Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-206
|28 Авг 2017
4

Праведность - это законное, оправданное, не вменяемое положение человека (когда Бог НЕ ВМЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКУ ГРЕХОВ). Господь смотрит на нас не вменяющими любящими глазами, и говорит:"Пролитой Крови Иисуса достаточно. Ты чист. Одним приношением НАВСЕГДА сделан совершенным".

Этот вид праведности - от веры в пролитую Кровь Агнца.

Второй вид праведности - от соблюдения Закона.

Праведность от Закона говорит: "кто взойдет на небо? (то есть Христа свести). Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести".

Праведность от Закона говорит: "Не было никакой Голгофской жертвы. Иисус не воскрес, и не сидит сейчас  воскресший одесную Отца".

Праведность от Закона низлагает смерть Господа на древе и делает её ничтожной.

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
4
Цитата IVANYCH
А ещё у либеральных христиан одна существенная проблема -- своих опонентов они относят к лжецам ,

(Фраза, переходящая еа личность, удалена - правило 5).

"И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.

Священники не говорили: «где Господь?», и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.

Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.

Я насадил тебя как благородную лозу, — самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?

Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог. "

Вы лицемерите,лжете,лукавите,ненавидите и потом приходите пред Богом и говорите мы спасены, потому что исполняем закон.Делу нищих не даете справедливого суда,на сироту и вдову налагаете тяжести.. О если бы вы исполняли закон Божий который заповедал Господь.

"Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, — не вечно буду негодовать.

Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.

Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться.

Так говорит Господь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|29 Авг 2017
4
трудно неверующим уразуметь любовь Христову, поэтому хотят иметь похвалу в себе и пытаются жить по закону,

Нет веры.Это же надо поверить что Иисус упразднил закон Моисея для них и заповедал только необходимое.

Пытаясь жить по закону Моисея ныне всякий законник понимает что жить в наше время с законом Моисея невозможно.Особенно в городах.Все смешались с язычниками.Исполнять закон Моисея и жить этим возможно только в Израиле, когда был храм.А в остальных местах только по духу.

Как узнать что является грехом а что нет в наше время? Не все написано в законе Моисея.

В наше время не сотни грехов прописанных в законе Моисея,а сотни тысяч.Как их определить, если только не по духу.Но чтобы жить по духу нужна вера.

Нужна вера чтобы кушать.Всякое сомнение грех.Сейчас пища вся нечистая по сути,выращивают и продают его грешники.На базаре лапает его блудник прелюбодей или идолопоклонник.Даже если это говядина.Выращивает его может гомосексуал.Он лапал его руками.

Раз говядина законник думает что это чистое халяль.Может оно посвященное или заклятое?Не своя же скотина и не своя кукуруза.

Наркоман ныне оправдывается:-а ты найди мне закон в Библии что нельзя употреблять наркотики.В законе Моисея нет.

Алкоголик оправдывается:-а ты найди мне в законе Моисея запрет на вино.Только для служителей.

Что будет если врачи станут жить по закону Моисея?Ладно некоторые живут по совести.

У нас живущий по закону начальник это бюрократ.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
4
Цитата foRum
а кто любит Бога тот исполняет заповедь Божью,

А Иисус Христос исполняет скйчас закон Моисея? А мы такие, как Иисус....Объясните, как вы понимаете - законом умереть для закона.

Bigfire
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
4

В законе Моисея 613 заповедей.

Сколько повелений в законе Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
4

Иисус освободил нас от греха и необходимости исполнять закон Моисея. Наша свобода заключается в том, что мы можем жить по своей освященной совести. Раб не живет по своей совести, не может.

Bigfire
Удален
eugene33
|29 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Сколько повелений в законе Христа?

Огласите весь список пожалуйста,чтобы разговор долго не тянуть.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|30 Авг 2017
4
Цитата IVANYCH
Рекомендовал бы  "святому" сначала разьяснять ситуации когда он умудряются пропагандировать адвентистскую литературу

Вы адвентист? Рекомендую ответить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|30 Авг 2017
2
Иисус сказал это Апостолам, потому что знал, что с ними будет простых христиан Павел учил не так вы на себя не примеряйте данное Апостолам

Т.е. указание на взятие креста звучит ТОЛЬКО для Апостолов ?!!!

А как же тогда УЧЕНИЕ Апостолов, которого вы призываете придерживаться?!!

Всё, что вы здесь сейчас наплели в своей ДУШЕВНОСТИ, ЖЕЛАЯ ЗАЩИТИТЬ ЕЁ от Света, Духа и суда закона, есть невежество, ложь и заблуждение:

.

Освяти их истиною Твоею;

слово Твое есть истина.

Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

Не о НИХ ЖЕ ТОЛЬКО МОЛЮ,

но И О ВЕРУЮЩИХ в Меня ПО СЛОВУ ИХ,

да будут ВСЕ ЕДИНО, КАК Ты, Отче, »ВО« Мне, и Я »В« Тебе, ТАК И ОНИ ДА БУДУТ в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

И СЛАВУ, КОТОРУЮ Ты ДАЛ Мне,

Я ДАЛ ИМ:

да будут едино, »КАК« Мы едино.

(От Иоанна 17:17-22 )

Т.ч. если вам хоть сколько дорога и ваша душа в контексте пребывания её(вас) в вечности, НЕМИНУЕМО ПРИДЕТСЯ »ВЗЯТЬ« крест, … испить Его чашу, … креститься Его крещением … распять(отсечь) ВСЕ —руки,ноги,глаза— члены, и только тогда получить способность уразуметь а не ФАНТАЗИРОВАТЬ заблуждаясь по поводу т.ч. есть Любовь Божья, и чем она отличается от душевности падшего творения, и душевного взгляда, который в противовес духовному, НИ О ЧЁМ Божьем РАЗУМЕТЬ и РАССУЖДАТЬ НЕ СПОСОБЕН — доказательство чему, ваши вопросы, тесты и ответы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Авг 2017
2

пр.

.

И по поводу:

.

дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ

Его и не найдут ли,

хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деяния 17:27 )

… и ваших ФАНТАЗИЙ на тему: Дух нельзя(не надо) ощущать, скажу проще — вас завели в противоположную от КРЕСТА, Христа, Иисуса, Отца и Пути, СТОРОНУ, по одной причине — на территории Света вашей самодовольной, самодостаточной душе НЕ КОМФОРТНО и СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО, т.к. её ожидает ТОТАЛЬНОЕ РАСЩЕПЛЕНИЕ на составные, и СМЕРТЬ(умирание) всего временного, как негативного, так и ПОЗИТИВНОГО(ДОБРОГО — которое есть СЛАСТОЛЮБИЕ) которое тащит ваше естество пока что в ад(преисподню).

Для разума(души) которому закрыт смысл Писания и который не в состоянии принимать ОТКРОВЕНИЯ Слова Его, п,ч, даже дух ваш противится всему тому, что Бог предлагает через Слово, Свет и СИЛУ Его, которая, когда касается человека, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОЩУЩАЕМА:

.

предатели, наглы, напыщенны, БОЛЕЕ СЛАСТОЛЮБИВЫ,

нежели боголюбивы,

имеющие ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ,

СИЛЫ же его ОТРЕКШИЕСЯ.

Таковых удаляйся. (2-е Тимофею 3:4-5 )

.

и НЕ ОСЯЗАЕМА им, его телом и естеством:

.

О том, что было от начала, что мы слышали, что ВИДЕЛИ своими очами, что РАССМАТРИВАЛИ и что ОСЯЗАЛИ РУКИ НАШИ, — о Слове жизни, -

(1-е Иоанна 1:1 )

я сколько ещё буду показывать вам одни и те же места Писания, в осуждение ваших безосновательных(мертвых) предположений и домыслов?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Авг 2017
3
Цитата Bornagain8
Праведность от Закона !!??…говорит: "кто взойдет на небо? (то есть Христа свести). Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести".
Мы одну и ту же книгу читаем?
А ПРАВЕДНОСТЬ от »ВЕРЫ« так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. (К Римлянам 10:6 )
Но что говорит Писание? Близко к тебе СЛОВО, В УСТАХ твоих и В СЕРДЦЕ твоем, то есть СЛОВО ВЕРЫ, которое проповедуем. (К Римлянам 10:8 )
Т.е. Христа в себя человек "сводит" по Слову, которое принял ПО ВЕРЕ, т.к. ТОЛЬКО через Слово, в СИЛЕ и Духе(откровение) Христос входит(рождается) и живёт в нас…
Вы, пребывающие во тьме своих СОБСТВЕННЫХ , САМОПРАВЕДНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, которые Богу противятся, ДО СИХ ПОР не в состоянии отличить Слово, от ВЕРЫ В Слово, — ВЕРЫ по Слову.
Что есть Слово веры? как вы это для себя определяете?
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
5
Цитата I am
Что есть Слово веры? как вы это для себя определяете?

Бог дал Новый Завет вместо прежнего и его надо принять и исполнять.Это есть Слово веры.

До Христа Израилю был водитель закон Моисея.После Христа водитель Господь.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:24-26)

Теперь невозможно ехать с 2 водителями.Надо ехать далее со Христом.

Скажет Бог тебе заповедь в сердце или явно ты должен исполнять.Будет побуждать тебе что то делать,то должен исполнять.

Новый Завет взял от Ветхого Завета все что нужно.И самому там копаться лучше не надо.А то копаются и начинают налагать на народ Божий новые законы:то суббота,то десятина,то свинина,то весь закон Моисея..Но сам по закону Моисея не живет.Просто болтает без умолку что закон Моисея не отменен отвергая слово веры:потому что с переменою священства должно быть перемене закона.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|30 Авг 2017
7

Законничество - это пагубная ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
4
Цитата Святой
Законничество - это пагубная ересь.

Это и сказал апостол Павел в послании к Галатам.Законом я умер для закона.

Поэтому закон Моисея не хозяин,а закон Христов.Сам Господь Духом Святым дающий хотение и действие.

Поэтому почитай отца и мать более не является законом к поголовному исполнению христиан.Если отец и мать встанут между Богом и и ими,то не будет никакого почтения послушания.Иисус удалился когда мать встала между Отцом желая Его послушания ей. И не имел общения пока не смирилась воле Божией .

Также закон Моисея не убивай не закон для нас.Если Господь скажет то и это сделаем.Если Господь скажет судить,то судить будем.Хотя это мы делаем постоянно умерщвляя лукавый дух и грех в человеке.

Поэтому конец закона Христос.

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:1-4)

4. а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Послание к Галатам 2:4,5)

чтобы поработить нас,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить(исказить) благовествование Христово.

(Послание к Галатам 1:7)

Законники лжебратия.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-206
|30 Авг 2017
3
Цитата I am
Что есть Слово веры? как вы это для себя определяете?

Два вида праведности "разговаривают". Праведность от Закона говорит своё (сводит Христа с небес). Праведность от веры говорит своё (Христос воскрес и сидит на небесах), - правильная праведность - это праведность от веры в Воскресшего.

1.Праведность от веры так говорит: "НЕ говори в сердце твоем: кто взойдет на небо"

2.Праведность от Закона так говорит: "Говори! в сердце своём: кто взойдёт на небо?" (чтоб Христа свести).

Вывод:

Одни люди спасаются верой в распятого и воскресшего Христа.

Другие люди ломают эту веру - Христос для них не умирал (не сходил в бездну), и не воскресал - 10-ю заповедями они спасаются.

Старожил
-206
|30 Авг 2017
3

1 Иоанна‎ 3:‎9

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем.

Слово "семя" в этом стихе является греческим. Читается как "сперма".

Итак, что за семя изошло из чресл Отца? Восхотев, родил Он нас словом истины! Слово истины это семя.

Я родил вас во Христе благовествованием, - пишет Святой Дух рукой павла в 4 главе 1 го коринфянам.

Итак, благая весть (семя из чресл Отца) выглядит так:

1. Иисус умер на кресте за грехи наши.

2. Был погребён.

3. Воскрес в третий день.

Если удерживаете благую весть в том виде, как приняли, всё будет ок. Не надо абортироваться, утверждая, что нет воскресения мёртвых.

Об этом написано в 15 главе первого коринфянам.

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2017
1

Заповеди БОГА - закон вечный и неизменный , кто отрицает их , тот готов убивать , насиловать ,

лгать и делать остальные непотребства которые можно наблюдать в некоторых темах Форума ,

при этом прикрываясь благодатью БОГА дарованной верующим через Иисуса Христа .

-

Рекомендация всем либералам :не пытайтесь договориться со своей совестью -- это зеркало от

БОГА через которое человек видит все свои недостатки и погрешности , не надо разбивать его

как сказано в епиграфе Гоголя к пьесе "Ревизор" )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|31 Авг 2017
4
Цитата IVANYCH
Ответь сначала почему критикуя адвентистов , ты пропагандируешь их литературу ,

Ответил многократно. А ты ни разу.

Ответь: Ты адвентист?

..........................................

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА, НЕКОРРЕКТНОЕ СЛОВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ, УДАЛЕНО - см.правило 5)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|31 Авг 2017
5

Я еврей и выбираю благодать вместо закона. Странно,что многие выбирают закон. Не делай то,не делай это. Под благодатью ты свободен от греха,потому что принявши Йешуа принимаешь Его Дух. Принимая Сына Божьего делаешься сам сыном Бога,к которому взываешь :-Авва Отче!Когда принимаешь благодать закон становится не буквой,а вживленным в сердце направлением по жизни. Направляет Дух Божий.Когда нет закона нет и нарушителя. Нет нарушения-нет и наказания. А раз нет наказания-есть любовь!Бог любит своих сынов!Любите и вы нашего Отца! Кто любит нашего Отца,тот и Сына Его любит! Кто Сына любит,тот любит и Отца. Вся суть веры в любви ко друг другу. Без нее закон и благодать не имеет никакой силы и смысла

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|31 Авг 2017
3

Уважаемые ( те, кто тяготеет к закону), чтобы понять учение о благодати читайте с молитвой к Галатам. Весьма поучительная книга. В ней все сказывается, что это такое и к что такое закон.Те, кто ставит рамки закона сам же их исполнить не может. Зачем?Ведь, если нарушишь одно постановление нарушишь весь закон.  А за нарушение -смерть

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
foRum
|31 Авг 2017
5
Цитата eugene33
Рабство буквы если это буквально по буквам исполняешь,а не по духу.:)) Спроси как по духу наших братьев и сестер исполнять субботу во Христе.

а как это по букве буквально исполнять закон и заповедь?  значит нужно  Божье Слово,Писание  впустить в сердце и в Святом Духе  его исполнять! то что в Ветхом Завете было отнесено к плоти духовно было праобразом всего что касалось Христа. потому и Павел говорит что закон духовен!

ведь то что учат  Апостолы и Христос тоже написано буквами и текстом, но мы во Христе поклоняемся Отцу в Духе и истине! !

у ваших братьев суббота во Христе  это воскресный день! хуже некуда заблуждаетесь! )

 

благодать освободила от закона и его заповедей

нет!

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. (Гал.5)

и

8 Если вы исполняете закон царский «закон Царства» , по Писанию: «Возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал «не прелюбодействуй», сказал и «не убей»; поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
__
Любовь, плод Духа, сама по себе исполняет то, что требует Тора/Писание.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
Апостолы никому не поручали учить христиан соблюдать субботу для Бога

для христиан Апостольской церкви были природним  соблюдать субботу и они ее праздновали!

на каких основаниях кто-то мог  отменить Божью заповедь? подумайте! зачем мне верить то к чему пришли верующие из язычников далекие от тех времен и от веры Христа и первых  христиан, Апостолов?

 

нехорошо добавлять то, чего Святой Дух и Апостолы не сказали делать

согласна, Святой Дух в Деяниях 15 не сказал не соблюдать субботу которая вечный завет и закон для Израиля Божьего!

более того направили уверовавших язычников и всех в синагоги в дни субботние...вы просто игнорируете всю главу дочитать до конца! ))

 

обрезание подразумевает потом весь закон исполнять, но если не обрезать, а заставлять исполнять закон, то это нарушение закона тоже, потому что должно быть обрезание

а если так:

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона, имеющего Писание и обрезание?
28 Ибо не тот иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2)

к Гал.6:

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я – для мира.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новое творение.
16 Тем, которые поступают по этому правилу, мир им и милость, и Израилю Божьему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
и когда Иисус учил соблюдать субботу язычникам?

язычникам нужно самим  догадаться что Божьи заповеди и для них, если они верят в того самого Бога и Отца!

для меня это настолько естественно что суббота день Господень чем как для вас без разницы какой день Господень или воскресенье! и вы не должны меня судить или переубеждать ! ))

 

закон постоянно учит убивать

не правильно сказать что закон учит убивать да и еще постоянно! нет, закон учит любить Бога и ближнего!  заповедь духовна и добра и останавливает человека чтобы он не нарушал волю Бога!

вот и не наговаривайте  на Бога!

 

я такого не утверждаю

я спросила  основываюсь на ваших постах!

 

похулил Бога - камнями зачем нам такой закон?

место Писания, можно зацитировать?

_

мы знаем что еще хуже тому кто Кровь Христа не почитает и хулит Святого Духа , духа благодати!

кстати,когда была манна и люди вышли собирать ее в субботу  то манны не было на траве, и вышедших Бог не сказал побить камнями!

26 Шесть дней собирайте его, а в седьмой день – суббота: не будет его в этот день».
27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать – и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: «Долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 Смотрите, Господь дал вам субботу, поэтому Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи из места своего в седьмой день».
30 И покоился народ в седьмой день. (Исход 16)

__

видите что до Синая Бог давал Свои заповеди и законы?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|31 Авг 2017
4

Христос и есть наша суббота (то есть, покой, наслаждение, веселье и вечный шалом).

Погрузившиеся в Иисуса - погрузились в Его распятие, то есть реально убиты были с Ним на древе. Без шуток.

А закон (декалог и 4 заповедь о субботе из него в том числе) имеет власть только над несораспятыми.

Заповедь о субботнем дне имеет власть над теми, кто не во Христе.

Кто во Христе, тот в смерть Его погрузился.

В общем, логика такая:

Дух Святой погрузил нас во Христа (все мы Одним Духом погружены в одно тело). Вложены мы были во Христа, словно лист бумаги вложен в библию. Тело было пробито гвоздями на кресте. Если в книгу вбить гвоздь, этот гвоздь пробъёт и лист, вложенный в неё. Итак, будучи вложенными в Него, мы были вложены в Его убиение на древе и, соответственно, в совоскресение с Ним в третий день. Это не наша работа, это Его действие, которое Он сотворил. От Него и вы во Христе Иисусе (1е кор. 1:30). Восхотев Он родил нас словом истины..

Короче, умерев, покинули мы "мир живых" и оказались в царстве Возлюбленного.

Никто да не осуждает вас за субботу, новомесячия, праздник кущей и т.п, ибо вы умерли, умерли, умерли, умерли, умерли, умерли..

Почему вы, словно живущие в мире, держитесь этих постановлений?

Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
я не думаю, что вы, дорогой I am, стояли бы и смотрели, как меня убивают. Если в вас есть хоть капля любви, вы бы бросились меня спасать от этих убийц

Иисус не бросался спасать  лицемеров когда они совершали преступления) и вам бы сказал иди и не греши больше если бы вы раскаялись в сердце.

 

я уже давно для себя умер, смирился с Божьей волей

во-первых, тогда вам нужно забыть что вы язычник!

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похоти, как и язычники, не знающие Бога; (1Фес.4)

_

во-вторых, это сказано уже верующим ,потому что каждый должен расти и совершенствоваться в Духе Святом и истине, а не сказать: все! я в 90-х уже все получил и всего достиг!

 

и ничего им не докажешь они Моисея выше Иисуса поставили

кто такое делает?

не нужно уничижать Моисея и Бога который всегда  был с мужами Божьими и Своим народом и даровал им Святого Духа Своего!

_

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
27 И прибежал отрок, и донес Моисею и сказал: «Елдад и Модад пророчествуют в стане».
28 В ответ на это Иисус, сын Навина, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: «Господин мой Моисей! Запрети им».
29 Но Моисей сказал ему: «Не ревнуешь ли ты за меня? О, если бы все в народе Господнем были пророками, потому что Господь послал Духа Своего на них!» (Числа 11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|31 Авг 2017
2

.

 

рассудительность это способность дать толковый совет

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, НЕ РАССУЖДАЯ о Теле Господнем. (1-е Коринфянам 11:29 )

.

и УРАЗУМЕТЬ превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею »В« нас …СИЛОЮ… может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

(К Ефесянам 3:19-20 )

Рассуждать и разуметь что либо из ТОГО, что являет Дух »В« тебе, сопоставляя СВОЁ, увиденное в Его Свете, на что указывает Дух в тебе, с ОБРАЗОМ ИПОСТАСИ, как отображенным в Иисусе — в том, как он ЭТО принимал, насаждал и ПЛОДОносил, так и находящимся в Отце — Сын Единородный.

Способность рассуждать о том ЧТО вносит в тебя, и что ДЕЛАЕТ в тебе Отец в Духе, есть ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ, т.к. ТОЛЬКО ТАК и никак иначе члены Христовы, которые есть Жизнь Вечная, насаждаются в человеке.

Вы можете говорить только то, и так как живете, существуете и понимаете происходящее.

Ваши понимание и разумение того что говорит и предлагает Отец и Сын, соответствуют стандартам плотского, душевного, НЕ ЗАТРОНУТОГО даже словами Иисуса, не говоря уже о: ИЗМЕНЕНИЯМИ, которые производит в вас Бог на основании Его Слова — Вечного Завета, который НЕИЗМЕНЕН ни в какие времена, т.е. Первый Завет, как ДУХ и буква Закона, является НЕОТЬЕМЛЕМОЙ — ВНИМАНИЕ — ОСНОВНОЙ Ч—А—С—Т—Ь—Ю Нового Завета.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2017
2

пр.

.

 

так что вырывайте глаза и отсекайте руки

Это неотъемлемая часть учения Отца, которую т.ж. исполнил и озвучил Иисус — о греховной природе в человеке и Иисусе, рожденным без неё, НО имеющим пребывание и общение в её сфере, рамках и контенте, на всех межличностных мостах, составляющих совокупность оного, я кже достаточно много рассказал, и проблема вашего непонимания этого факта, т.ж. как и всего учения Иисуса—Отца, лежит в вашем внутреннем человеке, который противится, точнее: ещё спит и не растет, т.к. отвергает ВСЁ что говорят к его ПРОБУЖДЕНИЮ Отец и Сын, пытаясь заменить(успокоить) свою, не желающую идти на крест, противящуюся спасению ДУШУ, которую сатана научил в ответ вторить: любовь, … спасение… , но НЕ ИМЕЯ любви к Богу, которая определяется и растет, ТОЧНО ТАК ЖЕ как и Вера Божья, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО от, и на основании СЛОВА Божьего — закона, пророков и псалмов, в которых заключены ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ составляющие — духовного, душевного и физического ПРЕЛОМЛЕНИЯ(трансформации) существа человека, из матрицы СМЕРТИ в параметры и ПРИРОДУ вечной жизни, через ПРЕОБРАЖЕНИЕ и ЗАМЕЩЕНИЕ его природы НА природу ВЕЧНОГО ТЕЛА СВЕТА. !!!!

Вы в словах Иисуса и апостолов НЕ ВИДИТЕ, НЕ НАХОДИТЕ, и НЕ ИЩЕТЕ вечной жизни и ЕСТЕСТВА Христа, пытаясь при этом подражать Иисусу всем тем, что в вас есть, Но то, ЧТО в вас существует, ВСЁ без ИСКЛЮЧЕНИЯ, является закладами и залогами ТЕЛА СМЕРТИ , вместе с вашей любовью, добротой и попытками быть учтивыми, любящими и порядочными — вы НИКАК ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ, и не поймете, что попытки быть лучше и добрее, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ОСНОВАНИЯ, которое должно УМЕРЕТЬ, и только через ЭТО,(смерть на КРЕСТЕ) — вырвать глаз, руки,ноги… как и ПОВЕЛЕВАЕТ Отец в Сыне, через слова Иисуса, у вас появится способность принять В СЕБЯ члены Христовы — ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, о чем вам и говорит Иисус, предлагая стать УЧЕНИКАМИ, и войти в процесс УЧЕНИЧЕСТВА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2017
2

пр.

.

Отношения между Иисусом—Учителем, … В ПРОТИВОВЕС с Его отношением к вам, которое Он являет, когда открывается как Иисус—Спасатель, становятся как бы противоположными.

Человеку, который соглашается — и стремится, т.к. через Дух и Слово Отца готов придти к Иисусу—Учителю — У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

(От Иоанна 6:45 )

Но Я сказал вам, что »ВЫ« и ВИДЕЛИ Меня, и… НЕ ВЕРУЕТЕ ?…. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне НЕ ИЗГОНЮ вон,

(От Иоанна 6:36-37 )

Но всё, что услышите от Иисуса(читая Евангелие и видя в нём Слово Первого Завета) Отец и Сын в Духе, будут обращать в вашу сторону, по возникающей в вас необходимости всвязи с тем, что будет открываться в вас, в Его, проникающем в вас Свете, погружающем ваш дух в глубины вашего естества, которое вы БЕЗ Света, Христа и Слова, ОСОЗНАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Т.е. к ЛЮБОМУ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ человеку, которого Отец готовит СТАТЬ учеником Иисуса, относятся все слова пророков, т.к. в этих оболочках Отцом заложено бессмертное наследие Христово, которое может войти в человека исключительно и ТОЛЬКО через ВОРОНКУ инструмента закона — что вы к примеру знаете о % членов ТЕЛА СВЕТА, прибывающих в Давиде… !!!?… да ровным счетом НИЧЕГО, п.ч. вам ещё не открыто знание и необходимость рассматривать и учится у Иисуса, который был УЧЕНИКОМ Отца, и которому Отец открывал, как Он в Духе и ЧЕРЕЗ Слово насаждал в Давида члены Христовы… вот такие вот дела, друзья мои, не понимающие что говорит Иисус—Учитель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4
не побьёте а должны бы

не должна! )

 

на том основании, что за нарушение смерть

это Христа хотели убить что в субботу делал добрые дела ,спасал/освобождал души от сатаны! закон учит что в субботу можно делать добрые дела ( обрезание,вытянуть овечку из рва,,.) и так учит Господь Христос! Он ест Господин субботы!

 

не возлагать ничего, поэтому вы неправы неправда есть грех

вопрос стоял только за обрезание-что есть церемониальный закон! заповеди любить и почитать Бога ,никто не отменял!

 

от синагоги отлучали за веру в Иисуса в то время, а вы фантазируете

кто вам такое сказал? евреи всегда  ждали Мессию и Танах/Закон,Пророки и Псалмы/ читаемый в синагогах говорил о законе и именно о Мессии!

21. Так как с давних пор в любом городе есть люди, проповедующие Моше, и его слова читаются в синагогах каждый Шабат".

Моисей говорит о Христе !

это вы фантазируете, правда в Слове Божьем очевидна и доступно излагается!

 

по Духу в любви живите, вот вам и новый закон

может вы имеете ввиду  эмоциями, чувствами,  если дух не учит согласно Писаниям?!

_

23 Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Это сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

и

16 «Вот завет, который завещаю им после тех дней, – говорит Господь. – Вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не вспомню более».
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|31 Авг 2017
2

пр.

.

Лучше учитесь у Него и примите к себе, на свой счёт, — когда ОНИ будут относить это к вам, вот что к примеру:

.

Если бы Я не пришел и не говорил им(вам), то НЕ ИМЕЛИ БЫ ГРЕХА;

а теперь — т.е. пока противитесь суду закона, не найдете в себе греха, п.ч. только закон включает Свет в человеке…

НЕ ИМЕЮТ ИЗВИНЕНИЯ во грехе своем. — т.е. когда ваш грех станет очевидным для вас, и уже никак от него не отвертеться, вот ТОЛЬКО ТОГДА, учение Отца и Сына начнёт открываться для вас.

(От Иоанна 15:22 )

Только тогда вы будете способны понимать сказанное здесь, во всей широте его вечного рассечения:

.

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. ... Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня

и НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ СЛОВ Моих

имеет судью себе:

СЛОВО, которое Я говорил,

ОНО БУДЕТ СУДИТЬ ЕГО

в последний день. — так стоит ли дожидаться последнего дня, когда уже НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!!???

(От Иоанна 12:26,46-48 )

И только тогда вы наконец таки научитесь понимать и ПРИНИМАТЬ что то от сияния славы Его внутрь себя, читая, и соотнося с ПРОИСХОДЯЩИМ, производимыми Отцом и Сыном, уже НЕ БЕЗ ВАШЕГО участия и труда—вот только где открывается практическая часть и рост ВЕЧНОГО ТЕЛА СВЕТА — следующую формулу учения:

.

но когда ОБРАЩАЮТСЯ к Господу, ТОГДА это покрывало СНИМАЕТСЯ.

... Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

ВЗИРАЯ на славу Господню,

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ

в тот же образ — в какой это "тот же" ?

от славы в славу, как от Господня Духа.

(2-е Коринфянам 3:16,18 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.