греховному естеству, буквально «Бог, посылающий Своего Сына в подобии плоти греха». Хотя Йешуа и был человеком и обладал человеческим естеством (греч. саркс, «плоть»; см. ком. к 7:5), его «естество» отличалось от «естества» других людей, потому что оно не было грешным, и он не грешил. Он сталкивался с искушениями, подобными нашим, но преодолел их силой Святого Духа (Ме. 2:17-18, 4:15; Мат. 4:1-11; Йн. 3:34).
cont/ ->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата foRum
хорошо если они выполняют самые важные Божьи заповеди,а не то что добавили от человеческого разума.

В Закон Моисея написано, что если хоть одну из заповедей не выполнил, то уже виновен во всем. Законом познается грех , что влечет за собой проклятие.

 

Цитата foRum
а кто сказал что если человек обрезывается тот остается в ВЗ ?

А смысл тогда какой в обрезании? Если уж обрезался, то плати десятины и выполняй весь закое Моисея, со всеми постановлениями и жертвами. Но Христос исполнил закон за нас, чтобы мы в Нем стали исполнившими закон и к нему уже не возвращались. Закон дан для живых, а  не для умерших во Христе и сораспятых с Ним.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
7
Цитата foRum
а кто сказал что если человек обрезывается тот остается в ВЗ ? думаю это обыкновенные страшилки антихриста.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Гал.5:1-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5

->>


Сделал Бог (послав Своего Сына), чтобы покончить с грехом, поскольку грех - это настолько серьезное нарушение цели творения, что никто другой не может преодолеть его. Главная цель всей Книги Иова в Танахе - показать, что только Бог может решить проблему греха во вселенной. Бог позволил Сатану (Противнику; см. ком. к Мат. 4:1) испытать Иова (главы 1-2); Иов теряет своё имущество, детей и здоровье; на протяжении большей части книги он сетует на судьбу, оправдывая себя и отвергая советы своих друзей, претендующих на мудрость. Только личная встреча с Богом, явившим Себя в качестве Творца (главы 38-39) повергла его в молчание. Лишь когда он понял, что один Бог может справиться с Бегемотом и Левиафаном, олицетворяющими собой Сатана (главы 40-41), тогда только он «раскаивается в прахе и пепле», и его благосостояние возвращается к нему.

Эту фразу можно было бы перевести и так: «[Сделал Бог, послав Своего Сына] в качестве жертвы за грех». Но хотя это истина, и хотя такой перевод соответствует образам Танаха, он не подходит к данному контексту.

Таким образом, Он привел в исполнение приговор греху, свойственному человеческому естеству, буквально «Он осудил грех в плоти», чтобы справедливые требования Торы о том, чтобы грех против совершенного и святого Бога был наказан смертью, исполнились в нас, а не только в Йешуа, поскольку мы соединены с ним и умерли с ним (6:3-6). Кроме того, быть в союзе с ним означает, что мы живём не по похотям старого естества, но согласно тому, чего желает Святой Дух, буквально: «ходим не в соответствии с плотью, но в соответствии с Духом».

Этот аргумент завершает объяснение причины, по которой верующие не находятся более под осуждением Торы . Но встаёт новый вопрос: почему нельзя исполнять желания старого естества, но лишь желания Духа? Ответ приводится в ст. 5-13. 

5. Поскольку те люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, занимают разум заботами старого естества, а те, кто отождествляет себя с Духом, занимают свой разум тем, что от Духа.
6. Если разум руководим старым естеством - это смерть, но если разум руководим Духом - это жизнь и шалом.
7. Так как разум, руководимый старым естеством враждебен по отношению к Богу, поскольку он не покоряет себя Божьей Торе - в действительности, он и не способен на это.
8. Таким образом, люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, не могут угодить Богу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
Таким образом, люди, которые отождествляют себя со своим старым естеством, не могут угодить Богу.

Так старое естество - это и есть Ветхий Завет с его законом. Тут надо выбирать - или жить в Ветхом Завете , по закону, или в Новом, по благодати.

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
6
В Закон Моисея написано, что если хоть одну из заповедей не выполнил, то уже виновен во всем. Законом познается грех , что влечет за собой проклятие.

то же самое и в Новом завете,разве сейчас можно нарушать заповеди Божьи - или хоть одну ?

Христос выполняя закон прибывал в любви, а не познавал грех!

 

А смысл тогда какой в обрезании? Если уж обрезался, то плати десятины и выполняй весь закое Моисея

зачем спрашивать про смысл в обрезании если оно по плоти ничто? также как и необрезание!  может кто-то сегодня горд тем что необрезанием  угодил Богу !?

обрезание было дано как завет, и десятина  уже отдельная тема, кстати не привязанна к закону Моисея а только использована для Левия в Законе. десятину приносили  до Закона!

 

Цитата bsx
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

иго рабства это грех! как Вы тогда  понимаете иго Христа?

 

Цитата bsx
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

почитайте комментарии Штерна выше. и еще, почему Вы говорите за оправдание законом Моисея, если мы говорим о законе который в сердце Духом Святым написан? мы говорим так : чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по Духу..

как  и чем именно происходило оправдание законом в ВЗ? скажите свое понимание?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Так старое естество - это и есть Ветхий Завет с его законом.

ну кто ВАс этому научил ??? это такое невежество, такое заявлять!

 

Тут надо выбирать - или жить в Ветхом Завете , по закону, или в Новом, по благодати.

а Вы можете выбрать еще жизнь по ВЗ ? новость в том что Иудеи поняли что Бог во Христе рассек с ними уже Новый завет , а Вы как можете жить в ВЗ ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
то же самое и в Новом завете,разве сейчас можно нарушать заповеди Божьи - или хоть одну ?

О каких вы заповедях говорите, я не понимаю вас? О надобности приносить в жертву животных, о нечистоте женщины во время очищения, о том, что нельзя есть свинину, прикасаться к нечистому, омывать себя постоянно, соблюдать субботу?

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
6
О каких вы заповедях говорите, я не понимаю вас? О надобности приносить в жертву животных, о нечистоте женщины во время очищения, о том, что нельзя есть свинину, прикасаться к нечистому, омывать себя постоянно, соблюдать субботу?

я знаю что вы не понимаете если задаете эти вопросы! потому что на эти вопросы давно есть ответы в Библии!  и христиане живут так как научил Господь, а если кто хочет смешаться  в нечистотах с миром то он и не слушает как и что учит Бог!  на каждый вами заданый вопрос ,например о женщине или о свинине, Бог сказал Его волю. язычник посмеивается с Божьих заповедей, а праведник внимает и получает благословение и благословен что мерзость не прикасается к нему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
и христиане живут так как научил Господь,

Господь научил Христиан свободе от закон Моисея. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:13,14)

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Господь научил Христиан свободе от закон Моисея.

правда ?? и Себя  этому подвергал ???? тут что-то не то Вы говорите!

 

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

ну вот это уже ближе к правде!

а это перфектное утверждение:

«если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными»

Закон есть истина и Слово Божье!

 

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

аминь!

то как Закону можно противиться ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
ну кто ВАс этому научил ??? это такое невежество, такое заявлять!

Значит, Павел тоже был невежей.... зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…

(Послание к Римлянам 6:6)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
то как Закону можно противиться ??

Противиться не надо, мы умерли законом для закона и соблюдать его все пункты не обязаны. Закон дан для живых, грешников, а мы - праведники, умершие и сораспятые со Христом верою. Не путайте НЗ и ВЗ.

Если соблюдать закон Моисея, то надо соблюдать все 600 заповедей. Вы их все соблюдаете, ведь написано, что кто не соблюдает хоть одну заповедь закона из 600 - виновен во всем?

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…

а что значит быть распятым с Ним? как мы знаем что мы распяты и мы не рабы греха?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
3
Цитата foRum
а что значит быть распятым с Ним? как мы знаем что мы распяты и мы не рабы греха?

Это значит, что мы умерли зля закона и греха Телом Христовым верою в то, что Он умер за нас. А если умерли, то отказались от греха. В подтверждение мы видим, что грех не властвует над нами и постепенно уходит из нашей жизни. Это все описано в посланиях НЗ.

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
4
Если соблюдать закон Моисея, то надо соблюдать все 600 заповедей. Вы их все соблюдаете, ведь написано, что кто не соблюдает хоть одну заповедь закона из 600 - виновен во всем?

вам не кажется что Вы начитались постов Сид-на? )

в 613 заповедей включены и заповеди левитского священста ,если Вы это знаете то зачем тогда озвучиваете    такие и подобные вопросы? они не коррекные! именно священские заповеди и постановления нужно выполнять досконало/совершенно. субботу мы исполняем так как Христос! и десятину даем Богу в любви и с верой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
4
Это значит, что мы умерли зля закона и греха Телом Христовым верою в то, что Он умер за нас.

правильно так:  для закона греха, чем не является Закон Моисея или Божий Закон! написано что закон духовен, истина.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.(Рим.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
именно священские заповеди и постановления нужно выпонять досконало/

Священские заповеди были даны колену Левия. Вы из колена Левия? Вы носите ефод, урим и тумим? Разве не знаете, что в НЗ произошла перемена священства? И Христос, Первосвященник НЗ из колена Иуды? Что вы там себе нафантазировали, я не понимаю течения ваших мыслей, к чему вы клоните. Вы шаббат исполняете, выметаете из дома все квасное? По закону женщины вообще не должны быть в собрании , принимать участие в служении, им там отведено особое место, отдельное от мужчин.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
правильно так:  для закона греха, чем не является Закон Моисея или Божий Закон! написано что закон духовен, истина.

Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.

(Первое послание к Коринфянам 15:56)

Вы лезете в закон, значит лезете в грех и смерть, потому что именно законом познается грех.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:20)

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
4
Священские заповеди были даны колену Левия. Вы из колена Левия?

они входят в число 613, о которых вы спрашиваете. а, действительно, это не корректно уже за эти заповеди спрашивать. ну или получите ответ что не 613 заповедей нам уже нужны.

 

Разве не знаете, что в НЗ произошла перемена священства?

очень хорошо знаю, а Вы?

 

Что вы там себе нафантазировали, я не понимаю течения ваших мыслей, к чему вы клоните.

в смысле не понимаете?

 

Вы шаббат исполняете, выметаете из дома все квасное?

а Вы не знаете что шаббат заповедь Божья и Христос и Апостолы  исполняли ВСЕ заповеди? Христос дал пример как исполнять шаббат перед Господом.

не слушайте того что кричат  грешники о шаббате! они никогда не знали Бога и заповедь для них мерзость!-любая!

что значит: выметаете все квасное? это про что?

 

По закону женщины вообще не должны быть в собрании , принимать участие в служении, им там отведено особое место, отдельное от мужчин.

когда Бог выводил народ из Египта, из рабства, то женщин в том числе! Вы чьи законы мне цитируете что не должна женщина? отдельное место это что будка для собаки или отдельно это отдельно от мужчин или здание  с перегородкой ? что я считаю правильно!!! если Вы о священниках то да, женщина не могла  служить в Храме и приносить жертвы как священнослужитель, и что? дискриминация, так?! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2471
|13 Апр 2017
2

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.  Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:5-8)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
женщина не могла  служить в Храме и приносить жертвы как священнослужитель, и что? дискриминация, так?! )

Так. Это в законе Моисея, куда вы клоните, но не я. "После зажигания свечей мужчины идут в синагогу на молитву «Минха», «Встреча Субботы» и «Маарив»" . Женщины сидят дома.

 

Цитата foRum
отдельное место это что будка для собаки

Балкон отдельный, или комната.

 

Цитата foRum
ну или получите ответ что не 613 заповедей нам уже нужны.

А что вам нужно, я не пойму вашей логики?

 

Цитата foRum
а Вы не знаете что шаббат заповедь Божья и Христос и Апостолы  исполняли ВСЕ заповеди?

Так вы призываете исполнять все заповеди Моисея? Я вас не понимаю, но начинаю понимать, почему иудеи женщин не пускали в свое собрание)))

 

Цитата foRum
то же самое и в Новом завете,разве сейчас можно нарушать заповеди Божьи - или хоть одну ?

Какие заповеди вы имеете в виду? Моисея или Христа?

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
а сила греха — закон.

лишь тогда если грех владеет вами, тогда закон против вас.

 

Вы лезете в закон, значит лезете в грех и смерть, потому что именно законом познается грех.

закон и заповедь даны для человека для наставления, обличения, укрепления в истине... возрастания в праведности и святости и для его совершенства !


11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22)

 

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть

а Вы знаете что ваши дела, если они во грехах, что это повлияет на вашу вечность? знаете, если праведный делает правду то и награда у него лучшая?

но я еще раз повторю, что мы омыты и оправданы Кровью Христа! и если мы в Нем то и дела наши сделаны в правде и для славы Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.