Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
I am
|9 Авг 2017
3
это форум для жителей Израиля?

Здесь могут говорить гости, но форум точно не для туристов а исключительно для жителей вышнего Иерусалима, ибо что может знать турист о законах страны, в которую попал на короткое время?

 

кто вам такое сказал?

Отец через Иисуса, Павла… Свой закон,… пророков…

.

НЕ ДУМАЙТЕ, !!!!!

что Я пришел НАРУШИТЬ ЗАКОН или ПРОРОКОВ:

НЕ НАРУШИТЬ пришел Я,

НО ИСПОЛНИТЬ.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА,

пока не исполнится ВСЁ.

(От Матфея 5:17-18 )

 

Святой Дух не несёт с Собой такой суеты

… и никакого языческого бреда о подмене Закона Духом Святым!!!!

Кто вам сказал что закон упразднен и заменен на Дух Святой… ??!!, Иисус ?!!!… покажите мне место Писания где сказано что закон ЗАМЕНЕН Духом Святым !!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2017
2
хотя написано, что Иисус упразднил закон Своим учением

учение Иисуса , а что в вас из этого учения отобразилось?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2017
2
зачем оскорбляете? это не по декалогу если нет аргументов, то не нужно эмоций

-

Говорить правду в лицо теперь считается оскорблением ? ))

-

Ваши посты по содержанию совпадают с постами упомянутого

форумчанина на 100% , так что я знаю что пишу . Как с ним

бессмысленно было вести диалог , так и в этом случае он лишен

всяческого смысла -- вместо аргументов просто набор слов и

желательных направлений .

-

Отрицание декалога Бога и есть богохульство , так как является

ниспровержением воли Бога о человечестве , так что на счет

отстаивания "либеральными христианами" сатанинской лжи ,

я прав .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|10 Авг 2017
3
ваш ход

… ваши слова — д.е. учесть что Иисус отменил шахматные партии при подаче и принятии учения, т.к. отмена является неотъемлемой его частью… , здесь упреки ветхой природы, облекающей мысль о исполнении всего закона при имении хотя бы одной заповеди, устраняясь в Свете,  приобретают качественно новое, истинное Божеское понимание наставления о том что доброн начало закона есть защита от примесей тьмы и вместилище благодати, беспрепятственно обращающей любое проявление человека в плоды вечной жизни.

Проблема именно в этом: детская(искренняя) вера, без закона, который она, по природе её искренности и полного доверия Творцу, ДОЛЖНА БЫЛА ВМЕСТИТЬ… , вмещать в вашем случае неспособна. Что же, ребенок родился взрослым… нет, просто взрослость верующего ещё не покорена уставу, через который она имеет возможность быть разобранной на составные с последующим выметанием из бункеров для сырья и плодов, всей закваски и её релиза, который ко всему прочему является связующим звеном с объективной реальностью(внешним миром).

Т.ч. пока что мы имеем на поверку не детскую веру, а младенческое понимание того, что есть вера Божья по сути, и что Бог предлагает принять через Иисуса, ч.б. стать и быть таким как Иисус. — пока что наполнены жаждой к прениям а не плодами Духа Святого.

Его Свет необходимо учиться принимать внутрь себя, а не говорить о нём будучи облаченным в ветхие одежды… в этой вашей риторике отсутствуют свидетельства работы вашего духа, водимого Духом Святым над освобождением вашего естества из тлена смерти и рабства плотских помышлений, …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2017
2
а вы не говорите правду

-

Почему же не говорю правду , говорю  в лицо -- вы работаете на

сатанинскую идею и отстаиваете осознанно учение о безнаказаной

вседозволености сатаны .

-

 

Бог всему человечеству давал закон, когда Моисей принёс скрижали? почитайте, к кому Моисей принёс их

-

Библию читать надо , а не методички свои штудировать.

Читал бы Библию , то знал , что декалог Бог дал всему

человечеству через Моисея , а не группе избранных .

-

Общаться с  "либералами" это реальная потеря времени ,

(Реплика отмодерирована - нарушение правила №5)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|10 Авг 2017

Не переходите на личности собеседников (нарушение правила №5)

 

Цитата IVANYCH
так как почерк постов и догматы у вас одинаковые и скорее всего ты врешь , что не знаешь их .
Удален
foRum
|11 Авг 2017
3
а законом святость не достигается

а на чем Вы основали свой ответ? святое это значит отделенное для Бога, разве Бог не отделил Свой народ для Себя и не сказал : будьте святы потому что Я свят!?

и более того Иезекииль  говорит о том что исполняющий закон и заповеди -праведник.

посмотрите в симфонии сколько там сказано о праведнике.

 

верующий не усилие прилагает, а на Бога полагается

16. До времени Йоханана были Тора и пророки. Отныне провозглашается Добрая Весть о Божьем Царстве и каждый всеми силами стремится войти в него.
_
До времени Йоханана Погружающего были Тора и Пророки, которые предсказывали пришествие Божьего Царства. Здесь не имеется в виду, что Тора и Пророки утратили авторитет с пришествием Йоханана (ошибка, которую допустил даже известный еврейский христианский мыслитель Дэвид Бэйрон). Но отныне, в дополнение к их свидетельствам (ст. 31, Йн. 5:46, Рим. 3:21), Добрая Весть о Божьем Царстве, которое теперь «приблизилось», провозглашается прямо, сначала Йохананом (Мат. 3:1-2), а теперь Йешуа (Мат. 4:17, Map. 1:15), так что каждый всеми силами стремится войти в него.

 

дьявол являет себя в том, что внушает, что вы сможете это сами

я различаю очень хорошо что "говорит" дьявол, и в чем его ложь.

я отвечаю, как и каждый, за свои дела и свою жизнь, а не Христос за нас будет отвечать. неразумно плыть по течению иначе останетесь без плода или плоды будут не хорошие.

 

закон ведёт в проклятие, потому что его нужно соблюдать полностью

покажите что можно не соблюдать из Слова Божьего.

полностью и безупречно нужно было исполнять  закон о жертвах и священниках так как этот закон говорил  и вел ко Христу и Его служению.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|11 Авг 2017
1

.

 

когда нет веры на освобождение вы в ветхой одежде ходите и постоянно её штопаете

Все бы ничего, но когда вас спрашивают о:

 

Цитата I am
учение Иисуса , а что в вас из этого учения отобразилось?

И в ответ — ничего, то ваши памятования о ветхой одежде, о существовании которой вам здесь лет так 7мь говорили несколько людей; и вот беда, вы НАКОНЕЦ ТАКИ ЗАПОМНИЛИ !!!, … НО!!!… теперь сколько ещё лет вы будете усваивать что ветхая одежда ОБНАРУЖИВАЕТСЯ И—С—К—Л—Ю—Ч—И—Т—Е—Л—Ь—Н—О ТОЛЬКО буквой закона?, неясно, ясно одно, даже усвоив вторую часть,  на память, словесно, вы не примите закон которым ПОЗНАЕТСЯ ваш грех, и ваша ветхая одежда так и "не всплывет" пред глазами вашего духа, и не поколеблет вашего ощущения псевдо святости, и не вывернет на изнанку одежд вашей самоправедности… в которые вас одел якобы Иисус и исключительно ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ, по которой вы УЖЕ СПАСЕНЫ !!!


.

А в ком нет сего, ТОТ СЛЕП,

ЗАКРЫЛ глаза,

ЗАБЫЛ

об очищении

ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.

(2-е Петра 1:9 )

.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя,

и ИСТИНЫ НЕТ в НАС.

(1-е Иоанна 1:8 )

.

Т.ч. мнение об обиде в ответ на обличение закона, это отмазка ветхой природы и её автора — сатаны. Я знаю, что я снимаю и во что переодеваюсь, а вы говорите, что вас Иисус(Дух Святрй) очищает. Когда вас спрашивают, как это происходит, вы отвечаете: по вере… когда вас просят рассказать о течении процесса — т.к. вера без дел мертва — вы сразу скользите в отмазки что ДЕЛАМИ ЗАКОНА нельзя освятиться, но вас спрашивают о делах веры, а не закона …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2017
2

пр.

.

Когда вас спрашивают: как вы обнаружили в себе ветхую одежду, в ответ вы говорите что закон дан грешникам а не праведникам, … но Иисус, Павел, Иоанн, Петр, в один голос говорят что рожление свыше не делает грешника праведником, и что верующий ДОЛЖЕН очищаться от прежних грехов своих … вы же, в ответ, как попугай, тараторите о том что подобные слова свойственны людям, НЕ ПРИНИМАЮЩИМ СИМВОЛ АПОСТОЛЬСКОЙ ВЕРЫ … ,

Скажите, вы в своём уме, когда говорите вне собственной логики, утверждая что слелуете символу апостольской веры ? … или когда говорите что Бог вас очишает,будучи не в состоянии обьяснить, как это происходит, хотя человек очищает себя сам, по вере, принимая инструменты Слова, к чему и подводят Иисус и апостолы, а вы Слово даже не цитируете, п.ч. знаете, что ОНО закрыто для вас, и думаете что ОНО вам НЕ НУЖНО, т.к. ваша вера в Иисуса очистит вас от всех ваших ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ … но Иисус НИКАК не сможет за вас нести ваш крест,и верой в Иисуса не очишаются а следуют за Ним, раскрывая для себя ВСЁ ТО, что Иисус принял из Слова и в Духе, для т.ч.б. принять ТО ЖЕ, что принял Иисус … , а когда вас спрашивают что же вы нашли в Иисусе и приняли для себя, вы опять отвечаете что мы, задающие вам такие вопросы, не верим, а вы верите… во что? В Иисуса!??… а что вы своей верой в Нем обнаружили?!!:

 

Цитата I am
учение Иисуса , а что в вас из этого учения отобразилось?

???!…?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|11 Авг 2017
3
Цитата foRum Бог дал для всего человечества заповеди ___ ну неправда, зачем вы говорите заведомую ложь?

ну Вы же не можете доказать обратное!?  а мы вам показали и не один раз что Господь дал Свои заповеди и истину для каждого верующего человека из всех народов!

 

думаю, вы не понимаете, что утвекрждаете наверно, вы запуганы

не переходите на личность и не говорите то чего не соответсвует правде! меня никто не запугивал, о чем вы ?

я очень хорошо понимаю что вам пишу и что цитирую Слово Божье!

хочу видеть ваши слова веры подтвержденные Писанием, Библией. иначе вижу что для вас тут игра в тенис!- отбить мячик!

 

Иисус отвечал ему: «Первая из всех заповедей: „Слушай, Израиль!____ я не из Израиля

что хотите этим сказать?

мы верим в Бога который создал Израиль и Сына Божьего тоже от Израиля! прививайтесь к маслине и Корню или не спасетесь!

 

Цитата I am
Здесь могут говорить гости, но форум точно не для туристов а исключительно для жителей вышнего Иерусалима, ибо что может знать турист о законах страны, в которую попал на короткое время?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Авг 2017
3
языческий бред это когда говорят, что закон не упразднён,

Вы не понимаете  даже своих слов!

где сейчас закон знаете? скажите..

 

языческий бред это не исполнять закон, а говорить, что его нужно исполнять это двуличие сущность змея

где сейчас закон?  как его можно исполнять? у ВАс есть Святой Дух, Он чему вас учит? что такое помазание Божье?

языческий бред, как вы сказали, это служение бесам и дьяволу, создать свою,чуждую Богу религию, свои учения, свои догмы!

 

Бог всему человечеству давал закон, когда Моисей принёс скрижали?

Божий народ Израиль был светом для всей земли неся миру веру Божью и Его истину, хранил ее, что в конце времен и осуществилось спасение через Христа.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|11 Авг 2017
5

Мир вам.

 

Цитата I am
Когда вас спрашивают: как вы обнаружили в себе ветхую одежду, в ответ вы говорите что закон дан грешникам а не праведникам, … но Иисус, Павел, Иоанн, Петр, в один голос говорят что рожление свыше не делает грешника праведником, и что верующий ДОЛЖЕН очищаться от прежних грехов своих … вы же, в ответ, как попугай, тараторите о том что подобные слова свойственны людям, НЕ ПРИНИМАЮЩИМ СИМВОЛ АПОСТОЛЬСКОЙ ВЕРЫ … , Скажите, вы в своём уме, когда говорите вне собственной логики, утверждая что слелуете символу апостольской веры ?

Своей привычкой вычурно изъясняться, вы насыпете себе на голову горящих углей.  Признаки возрожденного  Духа  простота , искренность, мудрость.

Удален
I am
|11 Авг 2017
1
Цитата ain
Своей привычкой вычурно изъясняться, вы насыпете себе на голову горящих углей.  Признаки возрожденного  Духа  простота , искренность, мудрость

Если вы читали внимательно то должны понимать что я излагал тезисы вычурности мировоззрения конкретно взятого субъекта, а угли… в контексте учения, определяющего рождение в храме человеческого естества предметов храма, в частности жертвенника, угли выглялят и действуют иначе, во благо, испепеляя жертву, нежели те, которые по молитве прощения и благословения на голове врагов и противников собирает Бог через систему взаимоотношений между Светом и тьмой, милуя, кстати грешника, и во всем помогая ему освободиться от греховной природы и русла тьмы, в которое он, помимо своей воли погружен.

Т.ч. предложенное вами рассмотрение вопроса и выводы, это не простота и мудрость, а непонимание, отсутствие рассуждения и опыта роста духа за привычные для его рабского ощущения границы в Свете.

Да и о какой простоте речь, если мудрость мудрого есть знание пути своего, которое в процессе приобретения мудрости обогащается как качественно так и количественно.

… а искренность без ясности и чистоты определений выносит на свет всякое сокровище, как Света, так и тьмы… учитесь взвешивать образ и мысль ДО выхода таковых наружу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2017
3
что Бог наказывал их нашествиями Вавилонян и персов

Так вас это наказание, которое всем обще, как говорит Павел, касается или нет?

 

если сам, то зачем ему Иисус?

Опыт, цена, место и содержимое… Иисус же не будет трудиться над вашими решениями, мыслями, идеями, но покажет, как это надо делать.

 

бессмысленный вопрос

Правдивый ответ, т.к. вы смотрите на Иисуса — правда совсем не понимая что есть смотреть и видеть его — а видите, если вообще вас такие задачи посещают, что… ?

 

обрезаться не предложите? Во Христе нет уже ни иудея, ни еллина

… в десятых: эти два понятия , предложение обрезаться и отсутствие нац.признака не связаны в ваших предположениях, не говоря уже о понимании и если следовать далее, истолкованию по сути. …

но

во первых: Иисус обрезан, и вам этот формат передается через тождественность с Путем Иисуса, т.к. без интровертности, явл. плодом обрезания, ни Иисуса не понять, ни истину не постичь, не учеником не стать и не спастись…

а во вторых: ни Дух Святой ни Слово Жизни, ни Отец, вне обрезания(сердца) ПО ДУХУ, а не по ветхой букве, буквально оставаясь тем же, каким и были, Своей обители в вас НЕ ПОСТРОЯТ…

.

 

дорогой I am, вами движет страх наказания

Мной движет жажда познания, а запреты — законом я умер для закона — с моей жизни сняты, и единственное чего опасается человек в моем положении, знать Его таковым, каковым Он не является…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|11 Авг 2017
4

Мир вам.

 

Цитата I am
Т.ч. предложенное вами рассмотрение вопроса и выводы, это не простота и мудрость, а непонимание, отсутствие рассуждения и опыта роста духа за привычные для его рабского ощущения границы в Свете. Да и о какой простоте речь, если мудрость мудрого есть знание пути своего, которое в процессе приобретения мудрости обогащается как качественно так и количественно. … а искренность без ясности и чистоты определений выносит на свет всякое сокровище, как Света, так и тьмы… учитесь взвешивать образ и мысль ДО выхода таковых наружу.
"Говори, юноша, если нужно тебе, едва слова два,
когда будешь спрошен,
говори главное, многое в немногих словах.
Будь, как знающий и, вместе, как умеющий молчать",  а " При многословии не миновать греха,

а сдерживающий уста свои — разумен", а о простоте:" Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых."

Удален
foRum
|12 Авг 2017
3
в Новом Завете другая информация кто делает правду, тот праведен

этот Божий закон действовал всегда? и разница лишь в крови заветов.

 

Цитата foRum так что каждый всеми силами стремится войти в него ____светомузыка   в греческом по другому, что со времени Иоанна прилагают усилие, чтобы похитить Царство у людей

зацитируйте, подтвердите свои слова из Библии. но , нет там того что вы написали! вы что читаете и провозглашаете, понимаете?

поясните, как вы понимаете  то что вы написали?

_

дети Божьи верят так:

16. До времени Йоханана были Тора и пророки. Отныне провозглашается Добрая Весть о Божьем Царстве и каждый всеми силами стремится войти в него. (Лк.16)

_

До времени Йоханана Погружающего были Тора и Пророки, которые предсказывали пришествие Божьего Царства. Здесь не имеется в виду, что Тора и Пророки утратили авторитет с пришествием Йоханана (ошибка, которую допустил даже известный еврейский христианский мыслитель Дэвид Бэйрон). Но отныне, в дополнение к их свидетельствам (ст. 31, Йн. 5:46, Рим. 3:21), Добрая Весть о Божьем Царстве, которое теперь «приблизилось», провозглашается прямо, сначала Йохананом (Мат. 3:1-2), а теперь Йешуа (Мат. 4:17, Map. 1:15), так что каждый всеми силами стремится войти в него.

_

 

если уж соблюдать закон, то весь и всё время, а вы не хотите

закон Божий записан в моем  сердце, народа Божьего, и я живу ним Духом Святым, и я не советую вам грешить!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Авг 2017
2
дорогой I am, вами движет страх наказания страх порождает сомнение

пытаетесь лжепророчествовать? )

проповедующий святость и истину не страх проповедует а  любовь,которая излилась в сердца Святым Духом!

знаете кто отбирает истину от детей? - это враги Божьи.

 

Цитата I am хотя человек очищает себя сам, по вере ____ если сам, то зачем ему Иисус?

будьте святы,-  это для кого сказано? Бог за вас будет трудится или вы сами?

_

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похоти, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво, потому что Господь – мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак, непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.

_

о каком законе говорит Павел?

 

не для всех народов, а для рабов,

разве заповеди даны для рабов? каких рабов?

может вы согласны что и вера в Бога это для быдла и рабов, как принято заявлять атеистами и  сатанистами?

Вы не читали что Израиль свет для народов? что народы, видя их, скажут что только у Израиля такой Святой  Бог , что только у них справедливые и добрые законы?

и мы верим в того Бога  о котором говорит Библия!

 

Иисус не назвал верующих в Него рабами, мы Его друзья

только ЕСЛИ исполняете то что Он говорит ! а Иисус не говорит о Греческой философии и Египетских богах  а то что дал  говорить и делать Ему Отец Небесный!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Авг 2017
3
обрезаться не предложите?

вам, нет! зачем? вы начнете  хвалиться этим. а вот о сердце могу сказать, да, предлагаю!

знаете что значит обрезание в НЗ ?

 

поэтому нужно уповать на благодать

какой смысл вам уповать на нее? что она сделает для вас лично ? что для вас благодать? вам все позволено,она лишила вас законов и заповедей Божьих, чистоты, праведности, истины, света, любви...и вы можете это доказать всем по Писанию? зачем Христос соблюдал закон и заповеди?- Он же был Божий Сын ,Бог?!

 

целое поколение которых потом вымерло в пустыне, нам нельзя быть такими неверующими

не рабы вымерли, а непокорные Богу! так кто тут проповедует неверие и пренебрежение Божьими законами, что есть истина....?

 

Ой ли? так несли свет, что Бог наказывал их нашествиями Вавилонян и персов

донесли и до вас! через пророков, мужей Божьих, Апостолов .... и даже через Иисуса Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Авг 2017
3
дары Святого Духа действуют только по вере, поэтому у вас нет

как дары  Св.Духа действуют по вере? Вы умеете рисовать и по вере это делаете? )

29. поскольку Божьи дары и Его призвание не подлежат пересмотру. (Рим.11)

_

 

возьмите греческий и посмотрите вы цитируете перевод, сделанный под заказ для продвижения чьих-то идей

у меня нет такого перевода. дайте сами цитату, в подтверждении своих слов!

 

а грешите неверием поэтому страх и невозможность получить благодать

а как получить благодать?? ответьте на мои вопросы  о благодати.

о каком моем неверии Вы тут все время говорите? у вас есть Святой Дух которым вы крещены со знамениями ин.языков? у вас есть молитвы в Духе?  Божья вера?

 

Цитата foRum может вы согласны что и вера в Бога это для быдла и рабов, как принято заявлять атеистами и сатанистами? фу грубо зачем агрессия?

весь неверующий мир так говорит, значит по вашему  он агресивен!?  и вы повторили  их слова. то  кто  агрессивно говорит?

это я вас спрашивала о каких рабах вы говорили!

поясните о каких рабах вы выше сказали? а вы уходите от ответов по теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Авг 2017
3
праведность от веры

как вы это понимаете? хоть цитату напишите и комментарий к ней.

как сохранить праведность?

 

нет, по опыту знаю

какому опыту? ))

 

праведнику никогда закон не был нужен

кто такое сказал?

 

он не учил язычников закону Моисея,

а Христос  тоже не учил язычникоа  Божьим законам и заповедям?

 

читал, читал как вавилоняне пришли наказать Израиль за грех читал, как их угнали в плен

и что?  Бог разве оставил народ Свой ??? не ищите проклятий, там  где Бог благословил на веки!

вы верите в Бога Израиля, того Библейского Бога, или? или думаете что у вас теперь свой, не тот Бог который избрал Себе Израиля как дочь Свою?!

 

а помните, как Бог сказал пророку, что Израиль это люди с крепким лбом?

и что? конец посмотрите. их отпадение /не всех/ ради язычников на время!

читайте судьбу язычников непокорных Богу. вы уже сказали  что грубы их слова, а  это ничто по сравнению с их войной против  Бога! и лбы  их медные!

 

нужна вера

какая вера? вера бывает во что угодно, даже в памятник. вы о какой вере?

Божья вера говорит о Христе и спасении, о заповедях и святости, праведности и чистоте в нашей жизни.

 

Иисус искупил меня, а не я заслужил делами

почему вы отрицаете то что и других искупил Христос?  я тоже не заслуживала ничего, но сегодня мы живем достойно Бога ,учась у Него идучи Его следами.

такие диалоги обычно с неверующими бывают, правда они  и себя не считают спасенными, а вы только себя видите спасенным! улыбаюсь,,, вы самонадеянны ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Авг 2017
3
читайте, написано целиком уповать на благодать в явлении Христа Иисуса

ну, а как Вы уповаете на благодать, в чем это отображается? она и для неверующих тоже  благодать!

по чем Вы знаете что вы  приняли ее? по чем мы это знаем о Вас? по словах только? а какие изменения , дары, плоды...?

 

если по делам, то не по благодати, а Святой Дух это дух благодати верите - получите

Дух Святой Сам дает дары каждому как хочет!

а вот Святого Духа нужно просить и верить что получите!

сами вы не можете верой заказать себе дары!

 

уповаете на закон - не получите читайте Галатам

что там в Галатах, цитируйте, я не буду  догадываться о чем Вы думаете и отвечать себе..)

не спешите отвечать, дайте Писание над которым можно подумать о чем Вы говорите...

 

я читал, что даже "прилагают насилие, чтобы похитить его" если можно приложить усилие и войти в Царство своей силой, то зачем тебе Иисус?

вы не тот перевод читаете, и более того вы  опревергаете Евангелие. подумайте! посмотрите еще переводы, но Вы выбрали что-то странное для разумения! в вашей цитате неверно сказано, разве не чувствуетет подвох?!

дайте ссылку если не цитируете тот перевод!

 

ваша лексика вы как мирские ругаетесь

это не моя лексика. и нет здесь худых слов. все так как говорят неверующие о детях Божьих!

а вы за Израиль так говорили: рабы!

_

БЫ́ДЛО
Средний род
устарелое
О людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров.

.. тупых, безвольных людях, покорных насилию.

и я с вами не согласилась с такими заявлениями!

а еще не согласна когда говорят ложь и совращают с путей Господних!

Вы не ответили ни одной цитатой из Библии, это о многом говорит.

а вот за слова цепляететсь и жалуетесь потом! не приятно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Авг 2017
3
Он их не соблюдал, а не нарушал это разное а вы пытаетесь соблюдать но вы не Иисус не сможете

то есть вы категорически отвергаете любовь Божью, премудрость, веру, милость, святость которая в Слове Бога!

я смогу потому что во Христе и Слово, закон  в моем сердце!  а не на камне! Вы это понимаете, как закон может быть в сердце? и что это значит! не люблю говорить за себя, лучше говорить о детях Божьих во Христе!

 

Цитата foRum у вас есть Святой Дух которым вы крещены со знамениями ин.языков? ____и сатанисты языками говорят это не доказывает ничего

почему вы  переводите  тему к сатанистам, я спросила вас о Святом Духе о котором говорит Библия?!

что не доказывает?...я сделала вывод, и ответ понятен. так вот, не нужно обвинять в грехах тех кто крещен Святым Духом и  любит Бога не меньше Вас.) чтобы  спастись нужно исследовать Писание, Библию а не бороться с истиной!

 

но они обличали Израиль в грехах

скажите, как может пророк или Бог обличать если нет закона и заповеди? не может!

тоже и сегодня Бог есть Бог святых , а грешников  обличает, и тоже самое будет на Суде!

Бог неизменный в Своем Слове и истине!

люди поделили Библию на Ветхий  завет и Новый завет, и тем самым невежды выбросили всю левую часть Библии и доказывают мудрость которая не от Бога!  ведь завет с Авраамом никак не Ветхий завет! и  т.п.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
3
Цитата foRum
Цитата светомузыка праведнику никогда закон не был нужен
кто такое сказал?

Праведнику закон нужен был только до его праведности,до того как оно записано в совести и разуме,чувствах,воле

А когда он праведен то не по закону живет а любовью к Богу и ближним.А это духовный закон для каждого имеющий отличия.Для одного любить нести цветы и доставить радость.Для другого в тайне молится за него,для третьего жизнью пожертвовать для счастья ближнего.Для одного любить Бога ходить на собрания,для другого служить Ему безкорыстно,для третьего славить в молитве или публично.

Ну а живущий по духу в ком Дух Святой-просто исполняет (не закон)а хотение в его сердце.Боятся нарушить закон ему не нужно-Христос ему закон.Его воля.

Как то наблюдал греческое богослужение.Ошущение такое как будто нет у них сценария в Богослужении:проповедуют минуты три четыре и вдруг переходят на прославление,потом опять кто то чего говорит и опять кто то начинает петь.Хотят стоят,хотят движутся. Я был удивлен.

Почему такая свобода в служении? Просто доверие Господу,потому что в сердце нет греха,свободны от греха Иисусом.

Если нет побуждения грешить,то нужен ли закон Моисея?Тем более законы образов и прообразов уже не нужные.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

то вы не под законом

Если  под законом,значит духом не водятся ?

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Закон был нужен ранее праведнику .Теперь нужно водительство Духа Святого!Он наблюдает какие у него хотения внутри в сердце.Там пишет ему закон Дух Святой что делать.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
sema
|14 Авг 2017
1
Да, если под законом, то Духом не водятся это так

Весь вопрос дорогой в том, что ваши представления о водительстве сводятся к одному, отрыванию себя в тот момент времени, когда Вам удобно, и когда захочется. Все как бы и правильно, но даный формат верования   .                                                                                                                                                                       Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом

.

ничего не предусматривает в плане освобождения (очищения) грехов, как поточных, так и прежних, и настроен исключительно на ням-ням, что вполне соответствует о том о чем Вам и говорится

.

1     Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3    ибо вы вкусили, что благ Господь.                                                                                                             .                                                                                                                                                                     Из всего видно что Вы это молоко любите и полюбили, что и хорошоо, ибо если у Вас были хорошие наставники, то наверняка они преподали образ мыслей праведников, победы подвижников в вере, свидетельства о различных проявлениях Духа, в добродетели, рассудительности, братолюбии, дарах, и многих Милостях Божьих, а потому подросши, Вы должен был уже как минимум что то заметить

.                                                                                                                                                                     И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

Удален
sema
|14 Авг 2017
0

.

А кто же будет разрешать узлы, и принимать науку такой как она есть? Или Вы не замечете, что Вы держитесь старой ментальности, так как другой, по Христу, еще просто и нету, и младенческие наставления с ней спокойно уживаются, так как не предназначены и не приспособлены ее вообще трогать, но при таком положении все ваши способности к благовестию сводятся к одному

 

Цитата
как дары  Св.Духа действуют по вере? Вы умеете рисовать и по вере это делаете?                                                                                                                                                                                               ну и вопрос без веры вы их не получите если по делам, то не по благодати, а Святой Дух это дух благодати верите - получите уповаете на закон - не п

верите - получите, что равносильно тому, чем и согрешила Ева, вкусите и станете, как так? И в Адама так же не хватило смысла понять, а почему же он вкушая не ставал, т.е. он очевидно как минимум находил различия, понимаете о чем Вам, а о чем Вы??

Удален
I am
|14 Авг 2017
2
а грехи это не крест, который нужно нести

Так это вы так умо"зрительно" считаете что грехи это крест… и не удивительно что с вашей верой, напичканной суевериями и ложными представлениями вы никак не можете уразуметь НЗ, не говоря уже о словах Иисуса, и тем более того что Бог дал СВОЕМУ НАРОДУ через Моисея, пророков и в псалмах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Авг 2017
1
вы отрицаете очевидное завеса в храме порвана Иисус умер, пролив Кровь это граница заветов если законом оправдание, то Христос напрасно умер

Завеса в храме как граница между заветами!!!?… никогда ещё ничего более невежественного я не слышал по этому поводу…

Разорванная завеса символизирует открытый вход в Святая Святых, а т.ж. во внутреннее Личностм и ПРИРОДЫ Отца, и его творений, человека в частности…

.

которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во ВНУТРЕННЕЙШЕЕ за ЗАВЕСУ, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

(К Евреям 6:19-20 )

… я вам по человечески скажу, исходя из практики получения знаний в образовательных учреждениях:… вы выскочка, неуч, и невежда…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|14 Авг 2017

бан за грубое нарушение правила №5 и переход на личность

 

Цитата I am
вы выскочка, неуч, и невежда…
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
3
почему вы меня так оскорбляете?

Горячо кому то видимо стало..:))))

 

ваша плоть выдала гордыню и оскорбления вам нужно уверовать в Господа Иисуса Христа и любить всем сердцем

Во во как раз в точку.Ему нужен Христос.А он хочет без Него и Его заповедей что то делать.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
sema
|15 Авг 2017
0
вы даже не понимаете, что ветхие мехи это ветхозаветное мышление, его нельзя смешивать с новозаветным это у вас ветхие мехи

Дорогой, еще раз, ваше упование на "верую" сводится исключительно к                                                         .

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом

.

открыванию себя, своих желаний, полного доверия (детского) и умиление (торжество) в подаваемой Благодати, понимаете?? Вы обратившись к Богу, просто веруете, и ОТКРЫВАНИЕ есть единствоенное условие, чтобы Вы вообще что то переживали в близости с Богом. А что ныне, по факту? А то, что Ваша вера уже, начиная от старта, когда была достигнута тождественность, как условие принятие Семени, претерпевала очередные потери, так как опять же тратила себя, свою, дарованную отчасти невинность, не всегда на золото, как это в идеале предусмотрено

Книга От Иоанна > Глава 8 >  Стих 14:

Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду

потому что пути не знаете, и если бы кто вам рассказал сразу, не поняли бы (не вместили), и да же по сей день так и не познали... К тому же, само "открывайте свои желания" уже дышит далеко не свежестью, и Вы и не знаете, как их можно вообще открывать, чтобы после не искать себя завернутым в одеяло в скверике, на лавочке, в центре города... и говорит об одном, что открывание давно уступило место иным мотивам.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.