Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0
Цитата IVANYCH
Соблюдение этой заповеди также подразумевает уважение к служителям,  начальствующим, ко всем тем, кого Бог наделил властью.

Если вы были бы крещены Святым Духом и огнем и исполнялись духом Христа,то не надо ничего чего то исполнять.Бог дает хотение и действие по Своему благоволению.Бог дает любовь к родителям и детям.

Не нужно ходить с головной болью- надо исполнять,надо исполнять!

Поэтому христиане имели преимущество перед иудеями исполняющими, все одно не исполняющими

Исполнение закона подразумевает что вы под законом этим.Чтобы Бог не наказал или не благословил.

Старожил
+689
|20 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Не нужно ходить с головной болью- надо исполнять,надо исполнять!

Ты предлгаешь без головной боли кричать?:НЕ надо исполнять,НЕнадо исполнять,НЕ надо исполнять, Не надо исполнять!

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0
Цитата levko1
Ты предлгаешь без головной боли кричать?:НЕ надо исполнять,НЕнадо исполнять,НЕ надо исполнять, Не надо исполнять!

Повторите пожалуйста Levko1, как то не совсем понял вас.

Вы что мирской что ли,не знать как ходить пред Господом? Или не крещены огнем Духа Святого? Христианин когда имеет первую любовь все делает то что в его сердце.Даже не читая всю Библию какие законы там надо исполнять.Господь носит его и ведет .

Старожил
+689
|20 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Повторите пожалуйста Levko1, как то не совсем понял вас.

Я тже не понял,что вам повторить,повторите пожалуйста.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Если вы были бы крещены Святым Духом и огнем и исполнялись духом Христа

-

Если бы вы были крещены Святым Духом -- вы бы такие посты не позволяли себе

публиковать по одной простой причине -- вы не знаете кто крещен Святым Духом ,

а кто нет , это всего лишь ваши предположения в которой нет и тени боязни и

уважения к нашему Творцу и Господу - судить это Его прерогатива и право .

-

И ещё одно -- Святой Дух существовал и до рождения Иисуса Христа как Сына

Человеческого на земле ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0
Цитата levko1
Я тже не понял,что вам повторить,повторите пожалуйста

Вы вычеркнули букву к.Значит без этой буквы надо читать.

Что такое ричать? Это как то не по русски и ты опять правила нарушаешь.На сайте надо писать по русски.

 

Цитата IVANYCH
Если бы вы были крещены Святым Духом -- вы бы такие посты не позволяли себе публиковать по одной простой причине -- вы не знаете кто крещен Святым Духом , а кто нет

Так это очень просто.

только по плодам можно узнать имеет ли человек залог Духа.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.

если в вас это есть,то скорее всего имеете.

А вы говорите что суббота на нас как закон декалога.

А как у вас с любовью и миром? долготерпением? воздержанием?верой?

Можете шашлык кушать в гостях из свинины ?Это же вера нужна? Плод Духа.


Старожил
+1379
|20 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Живут в благодати исполняя Закон Божий(закон Христов).СУББОТУ(покой во Христе) нужно исполнять и быть в СУББОТЕ (в покое Христа)постоянно.

Живут в благодати, пребывая во Христе, а не исполняя закон.

Исплнять субботу надо каждый день, а не раз в семь дней - теперь, то есть пребывать в мире Бога во Христе, пребыванием на Лозе это достигается а не исполнением закона. Пребванием на Лозе, послушанием Ему, Духу Его Святому.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3

 

Пригвоздил ко кресту рукописание, бывшее против нас

14. Он уничтожил список обвинений против нас, который, в соответствии с установленными нормами, служил свидетельством против нас. Он устранил его, прибив к стойке казни. (Кол.2)


обычно, когда казнили преступника, к стойке казни прибивали дощечку со списком его преступлений; например, подобная дощечка была прибита над головой Иешуа (Ин. 19:19-22). некоторые считают, что этот стих говорит о том, что Бог удалил не список обвинений против грешников, но саму Тору/Закон/Писание. но это не так!

вот что имеет ввиду Павел говоря о вражде (Еф.2 )и что это за рукописание!

_


12. В то время у вас не было отношений с Мессией. Вы были отчуждены от общественной жизни Израиля. Вы были чужды [Божьим] договорам, воплощавшим Божье обещание. В этом мире у вас не было надежды и не было Бога.

13. Теперь же вы, некогда бывшие далеко, приблизились, благодаря пролитию крови Мессии.

14. Ибо он сам наш шалом, он сделал нас обоих одним целым и разрушил мхицу, разделявшую нас,

15. уничтожив в собственном теле вражду, порождённую Торой, заповеди которой были даны в форме приказаний. Он совершил это, чтобы из двух групп создать в союзе с самим собой новое единое человечество, и, таким образом, принести шалом,

16. а также чтобы примирить с Богом и тех и других в едином теле, посредством своей смерти на стойке казни, которую он принял, как преступник, тем самым убив в самом себе эту вражду.
17. Кроме того, когда он пришёл, то в качестве Доброй Вести он провозгласил шалом и вам, дальним, и ближним,

->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3

->>

18. возвестив о том, что через него все мы имеем доступ к Отцу в едином Духе.
19. В таком случае, вы уже не чужестранцы и не пришельцы. Напротив, вы сограждане Божьему народу и члены Божьей семьи.
20. Вы построили на основании, заложенном посланниками и пророками, краеугольным камнем которого является сам Мессия Йешуа.
21. В союзе с ним всё здание скреплено и вырастает в святой храм, в союзе с Господом.
22. Да, в союзе с ним вы строитесь в духовное жилище для Бога! ( Еф.2)

_

взяв за основу всё вышесказанное, можно истолковать отрывок следующим образом: Мессия не отменил Тору для своего Тела, Мессианской Общины, Церкви но лишь те таканот (раввинские постановления), которые на духовном уровне разделяют евреев и язычников. преграда, стоящая посреди духовного храма, разрушена раз и навсегда.

_

вражда это не Тора/Закон! ТОра также не является непосредственой причиной вражды.

вражда была между  евреями и язычниками.

эта вражда была уничтожена в теле Мессии когда Он умер за всех грешников как евреев, так и язычников.

любой человек, осознающий,что он стал объектом Божьей милости, хотя не заслуживает этого, и спасен от вечного непрекращающегося уничтожения благодаря искупительной жертве и смерти  Мессии, видит, что

по сравнению со спасением  различие между евреем и язычником являются не столь значительными!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3
я вам пытаюсь доказать по Библии, а вы меня лесом, как вы выразились

не я вас посылаю, а грешники не принимают слов  о покаянии если ему не показать что говорит  Библия о Боге, искуплении, святости и грехе. читайте внимательно что я вам пишу и не перекручивайте смысл моих слов. спасибо.

 

но вы сами выбрали свой путь, убедить вас жить по благодати невозможно
а вы даже такого не можете, потому что не живёте по заповеди Иисуса и никогда не думаете духовно

мой путь Христос а вы  лжесвидельствуете, ваши слова о любви мыльный пузырь! лучше возьмите, то что пишете другим, для себя. и не переходите на личности, потому что это говорит о слабости и неуверенности.

 

Авраам тут не при чём, мы не в то время живём

не стыдно такое писать?

Бог и Сын были всегда и Божий народ верил в Него и верой ожидали приход Его.

Авраам видел дни Мессии и верил в Него!  Верой Авраам увидел день Мессии и возрадовался (Иоанна 8:56); Исайя видел славу Мессии и говорил о ней (Иоанна 12:41; Исайя 53)

_

вы так громко отделяете себя от Библейского Бога что мне страшно за вас что вы делаете. что такое время в Духе Святого Бога и истины?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3
вы про быка, который молол пшеницу? Он для людей молол. Его не хотели кормить, а потом сами голодные сидели, когда бык не мог ходить от голода

)) откуда вы такое взяли?

вол молол жерновами ходя по кругу и мешочек был привязан перед им так что он все время ел что там ему давали.

и я говорила то  что Павел учит из закона:

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не питается молоком от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: «Не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорит? Так, для нас это написано; ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, и кто молотит, должен молотить с надеждой получить ожидаемое.(1Кор.9)

 

я не буду ложно смиряться ради фарисейской ереси

вы не понимаете что сами говорите перед Богом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
2
но без веры вы не сможете угодить Богу, потому что нет праведности от закона

мне кажется что это вы себя успокаиваетет такими словами,потому что мы вам пишем о благодати во Христе и даем твердое основание что в Слове Божьем, а вы опять одно и тоже. хотя что вы из  того что пишете понимаете и ваши ли это слова вашей веры? мы так  и не услышали ответа кто ваш Бог и Имя Его.

_

большинство людей в Израиле не признали Мессию, потому что не познали, что первое требование Торы/Закона Божьего- это вера (доверие по отношению к Богу) и дела, а не поступки, совершаемые по собственной инициативе, без участия в них Бога. Израиль имел перед собой правильную цель от Бога, но стал добиваться её неверным способом ! многое стало у них законничеством  и правило на правило-тут немного-там немного!

31. Тогда как народ Израиля, хотя и продолжал неотступно следовать Торе, предлагающей праведность, так и не достиг того, что предлагает ему Тора.
32. Почему? Потому что они пытались достичь праведности, не исходя из того, что она основана на доверии Богу, но считая, что она основываться на исполнении законнических дел. Они споткнулись о камень преткновения.

 

закон духовен и дух закона - это разные вещи

можете доказать без ссылки на  юридические тонкости ?

 

когда Бог давал субботу Израилю, то это было совсем по другой причине чтобы помнили день, когда вывел из Египта, где были рабами евреи не знали субботу до Моисея

пин-понг!

 

не фантазируйте, лучше читайте Второзаконие 4:14

я не читаю пост где нет полной цитаты из Библии и хоть малейшего ее пояснения как вы ее понимаете.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3
Цитата Святой
Суббота теперь - это Христос

так вы славите Субботу - Христа?

но Христос сказал что Он Господин субботы а не суббота!! что не то у вашей конфессии или организации! ереси!

 

Цитата алеб
Закон для грешников. не возрожденных духовно.

а думать можешь, разве Христос грешник?

 

Цитата mirvam7
В субботу на служение и там вроде наполняешься,но проходит день два и уже пустой.

распашите себе добрые нивы чтобы зерно туда падало и приносило плод или так: в бочке без дна точно ничего не задержится.

_

народ , делайте что хотите только помните что за каждое слово дадите ответ Богу.

______________________________________________

He is RISEN and coming again SOON! Maranatha Shalom!

Христос воскрес и придет скоро! за Церковью!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3
нет, ваш путь закон, а не Иисус

посмотрите на мои посты, я работаю над каждым словом ,и только для того чтобы вы обозвали меня ? свою жену тероризируйте! я с вами больше не буду общаться  и пусть Господь рассудит! жалуйтесь хоть папае римскому. я знаю в Кого я верю и не вам судить мою веру. все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2
Цитата foRum
а думать можешь, разве Христос грешник?

Христос как раз пришел в образе грешной плоти, чтобы осудить грех во плоти. Такой искусственный заместительный прием , чтобы спасти погибающих грешников. Подчинился закону, исполнил его за грешников и умер, понесши наказание.А так, как был на самом деле безгрешен, то воскрес на третий день по Писанию... Христос за нас исполнил закон Моисея и мы в Нем считаемся уже исполнившие закон и нам нет надобности его уже исполнять, а жить только в любви и доброй совести, не делая другим того, чего себе не желаем.

Bigfire
Удален
foRum
|20 Сен 2017
3
Христос за нас исполнил закон Моисея и мы в Нем считаемся уже исполнившие закон и нам нет надобности его уже исполнять, а жить только в любви и доброй совести, не делая другим того, чего себе не желаем.

вы  даже не понимаете что то о чем вы говорите то относится к кресту Господа, Его смерти и искуплении!

а любовь, святость, вера, праведность, жизнь ,истина в Слове Божьем для каждого верующего в Него.

все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2
Цитата foRum
Его смерти и искуплении! а любовь, святость, вера, праведность, жизнь ,истина в Слове Божьем для каждого верующего в Него. все!

Ну а при чем тут закон Моисея? В Библии ясно написаны указания для уверовавших язычников, что им делать. - Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

И ни слова о законе Моисея, потому что в НЗ от закона осталось одно - возлюби ближнего, как самого себя, то есть не делай другому того, чего себе не желаешь. Все просто и понятно, а вы усложняете. Все гениальное просто, уважаемая....)))

Bigfire
Старожил
Модератор
|20 Сен 2017

foRum, не переходите на личность, не нарушайте правило №5. Реплики отмодерированы. Далее штрафной.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2017
2

-

Следующая заповедь напрямую касается либеральных христиан и того

"кроткого" образа в котором они себя любят выставлять , хотя из их постов

понятно , что дай им власть над Церковью Христовой -- они начнут новую

Инквизицию с физическим истреблените  тех кто не разделяет их фанатичные

убеждения )) И Слово Божье им не указ -- они свою духовность ставят выше воли

Всемогущего БОГА .

-

Шестая заповедь

-

Не убивай

-

Все несправедливые действия, способствующие сокращению жизни; дух

ненависти и мести или потворство любой страсти, которая ведёт к поступкам,

ранящим других, или заставляет нас хотя бы желать им зла (ибо кто ненавидит

брата, есть человекоубийца); чёрствое, пренебрежительное отношение к

нуждающимся или страждущим; всякое потворство своим прихотям или же,

наоборот, ненужные ограничения или чрезмерный труд, разрушающий здоровье, –

всё это в большей или меньшей степени является нарушением шестой заповеди.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
чёрствое, пренебрежительное отношение к нуждающимся или страждущим

если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Надо же как апостол Павел думал о людях,за которых переживают некоторые исполняя шестую заповедь.

Старожил
+3866
|21 Сен 2017
4
Цитата foRum
а думать можешь, разве Христос грешник?

Правильно Самуилыч написал. Спасибо ему. Христос стал подзаконным. чтобы искупить подзаконных.

Чтобы умерли для греха, и тем самым, для Закона, осуждающего и наказывающего грех.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(Второе послание к Коринфянам 5:21)

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…
(Послание к Колоссянам 2:11-14)

Как-то так....

Закон Законом. но факт ,что только Господь дает силы жить праведно. Вот этого искать, найтись во Христе с Его праведностью и плодами ее.

 

Ну а при чем тут закон Моисея? В Библии ясно написаны указания для уверовавших язычников, что им делать.
- Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Да, в земном куча запретов. Отцеживание комара, как сказал Христос. И никакой в том пользы, особенно что касается собственной праведности в своих делах, в земном.

---

Закон скорее направлен на очищение плоти. чем духа. На принесение обязательное. некоего плода в земном.

Закон Христов более в духовном плане действует...

Сложно это понять. Общую картину.

И foRum в общем правильно пишет о заповедях, с "ударением" на Автора их. Ради Него все.

Старожил
+949
|21 Сен 2017
4
Цитата mirvam7
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Мирвам, пробуждайтесь от видений (сновидений и сна духвного) и начинайте выполнять, то что Вы процитировали уже не первых раз.

Согласитесь быть миротворцем и предоставте себя для первых двух ступеней:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

.

Рядом с Вами уверен, что есть обиженные люди и не могут пройти эти две ступени,

а

потом идите с ним и на трерью ступень, -------- говорите церкви -----------
Только выполняйте все строго так как повелел Христос.

Не слушайтесь братского совета и не ходите к ним на разборы, там будет вИдение пастора впереди учения Христа.

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Только выполняйте все строго так как повелел Христос.

Христос учил имея здравую Церковь в одном теле.Ныне такого нет.Есть разного рода конфессии и деноминации которые друг друга считают сектой.

Старожил
+949
|21 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Ныне такого нет.

Вы же есть?
Вот и следуйте за Христом и Его учением, чего бы Вам это не стоило.

А так  Вы (вмести с Вашими вИдениями) можете оказатьтя просто одним из человеческой секты.

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Вы же есть?

Я имею в виду как одна Церковь.Во время апостолов не было католиков,православных,баптистов,харизматов

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2017
3

-

Либеральные христиане как то дистанцируются от обсуждения заповедей БОГА в

своих жизнях - они хотят делать то что им нравится , не уважая своих родителей ,

не следя за своими действиями и то как на их действия смотрит БОГ . Они почему то

себя убедили что БОГУ нравится то что они делают , прикрываясь благодатью , делая

Её Индульгенцией в прямом смысле этого слова ))) Смешного здесь мало -- разбивая

зеркало (декалог БОГА) либеральные христиане  думают что с их духовным обликом

все в порядке , так как они его не видят)))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|22 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Я имею в виду как одна Церковь. Во время апостолов не было католиков, православных, баптистов, харизматов.

Спасение происодит индивидуально из все диноминаций и народов.

Еще раз предлагаю Вам лично проснуться, пробудиться:

 

Цитата Restorer
Мирвам, пробуждайтесь от видений (сновидений и сна духвного) и начинайте выполнять, то что Вы процитировали уже не первых раз. Согласитесь быть миротворцем и предоставте себя для первых двух ступеней: 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)
Старожил
+3866
|22 Сен 2017
2
вот это и есть главный секрет, мы не в законе делаемся праведными, а в Нём

Евангельские христиане считают, что рождение свыше происходит одновременно с покаянием и обращением к Богу и характеризуется коренной переменой «во внутреннем содержании жизни», в сердце (чувствах), «в нравственных стремлениях души»[2]. Рождение свыше — особое действие Бога, посредством которого Он «обновляет человеческое сердце — мёртвое по причине грехопадения — к жизни»[3]. Рождение свыше является необходимым условием Божьего усыновления и вхождения в Царство Божие: благодаря ему человек становится «дитём Божьим, причастником Божественного естества и храмом Духа Святого»[4].

Википедия

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Спасение происодит индивидуально из все диноминаций и народов.

Ну ты вот можешь пойти и пожаловаться католической церкви или православной или пятидесятнической конфессии или лютеранам на дела своего пастора? Не можешь.Потому что там вам скажут приходи к нам и стань членом нашей церкви.Мы не принимаем и сами учение вашего пастора.

А кому подчиняется ваш пастор? Вашей конфессии? Ну туда вы доложили,там вам не ответили и не помогли.

Чего далее сидеть и пытаться чего то найти? Написано да будет он тебе как мытарь или язычник.С его стороны если он прав то ты .Он наверное так и поступил:дистанцируется от вас и не приветствуется и не желает видеть вас.Микрофон дрожит когда видит или слышит вас.

В Ветхом Завете были особые города для форс мажорных обстоятельств.Преследуемые бежали туда и оставались живы.Где этот город в духовном понимании не знаю,забыл.

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Мы дистанцируемся от заблуждений и сбора всех религий в один союз (новую крупную деноминацию под руководством Ватикана)

Это хорошо, будем теперь статуям поклоняться.))

Bigfire

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.