Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
чтобы стать свободными

Вы не к свободе идете, а в рабство закона

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь…

(Послание к Галатам 4:24)

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

(Послание к Галатам 4:28,29)

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

(Послание к Галатам 4:9)

Вы не подчиняетесь Слову Божьему - потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

(Послание к Римлянам 10:4)

Bigfire
Старожил
+135
|24 Апр 2017
0
Я вам еще раз показываю из Библии , упоротый вы наш ... - потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. Или вы против Библии? Вы сатанист?

Какой же он сатанист, если он Посол.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|24 Апр 2017
0
Непонятно чего он посол и кто его послал... и куда...

Посол и з Посольства Божьего.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
foRum
|24 Апр 2017
7
Цитата eugene33
Цитата eugene33 Пример: Не делай себе одежды и Никакого материала ,не одевай его и не носи.Смотри, буква и отдаляет первое от второго слова. В Синодальнем моего толкования с примером из жизни нет.  Это я для плотских использую такие методы сравнения.Как сказал Иисус остальным в притчах,потому что логика не духовная.

послушай  сюда! если ты пришел сюда говорить о Писаниях Божьих то ты не имеешь права искажать его истину! тебя попросила привести цитату из Торы, и если не знаешь правду,то не пиши свои невежественны толкования и вымыслы, не имеющие отношения к Божьему Слову и Божьей вере ! пож-та!

именно плотские так и поступают не почитая Бога!

извращения Писаний Божьих никак не можно назвать притчами! проснись!

вот как говорит Слово Божье:

19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. (Леви.19)

_

у тебя не притчи а ложь!

 

Цитата eugene33
Закон о строительстве скинии дан Израилю.Христианам не дан.

не знаешь Писания!

читай о скинии НЗ :

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое».
3 За второю же завесою была скиния, называемая «Святое-святых»,
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую – однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. (Евр.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
послушай  сюда!

Вы лучше Библию послушайте - конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

(Послание к Римлянам 10:4)

Bigfire
Удален
foRum
|24 Апр 2017
6
Вы лучше Библию послушайте - конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

и про что это говорит, давайте подробно расскажите как Вы понимаете это слово «конец закона — Христос, к праведности всякого верующего»  ?

как вы это относите к Божьему закону который в сердце верующего?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
как вы это относите к Божьему закону который в сердце верующего?

Я вам уже написал , на 7ой странице, читайте.

 

Цитата foRum
и про что это говорит, давайте подробно расскажите как Вы понимаете это слово «конец закона — Христос, к праведности всякого верующего»  ?

Вот так вот и говорит - конец закона - Христос. Он исполнил закон за нас и умер, и все мы умерли законом для закона. Закон для живых грешников, а не для мертвых для греха во Иисусе Христе.

Bigfire
Удален
foRum
|24 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Закон о жертвоприношении животных дан Израию.Христианам не дан

а разве Христос не стал совершенной  Жертвой угодной Богу? то как у вас нет жертвы и жертвенника?

что у тебя за вера такая?

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.(Откр.6)

_

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. (Рим.8)

 

Цитата eugene33
Закон о десятине левитам дан Израилю.Христианам не дан.

а для детей Авраама, детей Божьих верующих в Сына БОжьего,- Божий закон в сладость и от него они вкушают Божьи благословения!

язычники приносят свои жертвы мертвым божкам и не жалеют им потому что нет у них рассудка!

Павел говорит:

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано
; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. (1Кор.9)

 

Цитата eugene33
Закон о запрете нечистой пищи дан Израилю.Христианам не дан.

ни один Апостол не ел крови ни свинину,ни мышей, ни гадов ни всякую мерзость! это язычники своим бесам приносят свинную кровь в жертвы и едят все нечистое и  посвященное бесам!  и это все есть сказано в Библии!

 

Цитата eugene33
Закон о трубах дан Израилю .Христианам не дан.

в праздник о трубах придет наш Господь! но это для тебя тайна!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
ни один Апостол не ел крови ни свинину,ни мышей, ни гадов ни всякую мерзость! это язычники своим бесам приносят свинную кровь в жерты и едят все нечистое и  посвященное бесам!  это все есть сказано в Библии!

Вам же написали в Библии, что еда не приближает нас к Богу.,  Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Bigfire
Удален
foRum
|24 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Если не умер законом Христа для закона Моисея, то вера ваша тщетна,потому что нужно верой ходить по воде смотря все время на Христа.

тогда ты и не под законом Божьим ни под законом Христа ПОТОМУ ЧТО по воде не ходишь! наверное вся Церковь ходила по воде??   или Петр пошел к Господу по воде потому что веровал Его Слову!

где написано что нужно умереть для закона Моисея?

вера Божья утверждает закон Моисея потому что он говорит о Христе!

умереть ты должен для закона греха который воюет в твоих членах!

 

Цитата eugene33
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

про это знал даже Авраам и все пророки! так зачем ты  еще пытаешься убеждать нас в этом ! мы знаем это и верим в это Слово более тех кто только прикидывается учеником Христа!

 

Цитата eugene33
9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

по моему ты более нас наблюдаешь праздники не имеющие отношения к праздникам Господним!

та приведенная цитата говорит о Божественным немощным вещественным началам ? разберись!

и где сказано не соблюдать 10 заповедей или субботу или ту Пасху которая Христос?

разве  тебе сложнее возлюбить Бога и Его заповедь нежели то чем ты кичишься сам по плоти: воскресенье выходной, пища пасхальная и поминальные трапезы мертвым- и это то что вообще не приближаает к Богу! если только это еще и грех! но это твое дело!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Апр 2017
6
Цитата eugene33

21. Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.


21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета .
_

прочитал?!!

в этом же контексте  Апостол спрашивает разве вы не слушаете закона?

здесь говорится о заветах!!

свобода только во Христе которая от веры в Слово Божье! нет вашей веры, а есть Божья вера которая спасительная! такой Божьей верой мы живы и имеем жизнь вечную во Христе!

иго рабство это грех, и возможно, от вашей "свободы" которая ведет к непослушанию истине, что и видим!

 

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Павел написал не принимать участие в бесовских трапезах и не есть идоложертвеное..! так имеет ли значение пища или нет? то что непослушание Богу грех!  и жертвы Бог требует приносить самое лучшее

а вот спастись пищей и ставить ее в святыню как куличи и свинная колбаса и кровь- это язычество и раздражает Бога, а адептов возвышает и наверное они думают что таки приближает это их к Богу! но это ложь! потому что нет в том Святого Духа!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
где написано что нужно умереть для закона Моисея?

Ну вот тут написано. - Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Иди вы противитесь Слову Божьему?

Bigfire
Старожил
Модератор
|24 Апр 2017

А потом будете считать снятые очки и спорить о законах высшей математики, параллельно обвиняя модератора во всех тяжких. За нарушение правил 3 и 5 пока штрафной.

 

Вы сатанист?
упоротый вы наш
Старожил
Модератор
|24 Апр 2017
упоротый посол, однако...
Удален
foRum
|24 Апр 2017
6
Цитата eugene33
(Послание к Галатам 5:19-21) Думаете я такой? _ Или такой? ..(Послание к Галатам 5:22,23)

посмотри, вот сказано, что истина в Иисусе Христе, и как это должно отобразится на том кто в Нем!

прости немного текста, но думаю он полезен всем  для совершенствования своей искупленной природы:

_

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления

_

как? верующему нужно все это исполнять?- бунтуется плоть!  Да, именно, если ты во Христе!

и не оскорбляйте Святого Духа! Христос сделал тебя новым творением и твоя ответственность как ты сохранишь себя и какие плоды принесешь во время собирания урожая.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Апр 2017
7
Цитата bsx
Цитата Наставник Закон о трубах никто не отменял и христиане из язычников должны подчинятся всему, что Бог заповедал Израилю. ____Ну это будет трудно. Нужно истребить всех прелюбодеев, ворожеев, непослушных родителям и т.д. Вы очень меня удивляете такими речами.

Вы полагаете что ворожеи находились в Божьем стане а теперь им место в Церкви и Новом Иерусалиме?

что значит будет трудно?  или, я не совсем понимаю такой ваш ответ,простите!

Бог поменял свое отношение к греху? что тогда для так думающих жертва Христа?

праздник труб существут согласно Божьему календарю и это праздник Господень и его никто не отменял.

 

Цитата bsx
А вот апостол Петр с вами не согласен : 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? (Деян.15:7-10)

о,как Вы смонтировали свой месидж/пост !?  получилось что, то что выше о ворожеях и прочих грехах, тот запрет на них это и будет страшно тяжелое иго.

А Петр здесь говорит что не нужно ставать обрезанным иудеем! чтобы спастись, и то что не обрезание спасает, а Кровь Христа и Дух Святой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2017
4
Цитата foRum
и про что это говорит, давайте подробно расскажите как Вы понимаете это слово «конец закона — Христос

А как вы понимаете "конец фильма"?

 

Цитата foRum
праздник труб существут согласно Божьему календарю и это праздник Господень и его никто не отменял.

Ну и как христиане из язычников его праздновали?

 

Цитата foRum
А Петр здесь говорит что не нужно ставать обрезанным иудеем! чтобы спастись, и то что не обрезание спасает, а Кровь Христа и Дух Святой!

А разве это иго которое трудно нести? Вы отвечаете правильными предложениями, но не на поставленные вопросы.

В Писании четко показана разница между двумя Заветами, между Моисеем и Христом.

 

Цитата foRum
Вы полагаете что ворожеи находились в Божьем стане а теперь им место в Церкви и Новом Иерусалиме? что значит будет трудно?  или, я не совсем понимаю такой ваш ответ,простите!

Ну, по вашему любимому закону ворожеев и прочиих нужно уничтожить. Сколько у вас лично на счету?18 Ворожеи не оставляй в живых.19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.(Исх.22:18-20)14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.

(Лев.20:14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|24 Апр 2017
7
Цитата bsx
А как вы понимаете "конец фильма"?

если про конец фильма -то все потопали домой! а закон пересен Святым Духом в сердца наши благодаря жертве Христа!

 

Цитата bsx
Ну и как христиане из язычников его праздновали?

а мы разве равняемся на язычников? это язычникам желательно принять Божью истину даную для всех одну и чистую.

 

Цитата bsx
Вы отвечаете правильными предложениями, но не на поставленные вопросы. В Писании четко показана разница между двумя Заветами, между Моисеем и Христом

завет всегда подтверждается кровью, но есть еще и условия/законы заветов - не написано что законы изменены. только лишь то что касается жертвоприношений! обетования и благословения все истинно и неизменно от завета с  Авраамом (может и раньше) и до Христа!

 

Цитата bsx
Ну, по вашему любимому закону ворожеев и прочиих нужно уничтожить. Сколько у вас лично на счету?

жаль что закон Божий не любим вами! ) Слово это Бог, вы знаете!

а для ворожей нет места в Царстве Небесном!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
2
Цитата Наставник
Иисус исполнял закон Божий!

Исполнял, пока живой был. потом умер! ну и мы с Ним умерли! так что дело совсем не в противлении...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
4
Цитата foRum
Павел написал не принимать участие в бесовских трапезах и не есть идоложертвеное..! так имеет ли значение пища или нет?

Павел писал не есть идоложертвенное не потому что это что-то особенное, идол - ничто, а чтобы не соблазнять немощных в вере, таких, как вы.

Уверовавшим из язычников написано не отягощать законом. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деяния св. Апостолов 21:25)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
4
Цитата Модератор
А потом будете считать снятые очки и спорить о законах высшей математики, параллельно обвиняя модератора во всех тяжких. За нарушение правил 3 и 5 пока штрафной.

Прошу прощения, но  Святой же троллит - годами сидит тут и на черное называет белое.

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
6
Павел писал не есть идоложертвенное не потому что это что-то особенное, идол - ничто, а чтобы не соблазнять немощных в вере, таких, как вы.

Павел написал про идоложертвенную пищу в 1Кор.10 так:

1) избегайте идолослужения и не поклоняйтесь им! потому что участие в идолослужение это значит иметь участие с бесами!

14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

2) Павел говорит все то что продается на рынке то можно есть не опасаясь что это мясо или овощи  приносили идолам, НО ради совести немощных сказано - не есть!

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, – то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Апр 2017
7
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

тут дана самая малость для язычников,и не удивительно что многие до сих пор не стали на уровень выше с тех давних времен!

12 Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее:
13 любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости:
14 обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его;
15 служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь;
16 послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно;
17 кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею:
18 ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
19 и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
20 но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
21 и откроет ему тайны свои. (Сирах)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Апр 2017
6
Как раз законничеством вы занимаетесь, любезный, потому что предлагаете соблюдать закон.

Вы, видимо, имеете ввиду учителей Торы? соблюдающий закон-имел жизнь и был праведником!

_

Законники — люди, посвятившие себя исследованию и объяснению еврейского закона, особенно «предании старцев». По всей вероятности они также занимались перепиской закона. Вероятно, название «законник» обозначало то же, что и «книжник»: то лицо, которое у Мат. 22:35 и у Лук. 10:25 названо законником, у Map . 12:28 называется книжником. Многие из законников были членами синедриона. Вместе с фарисеями и священниками, они часто обличались Спасителем в слепоте и скрывании истины; Он называет их слепыми вождями слепых (Лук. 7: 30; 10:25). См. «Книжники».

_

34. А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35. И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
( Мат. 22:34-40)

cont/->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Апр 2017
6

cont/->>

25. Один знаток Торы поднялся, и желая устроить ему ловушку, спросил: "Раби, что мне нужно делать, чтобы приобрести вечную жизнь?" (Лук.10)
Знаток Торы. Греческое слово номикос, переводимое как «законник» в нееврейском контексте, здесь означает специалиста по еврейскому закону, включающему в себя Письменную Тору и Устную Тору («Традиции старейшин» в Map. 7:2-4 и ком.).

и

Марк 12:

28. Подошёл один учитель Торы и услышал их обсуждение. Видя, что Йешуа хорошо им отвечает, он спросил у него: "Какая из всех мицвот самая важная?"
Стих 28. Какая из всех мицвот самая важная? Хотя буквальное значение слова "мицва" - "заповедь", фактический смысл вопроса: "Каков самый важный основной принцип, на который опирается вся остальная Тора?" Раввины тоже пытались вкратце изложить суть Торы.

__


29. Все слышавшие его, даже сборщики налогов, признали правоту Бога тем, что приняли от него погружение;
30. а прушим и учителя Торы/ фарисеи и законники /, не приняв от него погружения, отвергли Божий замысел в отношении себя.
31. Поэтому, - сказал Господь, - как мне описать это поколение народа ? С кем их сравнить?  (Лук.7)

 

Цитата foRum
в праздник труб придет наш Господь!

учение о Господнем празднике труб.  интересно! советую, друзья, посмотреть.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|27 Апр 2017
1

.

 

Цитата AlexeyW
Исполнял, пока живой был. потом умер! ну и мы с Ним умерли! так что дело совсем не в противлении...

Итак

я НАХОЖУ закон,

что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих »ВИЖУ« иной закон, противоборствующий закону ума моего

и »ДЕЛАЮЩИЙ« меня ПЛЕННИКОМ закона греховного, НАХОДЯЩЕГОСЯ в членах моих. Бедный я человек!

кто »ИЗБАВИТ« меня »ОТ« сего тела смерти?

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак

тот же самый

я

умом моим СЛУЖУ закону Божию,

а ПЛОТИЮ (СЛУЖУ) закону греха.

(К Римлянам 7:21-25 )

.

Павел признавал и учил что ПЛОТЬ (его, как впрочем и всякого человека) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ служит закону греха, А дух в ЭТО ЖЕ время служит ЗАКОНУ Божьему. И что в данном контексте и контенте возможен ТОЛЬКО ОДИН вариант: распознавая(познавая) дела плоти посредством закона, судящего всякий грех, умерщвлять плоть , осознав Светом суда ВСЁ тело смерти, совлечь его почленно на крест, облекаясь в это же время (замещая) на местах, где господствовали члены тнла смерти, в члены Христовы — законом я умер для закона, ч.б. не увлекаясь в тьму, грех и смерть, ВОСПРОИЗВОДЯ плоды и ПРОДУКТ ещё живого во мне тела смерти, служить и поклоняться Богу в духе и истине.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Апр 2017
1

пр.

.

Проблема понимания того, что Бог буквой закона воспроизводит в нас, верующих, в которых пребывает Дух Христов, заключается в следующем:

Павел говорит что его дух(ум) находит удовольствие в законе Божьем. Понимаем ли мы, о каком удовольствии говорит Павел, и имеем ли мы это же удовольствие, читая ВЗ, снято ли Христом покрывало с наших умов при чтении ВЗ? И что такое есть это состояние ума при снятом покрывале?

Объясняю:

естество Моисея при его общении с Богом, "прошивалось"(испещрялось), наделялось Светом Его природы, от чего лицо Моисея светилось видимым всеми светом, похожим на солнечное сияние, ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ, которое мы видим в Иисусе на горе преображения.

Этот же самый Свет входит в нас через познание истины (в Иисусе), не её насаждении в нас, пока что.

Но ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ Свет, который воспроизвела в Моисее встреча с Богом при получении им скрижалей завета и буквы закона, мы, начинаем находить в себе, когда читаем(получаем) от Бога через заповеди ВЗ, покрывало противления которому(закону), снимается с наших умов свидетельством того, что происходило »В« Иисусе, когда тот читал Писание.

Т.е. Свет Божий(ЕГО ПРИРОДА) из уст и чрева(недра) Которой изошла буква закона, наполняющий эту букву Своим информационно-энергетическим содержанием, касаясь наших умов, делает ВИДИМЫМ наши, и любые мыслеформы, разделяя их по их существующим свойствам и природе, рожденными и наделенными либо от тьмы, либо от Света.

Т.е. человек, соприкасаясь с духом закона, получает осознание себя, содержимого и функций своего ума и всех остальных инструментов своего естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Апр 2017
1

пр.

.

Дух Христов т.ж. несет в себе благодать — сияние славы Господней, свет и ЦВЕТ которой т.ж. входя в наше внутреннее, радует наш ум и дух присутствием Его совершенства, в Иисусе, и в нас.

Что далее, когда мы погружается в познание себя Светом суда и Светом благодати, раскрывает в нашем естестве "аватар" совершенства — образ ипостаси Сына Единородного — который мы т.ж. находим в Иисусе.

И здесь уже наша радость от находящегося в нас Божьего естества, Который духом суда открывает нам все члены тела смерти, внося в нас инструменты для умерщвления оного, которые находятся и являются буквой закона — славное служение осуждения членов ветхой природы в нас — , в тех местах, где её члены уже умерщвленны, насаждает БЛАГОДАТЬЮ через аватар Единородного в нашем естестве, члены Христовы, новую, Божью, совершенную природу.

Только взирать на ТО, что Отец сотворил в Иисусе, пользуясь Плодами его познания истины, — что вполне закономерно, доступно и возможно, НО ТОЛЬКО В младенчестве — вовсе недостаточно для нас. И в младенчестве Свет(дух) закона нам НЕДОСТУПЕН по причине возраста и недостаточности опыта встреч со своей ветхой природой, совлечение которой доставляет радость тогда, когда ты понимаешь крайнюю её пагубность и безысходность, ведущие твоё естество и душу в погибель.

Т.е. всему своё время; время радости младенца от сияния благодати и чистого словесного молока, которое исходя из той же буквы закона, не беспокоит младенца судом, т.к. на его уме лежит покрывало от страха перед ним, наполняя чрево младенца той частью содержания буквы, которая относится к Божественной природе Света Его естества, явленной в Его любви к Его возлюбленному чаду.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Апр 2017
1

пр.

.

По сути находящееся на уме, до времени, покрывало, снимается для постижения полноты любви Божьей, в которой обличение и наказание, являясь неотъемлемой частью Его естества, цель которого: отделить и убить тело смерти в нас, соединенное с нашим естеством и навевающее реакции защиты от убийства, обманывает несведущего в гранях Божьей природы человека, тем что представляет нашему уму Бога, как жестокого тирана, что нарушает восприятие нами, ещё не утвержденными в истине, взаимосвязь с атмосферой Его любви и благодати, дающей радость нашим, ещё не утвержденным и неразборчивым как в наших чувствах, так и в Его попечительстве о нас, нашим душам, которые Он, до времени хранит и лелеет в атмосфере радости, покоя, НЕВИНОВНОСТИ —

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(К Римлянам 3:19 )

Да, мы под благодатью, но вина закона — отделение Света от тьмы — теперь присутствует, как неотъемлемая часть, в Крови Христовой:

…Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. ... Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет ОСУЖДЕНИЕ себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1-е Коринфянам 11:27,29 )

Рассуждение о Теле Христа — для зрячего духа, это т.ж. визуально отображается границами Света, исходящими сиянием естества Иисуса(явленного видимым образом внутри нас), преображенного насаждением Христовой ипостаси, всерывающими тьму наших ветхих членов, для работы над их умерщвлением — есть погружение нашего естества в сияние славы Господней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Апр 2017
1

ок.

.

Народ, смотрящий на Моисея и видящий лучи славы Господней, пронизывающей и исходящей от лица Моисея, не мог сносить эту часть духа суда, и потому страшился. Т.ч. покрывало является единственным СРЕДСТВОМ ЗАЩИТЫ ещё не окрепшей младенческой психики от факта прямого осуждения ветхой природы, которая заставляет млаленца думать, что любящий и не судящий нас Бог, желает нам смерти.

… и снимается Христом только по достижении нами духовного возраста, готового принять обличение, видя, осознавая и понимая что оно направлено на ветхую природу, которая к этому времени уже частично "ОТОДРАНА" через прощение и очищение Кровью Христовой НАШИХ НАСТОЯЩИХ грехов от нашего естества.

Т.е.,, УЖЕ святые, НО,!!!, ЕЩЁ ГРЕШИМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.