Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
+1379
|18 Авг 2017
5

Верующие из язычныков, противятся ереси - утверждающей, что для праведной жизни надо исполнять закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|18 Авг 2017
2

.

 

в теме

Тогда зачем надо было вносить закон в мир, Иисусу исполнять его? … т.б. что когда вам всем — причем не я, а Иисус — говорит о Плодах действия Слова Божьего в человеке, то вы Его вовсе не понимаете, но при этом пытаетесь предоставить в доказательство свою душевность, называя оную любовью. Любовь в целом это принятие, отношение, мост между… но Бог — слова Иисуса — разделил между привычными проявлениями любви в её приоритетности, т.к. она, как бы это странно для вашего спящего благодушия не звучало, изначально отвергает любовь к… Богу!!!

Вы можете, не понимая, или противясь(не принимая) закон, пытаться умозрительно прикладывать свою любовь к… женщине, детям, близким,… НО ТОГДА словам Иисуса:

.

ибо Я пришел РАЗДЕЛИТЬ человека »С«

отцом его,

и дочь с матерью ее,

и невестку со свекровью ее.

И враги человеку — домашние его.

Кто ЛЮБИТ отца или мать БОЛЕЕ, нежели Меня, НЕ ДОСТОИН Меня;

и кто любит сына или дочь БОЛЕЕ, НЕЖЕЛИ Меня, НЕ ДОСТОИН Меня;

и кто

НЕ БЕРЕТ КРЕСТА СВОЕГО и следует за Мною, тот не достоин Меня.

»СБЕРЕГШИЙ« ДУШУ СВОЮ »ПОТЕРЯЕТ« ЕЕ;

а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(От Матфея 10:35-39 )

… вы будете — что вы и делаете — противопоставлять свою душевную близость и относиться к человеку так, как относитесь к себе, — опираясь и оправдывая свои поступки памятью своих добродушевных проявлений — называя ложь и беззаконие делами любви и ничего не смысля в поисках правды и истины, добродушно и без Духа Святого призывать жить этой душевной теплотой а не любить Бога, т.к. любовь к Богу измеряется и прогрессирует через любовь к Его Слову.

Вы НЕ ЗНАЕТЕ ни Отца ни Христа, т.к. ничего не можете сказать о природе Божьей любви, думая что то, что вы имеете в душах ваших, вполне достаточно для отношений с Ним и людьми, это в принципе ваше право и ответственность, НО Иисус совсем не такой, каким вы пытаетесть его представлять.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2017
2

пр.

.

Говоря о центре мироздания, вы позиционируете себя а ни Христа в себе, т.с. в очередной раз самоустраняясь от рассмотрения и осознания себя в Свете правды и истины.

Любовь Божья не сорадуется лжи и беззаконию, а медь звенящая любит это…

Вы трезвоните во все свои теплодушевные голоса в защиту её падшей комфортности, но спроси вас, как и в чём вы, обнаружив своё падшее, д.е. оно доброе, начало в зеркале правды, откликнулись на призыв Христа и взяли крест, прегвоздив хоть что то к нему, … в ответ … гробовая тишина… грядущей смерти… а где же жизнь вечная !!!? в вас ? где сокровища небесные, собранные не Иисусом а вами !!!!? покажите хоть одно из них, то, которое делает вас жителями Царства!!!? … но вам удобней трезвонить о Имени Христа, или даже следовать за ним, придерживая для себя упование и плоды сокровищ земных, оставаясь НЕ ИЗМЕНЕННЫМИ в саоем падшем естестве и душах, не найденных вами в Его Свете для их спасения — о чём Иисус и говорит что такое следование, без гвоздей закона и креста для д.д.и.т., НЕ СПАСАЕТ следующих за Ним… если же имеете что то от заповеди, которая х.б. затронула ваше естество, тогда покажите, и рассудим… а пока что… ваша к Нему любовь и разговоры о её Плодах:

 

не фантазируйте

т.б. что фантазии пребывают в воображении, которое в свете истины используется Богом как дисплей образов, ч.б. их читать и понимать, а у вас оно, сканируя ложь и беззаконие, питает ваше естество через любовь к тьме… и ТО, что Бог называет и являет в правде, вами, за неимением ЭТОГО — Христа внутри вас, с подачи сатаны, вы называете фантазиями, т.к. имеете именно то, что имеете, но мнение или коррекцию Бога в этом, посредством закона(креста) отвергаете…

… исполнили закон через любовь БЕЗ закона, а без закона даже Божья любовь охладевает, а всякая остальная не открывает глаз на истину и правду, т.к. безпробудно спит в узах неправды.

Кому Павел говорил: встань спяший, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос…?, не рожденным ли свыше!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2017
1

ТЕСТ.

Чем отличается природа слов, произнесенных из состояния теплой душевной близости от природы слов возрожденной и отделенной Словом от духа, души которая прошла или проходит сквозь крест?

Ваша радость понятна, но в большенстве своём она есть результат ещё не прожитого ребячества, которое конечно же имеет необходимость исполняться…

Так что с природами?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2017
3
закон это не крест

… что есть крест?

ни я, не т.б. закон не унижают, а наставляют человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2017
2
Но как сила греха может вас освятить?

У вас превратное понимание, как закона, так и слов Иисуса и Павла.

Закон обнажает, а не вносит грех в человека, т.к. тот ещё в нём, а сила греха уничтожается силой смерти, т.к. Иисус соединил их воедино, и на это очищенное место уже приходит сила благодати(новые члены, Христово естество), но через Слово, закона в том числе, … сила закона ни есть сила греха, сила закона вносит свет и безгрешную природу Творца, как отсекающие грех, его растение, корни, плоды= его силу, … закон побуждает грех и его силу проявить и обозначить себя, ч.б. в последствии умертвить — смертью лишить:

.

А как дети причастны плоти и крови,

то и Он также воспринял оные,

дабы СМЕРТЬЮ ЛИШИТЬ СИЛЫ имеющего державу смерти, то есть диавола,

(К Евреям 2:14 )

Разорвать взаимосвязь между ветхой природой и началом(сатаной) питающим её.

И невозможно одеть новую одежду, которую мы сначала осязяем на Иисусе, прежде не избавившись(не обнаружив и не сняв) ветхую(греховную природу) которую т.ж. прежде чем снять, необходимо найти(обнаружить)… вот закон — дух суда и дух огня, — занимаются обнаружением и отделением, а совлекать и умерщвлять, это уже наши усилия, как впрочем и всё остальное — если противишься суду закона, значит не узнаешь, а если противишься силе благодати, значит НЕ ОДЕНЕШЬСЯ В НОВУЮ…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2017
2
речь идёт о том, что дьявол имел власть в духовном мире, теперь нет, потому что Иисус отнял у него это

-

А , так значит сатана не имеет уже никакой власти и людям

нечего бояться ни соблазнов , ни погибели ? )

-

 

ак раз вы не знаете Бога, потому что в вас нет любви к людям невозможно любить Бога, Которого не видишь, если не любишь людей, которых видишь

-

Если с умным видом говорить умные слова , то можно сойти за

умного и может даже мудрого , но если это делать постоянно ,

то на поверхность всплывает полное незнание вопроса темы --

данные слова в вашем исполнении выглядят наигранными ,

плоскими и лишеными смысла .

-

Вы знаете что такое любовь ? По вашему это "правильные" посты

писать на Форуме ? ))  Что такое любовь к Богу и к Его воле ? По

вашим постам этого не видно . Раберите с Духом Святым Библию ,

а потом публикуйте посты -- ваши посты это насмешка над Богом

и Его благодатью  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Авг 2017
2

Не по теме:

 

то я Евгений Сандулин какой-то, то Святой, то jazzpunk

Евгений Сидулин - наш друг и соратник, пишет ныне под ником Евген 33

Святой - у него один ник, но что-то другим в это не верится.

Джазпанк, он же Рубила - известная на форуме личность, ему часто приходилось менять ники, так у местных конспирологов по умолчанию выставлена опция. что каждый новый м. ник на форуме, это ник Рубилы. он с форума ушел, прибл. в то время. когда ты тут зарегился.

Единственное. ты не пишешь, какой у тебя был ник ранее, или ты новичок тут - хотя, честно сказать, ты бы их все равно не убедил.

---

По теме:

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:18-23)

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Послание к Галатам 3:19-25)

Удален
foRum
|19 Авг 2017
3
Цитата foRum что же дано язычникам?- ничего ? ____спасение верой и залог Святого Духа

а вера от слышания Слова Божьего! так что нам верующим никак не построить веру Божью и не получить Святого Духа если не будем пребывать в Слове Бога.  мы спасаемся не просто верой, а верой в Господа Христа, в то что Господь Христос умер на кресте вместо нас, взяв наши грехи и проклятия и дав нам спасение и свободу от них!

Бог взвешивает нас и нашу веру и наши дела,,, и бесы веруют и трепещут! так какая вера может угодить Богу?

 

вам любовь нужна, а не законы

закон только может научить любить, с условием что закон и заповедь написаны в сердце Духом Святым!

знаете почему сегодня  жалобы что  любовь охладела?- потому что нет света  заповеди в сердце человека! человек не воспитывает себя в истине. человек оставляет первую любовь и уже не чувствует  ни веры ни любви к Богу  ни к братьям, а только хотения души  то оправдывающие себя то усыпляющие душу, что есть далеко от Бога такое сонное и теплое благочестие и праведность-хождение перед Богом!

такая  сонная, расслабленная душа не может быть чувствительна к Святому Духу. о таких сказано: имеющие только вид благочестия, а силы Божьей отрекшиеся..!

 

закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа давайте не будем их смешивать

Вы должны видеть в Писании что законы и заповеди  были до Синая!

что Вы скажете про тех священников Божиих что вышли из Египта с Моисеем? что за служение  у них было и в Кого они верили? чего символами в ВЗ была кровь животных и на кого указывало  ВЗ служение?!  зачем Бог давал законы народу через Моисея на Синае? законами  Бог помог народу отступить  от грехов  или стать хуже?!

если подумать даже головой а не сердцем , то понятно что законы и вера была с того момента как Бог начал говорить к человеку. Христос, придя в конце времен, совершил и сделал совершенным избрание и спасение для верующих в Него!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
3
Цитата foRum
такая  сонная, расслабленная душа не может быть чувствительна к Святому Духу. о таких сказано: имеющие только вид благочестия, а силы Божьей отрекшиеся..!

Я вот не отрекся Духа Святого,но живу по духу.По закону Моисея я не могу жить.Извени пробовал,часто приходилось каяться.Шагу не ступишь к радости в Духе Святом.

Но я чуваш и из языческого народа .Еще мой дед был язычник и старался чтить языческие законы.

А Иисус дал нам большую благодать:10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деяния св. Апостолов 15:11)

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

8. Не оставайтесь в долгу ни у кого ни в чем, кроме долга любви друг к другу, потому что любящий ближнего исполнил Закон.

(Послание к Римлянам 13:8)

Тут нет и слова о субботе да десятине которую накладывают фарисеи на церковь.

Кого мне слушать? Неужели фарисеев верующих в Иисуса?

Неужели вы думаете что чуваши не знают что такое любить ближнего и им нужно дать закон? Эти законы есть и в языческой вере:не убий,не воруй,почти родителей,не нарушай супружескую честь,и куча разных обязанностей и обрядов..Это ведет ко Христу, чтобы иметь благодать во Христе.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4
иногда говорил, что даже в законе так написано, но не учил христиан соблюдать закон

тогда зачем Павел и Апостолы, Христос учили что написано в законе, не подумали Вы?

да потому что это естественно для еврея и верующего жить по истине Божьей , жить и верить так как из древле учит их Бог Творец!! а верующие из язычников  хотят все перевернуть с ног на голову и научить мир легкости и безбрежности в следованию Христу, когда сам Христос во всем покорился Богу, законам и заповедям Божьим !

разве мало тех сект и религий что построили христиано-языческие догмы? а теперь кадят идолам вставив их символами "веры"между собой и Богом Святым!

 

римлянам и грекам такое не понравилось бы плевать в лицо мужчине за то, что он отказался спать с ней это не христианство, или отрубить женщине руку за то, что она в драке схватила чужого мужчину за уд это тоже не христианство не учил Павел закону

скажите, а разве  христианство это когда можно  хватать чужого мужчину...???

Бог все правильно сказал и не нужно обижаться на Бога!

вот я говорю, что язычникам подавай свою веру! не язычникам Бог говорил заповеди и давал заветы а Израилю, вот и не язычникам устанавливать законы и нагибать Слово БОжье под себя! язычники приходят к Богу который в Слове Его дал нам свет, путь и истину!

кто мудрый тот прививается к Корню и Лозе, а не Лоза к нему! думаю вы поймете про что я сказала.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
2
Цитата foRum
разве мало тех сект и религий что построили христиано-языческие догмы?

О немало.Законников немало и потому апостол Павел посвятил целую главу к Галатам им со словами о нессмысленные Галаты.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Кто не живет по вере евангельской по духу Христову ,а по плоти, оказывается под законом.И закон Христов его обвиняет.

как он живя в грехах по плоти оказывается под законом?! если такой беззаконник!

что же благодать для такого бездействует?

 

Цитата eugene33
Ранее жили по закону.За грех смерть.Страх перед смертью обуздывал желания греховные.

ну вы в этом же посте говорите о законе Христа, то как это относится к "ранее" ?

скажите, сегодня за грех Бог вам предлает  жизнь или смерть???   то почему вы говорите о прошедшем ВЗ времени?

_

28 Если отвергшийся закона Моисеева при двух или трех свидетелях без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божьего и не почитает за святыню кровь завета, которой освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: «У Меня отмщение, Я воздам» и еще: «Господь будет судить народ Свой».
31 Страшно впасть в руки Бога живого!

_

как вы смогли убедить себя что сегодня не нужно бояться согрешать перед Богом ?!

благодать не дает вам гарантии что будет хранить вас в святости, а Вы сами должны  хранить себя чтобы не грешить и не напрасно приняли благодать, если любите Бога и не за сор почитаете  жертву Христа!

но более всего  закон говорит не о грехе,  а о любви к Богу, о Нем как о Боге Творце, истине, Страхе Божьем, мужрости, о жизни...о Сыне!

 

Цитата eugene33
Бог способен удержать его от греха сознательного и несознательного.

как?!  Бог будет бегать за вами и сдерживать?

вы как верующий должны знать что значит сохранять себя в чистоте, и что это не раз плюнуть, а огромный труд, посмотрел влево и уже лежишь в болоте или тонешь в мерзостях мира сего! Бог помогает тому кто любит Его всем сердцем и смиряет себя Его Духу и истине сражаясь  до крови и смерти. само только бревно плывет по течению и мечтает что он уже в раю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников

мы строим свою веру на Боге пришедшего к Аврааму и создавшему Божий народ ,народ которому даны законы и заветы и из которых и Христос.

цитата то чтобы не обтяжевали язычников обрезанием, не говорит что это и есть вера истинная и она от язычников:  просто живи, ешь, пей и веселись, а Бог все Сам сделает для тебя! только намекни! так?

христианин тот кто верит Писанию Божьему, а не ересям ....

 

Цитата eugene33
Значит немного то и дано христианам.

да что Вы говорите?!! вот, вы пришли к тому что вы христиане не те кто умирает ради Бога и Христа за истину!

почитайте, пож-та, за Елеазара из книг: 2Маккавейская 6 гл. Библия: https://bible.by/syn-77/68/6/#18

 

Цитата eugene33
Если научился любить, то значит закон исполнен тобою и на тебя нет закона уже.И призыв исполнять закон Моисея уже звучит как будто еще чего там надо исполнять добавочно.

от кого и где вы научитесь любить кроме Слова Божьего? Христос есть Слово, истина и Путь!

и мы знаем как любит человек без Бога и мир! лицемерие!

_

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают. (Лук.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Тут нет и слова о субботе да десятине которую накладывают фарисеи на церковь. Кого мне слушать? Неужели фарисеев верующих в Иисуса?

читайте Слово Божье и поступайте по любви. а десятина и суббота  есть в Божьем народе даная Богом,  вы ее не видите.

 

Цитата eugene33
Неужели вы думаете что чуваши не знают что такое любить ближнего и им нужно дать закон? Эти законы есть и в языческой вере:не убий,не воруй,почти родителей,не нарушай супружескую честь,и куча разных обязанностей и обрядов..Это ведет ко Христу, чтобы иметь благодать во Христе.

язычники по природе не поклонялись Истинному Богу и не верили в Сына Божьего...а это самое важное какого Бога  любить и какой Бог в завете с тобой...языческая любовь это просто притворство, которое не имеет основания жизни вечной.

ко Христу ведет только Божья истина а не языческие верования!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
3
Цитата foRum
как он живя в грехах по плоти оказывается под законом?! если такой беззаконник! что же благодать для такого бездействует?

Верно сообразили и подметили.

Почему стараются исполнять закон? Угодить Богу или пастору?

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Послание к Галатам 3:10-12)

Кто нибудь живет у вас 100% по закону Моисея? Я сомневаюсь что это возможно в наше время.Разве только в Израиле отчасти.Как они пишут что исполняют от силы 30 законов Моисея.Остальные невозможно.Храма нет,скипетра нет,ковчега нет и 12 колен все еще рассеяны и не очень то охотно переезжают из США и Европы  в Израиль.

 

Цитата foRum
ну вы в этом же посте говорите о законе Христа, то как это относится к "ранее" ?

Нет о законе Моисея.В законе Христа нет такого :за грех смерть.За тебя Христос умер.Поэтому верующий в Него не судится.

 

Цитата foRum
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,

Вы вырвали из контекста .Читайте выше .

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

Написано:нет закона-нет и преступления.Не принес десятину-преступления нет.В субботу не лежал на диване а пошел на рыбалку-преступления нет.

Вы говорите надо исполнять закон о десятине.Значит если нарушите остальные то страшное ожидание и ярость.Кризис...

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
3

А почему вы грешите? Потому что многооо законов имеете.А мы немного.

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Св. Евангелие от Матфея 11:30)

И кроме того:-любящий другого исполнил закон. Вот я к примеру люблю вас:верю что исправитесь,долготерплю,не воздаю злом за зло,воздерживаюсь,благ к вам(прощаю)милосердствую (откровениями делясь)..значит я исполнил Закон?

Зачем Богу меня убивать, если я сделал случайный грех непроизвольный?

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

(Послание к Галатам 5:4)

отпали.Плохо дело...Еще хвалитесь что всю истину знаете.

Конечно ты вот тут на форуме много лет и научилась оправдываться верой в Иисуса Христа.А куда денутся те,которых вы научили?

Вот и болтаются под законом и под благодатью.До поры до времени.

Цитата foRum
как?!  Бог будет бегать за вами и сдерживать?
Нет,больше.Внутри и снаружи что то делать.
Цитата foRum
вы как верующий должны знать что значит сохранять себя в чистоте, и что это не раз плюнуть, а огромный труд,
сожалею вам.Нам легче с благодатью..Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Только это и делать
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2017
2
если родные уводят тебя от веры в Иисуса, то они твои враги

-

Неверное замечание -- в Писании сказано слово -домашние-  , от слова ДОМ ,

т.е. все кто проживал под одной крышей с христианином . Социализма тогда

не было  по этому это были не только родственики , но рабы и слуги  израильтян.

Внимательно надо читать и анализировать Библию , а ещё лучше через Святого  Духа

её познавать .

-

 

но кто не печётся о домашних, тот забыл Бога и хуже неверующего

-

Снова неверное приведение слов из Библии -- сказано там ясно : "хуже неверного",

речь здесь идет об язычнике (сатанисте по современному), а не о "неверующих" в

Бога Израилева .

-

Какое то легкомысленное отношение к Слову Божьему ...

-

 

По этому и узнаётся, кто любит Бога. Любящий другого исполнил закон. Носите бремена друг друга и так вы исполните закон Христов. Любовь покрывает множество грехов.

-

Ну так почему в таком случае вы так много жалоб шлете на посты которые

вас критикуют и напрвляют на Истину во Христе ? ))  Почему не прощаете

другим увещевания ? ))

-

Значит сами себя осуждаете )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
3
Цитата foRum
просто живи, ешь, пей и веселись, а Бог все Сам сделает для тебя! только намекни! так?

В основном да.И это учение апостолов.Христос многое сделал для нас и еще сделает.

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:12,13)

Видите написано,что хотение что то делать дает Бог и действие (возможности) тоже.Слава Богу!

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

Видишь как легко живется.Ешь, пей компот,веселись(пой псалмы) когда Бог благоволит к нам.

Нам христианам легче, чем сектантам делающим все сами .Потому вас и мало.Кому надо то жернова крутить как Самсон своими силами?

 

Цитата foRum
вот, вы пришли к тому что вы христиане не те кто умирает ради Бога и Христа за истину!

Не думаю что умирать так уж тяжело.Павел писал:смерть приобретение,жизнь Христос.Там Его больше.Мне вот дагестанские мусульмане давно угрожали прирезать.Так это же почетная смерть за Христа. Но Господь передумал и послал их в игил почему то.Не до нас пока.

 

Цитата foRum
от кого и где вы научитесь любить кроме Слова Божьего? Христос есть Слово, истина и Путь!

Вы сами перечислили и вычеркнули закон Моисея.Нам дан Новый Завет.

 

Цитата foRum
читайте Слово Божье и поступайте по любви. а десятина и суббота  есть в Божьем народе даная Богом,  вы ее не видите.

Библия Синодальная,адвентисткой нет.Наверное там большими буквами.

 

Цитата foRum
язычники по природе не поклонялись Истинному Богу и не верили в Сына Божьего

Поклонялись и Истинному Богу.Называли Его у нас Çỹлти Турă (Всевышний Бог), Пĕр Турă (Единственный Бог), Мăн Турă (Великий Бог).

Ну и еще несколько десятков рангом пониже..

Не верили в Сына Божия это да.Не было пятидесятников,харизматов и баптистов тогда рассказать им об этом.

Православные были и часть приняли крещение.Насильственное.

К моменту переселения савиры уже отказались от языческой религии и приняли христианство. Принцесса савиров Чечек (цветок) стала женой византийского императора Исавра V, приняла христианство и имя Ирина. Позже после смерти императора стала императрицей и активно принимала участие в канонизации православия. На Кавказе (чувашское название Арамази) савиры приняли христинство в 682 году. Принятие христианства было насильственное, царь всех савир элтебер (по чувашски этот титул звучал йалтывар, дословно с чувшского означает — “совершать обычаи” ) Алп Илитвер срубил священные деревья и рощи, уничтожил идолы, казнил всех жрецов, из древесины священных деревьев сделал кресты. Но савиры не захотели перейти в христианство.


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4
простота во Христе освобождает от греха,

простота во Христе  это следование  за Ним во всем  без  лукавства и лицемерия!

скудость в познаниях  и отсутствие страха Божьего никак не простота во Христе, а прогрехи в менталитете.

ни в коем случае ни о ком конкретно я это не сказала!

 

Ориентироваться на декалог это не водительство Святого Духа

Вы согласны что декалог дал Бог?! то как это не от Святого Духа?  человек любящий Бога разве не рожден от Святого Духа?!

 

в Новом Завете заповеди Нового Завета это заповеди любви вот по ним и живу

а можете написать нам заповеди исключительно для Нового  завета?

 

в декалоге нет силы благочестия, это просто повеления и запреты сила благочестия связана с верой

а о чем по вашему говорит 1 заповедь или 2,3, 4 заповеди?

а что такое благочестие если не праведная жизнь?

 

Цитата eugene33
кротость, воздержание. На таковых нет закона.

как преобрести кротость и что это такое? только не говорите что это молчание! потому что немой  может убивать и он не кроткий потому что молчит!

а вот воздержание, что это??

оно само Святым Духом приходит как дар или здесь нужен усилинный труд над ветхой природой и плотью?!

 

любовь это "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними"

это Божий закон!) и любовь!

 

Цитата Святой
Верующие из язычныков, противятся ереси - утверждающей, что для праведной жизни надо исполнять закон.

скажите обратное и вы уже стали не верующий в Бога! грешник  и беззаконник. думайте что говорите! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
3
Цитата foRum
ко Христу ведет только Божья истина а не языческие верования!

А где она была в то время? Нужно было оставить столбы и поклоняться иконам святых.

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

(Послание к Римлянам 2:14-16)

И они будут оправданы если жили по совести.

Как думаешь, если молили о прощени у Çỹлти Турă (Всевышний Бог) Он их простил?

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…

(Послание к Римлянам 2:12,13)

Конечно они будут судиться при пришествии Господа.Мы не судимся,нам лучше.Нам рассказали о Господе Иисусе Христе и приучили жить по духу.Не по закону.А другие учат по закону.

46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Св. Евангелие от Луки 11:46)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|19 Авг 2017
4

1. Братья, допустим, кто-то уличён в неправильном поступке. Вы, имеющие Духа, должны поправить его, однако в духе кротости, наблюдая за собой, чтобы и вам самим не подвергнуться соблазну.


2. Носите бремена друг друга - таким образом вы сможете исполнить истинный смысл Торы, раскрываемый Мессией. (Гал 6:2)

_

светомузыка, это о стихе с вашей картинки! хочу чтобы Вы подумали над ним, подумали о чем говорит закон Христа и что значит носить  бремена друг друга!

 

Цитата I am
… вы будете — что вы и делаете — противопоставлять свою душевную близость и относиться к человеку так, как относитесь к себе, — опираясь и оправдывая свои поступки памятью своих добродушевных проявлений — называя ложь и беззаконие делами любви и ничего не смысля в поисках правды и истины, добродушно и без Духа Святого призывать жить этой душевной теплотой а не любить Бога, т.к. любовь к Богу измеряется и прогрессирует через любовь к Его Слову.

аминь!

душевная теплота всегда вызывает ответ,но это то о чем говорит Христос, что любят  любящих их.

истинная любвь показана в Слове Божьем, ходить перед Богом так как учит Бог, в смиреннии Ему  а не своей самовлюбленности!

 

Цитата I am
Кому Павел говорил: встань спяший, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос…?, не рожденным ли свыше!!?

хорошо сказано.

 

Цитата I am без закона даже Божья любовь охладевает_____ кто вам такое внушил? любовь охладевает из-за умножения беззакония а не из-за отказа от закона Моисея много любви было у законников, которые предали Иисуса?

светомузыка, Вы писали много раз что  любовь это исполнение закона, то тут вы противоречите сами себе!

беззаконие  это нарушение Божьего закона! это и есть отсутствие  любви!

а Христа предал Иуда, не фарисей и не законник, ученик по благодати и вереодной с Господом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|19 Авг 2017
5
Цитата foRum
Вы согласны что декалог дал Бог?

Декалог, конечно же, дан Богом.

Но в новом завете есть намёки, что не надо увлекаться декалогом.

Во втором коринфянам 3:7 сказано, что это есть некие "смертоносные буквы, начертанные на камнях".

На камнях начертаны 10 заповедей. Время служения этим буквам смертоносным закончилось.

2е Кор. 3:6

"Он дал нам способность быть служителем Нового завета, Не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

Далее - смотрим седьмую главу послания к Римлянам. Там сказано: Если бы закон говорил "не пожелай"... (речь идёт о Законе, для которого мы умерли телом Христовым).

"Не пожелай" - это десятая заповедь декалога.

Также заглянем во вторую главу посл. Колоссянам. В ней сказано: "Итак никто да не осуждает вас за.. субботу:это есть тень будущего.."

Суббота это четвёртая заповедь из декалога - "наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой" ( второзаконие, 5 глава).

Закон - тень будущего. А сам объект - воскресший в третий день Христос, полный благодати!!!

Итак, будучи погруженными во Христа, мы умерли Его телом для закона и ожили с Ним в третий день для новой жизни, полной любви.

Закон имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив (пока не сораспят с Иисусом).

Закон - детоводитель ко Христу. Так что это служение тоже славное. Но для тех, кто во Христе, оно даже "не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего" (2 е Кор. 3:10)



Удален
foRum
|20 Авг 2017
4
а почему-то полагаетесь на силу греха, то есть на закон. Но как сила греха может вас освятить?

ну Вы и домыслили!! грешник служит не закону Божьему а закону греха!

_

12 Итак, закон свят, и заповедь свята, и праведна, и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что становится крайне грешен посредством заповеди.

конфликт между духом и плотью:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, предлежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! Кто избавит меня от этого тела смерти?

_

видите что делает вам грех и ваша плотская природа!?

а мы знаем что для праведного закон дан для добра, кто делает праведные дела тот праведник! (Иез.)

_ >>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|20 Авг 2017
6

Закон имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив.

Вы, братия мои, умерли для Закона телом Христовым.

Удален
foRum
|20 Авг 2017
4

->>

дальше:

< Но как сила греха может вас освятить?> некорректный вопрос,вообще!!!

_

1 За сим, братья, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похоти, как и язычники, не знающие Бога;(1Фес.4)

_

 

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование закон дан Израилю по причине преступлений

это  значит что и для Израиля  закон не нужен раз пришел Мессия ?! или нужен Израилю закон, что скажете? а всему миру нужен закон любить?

 

язычники сразу получали Святого Духа, не зная закона

в каком смысле сразу?

разве им не проповедовали Христа и они не исследовали Слово, Писание, если Иудеям это говорил Иисус?! (Мт.5:39)

в моем народе где я живу моя Церковь знает заповеди и законы Божьи!

правда многие верят что им все можно потому за все уже заплачено. это заблуждение! и Святого Духа у них нет если такое учат!

 

Цитата eugene33
Цитата foRum ко Христу ведет только Божья истина а не языческие верования! __А где она была в то время? Нужно было оставить столбы и поклоняться иконам святых.

Вы  о чем? и это привело язычников ко Христу? я вас правильно поняла?

 

Цитата eugene33
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

разве такое приведет к небесам и жизни вечной?  сомневаюсь очень!

одно верно что и эти будут судимы Христом:

 

Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа! аминь
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Авг 2017
4
законом можно распознать грех, но не получится его победить

язычники чем/как распознают грех, если вы согласны  спрятать от них Писание, закон и заповеди? верой? а на чем основана вера победы?

и чем можно победить грех? почему многие грешат и не побеждают грех? что делать?

eugene33 говорит что нет греха, потому что нет заповедии закона! а дела говорят что грешники не знающие Бога!

 

учеников преследовали убивали это крест

а кого не убили у того нет креста Христового?

 

Цитата eugene33
Законников немало и потому апостол Павел посвятил целую главу к Галатам им со словами о нессмысленные Галаты.

понимаете, лучше законник учащий заповедей Бога чем законник не имеющий ни Святого Духа  ни исполняющий заповеди Божьи,а сам себя утешающий  обманывающий.

Галатам навязывали только обрезание,а нам навязывают  отречься заповедей Бога.

как это тогда вы принимаете?

_

....и не будут иметь покоя ни днем ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса».(Откр.14)

_

Иов,муж праведный даный нам в пример, не посчитал мерзостью исполнять заповеди Божьи, как ныне "христиане" !

11 Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся.
12 От заповеди уст Его не отступал; слова уст Его хранил больше, нежели мои правила.
13 Но Он тверд; и кто отклонит Его? Он делает, чего хочет душа Его.
14 Так, Он выполнит положенное мне, и подобного этому много у Него.
15 Поэтому я трепещу пред лицом Его; размышляю – и страшусь Его.
16 Бог расслабил сердце мое, и Вседержитель устрашил меня.
17 Ибо я не уничтожен прежде этой тьмы, и Он не сокрыл мрака от лица моего. (Иов23)

__

->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Авг 2017
4

->>

6 Силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать ему наследие язычников.
7 Дела рук Его – истина и суд; все заповеди Его верны,
8 тверды на веки веков, основаны на истине и правоте.
9 Избавление послал Он народу Своему; заповедал навеки завет Свой. Свято и страшно имя Его!
10 Начало мудрости – страх Господен; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110)

 

Цитата I am дух суда и дух огня __ не фантазируйте

вы все так буквально принимаете!

 

нет в государствах творится беззаконие, люди озлобляются

это не ответ! что нам мир и его системы?

мы говорим за христиан, так почему у них охладела любовь? благодати мало, или что? Бог за что будет судить грешных?

грех это беззаконие!

 

Цитата eugene33
В законе Христа нет такого :за грех смерть.За тебя Христос умер.Поэтому верующий в Него не судится.

я же написала что будет еще хуже тому кто Кровь завета не почитает за святыню и Духа  благодати оскорбляет! а вы не видете  этих слов? Евр.10

выгодную вы себе религию заказали!

 

Цитата eugene33
Написано:нет закона-нет и преступления.

незнание закона не освобождает от наказания!

за все придется отвечать, читали вы заповеди или нет!

но это грешники в такой ереси стоят, чтобы Бог их не судил, игнорируют брать Библию в руки.

а верующим такое говорить уже непростительно!

вот вы говорящие делаете жертву Христа бесполезной, раз нет греха и Христос никого не должен прощать и омывать от грехов!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Не принес десятину-преступления нет.В субботу не лежал на диване а пошел на рыбалку-преступления нет.

вы рассуждаете как мирской человек,которому все равно что говорит Бог!

если весь народ приносил десятины то вы бы не приносили? а как вы Церкви служите  приношениями  сегодня? так же?

суббота-это не лежание на диване! вы взяли учения не из Библии, а от секты и повторяете это! ну согласитесь в Библии нет того о чем вы многократно повторили ересь о субботе!

 

Цитата eugene33
Кто нибудь живет у вас 100% по закону Моисея?

вы такой интересный человек, спрашивать одно по сто раз. зачем вам законы о жертвах? ну не открыто вам Духом за это ВЗ,то начните с любви, истины, милости, вере, чистоте, святости, праведности. это все дается нам во Христе и в Его Слове, Законе!  и это все должно родится и укоренится в нас  и приносить плоды во спасение! Духом Святым!

 

Цитата eugene33
Поэтому верующий в Него не судится.

хотите сказать что те блудники из Коринфа в Царстве Божьем?

 

Цитата eugene33
И кроме того:-любящий другого исполнил закон. Вот я к примеру люблю вас:верю что исправитесь,долготерплю,не воздаю злом за зло,воздерживаюсь,благ к вам(прощаю)милосердствую (откровениями делясь)..значит я исполнил Закон?

я вам тоже не делаю зла и не помышляю,  то я исполнила закон? да! и это дается Святым Духом.

 

Цитата eugene33
А почему вы грешите? Потому что многооо законов имеете.А мы немного.

просто фантастика! нет слов! )

 

Цитата eugene33
Нам легче с благодатью..Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Только это и делать

ну это по эллински, как-то так! а когда грешит то ..что с ним?

закон это не только :НЕ  делай зло!

это вся Божья истина!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Видишь как легко живется.Ешь, пей компот,веселись(пой псалмы) когда Бог благоволит к нам. Нам христианам легче, чем сектантам делающим все сами .Потому вас и мало.Кому надо то жернова крутить как Самсон своими силами?

я знаю что нас мало. так должно быть!

ну счастливого плаванья вам  радостным  по течению! хотите компот так компот! ваше решение  и выбор!

но посмотрите кто именно войдет в небо. Господи,Господи а мы  это ...только пользовались благодатью и скучали от  праздности...а Самсон молол как вол на жерновах!

 

Цитата eugene33
Мне вот дагестанские мусульмане давно угрожали прирезать.Так это же почетная смерть за Христа.

обещать не значит жениться!

принять смерть без любви и в грехах не принесет пользы..Бог видит что не готов!

 

Цитата eugene33
Библия Синодальная,адвентисткой нет.Наверное там большими буквами.

все Писание от Бога, другого нет!

а у Вас библия для чувашей ,эксклюзив такой себе от Бога?

 

Цитата eugene33
Цитата foRum язычники по природе не поклонялись Истинному Богу и не верили в Сына Божьего ____Поклонялись и Истинному Богу.Называли Его у нас Çỹлти Турă (Всевышний Бог), Пĕр Турă (Единственный Бог), Мăн Турă (Великий Бог).

это лжебоги, разве не понимаете?

 

Цитата eugene33
Не верили в Сына Божия это да.Не было пятидесятников,харизматов и баптистов тогда рассказать им об этом. Православные были и часть приняли крещение.Насильственное.

эти не ученики Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.