Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2017
2

-

Смешно и не очень -- в этой теме многие не верят что предстанут перед БОГОМ

и будут отвечать за свои поступки живя в теле на земле )) Не хотят верить -- страшно

им от одной мысли становится , что это правда , по этому и пытаются гнать от себя

подобные мысли )) А перед БОГОМ предстанет каждый человек и будет отвечать за

себя сам , хочет он того или нет , и там уже благодатью Христа "прикрыться" не

получится -- что посеял человек , то и будет пожинать =))

-

Другие же на полном серьезе называют себя христианами и говорят , что их в чем то

подозревают )) Смех ))) Если человек христианин , то он ведет себя как вел себя Иисус

Христос , а не "прикрывается" благодатью Христа -- Христос делал и соблюдал , а не

отлынивал , говоря , что то и это делать необязательно -- для Него директивы БОГА

были не пустым звуком , в отличии от многих современых людей=))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2017
2
Цитата алеб
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

-

Все правильно -- декалог с приходом благодати Божьей становится ещё более

насущнее и требовательней к человеку -- увеличиваются духовные стандарты

к человечеству , а не уменьшаются .

-

Рекомендую к просмотру "смелым" видео о законе  с христианской точки зрения --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Цитата eugene33
А что вы экзамен решили устроить или не знаете что такой вопрос задаете:что такое кротость? Притом женщина.

то есть вы не можете ответить  и поддерживать диалог по теме?

если вы мне написали этот  список то это тоже экзамен?

 

Цитата eugene33
Жду ответа да или нет. Нет закона на живущих по духу.Да или нет? Закон не водитель для духовного.Да или нет? Духовный умер для закона Моисея.Да или нет? 10 заповедей это закон Моисея.Да или нет? Нужно ли язычников принуждать жить по иудейски.Да или нет? Дух Святой не возложил на язычников ЗАКОН (все заповеди) Моисея.Да или нет? Если не сможешь ответить да или нет, то будет ступор.

ну, во первых, смените тон непристойный на дружественный;

а, второе, сами ответьте на свои вопросы. жду! да или нет я могу отвечать мужу или Богу или прокурору, а вам нет!

скажите, разве  это мудро с моей стороны отвечать на некорректные вопросы?! вы сам их понимаете?

если бы вы следили за темой и понималии суть ее то не задавали бы это!

_

если вы женоненавистник или у вас такая вера  закрывать рот женщинам в церкви и на форуме то что вы тут потеряли??

может хватит так себя вести с людьми на форуме?

 

Цитата eugene33
Работаю на форум

нам всем предоставлена площадка на равных условиях, и не нужно себя ставить выше других,это некрасиво!

Бог всем откроет в свое время кто на кого работал! так что поскромненее!

 

Цитата eugene33
Да какое откровения вы получаете даже мирской заметит.

да , Господь меня учит Святым Духом и я говорю только то что в Слове Божьем.

а вы не принимаете с истины БОжьей !?

да, мирской скорее меня поймет чем религиозники у которых уже твердыни выстроены против Бога Живого!

не вижу  воли Божьей с вами общаться!

ps а меня Бог ведет дальше и дает Свою мудрость  еще более глубокие знания о Нем и Его Слове.

и я вам не дам то что для меня! ) оставайтесь при своем....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Вы недооцениваете Святого Духа как силу благочестия

да как вы можете такое  говорить за меня? не боитесь Бога? а если я за вас скажу что вы не имеете Его?!

Дух Святой это Дух Истины, Дух Утешитель! Дух Святой Бог!

а для вас Дух Святой только сила а не личность?

кстати вы так заметно уходите от важных вопросов и переходите на тягомотину в которую пытаетесь меня увлекать и хулить все что я говорю.

вам еще мало  того что я написала в постах для разуменя темы? я даже за вас привожу Писание для того чтобы правильно все понимали в чем суть  беседы!

 

не фантазируйте.
это фантазии, так не бывает.
именно приписки,
не додумывайте,

вам нечем ответить, что на все отвечаете таким лексиконом?

 

всё это законникам Иисус говорил, они и есть лицемеры, которые забыли суд, милость и веру

вы не знаете что законник  это тот кто читал Писание /Тору народу Израиля ? таким был Ездра! законник не есть грешник как  традиционно религиозники научены столетиями уже!

то о чем вы упоминаете это называется законничество! я столько вам выше написала а вы и не реагируете, почему такая реакция? вы думали почему вы не замечаете многих слов/истин из Библии? такая проблема бывает у человека который общается с иностранцем и понимает только  отдельные пару слов а остальных не замечает даже!

 

а кто побил Стефана камнями? Кто пытался убить Павла камнями? Иудеи.

подходите адекватно и трезво к Писанию! у вас ненависть к Иудеям давно,но это не значит что все такие! Апостолы  Иудеи и вся Церковь ранняя тоже!

не защищайте язычников которые не знают Бога Святого, они не лучше тех Иудеев кто гнали Павла!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Новый Завер на греческом, поэтому я не воспринимаю подобных эмоций

Новый завет на разные языки переведены и самый правильный сделанный перевод с иврита, древнегреческого!

Апостолы и Христос говорили и писали не на греческом!

я просила вас привести цитаты то что вы горите а вы все игнорируете,почему!

и пожалуста,не уничижайте то что называется Евангелия не зависимого какого это перевода!

 

Цитата foRum знаем что Жертва Христа сделала нас верующих совершенными в искуплении одним Его приношением!___ просвет?

у вас?

это мои слова о Христе , а у вас я не читала пока эти строки Евангельские!  я много написала вам и вы потом  это повторите а мне  будете писать что у меня фантазии!

 

Цитата foRum наркотик убивает, значит есть написано :не убей! не додумывайте, наркотики в медицине не убивают

вы и тут умудрились возражать мне ! ) при чем тут медицина?? вы же утверждали что наркотик не упоминается в Библии как грех!

 

Цитата foRum а мир считает блуд любовью! _ а это к чему?

точно не знаете к чему?

 

Цитата foRum "Праведник приобретёт жизнь через доверие и верность". ___нет, через веру в Иисуса, а не через доверие и верность

так это одно и тоже самое!!!!  вы что делаете это?!!

 

Павел писал, как он мучался под законом, из-за заповедей которого в нём ожил грех

причиной его муки был действующий закон греха  живущий в нем, а заповедь святая обличала его! и только Христос мог очистить его!

поэтому гуманность и вера без Христа не дает свободу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Первое Иоанна 3:23. Если не понимаете, то не понимайте. Может когда-то поймёте

видно что вы убегаете от Бога, сами себя успокаивая  такими ответами!

я как раз хорошо вам написала то что Иоанн писал что заповедь Господа нужно исполнять!

 

Если бы не Иисус, Израиль был бы Содомом

попробуйте  читать Библию, там написано все про Израиль. я  даже не попытаюсь в сотый разтут  вам давать уроки Богословия! Израиль никогда не будет Содомом, в отличие от язычников восстающие на Божий народ! все есть в Пророках!

 

Новый Завет в действии с Деяний

Завет в Крови!

 

Цитата foRum Ибо весь закон в одном слове заключается: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. _____ вы уже поняли, что этого достаточно?

а вы поняли что это то что и есть закон Божий и заповеди любить ? об этом и тема, это мы и говорим вам противящимся так Слову!

не достаточно только любить ближнего, потому что еще важнее  это заповеди и законы любить Бога!

 

нет, они проповедовали закон и обрезание, не упрощайте.

а что для вас означают эти слова что вы написали? вы их понимате глубоко так как говорит Библия или даже эта возникшая ситуация? или вы просто повторяете этот набор слов?  после стольких пояснений вам/опп-там мне кажется что не понимаете!

скажите, зачем Апостолы  дали  уверовавшим язычникам законы Моисея/Божии и сказали посещать синагоги/общины собраний народа??!

 

Цитата foRum упс...здесь Еврейский перевод говорит о злоупотреблении наркотиков... впервые вижу это! ___ это адаптированный перевод, в оригинале нет

это самый природный и достойный внимания  перевод,потому что переведен с оригинала!

и

я думала вас это заинтересует что значит слово волшебство и как его перевели евреи! я думаю что так и есть и это верный перевод! волшебство- это фармакология!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Цитата Bornagain8
Слово Божье уверяет нас, что СИЛА ГРЕХА - Закон

Закон Божий истина, духовени свят и им обнаруживается закон греха!

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут (Рим.2)
_

22 Будьте же исполнителями слова, а не слушателями только, обманывающими самих себя.

,,,
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своих действиях. (Иак.)

_

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: «Проклят всяк, висящий на древе»,
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верой.
_

сегодня мы НЕ можем быть под проклятием закона потому что Христос искупил нас от проклятия греха Кровию Своею! и закон живет уже в нашем сердце Духом Святым!

 

Цитата eugene33
Мы размышляем о законе Господа день и ночь.Давно пора понять что Законодатель Господь дал НОВЫЙ ЗАКОН.

вот этот новый закон для вас? исполнили уже ? сколько раз вы его исполнили? день и ночь думаете как стать совершенным?

 

Цитата eugene33
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
сораспятие это просто вера в искупительную жертву Христа

и продолжаете грешить дальше, так? поясние нам ,если Христа распяли за грех то как вы можете быть сораспятым с Ним?  а то что Христа распяли  даже бесы верят,но трепещут!

 

Цитата алеб
Закон ВЗ был дан, для не рожденных свыше.

и Христос  по твоему  не был  рожден свыше?

 

Цитата алеб
И Бог не может, жить по двум заветам.

ты знаешь что такое завет а что такое Божий закон?

Иисус учил Божьим заповедям и ученики Господа никогда не отрицают Божье Слово!

есть те кто пишут тут что день и ночь  о законе думают а потом топчут его!  а потом цитаты пророков о проклятиях подбирают  и опять умывают руки что не знают Закон Бога и ничего с ним иметь не хотят, какое-то двуличие! до какой же степени вы люди далеки от Бога!

 

а люди хотят доказать Богу, что хорошие, чтоб Он им благодать дал

Дух Святой не входит в нечистый сосуд!

кто то доказал уже Богу?  интересно просто почему вы так думаете и пишете...

 

Цитата алеб
Некоторые пытаются усидеть на двух стульях. Объединить то, что основано на разных принципах, взаимоотношений. Довольно не удобное и опасное занятие.

кто пытается, ты, раз знаешь что неудобно и опасно?!

опасно это идти против Бога!

 

Цитата Духовник
За спорами о законе антихристы заморочили голову. Даже спор - уже их давление. Поэтому хорошо общаться между собой, а не с антихристами только. (выделение текста я не включал специально). Они навязывают свои измышления, а слово Христа в забвении. Сейчас хорошо Алеб его написал.

друг, уходи от антихристов, а то не войдешь в Божье Царство!

да, вы тут все пишете  о  благодати но не живете сами! если не почитаете Христа Сыном и Господом Богом то и Отца не почитаете! как вы можете любить Отца если Слово Его не признаете и не любите??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Цитата eugene33
Чем меньше законов,тем свободнее верующий.

читайте мою подпись каждый раз:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

то что Закон Божий, Слово Божье, Христос, святая заповедь - ИСТИНА ,помните?

все остальное ереси !

 

Цитата eugene33
Кроме того Бог вселяется в его совесть,интуицию,дух и очищая водительствует,помогает верующему обнаруживать и побеждать искушение греха ,отвергнуть грех.

за логику забыли!

 

Цитата eugene33
Но обольститель зная что сила греха-закон,придумывает для верующих много законов, кроме необходимых и подсаживает под законами.И иго Христа уже становится тяжелым и ему не до благовестия грешникам.С собой бы справится,со своими "грешками"

по вашему вышло что Бог давая Закон обольщал народы ?!!

чудный у вас пост, да помилует Господь,если  есть воля на это!

 

Цитата IVANYCH
Рекомендую к просмотру "смелым" видео о законе с христианской точки зрения

спасибо! я очень люблю его учения.

 

вы описали то, что происходит с I am, который пишет в этой теме

ваш друг может знать такое только про себя и по этому про себя и написал!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
то вы делаете Иисуса служителем греха, потому что не верите в силу Духа

это вы такое делаете,раз смело так говорите о других!

мы не только верим но и приняли Святого Духа в отличие от тех кто потерял Его, если правда то что Дух там был! вот поэтому вы сегодня и внецерковники! потому что в Церкви есть Святой Дух и Он действует и обличает! не устоит грешник в присутствии Святого Бога и Духа!

 

Святой Дух это и есть сила благочестия

нет, не правильно! Святой Дух - это БОГ! благочестие -плод веры и любви!

 

Цитата IVANYCH Все правильно -- декалог с приходом благодати Божьей становится ещё более насущнее и требовательней к человеку -- увеличиваются духовные стандарты к человечеству , а не уменьшаются ___ошибка из-за непонимания того, что сделал Иисус

как ошибка если даже ваши единомышленники писали что Христос усилил требование/заповеди  декалога в Духе !?

Мт. 5 читайте!

вам лишь бы спорить и даже выходите против себя!))

 

понять Павла очень легко, если ты получил Духа верою

вы не можете понять Павла до конца потому что он говорит как еврей  знающий закон,а вы не знаете и  половины  о чем он пишет! это правда, не  обижайтесь! многие  уверовавшие язычники  сильно ошибаются  и так учат по невежеству своему  и через дефицит образования! вот тут фантазии,как вы любите повторять так часто и невпопад!

и вам  лучше бы принять предложение посмотреть видео что опубликовал IVANYCH,по дружески советую! )

Болотников  очень мудрый брат!

сктати от был в прошлом боксером!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
за эту фразу я пожаловался на ваш пост, извините, но это уже перебор

в чем перебор?

мне тоже пожаловаться на вас что пишете против меня то что не соответствует правде? я вам не фантазер и не антихрист!

вы сами написали за Иудеев!

 

а кто побил Стефана камнями? Кто пытался убить Павла камнями? Иудеи.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
2
Цитата IVANYCH
Смешно и не очень -- в этой теме многие не верят что предстанут перед БОГОМ и будут отвечать за свои поступки живя в теле на земле )) Не хотят верить -- страшно им от одной мысли становится , что это правда , по этому и пытаются гнать от себя подобные мысли ))

Весь суд уже совершился на Кресте, людей Бог оправдал. Но некоторые религиозные люди продолжают эить в страхе ожидания суда Божьего с чувством вины своих грехов. Чувство вины и страха приводит к депрессии.

Bigfire
Старожил
+1379
|23 Авг 2017
5

Кто пытается исполнить закон - не сможет жить праведно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
2
верующих для неверующих это осуждение

Иисус за всех людей умер, все оправданы., независимо от того, верят они, или нет. Иисус умер за всех потомков Адама.

Bigfire
Удален
foRum
|23 Авг 2017
3
что? иврит - это древнегреческий?

нет.

 

Цитата foRum
Новый завет на разные языки переведены и самый правильный сделанный перевод с иврита, древнегреческого древнееврейского

у меня ошибка. я хотела написать  древнееврейского!

 

я не говорю, что не упоминается в Библии. Я говорю, что не упоминается в законе Моисея

а я вам ответила что есть заповедь: не убей. такой ответ был вам потому что часто слышу что нет такого греха указанного в Библии против  наркоторговцев и наркомании. а теперь вы меня понимаете?

 

я именно это утверждаю, что надо жить в любви

а я вам показываю что значит в любви Божьей!

 

Апостолы дали не законы Моисея, а то, что повелел Дух.

вы видите в Деяниях 15 что Дух Святой дал те же заповеди что Бог говорил через Моисея?

...

вы повторяете то же самое что ваши единомышленники точь в точь одно и то же! считаете что ничего не вижу и не понимаю  в чем дело? и за Иудеев у вас такая же риторика ! вот поэтому я так вам ответила.

ну мы же все понимаем....правда?

 

нет, он написал, что грех ожил, когда он прочёл заповедь

Павел знал заповеди и законы наверное с детства, то сколько раз он их прочел  чтобы бороться в себе со своей греховной природой плоти?

 

а я где-то говорил про веру без Христа?

а я где то говорила чтобы не верить в Господа? -никогда! тем неменее тут  называют нас антихристами.  это любовь и Божья вера в таких говорит?  почему не реагируете и не пишете  жалоб? на ложь говорите аминь,так?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
2
это неправда

Это правда, Иначе, сколько людей пошло бы в ад пока апостол Павел обошел пешком всю Землю.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
foRum
|23 Авг 2017
3
если бы этого не было, то Бог не дал бы Израилю закон

вы не замечаете что у вас постоянно идут нападки на Израиль?

Бог всегда дает Своим  детям  Его  святые законы!! не за грехи а для света для народов! и вы если хотите наследовать жизнь тоже должны жить по ним!  или какой вы веры тогда?

 

За веру во Христа от синагоги отлучали даже евреев, а вы говорите, что Апостолы сказали язычникам ходить в синагоги, где читают на еврейском языке, который язычники не знают.

вы  о чем ??

синагога это собрание народа приходящих послушать Тору!   никого не отлучали из Церкви и из Апостолов  от синагоги  ни от Храма. читайте где собиралась Церковь, в Храме и по домам, также в Деяниях сказано чтоТора читаеся в синагогах по субботам.

только позже когда было гонение то нигде не могли открыто собираться и Церковь рассеялась по городам!

_

вы наверное думаете о тех язычниках которые вокруг вас! но те кто спрашивали Апостолов что им делать,уверенна, что знали еврейский язык!

_>>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
3

продолжение->>

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме этого необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая это, хорошо сделаете. Будьте здоровы».


_

видите что Св.Дух дал настfвление из Закона?!
_

19 Поэтому я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу».

_

как думаете зачем Апостолы говорят о язычникам о синагогах ?

что значит тут не затруднять? -а это и значит не обрезывать их!

 

начинают полагаться на закон, который был до Христа

это у вас неправда. закон не умер!

 

то есть грех использует закон против нас

поясните свои слова как это происходит.

 

но Павел там вообще пишет, что это невозможно

что же вы тогда читаете текст Библии и тут же отрицаете суть его? как к вам достучаться может Бог?

 

мы вас и обличаем в неверии

вы и ko пишете жалобы, а сами грешите против меня.

не переходите на личность,Бог знает в ком вера а в ком мыльный пузырь! вера проверяется не на словах!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|23 Авг 2017
5
но в вечную жизнь не войдёт

Да, потому, что закон не делает никого праведным - в нем нет праведности. Она есть только в её источнике - Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|23 Авг 2017
3
Но именно Святой Дух и является силой благочестия

дайте подтверждение своих слов Писанием, пож-та!

то есть вы отрицаете что Святой Дух это личность и Бог? хочу услышать конкретный ответ.

 

Без веры в Него надо глаза вырывать и руки себе рубить.

это вы сами придумали! ужасы неверующего человека!

не делай того что себе не хочешь- слышали  уже про это??
_

ваши мысли не Мои мысли,говорит Бог!

 

закон это очень простая книга, не для гениев

Зако это огонь Божий! Дух это не книга!

кто по вашему гении? те кто отрицает Божье Слово??

 

у меня нет дефицита образования

вы не разбираететсь в Законе и не знаете традиций Израиля то как можете понять Павла а тем более тексты Закона? вы же по природе никогда не испытывали Божий закон в своем сердце! я таким вас вижу то что вы пишете.

а в школу раньше ходили все и читать писать научили даже двоечников ,не спорю. )

 

очень мудры после стольких пропущенных ударов в голову

он оставил бокс потому что у него не было той злости и ненависти убивать,что воспитывается у боксеров. это его свидетельство.

сам он знает иврит, историю и традицию Израиля и легко мыслит как еврей. вот этого не хватает язычникам,никогда даже не побывавшим в Израиле зато возомнившим себя мудрецами!

 

я написал, что не надо их идеализировать, они такие же, как все люди

люди все одинаковы, но вы не понимаете того что Бог из выбрал быть особенным народом для мира! только не думайте о политике, я говорю о Божьем избрании и его миссии для народов.

а вы пытаетесь сказать обратное!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
совпало также написано, что совесть язычников иногда говорит так, как закон

кто занимался гаданием что совпало с Законом и Св.Духом? ну вы даете!

законы язычников  это не Божий Закон!

 

ничего не имею против иудеев, они как все

я за вашу риторику в постах, не ускользайте теперь от ответа! )

 

А иудеи стали протестовать и говорить галатам, что надо ещё обрезаться и всё равно соблюдать закон, а то не спастись

не Иудеи а секта ,партия Обрезания! не вся Церковь так учила как эти некоторые! они говорили что

нужно сначала язычникам стать евреями то есть обрезаться а потом они спасутся. и в этом проблема была что они не о Христе говорили и не Его Кровь и Жертву ценили как спасительные!

 

и Павел написал, что за такое анафема.

там Павла не было! что вы все у кучу берете?!

 

Если давать кроме того свода из 15 Деяний, то это против Помазания значит против Христа. Против Христа антихристы ну что-то такое. Без обиняков

повторяю стоптсотый раз что вы сокращаете Евангелие и заповеди Божьи! для христиан не даны эти 4 заповеди только и больше ничего!!

Помазание,Святой Дух учит из всей Библии: Закона, Пророков , Псалмов и Евангелии! про это  как пример показано в Деянии 15! павел про это пишет Тимофею!

будьте честны и не будет обидняков.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Цитата Святой
Да, потому, что закон не делает никого праведным - в нем нет праведности. Она есть только в её источнике - Господе.

вы как читаете Библию?

_

21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою».

и

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждой,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно, то он праведник, он непременно будет жив, – говорит Господь Бог. (Иез.18)

 

язычники не ходят в синагоги в Деяния 15:28-29 нет совета идти в синагоги и учиться закону а то бы их там научили

ходят только те кто верит в Бога и соблюдает заповеди БОжьи!

есть совет где язычникам (уверовавшим) почитать то что им написали из Закона!

 

25 глава Второзакония соблюдайте, раз не умер

за уд вы меня уже достали как и киракел! я уже ответила и вам за это! наверное это так приятно за уд с девушками сестрами обсуждать?? )

что в этом плохого из Втор.25 ?

14 в доме твоем не должна быть двоякая ефа, большая и меньшая;
15 гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе;
16 ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий, делающий неправду.

 

я не грешу против вас и не перехожу на личности, имеете что-то сказать по теме?

та я вижу кто тут под благодатью "любит" меня сильно по христиански. уму не постижимо что такая  любвь и уважение может быть!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
4
Дух это сила, умерщвляющая грех

нет не так! силой Святого Духа побеждается грех и сила дьявольская!

 

если глаз твой соблазняет тебя, то вырви его

и тишина,никто не вырывает себе ни глаз ни что-то другое! может нужно знание еврея чтобы знать значение слов Христа?

 

закон это простой свод правил поведения и норм учебник по сопромату сложней

как ваши слова прицепить к : возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, всей душой, всем разумением твоим, всеми силами твоими??

 

съездил в Израиль и срзу мудрец, и Святой Дух не нужен

зачем вы передергиваете? так пусть  вас и научит Святой Дух того что у верующего еврея есть знания и законы в крови! а вы нас научите о чем говорит Павл, того откуда брал притчи Христос., что значит бракосочетание Бога и жертва агнцев и Христа! только истинно а не с позиции  языческогогреческого мышления.

посмотрите на православие и католиков, вам нравится их вера? вот это то очем я пишу,невежество и ереси именно приведут к лжи и идолопоклонствеу! вот им доказывайте что они антихристы!

 

вы не Бог

нет, не Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
5
ничего в крови нет

это образно так говорят.

 

это вообще не церковь, кто так учил

это была секта иудейская. но это не Иудеи в значении народ. потому что тогда уже много Иудеев уверовало в Христа, там началась Церковь.

 

тогда будем соблюдать 25 главу Второзакония

будем то что нужно.) не переступай межи  братат твоего _ это нужно или нет? не оббирай все ягоды в саду,оставь для бедного- правильное наставление или нет? мы  дома эту заповедь исполняем.

 

пришёл язычник в синагогу и сказал, что верит в Иисуса Христа знаете, что будет дальше?

не знаю что будет! Христос взял книгу Исаии и говорил о Себе- и ничего не случилось плохого, так и сегодня. узнайте у Иудеев что значит синанога.)

 

Цитата foRum может нужно знание еврея чтобы знать значение слов Христа? __ не нужно

я убедилась что многие верующие не правильно учили Библию,они склонны мыслить по православному, греческому, почти по мирскому, кто как хочет, что ничего нет общего с истинным значением вещей о которых говорит Библия.

 

он и знать не будет об Израиле и его традициях ничего в крови нет

тода будет  толковать Писание как вздумается по своей логике и как его научат в чужом народе.разве мало таких примеров..и это не хорошо,говорит Бог. народ учится забывать Бога ,служит идолам и становится хуже чем язычники...

а еврейского ребенка дома с пеленок учат о Боге,Торе, традициях...разве мне нужно это вам говорить и вы не знаете того?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
4
Цитата foRum
кто занимался гаданием что совпало с Законом и Св.Духом? ну вы даете! законы язычников  это не Божий Закон!

Зачем вам эти ветхие законы, если в Новом Завете все по другому? Теперь нам дана свобода жить по собственным законом своей освященной совести, как царям и сынам Бога Всевышнего. Вы не умеете жить по собственной совести, а пытаетесь пользоваться чужой, написанной кем-то, вы не живете в свободе.

К свободе призваны вы, а не к рабству буквы.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
2
так можно далеко зайти и жить в грехе

Но можно и зайти в Ветхий завет, не понимая сути Нового. Нет никакого греха, Иисус взял на себя грех Мира. Законнику это трудно понять.

Bigfire
Старожил
+1379
|23 Авг 2017
3
Нет никакого греха, Иисус взял на себя грех Мира. Законнику это трудно понять.

Иисус понес грехи своих людей только, а не всех. Свои - те которые Его приняли.

Учите Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|23 Авг 2017
2

Дорогие друзья, и те, что живут под благодатью, и те, что живут под Законом,

прошу Вас, разъясните значение выражения "ветхий Человек".

Дело в том, что Истина уверяет нас, что Ветхий Человек умер с Иисусом на Голгофе. Таким образом мы выбрались из под Закона.

Вы умерли. Вы умерли. Вы умерли.

"Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним".

"Вы, братья мои, умерли для Закона телом Христовым".

Что за человек упразднён (ликвидирован)?

Старожил
-206
|23 Авг 2017
4

Я думаю, что подсказка также кроется в фразе "Закон имеет власть над человеком, пока он ЖИВ"

"Вы умерли для Закона телом Христовым"

Может быть, "ветхий человек" - это "Живой человек" ( не умерший телом Господним на Голгофе)?

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2017
2

-

Здесь некоторые "продвинутые" и либеральные  верующие пишут что суд Божий

произошел на кресте и теперь Бог никого судить не будет )) Должен разочаровать

таких людей -- Божий суд будет и он неотвратим -

-

"В доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться

Царствия Божия, для которого и страдаете.   Ибо праведно пред Богом-оскорбляющим

вас воздать скорбью,   а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа

Иисуса с неба, с Ангелами силы Его"(2Фес.1;5-7)

-

Так же читать дальше этот отрывок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.