Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2017
2
Поэтому повторяю, что толкнуть меня на грех вы не сможете никакими провокациями.

-

Как можно грешника толкать на грех , если он уже грешник ? )) А праведнику такие

посты как у вас не свойственны -- он не будет кричать что его обидели , обижают и

продолжают обижать , он не будет кричать на весь Форум что он праведник и его

здесь гонят за его праведную веру в благодать : на то он и праведник , будучи в

благодати он все переносит легко как и обещал Иисус Христос --

-

"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и

найдете покой душам вашим;   ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"(Матф.11;29)

-

Читая ваши посты этого не видно -- закон БОГА вызывает у вас агрессию и неприязнь .

-

 

Название темы издевательское, оскорбительное для уверовавших по благодати.

-

По той же "благодати" веруют и буддисты , кришнаиты , индуисты , мусульмане ,

СИ , люцифериане , мормоны и многие другие для которых десять заповедей

БОГА являются пустым звуком , так как любое ознакомление с волей БОГА

(заповедями) сразу выводит на свет всю богохульность которую распространяют

эти организации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|6 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел пишет, что он всегда исполнял закон Божий данный через Моисея и уверовавшие братья подтвердили это.
Цитата Circaetus
Павел говорит, что "для Иудеев он был как Иудей". Но при этом тех кто проповедовал обрезание (и соблюдение закона моисея, как обязательного) он называл "псами".

Давайте посмотрим теперь вот сюда:

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

(1Кор.9:21)

Здесь Павел не противостоит закону Божьему, он пытается приобрести чуждых закона, то есть тех кто идет против закона. И занимается и Иудеями, которые должны быть приобретены для Мессии. Но это не говорит, о том, что не нужно жить по Слову Божьему, закону Его.

.

 

Цитата Circaetus
Потому что ставить уверовавших во Христа под закон Моисея-тяжкий грех.

Вам нужно разобраться в том, что такое жить в законе Божьем и что такое быть под законом.

Желание Бога это чтобы человек жил и ходил в законе Божьем.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Рим.7:22)

Но многие не знают как это жить духом. И через это начинают плотью исполнять то, что предназначено исполнять духом. И когда человек исполняет плотью духовные вещи, то вот это и называется подзаконие, но мы не должны быть законниками, как и беззаконниками, то есть жить без закона Божьего. И остается у нас только один путь - жить в законе Божьем! Павел об этом во всех своих посланиях объясняет.

Но языческие уверовавшие более доверяют языческой идеологии о Христе, чем Иисусу, Павлу, Иоану.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|6 Окт 2017
2
Цитата levko1
О том что "время от времени" вы можете подтвердить конкретным(не притягиванием за уши) местом Писания? Только не нужно "когда они малодушествовали и т.д.",это "уши".

Я вам привел места Писания. Поверьте им.

До жертвы Христа, Дух не мог жить в верующих внутри. Это основы христианства. Все Писание об этом (в основном).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|6 Окт 2017
3
Цитата Святой
До жертвы Христа, Дух не мог жить в верующих внутри. Это основы христианства. Все Писание об этом (в основном).

А после жертвы, все уверовашие стали = всеобщее священство. Все рождены свыше, а не только пастора или имеющие язык.

Старожил
+952
|6 Окт 2017
3
Цитата IVANYCH
А из этого следует , что вы критикуете автора закона -- Бога , умудряясь "разделять" Тору (!) -))) на "доМоисеевый период" и "послеМоисеевый период" = ))))

Чем дальше тем больше вы показываете свое незнание Писаний, потому и заблуждаетесь.

1. Вы же понимаете, что до Моисея закона Моисея еще не было? Это так сложно понять?

2. "Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."(Рим.5:13,14) Удивительно, но апостол разделяет период до закона и после закона Моисея.

3. Разве я "критикую"? Наоборот это же вы делаете:

 

Цитата IVANYCH
А теперь вспоминайте , что Иисус Христос тоже Бог , Сын Бога . Как вам ваше противоречие -- Бог постановил , что Сын Бога не может быть Первосвящеником ? )))

У вас хватает здравого смысла понять свое собственное утверждение? Ведь закон Моисея полагает что Первосвященником может быть только потомок Аарона. Но Христос принадлежит к колену Иуды (как потомок Давида). Он Первосвященник навсегда. Следовательно Бог отменяет прежнююзаповедь закона Моисея и постановляет другую. Это так сложно для вас?

 

Цитата IVANYCH
Скажу  проще -- Иисус Христос не занимался греческой философией и не проповедывал , опираясь на труды философов и ученых -- все это сор в сравнении с мудростью Божьей

Извините конечно, но если вы называете "мудростью" ваши утверждения, то нет ничего дальше от истины. И при чем здесь "греческая философия"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|6 Окт 2017
3
Цитата Наставник
Здесь Павел не противостоит закону Божьему, он пытается приобрести чуждых закона, то есть тех кто идет против закона. И занимается и Иудеями, которые должны быть приобретены для Мессии. Но это не говорит, о том, что не нужно жить по Слову Божьему, закону Его

Вы упустили важный момент:"Но подзаконен Христу". Поэтому это возвращает к моему первому вопросу, какое понятие вы вкладываете во фразу "закон Божий". Здесь Павел говорит, что он живет по закону Христа. Выше вы признали, что (хотя бы частично) Бог упразднил установления закона Моисея. Хотя вы должны знать, что те кто находится под законом Моисея (т.е. в Старом договоре с Богом), не имеют права даже частично что  либо отменить или прибавить к закону. Сам закон Моисея не дает на это права, наоборот он налагает проклятие на тех, кто не исполняет всего написанного в законе Моисея (именно закона данного на горе Синай). Но вот о чем сказано, что Бог заключил Новый Завет, а значит оменил Старый договор, который был дан на горе Синай, оменив старый договор, Он отменил и Его условия.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|6 Окт 2017

За обзывание верующего грешником и нарушение тем самым правила №5 - штрафной.

 

Цитата IVANYCH
Как можно грешника толкать на грех , если он уже грешник ?
Старожил
+952
|6 Окт 2017
4
Цитата Наставник
Вам нужно разобраться в том, что такое жить в законе Божьем и что такое быть под законом. Желание Бога это чтобы человек жил и ходил в законе Божьем. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Рим.7:22)

На самом деле вам необходимо разобратьтся о каком законе  и где идет речь. Я не зря в начале задал вам воопросы. Потому что споры идут от неясности этих вопросов. К примеру здесь Павел говорит о нравственном законе, что ясно из контекста его утверждений. Например:"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."(Рим.7:19) Выше я говорил, что нравственный закон вечен, т.к. он есть образ разума Божьего. Он конечно имел место в законе Моисея, но там он был связан с его полстановлениями и предписаниями и был не совершенен, о чем свидетельствует Христос:"2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь."(Мар.10:2-5) А "закон" Христа совершенен:"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."(Матф.5:48)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|6 Окт 2017
1
Цитата Святой
Я вам привел места Писания. Поверьте им. До жертвы Христа, Дух не мог жить в верующих внутри. Это основы христианства. Все Писание об этом (в основном).

Еще раз:    Вы не забыли, о чем дискусия началась?Докажите Писанием, что до Христа,на помазанниках ,пророках, Дух Святой  не пребывал постояно(как сейчас на уверовавших в Иисуа Христа,после дня Пятидесятницы),а только "время от времени"(ваши слова).

Надеюсь вопрос задан понятно и внятно?

Просьба,если не можете ответить Писанием,не пишите больше "шо попало".Надоело уже.

Удален
mirvam7
|6 Окт 2017
2
Цитата levko1
Просьба,если не можете ответить Писанием,не пишите больше "шо попало".Надоело уже.

Вы это личное ваше правило Левко 1 нарушаете постоянно.

Старожил
+690
|6 Окт 2017
0
Цитата mirvam7
Вы это личное ваше правило Левко 1 нарушаете постоянно.

Шо то долго,у тебя проблема,но ничего, будем надеятся на лучшее.Так какой вопрос, тебя интересует, по Писанию?

Старожил
+1379
|6 Окт 2017
3
Цитата levko1
Вы не забыли, о чем дискусия началась?Докажите Писанием, что до Христа,на помазанниках ,пророках, Дух Святой  не пребывал постояно

Я вам это доказал, процитировав места Писания. Если вы им не верите - ваша проблема.

 

Цитата levko1
Надеюсь вопрос задан понятно и внятно?

Вы ответа не поняли, не вдумываясь в приведенные ранее места Писания. Так что не перекладывайте.

 

Цитата levko1
Просьба,если не можете ответить Писанием,не пишите больше "шо попало".Надоело уже.

Просьба читать и думать, над ответами из Писания, и не приписывать свое, другим. Надоело уже.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mirvam7
|6 Окт 2017
2
Цитата levko1
Шо то долго,у тебя проблема,но ничего, будем надеятся на лучшее.Так какой вопрос, тебя интересует, по Писанию?

Вы опять отвлекаетесь от темы.Все время.Тема то про "верующих" которые противятся закону Божьему.Например закону веры,закону свободы,закону совершенства,закону Царскому,закону духа  жизни,

Правда нужно выяснить у автора кто эти "верующие" .Раз в кавычках это не христиане верующие.И не евреи.

Писатель
1
Цитата Наставник
Закон Божий работал и в ветхом завете, как и сейчас работает в новом. Заветы разные, но закон Божий один!

Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея… (кроме Иакова для Иудеев). Если кто-либо преступают учения Христа (Нового Завета), то:

1. Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9),

2. Являются лжецами: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),

3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением…) Нового Завета: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
1
Цитата Наставник
Вера никогда не идет против закона Божьего, а утверждает его в жизнях каждого уверовавшего во Христа человека. И такой человек ходит в законе Божьем, как Христос ходил в законе Божьем будучи оправданным верою. .

Вот именно - ходил Христос в законе, а потом умер для закона. закон на умерших уже не действует. Читайте внимательней  Библию.

Bigfire
Писатель
1
Вы предлагаете нам обрезание крайней плоти и соблюдение более 600 заповедей закона Моисея?
Цитата Наставник
600 заповедей это не 1050 как в новом завете. Это в два раза меньше.

Из закона Моисея нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами соблюдать только несколько ограничений:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:28,29)

Всё, никаких суббот, чистой и не чистой пищи, обрезания, закона Моисея...!

Требующими соблюдения обрезания, закона Моисея... названы - фарисейскими еретиками:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
1
Всё, никаких суббот, чистой и не чистой пищи, обрезания, закона Моисея...!

Тогда и нет никаких нечистых людей, все очищены жертвою Христа....но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Старожил
+690
|6 Окт 2017
1
Цитата levko1
Докажите Писанием, что до Христа,на помазанниках ,пророках, Дух Святой не пребывал постояно(как сейчас на уверовавших в Иисуа Христа,после дня Пятидесятницы),а только "время от времени"(ваши слова).
Цитата Святой
Я вам это доказал, процитировав места Писания. Если вы им не верите - ваша проблема.
Цитата Святой

Иоанна 7:39 Иисус имел в виду Духа, Которого поверившие в Него должны были позже получить. Дух еще не был дан верующим, так как Иисус еще не был прославлен. -------- после воскрешения, прославления: ---- Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

---------------------------------------------------------------------------

Ну и где здесь то,что я спрашивал?То что вы написали,я это с "пеленок"знаю,но разве об этом был вопрос?.Ладно, бессполезно дальше,что- либо писать...

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2017
5
Цитата Модератор
За обзывание верующего грешником и нарушение тем самым правила №5 - штрафной.

-

Ув. Модерация -- если бы мы не были грешниками , то тогда не нуждались бы в

Иисусе Христе как в Спасителе от наших грехов .  С чего опонент вообще взял

что я его попытался обозвать ??? Верующие всегда нуждаются в Иисусе Христе --

выводы делайте сами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2017
3
Цитата Circaetus
Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама,
апостол разделяет период до закона и после закона Моисея

-

Уважаемый - а кто вам сказал , что закона БОГА когда то не было ? Закон БОГА - это

воля БОГА , грех вменился ещё Адаму и Еве в саду Едема , когда они нарушили правило

(закон) БОГА . Выводы делайте сами о своих словах ))

-

 

Цитата Circaetus
Ведь закон Моисея полагает что Первосвященником
Но Христос принадлежит к колену Иуды (как потомок Давида). Он Первосвященник навсегда. Следовательно Бог отменяет прежнююзаповедь закона Моисея

-

Вам ещё раз популярно обьясняю - БОГ как автор Своего закона не может противоречить

Сам Себе , сначала принимая заповедь , а потом ее "отменяя" . Ещё раз вам популярно

обьясняю -- Моисей это посредник между БОГОМ и Израилем , а не автор закона БОГА ,

это понятно вам ?

-

Подумайте хорошенько над этими словами из Писания --

-

"И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."(Евр.7;9)

-

Сам Авраам давал десятину Мелхисидеку , прообразу Христа .

-

"И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, -он был священник Бога Всевышнего"

(Быт14;18)

-

А это что бы вы окончательно поняли , что ваши слова об "отмене" прежней заповеди

всего лишь ваши измышления , (не советую спорить с БОГОМ) , читайте  --

-

" Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека."(Пс.110;4)

-

Понимаете -- БОГ не человек , что бы ЕМУ ошибаться , тем более в собственных законах ,

заповедях людям . Раскаивается только тот кто совершает ошибку .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2017
4
Цитата Circaetus
но если вы называете "мудростью"

-

Я называя мудростью - страх Господень , а как вы поняли мои слова -- это свидетельствует

о  ваших интелектуальных особенностях .

-

" Начало мудрости-страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала

Ему пребудет вовек."(Пс.111;10)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Окт 2017
5
Цитата Наставник
Но написано же нам, чтобы и мы знали, как и те, уверовавшие, знали, что Павел жил по закону Божьему, по Его слову.

да, брат, все так.

и еще, Апостолы продолжали праздновать те праздники о которых говорил Господь. день Пятидесятницы когда сошел Святой Дух подтверждает это. и знаем из Евангельский  писаний что Павел ходил на праздники в Иерусалим.

некоторые скажут что это для Иудеев заповедано исполнять заповеди и это им дан Страх/Премудрость Господень, да, все верно, но если  язычник уверовавший верит в Бога Израилева из Священного Писания то он не будет ругать закон Божий и Его Слово а придет к Богу и Его Слову чтобы и ему научиться мудрости Божьей, научиться любить Бога и доверять Ему во всем. именно так я всегда видела христианство как в Писаниях,так и в реале учит Церковь Господа!

если сердце отвращается от Божьей истины, то несомненно что там есть горький корень того растения которое и приносит соответственные плоды противления и неверия.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Окт 2017
4
Цитата Circaetus
В книге Бытия описывается жизнь праведников до закона Моисея. Итак Книга Бытия- Тора, но это не закон Моисея как таковой, потому что он еще не был дан. Поэтому, следует различать Тору как Писание и закон Моисея данный на горе Синай.

кто вас этому научил?

Тора это и есть пятикнижие Моисея. именно ее всегда во все времена читали и читают в синагогах, при чем свитки! также есть Пророки и Псалмы!

 

Цитата Circaetus
По закону Моисея должно быть именно левитское священство. А если вы служете Богу не через левитское священство, вы не исполняете закон Моисея! Поэтому если вы призываете исполнять закон Моисея, но сами не исполняете- вы грешник вдвойне, вы преступник перед законом.

сколько вы еще будете подменять истину своими вымыслами? Закон говорит о Христе. закон не изменил завета о Христе даного прежде него! о Христе было раньше сказано! и когда левитское  священство поменялось на истинное и небесное где Первосвящеником и служителем истинной скинии  есть Христос то неужели остаются еще те  требованияи условия соблюдения земной скинии о жертвах за  грех и приношениях мирных?

Бог не делил книгу Библию на Ветхий и Новый заветы, так чтобы  левую часть книги где написано Ветхий завет не признавать человечеству! завет это договор Бога с человеком!

и еще, как вы можете еще требовать исполнять левитское служение когда уже верующие во Христа живут в Новом завете?

начните исполнять  10 заповедей -первая которая возлюби Бога всем сердцем и всей душою твоей! или и это вам Моисей и Христос тоже не говорили и вы гнушаетесь этим?!

решать о том кто преступник и грешник вдвойне, начните с себя и своей семьи!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Окт 2017
5
Правилами форума запрещена реклама, а вы рекламируете посторонний ресурс Переходы на личность тоже запрещены правилами форума,

никто эту ересь не собирается рекламировать, а наоборот предупреждается что это еретический канал!

мы еще помним как эти ролики здесь публиковали во все темы.

 

Вы меня пытаетесь убедить, что в Писаниях Ветхого Завета написано веровать во имя Иисуса?

это вы пытаетесь всех убедить что в Писаниях  до Христа нет ничего о Христе! сознательно  это или не сознательно у вас но это глубокое заблуждение!

 

И зачем отшучиваетесь? Вы не можете показать имя Иисуса в Писаниях Ветхого Завета, вы в неразрешимом тупике, который выбивает из-под ваших ног повод хвалиться собой, как и говорит Новый Завет

а как вы поняли что я шучу? - это не правда!

не переходите на оскорбления, потому что в тупике, или еще где-то там, тот кто такое пишет  о Господе и Его истине! это все что вы написали про вас !

 

вы не хотите жить по вере, уповаете на закон, значит, на себя

если отвечу тем же будете сильно обижаться ??!

 

К себе постарайтесь применить, не гордитесь еврейством тоже, бойтесь Бога

а я горжусь еврейством ?? что за вымыслы?!

 

я знаю, что невозможно соблюдать закон, если ты несколько лет не приходишь в храм,

что за вера если не имеешь участия в Теле Христовом?

 

Цитата Наставник
Законы Божьи даны для жизни, а не для смерти. Оставляющие пути праведности умирают.

аминь. и еще больше наказание тому кто оскорбляет Духа благодати и не почитает за святыю Кровь завета!

всякая неправда есть грех, а грех это смерть.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Окт 2017
5
Иисус не был грешником, Ему не нужно было оправдание.

конечно, что Христос не был грешником!!! тогда может сможете ответить нам, зачем тогда Христос покорился и соблюдал закон?

и здесь видим что закон не только для того чтобы Богом прощались грехи народа через кровь агнцев принесенных на жертвенник! не любовь ли к Богу сияет в исполнении заповедей Бога ?!

 

Цитата Circaetus
К примеру возьмем главнейшее постановление закона Моисея: Йом Киппур. Это было постановление до того как пришел Христос и указывало на Него. Т.е. конечная цель Йом Киппура-Христос.

десятый день еврейского нового года — Судный день (Йом Кипур) — день искупления грехов и Высшего суда.

_

разве Судный день уже был ??

"конечная цель Йом Киппура-Христос"  и где это написано в Библии?

 

Цитата Наставник
Есть разница между теми кто пытается спастись законом Божьим, и теми кто уже праведен и оправдан перед Богом и живет не язычеством вне закона Божьего, а по закону Божьему, по Его принципам, учению.

да, истинно так!

мы имеем праведность во Христе, которая дается нам верующим в Него, омытым Кровию Христа- это основание нашей веры и жизни. но есть еще праведность наша, это то, что мы созданы во Христе на добрые, святые, праведные дела за которые мы получим венец праведности.

_

6. Что же касается меня, я уже становлюсь возлиянием на жертвеннике; да, настало время мне отойти.
7. Я сражался как хороший воин, состязание завершил, веру сохранил.
8. Теперь меня ожидает венец праведности, которым Господь, "Праведный Судья", наградит меня в тот самый День - и не только меня, но и всех, кто с нетерпением ожидал его появления.(2Тим.4)

_

 

Цитата IVANYCH
" Начало мудрости-страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек."(Пс.111;10)

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|7 Окт 2017
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Теперь и вы уже знаете, что Павел соблюдал закон Божий.
я знаю, что невозможно соблюдать закон, если ты несколько лет не приходишь в храм, как закон требует, в этом и вы не соблюдаете, а Павлу некогда было это делать

Не только вы так мыслите, что мол, ты будешь верующим в Бога, когда посещаешь или будешь ходить в Церковь. Многие годами посещают храмы, церкви и остаются язычниками, только уже с религиозной окраской, которые думают, что одно посещение по воскресениям собрания дает возможность оправдыватья перед Богом в день суда.

Павлу некогда было рисоваться, он жил, служил и работал для Бога везде, а не грел церковные скамьи своим присутствием.

.

 

Язычники, верующие из язычников, вообще не имеют никакого отношения к закону Моисея, они не обрезаны,

А где написано, что язычникам нужно обрезание для того чтобы исполнять повеления, законы Божьи, слово Божье?

Вы уже говорите как те, против кого Павел выступал в своих посланиях, объясняя Иудеям, что не через обрезание спасаются язычники, а через веру во Христа Иисуса. Не нужно обрезываться или соблюдать закон Божий для спасения. Об этом шла речь в Деяниях 15 главе.

Бог говорил в пророках об обрезании и духовном как для Иудеев и для тех, кто уверует от Иудеев во Христа Иисуса. Но Иудеев Павел не учил необрезываться. Ибо ни языческое необрезания ни Иудейское обрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божьих!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
1
Цитата foRum
а я горжусь

не гордись, но бойся.

Псалом 72 .От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их…

Старожил
-253
|7 Окт 2017
4

Дорогой

 

а вы хотите им навязать чуждый для них закон, еоторый они вообще не понимают.

А что неуверовавшие язычники уже автоматом живут по закону Божьему,  без понимания закона и заповедей и им уже не нужно об этом говорить потому что они язычники, чтобы они случайно не начали жить заповедьями Божьими в Духе Святом перед Богом?

Закон Божий для  них чуждый был, но когда они начинают верить во Христа Иисуса, то Бог им открывает Его пути по которому шел Иисус, Павел, апостолы Христовы.

И давайте посмотрим где об этом в Писании говорится:

4 И сказал я [сам в себе] ....... они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;

(Иер.5:4)

Тот кто следует пути Господня, пути Иисуса, тот не только знает закон Бога своего, но и ходит по нему.

.

 

Есть благодать, спасительная для всех людей, и нет уже ни язычника, ни обрезанноного, а только во всем - Христос.

Благодать Божья уводит людей от греха, подзакония, от беззакония, чтобы и из Иудеев и из уверовавших  из зычников жили по Его Слову, по Его повелению, по закону Божьему.

Все уверовавшие во Христе равны, но не нужно забывать о своей физической индефикации и не нужно ее оставлять.

Многие мужчины начинают себя вести не как мужчины и говорят, что они уже женщины. Они делают срам друг на друге, потому что не поняли кто они, и желают быть не теми, кем их Бог сотворил, а другими. То же сейчас происходит и с женщинами. То же сейчас происходит из-за ложных доктрин и с язычниками, которые говорят, что теперь они Иудеи, а те Иудеи, которые Иудеи уже не Иудеи.

Все эти теории замещения, подмены пришли не от Бога, а от религиозных языческих философов, которые отказались верить в чистое, написанное Слово Божье и начали утверждать свои человеческие доктрины в церкви.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+952
|7 Окт 2017
4
Цитата IVANYCH
Уважаемый - а кто вам сказал , что закона БОГА когда то не было ? Закон БОГА - это воля БОГА , грех вменился ещё Адаму и Еве в саду Едема , когда они нарушили правило (закон) БОГА . Выводы делайте сами о своих словах ))

Вы как "здрасьте")) Вы вообще хоть читаете аргументы оппонента или слушаете только себя?

 

Цитата IVANYCH
Сам Авраам давал десятину Мелхисидеку , прообразу Христа .

И что? Как это объясняет то, что по закону Моисея Первосвященником может быть только потомок Аарона, но при этом Первосвященником стал Христос из колена Иуды по слову Бога? Вы хоть немного способны к здравому размышлению?

 

Цитата IVANYCH
Я называя мудростью - страх Господень , а как вы поняли мои слова -- это свидетельствует о  ваших интелектуальных особенностях .

Скажи "о мудрейший", закон Моисея строго приписывает День Искупления и правила его выполнения. Это важнейший день, раз в году. Скажите мне вы соблюдаете Йом Киппур по закону Моисея?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|7 Окт 2017
3
Цитата foRum
разве Судный день уже был ?? "конечная цель Йом Киппура-Христос"  и где это написано в Библии?

Для начала вам бы хоть немного разобраться в законе прежде чем отстаивать закон Моисея.

 

Цитата foRum
кто вас этому научил?

??? Апостол Павел. Знаете такого? "Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона."(Рим.5:13) Второй человек -это здравый смысл и логика. Из Писания ясно, что до того как закон был дан на горе Синай, его еще не было.

 

Цитата foRum
и еще, как вы можете еще требовать исполнять левитское служение когда уже верующие во Христа живут в Новом завете?

Иногда я понимаю почему Павел говорил, чтобы женщины в церкви молчали. )) Если вы живете в Ветхом Завете, то вы должны соблюдать весь закон Моисея. Если вы утверждаете, что Бог отменил одну часть закона Моисея, но при этом вы под законом Моисея, то вы преступник перед этим самым законом. Потому что закон Моисея говорит:"Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.