Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
I am
|10 Июл 2017
2

пр.

.

далее:

.

видеть и слышать, приводит к желанию и необходимости: иметь, быть…

глаза и уши это система взглядов, которую требуется перезагрузить через чтение, принятие и разумение сердцем ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ, которые есть закон, пророки и псалмы.

Т.к. слово услышанное и прочитанное ещё ни есть ТВОЕ ТЕЛО, но только ДЕМО, дающее возможность рассматривать и пробовать в работе систему, установленную в Иисусе, которую Бог хочет установить в каждом, ч.б. тот вернулся в лоно Отчее…

сама же установленная программа — закон,пророки,псалмы — преобразует тебя в сосуд(трубопровод)  из, и в жизнь вечную:

.

а кто БУДЕТ ПИТЬ воду, которую Я дам ему,

тот не будет жаждать вовек;

но вода, которую Я дам ему,

СДЕЛАЕТСЯ В НЕМ

источником воды,

ТЕКУЩЕЙ в жизнь вечную.

(От Иоанна 4:14 )

Т.е. ваш вопрос в "зрячем" положении, наряду с остальным, выглядит так:

…, таблетка!!?, … для чего?, … я здоров.

А далее это будет градировать в:

,… я болен?

… дайте мне таблетку!!!

… таблетки не помогают!??

Нет, НЕ ПОМОГАЮТ, т.ч. есть или не есть, это не ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вопрос, вопрос в том как стать ИСТОЧНИКОМ ВОДЫ, текущим в жизнь вечную.

Вот на этот вопрос вам отвечает Иисус, т.к. НЗ, есть ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ программы: закон,пророки,псалмы…

Отец и Сын дают(вкладывают) ТЕЛО в слово закона,пророков и псалмы… ,*

Сумбур… , вы сами, того не ведая, прикоснулись к следующей за парадоксом ЕДИНИЦЕ в системе измерения правды, которая формулирует ЗНАНИЕ вот в какой тезис:

… глухому надо оглохнуть, и слепому ослепнуть, ч.б. услышать и увидеть…

закон, пророки и псалмы, наполненные ТЕЛОМ полноты Божества, становятся ядом для системы взглядов первого Адама и СЫРЬЕМ(строительным материалом) для естества человеческого:

.

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы НЕВИДЯЩИЕ видели, а ВИДЯЩИЕ стали СЛЕПЫ.

(От Иоанна 9:39 )

ничего личного, но скажите, — ладно там ВЗ (пафос) — вы НЗ читаете?,… и если "да", то понимаете что Иисус говорит и имеет ввиду ?…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
3
значит вера выше закона правильно?
Иисус был евреем того времени—?!!, поэтому—?!… должен был так делать от ДРУГИХ жителей ЗЕМЛИ__ ЭТО —?!! НЕ ТРЕБУЕТСЯ—?!!!… Богом

Логика рубить с крыла на чистоте колебаний ворона — ники не меняют сути —, опять же: напостить за месяц до статуса: местный,… ладно, …

на самом деле другим жителям земли надо т.ж  стать детьми Божьими,по примеру Иисуса.

А речь о: не иудей — значит и не надо, пропитана антисемитизмом и национализмом, хотя Бог, не противореча национальности и местам её обитания, в отношениям между нациями положил интернациональность.

… вера выше закона… надо же до чего докатилась…

… бензин став выше мотора, с радостью аннулировал двигатель…

… ничего ни меняется в чернобелом светопредставлении… , как в сути, избирающей образы, так и в самих карикатурах,… ни по вертикали, ни по горизонтали.

… воды, которые под небесами, сами по себе, и те, которые превыше небес, сами по себе…

… никак не войти и не осязать ни 2й день творения, ни суть его…

… печально…

ТОЛЬКО вера ОЖИВЛЯЕТ закон, делая его Словом живым и действенным…

… нО!!!, тогда…, что вы имеете ввиду, употребляя слово: ВЕРА ???…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
2

.

 

Цитата Bornagain8
Мы умерли" ( рим 7:4) "Вы умерли" (колоссянам 2:20) "Вы умерли" (колоссянам 3:3)

… точно уже умерли…??? , или получили карту и место для умирания, до которого ещё дойти надо, прихватив с собой крест,… иииИИИ следуя за Иисусом а не за конфессиональным богословием.

.

Итак,

УМЕРТВИТЕ !!!!, (сделайте это)

земные члены ваши:

блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

... А теперь вы ОТЛОЖИТЕ все:

гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу,

СОВЛЕКШИСЬ ветхого человека с делами его

И !!!

ОБЛЕКШИСЬ

в

НОВОГО,

который ОБНОВЛЯЕТСЯ

В ПОЗНАНИИ

по образу Создавшего его,

(К Колоссянам 3:5,8-10 )

.

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак.

Но я не иначе УЗНАЛ грех, как посредством закона.

Ибо я НЕ ПОНИМАЛ БЫ и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Но грех, взяв повод от заповеди,

произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

... а я умер; и таким образом заповедь, »ДАННАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ«, послужила мне к смерти,

(К Римлянам 7:6-8,10 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
2

пр.

.

Без закона я не понимаю, что есть грех во мне…

… закон обнаруживает этот грех во мне…

и через это я нахожу себя мертвым для Бога, Его святости…

,…и тогда я соглашаюсь с тем ч.б. буква закона убила во мне грех, который обнаружил дух закона…

… и через освобождение во мне места на котором пребывал грех(тьма) Бог сможет положить члены Христовы, которые есть Тело Христово.

Само же тело Иисуса Христа есть СФЕРА в которой и посредством которой это умерщвление (замещение и преображение) делается возможным…

а члены Христовы в нас есть новый человек…

.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (К Римлянам 7:4 )

»»ЗАКОНОМ«« (не благодатью) я УМЕР для ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

(К Галатам 2:19 )

закон дан для т.ч.б. обнаружить и убить и умертвить земные члены — совлечь ветхого человека с делами его, а благодать уже вносит в нас новые члены, но как мы видим выше, через тот же закон,пророки и псалмы,… в Иисусе же мы видим, как всё это осуществил Отец.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
3
прочитал только эту фразу вашу в конце уже не согласен

Вы про глаза и уши прочитайте, тогда может быть начнете понимать как дух животворит, а пока что голые, ничем не подтвержденные фразы и цитаты.

Блажен и жив только тот кто читает И ИСПОЛНЯЕТ

в противном случае:

А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода,

ТОТЧАС ОБРУШИЛСЯ;

и РАЗРУШЕНИЕ дома сего было ВЕЛИКОЕ.

(От Луки 6:49 )

… т.ч. читайте всё, в Писании, а НЕ нарочито ИЗБИРАТЕЛЬНО, делая вид что не понимаете  или не прочли сказанного в постах, причесанный вы наш — (сленг), иначе строение действительно рухнет… и что тогда ?!!, … а тогда, как ни странно, тьма внешняя и скрежет зубов… а кому этого хочется,…?, правильно, никому, так стремитесь ч.б  избежать… согласны???

Независимо от того, согласны вы с этим или нет.

Так доходчиво, или

.

 

кто вам такое сказал?

…и?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
1
зачем вы так?

… как?

 

что и?

… и что?

.

 

вера от слышания проповеди Евангелия, когда Богом за веру даётся Дух Святой

это как?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2017
2
какого процента от святости Иисуса вы уже достигли, хочу узнать какой процент плоти умертвили законом?

Хорошо, тогда скажи, как по твоему можно подсчитать этот процент святости, и как это выглядит на практике?

 

Цитата I am
закон дан для т.ч.б. обнаружить и убить и умертвить земные члены — совлечь ветхого человека с делами его, а благодать уже вносит в нас новые члены,
кто вам такое сказал?

Павел сказал, отчасти в послании к Рим,, отчасти в 1Кор., рассказывая о практической стороне закона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2017
3
он не законом умертвил в себе это поверил в Иисуса и всё получилось

Освободился от ЗАВИСИМОСТИ, и это так происходит в Духе. Никто с этим не спорит.

Но здесь т.ж. фигурирует вопрос: вы понимаете суть этой свободы от наркотиков, и что по сути Дух Божий делает, освобождая наркомана, пьяницу, в человеке, давая ему свободу?

Ответь.

я же говорю — подтверждая слоаа Иисуса, Павла, Иоанна, Петра и пр.— о свободе от тела смерти,т.к. свобода от наркотиков НЕ ОСВОБОЖДАЕТ человека от рабства ветхой природы в нем, но только от пагубной привычки.

 

если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете заметьте, что духом, а не законом

Ибо мы знаем, что закон ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху.

(К Римлянам 7:14 )

Это непонимание духовности закона есть бич новозаветней церкви, который сатана доктринально положил через невежество языческого отношения.

Если ты знаешь чтО есть присутствие Духа Святого, то ты не можешь не знать — обязан — Его влияние через Слово, закона в том числе.

Свобода от пагубных привычек ещё не делает человека духовным, способным духом умерщвлять дела плотские.

А это разделение на: если ты говоришь о слове закона, значит ты не под благодатью — есть самое настоящее плотское мышление. Человек, мыслящий так о законе, по сути есть раб плоти и её господина, сатаны. Его дух не способен объять и осязать, а разум — размышлять о рабстве тьмы, в котором этот человек пребывает. Причина — он НЕ ИМЕЕТ в себе Света для различения тьмы в себе. А Свет вносится Духом через Слово Жизни.

Как по твоему, что есть это Слово Жизни? чем оно отличается от мертвой буквы, и чем смертоносная буква отличается от той же мертвой буквы?

И как это можно увидеть и осознать?

+

ты так и не ответил, как можно подсчитать процент святости — такое в принципе существует — что т.ж. происходит именно в духе изначально, и это воспроизводит Дух — т.ч. попытайся ответить на основании своей духовной свободы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
поэтому если достигать процента, то будет повод хвалиться

На личность ли смотрите?

Кто уверен в себе, что он Христов,

тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.

... Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они

.

ИЗМЕРЯЮТ себя САМИМИ собою !!!?

.

и СРАВНИВАЮТ себя с собою неразумно.

А мы не без меры ХВАЛИТЬСЯ БУДЕМ,

но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.

(2-е Коринфянам 10:7-8,12-13 )

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. ... чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. (1-е Коринфянам 1:29,31 )

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

(К Ефесянам 1:5-6 )

Но ХВАЛЯЩИЙСЯ ХВАЛИСЬ тем, что РАЗУМЕЕТ и ЗНАЕТ Меня,

что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иеремия 9:24 )

Т.ч. не стоит пытаться принижать похвалу человека, который хвалится Господом (в себе).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
закон не по вере, хоть и духовен

Духовность закона ТОЛЬКО верой и ПОЗНАЕТСЯ. а всё что вы написали, т.э. от отсутствия познания того что есть вера как инструмент, что есть закон, как инструмент и как Иисус учил применять эти инструменты в вопросах строительства отношений с Богом и познания истины, в Иисусе в том числе.

Сказанное вами, это ваши домыслы, которые далеки от познания истины. Вы собой займитесь, а не другими, тогда и истина вам откроется

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
Цитата sifazuduk
Лолита На Титанике )))

Она, да, на Титанике, до его последнего дня. Хотя выход (для неё) есть, … захочет ли… или так и останется неистовым адептом утонувшей посудины, …?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
поэтому духом только по вере можно дела плотские умертвить по закону точно не получится

Духовность закона в том, что законом распознается(судится) грех в человеке:

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих,

и суд Мой, как восходящий СВЕТ.

Ибо Я МИЛОСТИ хочу, а не жертвы,

и БОГОВЕДЕНИЯ более, нежели всесожжений.

(Осия 6:5-6 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
Цитата sifazuduk
были бы деньги,

Для кого то время — деньги, а для кого то время — творчество.

Но какое отношение имеют ваши посты к теме? … ино или никоСКАЗАТЕЛЬНОЕ, …?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
1
Цитата pycckuu
История

… и что, … столбы …, а почему к примеру не кресты, … или не расстрельная стена в застенках НКВД?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
3
Цитата pycckuu
давай так ты ответишь всего на один вопрос и мы решим с тобой как быть и так КТО ТАКОЙ КИЙ

Твоё ДНК в значительной мере трясёт, т.ч. значение антонимов сбивает тебя со всякого толка.

… князя киевского остааь в покое, как впрочем и намерение попасть в лузу, тема о законе Божьем.

.

 

Цитата pycckuu
Иисус разворошит

… не разворошит — и не в будущем, а УЖЕ подсчитал и изменил. вопрос: чем и на чём считал… и какой мерою мерил?… сможешь сообразить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
1
Цитата pycckuu
давай так ты ответишь всего на один вопрос

Так что там со столбами?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2017
2
Цитата 8609
Я РАД ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ КТО С НИМ

,… каббалисты, если иметь ввиду гематрию символов и долю юмора, вот как истолковали бы закон в ответе симу субъекту:

.

Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося,

приведи его(их) к НЕМУ;

(Исход 23:4 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2017
2

-

Возвращаясь к теме закона Бога --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5
по вере люди всегда были праведны например Авраам не по закону ведь не было закона Моисея при Аврааме

я вас попрошу  начните читать Библию с начала и увидете что Авраам веру свою подтверждал делами и исполнением законов и заповедей!

2 Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву [Мою], которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.(Быт.26)

 

Цитата I am ТОЛЬКО вера ОЖИВЛЯЕТ закон, делая его Словом живым и действенным… __светомузыка  прочитал только эту фразу вашу в конце уже не согласен вера не оживляет закон закон убивает, а дух животворит

во первых Божий закон никого не убивает,а тем более когда Святый Дух  дает его нам верующим.

более того закон обнаруживает грех и беззаконие  сердце неутвержденного в Боге человека!

и еще это нужно запомить:

28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5
Цитата foRum под каким именно законом они без Христа? ___светомузыка в Галатам написано, что кто под законом тогда речь о законе Моисея шла 10 заповедей это тот же закон Моисея

а не задумывались почему Христос  учил народ заповедям Божьим  и именно то что сказал Моисей и то что соблюдал Божий народ? христиане не могут жить свято и праведно если в сердце нет Божьего Слова, истины, Его заповеди  любить Бога и ближнего! забери у человека Путь и его законы то он пойдет дорогой ведущей в погибель!

 

вера от слышания проповеди Евангелия, когда Богом за веру даётся Дух Святой

Евангелие  Господа учит святости и праведности, благочестию и веры, любви и надежды которые мы имеем в Его Слове- а это вся Библия!

не за веру дается Дух Святой , а по вере в Слово Господне!

я вас не понимаю,  Дух Святый не может учить другой вере и проповедовать иного Бога кроме Святого и имя которого Яхве, Саваот!

 

какого процента от святости Иисуса вы уже достигли, хочу узнать какой процент плоти умертвили законом?

возрастать во Христе и в праведности БОжьей это процесс всей жизни!

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет  (Рим.7:16-17)

-


Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа (2Кор.3:18)

-


"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение..." (1Пет.2:2)

->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5

продолжение >>

__

разве эти не имели еще Христа и Его благодати?


"...я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах..."(1Кор.3:1-2)

_


"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!" (Гал 4:19)

_

так вот, духовный рост верующего и есть переход из силы в силу, из веры в веру, из славы в славу.

как это происходит на практике? например, вы, благодаря Господу Христу, увидели, что ложь - это грех (Исх 20:16) (Ин.8:44) вы увидели заповедь - это только начало пути. дальше вам необходимо начать применять это знание/веру на практике... проще говоря не лгать, не привирать, не поддаваться лжи. вам нужна сила для этого? а вера? нужна и вера БОжья! и вы начитаете брать веру и силу Святого Духа у Законодателя, Который и дал эту заповедь. с каждой победой вы становитесь все сильнее и увереннее в Господе... и становитесь всё более похожим на Него, Который никогда не лжет, тем самым обретая Его славу Святого и Праведного. ... и так с каждой истиной Небесного Царствия.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5
если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете заметьте, что духом, а не законом

и как вы это делаете на практике в жизни?  что значит действовать "духом" ?

 

мой знакомый от наркотиков освободился, когда поверил в Иисуса он не законом умертвил в себе это поверил в Иисуса и всё получилось поверил и осуществляется

и что его сдерживает дальше не делать это?

Христос всегда исцеленному давал дорожную карту с ее знаками: иди и больше не греши, а это значит пребудь в вере от Слова Божьего и в Его заповедях и соблюдай законы жизни!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|16 Июл 2017
4

мы должны понимать, что:

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:19,20)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|16 Июл 2017
2

.

 

Цитата foRum
Божий закон никого не убивает,а тем более когда Святый Дух  дает его нам верующим.

…Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

(2-е Коринфянам 3:7 )

.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь,

то грех ожил, а я умер;

и таким образом

ЗАПОВЕДЬ,

данная для жизни,

послужила мне к смерти,

... Итак, неужели

доброе сделалось мне смертоносным?

Никак;

но грех,(ВО МНЕ) оказывающийся грехом

потому,

что посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

(К Римлянам 7:9-10,13 )

.

Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и оной возлюбит тебя;

дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее;

научи правдивого, и он приумножит знание.

(Притчи 9:7-9 )

.

Вот принципиальная схема межличностного диалога о законе между теми, кто как Моисей, возлюбив страх Божий облекся в Свет Его присутствия и теми кто скорее всего ещё свои грехи почитает жизнью во Христе Иисусе, т.е. люди, ещё тождественные с греховеым началом в себе, которое Свет в них ещё не отсек:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июл 2017
2

пр.

.

И такими были некоторые из вас;

но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

... Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(1-е Коринфянам 6:11,20 )

.

К чему лично я свожу концепцию освящения, которая в последствии видоизменяется в преображение, замещение, регенирацию и трансформацию — т.к. эти действия Слова Божьего в нас затрагивают, и НЕ МОГУТ НЕ ЗАТРАГИВАТЬ; я утверждаю что они затрагивают и базируются НА ТЕЛЕ.… более того: без приложения ТЕЛА как ПОЧВЫ в которую сеятся Семена Слова, сам Свер НЕ В СОСТОЯНИИ Р-А-С-П-Р-О-С-Т-А-Н-Я-Т-Ь-С-Я в нас. Есть такое понятие как: НАДЕЛЕНИЕ, что и должно происходить на практияеском уровне, т.к. общение в Слове,Крови,Свете,Духе,благодати — сияние славы Господней, ставит естество человека на стартовую позицию ПОГРУЖЕНИЯ в Его и СВОИ глубины, тем более что 1е НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНО со ВТОРЫМ.

Бог через Слово, Свет и силу, приводит наш дух, открывая его глаза, к готовности видеть Свет внутри себя, и это обстоятельство становится МЕРИЛОМ ПОГРУЖЕНИЯ. Т.к. приняв:

.

И вы сделались подражателями нам и Господу,

ПРИНЯВ СЛОВО

при многих скорбях с радостью Духа Святаго,

(1-е Фессалоникийцам 1:6 )

.

… , мы, попалая в скорбь от ощущения и осознания своей греховной мертвости, испытывая недосиаток Света в себе, стремимся умертвить найденный нами земной, греховный член, получая из Слова, которое становится ИНСТРУМЕНТОМ удаления и умерщвления — КРЕСТОМ по сути — ТОТ САМЫЙ НЕДОСТАТОК, который НАДЕЛЯЕТ нас, ЗАПОЛНЯЯ Светом места в которых прньывали эти члены смерти, уложеные в нас семенем греха, вскормленные и пророщенные сатаной, …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июл 2017
1

пр.

.

НО вот что ПРИГОТОВЛЕННО, ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ — т.к. это есть тайна домостроительства, приготовленная Отцом для нас, спасаемых, ОСУЩЕСТВЛЕННАЯ в Иисусе, дабы мы имели в нём ПРИМЕР и ЭТАЛОН для сравнения и подражания, … »И« происходит, ЕСЛИ МЫ, ослабевая и изнемогая, — т.к. тело уже научено и "наставлено" тьмой, ОСЛАБЕВАТЬ, доходя до границ тьмы и рамок смерти (ч.б. нам НЕ СЛЕДОВАТЬ ДАЛЕЕ)— на практике это связано и приводит, к примеру, к нежеланию продолжать двигаться в молитве, НАДЕЛЕНИИ, поисках, »А« т.ж. к ОЩУЩЕНИЯМ потери силы и "размыванию" взгляла очей духа на Свет, что ввергает в неосознанность, давление, сон — как с учениками в Гефсимании, п.ч. мы своим духом ВЫХОДИМ за пределы управдения МАТРИЦЫ мира — смерти .

ВОТ ГДЕ начинается КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ ПЕРЕХОДА — ИЗМЕНЕНИЯ ПРИРОДЫ смерти на приролу Жизни ВЕЧНОЙ — здесь погребальные пеленА — Итак они взяли тело Иисуса и обвили его ПЕЛЕНАМИ с БЛАГОВОНИЯМИ, —благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. — как обыкновенно погребают Иудеи. (От Иоанна 19:40 )

… ПОСТЕПЕННО наделяясь Светом, «И« умащаясь елеем помазания: —

Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес СОСТАВ из СМИРНЫ и АЛОЯ, литр около ста.

(От Иоанна 19:39 )

… будут преобразовываться в СОСТАВЫ:

Сотовый мед каплет ИЗ УСТ ТВОИХ, НЕВЕСТА;

мед и молоко ПОД ЯЗЫКОМ твоим,

и БЛАГОУХАНИЕ ОДЕЖДЫ твоей подобно благоуханию Ливана!

Запертый сад - сестра моя, невеста,

заключенный колодезь,

ЗАПЕЧАТАННЫЙ ИСТОЧНИК:

(Песня Песней 4:11-12 )

+

Я буду РОСОЮ для Израиля;

он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан.

... Кто мудр, чтобы разуметь это?

кто разумен, чтобы познать это?

Ибо правы пути Господни,

и праведники ходят по ним,

а беззаконные падут на них. (Осия 14:6,10 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июл 2017
2

пр.

.

погребальные пеленА и 100 литров алое и смирны — количество способное покрыть весь контур тела,  на этой стадии погружения изначально будут в основном ОЩУЩАЕМЫ, как оболочка, в которой происходит действие над СОДЕРЖИМЫМ СОКРОВИЩНИЦЫ),и от части ВИДИМЫ в тех местах— мыслеформы в голове к примеру, т к. далее наш дух, погружаясь в наши глубины — шея, гркдная клетка, живот и далее, до подошвы ног —, где Свет уже статичен и происходит анализ объектов, перетекающий в синтез в Свете, что ВКЛЮЧАЕТ процесс ТРАНСФОРМАЦИИ нашего естества, уложенного в весь объем тела, »В« вечное прославленное тело:

=

Сей, будучи »СИЯНИЕ СЛАВЫ« и »ОБРАЗ ИПОСТАСИ« Его

и держа все словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших,

воссел одесную (престола) величия на высоте,

будучи столько превосходнее Ангелов,

сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

(К Евреям 1:3-4 )

=

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам вкушать

сокровенную манну, — (действие Слова раскрытия, классификации осуждения, и умерщвления греховных,ветхих членов тела смерти)

и дам ему белый камень - (преображение и свечение которого наш дух способен наблюдать и будет в последствии видеть на всей конфигурации скелета — Свет распространяется, испещряет и наделяет костные ткани)

и на камне написанное

новое имя,

которого никто не знает,

кроме того,

кто получает. + (все те, кто т.ж. получил)

(Откровение 2:17 )

… новое имя, в проекции, результате и Плодах, соответствует, т к. НАСАЖДАЕТСЯ посредством и при РАСКРЫТИИ нового ИМЕНИ Иисуса, которое он т.ж. преобретал, будучи сыном человеческим, через ту полноту и ТО ПОЛНОЕ КОЛИЧЕСТВО Слова, которым Отец, вложив в него через Писание, насадил в него образ ипостаси Сына Единородного, сущий в недре Отчем.

.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже НЕ ВЫЙДЕТ ВОН;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое НОВОЕ.

(Откровение 3:12 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|17 Июл 2017
3
я верю, что Бог может по моей молитве меня очистить

аминь и аминь

истинно так

Деяния 15:9

и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их

Вера в Благую весть мгновенно делает человека чистым.

Благая весть глаголет:

1) Иисус умер за грехи наши

2) Был погребён

3) В третий день воскрес

Если удерживаете это послание в том виде, как приняли, то всё окей.


Старожил
-206
|18 Июл 2017
2

Хочу поделиться свежим откровением, которое получил, когда размышлял над Словом божьим.

Короче, в Римлянам седьмой главе сказано о том, что Закон имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив.

Те, которые Христовы, они в день рождения свыше мгновенно погружены были в смерть на кресте и совоскресение.

НО есть те, которые Дьяволовы.

Они не сораспяты с Господом. Они живы для Закона.

Они царства Божьего не наследуют. Они не под благодатью.

Таковые отщепенцы живут по принципу "око за око". Щёку другую подставят.

Немилостивы оные злодеи. Благодать не познали. В послании к Римлянам сказано, что немилостивые достойны смерти.

Но они и так мертвы для Бога живого.

Жизнь-то заключается во Христе, полном жизни и Благодати.

Старожил
-206
|18 Июл 2017
3
если еврей, то да

думаю, что всё-таки всего человечества касаются следущие слова:

1)" вееееесь мир становится виновен перед Богом" (это когда закон начинает говорить)

2)  если один умер за ВСЕЕХ, то ВСЕЕЕЕ умерли"

Короче, подозреваю, что усе умерли.

А почему так думаю?

Потому что сказано: Любовь христова объемлет нас, рассуждающих ТАК:

"раз один один умер за всех,

то ВСЕЕЕ умерли.

резюме: Раз все умерли, то Закон не в силах уже. Как закон может наказывать тех, кто уже тю-тю?

тех, кто уже скопытился закон не трогает и не направляет их поведение.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.