Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата foRum
это смешно и грешно так выражаться как вы,а не оскорбление! никто никого не топит при водном крещении/погружении!

Я вам показал насчет слова умер.Это Писание так говорит.Чего же вы такие непонятливые в духовных законах?

Не оскорбление говоришь.А что? Я по прозвищам не очень силен.Надо еще в интернете поискать этот эпитет что такое перлище.Что за выпад в адрес новичка на форуме  foRumом

Почитай правила общения номер 1. Это первое предупреждение .

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Может еще и над Писанием посмеешься,чего не советую. ?
Цитата mirvam7

А что ты делаешь когда топишь в реке ближнего при крещении? Разве не исполнение Закона Божьего?

_

это я не советую вам так трактовать Евангелие!

 

Цитата mirvam7
Это тема очень спорная .Особенно среди адвентистов 7 дня.

спорят только те кто  Священные Писания не принимают! Бог не двусмысленно давал заповеди и законы народу Своему!

 

Цитата mirvam7
И если священник окунает в воде крещаемого,то что он делает?

что он делает?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Я по прозвищам не очень силен.Надо еще в интернете поискать этот эпитет что такое перлище

тема есть на форуме там где все словесные перлы собираются... а еще их шедевры называют

 

Цитата mirvam7
Я вам показал насчет слова умер.Это Писание так говорит.Чего же вы такие непонятливые в духовных законах?

mirvam7

А что ты делаешь когда топишь в реке ближнего при крещении? Разве не исполнение Закона Божьего?

_

не говорит так Писание! и это не закон Божий ни его исполнение!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|18 Сен 2017
2
святость законом не даётся, это по вере. Вы этого всё равно не понимаете

Ты всё никак запомнить не можешь что НЕ О СВЯТОСТИ через Закон речь, а о СУДЕ ветхой природы, БУКВА ЗАКОНА »»У-Б-И-В-А-Е-Т«« ветхие члены а не освяшает их,

Мар.9:43-45 | RST

И если соблазняет тебя рука твоя, ОТСЕКИ ее: лучше тебе увечному войти в жизнь,

нежели с двумя руками идти в геенну,

в огонь неугасимый,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если нога твоя СОБЛАЗНЯЕТ тебя,

отсеки ее:

лучше тебе войти в жизнь хромому, — знаешь почему человек хромает без ветхого члена, которыц отсечен?

нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

т.к. ветхую природу ОСВЯТИТЬ НЕВОЗМОЖНО, но можно только УБИТЬ, ВЫРУБИТЬ её РАСТЕНИЕ — ствол, ветви, плоды — с КОРНЕМ, удалив тем самым её флору и фауну, которой она ПИТАЕТ естество человека.

Если не видишь вещь или явление, как систему(дерево), тогда твоя ветхая природа ещё властвует над тобой, а сатана — над ней.

Матф.13:32

которое, хотя меньше всех семян, но,

когда вырастет, бывает больше всех злаков

и

становится ДЕРЕВОМ,

так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

Лук.3:9 | RST

Уже и секира при корне ДЕРЕВ лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Ветхая природа, т.ж. как и новая природа, как ДЕРЕВЬЯ, что Бог и отобразил в Дереве Жизни — Христос и в дереве познания добра и зла — сатана, его природа, характер, и ветхая падшая природа творения с её делами и плодами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Сен 2017
3
святость законом не даётся, это по вере

А как святость вообще дается: , … поверил что свят и бабах, УЖЕ святой!!!?

Знаешь о чем говорит такой (твой) ответ?, о том что твоё мышление, его дух ещё НЕ ПРОШЛИ через ОСВЯЩЕНИЕ. Иисус ОСВЯЩАЛСЯ до 30-и лет, а потом только впущен был в служение…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Сен 2017
3
"дух закона" - это мирское выражение

Значит Павел был мирянин… вы хоть сказанное вами, если своих мыслей пока не созерцаете, соотносите к сказанному хотя бы в Н.З.:

Рим.7:12,14,22-23

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

... Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху.

... Ибо

по внутреннему человеку нахожу УДОВОЛЬСТВИЕ в ЗАКОНЕ Божием;

но в членах моих вижу иной закон,

противоборствующий закону ума

моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

.

Понятно что в отличии от Павла ваш внутренний человек ещё КРЕПКО СПИТ, и точно не видит удовольствие в законе Божьем, т.к. Закон ПРОБУЖДАЕТ дух, вызволяя его из тисков ветхой природы ИМЕННО ТЕМ, что начинает отделять и отрывать эту природу от естества человека, и только тогда человек начинает ВИДЕТЬ глазами своего духа: Бога, Его славу в себе, а т.ж. ветхую природу, её члены в себе:

Рим.7:7-9 | RST

Что же скажем?

Неужели ОТ ЗАКОНА ГРЕХ? Никак. — запомните, что грех НЕ ОТ ЗАКОНА…

Но я НЕ ИНАЧЕ узнал грех, как ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА.

Ибо я не понимал бы и ПОЖЕЛАНИЯ, — вы видите и понимаете полярность своих желаний и мотивов!?!!… а шо џе таке…

если бы закон не говорил: не пожелай.

Но ГРЕХ(живущий в тебе), взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание(тем самым обнаружив себя):

ибо без закона грех мертв.

Я жил некогда без закона(без осознания греха в себе); но когда ПРИШЛА ЗАПОВЕДЬ,

то грех ожил,

(и я увидел себя грешником, каковым я и являлся ДАЖЕ ПОСЛЕ рождения свыше, я пробудился к вечной жизни, осознавая, что во мне УДЕРЖИВАЕТ меня, моё естество от входа в Христа и жизнь вечную)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|18 Сен 2017
2
судить внешних мы не имеем права, внешних судит Бог мы спасать людей должны, а не осуждать и убивать

От чего вы хотите спасать людей? Если от ада, то как это сделать в масштабах всей Земли? Если люди идут в ад, то христианам надо бросить все свои занятия, семьи, работы, развлечения, служения и идти спасать идущих в вечную погибель. Это нереальная параноидальная идея, как мне кажется.... Иисус нас спас не для того, чтобы мы спасались.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|18 Сен 2017
2

-

Четвертая заповедь

-

"Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день

седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".

Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, который был

утверждён при творении. Мы должны помнить об этом и соблюдать его в память

деяний Творца. Указывая на Бога как на Создателя неба и земли, суббота учит нас

отличать истинного Бога от всех лжебогов. Все, соблюдающие седьмой день,

доказывают тем самым, что они являются поклонниками БОГА . Таким образом,

суббота будет  вечным знамением верности человека Богу. Четвёртая заповедь –

единственная,  которая содержит в себе имя и титул Законодателя. Это единственная

заповедь,  указывающая, чьей властью дан закон. Таким образом, она содержит печать

Бога, приложенную к закону как доказательство его достоверности и обязательности

для всех."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|19 Сен 2017
2
в 12 он запросто общался с мудрецами и поражал их просто пришло время начать, надо было ждать, пока повзрослеют те, кто стал Апостолами

Ждать совершеннолетия апостолов?

 

закон духовен и дух закона - это разные вещи закон дан Богом, то есть, Духом, имеет духовное происхождение

У вас там пока спаринг между плотью и духом, причем плоть ещё умудряется с тенью работать и на скакалке прыгать… но на самом деле все ваши измышления о юристах в законе, и о … всём остальном выдают в вас не просто неверующего человека,

Прит.12:1

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Прит.14:18

Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.

Прит.14:24

Венец мудрых - богатство их, а глупость невежд глупость и есть.

 

Закон сообщил ему, что бывают разные грехи, и он стал думать о них, так грех ОЖИЛ в нём

Ожил в нём, а не вошел в него…

Праведник любит обличение закона п.ч. закон убивает грех, а страх перед законом, есть страх  перед ответственностью за уже содеянное беззаконие.

Иисус не боялся а исполнил закон, т.е. дал Слову Отца потрудиться над его человеческим естеством…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-271
|19 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
"Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его". Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, который был утверждён при творении. Мы должны помнить об этом и соблюдать его в память деяний Творца. Указывая на Бога как на Создателя неба и земли, суббота учит нас отличать истинного Бога от всех лжебогов. Все, соблюдающие седьмой день, доказывают тем самым, что они являются поклонниками БОГА . Таким образом, суббота будет вечным знамением верности человека Богу. Четвёртая заповедь – единственная, которая содержит в себе имя и титул Законодателя. Это единственная заповедь, указывающая, чьей властью дан закон. Таким образом, она содержит печать Бога, приложенную к закону как доказательство его достоверности и обязательности для всех."

А Вы знаете что тот кто не соблюдает весь закон находится под проклятием? Суббота хорошо, да, это понятно, это Божья заповедь! Но одна суббота и свинина это еще не весь закон.

---

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

----

Исходя из этого можно с уверенностью сказать что все кто пытается соблюдать закон находятся под проклятием.

жажду истины
Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
1
Исходя из этого можно с уверенностью сказать что все кто пытается соблюдать закон находятся под проклятием.

Не совсем так.Под проклятием находятся те,кто думает оправдываться законом.

Вот например он исполнил закон Моисея о десятине.И думает что угодил этим Богу.И успокаивает свою совесть:"я отдал Богу десятину"

Во первых сказал ли ему Бог давать десятину? Если сказал то он исполнив оправдался верой.

А может Бог сказал ему давать не десятину,а гораздо больше?И он смутившись от жадности отдал только десятину.На всякий случай оправдания. Тогда он не исполнил вовсе Слово Божие.Тогда что? Наказание?

Кризис,потери,штрафы,переплата...

Почему вот так много о десятине учат,а страны в долгах да в бедноте? Где благословение?

А так если исполнил слово Божие отдать половину, и потом ты самостоятельно   отдаешь еще и десятину по требованию церкви проклятие не должно быть,а благословение за то, что исполнил волю Божию по вере.

Вам бывает хочется поделится в сердце когда просят и не просят? Это и есть воля Божия.Это вера.

Даже если мало,но это исполнение воли.И Бог сверх силы ничего не дает.Если и дает,то подкрепляет силою дать.

А так отдал десятину по закону! значит опираешься почему то на закон.Отдал десятину без закона опираешься на свою волю.Отдал десятину по воле Бога  опираешься на веру и становишься праведником по вере.

Но давайте рассмотрим написано ли давать десятину христианам? Ни заповеди,ни закона,ни совета.Вместо этого пожертвования,даяния ,благотворительность по состоянию и расположению сердца.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, который был утверждён при творении.

Суббота как день в законе.Это был закон в Ветхом Завете.Обязательный.

Но закон был до веры.После веры свобода от закона Моисея буквального.

Мы можем спросить:-а что теперь законов вовсе нет?

Теперь закон Христов.Духовные законы как рекомендация к исполнению для блага.

Что то от законов Моисея осталось? Необходимое только.

Суббота как день там есть? Нет. Значит свободны от закона.

Потому что каждый день и ночь теперь СУББОТА.Покой во Христе.

Старожил
-271
|19 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Не совсем так.Под проклятием находятся те,кто думает оправдываться законом.

Ну и зачем тогда соблюдать закон если он не оправдывает? Евреи вышедшие из Египта по сравнению с сегодняшними законниками уж закон то исполняли весь. Однако это не могло их спасти.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
А может Бог сказал ему давать не десятину,а гораздо больше?И он смутившись от жадности отдал только десятину.На всякий случай оправдания. Тогда он не исполнил вовсе Слово Божие.Тогда что? Наказание?

Бог не может сказать давать больше того что Он Сам установил. Даяние с верху десятины зависит от дающего по собственному желанию. А вот меньше десятины установленной Богом нормы давать по закону нельзя.

жажду истины
Удален
Миха
|19 Сен 2017
1
От чего вы хотите спасать людей? Если от ада, то как это сделать в масштабах всей Земли? Если люди идут в ад, то христианам надо бросить все свои занятия, семьи, работы, развлечения, служения и идти спасать идущих в вечную погибель. Это нереальная параноидальная идея, как мне кажется.... Иисус нас спас не для того, чтобы мы спасались.

Мало того, верующим в ад нужно убивать как можно больше младенцев, дабы избавить их от участи ада. Но никто этого не делает, а не делает по двум причинам:

1. Он и сам в ад не верит

2. Он просто не любит людей и ему плевать, куда они попадут после смерти

Старожил
+1379
|19 Сен 2017
4
Цитата mirvam7
Живут в благодати исполняя Закон Божий.СУББОТУ нужно исполнять и быть в СУББОТЕ постоянно

Благодать и законничество - несовместимы. В.З. и Н.З. не совместимы.

Суббота теперь - это Христос, пребывание в Нем, на Лозе.

Кто пытается угодить теперь Богу законом - не угождает Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|19 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Но давайте рассмотрим написано ли давать десятину христианам? Ни заповеди,ни закона,ни совета.Вместо этого пожертвования,даяния ,благотворительность по состоянию и расположению сердца.

В любом случае, по его вере.

И законника оторвать от закона - он нагрешит, ибо так он верит, что нарушать закон (напр. о субботе) - грех...

Это вот такая дилемма. И так грешит, соблюдая (не осознанно. Напр. веря о возмездии врагу - око за око), и так, наоборот, осознавая, что делает грех.

 

Цитата eugene33
Во Христе духовные законы:закон любви,закон веры,закон совершенства..

Именно так. дружище.

Те принципы. законы, как угодно, на которых был основан земной закон, для Израиля. Закон для грешников. не возрожденных духовно. Насколько они могли их выполнить (и то, не все могли).

И в условиях таких не грешников (врагов), которых не мог Господь спасти (филистимлян этих самых).

 

Цитата minos
Закон буквы духовен, так как буква имеет дух

Здраво. Но лучше, дух "напрямую".

Старожил
+690
|19 Сен 2017
2
не фантазируйте когда Бог давал
не фантазируйте никогда Бог не давал
не фантазируйте, лучше читайте
любите унижать людей из ненависти? Это плоть
вот это то, что в сердце у вас: ненавись,

Скажите пожалуйста, ,почему когда вам, даже подобного не пишут ( посты затрагивающие ваше эго),вы бесконечно жалуетесь модератору.

ПОнятно ,что  модератору некогда разбиратся, что к чему(это не обвинение) ,он посты удаляет,штрафует,банит и все благодаря вашим жалобам.

А ваши посты с переходом на личность,живут и здравствуют?Здесь явное лицемерие с вашей стороны.ПОнимаю,что будете жаловатся модератору,но я ПРОШУ МОДЕРАТОРА ОСТАВИТЬ ЭТОТ ПОСТ,для того, чтобы если человек будет жаловался на чьи- то посты-вспоминал свои, надеюсь это ему поможет.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0
Ну и зачем тогда соблюдать закон если он не оправдывает?

Чтоб совсем не разложится как Содом и Гоморра.

 

Бог не может сказать давать больше того что Он Сам установил.

Это ваше мнение.И оно неверное.Бог может все.Прийти к тебе домой и сказать: отнеси зарплату вон тому человеку и приходи и последуй за Мною.Сделаешь?

В Новом Завете люди имения и земли продавали и в церковь деньги несли,а ты говоришь не можно..Можно если ты не под законом.

Ну если под законом то надо,надо,надо..Десятину левитам даже евреи не дают сейчас.Так читал в интернете.Храма нет,левитов нет, их внуки работают.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0
Цитата Святой
Цитата mirvam7 Живут в благодати исполняя Закон Божий.СУББОТУ нужно исполнять и быть в СУББОТЕ постоянно
Благодать и законничество - несовместимы. В.З. и Н.З. не совместимы

Живут в благодати исполняя Закон Божий(закон Христов).СУББОТУ(покой во Христе) нужно исполнять и быть в СУББОТЕ (в покое Христа)постоянно.

Так понятней?

Закон Божий Новый Завет сейчас.А прежний Закон Моисея Ветхий.

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Спасибо что подправил.Я думал поймут,но поняли как будто я закон Моисея установил.

Апостолы установили Закон Божий (Христов).Духовные законы.Евангелие.

 

Цитата алеб
Это вот такая дилемма.

Правильно вы заметили.И так и так неютно.Лучше принять Христа.Там комфортней.

 

никто не может сейчас исполнять этот закон

Да и не нужно.Но принимают на собрании в уставе церкви и даже в вероучении церкви ,конфессии и почти единогласно утверждают под аминь.

А что разрешите на Земле,то будет разрешено на небесах.Не принесешь,закон работает.Сам сказал аминь.Значит связал себя.

Все по вере братья, все по вере.Исповедуешь что плохо будет тебе ,если в субботу на работу пошел-так и будет.Исповедуешь что ничего не будет потому что суббота для человека,плохо не будет.

Нагрузили на народ столько законов, правил,обрядов что христианин радости не имеет и мира и естественно праведности,потому что мы же не евреи,природа другая.Непривычно по законам жить.

 

Цитата rajuman
да ты что?! А я-то наивный Евангелия и послания Апостолов читаю, чтобы духовную пищу иметь)))

+1000! :)))))))))))))))))


Старожил
-271
|19 Сен 2017
0
Цитата mirvam7
Чтоб совсем не разложится как Содом и Гоморра.

А тем кто соблюдал закон в свое время разве он помог не разложится как Содом и Гомора?

 

Цитата mirvam7
Это ваше мнение.И оно неверное.Бог может все.Прийти к тебе домой и сказать: отнеси зарплату вон тому человеку и приходи и последуй за Мною.Сделаешь? В Новом Завете люди имения и земли продавали и в церковь деньги несли,а ты говоришь не можно..Можно если ты не под законом.

Это к десятине установленной Богом никакого отношения не имеет, потому что находится не под принудительным законом. То что люди в Новом Завете продавали земли и имения и несли деньги в церковь то делали это по собственному желанию а не по принуждению. Апостолы никого к этому не принуждали.

жажду истины
Старожил
+690
|19 Сен 2017
1
Цитата mirvam7 Нагрузили на народ столько законов, правил,обрядов что христианин радости не имеет и мира и естественно праведности,потому что мы же не евреи,природа другая.Непривычно по законам жить.
да, ситуация такова


Для уточнения:Вы имеете  ввиду,что у вас"ситуация такова"?

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
1
да, ситуация такова

В субботу на служение и там вроде наполняешься,но проходит день два и уже пустой.Потому как вся эмоциональная энергия уходит в тар тарары,на переживание, что надо исполнять, и исполнять, и исполнять.

Старожил
+690
|19 Сен 2017
0
толкнуть меня на грех своими провокациями вы не сможете
не фантазируйте
Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
1
Цитата levko1
молодец

Бог молодец и сайт тоже.На сайте правила есть,ознакомтесь пожалуйста уважаемый .Не надо нарушать правила.Общайтесь по теме.

Старожил
+690
|19 Сен 2017
0
Цитата mirvam7
В субботу на служение и там вроде наполняешься,но проходит день два и уже пустой.Потому как вся эмоциональная энергия уходит в тар тарары,на переживание, что надо исполнять, и исполнять, и исполнять.

У вас в субботу?Попробуйте в воскресенье сделать ,может проще будет.

Цитата mirvam7

На сайте правила есть,ознакомтесь пожалуйста уважаемый .Не надо нарушать правила.Общайтесь по теме.

Спасибо дорогой , вы такой вежливый, шо я аж краснею за себя.

Старожил
+690
|19 Сен 2017
1
как я понял, тема это попытка доказать, что христиане не еврейского происхождения обязаны исполнять закон Моисея,

Шо," прямо так и говорят:" обязаны исполнять закон Моисея"?Если можно пожалуйста назовите весь список, сразу,этих участников форума?

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
1
Цитата levko1
У вас в субботу?Попробуйте в воскресенье сделать ,может проще будет.

Это я веду речь и споры со светомузыкой о адвентистах, которые тут атаки ведут вовсю на праведников по вере.Евангелисты это адвентисты.Почитайте в профиле у некоторых девушек.

 

Цитата levko1
Спасибо дорогой , вы такой вежливый, шо я аж краснею за себя.

Надо брать пример с Иисуса ,посмотришь на Него не то, что краснеешь,глиной себя чувствуешь.

Не нарушай правила.Сами жалуетесь модератору как писали братья,сами же и нарушаете.

Старожил
+690
|19 Сен 2017
0
Цитата mirvam7
Почему он так обиженный на вас? И ко мне начал приставать.Очки не понравились что ли?
Цитата mirvam7
На сайте правила есть,ознакомтесь пожалуйста уважаемый .Не надо нарушать правила.Общайтесь по теме.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2017
2

-

Пятая заповедь

-

"Почитай отца и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь,

Бог твой, даёт тебе".



Родители имеют право на такую любовь и уважение, которыми не пользуется

никто другой. Сам Бог, возложив на них ответственность за души, вверенные им,

предопределил, чтобы в первые годы жизни детей родители были для них вместо

Бога. И тот, кто отрицает законный авторитет своих родителей, отвергает авторитет

Божий.

-

Пятая заповедь требует от детей не только уважения, покорности и послушания

по  отношению к родителям, но также и любви и нежности, заботы о родителях,

сбережения их репутации; требует, чтобы дети были для них помощью и утешением

в преклонных  годах. Соблюдение этой заповеди также подразумевает уважение

к служителям,  начальствующим, ко всем тем, кого Бог наделил властью."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.