Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
foRum
|18 Июл 2017
4
Цитата Святой
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Послание к Римлянам 3:19,20)

что для вас означает: « ибо законом познается грех » ?

и почему
« делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть» ???


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4
так какой у вас уже процент от Святости Христа?

весы в руках Господа. нам всем нужно заботиться о том чтобы не найтись перед Богом на Его весах легким!

_

22 И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это,
23 но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.
24 За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание. (Дан.5)

_

к вопросу вашему, как вы можете оценить совершенство жертвы Христа и Его праведности ? в каких это процентах?

 

верой познаётся Иисус, а не закон

ответьте нам, какой верой познается Христос?

я же вижу что закон говорит о Христе и Христос конец/завершение/совершенство  всего Закона и Писания! одно не может быть без другого , отсюда и вера!

_

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и ВЕРУ ; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Мт.23)

 

Цитата foRum повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.(Быт.26) _светомузыка  законы? прошу перечень

то вы не согласны с тем что говорит Библия?

суть закона неизменный и  кому Бог дал свой разум и у кого есть ум Христов тот видит Божьи законы даные Аврааму.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4
есть закон дел, есть закон веры        вы верой утверждаете закон дел, которым человек не оправдывается?

а что такое закон дел ?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

не вижу здесь словосочетания "закон дел"!

более того сказано:

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Еф.2)

_

здесь вы должны увидеть что язычники, раньше безбожники ,теперь стали близкими заветам и обетованиям  Божьим даные Израилю и уже не чужды законов  жизни Бога, если только пребывают во Христе!

кто отрицает  это- он не пришел к Господу еще и не познал Его!

будьте святы потому что Я свят, -говорит Бог Своему народу!

 

потому что тогда был Ветхий Завет

Новый завет не отринул ни одной заповеди Божьей! заменены только законы и постановления о служении скинии Аарона! потому что пришло небесное и там совершает наш Первосвященник Христос Его служение Отцу!

 

по вере в закон Моисея?

закон не Моисея, а Божий и он вечен!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
5
если не станете, как дети, то у вас не получится    я верю, что Бог может по моей молитве меня очистить

я верю что мы как дети принимаем верой  Его дар спасения! нам не нужно ставать детьми неразборчивыми , а верить и доверять всему что говорит нам Бог! детская вера это немного другое чем младенцы, так?

Бог однажды нас уже очистил на Голгофе, мы только принимаем Его Жертву в Его Крови и получаем БОжью праведность. дальше мы поступаем в жизни верой так как поступал Христос. мы имея Его праведность храним себя от лукавого следуя верой Божьими путями Его  заповедей и истины.

 

мне так открыто не видел ни одного очищенного законника

читайте как создавалась Церковь Христова в Иерусалиме и окрестностях его!

 

Я себе представил, как Павел исцеляет грека в Греции а потом говорит ему "иди и исполняй закон Моисея", а то будет хуже

фантазируйте представьте дальше, что именно так говорил Христос! « не греши » - это Божий закон и заповедь! противовес греха -святость, это то чего  хочет Бог от нас!

 

а можно просто помолиться и получить это верой по вере точно будет

будет по воле Божьей. не можете получить Божью веру в отсутствии Бога!

иначе все бы кругом кувыркалось от чудес! но не Божьих!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4
Цитата Bornagain8
вееееесь    ВСЕЕХ, то ВСЕЕЕЕ

у вас буква е сильно активно реагирует? ))

 

Цитата Bornagain8
Как закон может наказывать тех, кто уже тю-тю? тех, кто уже скопытился закон не трогает и не направляет их поведение.

да,как мертвому припарка уже ничто не поможет так и мертвому уже поздно каяться! тоже самое и тому кто скопытился...

 

I am предлагает исполнять закон, как я понял, чтобы как-то особо святым стать не вижу пользы не выйдет это

Христос в Нагорной проповеди зачем поворяет заповеди Божьи? Апостолы зачем говорят о тех кто не наследует Царствия Божьего? Апостолы зачем говорят праведному делать правду и добрые дела и быть святыми как Бог, быть подобными Его характеру и природе? зачем??

это не Церкви сказано? тем кто омыт Кровью Христа?

2 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Откр.14)

_

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22)

меня удивляет то что я это одно и то же уже сто раз повторила верующим, как они себя позиционируют, человекам! (

 

а я тут при чём?

не видите что  вера и закон исходят из одного источника т.е от Бога и не противоречат друг другу, еще раз:

« и оставили важнейшее в законе: суд, милость и ВЕРУ ; сие надлежало делать, и того не оставлять»

 

если видите, то дайте перечень, пожалуйста я не вижу

а как прокомментируете эти слова из Быт 26:5 ? а это ТОра!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июл 2017
4
я вижу там другое там потом написано, что Иисус упразднил закон заповедей, чтобы примирить евреев и язычников сделать один народ не знаю, как можно это не видеть вообще

вы  упоминаете  другое место Писания. но и здесь посмотрите что именно упразднено! уверяю вас что не заповеди Божьи а то что язычники теперь могут быть Божьим народом! проверьте  что именно говорит Писание!

 

ой ли? око за око не отменено ли?

а вы читали что Бог уже сам мстит обидчикам за зло?

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12)

и око за око не закон  который нужно исполнять, а административная/судейская заповедь предупреждающая за ответственность если кто кому-либо причинит физический вред!

сегодня эта заповедь тоже работает в Конституции  даже у язычников!

 

возможно вы не знаете закон, поэтому столько энтузиазма у вас

а вы знаете что заповедь и закон духовен?  вижу вас и буква напрягает и тем более не знание даже ее! )

 

Да, не Моисей придумал закон

вы все еще такие термины употребляетет по отношению к Слову Божьему?! с вами  разве можно серьезно говорить о Боге и Его Слове? )

 

но если вы сами говорите, что служение Аарона отменено, то у вас неувязка по смыслу. Кто-то вас запутал

не нужно общих неуместных фраз! такие предложения без смысла  не имеют основания для обсуждения. если видите неувязочку то покажите в чем она. догадываться что вы думаете не имеет смысла, так?! )

тем более что вам не к чему придраться в моих словах.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июл 2017
4
правда и добрые дела это только закон Моисея? добрые дела это любовь,

мы говорим о заповеди которые святы и учат нас быть такими, -тогда это любовь по отношению к Богу и к ближнему если ты живешь ими в сердце своем! ты подтверждаешь Божью праведность своим хождением в слове Его, ты учишься и преображаешься в святость и праведность  даную Богом Духом Святым!

 

помогать людям бескорыстно это любовь это не закон вообще-то

вы ушли от предметного разговора конкретно! помогают даже воробушки своим деткам!

 

Цитата foRum Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса __светомузыка какие заповеди Божьи, если уже Новый Завет?

извините,но мне кажется, что  Словоа Христа вам ни о чем вообще не говорят! жаль!

 

уже Новый Завет

завет  это пролитая Кровь, это договор Бога с человеками. а мы говорим о Законе и заповедях, Истине и Слове БОжьем  более обширно!

 

правда Божья по вере во Христа явилась независимо от закона

правда Божья есть в Законе Божьем неизменна!

независимо от какого именно закона??

 

для Авраама законами было то, что Бог ему тогда лично говорил делать

мы знаем что Бог говорил Аврааму! то что и нам говорит из Своего Слова!

 

Цитата foRum
мы имея Его праведность храним себя от лукавого следуя верой Божьими путями Его заповедей и истины.
нет не то  это самоправедность, если по закону     это грабли

вижу у вас закончились мысли и слова ))

да, а что такое самоправедность?

а с чем вы не согласны  в моем посте??

 

ничего не понял

на этом закончим сегодня, доброй ночи! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|19 Июл 2017

I am, ну разве вы не читали многочисленные просьбы модератора НЕ ОТВЕЧАТЬ матерщинникам и залетным никам в статусе ГОСТЬ или НОВИЧОК? Его посты по жалобам удаляются сразу же одним нажатием кнопки вместе с ним, а ваши ответы ему с приведенными в цитататах матерными словами, СТАЮТСЯ. Зачем же вы повторяете эту грязь? ОЧЕРЕДНАЯ ПРОСЬБА ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ РЕПЛИКИ ЗАЛЕТНЫХ НИКОВ!!!

Старожил
-206
|19 Июл 2017
5

Вот притча.

Одному поросёнку выдали скрижали с тремя заповедями:

1) не хрюкай

2) не барахтайся в грязной люжее

3) не гадь не огороде

Поросёнок очень честно исполнял все три заповеди.

Он даже получал праведность от исполнения заповедей.

Но... свыше от доброго Волшебника вдруг прилетела деревянная палочка.

Она убила мгновенно поросёнка

и обратила его в орла!

Он взлетел в небеса!

Жилище устроил себе на высокой скале!!!

Но к нему НАЧАЛИ как-бы прикапываться какие-то оболтусы,

которые пытались зацепить ВЕТХИМИ заповедями

"не хрюкай", "не барахтайся в луже", "не какай в огороде"..

Откуда только берутся оные глуповатые товарищи?

Они забыли про волшебную деревянную палочку?

Удален
I am
|20 Июл 2017
2
Цитата lomeiko2
пробежал глазами несколько сообщений, понял что это очередной бессмысленный холивар, вспомнил несколько мест Писания:

Стало скучно и решил вернуться к столу: есть, пить, жениться, продавать, покупать, сажать и строить: надеждам на Христа в обеспечении и защите…

Скажите, что вы можете найти в себе из небесных сокровищ?

Огласите что нибудь из того, что вы приобрели от Бога по отношению к небесам а не к земле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2017
2

.

 

Цитата Bornagain8
Те, которые Христовы, они в день рождения свыше мгновенно погружены были в смерть на кресте и совоскресение

Хочу приложить к вашим рассуждениями, коль скоро вы готовите их на сковороде, ещё, чего требует (предлагает), для полного числа осознания и понимания какой либо из черт своего, а заодно и Божьего, ну и херувима падщего, характера, и соответствующих им свойств, и как следствие, мотивов, методов и целей, несколько сосудов для более полного и окончательного приготовления всех составляющих работы разума, необходимых для такого процесса как анализ.

.

И когда священник приносит ЧЬЮ-НИБУДЬ жертву ВСЕСОЖЖЕНИЯ,

КОЖА от жертвы всесожжения, которое он приносит, ПРИНАДЛЕЖИТ священнику;

и всякое приношение хлебное,

которое печено в печи,

и всякое приготовленное в горшке

или на сковороде,

принадлежит священнику, приносящему его;

и всякое приношение хлебное,

смешанное с елеем

и сухое,

принадлежит всем сынам Аароновым, как одному, так и другому.

Вот закон о ЖЕРТВЕ МИРНОЙ, которую приносят Господу: (Левит 7:8-11 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2017
2

пр.

.

Допустим вы смочили(смягчили) приготовленное вами на сковороде ваших выводов ЕЛЕЕМ …ммм… непричастности, хотя это  на самом деле СОЛЬ, но дающая возможность судить, удерживая своё внимание на Свете Христовом, которой в Плодах и естестве Иисуса полон милости, долготерпения и сострадания Иисуса,… не ваших…,

Т.е. даже если это: по сухому, то остаются ещё

… приготовленное в печи и в горшке…, процессы более длительные чем жарка и ломка кусками…

… суть в том, что младенцу, питающемуся Плотью и Кровью Христа, Иисус ещё не может сказать:

Ко всем же сказал:

если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою СБЕРЕЧЬ, тот ПОТЕРЯЕТ ее;

а кто ПОТЕРЯЕТ душу свою РАДИ Меня, тот сбережет ее.

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

(От Луки )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2017
1

пр.

.

Д.е. этот младенец, — образ зарождающегося во тьме ветхой природы, водчины отца лжи, сатаны — принесен матерью на место где ОНА — не он — СЛУШАЕТ проповедь Иисуса, и он что то может впитать в себя через тождественность его и матери на уровне её молока и сопереживаний от слов Иисуса, то сам по себе, он, ещё даже не способен не то что бы различать звуков, членораздельно формирующихся ушами и мозгом в слова и улавливать смысл сказанного, но ещё даже видеть и ходить…

В таком положении о осознании того к какой природе ты принадлежишь, водим, питаешься и частью которой являешься — Свету или тьме—, и что хочет делать, не без твоего ведома(осознания) Свет Божий в тьме твоего естества, ч.б. оное сделать Светом, ещё не может быть и речи, не говоря уже о практике…!!!

Какое погребение младенца в смерть и крест Христов на практике,… там только, в лучшем случае, сильно разбавленные ферменты того что есть крест и смерть, которые по достижению дкховного возраста(практического роста) могут стать предметами и инструментами СОВЛЕЧЕНИЯ РАСПЯТИЯ и умерщвления ветхой природы, которую ещё необходимо обнаружить в себе и инициировать… для т.ч.б. знать, чтО распинать и умерщвлять, а что — исправлять и изменять.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2017
2

пр.

.

А прощение грехов — срывание листьев и плодов с дерева греха, Кровью Иисуса, это — ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА, но само то дерево так и не перестает плодоносить. … а крест предназначен для т.ч.б. "вырубить" — навсегда освободить — естество от дерева смерти, которое питая это естество, по меньшей мере не дает человеку возрастать духовно. А о каком Ц.Б. — входе в него — без новых Христовых членов, речь,… если естество только тем и занималось что грешило и получало прощение, … продолжая жить во грехе, будучи в рабстве и тождественности с грехом, тьмой и их началом — сатаной?!!;…

.

Т.ч. давайте, варите, пеките, сдирайте шкуру, и приготавливайте — в себе самом и НАД СОБОЙ САМИМ — другие продукты из муки смысла и жертв (животных), соответствующих во всех сферах духа и души, вашему физическому и Иисусову духовному, душевному и физическому телам.

 

вы за своей мыслью даже не успеваете

… понимаю, у вас там бури, ураганы, штормы, по этому вы до конца дочитывать не успеваете.,,

… анализ не терпит эмоций, или эмоции — анализа…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2017
2
Цитата Модератор
ну разве вы не читали многочисленные просьбы модератора НЕ ОТВЕЧАТЬ

Да как то давно не сталкивался, … хорошо,… учту,… спасибо!!!

.

Было бы неплохо увеличить 2000, хотя бы на 4059, т.к.краткость никогда не являлась сестрой  необходимости излагать детально, она — тетка.

.

 

сначала огласите процент от святости Иисуса, который вы достигли по закону

А как вам кажется: из того что вы читаете, это откуда …, куда и …зачем?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2017
2
Цитата Bornagain8
Откуда только берутся оные глуповатые товарищи? Они забыли про волшебную деревянную палочку?

Орел, взлетев, возгордился своим новым телом, сказав что гусь свинье не товарищ?

Похоже что поросенок увидел сон, в котором…, а палочка (пилюля) которой бредят все смертные, есть необходимость сатаны убедить слепых и ленивых в скатерти самобранке, от которой те якобы будут питаться, когда оные войдут в производство и станут достоянием масс — коллективное бессознательное своей деревянной логикой (крышкой гроба) прекрывает познание о естестве Иисуса, который через исполнение закона в духе, стал(преобразился)Христом.

Конечно для такого постсвинского образа мышления Писание вообше не имеет смысла как учебник. А зачем… , махнул… ммм… обрезанием в Иисусе, и бах… , сразу на небесах…, ножки свесил…

Для начала притча "заквашена" неосознанной её составителем, рабской природой богоборца, который, утопая в своем свинстве, упускает одну МАЛЕНЬКУЮ ДЕТАЛЬ: Иисус пришел к больным и грешникам, не издеваться над их невежеством, неразумием, грехами и болезнями, а лечить, спасать и возвышать, что конечно же свинье, каких бы она снов не насмотрелась, не под силу и не по сердцу.

Куда ведет притча свиньи, возомнившей себя орлом?, именно туда, куда ведёт мертвого, не осознавшего своей греховной мертвости в Свете закона и духе суда, рожденного свыше человека, природа которого ещё не вовлечена в изменение посредством ПРАКТИКИ учения Иисуса Христа, т.е. в заблуждение по меньшей мере.… и…всё…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2017
2
не хочу обидеть, но вы похожи на человека, который постоянно "э...", "а.

Ваше непонимание меня не обижает, впрочем как и ваша неугомонность, … т.к. я, в данном случае — 4059 — общался с модераторами на их техн.языке, обратив в юмор количество символов одноразового поста, с пожеланием увеличить количество, т.ж. с примесью юмора — краткость, точно давно уже НЕ сестра таланта, когда речь идет о описании деталей.

.

 

берут по телеку

… и не смотрите телеК как фоновое приложение к интерьеру бистро…, иначе обожретесь не впрок…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2017
2
так каков процент уже?

Если вы нашли Его сияние славы внутри вашей черепной коробки — это не шутка —, тогда процент освящения будет расти вместе с погружением вашего скелета в это золотое сияние…, и далее… , но это уже инфа для тех кто достиг с Ним, Его сиянием, подошв ног своих…

Как у вас с черепом,

давление и Свет находите,

или пока что только блуждающие на дне мыслеформы, без признаков рода и пола — и это т.ж. не шутка — хотя и подано в заведомо насмешливой манере — не обижайтесь, я не со зла… (а это уже шутка-эпиграмма к вашим извинениям)

?… что на самом деле с головой, … свои мысли видите… , осознаете, прежде чем отправить их в свободное плавание — хотя необходимо по карте и лоциям… , и в каждый порт, из порта приписки, … свой груз…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|21 Июл 2017
0

Плоть и кровь не наследуют Царства Божьего. Даже трансформировавшись...

Хотя ты правильно суть уловил, что духовное тело поддерживает физическое.

БОлее того, оно может привести это тело, к некоему бессмертию условному. Содержать его в состоянии "здравия". Как у пророка Илии, или как у САмого ХРиста.

Удален
foRum
|21 Июл 2017
4
Я отношусь к тем кто считает его послание и деяния ересью, находят его учение не полезным для Христиан, а наоборот вредным. Я к такому заключению сам пришел делая различные выводы и оказался не один такой.

вы оказались  отравлены сами ересью и сатаной! вот поэтому у вас столько потиворечий с учением Господа и первой Церковью которая во всем послушна тому что угодно Богу, чему учил Святой Дух и чему следовала Апостольская церковь!

как можно Деяние Апостолов и послание Иакова назвать вредным для христиан?!! и как вы еще смеете на христанском форуме такое заявлять?!

 

Иудеи сами уже в течени тысячь лет читая свои писания так и не поняли о Ком они свидетельствуют и отвергают евангелия. Вы советуете мне последовать их примеру?

Иудеи  в отличии от вас не хулят Писание,ТОру а почитают ее, исследуюют и исполняют ее, веря в Мессию!

а еще поинтересуйтесь сколько евреев есть верующих во Христаи  искренне верят в Него и в Евангелие!

это уже наступает ера  язычников которым закроется доступ до благодати и они будут ревносттно преследовать и хулить Бога и Его истину!

 

Иудейские традиции это извращенный закон Моисеев а не сам закон Моисеев. Недаром же Иисус их упрекал что они заменили заповеди Божии на свои предания.

никто ничего не добавил до ТОры ни к Пророкам ни одной йоты за все столетия!! Талмуд или предания старцев у евреев это отдельные писания. все кто не почитает Бога - те извращают БОжье Слова/Библию своими трактованиями, впрочем как и Вы  говорите о себе,  что можете себе позволить Деяние и другие книги из Евангелии считать ересью!

ниже видео что на самом деле означает синагога, потому что я увидела как невежды не понимая его значения (а может на зло Господу)  трактуют как сатанинское сборище,не понимаю что тем они так хулят Церковь Божий народ!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
4
Цитата Bornagain8
Вот притча. Одному поросёнку выдали скрижали с тремя заповедями: 1) не хрюкай 2) не барахтайся в грязной люжее 3) не гадь не огороде

это не притча а пародия на заповеди Божьи!

посмотрите,пожалуйста, как Христос учил народ на основании заповедей Божьих в Нагорной проповеди в Мат.5!

 

Цитата Bornagain8
Но к нему НАЧАЛИ как-бы прикапываться какие-то оболтусы, которые пытались зацепить ВЕТХИМИ заповедями "не хрюкай", "не барахтайся в луже", "не какай в огороде"..

7 Возлюбленные! Пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем, и в вас, потому что тьма проходит, и истинный свет уже светит. (1Ин.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
4
Цитата I am
Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и оной возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. (Притчи 9:7-9 )

прекрасное наставление!

что можно сказать еще человеку которому много раз уже дали хлеб жизни а он каждый раз выплюнет его и притворяется как Давид перед Анхусом!

12 Давид положил слова эти в сердце своем и сильно боялся Анхуса, царя гефского.
13 И изменил лицо свое перед ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей.
14 И сказал Анхус рабам своим: «Видите, он человек сумасшедший. Для чего вы привели его ко мне?
15 Разве мало у меня сумасшедших, что вы привели его, чтобы он юродствовал предо мной? Неужели он войдет в дом мой?»

языка мудрости там  не замечен только меканье-беканье и все сводится до таланта перехода на личность.

 

вы уже говорили, что закон вечен а потом сказали, что служение Аарона отменено поэтому верить вам нельзя

вы когда нибудь читали о скинии сделанной по образу небесной? так вот Небесная скиния уже в действии, не та что сделанная по образу небесной,  и служит в ней Первосвященник Христос по чину Мелхиседека!  так зачем вам приносить уже жертвы  животных и все что относится к тому что перестало действовать на земле ?- оно только на время  было дано чтобы взирали сыны Израилевы на служение Аарона и в том видели Грядущего Мессию и славу Его!

а БОжий закон при том, что поменялось священство, вечен и тот же закон Духом Святым написан в сердце чистом и не лукавом!

но вам это не понять!

 

так отменено это для христиан или нет?

не отменено,потому что вы не найдете тех кто  будет вас благодарить если вы будете физически ранить и истязать человека! думайте иногда что говорите!

 

это у вас всё это закончилось

так в 3 годика ведут диалоги!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
5
я же говорю, что у вас сумбур ...

это у вас эмоции

сумбур .. у вас сумбур, а не детали....долгий сумбур

I am дает вам просто изумительные ответы на ваши запросы!

 

Цитата I am
Конечно для такого постсвинского образа мышления Писание вообше не имеет смысла как учебник. А зачем… , махнул… ммм… обрезанием в Иисусе, и бах… , сразу на небесах…, ножки свесил…

) хорошо охарактеризовано!

и нужно  хотя бы так :

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божьего естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,
5 то вы, прилагая к этому все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет этого, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.(2 Пет.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|22 Июл 2017
2
Цитата aulhakku
Видимого милосердиями, Ал Всепрощающего!!!!!!!!!

Шутить изволите, ибо в одной Книге есть о последнем Дне нечно страшное.

"за то, что не веровавал в Геенну, и не молился, но счёл это ложью и отвернулся... Паки тебе человек горе и горе.."

Короче кирдык. Там будет плач, и скрежет зубов, и дым мучений будет восходить во веки веков.

Разве Милостивые так поступают?

Старожил
-206
|22 Июл 2017
3

Проклятые грешники вечно будут гореть в озере. Червь их не будет умирать. Слушаться бога надобно, иначе Он бросит в ад

Удален
foRum
|22 Июл 2017
6
Цитата foRum то вы, прилагая к этому все старание, покажите в вере вашей..____ в вере в вере в вере не в соблюдении закона

а вы читайте до конца  предложеный стих Библии чтобы и не выдумывать теории под себя?

в этом стихе как раз и говорится что в вере вашей покажите... что показать вы читали?

сама вера и есть поступки согласно воли Божьей! поверил Авраам и это вменилось ему в праведность потому что он свою веру подвердил делами и послушанием воле и слову Бога.

еще раз смотрим, к чему ведет нас вера:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божьего естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,
5 то вы, прилагая к этому все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет этого, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.(2 Пет.1)

_

Дух Святой ведет нас чтобы мы приносили плоды  праведности именно согласно Божьего Слова!

_

извините, за то что сказала о вас не очень красиво (шаманские напевы), простите.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|23 Июл 2017
5
Цитата foRum
это не притча а пародия на заповеди Божьи

Я рад, что foRum говорит о старании.

Также в слове Божьем сказано: "Во всём угождая Ему".

Слава Богу за благословенную дочь Божию!!! За foRum !!!

Но хочу также напомнить и 1е Тимофею 1:9

Зная, что Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов..

Итак, кто натягивает на себя одеяло Закона?

Развратная, осквернённая, скотоложница и лживая клеветница?

Зачем дочери Божьей натягивать одеяло Закона на себя?

не пойму.


Старожил
-206
|23 Июл 2017
3

Приведу простой пример.

На работе висит табличка "не курить". Знак - перечёркнутая сигарета.

Для кого этот знак? Для курильщиков!

Но я-то вообще не курюююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот знак не для меня.....

Старожил
-206
|23 Июл 2017
3

Продолжу мысль, мне она показалась интересной:

И вот я (абсолютный НЕКУРИЛЬЩИК) ежедневно держу в руках плакатик "не курить",

и везде - в автобусе, в магазине, дома на диване снова и снова перечитываю "не курить, не курить, не курить, не курить, не курить"..

Наоборот, чтение это повредит. Я уверую, что борюсь с привычкой этой.

Резюме: подзаконное мышление разовьёт в тебе мысль, что ты - Старая грешная тварь.

Но истина такова - кто во Христе, тот новая тварь.

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
1
Цитата Bornagain8
Продолжу мысль, мне она показалась интересной

Притом, это правильная мысль, как мне кажется. Соответствующая Слову Божьему.

 

Цитата Bornagain8
Проклятые грешники вечно будут гореть в озере.

Кажется. ты используешь антитезисы, единственное. тебя не все поймут.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.