Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-271
|26 Июн 2017
2
Цитата They are
Нет, ты путаешь. Иаков никогда не был законником. Ты просто не тот перевод читал. Синодальный перевод извращает понимание, не мог Иаков по определению быть законником. И те "тысячи уверовавших иудеев, ревнителей закона" - это не уверовавшие во Христа, это ересь. А Иаков выступил против этой ереси - читай 15 главу Деяний.

А какой перевод правильный? Вы каким пользуетесь. Иаков как раз и был законником и выступил он как раз не против этой ереси а наоборот за эту ересь, для него это была не ересь. Те пять заповедей что он провозгласил в 15 главе должны были касатся только язычников, но никак не иудеев чем разделил церковь на иудеев и язычников которую Павел пытался объединить в одно тело где нет ни иудея ни эллина. Уверовавшие Иудеи по его Иакова понятиям в отличии от язычников должны были жить по закону "Моисееву" а эти пять заповедей была просто отмашка: пусть мол то и то соблюдают и довольно с них а закон Моисеев как читался по субботам в синагогах так и будет читатся, и чтоб они (язычники) ничего такого не наблюдали. Существуют различные точки зрения на деяния Апостола Иакова. Я отношусь к тем кто считает его послание и деяния ересью, находят его учение не полезным для Христиан, а наоборот вредным. Я к такому заключению сам пришел делая различные выводы и оказался не один такой. В этой статье я согласен с автором.

http://www.foru.ru/slovo.24587.5.html

жажду истины
Старожил
+1379
|26 Июн 2017
4
Цитата IVANYCH
Вот и скажите как дитя Божье -- как это вы умудряетесь рекомендовать к прочтению форумчанам книгу адвентиста Опарина А. А. , чтущего

Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фес 5:2

А плохое отбрасывайте.

-----

 

Цитата IVANYCH
вы критикуете декалог БОГА ,

Клевета от вас. факт!

 

Цитата IVANYCH
Что  за лицемерие с вашей стороны. Лицемерите или у вас просто двойные стандарты ? -

У вас нет аргументов, вот и лжете, придумав несущесвующие факты о мне, или извратив сущесвующие.

Да, это лицемерие, ложь, - но у вас.

 

Цитата кристьянин
Иаков как раз и был законником

Ложное утверждение у вас.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Июн 2017
6
Цитата They are
Иисус не сказал ей: "Иди и соблюдай закон". Он ей сказал не грешить. Это разные вещи.

кто вам внушил что соблюдать закон, Слово Господа не прелюбодействуй,не убей,не пожелай чужое - не равноценно не греши! в конкретном случае Иешуа говорит женщине иди и не греши в  том числе не прелюбодействуй. а закон тоже говорит не прелюдействуй! Апостолы тоже указали эту заповедь, даже язычникам в Деянии 15 дали заповеди из закона. Христос в Нагорной проповеди  тоже уделил особое внимание этой заповеди и добавил что  даже кто в сердце своем подумал о блуде тот уже согрешил!

так что вам нужно перестать сеять ложь и ереси!

 

Цитата They are
В условиях Нового Завета от закона Моисея такая же польза, как от цитрамона для лечения перхоти на голове другого человека, когда таблетку принимаешь ты)))

как это глупо выгдядит перед Богом и людьми в свете Писания!

 

Цитата They are
Я отлично понимаю, что делаю, а выот вы навязываете язысникам закон, данный только евреям в дохристианскую эпоху для жизни в Эрец-Исраэль.

а вам язычникам чужды Божьи заповеди?! как же вы хотите наследовать жизнь вечную не имея основания для жизни, благочестия и святости то есть Писания? борьба с Божьим Словом, Святым Законом Божьим рождает беззаконие!

 

Цитата They are
При этом язычники должны слушать там в синагогах закон на еврейском языке и с умной мордой делать вид, что что-то понимают)))

ау? с вами все оk? очнитесь и не грешите языком своим. читайте Библию!

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июн 2017
6
Так те что искали Его убить в Бога не верили разве, или закон не соблюдали? За что искали Его именно убить, не за нарушения ли закона?

те что искали убить Иешуа не верили ни в Сына ни в Отца Небесного!

а вы хотите сказать что Христос нарушал закон? не вы ли из партии таких же неверующих фарисеев и саддукеев и книжников что не верите Писаниям?! как можно сказать то что Иисус хоть что-то нарушил из Слова Божьего??! не было в Нем ни греха ни лести ни неправды в устах Его! вы меня все больше убеждаетет что вы не искренний человек и плюс ко всему искажаете Писание. какой вы секты адепт?

_

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
21 Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.
22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.
23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, – на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?
24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
25 Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить?
_

вы себя ведете как эти кто искали убить Иисуса и изворачивались когда им говорили истину!

не вижу смысла с вами  дальше говорить, вы не серьезный оппонент!

 

Что значит покорился закону, это покорился его исполнять? Вы сначала разумейте что значат эт слова.

если вы не понимаете вопрос то почему не себя вините, а меня?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июн 2017
6
А Иаков какие законы учил соблюдать по субботам в синагогах? 1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Они даже не знали что обрезание идет не от Моисея а Авраама. Может ониввели какойто свой собственный обряд.

Иаков был Апостол - это вам подсказка о чем учил Иаков! нужно вам узнать его послание!

_

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным

выше цитата где сказано: Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов]- видите,Иисус говорит что Моисей дал обрезание, то есть подтвердил то что уже делал Авраам!

Писание все взаимосвязано друг с другом и ничто не может быть ненужным!

_

дальше,

и при чем тут эта партия ревнителей спасения по закону обрезания  к Иакову?

хотите поговорить о том что вам пришло вдруг в голову? - не со мной!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|26 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Лук. 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.
Это как же так? Однако Он от них убежал так что они были вынуждены искать Его целых три дня.

Лук.2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.

Иисус добровольно подчинился родителям. Они Его не насиловали в подчинении.

А то, что Иисус мог не соблюдать заповедь почитания родителей, то мы тоже это увидели, когда родители искали Его, но Он подчинился, и был у них в повиновении.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2017
1
Цитата Святой
У вас нет аргументов, вот и лжете, придумав несущесвующие факты о мне, или извратив сущесвующие. Да, это лицемерие, ложь, - но у вас.

-

Значит вы все таки лицемерите , вот аргумент зафиксированый на Форуме

о ваших двойных стандартах , я вам не судья , просто напоминаю : делать

одно , а говороить противоположное  это позор для христианина , а потом

ещё и отрицая сделанное как нашкодивший школяр ))

-

В свете последних событий я сомневаюсь в вашей принадлежности к Церкви

Христовой --

-

-

Пусть все форумчане оценят ваши "стандарты" --

-

-

http://nauka.bible.com.ua/new/otv_ved.html


-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Июн 2017
1
Цитата foRum
кто вам внушил что соблюдать закон, Слово Господа не прелюбодействуй,не убей,не пожелай чужое - не равноценно не греши! в конкретном случае Иешуа говорит женщине иди и не греши в том числе не прелюбодействуй. а закон тоже говорит не прелюдействуй! Апостолы тоже указали эту заповедь, даже язычникам в Деянии 15 дали заповеди из закона. Христос в Нагорной проповеди тоже уделил особое внимание этой заповеди и добавил что даже кто в сердце своем подумал о блуде тот уже согрешил!

Закон Моисея заповедует за прелюбодеяние побивать камнями с чем и пришли иудеи к Иисусу. Почему Иисус нарушил закон не дав побить женщину камнями вопреки вашему утверждению что Он закон исполнял?

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

 

Цитата foRum
те что искали убить Иешуа не верили ни в Сына ни в Отца Небесного!

Как это не верили, разве Иисус им другого Бога проповедовал? В Сына они не верили это верно но в Бога то уж еще как.

 

Цитата foRum
а вы хотите сказать что Христос нарушал закон?

Вот именно, я невижу того чтобы Он его соблюдал, а вы в свою очеред сколько не прошу показать этого не можете.

жажду истины
Старожил
+3866
|26 Июн 2017
1

Современные переводы несколько исказили слова ХРиста. Об этом книга, некая ее часть, точнее, таблицы. То, что я прочитал.

Что разные современные переводы по разному переводят.  Об этом и пишет Святой в следующем посте своем. Так что все нормально. Книгу можно почитать, по его совету. Таблицу.

Святой один из апологетов христианских на форуме. Т.е. отстаивает традиционные христианские взгляды. Это не всегда хорошо, не всегда плохо. Только вчера мы с Духовником о нем рассуждали. о Святом. Он о Троице пишет, о постановлениях кесаря Кости. Никейском соборе и т.д. и т.п.  С другой стороны, эти общепринятые христ. взгляды должны быть. озвучены. Иначе будет беда.

Слава Богу, хоть он пишет. У меня и многих других, просто нет ни сил, ни желания, ни возможности.

Так что слава Богу и Святому благодарность от меня и других думается форумчан.

Старожил
-271
|26 Июн 2017
2
Цитата Наставник
Лук.2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. Иисус добровольно подчинился родителям.

Только до этого нарушил закон а потом еще и огрызался тому что они Его искали. В повиновении это как, под плеткой, насильно? Поймите, что эта заповедь закона не могла относится ко Христу так как он был еще дитем, даже не юношей.

 

Цитата Наставник
Они Его не насиловали в подчинении.

В смысле не насиловали как я понимаю это не наказывали. А откуда Вы знаете что не наказывали?

 

Цитата Наставник
А то, что Иисус мог не соблюдать заповедь почитания родителей, то мы тоже это увидели, когда родители искали Его, но Он подчинился, и был у них в повиновении.

То-есть Вы согласны что Иисус мог Себе позволить нарушить заповедь (закона) неповиновения родителям?

жажду истины
Старожил
-253
|27 Июн 2017
3

Дорогой

 

Цитата Attic
Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему? потому что Бог никогда не давал этот закон никому, кроме Израиля. Заявлять, что Бог дал закон всему миру - это профанация

Спасибо за ответ.

Бог дал закон Своему народу и те кто является Его народом и те кто желает ввойти в Его народ, те должны жить Его принципами и нормами Его Царства уже на земле. А остальных, живущих беззаконников Бог будет судить по Его же слову. Его слово сейчас по всей земле проповедуется и не будет извинения народам, которые отвергли Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июн 2017
3

Дорогой

 

Цитата They are
И нет у неверующих иудеев ничего такого, что было бы в глазах Бога ценным. Ценен Иешуа, а не еврейство или иудейство, но до некоторых это не доходит, как ни странно.

Ну да бесценные дали Ценного, а сами остались бесценны.

Ценные могут дать только Ценного, а бесценные ничего не могут дать.

Вы как-то преуменьшаете обетования Божьи даные Аврааму для своего народа.

Все обетования принадлежат им, а не язычникам.

Язычники могут ввойти в их обетования, но не заменить их собою, иначе будут отсечены Богом такие гордецы. Они могут только шепотом просить разрешения на то, что не им принадлежит, и только по милости Божьей дано им Богом то что от Бога, а Иудеям оно принадлежит не только по милости, но еще и по праву, по долгу. Оно их по завету.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июн 2017
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Лук.2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. Иисус добровольно подчинился родителям
Только до этого нарушил закон а потом еще и огрызался тому что они Его искали. В повиновении это как, под плеткой, насильно? Поймите, что эта заповедь закона не могла относится ко Христу так как он был еще дитем, даже не юношей.

Вы если начнете читать Писание и знать закон Божий, то будете понимать Божьи стандарты и будете знать, что такое нарушить закон Божий.

Писание говорит, что Иисус исполнил весь закон, и никогда его ни разу в жизни не нарушал, ожидания человеческие "да", но не закон Божий. Иисус в 12 лет вступил уже во взрослую жизнь и теперь мог общался в Храме, с мудрецами Иерусалима. Вам нужно знать Иудейские законы и традиции, чтобы понять евангелия. Евангелия писали Иудеи и смысл Евангелия Иудейский, а не языческий. И вы, как уверовавший из язычников, читая их традиции и обычаи описанные в четырех евангелиях, не понимаете сути написанного и сказанного. Для вас Слово Божье еще закрыто и вы будуте понимать его так как трактуют его языческие взгляды. Читая так, вы упускаете Иудейскую смысловую нагрузку написанного, и по этому вводите себя в заблуждение и разные ереси. Но это для языческих народов нормальное состояние, когда они так делают.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июн 2017
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Они Его не насиловали в подчинении.
В смысле не насиловали как я понимаю это не наказывали. А откуда Вы знаете что не наказывали?

В смысле Иисуса не заставляли подчинятся. Он был научен заповедям Божьим и знал, что нужно почитать отца и мать свою, что Он и делал.

Лук. 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|27 Июн 2017
3
Цитата Наставник
Вы если начнете читать Писание и знать закон Божий, то будете понимать Божьи стандарты и будете знать, что такое нарушить закон Божий.

О каких Божьих стандартах Вы говорите? Вы видимо под "Божьим законом" подразумеете сегодняшнее иудество со своими талмудам мишнами гемарами шульхан арухами каббалой и прочей билибердой. Все стандарты Моисеева Закона описаны в торе без всяких заморочек, четко и ясно.

 

Цитата Наставник
Писание говорит, что Иисус исполнил весь закон, и никогда его ни разу в жизни не нарушал, ожидания человеческие "да", но не закон Божий.

Если Вы читаете другую тему про свинину то там я недавно на этот вопрос отвечал что значит, пршел исполнить закон а не нарушить.

 

Цитата Наставник
Вам нужно знать Иудейские законы и традиции, чтобы понять евангелия

Иудейские законы и традиции или закон Моисеев?

 

Цитата Наставник
Евангелия писали Иудеи и смысл Евангелия Иудейский, а не языческий. И вы, как уверовавший из язычников, читая их традиции и обычаи описанные в четырех евангелиях, не понимаете сути написанного и сказанного.

Вы какую то ерунду несете. Иудеи сами уже в течени тысячь лет читая свои писания так и не поняли о Ком они свидетельствуют и отвергают евангелия. Вы советуете мне последовать их примеру?

 

Цитата Наставник
Для вас Слово Божье еще закрыто и вы будуте понимать его так как трактуют его языческие взгляды.

Так иудеи говорили и на Апостолов и их последователей, и говорят до сих пор.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2017
4
Цитата Наставник
Читая так, вы упускаете Иудейскую смысловую нагрузку написанного, и по этому вводите себя в заблуждение и разные ереси. Но это для языческих народов нормальное состояние, когда они так делают.

Вы советуете мне читать писания под покрывалом чтобы понять иудейскую смысловую нагрузку Евангелий. Читали что Иисус сказал, беречся закваски фарисейской и садукейской, и малая закваска заквашивает все тесто. У Вас ужасно как все заквашено.

 

Цитата Наставник
Но это для языческих народов нормальное состояние, когда они так делают.

А Вы стало быть пламенный иудей! ревнитель закона! положенный во свет для язычников! Я Вам скажу что сам был таким иудействующм пока Бог в видении не открыл мне что все это значит и не обратил в противодействие иудаизму.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

9 Малая закваска заквашивает все тесто.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2017
3
Цитата алеб
Современные переводы несколько исказили слова ХРиста. Об этом книга, некая ее часть, точнее, таблицы. То, что я прочитал

-

Не знаю о какой таблице речь --  книга от корки и до корки написана адвентистом

чтущим все десять заповедей Бога , о чем неоднократно в этой книге и говорится .

Мне лично книга понравилась , хотя в ней много отступлений в авторском стиле (Арал ,

ядохимикаты и др.)  .

-

Претензий к чьим то усилиям никогда не имел , они есть только к тем кто не признает

и не озвучивает собственные ошибки -- это явный маркер и показатель фанатичности -

когда человек (само)уверен в собственной безошибности , а это уже сродни

богохульству, так как не ошибается только Господь Бог , а человеку свойственно

ошибаться и это нормально , а вот скрывать и отрицать собственные ошибки -- это не

нормально даже для неверующих в Иисуса Христа людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|28 Июн 2017
2

Дорогой

 

Все стандарты Моисеева Закона описаны в торе без всяких заморочек, четко и ясно.

Их каждому нужно знать.

 

Если Вы читаете другую тему про свинину то там я недавно на этот вопрос отвечал что значит, пршел исполнить закон а не нарушить.

Опишите здесь. Это разные темы, хотя могут говорить о похожих вещах и ситуациях.

 

Иудейские законы и традиции или закон Моисеев?

Закон Моисеев. Иудейские законы это и есть закон Моисея.

Традиции - это постоянное повторение исполнения закона Моисея в поколениях.

 

Вы какую то ерунду несете. Иудеи сами уже в течени тысячь лет читая свои писания так и не поняли о Ком они свидетельствуют и отвергают евангелия. Вы советуете мне последовать их примеру?

Иудеи писали все Божьи послания и Бог через них дал Слово Свое миру. А то, что некоторые были неверны и искренне заблуждались, то это не меняет сути того, что нужно понимать Писание не с позиции язычества.

 

Так иудеи говорили и на Апостолов и их последователей, и говорят до сих пор.

Апостолов неуверовавшие Иудеи обвиняли в этом, но это не остановило, апостолов Иудеев, имеющих правильное понимание Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
3

Дорогой

 

Закон Моисея заповедует за прелюбодеяние побивать камнями с чем и пришли иудеи к Иисусу. Почему Иисус нарушил закон не дав побить женщину камнями вопреки вашему утверждению что Он закон исполнял? 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Иисус ничего не сказал против закона и не нарушил его в этой ситуации. Он сказал, чтобы они бросили на нее камень.

Им неудалось поймать Иисуса в этом деле.

 

Вот именно, я невижу того чтобы Он его соблюдал, а вы в свою очеред сколько не прошу показать этого не можете.

Иисус весь закон Божий соблюдал и не нарушал его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|28 Июн 2017
3
Цитата Наставник
Их каждому нужно знать.

Вобще то Тора дана только евреям, её законы на язычников не распространялись и небыло такого указания от Бога. Просто ревнивые христиане сами исследуют её. Мне она тоже нравится.

 

Цитата Наставник
Опишите здесь. Это разные темы, хотя могут говорить о похожих вещах и ситуациях.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Тут ключевым словом является исполнить, то есть один раз, а не исполнять много раз как это многие думают. Так вот. Иисус пришел исполнить не то что написано в законе а то что о Нем написано в законе. Это Он Сам же объяснил в Луки 24; 44.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

По этому нигде и не говорится чтобы Он какие то заповеди закона исполнял.

 

Цитата Наставник
Закон Моисеев. Иудейские законы это и есть закон Моисея. Традиции - это постоянное повторение исполнения закона Моисея в поколениях.

Иудейские традиции это извращенный закон Моисеев а не сам закон Моисеев. Недаром же Иисус их упрекал что они заменили заповеди Божии на свои предания. Сегодняшние иудейские законы это вобще непонятно что.

 

Цитата Наставник
Иудеи писали все Божьи послания и Бог через них дал Слово Свое миру.

Это верно. Но только Бог дал миру не Моисеевы законы а веру в Сына Его чего иудеи не имеют. Моисеевы законы предназначались только для евреев, закрытого общества от других народов.

 

Цитата Наставник
Апостолов неуверовавшие Иудеи обвиняли в этом, но это не остановило, апостолов Иудеев, имеющих правильное понимание Писание.

Апостолы приходили проповедовать в синагоги Слово Божье, так? А там и так проповедовали Слово Божье, так? И у них были в этом большие разногласия с иудеями, почему? Если закон Моисеев проповедываемый в синагогах так же является Словом Божьим по вашему то зачем еще Апостолам понадобилось что то там проповедывать.

жажду истины
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
Галатам 3:10. Это ответ всем "исполнителям" закона в наше время.

Вот к Гал. 3:10 - а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Здесь ничего плохого в этом месте послания Павла нет.

Павел говорит, что будет свою праведность утверждать перед Богом по делам закона, то есть жить по закону своей силой, то только те попадают под проклятие, потому что на плотьские усилия приходит проклятие.

И по этому исполнять духовные вещи, закон Божий, плотскими усилиями или своими силами и еще и полагаться на них, то нужно исполнить все без нарушение, чего плоть сделать не может.

Но те, кто духом будет оправдан, надеясь не на свои упования, а на праведность Божью во Христе Иисусе, то только те могут жить по Закону Божьему.

Рим. 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

И по этому можно жить исполняя закон двумя путями.

Первый это путь плоти - это утвердить свою праведность на делах закона.

Второй путь лучше -  это путь духа, то есть оправдываться перед Богом не делами своими, а верою во Христа Иисуса, Его праведностью. Но это не говорит, что не нужно жить по закону Божьему ибо духовная личность уже может жить своим духом, по духу, то есть по закону Божьему, но уже не для оправдания, а для научения, наставления, для обличения и наставления в праведности.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
1) послал ли Бог обратно Моисея в Египет учить фараона и египтян закону?

Теперь ответы на ваши вопросы.

Бог вывел Свой народ из Египта, чтобы научить Свой народ Его путям.

Мы видим, что когда выходил Его народ из Египта, то многие племена последовали за Его племенем, чтобы жить по Его закону: 38 и множо рествазноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

И мы знаем что Египет символизирует систему этого мира и что уверовавший во Христа Иисуса вышел из этой системы и по этому следующий шаг после покаяния, это научения уверовавшего в законе Божьем, который есть Его путь для каждого из нас. Иисус тоже жил по Божьему закону во всем.

Люди из других племен тоже вышли из Египта, что показывает нам, как уверовавшие из язычников могут присоещенится к двенадцати коленам Иакова и жить по Его слову.

Есть уверовавшие из Иудеев во Христа Иисуса, есть также уверовавшие и из язычников, которые проходят тот же путь, что и Иудеи, которым Бог дал Свой закон, Свое писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
2) просил ли Бог евреев учить жителей Ханаана закону или сказал изгнать их?

Израиль шел в свою обетованную землю, где уже размножились многие народы, когда Израиль был 400 лет в плену.

Бог сначала вывел их в пустыню, чтобы научить Его путям, и когда они уже шли в свою землю, что они уже жили законами Божьими. Вступив в свои права в своей земле, некоторое время Израиль жил нормами и стандартами закона Божьего, но потом не сделав того, что Бог просил их слелать, чтобы изгнать все другие народы в своей земле, то другие народы стали сетью для Израильтян. Но те кто был Израилем покорен, те жили по их законам. Но мы видим, что Израиль часто отступал от Бога и обращался к богам покоренных им же народов, за что приходила от Бога расплата, за непослушания Его закону в Его земле.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
3) давал ли Бог повеление Моисею послать евреев по всему миру учить их закону?

Втор. 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

Мы видим, что нет более мудрого закона по всей земле в других народах, чем закон Божий данный Богам Своему народу.

У каждого народа есть свои законы или свод правил для жизни, но Бог выделил, что именно Израиль имеет Его закон, Его пути, чтобы жить угодной жизнью для Бога.

Мы видим также, что когда Бог хотел спасти Ниневию от разрушения, то послал Иудея Иону, чтобы тот объяснил другому народу, в котором уже был закон, но не Божий, чтобы они начали различать правую руку от левой, то есть понимать что такое добро, а что они делают неправильно перед Богом.

Мы видим, что целый народ расскаялся перед Богом и Он не навел на них Свой суд. Позже суд к ним все же пришел, но это было позже.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
Не будет извинения коварным лжецам, которые насаждают законничество с целью погубить людей и ограбить.

Это точно.

 

О каких Божьих стандартах Вы говорите? Вы видимо под "Божьим законом" подразумеете сегодняшнее иудество со своими талмудам мишнами гемарами шульхан арухами каббалой и прочей билибердой. Все стандарты Моисеева Закона описаны в торе без всяких заморочек, четко и ясно.

Божий закон, это закон Моисея.

Что потом делал Израиль с Его законом и как он исполнял Его и как он отступал от него, все описано в Писании.

Божий стандарт прописан в законе Божьем и не только для Израиля, но также для всех уверовавших во Христа Иисуса, для всех уверовавших не только Иудеев, но и язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Вы советуете мне читать писания под покрывалом чтобы понять иудейскую смысловую нагрузку Евангелий. Читали что Иисус сказал, беречся закваски фарисейской и садукейской, и малая закваска заквашивает все тесто. У Вас ужасно как все заквашено.

Все евангелия написаны Иудеями и об Иудеях. Читать язычникам нужно его правильно. Не нужно туда вносить языческие веяния, понимания или языческие образы, чтобы толковать Его Писание. Нужно читать с знанием всего, что было у Израиля. Все образы и картины для научения Бог вложил в Израиле. Языческие народы должны учиться у них, чтобы жить правильно перед Богом.

Вы должны понять, что закваска фарисейская и саддукейская это не есть Писание. Они трактовали Слово Божье не так как было написано, а выдумывали свои человеческие объяснения того, что написано в Его Слове. Они уже учили человеческим заповедем вместо заповедей Божьих. Фарисейская и саддукейская закваска это не есть закон Божий. Иисус никогда не выступал против Божьего закона, потому что Он и есть его исполнение. Закон Божий прописан на камне, а Иисус это живое следование закону Божьему, которое написано на камне или бумаге.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

Цитата кристьянин
А Вы стало быть пламенный иудей! ревнитель закона! положенный во свет для язычников! Я Вам скажу что сам был таким иудействующм пока Бог в видении не открыл мне что все это значит и не обратил в противодействие иудаизму. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 9 Малая закваска заквашивает все тесто.

Вы снова пишите, для тех, кто желает оправдываться перед Богом законом. И оправдание законом или своими делами это и есть фарисейская или саддукейская закваска,  но уверовавший во Христа человек не оправдывается делами закона, а оправдался верой и по этому, чтобы жить праведно перед Богом, нужно не оправдываться делами закона, а он должен жить праведностью веры, то есть уже жить в законе Божьем, не чтобы оправдываться, а чтобы применять принципами и нормы закона Божьего, как и желал Бог для каждого человека уверовавшего Ему.

У вас нет понятия, что такое оправдываться законом Божьим, а что такое оправдаться верой. Ни одна из праведностей по закону и по вере не ведет от Закона Божьего.

Праведность по закону - это жить своими силами, то есть плотью, чтобы исполнять закон Божий.

А праведность по вере - это жить возрожденным духом, чтобы исполнять духовный закон, то есть закон Божий, что теперь и может делать уверовавший во Христа человек.

Плотской не может жить по закону Божьему, а духовный уже может, ибо он стал духовным, как и сам закон духовен:

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июн 2017
1

Дорогой

 

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Тут ключевым словом является исполнить, то есть один раз, а не исполнять много раз как это многие думают. Так вот. Иисус пришел исполнить не то что написано в законе а то что о Нем написано в законе. Это Он Сам же объяснил в Луки 24; 44.

Иисус говорит, что не нужно думать, что Он пришел нарушить закон Божий. А мы видим, что многие верующие выступают и продолжают выступать против закона Божьего ибо подумали, что Иисус Сам нарушал его. Эти заблужения до сих пор находятся в Его церкви в уверовавших из язычников. Они были беззаконниками до уверования во Христа, и теперь подумав, что Иисус был беззаконником, то им и дальше нужно оставаться и жить без закона Божьего. А Иисус сказал, чтобы мы не думали о нарушении Им закона, ибо Он исполнял его в Своей земной жизни, как Бог Отец живет в небесной жизни по закону Божьему и от Которого выходит Его закон.

Иисус не пришел нарушит закон Божий. Он пришел его исполнить. Он исполнял его до смерти кресной. Его и убили за исполнение Божьего закона. Иисус исполнял Духом Святым закон Божий в своей жизни, и мы тоже приняли тот же Дух, Который был в Иисусе, чтобы жить так как Он жил живя на земле. На небесах Иисус и дальше продолжает жить по закону Божьему. Те, кто живут без закона Божьего или нарушает его, тех Иисус называет беззаконниками. Дьявол, самый первый беззаконник и всех в Его народе отвращает от Его закона, чтобы они грешли и были у него в плену. Но лучше слушать Бога, чем Его и нашего врага.

Закон Божий данный Богом не враг наш, - дьявол наш враг отвращающий нас от Его закона, в котором мы должны жить праведностью веры. Ведь вера утверждает закон Божий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|28 Июн 2017
3
Цитата Наставник
Иисус ничего не сказал против закона и не нарушил его в этой ситуации. Он сказал, чтобы они бросили на нее камень. Им неудалось поймать Иисуса в этом деле.

Однако Иисус её не осудил а отпустил, а по закону должен был бы судить, это если бы Он пришел закон исполнять. Почитайте в Торе как должно поступать по закону в такой ситуации.

10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

Левит 20 гл.

Как видите Иисус преступил это постановление. А как поступил бы в данной ситуации Моисей?

жажду истины
Старожил
+690
|28 Июн 2017
1
Цитата Наставник
Иисус не пришел нарушит закон Божий. Он пришел его исполнить. Он исполнял его до смерти кресной. Его и убили за исполнение Божьего закона. Иисус исполнял Духом Святым закон Божий в своей жизни, и мы тоже приняли тот же Дух, Который был в Иисусе, чтобы жить так как Он жил живя на земле. На небесах Иисус и дальше продолжает жить по закону Божьему. Те, кто живут без закона Божьего или нарушает его, тех Иисус называет беззаконниками. Дьявол, самый первый беззаконник и всех в Его народе отвращает от Его закона, чтобы они грешли и были у него в плену. Но лучше слушать Бога, чем Его и нашего врага.

Шо то вы дорогой пишете много, а толку мало. Все очень просто.

В чем заключалось исполнение Закона? В том чтобы не грешить. Кто это сделал, или в ком это было? Думаю догадались, в Нем (Иисусе Христе), не было греха и таким образом,Он исполнил Закон.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.