Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2017
3

-

Подведем итог "общения" с "залетным" защитником непонятно чего , который и

христианином возрожденым скорее всего не является . Спрашивается в задаче --

зачем отвечать провокатору который пытается "зарубить" тему в своем очередном

нике  ))

-

Свят Бог , свята и Его воля независимо от мнения людей --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
sema
|15 Авг 2017
1

К то же против, вам же и говорят, берите пример у Иисуса

.

Книга От Иоанна > Глава 8 >  Стих 28:

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мойтак и говорю

.

Книга Деяние 1 : 1-3

Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

.

ибо опять же у вещей есть свой порядок, а вера младенца живет ассоциациями, потому что в основном безучастна. И далее, о мехах, в очередной раз открывается неразбериха,

 

что ветхие мехи это ветхозаветное мышление, его нельзя смешивать с новозаветным

вот уж действительно фантазии. Где Вы хоть в язычнике ветхозаветнее мышление находите, если его и лучшие из лучших практически не достигали, потому что мехи всякую букву, и всякий смыл с себя сбрасывали, и те таки не достигали ни сознания, ни совести, ни совершенства, о чем Вам и говорится. Мехи это не мышление, а естество со всем его оборудованием и наполнением, святое, а через шею и святое святых, в которое ничего нечистое и еще не омытое и не допускают, так как таковому там и делать по сути нечего, как и ЗАКОН говорит

.

Луки  11 >  33:

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под
сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие
видели свет

.

может Вы заметили, что перед входом в Скинию стоял умывальник, и какова его цель?? И на чем созыждутся мои понятия, а на чем ваши? И откуда они родом? Когда поймете, тогда и откроется почему верующие из язычников противятся ЗАКОНУ Божьему...

Удален
eugene33
|15 Авг 2017
3
Цитата IVANYCH
Свят Бог , свята и Его воля независимо от мнения людей

12. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

13. снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

14. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

15. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

16. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

17. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(Послание к Колоссянам 3:12-17)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

13. Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры.

14. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Послание к Римлянам 4:13-15)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Больше закона у вас ничего нет?Закон был дан грешникам.

----------------------------------------------------------------------

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ, правило №5)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
3

Уверовавшие из язычников надеются на плоть и на извращенный проповедниками до наоборот закон Моисея. Закон Христа отвергшие. Иные даже почитают себя иудеями, не имея родословных или смешавшиеся с язычниками. Написано, что во Христе нет иудея и грека. Тех иудеев нет с родословиями, как и левим и коганим нет без родословных.

Самое продолжительное рассеяние Израиля привело к тому, что в Израиль собирают и азиатов, и представителей негроидной рассы, если мать еврейка.

Павел назвал глупыми уверовавших в галатийской общине. Если в Писании говорится, что надеющиеся на дела закона Моисеева, а не Христа, глупые и проклятые и их должно кастрировать, значит так и есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
Цитата eugene33
А когда он праведен то не по закону живет а любовью к Богу и ближним.

вы просто думаете что любовь это только чувства.

исполнение закона /не ритуальное/ это и есть любовь; и закон, святая заповедь о которых говорит Отец и Сын  руководит нами, живет в нашем сердце. иначе как бы вы могли быть святы и праведны и делать правду?

для меня сложно понять такую праведность если она отрицает заповеди и закон Божий! для меня недопустимо отбросить Слово Божье и слушать доказательства там где нет всей истины...а хотения...

 

Цитата eugene33
Ну а живущий по духу в ком Дух Святой-просто исполняет (не закон)а хотение в его сердце.Боятся нарушить закон ему не нужно-Христос ему закон.Его воля.

о, там такие хотения случаются, что нет ничего общего с Богом, а говорят что так Бог ведет.

что для вас значит :"боятся нарушить закон"? мы знаем:  начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. хвала Ему пребудет вовек.

Павел пишет:

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле: доброе или худое.

11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашей совести. (2Кор.5)

воля Христова- ибо воля Божия есть освящение ваше...(1Фес.4)

_

1 Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим: представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
Цитата eugene33
проповедуют минуты три четыре и вдруг переходят на прославление

я такое видела у 50ков и все как раз там не по Духу, а так как диакон уставновил 40 лет тому или больше по своих правилах..) к служению Духа Святого у них с напряженим и страхом относятся...Бог им дал истину, а они боятся сатаны что может быть в верующих! ) хотя они судят по себе!

по Духу  это по Божьему!

 

Цитата eugene33
Там пишет ему закон Дух Святой что делать.

ну вот вы пришли к завершению того что закон написан в наших сердцах Святым Духом ,как написано в  Слове! Христос был и учил в Святом Духе и закон, заповеди были в устах Его для народа чтобы верили и  жили согласно Писания! (Мт.5) он любил тех кто исполняли Божьи заповеди!

это слова воскресшего Христа:

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я – Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22)

 

Цитата eugene33
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

за таких не нужно было приносить жертвы для прощения грехов.

но кто поступает противно этим словам то тому нужно покаяние и прощение грехов и омытие в Крови Христа! такой снова распинает Христа!

теперь не кровь животных, а Кровь Христа пролита за грешников!

Апостол пишет кто не наследует Царство Небесное, те кто не пребывает в  истине, то есть в Слове Божьем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
Цитата foRum какая вера? вера бывает во что угодно, даже в памятник. вы о какой вере? Божья вера говорит о Христе и спасении, о заповедях и святости, праведности и чистоте в нашей жизни. ____ вы меня не поймёте вы не верите вы хотите похвалы

ну раз Вы так мне ответили на мой вопрос, то я вам скажу так: что меня бы заинтересовала похвала в долларах, а не на словах !))

и совсем серьезно: -моя похвала только в Иисусе Христе!

 

там, где Павел говорит галатам, что за дела ли закона они приняли Святого Духа или через наставление в вере в вере

я вам никогда не говорила что мы делами заслужили и получили Святого Духа!

думаете что Святой Дух входит в нечистый сосуд? - нет! нужно покаяние и прощение грехов, а как вы знаете в чем вам нужно освящение и прощение? зачем Бог повелевает всем покаяться?

_

29. Итак, будучи Божьими детьми, мы не должны полагать, что сущность Бога напоминает золото, серебро или камень, которые принимают форму благодаря мастерству и воображению человека.
30. В прошлом Бог прощал подобное неведение, но сейчас Он велит всем людям обратиться к Нему от своих грехов.
31. Ибо Он назначил День, в который будет справедливо судить весь населённый мир посредством человека, предназначенного Им для этой цели, что Он и доказал всем, воскресив его из мёртвых"

_

15 Я сказал: „Кто Ты, Господи?“ Он сказал: „Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу и верой в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными“. (Деян.26)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
то есть в учении Нового Завета кто под законом, тот отрекается от Христа

ну вот опять, Вы про заветы. Вы должны понимать что даже Израильтяне уже не под Ветхим заветом! тот Ветхий завет привел всех к Новому Завету в Крови Христа. я принимаю Божьи законы и заповеди как истину и Путь и верю в Христа Сына Божьего, то кто может запретить мне верить и пребывать в любви, а это тот у кого Божий закон в сердце. это любовь к Богу и к ближнему!

ни один Апостол не посчитал себе за  грех чтобы говорить о Законе и заповедях!

_

21 Поэтому, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнителями слова, а не слушателями только, обманывающими самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своих действиях. (Иак.1)

_

никто не сможет доказать детям Божьим что заповеди и законы Его  не нужны...

не заметили Вы, что мы ходим по кругу, мы  доказывая вам оппонентам то что написано в Библии, а вы упираясь думаете что вас лишают то ли благодати то ли веры, но непонятно на чем вы тогда ее выстроили, если закон/Писание не признаете...так много христов приходило и еще придет ...вы должны показать свое основание веры...пожалуйста, читайте посты что Вам пишут, мы с вами искренни и того же ждем от Вас.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
приложить училие и без веры войти в Царство Иисус то до Нового Завета говорил ещё не было Нового Завета

почему  без веры? вера  была всегда! помните  про веру в законе говорил Христос?

Христос совершил все чтобы мы оправдывались не праобразами, а через веру в Христа,через Кровь истинного Божьего Агнца обещанного  миру от начала, закланного еще до создания мира,как говорит Слово Божье.

благодать и законы были  еще до того как Бог говорил народу на Синае.

 

если неприятно, то не пишите грязных слов

я не хочу ссориться с Вами, но о законе для рабов Вы написали, а это то же самое как говорят грешники не веря Богу и Его Слову! это и есть грязные слова.

Закон Божий дан не для рабов а для Божьего народа, чтобы они были святы и праведны и  ходили путями Божьими во свете днем !

хорошо если мы рабы/служители Христовы,а не сатаны и греха!

 

вы отрицаете очевидное завеса в храме порвана Иисус умер, пролив Кровь

почему Вы  эту неправду говорите? я еще вам могу говорить и научить что именно произошло в Храме и что это значит...

а скажите, что есть завеса?

 

Цитата eugene33 Если нет побуждения грешить,то нужен ли закон Моисея? вот разумный вопрос

друзья, ну кому вы хотите говорить неправду?? я все вижу на форуме хочется или не хочется, более того искушается человек всегда и если бодрствует и молится то может устоять...а если плывет по течению"в благодати,то есть все позволено, по хотениям... чего хотениям??? ..." то и плоды не от Святого Духа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
Да, если под законом, то Духом не водятся это так

что за формула? вам ответы уже не раз прозвучали о Святом Духе который написал законы в сердце, и Бог говорит сегодня через Свое Слово Вечное к нам! Слово живое, написано,значит действует  в нас!

 

как Аврааму Бог говорил, что делать, так и нам говорит через дары Святого Духа это не имеет с законом Моисея ничего общего

и что нового говорит Дух Святый чего нет написано? вот как раз Павел говорит что если что новое будут говорить, не то что нам известно из Писаний- то анафема!

Дух Святый  действует через Своих детей как через Христа.

_

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.
8 И Он, придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден. (Ин.16)

 

вы даже не понимаете, что ветхие мехи это ветхозаветное мышление, его нельзя смешивать с новозаветным это у вас ветхие мехи

Вы делаете ошибку сказав, что ветхие мехи это ветхозаветное мышление/мехи!

что такого плохого Вы нашли в Божьем законе, точнее Ветхом завете? закон разве не учил праведности,веры, чистоты, любви, о Боге, и милости...?? как можно Вас понимать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
4

Купил сейчас три свежайших арбуза и дыню. Лучше б угостил вас всех, чем спорить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
в псалмах написано, что закон только Израилю в Новом Завете написано не возлагать это бремя на уверовавших из язычников иначе анафема

что же дано язычникам?- ничего ? -- это неправда! плод  приносится если пребывате на Лозе и привились к Корню...

анафема  это проповедникам лжи, а не заповедям Божьим и Слову Его!

 

благодать Нового Завета превозносится над законом, который теперь использует дьявол, чтобы увести нас от благодати и погубить а вы ему служите

поясните конкретнее свои слова, я такое не могу даже вместить.

дьявол использует закон? -зачем ???? если я скажу Вам любите Бога всем сердцем/это закон,заповедь/ то это дьявол вам говорит? видите что Вы написали?

мы служим Христу и противосстаем дьяволу!

кстати, благодать это Жертва Христа на Голгофе,чтобы всякий  получил прощение грехов и спасение бесплатно!  уведите меня законом ,если сможете! ) но Вы только укрепите меня в истине и наставите в праведности и любви к Богу! )

 

Цитата Духовник
Уверовавшие из язычников надеются на плоть и на извращенный проповедниками до наоборот закон Моисея. Закон Христа отвергшие.

язычникам нужно поспешить  успеть принять Христа и Его Слово!

грешники на плоть надеются, а не на заповеди о любви к Богу, это правда.

 

Цитата Духовник
Павел назвал глупыми уверовавших в галатийской общине. Если в Писании говорится, что надеющиеся на дела закона Моисеева, а не Христа, глупые и проклятые и их должно кастрировать, значит так и есть.

не на дела добрые они надеялись, а на ереси партии Обрезания, что невозможно спастись если не обрежетесь.

 

предлагал оскопить

или сделать отрезание, так  лучше всего бы было!))) да, была там какая-то секта  что калечила  мужчин для "спасения", но при чем тут Закон Божий?

с каких пор скопцы  попали в ряд грешников? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
закон ничего не довёл до совершенства,

да, кровь козлов и телиц не могла сделать совершенным грешника ни его совесть. для того и пришел Господь Бог с неба - Христос Сын Божий!

 

Но если вами движет суеверный страх, то есть религия века сего, то ваше спасение это большая проблема.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «Я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Ин.4)

_

в этом Закон и пророки- любить Бога и брата! это закон Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
Помазание научит правильно, напишет в сердце, что делать

уже написано!

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое это помазание учит вас всему и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он Праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.(1 Ин.2)


или так:

27. Что же касается вас, мессианское помазание, полученное вами от Отца, находится в вас, так что вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-либо учил вас. Напротив, по мере того, как это мессианское помазание продолжает учить вас всему (а оно истинно, неподдельно) вы, как он и учил вас, остаётесь в союзе с ним.

28. Итак, дети, оставайтесь в союзе с ним, чтобы, когда он появится, мы могли быть уверены и не отпрянули от него в стыде в его пришествие.
29. Если вы знаете, что он праведен, знайте и то, что он Отец всем тем, кто поступает праведно.

 

кто под законом, тот отрекается от Христа

как такое может быть? Закон детоводитель ко Христу!

 

спасение в вере, а не в осознании греха и точно не в законе, который убивает

мы верой принимаем что праведны если принимаем Жертву в Крови Христа , и не может уже быть осознание греха! мы  больше не ищем  оправдания помимо Христа. но призваны к святости и делать правду к вере и любви. тут уже наша жизнь за которую будем отвечать перед Богом!

закон не убивает а буква. потому что Дух  животворит!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
4
это страшная вещь, кто читал вспомните закон о ревности мужа к жене

почему страшная вещь? думаете прелюбодеяние в народе Бог приветствовал?-нет! это еще страшнее и сегодня!

 

мне не нужны законы

а мне нужны. в сердце.

 

Цитата Духовник
Купил сейчас три свежайших арбуза и дыню. Лучше б угостил вас всех, чем спорить.

спасибо, брат! ) ты добрый человек! мы без злости и с уважением учимся общаться.

 

а закон Моисея это не закон свободы

< если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными>   -Моё Слово это Божье Слово.

 

Павел так не говорил не фантазируйте он написал, что если даже Ангел с неба будет учить не так, как он, то анафема

даже ангел, или все  другие....тут все верно я сказала своими словами. Павел не учил против закона, а ссылался на закон.

 

Цитата foRum а если плывет по течению"в благодати,то есть все позволено, по хотениям...__ а это не благодать это невежество

я так и сказала!  боюсь что у каждого есть своя благодать на которую он уповает. тут нужно лучше узнать каждого чтобы видеть на что он уповает!_

___

к сожалению, у меня больше нет ни минуты, я спешу...послезавтра продолжу общение... всего доброго всем друзьям Господа! благослови Вас Бог! будьте учениками Христа во всем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2017
2

Что касаемо декалога БОГА , то здесь спор идет между грешниками которые

хотят оставаться в своих грехах и никогда из них  ни"вылазить" и грешниками ,

которые признают свою вину перед БОГОМ вследствии чего принимают с

благодарностью жертву Иисуса Христа для омовения всякой людской скверны

перед БОГОМ . Ну а на ком нет греха -- тот и безгрешен и не нуждается в Иисусе

Христе , и Его Втором Пришествии , потому что сам является для себя богом =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
3
Цитата foRum
для меня сложно понять такую праведность если она отрицает заповеди и закон Божий!

Праведность от веры не отрицает закон и заповеди Божии Нового Завета.Живущий по вере евангельской живет по духу.Поэтому на него нет закона.Законом Христа он умер для закона Моисея.

Кто не живет по вере евангельской по духу Христову ,а по плоти, оказывается под законом.И закон Христов его обвиняет.Это вызывает силу Божию к обличению к покаянию и наказанию при необходимости.

Вы же предлагаете жить по закону, а не по духу.Смотреть на закон Моисея,на декалог.

Ранее жили по закону.За грех смерть.Страх перед смертью обуздывал желания греховные.

Ныне должны жить по духу.Христос освободил от греха.Рожденный свыше не грешит.Бог дает хотение и действие в сердце исполненному духом.

Бог способен удержать его от греха сознательного и несознательного.Если он смотрит на Христа и идет по воде(живет по духу). Кто смотрит на закон Моисея смотрит ли на Христа?

Закон привел уже его ко Христу.Далее Христос учит любить.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Значит немного то и дано христианам.Если научился любить, то значит закон исполнен тобою и на тебя нет закона уже.И призыв исполнять закон Моисея уже звучит как будто еще чего там надо исполнять добавочно.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
Модератор
|15 Авг 2017

Штрафной за переход на личность - правило №5 и то же поведение, как и у ника I am. Далее, как и ему будет бан. Вы чередуетесь в своих грубостях, потому его и защищали?

 

Цитата sema
И что, Вам дальше шею сворачивать, или может уже сами начнете??
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2017
1

-

Просто к сведению Модерации -- некоторые форумчане в этой теме

на самом деле заинтересованы не столько в открытии истины о законе

БОГА , сколько хотят прекратить всякое общение в этой теме путем

продуманных провокаций -- как следствие у одного форумчанина бан ,

у другого штраф , хотя тот кто спровацировал их на эти действия

(крайние) , должен отметить , себе спокойно продолжает свою "работу"

на этом Форуме . Общаюсь не один год на этом Форуме и вижу когда

человек действительно хочет отстоять  христианскую истину , а когда

просто пользуясь специальной литературой и "заготовками" заводит

все обсуждения и саму тему в тупик междуособиц . Сразу хочу отметить ,

что возрожденому христианину чужда такая линия поведения как

глубоко мирская , ставящая единственной своей целью -- достигнуть

результата любой ценой , в данном случае эта цель -- новомодное

учение под названием "Евангелие Любви" , это учение гласит  о том ,

что " БОГУ все равно насколько ты грешен , Он готов принять тебя таким

каким ты есть и меняться и менять свой образ жизни не обязательно. Делай

то что ты делал и раньше -- ни о чем не беспокойся , ведь ты же спасён ."

-

Говорю то во что верю и буду продолжать верить -- альтернативы декалогу

БОГА нет и не будет , это закон вечный и неизменный ,отражающий истинный

характер милующего и любящего БОГА ОТЦА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2017
2
что если у человека заканчиваются аргументы,
то он сжимает кулаки но это не по-христиански
налицо от избытка сердца говорят уста
то есть внутренность не очищена полна
ненависти и агрессии а должна быть любовь
и истина долготерпение, кротость и воздержанность

-

Что и требовалось доказать --

-

Чисто механические реакции на происходящее --  главное

то что они думают и все должны думать так же , а иначе ,

если "не покаятся" - "будут гореть в аду" .

-

-

Как подобное поведение называлось в Германии 1930 х годов -- все

знают . Инакомыслящие и несогласные с "линией партии"постепенно

умолкли , навсегда . Среди них было много истинных христиан для

которых десять заповедей БОГА пустым звуком не были -- они не

поощряли массовые убийства и гонения (6) , не учавствовали и не верили

лживой гос.пропаганде (9) по очернению евреев , не ставили гос. лидера

на место БОГА (1;2) , не радовались захвату Польши и Австрии (8) , не

учавствовали в пожелании захвата жучих територий и ископаемых (10) ,

они не  приветствовали упоминание имени БОГА в гос.пропаганде и

агитации (3), они были за сохранение семейных ценностей в противовес

гос. политике по строительству семьи "нового типа", исходя только из

подходящих геннов и рассового  происхождения (5 ;7) . В этих христианах

был стержень и этот стержень был заповедями БОГА , которые говорили ,

что ведет к жизни , а что ведет прямиком в погибель . Эти немецкие

христиане закончили свои дни в лагерях ,  быв расстреляны и замучены ,

но от своей веры в БОГА они не отреклись ,  чего желаю и всему

современному Протестантству .

-

По оценке експертов за время прихода и правления нацистов в Герамании

было уничтожено около 2 миллионов немцев (христиан , интилигенции) , не

согласных с действиями власти попирающей заповеди БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
sema
|16 Авг 2017
0
не уклоняйтесь от простоты во Христе

Светомузыка, та же продолжающаяся картина. О чем говорит простота? Понимаете, Вы ищете повода, куда спрятать свое младенчество, тогда как его не надо прятать, оно определено самим Св.Писанием

Книга К Евреям > Глава 5 >  Стих 13:

Всякий, питаемый молоком, несведущ в

слове правды, потому что он младенец

.

но  само основание, как таковое, дает Вам, как обратившемуся, где то, в отношении себя, быть, и это условно можно выделить как чистое место. С него исходят ваши суждения, принятия, праведность и т.д., что Писание регламентирует как начатки учения Христова. Но Вам же говорят не них, хотя и указывая на них, для того, чтобы Вы сами осознали свое положение, и расстояние по отношению ко Христу, заявленых, но так и не осуществленных обетованиях, свободе, спасении, и т.д. Так что Вы метнувшись в простоту, думаете что все остальное по отношению к ней, решили и развязали. Но как?? Вас спрашивают исходя из видимых толков, которые пестрят теми же детскими представлениями о ЗАКОНЕ, и его роли в спасении, согласно Нового Завета... Вы текты Завета читаете, или только выборочно?? Но, в целом и не в этом суть, а в том, что Вы не занимаетесь собою, а просиживате здесь часами в разного рода словопрениях, к тому же бесплодных. Вы уже так спустили все на тормоза, что скоро будете писать по пару букв, облекая все так же в простоту во Христе. Вам о уме, Христовом, о том что его надо иметь, а Вы о страхах, как же иметь, когда любые вносимые в ваш, элементы Христовы, сулят вам серьезными потерями, и Вы вместо того, чтобы собрать свое собрание до кучи, и определить кто в нем Господень, с целью почистить стойла,

.

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

Удален
sema
|16 Авг 2017
1

А у Вас по факту противления, ни светильника нет, ни огня, и Вы бравируете простотою, то подсовываете "не полагайся", и т.д. А замки кто будет снимать, ведь Вы же их удерживаете ЗАКОНОМ, по факту, потому что вера еще не пришла (не вошла) Духом Святым в ковчег завета

.

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

.

Деяния св. Апостолов 15:9

и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

.

Деяния св. Апостолов 15:9

и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

Послание к Евреям 10:22

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою

.

который еще нужно как минимум семь раз покропить, чтобы из него, проявилось то, что по факту ощущаете, но где и как искать, как извлечь и не видите (не знаете). К тому же простота Христова работает несколько в ином формате, как по отношению к Богу, так и окружающим, ибо в священнодействии в храме тела нет простоты, которое есть единственно возможное положение "стоять", где все куда первично напряженней и активне, от чего Вы  собственно и уклоняетесь. Вы хоть для порядка ознакомьтесь, как это было при Ветхом Завете, чтобы перенести представления и ответственность в отношении Нового, тем более

.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы
.

и тогда ваши гадания закончаться, а то Вам о учении, а Вы о поведении, и получается разговор глухого с немым. Вас да же не восторгают откровения уже, так заежжено все до неузнаваемости, понятно?? Вы вообще в Завете с Богом, или о чем собственно речь??

Удален
sema
|16 Авг 2017
0
Отстутствие любви это признак того, что человек не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Вот чего вам так не хватает. Благословений

Вы не ответили, Вы в Завете с Богом?

Старожил
Модератор
|16 Авг 2017

sema, в своих фантазированиях и домыслах о команде модераторов вы перешли все дозволенные границы. А ваши и такие же огромные посты I am не по теме удаляются по жалобам форумчан, внимательно изучающих темы. Вы вдвоем так одинаковы! За написание реплик не по теме и переходы на личности модераторов - нарушение правил 7 и 10 -  бан после штрафного.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
2
Цитата IVANYCH
Как подобное поведение называлось в Германии 1930 х годов -- все знают . Инакомыслящие и несогласные с "линией партии"постепенно умолкли , навсегда .

-

Здесь обьясняю более подробно для тех кому тема интересна --

-

Среди них было много истинных христиан для которых десять

заповедей БОГА пустым звуком не были -- они не поощряли

массовые убийства и гонения (VI Заповедь - "Не убий") , не

учавствовали и не верили лживой гос.пропаганде (IX Заповедь -

"Не лжесвидетельствуй") по очернению евреев , не ставили гос.

лидера на место БОГА (I ; II Заповеди - "Я Господь Бог твой"-

"Не делай себе кумира") , не радовались захвату Польши и

Австрии (VIII Заповедь - "Не кради") , не учавствовали в пожелании

захвата жучих територий и ископаемых (X Заповедь - "Не желай

ничего ..что у ближнего твоего имеется" ) , они не  приветствовали

упоминание имени БОГА в гос.пропаганде и агитации (III Заповедь -

"Не произноси имени Господа твоего напрасно"), они были за

сохранение семейных ценностей в противовес гос. политике по

строительству семьи "нового типа", исходя только из подходящих

геннов и рассового  происхождения (V ; VII Заповеди - "Почитай отца

твоего и мать твою" - "Не прелюбодействуй") .

-

В этих христианах был стержень и этот стержень был заповедями БОГА ,

которые говорили , что ведет к жизни , а что ведет прямиком в погибель .

Эти немецкие христиане закончили свои дни в лагерях ,  быв расстреляны

и замучены , но от своей веры в БОГА и Его заповедей они не отреклись .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
2
а вера действует любовью.

-

По вашим постам заметно )))

-

У этих высокопоставленых  священиков Германии 30 - х так же вероятно

была своя вера , которая действовала своей любовью )) Только вот какой ?

К кому или чему ?

-

Болезнь современых христиан -- незнание и нежелание индетифицировать

себя с Иисусом Христом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
2
Цитата IVANYCH
Болезнь современых христиан -- незнание и нежелание индетифицировать себя с Иисусом Христом .

-

 

зачем вы это написали?

-

Угадайте уважаемый с трех раз ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|17 Авг 2017
2

… мы любим врагов и с терпимостью относимся к заблудшим, по этой причине прощаем, но не перестаем назидать, т.к. вы НЕ исповедуете Христа, пришедшего во плоти, а какого то беззаконника, т.е. АНТИхриста, который научил вас продолжать творить беззаконие и попирать закон.

 

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца

Заметьте, мы вас в эту тему не приглашали, т.к. вы в этом ничего не понимаете, ,… это вы навязываете не только нам, а всем своё беззаконное мнение и предложение оставить и отвергнуть Закон Божий !!!!

Вы уже через это прокляты, т.ч. молитесь и кайтесь, пока не поздно…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2017
4
я прекрасно в этом понимаю

… в чём?

 

я призываю жить в любви

что значит: жить в любви?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|18 Авг 2017
3
Цитата I am
что значит: жить в любви?

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.