Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
написано не делать другим того, чего себе не хочешь

А это как узнать без закона?

 

нет, не закон то про Израиль Павел написал, у них до пришествия веры во Христа был закон, не у всех

Закон дан по причине преступлений.Язычникам тоже.

Чего себе не желаешь,того другим не пожелай.А как без закона вы будете знать про желания греховные,что можно и что нельзя?

И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам:

Это же Ветхий Завет дал нам познание что это грех.

Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.

Откуда мы знаем что добро и что зло?

Или идолов в Новом Завете можно вносить домой?

Старожил
ain
+1606
|17 Сен 2017
2

Мир вам.

 

Цитата mirvam7
.А как без закона вы будете знать про желания греховные,что можно и что нельзя?

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,12научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти,
целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,"Тит.2.

Старожил
ain
+1606
|17 Сен 2017
3

А также: " Притом же ты из детства знаешь священные писания,

которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.16Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2.Тим.3.
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Возможно.Это факт.Богатый юноша который спрашивал Христа о Царствии Божием все законы исполнил

-

Не все законы он исполнил -- забота о своих сродниках не может тебя

оставить богатым , это все есть в заветах Бога израильтянам при выходе

из Египта , хождении в пустыне и завоевании Хананейской земли .

-

Вернемся к исполнению заповедей Бога этим юношей - без помощи Бога

человек не может дожить и до следующей недели ,а говорить что всю свою

жизнь он исполнял заповеди своими силами это не серьезно ,  логично

предположить , что богатство и уважение в обществе немало помогали

этому юноше исполнять заповеди и при этом чувствовать себя  комфортно ))

-

Что Иисус и оценил положительно -- так это желание этого юноши иметь

жизнь вечную и стремление к этому .

-

Цитата mirvam7
Некоторые люди до того богобоязненны, что исполняют все заповеди в декалоге.Хотя от Христа далеки. Это евреи.

-

Не знаю за евреев , но смысла нет никакого соблюдать только выборочно заповеди -

нарушение и пренебрежение всего лишь одной ведет за собой неуважение к Богу ,

а это как минимум две первые заповеди ,  за ними и все остальные -

-

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным

во всем.   Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если

ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона "(Иак.2;10).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
а своя голова на что?

А что нужно по голове жить? Вот откуда знали бы про законы Бога,если бы не было законов?

Откуда вы знаете что надо почитать родителей,откуда знаете что 7 день отдых,откуда знаете что нельзя блудить?Например для язычников чукчи что ли, подложить свою жену под гостя это как знак уважения.Обычай.Откуда он может знать что это грех,если не знает закон Моисея?

И получается чего себе не желаешь того другим не пожелай, не работает на святость.

Например слышал что в одном народе обмануть другого считается геройством.Такой обычай.Если не знает закона то он будет желать обмануть.

 

нет

Как? А что книга законов США,Швеции,Испании,Англии,Украины,России,Эстонии не от закона Библии отчасти? Откуда они узнали про правильные законы для граждан?

Не от Бога ли все это?

 

просто подумать головой,

Должен понимать что головы в основном забиты лжеучениями.

Для католика молится Марии и святым это норма.Православные служителя в храме все время заявляют поклонимся иконе.

Для АСД почитать субботу более человека это норма.

Для кришнаита считать что Бог это Кри... это норма.

Откуда буддист может знать что идоло служение это грех? Только читая закон нельзя.

А то примет Христа и будет подарки раздавать амулетов и идолов с изображением Бу...

Без чтения законов как может быть освящение?

У евреев это с детства.

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата ain
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,12научающая нас,.

Ну благодать как раз и дает понимать духовные законы при чтении закона Моисея.

Например откуда мы знаем духовные законы борьбы с плотью,как не из Ветхого Завета?

Давид победил Голиафа камнем в лоб.Чтобы это знать надо прочитать или прослушать.

 

Цитата ain
А также: " Притом же ты из детства знаешь священные писания,

Вот именно.Апостол же написал это про Ветхий Завет.Значит он не бесполезен и как павликиане нельзя выкинуть Ветхий Завет.Они могут умудрить.

 

Цитата IVANYCH
Вернемся к исполнению заповедей Бога этим юношей - без помощи Бога человек не может дожить и до следующей недели ,

Я бы не стал придумывать чего то сверхнаписанного и свои предположения вносить в учение.

Если мы сами не можем исполнять закон в декалоге Бога то зачем Богу давать его тогда человеку.

Зачем ты даешь законы детям нельзя трогать,если без тебя они не могут это исполнить?

Подумай.

 

Цитата IVANYCH
Не знаю за евреев , но смысла нет никакого соблюдать только выборочно заповеди - нарушение и пренебрежение всего лишь одной ведет за собой неуважение к Богу ,

Значит вы против исполнения всего Закона Моисея, потому что не можете исполнить все законы Моисея?

А тогда что значит ваше заявление, что декалог Бога мы должны исполнять? Остальные не надо?

Три раза в году празднуй Мне:
15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками;

Или вы пересмотрели свое учение?

Старожил
+1379
|17 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
В законе открывается сущность Бога,

Но не передается человеку законом.  Для этого и умирал Христос, чтобы передать сущность Свою человеку.

Повторно:

 

Цитата Святой
Праведности закона не существует. Закон не может сделать праведным грешника. Вам надо истину познать .

-----------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Сен 2017
2
Цитата eugene33
Вообще то лицемеры требующие исполнение закона Моисея с других сами не делают это.

Факт!


 

Цитата mirvam7
Разве это не новый Закон Божий?

Благодать это не дела закона. Н.З. не = В.З.

Кто теперь пытается жить по закону - не спасется, погибнет, если не покается в законничестве, и не начнет жить под благодатью во Христе.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата Святой
Кто теперь пытается жить по закону - не спасется, погибнет, если не покается в законничестве, и не начнет жить под благодатью во Христе.

Живут в благодати исполняя Закон Божий.СУББОТУ нужно исполнять и быть в СУББОТЕ постоянно.Закон веры нужно исполнять и почитать родителей.Закон сеяния и жатвы надо исполнять и давать деньги не жадничая в том числе святым,то есть духовным.Десятина церкви по вере находится в законе сеяния и жатвы.

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
не фантазируйте

Незаслуженная милость побуждает Господа поделится откровением.

 

это противречит учению Апостолов, не может быть денежной десятины по вере, потому что Святой Дух такому не учил даже Апостолов

Может.Десятина деньгами это дар любви по состоянию .Если положили в своем сердце отдавать десять % с зарплаты церкви это благо.Это не грех,это не запрещено.

Я не говорю про десятину левитам,левиты священникам.Это другое.

Но духовный закон делится деньгами взят из примеров закона Моисея.

Там еще делится с бедными на третий год,делится с  семьей. Это духовные законы взятые из буквального.

Ранее это было тень.Сейчас это благотворительность.Плод Духа.

Откуда думаешь взята заповедь делится с наставляющим?

Есть такое в Законе Божием?

 

вдовам и сиротам, а не "духовным"

Духовным тоже.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
доля от жертвенника это мясо, а не деньги,

Мясо это питание,деньги тоже.Таков уклад нашей жизни ныне.Без денег никак.Это тоже наш труд.

 

Господь повелел идти по двое и питаться у тех, кто примет у себя,

Не только.

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Еще вдовицы жаловались что их обижали в раздаянии потребностей

Только апостол Павел не брал от благовествования.Работал.

Вспомнил ?

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
деньги на жертвенник не приносили, поэтому Иисус не мог повелеть брать пример с жертвенника, но только в деньгах

Серебро давали левитам,когда выкупали десятину.

 

у язычников Иисус не повелел так делать Духом Своим Павлу, как не понимаете?

Чтобы не поставить преграду благовествованию, чтобы подумали что на их шее сидят.Ради денег трудятся.

Но даже если и собирал с других,то сам не пользовался.

Потому Павла упрекнуть никто не может.Как нынешних некоторых берущих часовую плату за проповеди и прославления.

 

Если бы повелел, Павел бы так делал, как было в Иерусалиме

Наверное совесть у Павла была очень чувствительна.Если и брал то только ради того, чтобы закон сеяния и жатвы исполнялся у них и они получили благословение.

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
ну и что? Павел так делал или учил так делать?

Нет не учил уважаемый.

 

а кто-то учит не так, как он, то анафема

Я думаю это он имел в виду иное Евангелие как оправдание законом.Но христиане оправдываются верой в Иисуса.Зачем анафему если они не меняли Евангелие о спасении верой?

 

нет, не потому он брал для служения другим

И то тоже.Где то я читал про это.

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
А тогда что значит ваше заявление, что декалог Бога мы должны исполнять? Остальные не надо?

-

Читайте мои посты внимательно и определитесь кто вы такой и что

соблюдаете . Невозможность или незнание как отличить законы данные

Израилю и вечный декалог Бога для человечества , не красит ни интеклект

человека ни его духовные познания Библии .

-

 

Цитата mirvam7
Если мы сами не можем исполнять закон в декалоге Бога

-

Закон в декалоге Бога ? ))) Это юрист юридический или вода водяная ? )))

-

Без меня дети много чего не могут исполнить если я не буду наказывать их

за намеренные плохие проступки и вознаграждать за хорошие . Без этого

их развитие будет проходить в негативном ключе и пользы в будущем им не

доставит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
Это юрист юридический или вода водяная ? )))

Лапша в тесте.

 

Цитата IVANYCH
Без меня дети много чего не могут исполнить если я не буду наказывать их за намеренные плохие проступки и вознаграждать за хорошие

И это вся помощь? Так дети могут просто приспособится к вашему поведению,а изменится увы.

 

Цитата IVANYCH
Невозможность или незнание как отличить законы данные Израилю и вечный декалог Бога для человечества , не красит ни интеклект человека ни его духовные познания Библии .

А что вы знаете о моем интеллекте то? Может оно неплохое.Просто кому то не понять чужой ум с разбегу.

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
А что вы знаете о моем интеллекте то? Может оно неплохое.Просто кому то не понять чужой ум с разбегу.

-

У вас должны быть претензии только к самому себе - вы сами презентуете свой

интелект на Форуме , форумчане  воспринимают вас через ваши посты .

-

 

Цитата mirvam7
дети могут просто приспособится к вашему поведению,а изменится увы.

-

Менятся могут только те у кого формирование характера закончилось . Это может

относится только к взрослым людям . Открою вам секрет -- дети не приспосабливаются ,

дети учатся . Сразу видно что у вас детей нет . Само Слово Божье учит как воспитывать

своих детей - это факт .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
можете пожаловаться, потому что собеседник высказался о вас очень некрасиво, не по-христиански

Хорошо, что хоть на форуме можно пожаловаться.

А везде говорят и учат, что бы оставались обиженными.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
а соблюдение заповедей не спасение

а что значит соблюдение  заповедей Божьих?  Вы любите Бога?

 

богатому юноше это не помогло, надо было просто верить в Иисуса и идти за ним, продав имение а соблюдение заповедей не спасение

вы продали имение и следуете за Господом? или учите против Слова Божьего и веры Божьей?

если будете грешить то вы спасетесь?

 

любовь это сущность Бога в нас таким не надо закон

идолопоклонники тоже имеют любовь, она их спасет? кто ваш Бог?

не думаете что это странно когда человек подчиняется Царю а Его закон отвергает ??!

 

Вы уже и Иисуса оскорбляете? Это Он учил любить, я лишь пошёл этим путём

а Иисус или Отец учил отвечать на Его Слово -фантазии? это точно ваш такой путь на даном этапе ,но не Божий.

 

Цитата foRum я знаю что из сердца источник жизни; сердце мудрого радуется о спасении
процессы мышления это мозг, а не сердце, когда написано "сердце" имеется в виду "внутри"

при чем тут мышление? при чем тут мозг?? я вам сказала из Писаний что из сердца источник жизни; там Святой Дух и Слово, закон Божий! (Евр.8;10)

 

читайте Павла, поищите сами, найдёте, а то всё я вам должен находить, а вы потом делаете вид, что ничего не произошло

я надеюсь что вы будете свои слова о чем говорите подтверждать сами и не ссылкой а цитатой из Библии!

я не делаю вид вообще!

 

там не написано, что он праведник, в виду имеется, что исполняющий закон будет жить по нему
Иез 18:9 ...то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог...
ПРАВЕДНИК – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/4691/
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
законом не оправдается, не станет праведным никто

давайте вспомним о жертвах животных, скажите,  Бог прощал грехи народу когда священники и первосвященники приносили их на жертвенник перед Богом?

не подумайте что я вас к этому призываю,но дайте мне ответ на вопрос, прошу.

 

толкнуть меня на грех вы не сможете, меня же предупредили, что здесь специально провоцируют, а потом пишут жалобу модератору, чтобы насладиться местью

ваша проблема что вы не совсем корректно отвечаете оппонентам: фантазируете, или сильно  искажаете Слово Божье. мы верим в полноту всего Слова Божьего книг ВЗ и НЗ, как ученики Господа, а вашей веры не видно кроме накрученых пару фраз и фантомной любви ни на чем не основанной. за столько лет веры,простите, но уже легко нам понять кто и что делает и говорит.

вас предупредили? даже так?! а самому сложно думать и принимать решение? вы водитесь сплетнями?

термин "предупредили" у вас такой какой-то ...совковый!

а какой вкус мести? заметьте - это вы за месть говорите.

 

вы просто призываете вернуться в то время, когда Иисус ещё не умер за нас

я вас к такому призывала ? вам нужно снять пелену с глаз и не выдумываь неправды!

даже не могу понять о чем ваша фраза?!

 

там прямо написано, что если кто-то кому-то выбил зуб, то нужно тому тоже выбить зуб

вы что делаете по любви когда вам хотят выбить или выбили зуб? в суд идете? в полицию? или проклинаете? может пирожками угощаете обидчика,что?

 

толкнуть меня на грех вы не сможете, не пытайтесь, я про вас тоже предупреждён

кто вас  предупреждал и давал инструкции скажите, я это никому не скажу..я вас обижаю, да?

 

в церкви нужно делать по 25 главе Второзакония? Соблюдаете? Почему нет?

разве для вас не важно знать волю Бога по разным вопросам? разве Божий народ не учится от Отца всему что он когда либо говорил? вы как атеист спорите по Слову!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
"дух закона". Есть в Библии такое словосочетание? Где?

Рим. 7:14__  ибо мы знаем, что закон духовен

 

А вы добавляете к благодати и вере закон, несущий нам осуждение, проклятие и смерть,

покажите где сказано в Святом Писании что закон есть  «несущий нам осуждение, проклятие и смерть»

Хрстос  покорился закону, как и праведники  Божьи, Бог,закон их осудил,проклял?

я говорю что закон Божий и заповедь  это истина, любовь.

скажите, ваша благодать не приемлет истину и любовь?

 

но Иисус пригвоздил ко кресту рукописание, бывшее против нас.

знаете что это за текст рукописания?

 

Не говорите, что такого в Новом Завете нет, а то скопирую и вставлю

вставьте !  очень жду тот текст от вас.

 

а законник будет временно жить по закону, но в вечную жизнь не войдёт

закон вечен. у вас борьба не с грешниками и беззаконниками мира сего растлевающего, а с Божьим законом!

законники это кто? те кто учили закону Божьему, или ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
Второзаконие 25 глава это для христиан? Для праведников?

да, важно христианам знать что Бог думает по поводу всех этих вопросов.

а за женитьбу не переживайте это вам не грозит!

 

Они воссели на Моисеевом сидалище, то есть, учили народ закону. Иисус даже говорил евреям слушать их, но не вести себя так, как они мне всё время приходится показывать вам в Писании то, что знают все, кто читал

да, нет, уважаемый это я вам показала это место Писания кто такие фарисеи.

 

возможно, вы просто провоцируете меня, но не пытайтесь, это бесполезно я предупреждён, ничего не выйдет

да,да, я помню вас предупредили за меня...бодрствуйте!)

 

в законе написано о побивании камнями за нарушение субботы. Значит, вы просто должны это делать. Не делаете, значит не исполняете слово Божье о субботе, как повелел Бог.

так это вы проповедуете законничество. скажите нам, как можно нарушать субботу?

такое впечатление что вы думаете что суббота это еженедельное побивание камнями жертвы. та научитесь о субботе от Христа, а не от себя!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата IVANYCH
У вас должны быть претензии только к самому себе - вы сами презентуете свой интелект на Форуме , форумчане  воспринимают вас через ваши посты .

Ну я еще не так грамотен как вы или другие.Не умею создавать себе рейтинг как некоторые тут делают.Я есть какой я есть.Выявить изнутри свой разум,свою духовность другим не так то просто.С этим у меня проблемы и среди своих.Перестали понимать что я говорю им.Вот если поговорить о делах житейских то все понимают,стоит перейти на религиозные темы то непонимания много.

Форумчане тут тоже разные.Один баптист,другой харизмат,третий бегает по разным церквям.

Баптист харизмата поймет что ли? Или православный адвентиста?

 

Цитата IVANYCH
форумчане  воспринимают вас через ваши посты

Понимаю.Если тут люди умнее меня,то мне конец,если наоборот,то буду стоять на трибуне часто 

 

Цитата IVANYCH
Открою вам секрет -- дети не приспосабливаются , дети учатся .

Сам был ребенком,помню.Когда папа дома,можно делать что хошь,а когда мама на цыпочках надо ходить чтобы чего не разбить.Когда Бога нет,то делай что хошь,а когда знаешь что Бог есть,то на цыпочках ходишь и выглядишь праведником.Он же видит сверху с небес что мы делаем ,стены Ему не помеха.Одеяло тоже.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
Любовь есть исполнение закона, а исполнять побивание камнями по закону Ветхого Завета это не любовь

ну то любите Бога /1 заповедь из двух основных даная Христом / и почтите субботу днем Господним! сложно, да, смиряться ради Бога Святого?? а Бог не признает лицемеров.

 

вы праведны вдвойне, когда кого-то побиваете камнями по закону?

христиане не убивают грешников, Бог им Судья! это уже Новый Завет!

 

Вы праведны вдвойне, когда не левитам, а кому-то другим не по закону даёте деньги и называете это десятиной?

я же говорю что вы  только букву видите в законе! покрывало неверия снимается Христом,слышите?

 

жертвы за грехи приносите, жертвы благодарения, жертвы очищения, жертвы за грехи народа, всесожжения, храмовый сбор, левитскую десятину сынам Аарона везите фруктами, овощами, зерном, барашками и телятами, можно козлятами. Почему отвергаете?

вот а я за шо!?

 

Цитата mirvam7
Когда камнем(словом Божиим) мы побиваем грешников то праведны вдвойне.

вам никто не дал право бить братьев Христовых! даже Словом!

 

вы хотите сказать, что Апостолы пришли к язычникам и долго читали им закон Моисея, чтобы те испытали чувство вины, а потом начали проповедовать Евангелие, что Бог прощает грехи независимо от закона?

тогда докажите грешнику без Библии что он грешник, он раньше  пошлет вас  лесом.)

поэтому Писание и говорит  так:

29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых».(Деян.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
можете пожаловаться, потому что собеседник высказался о вас очень некрасиво, не по-христиански

Я думаю может сначала христианские принципы надо применить.Молится ,обличать один на один.Вот хотел вам написать, а вы сообщения не принимаете.

 

а если у него есть дети?

Только один.По образу и подобию.

 

Цитата foRum
Цитата светомузыка в законе написано о побивании камнями за нарушение субботы. Значит, вы просто должны это делать. Не делаете, значит не исполняете слово Божье о субботе, как повелел Бог.
так это вы проповедуете законничество. скажите нам, как можно нарушать субботу? такое впечатление что вы думаете что суббота это еженедельное побивание камнями жертвы. та научитесь о субботе от Христа, а не от себя!

Я полагаю он из баптистов или пятидесятников,харизматов,православных.Которые субботу воспринимают как свободные от закона Моисея и занимаются обычными делами.И когда им говоришь о субботе что нужно исполнять, как учат почитающие субботний день,то начинают закон Моисея показывать.

Это тема очень спорная .Особенно среди адвентистов 7 дня.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
Закон против мужеложников, скотоложников, убийц, похитителей людей, мошенников и так далее. Зачем это праведнику, живущему в любви Святого Духа?

я думала что вы поняли что таким грешникам нужно покаяться и уже не грешить?! дальше Дух Святой  живя в сердце уже останавливает  от этих грехов.

 

тебе люди скажут все твои недостатки, если будешь не по любви поступать с ними

беда, когда ты сам(общ.) не смиряешься перед Богом,а люди обличают за грехи! может будут и в суды волочить, вот тогда и будет исполнение закона зуб за зуб!)

 

или просто говорит, что кого-то нужно немедленно предать смерти

нет такого в законе «немедленно предать смерти»!

 

Цитата mirvam7
А что ты делаешь когда топишь в реке ближнего при крещении? Разве не исполнение Закона Божьего?

перлище! ))

 

Вы отвергаете полное соблюдение закона, заменяете своими преданиями,

Израиль живет по НЗ, кто уверовал, все остальные подтянутся в последние времена.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: «Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11)

вы как христианин зачем  тянете всех  к ВЗ жертвам?! для Израиля и всего мира настало время Нового Завета во Христе!

 

ну с этим соглашусь, вера в Иисуса важнее любого закона

если нет святости то какая это вера?! Имя Христа бесчестится только!  вера без дел мертва! и бесы веруют и трепещут!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата foRum
перлище! ))

Зачем оскорбляешь?Это вас не красит.Я имел в виду духовное, а не буквальное.И вы должны были понять,если вы христианин.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Крещением в воде человек спасается от закона Моисея умерев.

Законом я умер для закона написано в Библии.Иисус дал закон о покаянии и крещении чтобы спастись.

И если священник окунает в воде крещаемого,то что он делает?

А вы христианин, чтобы это понимать? Вы же евангелисты.А они христиане вроде.

Может еще и над Писанием посмеешься,чего не советую. ?

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
просто подумать головой, а хочешь, чтоб тебе такое сделали или нет

коррупция  это приятные вещи, хочется чтобы давали и давали взятки... значит это любовь? или блуд...алкоголь...

или Божья заповедь истинно говорит что именно делать что себеб хочешь а не что пустая,развратная  голова пожелает?

 

если сказано не есть идоложертвенное, то ведь ясно, что идолы тоже грех

а откуда мы это знаем если не от Бога Святого??!! это Его закон!

 

Цитата Святой
Цитата IVANYCH В законе открывается сущность Бога, _____Но не передается человеку законом.

Бог есть Любовь, Целитель , Защитик, Спаситель -не закон  говорит о Боге? не закон Божий привел и приводит всех ко Христу?

 

это противречит учению Апостолов, не может быть денежной десятины по вере

Авраам дал десятину из всего! это у Вас не может ,а у меня может! побьете меня камнями?

 

потому что Святой Дух такому не учил даже Апостолов

приводилась тут цитата что Павел говорил о законе и воле молотящем, это за что Апостол сказал? так вот,не делайтесь поучителем..)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|18 Сен 2017
3
Цитата foRum
Дух Святой  живя в сердце уже останавливает от этих грехов.

В основном Дух Святой  делает это через людей.

Правда не во всех живет Дух Святой и не все желают останавливать грех. (Иона поплыл не туда... )

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата foRum
Авраам дал десятину из всего! это у Вас не может ,а у меня может! побьете меня камнями?

Авраам встретил Мелхиседека который выше его.Он царь Салима.И он был Аврамом еще, а не Авраамом праведником веры.

Но пример хороший. При встрече с царем(королем страны) надо дать десятину.Ну если Бог тебе дал много богатства, чем можно поделится.Говорят это были трофеи завоеванные.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
3
вдовам и сиротам, а не "духовным"

видите как в вас говорит не Святой Дух, а обида. вы так любите вдов и сирот, которым гос--во дало пенсии, а не желаете чтобы проповедовалось Слово Божье за десятины? что важнее?

 

доля от жертвенника это мясо, а не деньги,

а какая и кому доля от НЗ жертвенника? кто имеет право питаться от него?

 

можете пожаловаться, потому что собеседник высказался о вас очень некрасиво, не по-христиански

вас уже предупредили что некрасиво?

 

Цитата mirvam7
Цитата foRum перлище! ))
Зачем оскорбляешь?Это вас не красит.Я имел в виду духовное, а не буквальное.

это смешно и грешно так выражаться как вы,а не оскорбление! никто никого не топит при водном крещении/погружении!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.