Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-253
|19 Апр 2017
2

Дорогой

 

Цитата starik905
Евгений... а мне вспомнился другой текст... думаю это Павел писал именно к нашему случаю...

Это именно тот случай, когда именно такое нужно иметь понимание.

.

 

Цитата starik905
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

Павел пишет обо всех тех вещах, которые дает Закон Божий.

Мы видим, что нужно хвалиться Богом. Закон Божий дает успокоение.

 

Цитата starik905
знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона

Дальше Павел говорит, что когда человек научается из закона Божьего, то он разумеет лучшее, нежели те, кто не научаются в законе Божьем.

Закон Божий дает преимущество во всем и это самое лучшее, что человек может иметь в Боге.

В закон Божий вложена Его воля: знаешь волю Его!

Но многие не знают ни Его, ни Его воли. Находясь во тьме, человеку не нужно там сидеть, ему нужно идти к Свету.

У многих, на устах которых звучит имя Иисуса, часто пренебрегают Его волей, потому что непонимают ее, онизаблудились в дебрях предрассудков и религиозного тумана, повисшего над их головами. Имя Иисус они выучили, но то, как жил Он, чем Он жил, что исполнял, как ходил в вере не нарушая закона Божьего, то для них это темный лес с зарослями, где они запутались, заблудились и пали. Только Иисус может вывести их из их застоя и смерти, чтобы они начали жить новой жизнью во Христе Иисусе не только на словах, но и в делах.

.

 

Цитата starik905
ты путеводитель слепых

Человек, который знает и живет по закону Божьему - он путеводитель слепых и свет для находящимся во тьме:

 

Цитата starik905
свет для находящихся во тьме

.

 

Цитата starik905
наставник невежд

Невежд и безграмотных людей много на земле и по этому нужно чтобы было много наставников, чтобы вывести невежд на свет и дать им знания, которое есть ключами жизни.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Апр 2017
2

Дорогой

 

Цитата starik905
учитель младенцев,

Человек знающий закон Божий может обучать младенцев. Младенцы это те, кто движеться плотью и не знает закона Божьего. Есть также и хронические младенцы, которые останутся младенцами до конца своих несчастных дней.

.

 

Цитата starik905
имеющий в законе образец ведения и истины

Закон это образец знания и истины, где Бог нас обучает в нем.

Человек, который избегает знание и истину не может иметь успеха в жизни, даже если он говорит, что верит во что-то. Бесы тоже веруют, но трепещут.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
eugene33
|19 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Закон это образец знания и истины где мы можем обучаться.

Может на закон посмотрим по христански.По духовному.

Ну вот закон Моисея о прокаженных.Чему ты учишься от этого закона:вести прокаженного к священнику на медосмотр?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Ну вот закон Моисея о прокаженных.Чему ты учишься от этого закона:вести прокаженного к священнику на медосмотр?

в первую очередь, мы верующие в Иешуа, поведем прокаженных как с физическими симптомами проказы так и с духовными к нашему Первосвященнику Иешуа - потому что Он наш Целитель - Иегова Рофэ!

“Если ты будешь слушаться голоса Господа, Бога Твоего, и делать угодное перед глазами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой“ (Исх. 15:26).

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
3
Цитата foRum
в первую очередь, мы верующие в Иешуа, поведем прокаженных как с физическими симптомами проказы так и с духовными к нашему Первосвященнику Иешуа - потому что Он наш Целитель - Иегова Рофэ!

Ну вот ты поняла закон Христов.Этот закон Моисея уже не нужен? Или будешь тупо исполнять по буквам?Говоря я исполняю закон.

Также и по другим законам.Зажигать светильники, чтобы постоянно горели.Нужен этот закон буквальный или духовный от этого закона?

Вот отодвинься от своего понимания и стань на месте простолюдина читающего твои слова,что закон Моисея надо исполнять.Как ты будешь понимать снизу.

Сразу вопросы:а какие исполнять,а какие не надо? Все исполнять,или то, что написано в Новом Завете.

Но АСД отвечает на все туманно.Потому что и сами не разираются что надо исполнять,а что не надо.Попадают на противоречия и спорят и спорят о законе целыми годами.

А еще больше в ступор входят, когда им говоришь:- на живущих по духу нет закона.

Хотя это понимает любой протестант и даже православный духовный.

Это как раз и доказывает, что вероучение АСД требует пересмотра.Оторваться от учения Е.Уайт о законе.

Пытаться исполнением субботы по адвентистки угодить Богу.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6
Цитата eugene33
Ну вот ты поняла закон Христов.Этот закон Моисея уже не нужен?

да,ты прав, я поняла что закон духовен! а ты все не понимаешь и цитируешь букву! не рожден свыше и нет духовного разумения Божьей истины!

а закон Моисея-закон Божий есть в наставление для нас верующих и им пользовался Господь наш и Апостолы в жизни своей! чит. ТИмофея,послания Апостолов!

что тебя так мучает  Божий закон, не знаешь еще почему ?

 

Цитата eugene33
Или будешь тупо исполнять по буквам?Говоря я исполняю закон.

поменяй свой лексикон и тон!

есть пословица: для д./глупового/ закон не писан! Божьи законы даны для мудрого чтобы он жил по ним и имел благословение от Бога!

 

Цитата eugene33
Вот отодвинься от своего понимания и стань на месте простолюдина читающего твои слова,что закон Моисея надо исполнять.Как ты будешь понимать снизу.

послушай меня, простолюдин, Христос дал нам силу и веру подниматься и возрастать в совершенный образ Христа! а опускаться ниже в преисподнюю и болото это участь нечестивых и свиней!  ты манипулируешь словами как тебе вздумается! закон написан для мудрых, и кому Бог откроет путь спасения то именно закон БОжий будет ему доступен что жить нужно по Божьим закона!

хоть один праведник говорил так как ты?- нет, не знаю такого из Писания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6
Цитата eugene33
А еще больше в ступор входят, когда им говоришь:- на живущих по духу нет закона.

закон Христа и закон жизни не закон? любящий Бога и ближнего не законы Божьи исполняет? сколько можно стучать в твою голову чтобы ты мог услышать?

 

Цитата eugene33
Хотя это понимает любой протестант и даже православный духовный.

что понимает твой православный "духовный,лобзающий идолов и экстазе,если он все заповеди топчет?

 

Цитата eugene33
Это как раз и доказывает, что вероучение АСД требует пересмотра.Оторваться от учения Е.Уайт о законе.

ты  пересмотри свое лживое учение и ненависть к АСД- ты попался в грех судства и ненависти! в каждом посте у тебя АСД! удали ненависть также и к Церкви Божьей ходящей в истине и поклоняющаяся Отцу в Духе и истине! потому что ребенок не несет такого мракобесия как ты! )

бесы затуманивают голову чтобы чел не видел света истины. разве Христос не осудит тебя за хулу ?!
_____________________________

Господь дает нам, верующим Ему  и созидающимся на Его Слове, Божьем законе,  такое утешение если нечестивые захотят поколебать нас в вере Божьей:

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
ты манипулируешь словами как тебе вздумается!

Это не манипуляция.Я уже говорил немало раз ,что не тебя учу.Беру удобный мне твой пост и показываю заблуждение иногда через интерполяцию вырванных стихов из контекста ,чтобы строить понимание ложного усвоения кем то. И кто следить за этим дискуссием понимает, что то учение с которым я дистанцируюсь является заблуждением.

А ты думаешь что я с тобою (лично) спорю,начинаешь нападать на меня.

Все что делаю то только и разрушаю учение фарисеев законников ответами и вопросами.И не только я.

Потому в течение столетий АСД сильно просвещенные стали.И как на сковородке жарятся от того, что приняли учение Елены Уайт о лжепророчествах и законе Моисея.

Это примерно как например адвентист приходит к баптисту и говорит, что он должен исполнять закон Моисея 10 заповедей.

3 часа баптист не понимает что хотел ему сказать адвентист,а потом от хохота чуть под стол не падает.

Читающие меня поймут ,ты конечно вряд ли. (кнопка жалоба на прежнем месте :))) ..)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
потому что ребенок не несет такого мракобесия как ты! ) бесы затуманивают голову чтобы чел не видел света истины. разве Христос не осудит тебя за хулу ?!

Так на меня кидалась одна женщина пытаясь поставить меня на верный курс как она понимала.К сожалению заболела головой и теперь страдает умственными расстройствами.Вот молюсь не помилует ли его Бог за меня.Все кто стали против меня в свое время сильно пострадали.Я не Бог весть какой,но что то есть видимо такое, что Ангелы ополчаются в защиту.

Нет у меня ненависти к вам,ни к адвентистам и сандеевцам. Жалость только и желание дабы такого учения о законе и процветании исчезло и учили здравое учение по учению апостолов без противоречий.А вам даже ослы показывают противоречия и хохочут, когда полностью признавая 7 дневный календарь с воскресением в 7 дне всем долбите что надо субботу исполнять.Это же не календарь евреев без отдыха в первый день.

Как исполнять? Так и не смогли ответить.Вместо этого целая страница грязи.Я то знаю духовный смысл субботы для жизни по духу,вы не знаете .Суббота это тень,прообраз .Свободен я от тени, или другой брат духовный.

Но для вас это закон для угождения единомышленникам и показатель вашей как бы духовности.Мол Бога слушаются.

Если бы слушались то Бог вам дал бы миллионы как пятидесятникам.Вас всего немного,что и доказывает что Бог не торопится дать вам людей особо.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
5

В 30-х годах XIX века в США баптистский проповедник Уильям Миллер (1782—1849) заявил, что ему удалось, изучая Библию, вычислить дату пришествия Христа, и выпустил книгу «Доказательства Писания и истории о втором пришествии Христа в 1843 году, изложенные в обзоре докладов». Всего Уильям Миллер выдвинул 15 доказательств того, что Христос придёт именно в этот год.

В 40-х годах XIX века появились первые группы адвентистов, соблюдавших субботу.

1 октября 1860 года было выбрано название церкви «Адвентисты седьмого дня». В 1861 году была создана Издательская ассоциация адвентистов седьмого дня в Батл-Крике и Мичиганская конференция церкви адвентистов седьмого дня. Церковная организация под названием Генеральная конференция адвентистов седьмого дня была создана на общем собрании в мае 1863 года в штате Мичиган, когда Мичиганская и шесть других конференций объединились, создав общий орган управления.

Реформы Елены Уайт во многом положили конец попыткам назначения новых сроков Пришествия Христа и объединили распадающееся движение в единую организованную структуру с иерархической вертикалью власти.

С именем Эллен Уайт связана также доктрина о санитарной реформе: воздержание от употребления психоактивных веществ (опиуматабакаалкоголя,кофеиносодержащих напитков, таких как чайкофематегуаранакола и некоторые другие). Не употребляют в пищу свинину и другую «нечистую пищу»: змей, ящериц, насекомых, непарнокопытных и других животных, упомянутых в заповедях Ветхого Завета (книга Левит, 11 глава). Е. Уайт проповедовала также вегетарианство как идеал, к которому должны стремиться верующие.

И что вы думаете кто нибудь из нас будет слушать вас открыв весь рот и будет исполнять ваше учение?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-105
|20 Апр 2017
0

1 глава Бытия.

Образ Божий(быт1:27), Бог есть Дух;

Заповедь №1(быт1:28) плодиться мыслями, идеями, плодами познания, т.к. речь идет о духовном мире;

Пища №1 -Духовная, т.к. Семя есть Слово(лк8:11)(быт1:29) Семя и Плод, сеющий Семя-отсюда ВИНО-продукт ПЛОДов винограда и ХЛЕБ-продукт из СЕМЯН(все это духовная пища, спрятанная под метафорами)

Учиться, учиться и учиться! Ученье свет, а неученье тьма! Не зря же мы о невежественном человеке говорим -"ТЕМНОТА!"

Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
откуда Вы такое взяли?

Из Библии.

 

Цитата foRum
ну тогда  и Вы должны обрезаться для равноценного общения!

Зачем это еще? Вы что, иудеи?

 

Цитата foRum
Духом Святым! рожденный пребывает в любви Божьей и не грешит!

Любое несоблюдение хоть одной из 600 заповедей  закона есть грех и по закону такой человек проклят.

 

Цитата foRum
тогда и справедливо вам выбить глаз, или любить всем сердцем вас за то что сделали меня слепой? разве Бог зря предупреждал  от насилия человека над человеком?

А Иисус разве мстил за то, что Его били и мучали?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Закон это образец знания и истины, где Бог нас обучает в нем.

Похоже, вы не читали послание Галатам. Там такие , как и вы , галаты названы несмысленными, потому что пытались закон выполнять.  Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Bigfire
Старожил
-253
|20 Апр 2017
2

Дорогой

 

Похоже, вы не читали послание Галатам.

Не только нужно читать послания, но его нужно еще и понимать, что более ценно, чем только знания прочитаных букв.

.

 

галаты названы несмысленными, потому что пытались закон выполнять.

Не через исполнение закона они названы несмысленными. И если бы вы разобрались в Писании, то поняли, что и сам Павел был исполнителем закона, но он себя не называл несмысленным.

 

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Теперь закон нас не ведет ко Христу, он уже привел нас к Нему. А во Христе мы уже живет тем чем детоводитель нас учил. Принципы истин Божьих не нужно оставлять, потому что уверовал во Христа. Наоборот, когда уверовал в Иисуса, только тогда ты можешь, по настоящему, жить принципами Божьеми, которые были записаны в законе Божьем. Иисус всех возвращал к закону, но фарисеи не только противились Иисусу, но и закону Божьему.

А то, что мы уже не под руководством детоводителя, это понятно, потому что  мы уже живем в руководстве Божьем, где мы живем верою управляя в своей жизни принципами руководства. И это не для спасения, а для успешной и победоносной жизни во Христе Иисусе, Господе нашем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Принципы истин Божьих не нужно оставлять,

Каких принципов? Побивать людей камнями, содержать левитов из колена Левина, чтобы они не работали, брать жену умершего брата ...и т.д.?

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

И еще - в законе написано, что если вы не соблюдаете всего закона, всех его 600 заповедей, то вы прокляты.

Bigfire
Удален
minos
|20 Апр 2017
2
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Так ведь не все желают.

Удален
foRum
|20 Апр 2017
5
Там такие , как и вы , галаты названы несмысленными, потому что пытались закон выполнять

нет, не так! они несмысленны потому что были соблазнены  законнической партией Обрезания ,то есть секты , и те их легко могли убедить  в том чтобы спастись нужно обрезаться и соблюдать весь закон обрезания. в то время как Христос уже жил в их сердцах и они имели Святого Духа!... сто раз уже говорили и разные переводы смотрели, а Вы не запомнили!

 

Любое несоблюдение хоть одной из 600 заповедей закона есть грех и по закону такой человек проклят.

любой грех ведет к проклятиям и к смерти, не зависимо от того в каком завете чел находится.

 

А Иисус разве мстил за то, что Его били и мучали?

Иисус не мстил за Себя! а нас научил отдавать суд в руки Божьи и прощать обидчиков своих.

38. Вы слышали, что нашим отцам было сказано: "Глаз за глаз и зуб за зуб". (Исход 21:24)
Стих 38. В Книгах Исход 21:24, Левит 24:20, Второзакония 19:21 контекст, в котором использованы выражения глаз за глаз и т.д. показывает, что Бог не заповедует мстить, а, напротив, говорит о контроле и ограничении мести. Возмездие и наказание должны соизмеряться с преступлением в противоположность необоснованно жестокому возмездию, показанному на примере Каина и Ламеха в Книге Бытия 4:24.

Приведённая ниже длинная цитата из Мишны свидетельствует о том, что раввинское мышление по вопросу правовых нарушений продвинулось намного дальше, чем просто леке талионис (лат. «закон возмездия», т.е. глаз за глаз):
'Если кто-либо ранит своего брата, он обязан возместить пострадавшей стороне убыток по пяти различным статьям: повреждение, боль, лечение, потеря рабочего времени и унижение.
Вот пример того, как определить возмещение в случае повреждения. Предположим, что кто-либо лишил человека одного глаза, отсёк руку или сломал ногу. Раненого оценивают так, как если бы он был рабом на рынке работорговли, сравнивая цену до ранения и после.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
нет, не так! они несмысленны потому что были соблазнены  законнической партией Обрезания ,

Так и вы, похоже соблазнены той же партией, раз пытаетесь закон выполнять.  Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:4)

 

Цитата foRum
Вы слышали, что нашим отцам было сказано: "Глаз за глаз и зуб за зуб". (Исход 21:24)

Правильно, в закон нет такого - прощать обидчиков, прощать грехи в народе, но побить камнями написано, вырезать целый город Израиля, если он развратится.

Закон - это ВЗ, а теперь Новый. Или вы собираетесь содержать неработающих левитов и приность жертвы за грех?Я что-то вас не понимаю. Напсано ведь - законом мы умерли для закона. В ВЗ люди не имели освященной совести, поэтому жили по букве написанной, а в НЗ мы имеем освященную совесть, которая нам служит внутренним законом , живым, по Духу, а не по букве, то есть свобода совести, свобода жить по собственной совести, а не по букве.

Bigfire
Удален
foRum
|20 Апр 2017
5
Цитата eugene33
Это не манипуляция.Я уже говорил немало раз ,что не тебя учу.Беру удобный мне твой пост и показываю заблуждение иногда через интерполяцию вырванных стихов из контекста ,чтобы строить понимание ложного усвоения кем то. И кто следить за этим дискуссием понимает, что то учение с которым я дистанцируюсь является заблуждением.

какое же это заблуждение у меня, если я сказала что ты взял слово"простолюдин" из другого контекста о молитвах на иных языках где простолюдины не понимают ничего и не могут сказать "аминь" на благословения, молитву иными языками, и ты прицепил это к тому что человек слушая заповеди Божьи,такой же соби простолюдин по твоему  и не понимает что Бог говорит всем покаяться в грехах и жить свято и праведно! вот в чем твоя манипуляция!

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
____

дальше,это мы показываем тебе твое заблуждение, например о второй заповеди,- ты ее интерпретируешь  не корректно, искажая ее истинную суть. или покажи где есть написано не рисуй!

вот как Бог сказал:

8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
___

а ты пишешь одну и ту же ложь, забывая главное, что не авка грех, а поклонение всякому изображению и кумиру!

cont. ->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Апр 2017
4

продолжение:

ИЗОБРАЖЕНИЕ  синонимы

вид, лик, икона, образ, картина, рисунок, портрет, карточка, снимок, слепок, фигура, изваяние, кумир, статуя, бюст, силуэт, чертеж; копия, от(об)ражение, подражание, представление, воссоздание, проявление, обрисовка, показ; карнация, клише, тиснение, хиазм, стаффаж, очерчивание, диафания, горельеф, изокефалия, кома, фронтиспис, заставка, позитив, ню, конгрев, наметка, передача, расписывание, рисование, картинка, петроглиф, торс, разрисовывание, запечатление, описание, темплет, симулирование, инсценировка, воспроизведение, отображение, макабр, эмблема, мизрах, средник, описывание, лауэграмма, показывание, символизация, симуляция, писаница, живописание, ретабло, герма, зарисовка, джагернаут, абрис, отпечаток, голограмма, инсценирование, выставление, обрисовывание, идиограмма, аксонометрия, баннер, литофания, оттиск

_

получается что по твоему слову и ты должен от этого всего избавиться и от компа тоже,- там те же изображения!

_

кто разумет  тот видит кто сеет ложь и сам в ней находится и не выходил на свет еще!

Цитата eugene33
Так на меня кидалась одна женщина пытаясь поставить меня на верный курс как она понимала.К сожалению заболела головой и теперь страдает умственными расстройствами.Вот молюсь не помилует ли его Бог за меня.Все кто стали против меня в свое время сильно пострадали.Я не Бог весть какой,но что то есть видимо такое, что Ангелы ополчаются в защиту.___ Нет у меня ненависти к вам,ни к адвентистам и сандеевцам.

вот это и ниже читать не стоит даже! это манипуляции "великого" внецерковника возомнившего себя обиженным ! взрослей! Бог за тех кто пребывает в Его истине!

 

Цитата eugene33
Как исполнять? Так и не смогли ответить.

Ис.58

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|20 Апр 2017

Не уводите тему в другое русло.

 

Цитата eugene33
В 40-х годах XIX века появились первые группы адвентистов,
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6

4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибоот Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое – в роды родов.
9 Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние!  (Ис.51)

_

cont/->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:33)

Есть закон ВЗ, который на бумаге, буквами, а есть закон НЗ - который в сердце, Духом. Не путайте .

Bigfire
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6

cont/->>

21 Сблизься же с Ним – и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
22 Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
23 Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
24 и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков – золото Офирское.
25 И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
26 ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
27 Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
29 Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
30 избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих
.__(Иов 22)

_

вот так говорят нам мужи Божии , и ни один Апостол ни Христос не попрали слов их! не отменили Слова Божьего! потому что он нам для рождения дано и возрастания в жизнь вечную!

_

вместо своего греха, своего бестыдтсва и нелюбви к Богу человек не любящий жизнь отвергает БОжье заркало- Божье Слово, даное для спасения и веры в Бога!

человеку хочеться валяться в грязи и чтобы с ним рядом валялся Христос, Господь! но так никогда не будет! не будет вам райской халвы на халяву хотя и очень хочцца!

 

...говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

истинно,аминь! так и есть! то как можно говорить что Божий закон нам не нужен если он уже в сердце?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Апр 2017
6
Есть закон ВЗ, который на бумаге, буквами, а есть закон НЗ - который в сердце, Духом. Не путайте

как раз не путаем! Вы не увидите письмена закона на моих одеждах как это было в ВЗ. хотя и тогда была вера по вере Авраама в Мессию и праведники и весь народ ждал Его! Святой Дух и слава Господня  была в народе Божьем и присутствие Божье среди них!

тогда Божий закон и тот что сеогодня  имено и есть о любви к Богу и любви к ближнему!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
истинно,аминь! так и есть! то как можно говорить что Божий закон нам не нужен если он уже в сердце?

Этот закон в одном слове заключается - люби ближнего , как самого себя.  Он отличается от того, Моисеева закона из 600 заповедей. Новый закон - это закон совести, живого рассуждения, а не буквы написанной. Есть разница - жить по букве, или по живому рассуждению с Духом Святым.

Bigfire
Удален
foRum
|20 Апр 2017
7
Этот закон в одном слове заключается - люби ближнего , как самого себя. Он отличается от того, Моисеева закона из 600 заповедей.

чем отличается? ведь если взять левитское служение то его нужно было тщательно исполнять,и десятины, и праздники- это и есть любовь к Богу и ближнему!

 

Новый закон - это закон совести, живого рассуждения, а не буквы написанной.

как можно надеяться на совесть если она не возрождена или сожжена? тогда вопрос, а как возрождается совесть и становится чистой? ответ: от Святого Духа и слова БОжьего! ведь язычники, имеют совесть то оправдывающую их дела и мысли то осуждающую их,- а это как шаг впред, два назад! но мы не язычники уже а дети БОжьи, примеренные с Отцом через Сына Божьего! и в сердце уже Божий закон любви и истины и света! мы дети дня , а не тьмы чтобы не знать куда идем!

_

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.


1-е послание Петра 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/46/2/#2 © bible.by

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
5
Цитата foRum
чем отличается?

Отличается жертвоприношением и священством - там были жертвы животных и священники из колена Левина , а здесь - жертва Христа и жертвы духовные и  священство другое - Первосвященник Иисус из колена Иуды, а священники - из язычников. Произошла перемена закона со всеми  вытекающими из этого  последствиями.

Bigfire
Удален
minos
|20 Апр 2017
4
Этот закон в одном слове заключается - люби ближнего , как самого себя.  Он отличается от того, Моисеева закона из 600 заповедей.

Вы говорите про один и тот же закон Моисеев. Закон буквы. Закон буквы духовен, так как буква имеет дух буквы. Поэтому она является смертоносной для душевного человека. Этот закон является наставлением, лестницей, что ведёт к закону духа. О законе духа здесь пока ещё не говорили.

Удален
foRum
|20 Апр 2017
6
Произошла перемена закона со всеми вытекающими из этого последствиями.

как Вы правильно все тут написали и это верно что перемена есть только в заветах, левитское свящество заменено на священство по чину Мелхиседека. и про это знал Авраам, знали священники рода Левия и это знает Израиль сегодня. и логично и правильно что и закон относительно того священства сегодня уже нам не нужен для исполнения буквально, он в нашем серде во Христе и Святом Духе. Христос уже есть Агнец Божий отдавший Свою жизнь для спасения каждого верующего в Него!

то же самое и заповеди написанные на каменных скрижалях, - мы их исполняем не чтобы люди нас видели в длинных одеждах и на показ молящихся, а таких что Божий закон есть в наших сердца и мы живем достойно чтобы называться детьми Божьми искупленными Кровью Христа!

без БОжьей истины мы не сможем идти Божьим путем, узким и ведущим в жизнь вечную.

_

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.(Евр 10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.