Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
только Святой Дух и Апостолы не догадались так учить, как вы

читайте Апостола Иоанна! читайте слова Господа Христа , Павла,,, и сами посмотрите!  Вы  же умеете читать Библию, Евангелие ??

 

вы выбор сделали осознанно в пользу закона вместо благодати

зачем вы говорите ложь?!

вы  почему не читаете то что я вам написала? грех говорить неправду!

не  фантазируйте ,так кажется вы  любите повторять про нас?!

 

не толкайте меня на грех

а ну покажите где я вас толкала на грех...вы любите  этими словами винить других напрасно,я  это заметила!

думаете стоит с вами общаться если вы таким тоном обвиняющим говорите?!

 

если вы смотрели бы безучастно на убийство, то где в вас любовь Божья?

какое убийство???! для вас Бог не авторитет что вы судите Его Слово по отношению к грешникам?

то есть я должна поддержать руки грешника или хулителя и в этом любовь Божья? может хватит вам отсебятины?

 

не лгите на истину и не пытайтесь толкнуть меня на грех ничего не выйдет

вы сами все делаете без чьей -либо помощи!

вы имеете себя за истину?

 

за хулу на Бога по закону Моисея побивание камнями Левит 24:10-16

и что здесь неправильно?! будете протестовать против Бога  что он дал такой закон??

читайте сотый раз пишу  из НЗ книги:

28 Если отвергшийся закона Моисеева при двух или трех свидетелях без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божьего и не почитает за святыню кровь завета, которой освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: «У Меня отмщение, Я воздам» и еще: «Господь будет судить народ Свой». (Евр.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
цитата eugene33 какой-то новый закон Моисея

кто создал такое?

а теперь еще раз читайте  о Боге из книги Пророка до Христа.

это вы вместе непознавшие Его создаете что-то новое свое человеческое! Святой Дух наполнял Собой каждого слово Бога для народа Его!

буква убила неверующих  Ему! как и сегодня!

_

8 Он сказал: «Подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут», и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и ангел лица Его спасал их: по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его, поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? Где Тот, Который вложил в сердце его Святого Духа Своего;
12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя;
13 Который вел их через бездны, как коня по степи, и они не спотыкались?
14 Как стадо сходит в долину, Дух Господен вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя. (Ис.63)

 

Цитата bsx
но раз Иисус говорит что такое написано(сказано) значит так оно и есть

брат, я просила их показать где есть написано что в законе есть заповедь ненавидеть человека и где есть в законе/Торе написано ненавидеть врагов.

 

Цитата eugene33
(Я просто ответил на пост для форума,необязательно отвечать вам мне)

а не на что отвечать! одна каша! пару раз перечитала, даже  зацепиться невозможно за какую то вашу мысль чтобы отреагировать!

 

а жить по Духу почему-то считаете грехом

важно духи различать! Святой Дух говорит то что в Слове Божьем - истину! бес лжет на Бога: а подлинно ли сказал Бог???!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
10 заповедей это не заповеди Христа, это только заголовки к закону Моисея, как главы.

в свитках  Закона ничего подобного не было, никаких глав и стихов!

зачем вы выдумываете такое о заповедях?? это ложь! каждая заповедь Бога полна духовной глубины,истины и света!

 

Цитата Bornagain8
Праведность от Закона говорит: "Не было никакой Голгофской жертвы. Иисус не воскрес, и не сидит сейчас воскресший одесную Отца". Праведность от Закона низлагает смерть Господа на древе и делает её ничтожной.

можете  это подтвердить в Библии?

потому что я знаю что праведник ВЗ который исполняет закон- он имеет жизнь! вера такого указывает на Господа!  любовь есть исполнение закона!

_

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви, ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: «Не прелюбодействуй», «Не убивай», «Не кради», «Не лжесвидетельствуй», «Не пожелай» и все другие – заключаются в этом словe: «Люби ближнего твоего, как самого себя».
10 Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился. Итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружие света.

_

а вы что написали?!!

 

Цитата eugene33
Даже если это говядина.Выращивает его может гомосексуал.Он лапал его руками.

да,это весомый аргумент иметь такую заповедь! лапал!

 

Цитата eugene33
Нужна вера чтобы кушать.

сильно сказано!  именно! важно хорошо по вере кушать...на здоровье, мама!

вот они духовные заповеди оказывается какие у 50ков ??!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
3
Цитата foRum
а как это по букве буквально исполнять закон и заповедь? .. потому и Павел говорит что закон духовен!

Конечно закон духовен.Но понимаешь ли ты его,что значит закон духовен?

Возьмем закон о проказе.Но нам дано не буква закона, а духовный закон в этой букве.Не нужно прокаженного вести к священнику,нужно вести к врачу.Но отменен ли закон о проказе? Оно перешло в духовность и является духовным законом.Грешника прокаженного нужно вести к Иисусу Священнику и когда он осознает полную греховность свою,станет чистым.

Андестен,что значит закон утверждаем? Духовный закон утвердили апостолы,Новый Завет.То есть новый духовный закон,хотя и был он спрятан в Ветхом в образах и прообразах.

Также и суббота.Буква для Израиля неуверовавшего в Иисуса остается.Субботство пусть делают.А для сыновей покой во Христе и день просто необходимый для собрания и радости.Поэтому самими апостолами 7 день был  уже в воскресенье.Воскресенье больше субботы.Если Христос не воскрес, то тщетна наша вера.А день субботы стало просто обычным днем.Это доказано древними манускриптами служителей 2-3 века.

Любой образный закон Моисея духовен.Строить скинию это строить духовного человека.Огонь светильник это духовный огонь.Поддерживать огонь в светильнике поддерживать исполнение духом.Иисус крестит Святым Духом и огнем.

Дух Святой открывает духовный закон в законе Моисея.А буква упразднена.Конец закона Христос.Не нужно строить скинии и одевать спец одежду,не нужно прокаженных вести к священникам земным,не нужно в субботу исполнять закон Моисея о огне, сидении дома,приношения и т.д. Все это прообразы.

Закон о десятине тоже не нужно исполнять.Вместо него благотворительность как плод Духа Святого.

Нужно отрываться вам  от старого учения ,лжеучения буквы закона.Законники не понимали того, что учил Христос и предали Его на распятие.Он учил о духовных законах в букве закона.Законники букве закона.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
А Иисус Христос исполняет скйчас закон Моисея?

а вы знаете какое сегодня  служение у Иисуса?

 

Наша свобода заключается в том, что мы можем жить по своей освященной совести

ваша совесть не признает Бога как Судью, а значит как Суверенного Бога! вы думаете что Бог спустится на ваш уровень и будет спрашивать у вашей совести что Ему думать и делать!

 

Цитата eugene33
потому что с переменою священства должно быть перемене закона.

а напишите нам  законы священства Нового завета! подтверждая  Писаниями!

 

крест это страдания от гонений за Иисуса, а не ваши похоти

что если вас не гонят  за Христа и нет угрозы смерти?  остаются похоти тогда?

 

Более поздняя информация в Писании является последней инструкцией

Откровение Иисуса Христа!

только этот стих перевернет все ваши слова и докажет что Вы не все  знаете о Сыне который и есть Слово!

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него, как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему – Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
_

это так не похоже на того Иисуса которого все еще считают рабом, кротким Агнцем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
4
Цитата foRum
зачем мне верить то к чему пришли верующие из язычников далекие от тех времен и от веры Христа и первых  христиан, Апостолов?

Ваше право не верить.Но исполняя закон о субботе по закону,вы возвращаетесь к недуховному закону.Просто дню прообраза покоя во Христе. Напомнить про субботний год?

 

Цитата foRum
и вы не должны меня судить или переубеждать ! ))

Честно говоря нам до тебя как до фантиков конфет.Просто ты оппонент стороны законников.Раз взяла,то терпи и не ахай.

 

Цитата foRum
а не на что отвечать! одна каша! пару раз перечитала, даже  зацепиться невозможно за какую то вашу мысль чтобы отреагировать!

Сколько раз вам уже годами пишу,не нужно мне ваш ответ.Не нуждаюсь.

Также и ты и все не нуждаются в обьяснениях других.Все пишут свое учение и свои взгляды.

Только те, кто любит спорить и устраивать распри и разногласия нуждаются в перепалке.Это их пища.

И они радуются когда кто ошибочно пишет или резко,чтобы по плоти ответить.Нажать жалобу, посмеятся публично.

 

Цитата foRum
вот они духовные заповеди оказывается какие у 50ков ??!

Вы даже представления не имеете кто они такие.В основном с пеной знакомы может быть.А там такие духовные братья и сестры, что бесы бегут от них и трепещут когда они молятся или поют проповедуют в силе духа.Сам свидетель.Не зря это самая динамичная конфессия, которая зажгла весь мир силой Духа.

Всякий раз когда осуждаешь их-падаешь.100%.Но не запрещено осуждать дела грязные.В духе любви братской.Например дела Аделаджи осудили всем миром.И теперь учение о процветании затормозилось.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
2
Цитата foRum
а напишите нам  законы священства Нового завета! подтверждая  Писаниями!

Приходи учиться .Это секретные откровения касающиеся в основном пасторского уровня.Зачем врагам нашим свое оружие давать,подумай..

Некоторые я открыл для ответа на заблуждения.Чтобы и форум ясно видел ваши заблуждения по закону.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
3
Цитата eugene33
вы возвращаетесь к недуховному закону

Нигде ни в Ветхом ни в Новом нет такого закона о субботе который вы тут учите:в субботу не работать.

Иисус говорит спасать людей можно,когда нужда есть то можно и работать:осла вытащить.О осле ли речь?

Придумали недуховный закон чтобы оправдывать себя что исполняют закон.А сами хотят чтобы в субботу сантехники работали,армия служила,полиция стерегла...Это не лицемерие ли?

Как по закону Моисея(буква) и как по закону Христа(в духе) исполнять там написано.Не вписывается в ваше учение.Суббота для вас,ну и субботствуйте.Из календаря его не вычеркнули и у нас.Для нас это просто субботний день .Выходной.Воскресенье больше.И выходной и 7 день .

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
4
даже так?  коварно однако

Они соблюдают закон буквы не убивай,но не соблюдают духовный закон не убивай.

Для этого нужно жить по духу.Дух Христов даже не помышляет отомстить,насмеятся,посмеятся

21. Вы знаете, что людям еще в древности было сказано: «Не убивай», и что каждый убийца будет судим. 22. Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада. 23. Поэтому если ты приносишь в дар Богу свою жертву и перед жертвенником вспомнишь, что твой брат обижен на тебя, 24. то оставь свой дар перед жертвенником и пойди вначале помирись с братом, а потом приходи и приноси жертву. 25. Поторопись помириться со своим обвинителем еще по дороге, до того, как он приведет тебя в суд, иначе тебя передадут судье, тот отдаст тебя под стражу, и тебя заключат в темницу. 26. Говорю тебе истину, что ты не выйдешь оттуда, пока не выплатишь все, до последнего гроша.

(Св. Евангелие от Матфея 5:21-26)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
по закону Моисея такое невозможно там надо обязательно жертвы приносить

Вы читали почему некоторые не спаслись?


2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верой слышавших.
3 А входим в покой мы, уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4 Ибо где-то сказано о седьмом дне так: «И почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».


_

видите? в каждом слове Бога заложена Его вера,милость и суд!

 

по Духу это по Духу

что это значит по Духу? как это происходит в человеке?

 

тогда побейте меня камнями   побьёте меня за это камнями по субботнему закону?

не побьёте

а должны бы

светомузыка, вы так часто просите побить вас камняли, что мне вспоминается одно видео и я улыбаюсь от этих слов... ламай меня полностью )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
Цитата папа
Ведь, если нарушишь одно постановление нарушишь весь закон. А за нарушение -смерть

Кровь Христа есть искупление от греха и ею мы освящаемся и спасаемся, это благодать Господа. ВЗ священническое служение, принося кровь  животых на жертвенник ,не могло принести полную свободу и  освящение приходящих к Богу за прощением, поэтому оно только вело верой ко Христу нашему Спасителю!

верующий как тогда так и сегодня не был в смерти,а имеет прощение и жизнь!

_

1 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большей и совершеннейшей скинией, нерукотворной, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею кровью, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы через окропление освящает оскверненных, чтобы чисто было тело,
14 то тем более кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он – Ходатай нового завета, чтобы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. (Евр.9)

 

Дух сказал, что точно соблюдать, а Пётр сказал, что кроме сего необходимого не возлагать ничего, поэтому вы неправы

Дух Святой намного больше дает для верующих, не только эти 4 заповеди о пище, блуде... согласитесь что это мало от Духа и истины даже  для язычника! Евангелие Христа намного больше предлагает  духовной пищи! Да и все  Деяние намного глубокое по Духу, почему вы ухватились за то что в этих двух стихах 28-29?

возлагать на младенцев может и не нужно, но не нужно запрещать дейстовать Святому Духу более  и могущественно открывать волю и силу Бога! вы так принявшие начатки как бы затормозили в росте и познании Божьей истины!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

родители исцеленного боялись,но  ученики бывали в синагогах. синагога это не ритуальное  храмовое  служение, а собрание  общины  где читали Тору/Писание каждую субботу!

 

почему не все евреи веровали во Христа, а убивали христиан?

неверие не давало им свободы понимать Слово Божье!

 

и не пытайтесь толкнуть меня на грех ничего не выйдет

вы чувтвуете угрозу от меня? Слово Божье вам не приятно и может вызвать грех? у меня совсем другое состояние, это почитание и радость в Слове Бога!

 

надо мне соблюдать что-то кроме того, что повелел Дух и Апостолы?

да, нужно: заповеди о любви к Богу и ближнему, а это закон и пророки. сохранять свидетельство Исусово!

 

вам не стоит меня провоцировать таким образом я всё равно не отреагирую так, как вы ожидаете давайте общаться нормально

мои мысли заняты не вами а размышлениями над Писанием,некогда вас провоцировать, да я и не вижу такого, сама удивляюсь что Вы так написали)

мы нормально сегодня общаемся, просто я не успеваю за вами, боюсь не успею сегодня)

 

это не значит, что надо убивать тех, кто отвергает Иисуса

конечно! Бог Судья и у Него отмщение,-так написано! духовный Израиль тоже не побивает никого  до смерти, заметили? знаете почему? они лучше чем многие христиане из язычников,перенявшие их обрядовые службы искажая  законы Божьи!

 

нарушаете субботний закон сами, а других просите его соблюдать

не говорите так! заповедь в моем сердцеи в духе! я  благодарю Богу за этот день!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
4
Цитата foRum
Дух Святой намного больше дает для верующих, не только эти 4 заповеди о пище, блуде... согласитесь что это мало от Духа и истины даже  для язычника!

Не хотите ли вы сказать, что Дух Святой дает закон десятины для христиан?

Не хотите ли сказать что Дух Святой дает закон о запрете общения с язычниками христианам?

Не хотите ли сказать,что Дух Святой возлагает на Церковь вот эти законы?

12 Надевать головной тфилин (Исход 13:9, Исход 13:16, Дв. 6:8, 11:18) 13 Надевать ручной тфилин (Дв. 6:8) 14 Делать кисти (цицит) (Бем. 15:38) 15 Устанавливать мезузу (Дв. 6:9) 16 Собираться всему народу на второй день праздника Суккот на исходе каждого седьмого года для чтения Торы (Дв. 31:12) 17 Каждый царь, правящий нашим народом, должен написать свиток Торы и не расставаться с ним (Дв. 17:18) 27 Возлагать ритуальные хлеба (Исход 25:30) 28 Возлагать воскурение на золотой жертвенник (Шмот 30:7, Шмот 30:8) 29 Постоянно поддерживать огонь на жертвеннике (Ваик. 6:6) 30 Ежедневно убирать золу с жертвенника (Ваик. 6:3) 31 Убрать с территории Храма осквернившихся (Бем. 5:2) 32 Почитать потомков Аарона (Ваик. 21:8) 33 Надевать особую одежду для работы в Храме (Шмот 28:2, Шмот 29:8) 34 Нести Ковчег Завета на плечах, если нужно его переместить (Бем. 7:9) 35 Изготавливать специальное масло для помазания первосвященника и царя (Ваик. 21:10) 36 Нести службу в Храме по сменам (Дв. 18:6-8)

Вы то хоть головой иногда думайте..

Дух Святой налагает духовный закон в сердце.Закон веры.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Но исполняя закон о субботе по закону,вы возвращаетесь к недуховному закону.Просто дню прообраза покоя во Христе.

суббота это Христос? мертвые  успокаиваются в Боге,это тоже суббота?

я верю что суббота  Господний день и праобраз вечного Небесного Царства. в Евреев 4 нам сказано соблюдать субботу, что в Синодальном названо субботство! учите иврит))

 

Цитата eugene33
Раз взяла,то терпи и не ахай.

странная риторика как для мужчины на форуме!

 

Цитата eugene33
Только те, кто любит спорить и устраивать распри и разногласия нуждаются в перепалке.Это их пища.

вам виднее.как хотите но не приятно!

 

Цитата eugene33
А там такие духовные братья и сестры, что бесы бегут от них и трепещут когда они молятся или поют проповедуют в силе духа

мы там были и ушли, духовность не та что в Писании, много фантазий типа духовной! много плотского и никаких служений в Духе! это правда!

 

Цитата eugene33
Не зря это самая динамичная конфессия, которая зажгла весь мир силой Духа.

не нужно уповать на число 50! )) в Деяниях истина, а сегодня у 50к НЕТ таких служений в Святом Духе. человеческие склоки и запреты вот и все! конечно не за всех говорю,увижу  другое - напишу! )

 

Цитата eugene33
Всякий раз когда осуждаешь их-падаешь.100%.

это падают кто не имеет веры и любви! кстати,вы что уже в церковь вернулиь? они вас на заметку поставят  лет на 20-30! ) поспешите.

 

Цитата eugene33
Например дела Аделаджи осудили всем миром.И теперь учение о процветании затормозилось.

я не согласна. пояснять не буду.

 

Цитата eugene33
Чтобы и форум ясно видел ваши заблуждения по закону.

в Слове БОжьем нет заблуждений! продолжайте,ответ придет от Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
Цитата eugene33
А сами хотят чтобы в субботу сантехники работали,армия служила,полиция стерегла...Это не лицемерие ли?

так как вы в воскресенье!

 

сейчас нет праведников ВЗ

ну и ? ВЗ есть? о них сказано в Библии!

 

почитать друг друга выше себя любить как самого себя

I am  ни я еще не почувствовали вашей любви!)

 

Цитата eugene33
Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада.

незаслуженно, если, то Бог накажет. не хороший перевод, слизал некоторые важные слова!

насчет <глупец> то Притчи  очень много говорят за них! может молчать если  такой появится рядом и дать место первое?

 

для греха надо умереть, а не концентрироваться на своём я

жизнь до конца посвятить Господу,ясно? )

 

коварно однако

у автора этих "откровений" так часто бывает!

 

Цитата eugene33
Не хотите ли вы сказать, что Дух Святой дает закон десятины для христиан?

Авраам кого спрашивал  дать  ли десятину Мелхиседеку?  Иаков? думайте! а вы  способны  только на то что за вас братство решает. а где любовь к Богу?

 

Цитата eugene33
Вы то хоть головой иногда думайте..

мне легче разобраться у меня одна голова! в отличие от !

 

Цитата eugene33
Дух Святой налагает духовный закон в сердце.

молодец, запомнили наконец!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
5
Цитата foRum
я верю что суббота  Господний день и праобраз вечного Небесного Царства. в Евреев 4 нам сказано соблюдать субботу, что в Синодальном названо субботство! учите иврит))

О понимаю вас евреев.Как раз вам и было сказано, что остается субботство кто не вошел в покой Христа.

 

Цитата foRum
я не согласна. пояснять не буду.

Ну понятно.Блудник и прелюбодей для вас не грешник.Вор и обманщик тоже.

 

Цитата foRum
в Слове БОжьем нет заблуждений! продолжайте,ответ придет от Бога!

Конечно.

17. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

(Исаия 54:17)

 

Цитата foRum
так как вы в воскресенье!

Мы не запрещаем,если надо на работу.Каждый поступает по духу.Но наставляем что духовному нужно бывать на собраниях и больше уделять внимание духу.Это для нас не обычный день как суббота или пятница.

 

Цитата foRum
ну и ? ВЗ есть? о них сказано в Библии!

ВЗ есть завета нет.Заменен НЗ.

 

Цитата foRum
незаслуженно, если, то Бог накажет. не хороший перевод, слизал некоторые важные слова!

Я думал вы признаетесь, что порою гнев и нанависть сопровождает вас и вам нужна помощь пастора исполнять заповедь не убивай.

 

Цитата foRum
жизнь до конца посвятить Господу,ясно? )

Сказала женщина пастору ..:))

 

Цитата foRum
мне легче разобраться у меня одна голова! в отличие от !

Жаль что только одна.Хотя иногда кажется 2.Одна по плоти думает,другая по закону..

 

Цитата foRum
молодец, запомнили наконец!

Мы это знаем  лет 30 назад еще, когда вы пред зеркалом  вертелись..Дух Святой записал законы в сердце.Нагорную проповедь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-206
|31 Авг 2017
3
Цитата foRum
Праведность от Закона низлагает смерть Господа на древе и делает её ничтожной. можете  это подтвердить в Библии?

Да. Могу.

Старожил
-206
|31 Авг 2017
3
Цитата foRum
суббота это Христос?

Да.

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2017
2
Цитата foRum
для христиан Апостольской церкви были природним соблюдать субботу и они ее праздновали!

-

Да сестра , Аминь ! Апостолы Иисуса Христа святили субботу как день Господень .

Святили и не оскверняли его мирскими правилами и приметами . Но что такое

апостолы Христа для либеральных христиан , когда они сами себе апостолы Христа ? = )))

На полном серьезе многие в этой теме всерьез думают что они духовнее апостола Петра

и Павла вместе взятых )) И по этому  либералы считают , что оберегать субботу от мирского

осквернения как это делали апостол Петр и Павел , не стоит ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|1 Сен 2017
4

Бог говорит: "Вы умерли телом Господа на древе".

Дьявол говорит: "Да нет, вы не умерли".

Кому верить? Богу или Его оппоненту? Священное писание уверяет нас, что

10 заповедей имеют власть над человеком только до тех пор, пока он жив (пока несораспят с Иисусом).

Закон имеет власть над человеком,
пока он жив( римлянам 7:1)

Ложью Дьявол правит миром. "Вы не умерли", говорит он. Поверившие ему подбные лжецы и обитают под 10 заповедями. Это так естественно для его дитёнышей.

"Лжец слушается языка пагубного" (притчи 17:4). Пагубный язык - у Дьявола. А лжецы (дети Сатаны) слушаются пагубного голоса своего папы.

Не надо его слушаться. Поверьте лучше библии, говорящей, что телом Господа мы умерли для Закона.

Вы, братия мои, умерли для закона телом
Христовым (римлянам 7:4)

Покайтесь, и веруйте в Евангелие!

Удален
eugene33
|1 Сен 2017
5
Цитата IVANYCH
Апостолы Иисуса Христа святили субботу как день Господень .

А почему этот закон нарушался? Вы же писали что Бог не отменял Свои законы.Вы ошиблись да?

28. И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29. смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30. И покоился народ в седьмой день.

(Книга Исход 16:28-30)

44. В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.

(Деяния св. Апостолов 13:44)

Закон о субботе сменился что ли? Почему они вышли из места своего и не покоились?

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Послание к язычникам.Наверное не жили по закону Моисея как Галаты...

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|1 Сен 2017
3
Цитата foRum
мы там были и ушли, духовность не та что в Писании, много фантазий типа духовной! много плотского и никаких служений в Духе! это правда!

Надо было ехать миссионером на восток, а не на запад любящий процветание.Знаю я там ваши проблемы.Рассказал наш пастор какие там у вас порядки.Жаль, Рестореров мало везде,чтобы страх на них наводить.И это не только в одной конфессии.Везде.Не зря пришло потрясение на сей город.

 

Цитата Bornagain8
Вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым (римлянам 7:4)

Законом я умер для закона,и закон не в силе меня судить и казнить.

14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…

(Послание к Колоссянам 2:14)

Сегодня на работе все вертелось в голове одна мысль: Если Христос учит уничтожать грех еще в мыслях,то для чего тогда закон 10 заповедей, которые дают запрет на дело? Это для грешников которые не умеют распять грех в мышлениях.

Как то пастор рассказывает:идем говорит с братом и вдруг споткнулся, и ка-ак разошелся отборным матом..Вдруг запнулся и говорит:-извени вырвался.Пастор замечает:-вырвался, потому что в сердце было,не было бы, не вырвался бы.

Ему ж наверно не закон (не матерится!) нужно дать,а покаяние и освобождение от мата силой Бога.Закон он и так знает.Освободится и закон не нужен,споткнется и скажет: Слава Богу, хорошо что шею не сломал...:))

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
3

Почему в теме нет предупреждения, что кто будет хулить язычников ( а это автор, хотя и сам  из них), того удалять ( из числа членов форума)?

Закону Господа Иисуса противятся потому, что преступники закона Моше. Сегодня суббота. Зажгли экраны и светодиоды компа и бить камнями друг дружку не хотят.

Если отвергшийся закона Моисеева,

при двух или трех свидетелях,

без милосердия наказывается смертью,

29

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,

кто попирает Сына Божия

и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен,

и Духа благодати оскорбляет?

30

Мы знаем Того, Кто сказал:

у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.

И еще: Господь будет судить народ Свой.

31

Страшно впасть в руки Бога живаго!

Сына Божия попирают, не принимая перемену закона Моше и закон, который дал Адонай Машиах Йешуа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2

Варианты пониманий:

1. Замена закона Моше законом Господа Иисуса.

2. Слияние двух законов с кастрацией первого ( сколько кто из учеников Моисея заповедей убавили/оставили НЕ признаются).  Декалог оставили, а проценты тянут с какого перепуга?

3. Кастрация закона без добавления повелений Христа

Хотя Господь Иисус сказал научить все народы соблюдать заповеди его. а не Моисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
Цитата foRum   Праведность от Закона низлагает смерть Господа на древе и делает её ничтожной. можете это подтвердить в Библии?

Bornagain8 , вы скопировали не мою цитату. я такое не могла написать!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4
Цитата eugene33
17. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Исаия 54:17)

что страшно стало? кстати, это из Пророков ВЗ ! это не для вас, тем более не еврея! оно для вас не работает,вы отбросили все что до Христа, да и слова Христа не все принимаете! я о вашей ko

_

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься».(мт.12)

 

Цитата eugene33
ВЗ есть завета нет.Заменен НЗ.

то есть вы написали Ветхий завет есть и завета нет, как это вас понимать?

 

Цитата eugene33
Я думал вы признаетесь, что порою гнев и нанависть сопровождает вас и вам нужна помощь пастора исполнять заповедь не убивай.

это только ваши думы такие тяжкие!

 

Цитата eugene33
Сказала женщина пастору ..:))

продолжаете шалить!? - вы тут к при чем??!!

мой Пастор Христос! в моей церкви есть свой служитель-пастор  которого я знаю!

 

Цитата eugene33
Дух Святой записал законы в сердце.Нагорную проповедь.

не удивлюсь если в другой раз вы это будете отрицать. а так хорошо, запомнили  после стольких повторений для вас! на долго ли задержится?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|1 Сен 2017
4
Цитата Духовник
не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь

Страшное наказание обрушится на представителей Ереси фарисейскрй, принуждающих христиан соблюдать закон Моисеев.

Удален
foRum
|1 Сен 2017
3
Цитата Bornagain8
Цитата foRum суббота это Христос? __ Да.

а пояснить свои мысли сможете? почему вы так считаете?

у вас вышло что Бог Отец успокоился от Своих дел во Христе? не кажется ли вам что это не так?!

 

Цитата foRum что это значит по Духу? как это происходит в человеке? __если вы спрашиваете, значит у вас этого нет

значит,вы пояснить ничего не можете! я тут не при чем! спрашиваю потому что знаю о чем !

 

нет никакого "духовного Израиля", так себя адвентисты и СИ зовут

духовный Израиль это верующие люди в Живого Бога! и они есть!    СИ духовные???? не смешите! они как и вы тут с ko пытаетесь проповедовать гуманность, любовь к людям превыше чем к Богу, духа по совести...но Бог и Святой Дух это то что не возьмешь логикой ни внушениями! именно это и есть у СИ.

 

евреям написано на греческом

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.


_

Стихи 9-10. Соблюдение Шабата, греч. сабатисмос, слово, использованное в Новом Завете только в этом месте. В Септуагинте было специально создано однокоренное греческое слово сабатизейн, чтобы перевести древнееврейский глагол шабат, имеющий значение «соблюдать Шабат». Традиционный перевод - «остаётся субботний покой» - сводит к минимуму аспект соблюдения и отводит Божьему народу абсолютно пассивную роль. (комм.)

 

у некоторых это называется ошибка, слегка оступился

как называется человек в глазах Бога который судит того кто уже раскаялся в том что упал??

может  охота так заглушить свою совесть? по любому  это кричит громко! я о тех кто начал этот пунктик судства, неудачно как видно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|1 Сен 2017
4
Цитата Духовник
Кастрация

Если женщина приносит закон Моисеев в собрание христиан, закон о соблюдении субботы в частности - 4-ю заповедь из смертоносной 10-ки, как она может исполнить заповедь из галатам 5:12

?

Старожил
-206
|1 Сен 2017
4
Цитата foRum
почему вы так считаете?

Закон - это тень, отбрасываемая от последующией за ним Благодати.

Суббота ( 4-я заповедь из смертоносной десятки) указывает на Иисуса Христа, полного благодати. Он и есть подлинная Суббота.

Погрузившиеся в Иисуса, погружаются в вечный Шалом божий на все 100 %. Не на 1 день в неделю, но навсегда.

Отверните свой взгляд от Тени. Обратите внимание на Иисуса, от которого отбрасывается эта тень.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.