Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2017
3

-

Праведный  только БОГ , все Ему преданные , Его дети , могут быть

праведными общаясь с Ним , а общаться они могут с Ним на Его

условиях . Кто говорит что не грешит -- тот  лжец . Плохие мысли

для БОГА это реальный грех , который перед Ним необходимо

исповедывать , а здесь целые опусы посвящают философии о том

как люди умудряются не грешить живя в грешном мире , скверном

окружении ) Кто не замечает своих грехов , тот наверное ослеп и так

учит других , считая себя совершенным наравне с Иисусом Христом ,

уже "царствуя" здесь на земле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|26 Июл 2017
3

Здесь собрались ученики Моисеевы или Христа?

Нельзя на словесную окрошку говорить "аминь", тем более, противную здравому учению Христа.

Надеющимся на дела закона Павел предлагал кастрацию. Прошел ли ее автор темы или он противник апостола Христова?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июл 2017
3

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июл 2017
3
написано, что все мы много согрешаем кто говорит, что не имеет греха, тот сами знаете кто но тут про закон разговор закон не помогает проблему разрешить только благодать я правильно думаю?

Написано также:

Ибо свидетельствую им,
что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.3Ибо, не разумея праведности Божией
и усиливаясь поставить собственную праведность,
они не покорились праведности Божией,

--------------------

Кто делает грех, тот от диавола,потому что сначала диавол согрешил.Для сего-то и явился Сын Божий,чтобы разрушить дела диавола.9Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,потому что семя Его пребывает в нем;и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

---------------------

Да - благодатью в явлении Иисуса Христа. В ком живет Иисус, тот истинно свободен. Нам надлежит верить и принимать спасение.

------------------

родит же Сына,
и наречешь Ему имя Иисус,
ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

---------------------

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

----

Веруем, что Иисус и есть спасение от греха.

-------------------
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,
дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
ранами Его вы исцелились.Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
5
Цитата Bornagain8
Итак, кто натягивает на себя одеяло Закона? Развратная, осквернённая, скотоложница и лживая клеветница? Зачем дочери Божьей натягивать одеяло Закона на себя? не пойму.

скажите, а как эти грешники о которых Вы упомянули, узнают что это грех? - из заповеди Божьей!

действительно, а  зачем Слово натягивать на себя если оно должно войти в душу и в сердце?!

 

Цитата Bornagain8
Для кого этот знак? Для курильщиков! Но я-то вообще не курюююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот знак не для меня.....

вы не курите (допустим) то почему вы находитесь среди курильщиков? вот этот знак также и для вас ,он предупреждает : не кури!

нужны ли знаки для опытного водителя на дороге? -обязательно! потому что впереди много поворотов и туннелей которые без знаков просто опасны для жизни того кто движется вперед.

 

Дух Святой просто делает нас нормальными то есть праведными людьми таким закон не нужен,

Дух Святой очищает человека через веру в Господа Христа и покаяние т.е. приготовляет сосуд Себе и только тогда входит в силе во внутрь человека. через смирение Богу и заповедь любви делает верующего совершенного . 1послание Петра показывает ступени возраста к любви.

повторю, что Дух Святой действует через Божье Слово.

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал.5:6)

что значит :вера, действующая любовью? любовь она делает, действует. вера без дел мертва!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
4
я думаю, что foRum так мыслит по традиции своей религии рационального зерна нет, только инерция

традиции и религии не у меня, как мы видим. кто не принимает в себя Божественности Сына Божия, Святого Духа и заповеди Божьи,если не религия и философия!?

меня сложно обвинить к пренадлежности к какой-либо религии! так что не пытайтесь. когда-то увидим кто пренадлежал Богу .)

 

потом необоснованное чувство вины

если человек не чувствует что грешит  то что с ним происходит? даже совесть должна бы обличать грешника не говоря уже о Святом Духе, если Он,конечно, есть в человеке.

закон не дает чувство вины для праведника, а грешника и беззаконника он обличает и делает виновным перед Богом. может вы думаетет что Святой Дух беззаконника и  грешника оправдывает?


Псалтирь 72:1
Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|27 Июл 2017
5
Цитата foRum
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал.5:6) что значит :вера, действующая любовью? любовь она делает, действует. вера без дел мертва!

Любовь Божья.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
7
Цитата Духовник
Да - благодатью в явлении Иисуса Христа. В ком живет Иисус, тот истинно свободен.

благодать дарована в Крови Христа ,Его смерти и воскресении и дарована верующим во имя Иисуса Христа!

в ком нет любви Божьей тот не увидел и не познал еще Господа и Бога!

что значит свобода?

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
( Иоанна 8)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|31 Июл 2017
2
с вами точно всё в порядке?

Способность правого полушария видеть и читать образы была разбавлена навязчивостью тьмы в субъективном пространстве человека после грехопадения, а вавилонская башня вызвала и закрепила в нём жажду самопрославления. Языки разделились и люди перестали понимать суть, как сказанного так и происходящего.

Все эти соединения и функции пр. полушария возвращены в Иисусе, и их совершенное действие зависит не от просто веры, а от количества Света в естестве человека и от плодов Его работы в человеке при условии что человек будет выполнять свою часть преображения его естества:

 

Цитата I am
Если вы нашли Его сияние славы внутри вашей черепной коробки — это не шутка —, тогда процент освящения будет расти вместе с погружением вашего скелета в это золотое сияние…, и далее… , но это уже инфа для тех кто достиг с Ним, Его сиянием, подошв ног своих… Как у вас с черепом, давление и Свет находите?

Вы оставляете практические вопросы без ответа, п.ч. в ваших отношениях с Творцом в основном фигурирует подход первого Адама при котором ваши просьбы не остаются без ответа, а ваше естество остается в рабстве ветхой природы.

Таковым уверовавшим в Христа Иисус говорил про их фактическое отцовство сатаны и про то что они Отца не видят, не слышат, и Слова Его в себе не имеют, п.к. считают и нпходят себя вне Его Света верующими, здоровыми и разумными, хотя являются слепыми, больными и не разумеют сердцем ничего что говорит ИМ Отец через тексты Писания. Их, скрытое от них же лукавство, заключается в том что слыша правду о себе, они не осознают себя, т.к. осознание  духу человека открывает Свет, Который в них ещё не вошел.

Сумбур, это ваша реакция на прочитанное, и я уже начинаю сомневаться, продолжать ли говорить вам правду, или оставить эти попытки…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Июл 2017
2
написано, что все мы много согрешаем кто говорит, что не имеет греха, тот сами знаете кто но тут про закон разговор закон не помогает проблему разрешить только благодать я правильно думаю?

А вот и очередное подтверждение вашего неразумения текстов Писания, и того что Бог говорит через них. Писание называет вас ЛЖЕЦОМ, и ложь в вас формирует убеждение и соответствующий вопрос в её защиту.

На самом деле вы вообще не думаете(не разумеете), а автоматически выносите из своего ума то, что там сотворила тьма, убеждая вас в том что вы в Христе, Свете и любви…

Мой вам совет, хотя вам не понять его, оставьте ваше понимание любви — хотя если нет ТОГО чем можно заменить и удовлетворить эту душевность, то и предложение не работает — и обратитесь к Богу, ч.б. Он помог вам ПОЛЮБИТЬ Его Слово, правду и ПРИРОДУ, т.к. вы Бога НЕ ЗНАЕТЕ!!!

 

люди, будьте людьми не будьте как дикие звери

человек в Боге НЕ ДОЛЖЕН оставаться тем, кем он является, и если ваши свойства, измененные тьмой через грехопадение не делают вас волком или свиньей, а к примеру их жертвами, то это никак не будет соответствовать образу совершенного человека.

Если Вы думаете что Агнец есть прототип вашей ранимости, наполненной страхом и раболепством, лишенными понимания и послушания Слову, то могу вас заверить что это Он действует в вас таким образом ч.б. вы, вывернув себя на изнанку, достали ваши слабости на обозрение, над которыми Он, как Агнец и Лев, будет трудиться далее, ч.б. Его ПРИРОДА стала вашей неотъемлемой частью, вашим естеством.

Т.ч. как видите, закон духовен, добр и благ к человеку, отрезая от него всякое несовершенство, унижение и тьму, готовя место для членов Христовых, наполненных благодатью, милостью, любовью, дающих способность видеть, осознавать, разуметь и следовать за Иисусом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Июл 2017
2
Цитата Bornagain8
Итак, кто натягивает на себя одеяло Закона?

Иисус СНИМАЕТ покрывало с ума человека, ч.б. тот был в состоянии читать и получать откровения о Боге и себе.

Т.ч. одеяло, которое тянут на себя все, не разумеющие закон, как то иначе называется…

 

Цитата Bornagain8
Продолжу мысль, мне она показалась интересной: И вот я (абсолютный НЕКУРИЛЬЩИК)

Интерес в этой мысли вы нашли в развитии вашего желания порадоваться от бравады, которую по умолчанию принимаете за творческое решение… , но творчество использует разное СЫРЬЁ для СОтворения…

Правда в том, что человек НЕ МОЖЕТ НЕ КУРИТЬ!!! …?

Мы либо "курим" благоухание познания о Нем, … либо всё остальное… , табак, наркотики "запахи" греха и заблуждений, питая этим вкусовые эмоции греха, который безучастен к правде и святости.

Греху всё равно, кем себя считают его рабы, т.б. что ложь является сладкой постелью… с одеялом…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Июл 2017
3

.

 

Цитата foRum
все сводится до таланта перехода на личность.

Здесь надо прояснить что переход на личность это искаженная грехом функция зрения духа.

Принцип осязания духа, обозревающего:

Светильник Господень - ДУХ человека, испытывающий ВСЕ глубины сердца. (Притчи 20:27 )

… направлен либо:

ибо ЗАПОВЕДЬ есть СВЕТИЛЬНИК, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, (Притчи 6:23 )

… внутрь человека для осознания изначально себя в Свете, результатом чего в рабочей схеме  духовного зрения(созерцания) является либо:

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что ЗНАЛ ВСЕХ и НЕ ИМЕЛ НУЖДЫ, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

(От Иоанна 2:24-25 )

… либо, в отсутствии Света заповеди в себе:

.

И увидел я, что преимущество МУДРОСТИ перед ГЛУПОСТЬЮ такое же, как преимущество СВЕТА перед ТЬМОЮ:

у мудрого ГЛАЗА его - В ГОЛОВЕ его, а глупый ХОДИТ ВО ТЬМЕ;

но узнал я, что одна участь постигает их всех. — это уже то, что постиг и изменил Иисус, … даже в настоящем(отдельная тема бессмертия)

(Екклесиаст 2:13-14 )

и…

Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли. (Притчи 17:24 )

, что =

ибо каким СУДОМ судите, таким будете судимы; и какою МЕРОЮ мерите, такою и вам будут мерить. (От Матфея 7:2 )

Судом Света заповеди, удаляющей тьму в себе — и тогда глаза будут видеть не только грех но и исправление, что и есть милость — милующие помилованы будут:

.

Итак ПОЗНАЕМ, будем стремиться ПОЗНАТЬ Господа;

как утренняя заря - явление Его,

и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

...

Посему Я поражал через пророков и бил их СЛОВАМИ уст Моих,

и

суд Мой,

как ВОСХОДЯЩИЙ свет.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

(Осия 6:3,5-6 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Июл 2017
3

пр.

.

…или, смотришь на человека, неосознанно проецируя свои грехи и тьму, и проявляешь свои, глупость и лицемерие:

Лицемер! ВЫНЬ ПРЕЖДЕ(осознай своё в Его Свете, и извлеки) бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

... Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(От Матфея 7:5,21 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2017
3

пр.

.

Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие.

...Он поражает их, как беззаконных людей, пред глазами других,

за то, что они ОТВРАТИЛИСЬ от Него и НЕ УРАЗУМЕЛИ всех путей Его,

... К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.

А чего я не знаю, Ты научи меня;

и если я сделал беззаконие, больше не буду. ...

Я желал бы, чтобы Иов вполне был испытан, по ответам его, свойственным людям нечестивым.

(Иов 34:2-3,21-22,27,31-32,36 )

Вы пытаетесь спрятаться под одеялом беззакония, окрестив его спасением, любовью и благодатью Божьей.

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

... Приобретение сокровища лживым языком - мимолетное дуновение ищущих смерти.

... Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло.

Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.

... Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее.

... Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.

(Притчи 21:2,6,15-16,27,30 )

По сути вы звучите как лукавый и ленивый раб… , вопрос в том, насколько Писание помогло вам видеть себя в зеркале правды, … , без грима праведника(христианина)… , насколько вы возросли в познании истины и можете говорить среди мудрых?

… я нуждаюсь в ответах а не в неопределенности, нерешительности, безрассудстве и пустословии… хотите говорить, говорите а не мычите — вы иначе как бессловесное животное пока что не воспринимаетесь

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|3 Авг 2017
6
желаю уверовать в Иисуса как ребёнок

Хорошее пожелание для кабалиста.

Удален
I am
|3 Авг 2017
3
вы должны увидеть страшную историю развращения и беззакония

Вы в себе, на основании, которое Иисус положил для пользования ВЗ, уже обнаружили в себе это?

.

 

желаю уверовать в Иисуса как ребёнок

А как верит ребёнок,?… и когда он взрослеет, что происходит с его верой и её поисками?

 

то есть веру вы отбросили

Веру нельзя отбросить, т.к. она является неотъемлемым инструментом духа, а вами воспринимается как некое эфимерное состояние чего … ?… духа, ума, души, молитвы, …?

Дайте библейское (Христа Иисуса) определение, что есть вера Божья?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Авг 2017
2
я понял вас ваше сердце выдало, чем оно наполнено там гордыня, пошлость и злоречие сущность тьмы сего века желаю уверовать в Иисуса как ребёнок

Вообще то это ваше сердце так отреагировало на бессловесное животное, а сердце, ищущее:

 

Цитата I am
я нуждаюсь в ответах а не в неопределенности, нерешительности, безрассудстве и пустословии…

ответов и определенности, по крайней мере в межличностном общении ну никак не подходит под категорию ваших оценок и определений на основании мной сказанного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Авг 2017
2
Цитата Restorer
для кабалиста.

Просто интересно, а вы ещё что нибудь из прошлого общения запомнили, или только определение… ?, … а что  кстати означает это слово: кабалист, помимо принадлежности к одноименному учению, … ?, не поделитесь знанием, или хотя бы определением?

.

 

я говорю, что вы запутались

В чем я, или Павел запутались, … ? … в том что вы не понимаете или понимаете из того что читаете в ВЗ и том определении, которое Павел дал основанию непонимания тех, кто не может понять что говорит ВЗ, и увидеть в нём Христа?

я — нет, Павел — точно нет… , а как с вами дело обстоит, разумеете ли Христа и Дух Святой в ВЗ? …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|3 Авг 2017

За неуважительное и недопустимо оскорбительное отношение к собеседнику - бан. И не пишите так много текста с продолжениями, умейте быть кратким. На ваши огромные посты с продолжениями поступают жалобы. Вспомните, сколько раз вам на эту тему уже делалось замечаний!

 

Цитата I am
говорите а не мычите — вы иначе как бессловесное животное пока что не воспринимаетесь
Удален
foRum
|3 Авг 2017
5
попробуйте верить как ребёнок удивитесь

раскройте подробно, пожалуйста, что скрывается за этими словами. чему придется удивляться?

 

вы должны увидеть страшную историю развращения и беззакония не помогает закон от этого и вам не поможет

откуда такие выводы что Божий закон не поможет исправлять пути ради Господа?  Бог что ,что-то сделал не так, по-вашему?

 

желаю уверовать в Иисуса как ребёнок

вера как у ребенка это только рождение, только начало,  дальше следует духовный возраст в мужа  зрелого чтобы уже не увлекаться ветрами лжеучений и не хромать в своей вере, не увлекаться стихиями мира.

в природе, если ребенок не растет и лепечет детскими устами, когда уже должен был наступить возраст это не нормально! так и в духовных вещах! мы возрастаем из веры в веру из силы в силу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
5
Цитата Restorer
Хорошее пожелание для кабалиста.

тут вопрос кто еще каббалист! или что-то другое... Вас не удивляет как можно попирать Божье Слово? кто тут такакой смелый и сильный против Бога?!

 

новозаветным верующим из язычников Иисус не полагал основанием закон Моисея.

даже если этот закон говорил о Христе? Вы не правы совершенно,Вы верите только в свою логику.

 

вера Божья это дар Святого Духа

в вашем контексте нет! не так!  Бог Святой Дух источник/даятель веры, но не сама вера. что такое вера чит. Евреям 11, первые стихи.

 

Иисус продемонстрировал этот дар, когда высушил смоковницу словом

это только чудо, действие Святого Духа и  дар веры, но не сама вера Божья! разве все искавшие чудес и знамений от Христа  искали веру Божью?

 

я вижу в Ветхом Завете Христа, но я не вижу там учения применять закон Моисея на христианах как оружие массового поражения сознания

это что было?   Ваше любимое  Деяние 15, все послания говорят о законе Божьем и Божьих заповедях. нельзя такое о себе оставлять мнение что Вы не читаете Библию и Слово вам закрыто. неверующим и младенцам это еще может пройдет, но не тут среди ваших оппонентов! )

 

зачем мне Ветхий Завет? Это давно прошло. Там всё слишком просто,

а что там просто, если Закон духовен? Вы судите по письменам на камне, и не ощутили БОжий огонь от закона Божьего? Слово это Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
5
потому что не для праведника закон праведник верой жив будет жив это когда свят

Вы раздвоились в своем рассуждении!

_

почитайте внимательно, здесь есть ответ для Вас! Вы видите свет и дух Закона о чем говорит Апостол?
_

1 За сим, братья, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похоти, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво, потому что Господь – мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак, непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого. (1Фес.1)
_

не человек дал заповеди и закон людям, а Бог!   и не живущий по Его Слову  есть непокорен и  противник Богу!

это место Писания нужно знать наизусть, всем кто думает что заповеди и Божий закон уничтожены!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2017
3

-

Cмешно -- духовно погибающие люди говорят что закон Божий мертв =))

-

Наверное не осознавая этого , тем самым свидетельствуют о своем

духовном пути в погибель . Для мертвого все мертво .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|5 Авг 2017
3
он хочет очиститься от греховных желаний правильно хочет, но он должен верить Богу,

я верю что Христос однажды нас  очистил и освятил нас простив все наши грехи. дальше мы уже сами сохраняем себя в Его чистоте, праведности и святости, достигая веры, зрелости и совершенства,сохраняя себя от греха. Бог нам помогает проходить  этот путь, но многое зависит от нас. иначе мы бы были сразу все совершенны как ангелы Божии, а это не так- мы вначале еще младенцы а многие плотские .

 

поэтому вводится новая лучшая надежда, с помощью которой мы и приближаемся к Богу что-то есть лучше закона угадайте что?

здесь разница только в жертве для Бога.  закон о жертвах и завет в крови животных был не в состоянии сделать нас совершенными.поэтому Сын был дан для нас как Агнец Божий и Его Жертву принял Отец!

не правильно весь Божий закон подгонять под одно определение.

 

дети верят, когда взрослые сомневаются поэтому и не верят люди,

а если детям говорить ложь то они ей тоже верят!

верить нужно Богу и Слову Его!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
3
где закон говорит о Христе? не пророки, а именно закон

скажите о чем здесь говорится? если земная скиния была только образом истинной и небесной то как можно было не знать и не верить Кто есть Первосвященником истинной скинии?

зачем тогда эти жертвы Богу? просто ради развлечений? -нет! это духовные действия/служения ведущие ко Христу.

Христос -конец закона! какого закона?- о жертвах! ни одна заповедь о любви к Богу и ближнему не уничтожена!

вот текст:

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнослужитель святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к устройству скинии. «Смотри, – сказано, – сделай все по образцу, показанному тебе на горе». (Евр.8)

_

именно к Евреям такое послание Павла, потому что им было дано ВЗ служение, и им легко было принять это послание о Христе и уразуметь суть Нового завета в Крови Его!

язычникам чтобы понять это Апостолы должны были говорить все Писание чтобы те также уверовали в Христа по Писанию!

потому что только Сын Божий с небес истинный Бог и Христос, а не те приходящие кто себя называли христами (ложными)!

 

вера это от слышания

правильно вера  от слышания Слова Божья! (Рим.)

и вот что есть вера,ее суть:

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены Словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. ...и вся глава о вере детей Божьих!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
3
вам нужно начатки учения а вы повторяете печальный опыт галат

много раз сказала что нет ни в ком ином спасения как только во Христе Иисусе Господе нашем.

-
11 Он есть камень, пренебреженный вами, строителями, но сделавшийся главой угла, – и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись».(Деян.4)

Галатов хотели убедить что нужно обрезание чтобы спастись, и я что хочу этого для кого-либо или для себя?

может им Апостолы сказали не жить по заповедях Господних??! тогда это бы противоречило Писанию и словам Христа!

 

потому что Бог есть Дух про какой-то огонь от закона это что-то новое даже Апостолы про это не придумали

я поняла что то что Вы не понимаете это звучит у вас не непонимаю, а сумбур!)

в том то и дело что закон Божий это Слово Божье, истина и дух, огонь! хлеб, жизнь и т.д.

1 Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых перед смертью своей.
2 Он сказал: «Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фаран и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона.
3 Истинно Он любит народ Свой; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

можете еще найти о пророке в котором слово Бога в его внутренности было как огонь.

 

про закон Моисея для христиан не вижу нет

а что тогда, по вашему, нужно для учеников Христовых, христиан? для чего Святой Дух закон написал в сердце их?

может вы о каких-то не тех христианах говорите?

 

а противозаконное поведение это не против закона Моисея это любое творимое зло

ну вот и у Вас сумбур!)

чтобы не творить зло против Бога и ближнего и дан закон БОжий. исполняющие заповеди пребывают в любви!

будьте святы потому что Я свят,-говорит всем БОг!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2017
4
это не сработает

тогда приготовтесь принять то что без святости никто не увидит Господа.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)

Христос ходатайствует за нас.

верующий человек приминяет усилие чтобы не грешить, достигает любви и возрастает в вере. и если кто согрешит,  то нужно искренне покаяться и прощение дает Бог, ради этого умер Христос чтобы спасать и помогать нам.

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились – так как истина в Иисусе
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Поэтому, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места дьяволу.

_

как видите, должно это все получиться  в нас от нашего желания так поступать ради Бога и Господа Христа.

 

по закону это когда ты сам     по Духу это когда Дух тебя меняет

я не думаю что кто-то захочет жить по Слову Божьему если Дух Святой не даст ему веру  и любовь в его сердце.

мы так поступаем по заповедях потому что любим Бога и ближнего. и Слово учит нас что именно воля Божья для нас, чтобы никто не обманул нас.

если Слово Божье, закон Божий в нашем сердце- тогда мы успешны в нашей вере и святой жизни. наша жизнь праведна потому что мы делаем,живем по правде. а что есть правда,истина? - БОг!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2017
4
Цитата foRum Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом ___не вижу связи с законом

вера без дел мертва. принцип: я верю и так поступаю/живу.

 

когда Иисус говорил подзаконным, то это подзаконным яхычников этому не учили они не подзаконные

но мы не можем создавать свою веру в Бога #для язычников. Бог дал для всего человечества заповеди БОжьи одинаково, никому не позволил грешить. кто мудрый тот приходит к Нему из всех народов и принимает Его Слово и законы жизни.

 

600 заповедей? Святой Дух может написать то, что Сам дал им а не закон

вся Библия для нас. закон тоже дан Богом и Святым Духом, закон, заповеди духовны - взяты от Божьего Духа.

 

так православные учат

не знаю  за православных. знаю что так учит Христос и Апостолы.

29 Иисус отвечал ему: «Первая из всех заповедей: „Слушай, Израиль! Господь, Бог наш, есть Господь единый;
30 и возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим, и всей крепостью твоей“ – вот первая заповедь!

31 Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. Иной, большей этих, заповеди нет». (Марк12)

здесь основание всех остальных 613 заповедей и законов Божьих!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|8 Авг 2017
3
я не из Израиля

Так что вы тогда вообще здесь делаете?

 

закон ведёт в проклятие, потому что его нужно соблюдать полностью вы этого не сможете

Вот полный перевод попыток вашего ума пребывать в свете истины:

Закон, написанный Духом Святым на скрижалях вашего сердца и ума… открывает ВАМ — постепенно и последовательно, шаг за шагом —, пазлы картины проклятия, находящегося в вас, делающего вас уздником тьмы(греха), рабом ветхой природы…

Он же — Дух Святой — показывает вам как убрать эти пазлы проклятия, и на их место(а) принять и УЛОЖИТЬ члены новой, Христовой природы, а т к. вы закону(Божьей природе) противитесь, то соответственно, ваш дом остается пока пустым, без Христа, которому вы пытаетесь поклоняться и за которым, говорите что, следуете…

Да, вы верите в Бога, но пока что не имеете в себе Христа, как основание — Слово, ставшее ПЛОТЬЮ. А без работы духа и буквы закона этого НАСАЖДЕНИЯ — Христа —, человек принять НЕ В СОСТОЯНИИ … и здесь утверждение закона т.ж. справедливо — Дух не пишет Христа ЧАСТИЧНО, но обязывает вас освободить весь дом для его заполнения Христом в Его полноте.

А у вас в доме пока что висит иллюстрация Деяний 15 гл. с подписью отца всех спящих во тьме…

такая иконка… , между холодильником и туалетом… во дворе… неужели »НЕ« примелькалось ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2017
2
кто под законом, тот должен весь его исполнять ... оно отклоняется

-

Правильно -- весь исполнить ))

-

Законническую часть о жертвоприношениях исполнил  Иисус Христос , а

часть об исполнении  заповедей БОГА (декалоге) на совести каждого

верующего во Христа . Так что можете отклонять до посинения -- имеете

выбор , а вот христианин не имеет права нарушать десять заповедей БОГА ,

и наверное вас это не касается ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.