Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-206
|25 Авг 2017
4

Закон (закон - это 10 заповедей +ещё более 600 пунктов) очень полюбился падшим грешным Адамитам, называющим себя "христианами".

Почему так?

Дело в том, что Закон был адаптирован Господом на Синае для падшего грешного Человечества.

Согласно Закона можно 1. ненавидеть человека 2. разводиться с женой 3. если отбирают рубашку - дать в рыло и т.п.

Но в начале не было так. Иисус, полный благодати, открыл истинный божий взгляд на вещи.

"Вы слышали, что сказано древним, а Я говорю вам... По жестокосердию вашему Моисей разрешил разводиться.. Кто скажет "рака" подлежит Геенне огненной"..

Грешники не могут жить как Иисус.

Поэтому эти законники отвергают Иисуса. Им проще цепляться за закон (око за око). Не могут они воздавать любовью Божьей обидчикам, ибо они не дети Божьи.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2017
2

-

"В заповедях Своего святого Закона Бог дал совершенное правило жизни,

сказав , что этот Закон не изменится ни на йоту и останется обязательным

для всех до конца времён. Христос пришёл, чтобы прославить и возвеличить

его. Он доказал, что Закон имеет под собой широкое основание любви к Богу

и людям, и что его заповеди охватывают все сферы деятельности человека.

Своей собственной жизнью Он дал пример послушания Закону Божьему, а в

Нагорной проповеди показал, что его требования простираются за пределы

конкретных поступков и распространяются на мысли и сердечные намерения."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|26 Авг 2017
4

"Верующие" из язычников противятся закону Господа Иисуса Христа и делают вид, что живут по закону Моисея.

Проповедуя не красть, крадешь?

говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь?

гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Отвергающий учение Христа отвергает и Бога.

Принявший Его свидетельство

сим запечатлел, что Бог истинен,

34

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии;

ибо не мерою дает Бог Духа.

35

Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36

Верующий в Сына имеет жизнь вечную,

а не верующий в Сына не увидит жизни,

но гнев Божий пребывает на нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Авг 2017
3

Потому что с переменою священства

необходимо быть перемене и закона.

Петр назвал не принявших слова Павла безумными и погибшими. Как и прочие Писания.

Слова Христа не могут вместить определенные категории людей. Желающих исполнять похоти диавола, вместо повелений Господа нашего Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
5
Цитата Наставник
Иисус исполнял закон Божий!

Иисус не только исполнял закон Божий, но и исполнил его полностью и умер для закона, воскреснув для Нового Завета, чтобы мы не жили в Ветхом, исполняя невыполнимый для нас закон Моисея, но жили в свободе собственной освященной совести.  Иисус дал нам Новый Завет, а вы противитесь ему, пытаясь выполнять Ветхий, то есть устаревший....Так что не верующие из язычников противятся Богу, а вы, уважаемый....Читайте послание к Галатам....

Bigfire
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
Цитата Святой
Цитата IVANYCH В доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. Ибо праведно пред Богом-оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его"(2Фес.1;5-7) - ____ Читаете, а не понимаете написанного. Судимы будут неверующие, не покоряющиеся благодати Божьей, и они описаны в стихе как оскорбляющие Божьих людей. Божьи люди не будут осуждены, а будут оправданы, получат отраду в день Господень. ---

ну что вы пишете?!  разве таких "верующих" которые оскорбляют других не будет судить Бог?

ибо время  начаться Суду с дома Божия!

_

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собой. Почему бы вам лучше не оставаться обиженными? Почему бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют.

_

оправданы и праведны только те кто подобны в жизни во всем на Христа!

 

Цитата foRum скажите, а зачем тогда был Закон? только чтобы познать грех? ___ по причине преступлений

для того чтобы поступать по вере и любви! кто  любит Бога тот исполняет заповеди Божьи,-говорит Апостол!

думаете благодать освободила верующих от Закона и заповедей ?-нет! Дух Святой в сердце верующего в Сына Божьего перенес Его святой Закон чтобы праведнику жить им по Духу и в истине, так мы знаем что Христос в нас!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
4
Цитата foRum
ибо время  начаться Суду с дома Божия!

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Bigfire
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
праведникам такой закон точно не нужен

это ваш выбор только для вас! христиане не выкинули заповеди Божьи  из своей веры.

 

Иисус говорил евреям "в законе вашем написано" не "в Моём законе написано".

дайте, пож-та, полную цитату. спасибо

 

3:31 в Римлянам? Это не повод думать, что вера поддерживает закон Моисея, разве выше не про закон веры?

<Итак, мы уничтожаем закон верой? Никак. Но закон утверждаем.  (Рим.3)>  - не то что вера  поддерживает закон,  а верой закон утверждаем!

нужно быть честным с собой,потому что лукавить не получится с Писанием!

 

Дух есть истина, а не закон

а если вам в Писание посмотреть что оно говорит?

142 Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.(Пс.118)

вы думали почему Закон, Бог, Христос, Дух есть истина?

_

 

лучше сказать, что полная замена пакета

нет. заменены только ритуальные служения в Храме! у нас Первосвященник пришедший с лучшим священством и лучшим заветом, Новым заветом в Крови Агнца Божьего ! праобразы закончились и также отменены законы  относительно ритуального служения!

 

заповеди Нового Завета нам нужны, по ним идём

я уже спрашивала что нового у вас чему не учили Израиль  до Христа?

вы знаете что Христос учил тому что давал Ему учить и делал Отец?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
4
Цитата foRum
христиане не выкинули заповеди Божьи  из своей веры.

Вы живете вчерашним днем, в ВЗ, имея смутное представление о благодати Божьей.))

Bigfire
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
не было никаких священников

21 И сказал Господь Моисею: «Сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу Богу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь».
думаю что вы не сможете пояснить 22 стих!

 

да нет, это Моисей так донёс фараону, тогда все своим богам жертвы приносили

ну что вы?! Израиль принес Богу жертву по настоящему! Бог не интриган!

 

не не! Там и про соблюдение закона прописано, а не про одно обрезание

хотите сказать что Апостолы запретили Закон Божий, при том что они сами Иудеи?

даже язычникам  дали заповеди из Закона !

мы это уже сотню раз пояснили вам ,просто читайте внимательно всю 15 главу Деяний и каждый текст стиха!

 

для язычников Его слово в 15 Деяний, а не в Евангелиях и не в законе

приехали! не  ожидала  даже такого ! как это Евангелия не для христиан? кто вас этому научил?!

верующие из язычников на тех же условиях получают жизнь вечную что и Апостольская Церковь!

вы что таки придерживаетесь тут группы Деян. 12:28-29 ??

 

Павел по-другому учил, что мы не служим декалогу

откуда эта фраза?   что значит служить декалогу?    ясно что это выражение не из посланий Павла!

вы  думаете что декалог для оправдания от грехов?    нет, Заповеди  для пребывания в любви Божьей! Закон для познания Бога и сила  идти Его путем! это нужно нам,чтобы не жить в грехах!

благодать не останавливает  блудника ни злоречивого от греха, а только Страх Господень!

благодать дает всем шанс примирения с Отцом через Сына Его!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
Цитата Bornagain8
Допустим, в страну вашу вторгся коварный агрессор. Сотник гренадёрского полка Корнилий. Шо будете делать с оным оккупантом?

нормальный царь должен всяких агрессоров проводить тем "благословением" с каким они пришли,не важно как их мама назвала в детстве.  кто взял меч от меча погибнет!-так учит Христос ??

какие чудные агрессоры  захотелось им любви и благодати !

 

Цитата Bornagain8
Закон (закон - это 10 заповедей +ещё более 600 пунктов) очень полюбился падшим грешным Адамитам, называющим себя "христианами".

вы за себя говорите Адамит?! кайтесь если вы такой падший грешник!

 

Цитата Bornagain8
Согласно Закона можно 1. ненавидеть человека

вы не читаете законов Божьих,потому что нет в Законе заповеди: ненавидь человека!

но Давид ненавидел врагов лютой ненавистью потому что они враги Бога!

 

Цитата Bornagain8
3. если отбирают рубашку - дать в рыло

в Законе нет такой заповеди!

но агрессору самый раз получить  по законам страны это самое как вы написали!

 

Цитата Bornagain8
Поэтому эти законники отвергают Иисуса.

последние станут первыми -все поменяется и законники, учителя Закона уверуют все в Иешуа Машиаха, а те кто пренебрегали заповедями Господа значит и их Создателем окажутся в аду...за гордость и превозношение! согласны?

..если стоишь бойся чтобы не упасть,-говорит Слово Божье!

 

Цитата Духовник
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

верующий в Сына Божьего не будет отрицать что Он от начала Сущий, то есть Адонай, Яхве, Элохим, Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
5
Цитата foRum
вы не читаете законов Божьих,

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Я думаю, что вы это не сможете обьяснить....

Bigfire
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Слова Христа не могут вместить определенные категории людей. Желающих исполнять похоти диавола, вместо повелений Господа нашего Иисуса Христа.

а вы знаете я согласна что именно так и есть! похоти диавола  это у вас такая экзотика, не знаю как вы их вычисляете у него, но верно что тот кто не исполняет заповеди Бога Отца и Сына страшные люди!

 

Иисус дал нам Новый Завет, а вы противитесь ему, пытаясь выполнять Ветхий, то есть устаревший...

Ветхий завет это исключительно ритуальное служение в Храме, приношение в жертву  крови животных что было праобразом Агнца Божьего, и детоводителем ко Христу.

никто сегодня НЕ выполняет служение ВЗ, даже в Израиле!

 

Так что не верующие из язычников противятся Богу, а вы, уважаемый....Читайте послание к Галатам....

нет, Давид, это ваша любимая религия православие  все еще несет бремя храмого служения, когда Израиль уже это давно не делает! читайте Галатов, это для вас актуально чтобы увидель реальный стан вещей!

 

Сын от греха освободит и будете свободны. Закон не освободит

Закон и не брал на себя функции очищать от греха! Закон учит праведности, веры, любви, истины...

 

нет, закон дан по причине умножения преступлений     это ведь прямым текстом

так для чего? продолжите плиз...причину  знаем и что дальше?

 

благодать освободила от закона и его заповедей

где и когда про это написано? - НЕ НАПИСАНО!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
Цитата foRum Дух Святой в сердце верующего в Сына Божьего перенес Его святой Закон___ не закон, а учение благодати

много раз цитировала Евреям что  закон в серде дан Святым Духом! так что такое благодать тогда?

 

Вы живете вчерашним днем, в ВЗ, имея смутное представление о благодати Божьей.))

Бог во веки тот же и неизменный в Своем Слове и истине!

а вы  новое приняли но от Бога ли, если не верите что Бог как Милосердный так и Судья для грешников! )

 

мы водимы Святым Духом, поэтому и называемся дети Божьи

я думаю что Вы согласны за меня что я более богата Святым Духом и Его благодатью! )

и уже совсем серьезно, что видно кто кем водится.  нечестивцы  отпавшие о Христа лгут,потому ничего нет, а хочется....меня не обманешь! (я не про вас!)

 

закон веры это то, что независимо от дел закона мы оправданы через веру в Иисуса вот что утверждаем верой, такой закон

не поняла ничего! разве мало того что написал Павел? кто спорит что мы оправданы Христом а не делами?   я  кажется яне один раз уже сегодня это сказала, зачем Вы пишете обратное?

и нужно понимать что мы не оправдываемся делами ритуального закона ,ни какими другим, НО мы созданы во Христе для добрых дел!

и это я уже повторяюсь!

 

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру

и тех и других  оправдывает Христос, но ничего нет чтобы уничтожить Закон полный милости, любви и веры!

я сейчас веду беседу с атеистами? ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|26 Авг 2017
3

Я подумал о том, что раз наши друзья спасаются законом Моисеевым, то не всё чисто. Ибо в Галатам сказано, что таковые отпали от благодати, остались без Христа.

И тут мне пришла в голову хорошая мысль. Расскажу-ка я людям этим Благую весть!!!

В общем, две тысячи лет назад Иисус был распят на древе. Кровью Драгоценной умилостивил Он Отца.

Воскрес в третий день. Невменяющими глазами вечный Бог смотрит на нас.

"НЕ ВМЕНЯЕТ ЛЮДЯМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ИХ".

Всё хорошо - Иисус есть умилостивление за грехи наши. Господь любящий смотрит невменяющими глазами. А мы невменяемые теперь 

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
5
Цитата foRum
никто сегодня НЕ выполняет служение ВЗ, даже в Израиле!

Вы пытаетесь его выполнить....Вы не сораспялись Христу и не умерли законом для закона, как это сделал Павел.....)))

 

Цитата foRum
Бог как Милосердный так и Судья для грешников! )

Бог уже осудил грех во плоти на Кресте, но вы в это не верите...)))

 

Цитата foRum
, Давид, это ваша любимая религия православие  все еще несет бремя храмого служения,

Я же не говорю, что это правильно. Протестанты тоже десятину платят по храмовому служению...У них даже левиты откуда-то взялись.....)))

Bigfire
Старожил
-206
|26 Авг 2017
4

Отпадшие от благодати люди уже настолько озверели, что готовы сотника Корнилия, римского оккупанта, распять от злобы своей грешной.

Книгу Деяний решили переписать.

Удален
foRum
|26 Авг 2017
3
Иоанн 8:17

17. И даже в Торе вашей написано, что свидетельство двух действительно.

написано! аминь!

 

Иоанн 15:25

25. Но это случилось для того, чтобы исполнились слова их Торы: 'Они возненавидели меня без всякой причины.

 

Иисус не ставит равенство между Своими словами и их законом

вы не видите,что то что написано в Торе/Законе то и сбылось через Христа? то как нет равенства?!

 

зачем-то Святого Духа верою приняли. Разве чтобы снова жить под законом, который не для праведника положен? Ну спасибо!

Дух Святой дает нам праведную жизнь от Бога жить по Его Слову истины, вот при чем тут закон. Евр.чит.)

вы думаете что закон только для грешников? а закон Христа и Заповеди для другой категории  людей и работает по другому?

 

а Второзаконие 25 и законы о побитии камнями куда вы присторите в Новый Завет?

если бы вы были страной как Израиль где бы все жили по Божьим законам и  в судейской системе тоже, то как бы вы наказали убийцу? вы просто смотрите что не Церковь  ловит  убийц а гражданская полиция, но тогда в Израильском обществе не было полиции независимой от Закона!

а Завет это завет в Крови! это уже служение Священника! видите ?

 

евреям это не говорите в Израиле, они вас не поймут

как сказать!

мы  же говорим о Библейской вере,так?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
4

В какой-то мере в данной теме присутствует юмор. Видно, что Законники путаются в словах, уверяя, что римского сотника надо безжалостно уничтожать на территории Иудеи, ибо вторгся он на чужую территорию.

Хотя настоящие Христиане в Писании таковому агрессору Благую весть благовествовали, и он родился свыше, и стал братом возлюбленным во Христе Иисусе.

С другой стороны - это уже не юмор, но страшное дело.

Люди эти ( отвергающие Драгоценную Кровь Агнца), обитающие в своей ненависти, живут по другую сторону от царства Любви.

Закон ( 613 заповедей, включая Декалог) имеет власть над человеком до тех пор, пока тот жив.

Но все, кто в Иисусе, умер Его телом. Вышел из под закона. Совосресли они, и обитают в царстве Возлюбленного!!!

Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
крещение Святым Духом, проповедовать верить во имя Иисуса, водительсво Духа и дары Духа, само устройство церкви в работе даров, служение язычников в качестве проповедников Слова Божьего.

вы служите церкви дарами Святого Духа и участвуете в работе Церкви?!

я не знаю что вам сказать  когда вы так рветесь высказать то что сами не понимаете ,не хотие  знать и главное мне доказать то что сами думаете...лучше ничего! сами учите Библию и сравнивайте!)

 

Такого в законе нет и не могло быть. Это Новый Завет.

читайте о Ездре как он установил служение вне Храма! оно и сегодня  так работает!

 

Не камнями грешника, а к покаянию призвать

призывайте,кто мешает?! светомузыка, не вижу смысла дальше вам что-тоговорить, Вы все должны уже знать давно!

 

"когда несёшь свой дар к жертвеннику" это для христиан? а Иисус это говорил в Нагорной проповеди я должен к жертвеннику какой-то дар нести?

вы не несете даров Богу? вижу у вас притензии уже к Христу!

 

Побьёте меня или нарушите закон субботы ради любви ко мне?

Вы сами себя побьёте своим упорством! мне все равно за вас,потому что вы так решили и так идете! вы же язычник поверивший. а мы поверили в Господа Бога и ищем Его воли чтобы поклонятся Ему в Духе и ИСТИНЕ!

любовь это показать путь, а вам выбирать!

 

есть ещё научающая благодать, просто вы не обратили внгимания

я живу ей,а не говорю что она еще такая типа есть! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
4

Прошу прощения. Внимательно посмотрел, и увидел, что римский оккупант Корнилий вторгся в Кесарию Филиппову.

Но сути этот факт не меняет.

Грешные люди, живущие вне благодати божьей, поклоняются своему Идолу - тленному временному земному государству.

Земля и все дела на ней сгорят. Государство тленное и грешное сгорит, как спичка вместе со всей всей землёй.

Неужели этот позорный Идол (грешное земное царство) стоит того, чтобы жить в ненависти, злобе и убийствах?

Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
Иисус говорил про это, а потом сказал "а Я говорю вам любите врагов ваших"

вам просьба дать мне/всем цитату где сказано в Законе: ненавидь человека, как тутнаписали,но можете и ту где сказано: ненавидь врага!

 

буквально нет, но Иисус говорил отдать рубашку не противиться злому человеку.

кошелёк?! ))

я слышала что евреи совсем по другому понимают  эти слова, а не так как язычники.

 

последние это язычники, которых ни во что не ставили, но Бог и избирает ничего не значащее, чтобы посрамить значащее

простите, но романтика и обожание язычников  тут не при чем! Вы процитировали текст не к тому случаю!

 

Иисус Сам так Себя и назвал, как отрицать?

меня понял тот кому я написала. не знаю как они отрицают эту истину?!!

 

Я сораспялся Христу…

что это значит сораспястса ? Христос умер на кресте  дал  милость, а Вам то зачем уже это делать/распинаться?

 

Цитата Bornagain8
Я подумал о том, что раз наши друзья спасаются законом Моисеевым,

пост прям над вашим, не заметили что я там написала Кем мы спасаемся?? и не один раз уже.

о себе раскажите как у вас дела со спасением?)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
Протестанты тоже десятину платят по храмовому служению...У них даже левиты откуда-то взялись.....)))

десятина по примеру Авраама! хотите делайте так как это делал народ для священиков! они у вас тоже есть!

 

Бог уже осудил грех во плоти на Кресте, но вы в это не верите...)))

а Вы верите? во что??? Бог осудил грех, а вы грешите все еще! ну и дела! )

а кто вам плюсики поставил? светомузыка верит как Вы?? )

 

Цитата Bornagain8
Отпадшие от благодати люди уже настолько озверели, что готовы сотника Корнилия, римского оккупанта, распять от злобы своей грешной.

бедняжки какие! мне не жаль тех кто отпали от  Христа, нет больше для них Жертвы за грех!

А что Корнилий воскрес и окупантом стал?? бедный!

 

закон этому не учит

друг,если Вы пришли в серьезную тему то такое сказать расценивается как невежество,извините...подтягивайтесь)

 

нужны были нормативы, как наказывать за преступления

давайте честно посмотрите на первые 4 заповеди, и где то очем Вы говорите?

какие еще нормативы у Бога?  а что получал праведник?!

 

25 Второзакония

зачем Вы так часто повторяетет Второзаконие? это же Закон?! для вас только Деяние15,как Вы уточнили выше! не хорошо лукавить!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
вашей Иисус не сказал, что это Его закон

их и Его Торе как и всего народа! и Христос имеет огромное отношение к Закону,Он покорился закону и исполнил все написаное там  о Нем!

 

сбылось, а не должно исполнять

вы понимаете что не нужно исполнять только левитское служение? а заповеди, всю премудрость для наставления,обличения,вразумления  у нас никто не забрал?

 

язычникам грешникам и дела нет до того закона

согласна.

 

это не важно

ну вот, а задавали вопрос,зачем?

 

проэкспериментируйте, слетайте в Израиль и в синагоге скажите раввинам, что закон уже частично отменён из-за Нового Завета

мы говорим о Библейской вере,а вы меня посылаете спросить у соблюдающих иудаизм! это две большие разницы!

знаете, евреи  знают все лучше за вас и миллионы уверовали в Христа. теперь дело за остатком! Бог благ для Израиля!

 

Цитата Bornagain8
Хотя настоящие Христиане в Писании таковому агрессору Благую весть благовествовали, и он родился свыше, и стал братом возлюбленным во Христе Иисусе.

знаете, хватит про свою завуалированную политику писать, Вы не поняли что Корнилий не был агрессор!? почитайте каким был Корнилий! вы что-то напутали сами....

нет мира нечестивым,- говорит Бог, это я вам за агрессоров ! не будет хлеб-соль для таких!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Авг 2017
4
Цитата foRum
вы что таки придерживаетесь тут группы Деян. 12:28-29 ??

незаметила как сделала ошибку. нужно Деяние 15:28-29 )

 

Цитата Bornagain8
Грешные люди, живущие вне благодати божьей, поклоняются своему Идолу - тленному временному земному государству.

в своей теме, пожалуйста,  делайте такие  заявления!

как вам не стыдно?

 

Цитата Bornagain8
Неужели этот позорный Идол (грешное земное царство) стоит того, чтобы жить в ненависти, злобе и убийствах?

все зависит от вас что вы в нем сеете такое и государство у вас будет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|27 Авг 2017
4
Цитата foRum
хватит про свою завуалированную политику писать

Такая вот завуалированная политика:

Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной . И Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта .
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего . А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных .
Вывод: люди, ходящие под Законом, не живут в любви. Живут таковые в ненависти. Это люди из чужого царства. Заповеди Иисуса они отринули.
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2017
2
Цитата Bornagain8
Вывод: люди, ходящие под Законом, не живут в любви.

-

Довольно неумный вывод -- соблюдать декалог БОГА (ходить) без Иисуса Христа

не получается ни у кого ))

-

 

Цитата Bornagain8
люди, ходящие под Законом, не живут в любви. Живут таковые в ненависти

-

"Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения."(Пс.119;165)

-

" Правда Твоя-правда вечная, и закон Твой-истина."(Пс.119;142)

-

 

Цитата Bornagain8
Это люди из чужого царства. Заповеди Иисуса они отринули.

-

Вот странно , а об Иисусе Христе сказано обратное в Слове Божьем )) -

-

"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего-жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже,

Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих."(Евр.1;8-9)

-

"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его."(1Тим.1-8)

-

 

Цитата Bornagain8
Вывод: люди, ходящие под Законом

-

" Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим

прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"(2Тим.4;3)

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
Цитата eugene33
Отрезать руку это возлюби ближнего?

Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

(Исаия 58:4 )

Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(От Луки 6:29 )

И если правая твоя рука соблазняет тебя,

ОТСЕКИ ЕЕ и брось от себя,

ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(От Матфея 5:30 )

.

Если даже предположить что вы, пребываете в любви, то видно что вы имеете к ней, как и к благодати, буквальное отношение, а это говорит именно о том что вы не разумеете любви Божьей. Т.к. отсечение своей руки это и есть достижение любви к ближнему своему.

Любовь к Богу предполагает любовь к Сыну Его, ни слов, ни природы Которого вы так и не уразумели. Т.е. ваша любовь на самом деле ищет своего, и далека от поисков правды. Вы пытаетесь доказать что закон не сотворил в Иисусе правильного отношения к любви Божьей, и пускаетесь во всякое безрассудство, не слыша себя и не видя в Его свете, кем вы являетесь, пытаясь оправдать своё несовершенство словами о любви и благодати. Но любовь Божья ведёт человека к покаянию от его мертвых дел, природу которых вы носите в себе, пытаясь убедить здесь всех в том, что пребываете в любви.

Любовь открывает глаза на правду о себе, а ваши глаза пока ещё закрыты на Христа и Отца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
4
то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Не просто верою в какое то мифическое искупление, а верой в Христа Иисуса, разницу улавливаете, УЖЕ не jazzpnk, УЖЕ не Ууль и УЖЕ не Рубила.

Просто верить(почитать) себя мертвыми для греха имеет смысл ТОЛЬКО тогда, ГРЕХ УЖЕ УЗНАН — та же дерзкая рука к примеру, которая бьёт невиновного, или глупость, которая уничижает правлу.

Вы, ПОЧИТАЯ себя мертвым для греха, находили в себе хоть что нибудь из греховной природы, деяния(грех) которой омывался Кровью Христа?

 

Цитата eugene33
С помощью закона грех делает рабом человека. Но нет закона-нет и преступления и грех

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. (К Римлянам 3:20 )

Не ОПРАВДАНИЕ законом, А!!!! П—О—З—Н—А—Н—И—Е (обнаружение и инициация) греха ЗАКОНОМ!!!

И ни в коем случае НЕ НАСАЖДЕНИЕ ГРЕХОВНОЙ ПРИРОДЫ ЗАКОНОМ, как вы это здесь пытаетесь утверждать, что мол закон вносит грех в естество человека ?!!!

Скажите, вы действительно так думаете, когда читаете закон, который вскрывает вашу, ЕЩЁ присутствующую в вас греховную природу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
4
Цитата Bornagain8
Но все, кто в Иисусе, умер Его телом

Как это практически выглядит — умереть Его телом?, Его обрезанием к примеру?

ОТВЕТТЬТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ

из тех, кто отвергает закон и утверждает, что живет по благодати,

КОГДА

ВЫ

ЧИТАЕТЕ Слово, Дух Святой вас КАСАЕТСЯ или НЕТ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.