Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
bsx
+342
|27 Авг 2017
5
Цитата foRum
вам просьба дать мне/всем цитату где сказано в Законе: ненавидь человека, как тутнаписали,но можете и ту где сказано: ненавидь врага!

21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. (Пс.138:21,22)

 

Цитата foRum
бедняжки какие! мне не жаль тех кто отпали от  Христа, нет больше для них Жертвы за грех

А апостол Павел называет отпавшими от Христа язычников которые дожны исполнять Закон Моисея : 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:1-4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
когда я читаю закон, то ничего во мне даже не вздрагивает потому что это меня не касается

Правильно, т.к. если бы в вас жил Дух Святой, то Он открывал бы вам суть и цели сказанного в законе, а так, своей самоправедностью, причем не лучшего, совершенно безграмотного разлива, вы пытаетесь представить всем Иисуса, который ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тем, кем вы его хотите позиционировать.

Что значат слова Павла:

.

чтобы познать Его, и силу воскресения Его,

и УЧАСТИЕ в СТРАДАНИЯХ Его, — а вы здесь в невежестве городите чушь о том что грехов в вас уже нет, а зачем тогда страдать, как Он,

СООБРАЗУЯСЬ СМЕРТИ Его, — т.е. не почитать себя НЕ ИМЕЮЩИМИ В СЕБЕ ГРЕХОВ, А… !!!!

... Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(К Филиппийцам 3:10,12 )

 

я вам говорю, что вы никого не любите

Конечно я НЕ ЛЮБЛЮ ЛОЖЬ И ТЕХ, КТО ЕЁ УТВЕРЖДАЕТ, Иисус т.ж. резко обращался с лжецами и лицемерами,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
я так и делаю

Как может лжец, попирающий Закон и учение апостолов, говорить отсутствии грехов в себе, если вы не дошли ещё до рассудительности?, да и чем вам рассуждать, если читая и цитируя вы так и не увидели в Иисусе обители, построенной Отцом…

Там сказано: в вере проявить добродетель а не во лжи!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
я знаю это, а вы нет
Цитата I am
УЧАСТИЕ в СТРАДАНИЯХ Его,  СООБРАЗУЯСЬ СМЕРТИ Его,

Докажите это на основании ваших страданий в умерщвлении прежних грехов ваших.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
до рассудительности дошёл давно,

… Он УМЕР »ЗА« наши грехи, став жертвой за них… , А »НЕ УНИЧТОЖИЛ« их смертью своей …

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
Вы меня убьёте или из любви ко мне нарушите закон о субботе

Какое мне дело до того, исполнили вы субботу или нет, это не мои проблемы, т.б. что суть субботы в природе  естества, явленной Богом именно в этот день.

Умер(убит) за неисполнение, в духовном смысле значит: не соединен с Творцом в проявлении Его полноты — покоя.

 

теперь вам нужно принять это верой и умереть для себя

Вы НЕ ПОНЯЛИ, … Иисус НЕ УНИЧТОЖИЛ НАШИ ГРЕХИ …

И по этому участие в страданиях Его несет в себе практический смысл — по учению Отца(Иисуса) и апостолов.

Этим и отличается исповедание Иисуса Христа, пришедшего во плоти, от исповедания Иисуса Христа НЕ ПРИШЕДШЕГО во плоти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
2
если не убьёте меня, то нарушите закон, если убьёте, то нарушите учение Нового Завета

Он фараона убивал в себе, насколько помню. Непонятно, кто кого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
4

Почему Законники вздрагивают и убегают от Иисуса, как от огня?

Он добрый. Наоборот, бежать надо к Нему в объятия!!!

Проще жить по закону "око за око".

Но Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Старожил
Модератор
|27 Авг 2017

за оскорбление и нарушение правила №5 - штрафной.

 

Цитата I am
то не задавали бы таких тупых вопросов.
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
4
серьёзно?

Можно у самого спросить. Но кто кого - неизвестно. И о каббале - не ее ли они считают законом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
5

Хочу сообщить радостную весть.

Сегодня на собрании пастор говорил об отмене закона. Назвал его опалубкой.

В зале сидел домашний, доброй души человек, но не понимающий в этом плане. Почесывал подбородок.

Объявил пастор об отмене всего закона, начав с Деяний и решения Духа Святого. Может темы читает здесь. Слава Богу.

Правда, закончил за упокой. Объявив сбор несуществующих процентов... по закону. Перед этим он назвал версию закона извращенной. По ней и объявил.

Но говорил хорошо, что два закона соединять нельзя.

Слава Богу за все вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
3
Цитата Духовник
В зале сидел домашний, доброй души человек, но не понимающий в этом плане. Почесывал подбородок. Объявил пастор об отмене всего закона, начав с Деяний и решения Духа Святого. Может темы читает здесь. Слава Богу.

да, почесывать подбородок говорит о великом непонимании как можно такое проповедовать что:

 

Цитата Духовник
Перед этим он назвал версию закона извращенной. По ней и объявил. Но говорил хорошо, что два закона соединять нельзя.

а каких два закона он назвал?

и еще,что вы имеете ввиду говоря: "версию закона извращенной" ?  это про что?     в Библии такого нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
Цитата Bornagain8
Вывод: люди, ходящие под Законом, не живут в любви. Живут таковые в ненависти.

это вы про Иисуса Христа  можетет сказать?

 

Я считаю субботу обычным днём. Вы меня убьёте или из любви ко мне нарушите закон о субботе и оставите меня в живых?

я вам вчера ответила  на этот вопрос. Вы можете считать как  хотите,но за нарушение заповедей Божьих вы перед Богом и ответите. попрошу не задавать больше такие вопросы буду я вас убивать или нет, не здраво несет от них! Иисус есть Господин субботы . если  любите Меня соблюдите Мои заповеди,- говорит Бог! то есть Вы все знаете что хочет Бог и сами добровольно отвечаете Богу по состоянию своего ссердца.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
жизнь по плоти по обрезанной версии закона - грех и тупик

простите, я не знаю что значит обрезанная версия закона! вы любите Бога и ближних,а это заповеди закона, по обрезанной версии?

 

Цитата Bornagain8
Это так непонятно для ожесточённого законнического сердца, полного лжи, ненависти и злобы!!!

всякая неправда есть грех!

каждый только за себя говорит от избытка своего сердца. я вижу что у вас риторика не говорит и шаломе и любви!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
5

Закон - это ТЕНЬ будущих благ.

Объект, от Которого отбрасывается тень, это Иисус, полный благодати.

Грешные невозрождённые люди служат ТЕНИ, т.е.10 заповедям - смертоносным буквам, начертанным на камнях.

Люди поклоняются ТЕНИ, принося десятину сыновьям Левия (или другим "товарищам", претендующим на десятую долю Левия).

Не надо служить ТЕНИ. Обратите внимание на Иисуса!!!

Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
любите мою жизнь больше, чем заповедь субботы вам моя жизнь дороже. Я знаю.

))

я исполняю две заповеди. не буду нарушать заповедь: не убей и вторую: суббота день Господень чтобы праздновать его для Бога! так как делал наш Господь!

 

Вы ставите мою жизнь и любовь дороже заповеди субботы

а почему вы не любите Бога, доказывая это тем что не признаете Его Слово и заповедь  жизнью и истиной?!

 

они прото не верят, поэтому и нет в них любви

так может сказть Бог,но не человек который сам от себя говорит по настроению или по другим причинам.

любовь видна по плодах, а не по таких заявлениям.

 

потому что я не в Израиле, не под стражею закона, а во враждебном мире, который лежит во зле.

и что с вами тогда если у вас нет стража ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
5
Цитата foRum
нормальный царь должен всяких агрессоров проводить тем "благословением" с каким они пришли,не важно как их мама назвала в детстве

Зело́ты (от греч. ζηλωτής, букв. «ревнитель, приверженец», ивр.קנאים‏‎, канаим) — социально-политическое и религиозно-эсхатологическое течение в Иудее, возникшее в эпоху Маккавеев во 2-й половине I века до н. э. и оформившееся окончательно в середине I века н.э.

Основной целью зелотов было.. свержение римского владычества, для достижения которой считались пригодными любые средства[.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелоты

Живя Вы в 50 году нашей эры, вступили бы в партию израильских патриотов, чтобы нападать на римских оккупантов, или, наоборот, Благую весть бы им рассказывали?

Что бы Вы сделали, если бы к Вам в руки попался сотник италийского полка Корнилий?

Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
Цитата bsx
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. (Пс.138:21,22)

спасибо за этот стих, и выше я о Давиде уже говорила и его ненависти к врагам. возможно Христос именно эти стихи упоминает в Своей проповеди. но я пока не видела что в Законе Божьем есть заповедь ненавидеть.

 

Цитата bsx
А апостол Павел называет отпавшими от Христа язычников которые дожны исполнять Закон Моисея...

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:1-4)

Вы видите что тут, тем более Вы выделили ,говорится за оправдание законом (или делами ,через обрезание)? зачем каждый раз снова поднимать этот вопрос если мы давно вам всем ответили в теме что оправдание только через Христа,Его Кровь ?!

без Христа остались  те кто снова вернулся в грехи, после того как Бог их омыл и очистил Кровью Своей!

Закон исполняется нами потому что так мы исполняем в сердце своем в Духе заповеди любви! это  Евангелие Христа!  послания к Евреям читаем! конечно, если вы не будете утверждать что язычникам не нужно то что написано Евреям!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
по заповеди субботы вы должны меня убить, значит субботу уже нарушили

вернее за нарушение заповеди Бог сказал того человека что не послушал Бога и пошел собирать дрова побить до смерти. но больше такого не написано!

 

вы устали, давайте завтра продолжим спокойной ночи!

спокойной вам ночи,светомузыка!

конечно, продолжим,если Бог все  благословит!

я не устала, но сильно занята, на минутку зашла и ...задержалась...правда.)

 

любящий другого исполнил закон

золотые слова! о чем  мы и Бог всем говорит!

 

Цитата Bornagain8
Живя Вы в 50 году нашей эры, вступили бы в партию израильских патриотов, чтобы нападать на римских оккупантов, или, наоборот, Благую весть бы им рассказывали?

мы в этой теме политикой не  будем заниматься,хорошо?

если судит совесть, то идите к Богу за милостью.

Благая весть проповедовалась всегда при всяких режимах, кто уверовал тот с спасся! потому что благовествование о Христеесть сила Божия ко спасению всякому верующему, во первых, Иудею, [потом] и Еллину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2017
2

Субботу мы для БОГА соблюдаем , а не для того что бы друг в друга камни кидать)))

-

"Истинная вера, которая всецело полагается на Христа , проявляется в

повиновении всем требованиям Божьим......... Во все времена находились

люди, которые, пренебрегая некоторыми заповедями Божьими, в то же

время утверждали, что имеют право на Его милость. Но Священное Писание

говорит, что «делами вера достигла совершенства» и что вера, «если не

имеет дел, мертва сама по себе» (Иак.2:22,17). «Кто говорит: «я познал Его»,

но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины» (1Ин.2:4)."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|28 Авг 2017
4
я признаю Словом Божьим слова Павла, что кто не различает дни, тот для Господа не различает

а кто любит Бога тот исполняет заповедь Божью, значит различает дни для Бога, и никто пусть его не судит! верно?!

 

Иисус во мне, Он меня хранит и ведёт

я тоже самое скажу о себе и еще больше!

только мы знаем кого любит Отец и у кого они обитель сотворят?

_

23 Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Это сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин.1;. Новый завет)

_

Слово Христа это Слово Отца!

 

Иисус не учил убивать тех, кто не принимает Его слов, поэтому инквизиция была не от Бога

Закон тоже не учит убивать, откуда Вы это взяли? Закон учит истины, учит о Христе! о жизни  и праведности!

 

Бог говорил даже убивать иноплеменников

у Вас притензии к Богу что Он поражал народы которые не могли войти в общество Божье за свои мерзости? войны вел Бог а не Израиль, без Бога они проигрывали.

 

любите людей, пусть вера проявится в милосердии и помощи им,

спасибо за пожелание и Вам того же! )

 

есть вещи, которые язычникам обязательно нужно, как евреям но это не закон, а любовь к ближнему и вера во имя Иисуса

кто вам внушил что язычники знают о Христе, а Израиль никогда о Христе не знал ни  любви не познал??? это заблуждение!

может персмотрите и узнаете Божий план ,кстати, план этот в Библии!

на сегодня все.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|28 Авг 2017
2
если не убьёте меня, то нарушите закон,

Вы далеки от понимания исполнения закона, хотя Иисус показал, как иполняется закон, для вас это даже не свод правил — т.к. ваша совесть прожжена —, а я немогу убить мертвеца, т.ч. обращайтесь с подобными "тупиковыми" тестами в соответствующее сообщество себе подобных, а я предоставляю свободу мертвым хоронить своих мертвецов.

 

но если я вам дороже субботы

Я предложу вам иной тест — вы, ради Христа, сможете отрешиться от всего, что имеете?

И если "да", тогда найдите в учении Иисуса метод по определению всего того, что вам придется оставить, и озвучте его. Но вы этого сделать не в состоянии, т.к. всё, на что вы способны, это пустословить о вере и любви.

Благочестие не предусматривает согласие с ложью, т.ч. о благочестии, как и о братолюбии, человек, не знающий Христа — Который отображен в дне субботнем — кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его — я даже обсуждать с вами не собираюсь. Бог не побуждает меня проявлять искусственное братолюбие и говорить о благочестии счеловеком, который подменяя понятия, не ведает, что творит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
3
Цитата
а я немогу убить мертвеца,

Как дела с убийством фараона? Вымыслы человеческие забываются, а Слово Христово написанное пребывает вовек.

 

Цитата foRum
а каких два закона он назвал? и еще,что вы имеете ввиду говоря: "версию закона извращенной" ?  это про что?     в Библии такого нет!

Два закона называет Писание. Назвал ли он - не помню. Многие думают, что если нет Торы, то и закона Христова нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
4

Не что Моисей повелел, а что Господь Иисус повелел. Научите... на этом обрывают речь пропы. И... учат чему вздумается. Но Иисус сказал: научите СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЕЛ ВАМ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
3
итак, вы нарушители субботы

По закону субботники- адвентисты должны были побить Елену Гармон камнями, ибо женщины не мгут быть коганим. Для них свой двор в храме Эзрат нашим. Хель (мирское) - двор для ритуально нечистых и язычников.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2017
4
Цитата foRum
спасибо за этот стих, и выше я о Давиде уже говорила и его ненависти к врагам. возможно Христос именно эти стихи упоминает в Своей проповеди. но я пока не видела что в Законе Божьем есть заповедь ненавидеть.

Сестричка дорогая,но раз Иисус говорит что такое написано(сказано) значит так оно и есть.

Интересно что Иисус называет и Псалмы Законом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:

Я сказал: вы боги?(Иоан.10:34)

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.

(Иоан.15:25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-206
|28 Авг 2017
4
Цитата foRum
знаете, хватит про свою завуалированную политику писать, Вы не поняли что Корнилий не был агрессор!?

Я уже опасаюсь что-либо из библии упоминать.

"Пилат смешал кровь Галилеян с жертвами их" - "Эх, политика это, неприятно для утончённого вкуса"..

"Наместник Рима Пилат распял Иисуса на Голгофском кресте" - "Это политика, уберите от моих ушей такое"

"Пётр рассказал благую Весть Корнилию" - "Это опять политика, уберите от меня слова эти".

.....

Я догадываюсь, что НЕ является политикой. Это благая Весть. Расскажу Вам её.

1. Иисус умер за грехи наши по Писанию.

2. Был погребён.

3. Воскрес в третий день по Писанию.

.....

Если удерживаете послание в том виде, как приняли его, то всё будет окей 

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
4
Цитата foRum
Иисус есть Господин субботы . если  любите Меня соблюдите Мои заповеди,- говорит Бог!

Являются ли заповеди апостола Павла Божиими заповедями?

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16-23)

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7. то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Послание к Евреям 4:6-9)

Здесь написано о законе покоя который для уверовавших.А кто не уверовал для него остается субботство.То есть закон.

Кто уверовал во Христа должен жить по Новому Завету,по духу.А кто не уверовал и не вошел в покой Христа для них остается закон.Для народа Божьего,значит евреев.Потому что не принявшие Христа язычники это не народ Божий.  А кто принял Христа из евреев в первую очередь и язычников во вторую,то они сыны Божии и они свободны.На них нет закона если живут по духу, а не по плоти.

Для грешников евреев закон остается.Какой закон? Будет ли Бог наказывать за то, что субботу еврей не принесет выкуп за душу и зажигал огонь? Будет ли Он наказывать за неисполнение евреями законов образов и прообразов и административных законов ветхозаветного периода? Например уничтожать язычников в Ханаане.Зажигать светильники,не прикасаться к нечистым в метро...

Тут я думаю есть мессианские духовные евреи исполненные Духом, которые могут подсказать евреям не уверовавшим во Христа и не принявшим Евангелие покаяться и крестится какие законы они должны исполнять.

(Я просто ответил на пост для форума,необязательно отвечать вам мне)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2017
2

(ФРАЗЫ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ НА ЛИЧНОСТИ, УДАЛЕНЫ - правило 5).

Интересен один форумчанин в теме --все принимает на свой счет и переживает

из за этого ))) Какой тут поиск истины ? -- свое надо отстоять)))) Смешно .

-

типа написано -- убивать , значит надо убивать , написано побивать

камнями -- значит надо побивать камнями , тем самым они себя ставят на место

фарисеев которые тем же подобным искушали Иисуса Христа ))) --

-

"Сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его...

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас

без греха, первый брось на нее камень."

(Иоан.8;4)

-

"Тест"фарисеев на I и II заповедь декалога Бога -

-

"Позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."(Лук.20;22)

-

Слава БОГУ за то что все повторяются в реальной жизни )))

-

-


"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом"(Иак.2;13)

-

Итак заповеди исполняются по милости БОГА , а не по  букве закона )))

БОГУ фанатики не нужны --  ЕМУ нужны послушные дети .

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
6

Это псевдоскрижали. Настоящие отсутствуют.

Как и ковчег Завета. Скиния молохова осталась у носящих.

----------------------------------------------------------------

Вот закон Господа нашего Иисуса Христа, а НЕ Моисея:

Новый Завет

Кстати, постом выше "прифотошоплены" к закону Моисея слова о повелениях Господа ИИсуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.