Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2017
1
Цитата алеб
Давненько уже Вас не было видно, Алексей. На форуме. Почти месяц.

Спасибо. на самом деле месяца два. служение, работа, дом. а отвечать на бегу не очень люблю.

 

Цитата моисей
Вы думаете, что даже на последней вечере с учениками Иисус не пил вино? А пасху он с ними ел?

И ел и пил. Поэтому и сказал: "отныне".

 

Цитата Elizar
вот из этого текста вы делаете вывод, что Иисус не пил вино на вечере?

я не делаю выводов, что Иисус не пил вино на вечере. я делаю выводы, что на Вечере было именно вино. 

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|12 Фев 2017
1
Цитата AlexeyW
я не делаю выводов, что Иисус не пил вино на вечере. я делаю выводы, что на Вечере было именно вино.

Доказывай что спирт растет на дереве как плод виноградный.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0
Цитата eugene33
Доказывай что спирт растет на дереве как плод виноградный.

Зато дрожжи растут. На винограде. Так что виноград есть нельзя, как и сок  пить, потому что там дрожжи.

Bigfire
Удален
моисей
|12 Фев 2017
3
Цитата eugene33
Доказывай что спирт растет на дереве как плод виноградный.

Разве вы не знаете, что спирт является продуктом жизнедеятельности бактерий, пожирающих сахар?

Удален
моисей
|12 Фев 2017
4
Так что виноград есть нельзя, как и сок  пить, потому что там дрожжи.

Да! говорят, что на винограде дрожжи. Некоторые виноделы даже стараются не мыть грозди при изготовлении сусла. Но, даже если ягоды помыть, отжать сок, вскипятить его, законсервировать, через год вскрыть консевирование, то при комнатной температуре этот сок забродит в течение нескольких дней без добавления дрожжей. Подчеркиваю: это кипяченый сок мытых ягод. Дрожжи очень живучие в самом соке сохраняются. Некоторых людей от выпитого натурального виноградного сока пучит в животе, то есть там началось брожение очень быстро.

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2017
0
Цитата eugene33
Доказывай что спирт растет на дереве как плод виноградный.

Читать надо внимательно. Тогда мне ничего Вам доказывать не надо будет. Иисус говорит: "от плода"... Похоже, что в Вашем воображении Иисус впивался в виноградную ягоду зубами, как вампир,и высасывал из неё сок. 

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1
Зато дрожжи растут. На винограде.
Цитата моисей
Да! говорят, что на винограде дрожжи.
Цитата AlexeyW
Читать надо внимательно. Тогда мне ничего Вам доказывать не надо будет. Иисус говорит: "от плода"..

Э-э ребята хватит выдавать желаемое за действительное.Именно так и поступили переводчики написав вино. Не думаю что они были духовнее вас разбирающихся во всех тонкостях богословия.

Иисус велел приготовить Пасху.Ученики (отошедшие от учения иудаизма и фарисеев) пошли и купили на рынке или у кого то что надо по закону Моисея .

По закону хлеб должен быть бесквасным и ничего квасного не должно быть.

А то развели тут галдежь: на винограде дрожжи и бактерии..! Караул, надо вино пить.:)

На хлебе тоже бактерии и на вашем носу тоже сидят они.Ну и что дальше? :))

Кто нибудь из вас видел как пекут бесквасный хлеб? А то может это диковинка для вас.

Ну для незнатоков расскажу:муку мешают водой и ставят в горячую печь.И весь процесс. Огнем убивают все бактерии .

Также сок.Ставят на огонь и огнем убивают все бактерии.После этого ставят в холодное место закупорив сосуд от доступа воздуха.

Исследование будете проводить или достаточно вам интернет информации.

Ну если хотите остаться фанатиками я не против.Кагор делают от винограда.  Все одно от плода виноградного.Хотя и со спиртом уже. Сие надо делать при воспоминании о Иисусе.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1

Я был маленький и помню как делали погреба в старину .Там было прохладно и холодно.Особенно в зимнее время.Там хранили овощи и фрукты. На югах даже виноград хранили в погребе.

Поплачтье ребята.Это всетки доказательства и факты о том что виноград и соки можно сохранить более длительное время.

Как я уже доказывал что в Иерусалиме в зимнее ночные времена бывают холода до - 7 градусов.Земля холодная и погреба тоже.

От ноября(сбор позднего винограда) до апреля (Пасха) время не жаркое, а прохладное.

В оригиналах Библии нет ни одного упоминания чтобы Иисус и ученики пили хмельное.

Например даже если Израиль пил вино,левиты и священники не пили согласно закону.А кто пил получал осуждение.

8. И сказал Господь Аарону, говоря:

9. вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши…

(Книга Левит 10:8,9)

4. итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого…

(Книга Судей 13:4)

Вот беременной был запрет пить вино.И священникам тоже.

А вы что повторяете вслед фарисеев:"всем надо пить алкоголь.И баста. Кто против -анафема."

Мне в 3 годика уже давали алкоголь.Кошмар...

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Именно так и поступили переводчики написав вино. Не думаю что они были духовнее вас разбирающихся во всех тонкостях богословия.

Да что уж там пререводчики. Вот слова Иисуса:

Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Мк.14:23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Прочитав эти слова спрашиваю: что налито в чашу?

Старожил
-17
|13 Фев 2017
0

Зачем же столько вот страстей, вокруг простой виноградной лозы и её нехитрых плодов?

Разделите же вы наконец, производимый "продукт лозы": - а) ягоды-грона, б) сок с грона, в) перебродивший сок грона - вино.

А после этого подумайте, что вы имеете в своем собрании как Кровь Христа в принимаемом вами Причастии...???

О том, что продаётся в супермаркете под названием "сок" или "нектар", а точнее - "биохимическом компоте" с картинкой виноградного грона на коробке, речи вообще считаю не должно идти.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
По закону хлеб должен быть бесквасным и ничего квасного не должно быть.

В неделю опресноков обязателльно бесквасным, а в остальные недели в году хлеб на вечере употребляется любой: и маца, и хамец. Вино никогда не относилось к квасным продуктам. А вот квас - бродящее вино, относится к квасным продуктам. Откуда вы знаете за свежий сок, забродил он уже или еще не забродил?

При изготовлении мацы дается теоретическое время на начало брожения теста - ээто семь минут. В течение этих семи минут от замеса раскатанный лист теста должен быть помещен в печь.

Если вы не знали этих правил, то теперь знайте и берегитесь употребить что-нибудь квасное в неделю опресноков на вечере.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
А то развели тут галдежь: на винограде дрожжи и бактерии..! Караул, надо вино пить.:) На хлебе тоже бактерии и на вашем носу тоже сидят они.Ну и что дальше? :))

Вынуждаете просить вас не употреблять оскорбительные слова и не переходить на личности.

 

Цитата eugene33
Кто нибудь из вас видел как пекут бесквасный хлеб? А то может это диковинка для вас. Ну для незнатоков расскажу:муку мешают водой и ставят в горячую печь.И весь процесс. Огнем убивают все бактерии .

Конечно видели! и время засекали между замесом и помещением листов в печь.

 

Цитата eugene33
Также сок.Ставят на огонь и огнем убивают все бактерии.После этого ставят в холодное место закупорив сосуд от доступа воздуха.

Это сейчас так делают, когда есть тара с герметичными крышками, и этой технологии консервирования всего 150 лет. А мы говорим о жизни две тысячи лет назад.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Ну если хотите остаться фанатиками я не против.Кагор делают от винограда.  Все одно от плода виноградного.Хотя и со спиртом уже. Сие надо делать при воспоминании о Иисусе.

Любое вина со спиртом.

 

Цитата eugene33
Я был маленький и помню как делали погреба в старину .Там было прохладно и холодно.Особенно в зимнее время.Там хранили овощи и фрукты. На югах даже виноград хранили в погребе.

У меня и сейчас такой погреб. Зимой не ниже нуля градусов в любой мороз, а летом не выше 16 градусов в любую жару.

Вы сами когда-нибудь возились с виноградными плодами? На практике хранили, отжимали сок, консервировали, делали вино?

Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Поплачтье ребята.Это всетки доказательства и факты о том что виноград и соки можно сохранить более длительное время. Как я уже доказывал что в Иерусалиме в зимнее ночные времена бывают холода до - 7 градусов.Земля холодная и погреба тоже.

Успокойтесь уже со своим доказательствами. Никто в Израиле не занимался сохранением сока, или выжиманием сока перед вечеей специально для чаши благословения. Использовали обычное вино.

 

Цитата eugene33
9. вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши…

В нашем законе написано не пить алкоголь, когда садитесь управлять транспортным средством.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
А вы что повторяете вслед фарисеев:"всем надо пить алкоголь.И баста. Кто против -анафема." Мне в 3 годика уже давали алкоголь.Кошмар...

Не придумывайте! Никто вас не принуждает.

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1
Цитата моисей
что налито в чашу?

Прежде чем станет кровью Христа нужно выяснить,что станет кровью:сок или вино.

Ну так как со всех сторон никто не может ниче конкретного на 100% сказать,значит нужен дар мудрости.

 

Цитата моисей
Вынуждаете просить вас не употреблять оскорбительные слова и не переходить на личности.

Я только на нос перешел.Побоялся писать язык, думая что сейчас меня пристрелите,как Коперника сожгли и Аввакума, за то что не следовали за большинством

 

Цитата моисей
и этой технологии консервирования всего 150 лет.

...:))

Как то учитель рассказывал как недавно самолет изобрели.Оказывается еще Леонард да Винчи описывал модели дельтаплана в своих рисунках.А где то при раскопках нашли пещеры древние где были описаны летательные обьекты инопланетян.

10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1:10)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1

nFor example, the 1828 Webster's Dictioar y defines the word “must” as “new wine -wine pressed from the grape, but not fermented.” Note that the unfermented grape juice is here explicitly called “new wine.”

Например, в 1828 г словарь Вебстера определяет слово “должен” как “новое вино -вино, выжатое из винограда, но не ферментируют”. Обратите внимание, что неферментированный виноградный сок здесь прямо назван “новым вином”.

Обратимся опять к Библии.Апостол Павел велел Тимофею употреблять немного вина ради желудка и частых твоих недугов.Как вы думаете:нормальный доктор сейчас выпишет такой рецепт для болеющего гастритом?

Врачи имеют на этот счет собственное мнение – чем меньше человек пьет спиртного, тем лучше для больных органов желудочно-кишечного тракта.

Значит под словом вино было не обязательно спиртное, которое пили в то время .

Это доказывает древние переводы Библий где слово вино: и сок, и виноград гроздья и вино.

В переводах используется слово:новое вино.То есть в старину новое вино могло означать и неферментированный виноградный сок.То есть свежевыжатый.

Это или сохраненный виноград в течение зимы или сохраненный виноградный сок.

Здесь больше логики.Так как кагор не является новым вином,а наоборот старым.

Переводы Библии выше выборки определений "вино" из старых английских словарей говорит о том , что , когда был произведен король Джеймс версия Библии (1604-1611) его переводчики должны понял "вино" для обозначения как ферментированного и неферментированного вина.

Bible Translations The above sampling of definitions of “wine” from older English dictionaries suggests that when the King James Version of the Bible was produced (1604-1611) its translators must have understood “wine” to refer to both fermented and unfermented wine.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1

"Первое чудо Христа было превращение воды в вино на брачный пир. Меня всегда учили , что вино было неперебродившее. Вино , которое пили дочери Лота забродившее и т.д. Я думаю , суть в том , что меня учили , что , когда он был использован в хорошем смысле в Библии он был непереброженным, когда используется в плохом смысле он был ферментированного. Я считаю , что Писание не противоречит себе , и что если бы Иисус превратил воду в вино, оно должно быть неперебродившее, так как Иисус знал Писание и Он не стал бы делать ничего против него. Вы можете помочь? Благодарю." Иисус сделал неперебродившее вино минуя процесс брожения.И оно понравилось как хорошее вино. Иисус этим не нарушил закон бесквасного. Сохранение виноградного сока: Третье предположение, что было бы невозможно поставить непереброженный виноградный сок для весеннее время свадьбы около шести месяцев после того, как урожай, основывается на предположении о том, что технология для сохранения виноградного сока Неферментированного был неизвестен в то время. Последнее предположение явно дискредитирован многочисленными свидетельствами римского мира Нового Завета, описывающих различные методы для сохранения виноградного сока. [Это будет обсуждаться подробно далее в этой статье.]MYTHS about WINE and ALCOHOL in the BIBLE (Part 1)

К римским миром времен Нового Завета, лучшие вина были те, чьи алкогольные потенции были удалены путем кипячения или фильтрации. Плиний, например, говорит, что "вина являются наиболее полезными (utilissimum), когда вся их сила была удалена с помощью сетчатого фильтра." Точно так же, Плутарх указывает, что вино "намного приятнее пить", когда он "ни воспламеняет мозг и не засоряет ум или страсти ", потому что его сила была удалена из-за частого фильтрации.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1

"Это был свежий вино. Нью-вино никогда не опьяняет. Это не является опьяняющим, пока через некоторое время после процесса ферментации установлен в. Брожение представляет собой процесс распада. Существует не намек, что наш Господь произвел алкоголь, который является продуктом распада и смерти. Он произвел живое вино незагрязненных путем ферментации ". "Я удовлетворен тем," заявляет Уильям Pettingill, "что было мало сходства в нем [вино, сделанное Христом] к вещи, описанной в Писании Бога, как кусает, как змея, и жгучая, как аспид (Притчи 23: 29-32 ). "Несомненным скорее это было похоже на небесный плод виноградной лозы, что Он будет пить новое со своим собственным в Царстве Своего Отца (Мф 26:29). Не удивительно, что губернатор на брачный пир в Кане произносил лучшее вино держали до последнего. Никогда прежде он не пробовал такого вина [виноградный сок], и никогда не он попробовать это снова ". Чудеса Христа всегда были направлены на благих целей. Он "пришел не губить души человеческие, а спасать" (Лк 9:56). Если бы это было правдой, что Христос чудесным образом изготовил алкогольное вино, то, что чудо будет заметным исключением среди Его чудес. Было бы злонамеренное проявление Его силы.

Кроме того, Иисус, будучи Богом, а как человек будет знать о вреде алкоголя, таких как фетальный алкогольный синдром, и не будет давать алкоголь на свадьбу, которая, вероятно, включала несколько беременных женщин. Нет, Иисус не делал сброженного вина на этой свадьбе. То, что он действительно делал, было создать и дать свадебный подарок, по крайней мере 120 + галлонов свежей виноградного сока, тем самым доказав, Он любящий Мессия-Бог, как тема Святого Иоанна указывает!] * Комментарии Gary T . Panell

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Цитата моисей что налито в чашу?
Прежде чем станет кровью Христа нужно выяснить,что станет кровью:сок или вино.

В чашу налита кровь Христа? произошло преосуществление прии живом Христе?

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1
Цитата моисей
В чашу налита кровь Христа? произошло преосуществление прии живом Христе?

Евреям нельзя уклоняться от темы и спрашивать чего  то несуразное которая относится к вере.

http://bible-christian.org/myths-about-wine-and-alcohol-in-the-bible-part-1/

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Евреям нельзя уклоняться от темы и спрашивать чего  то несуразное которая относится к вере.

Вопрос задан строго по Писанию и по теме.

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1

Цитата моисей

Вопрос задан строго по Писанию и по теме.


Вопрос не совсем по теме.Тема форума выяснить, что должно быть в чаще при причастии:сок или вино.

Эта тема связана с целью докопаться до истины в вероучении которую выставляют в интернете некоторые конфессии к примеру РЦ ХВЕ.

а) установлена Господом (1 Кор. 11:23-25);

б) напоминает о страдании и смерти Господа Иисуса Христа и заключении Нового Завета (1Кор. 11:26);

- хлеб символизирует Тело Иисуса Христа (Лук. 22:19);

- вино символизирует Кровь Иисуса Христа (Лук. 22:20);

Примечание: вино должно быть виноградное (Лук. 22:18).

в) установлена для приобщения членов Церкви к Телу и Крови Христовой (1Кор. 10:15-17);

Вообще то здесь ответ, которую тебе дают пятидесятники России.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Нью-вино никогда не опьяняет.

Вы пробовали молодое вино? Всё зависит от количества выпитого. Даже бродящее вино опьяняет.

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1
Цитата моисей
Вы пробовали молодое вино? Всё зависит от количества выпитого. Даже бродящее вино опьяняет.

Тут под словом новое вино не имеется в виду молодое вино, а свежевыжатый сок который будет пить Господь в Царствии Отца .Ну не спиртное же будет пить Господь .Он Первосвященник.Об этом пишет автор и доказывает очень логично.Бог не создавал алкоголь, а сок.

Молодое вино конечно пил и пробовал,даже стаканами.Не только на свадьбах на юге.Вредина большая.Оно опьяняет и человек дурнеет.Сердце заговорит развратное.Хмельное.

Потому и называют его хмельным.

Я написал комментарии на их сайт.Однако их периодически удаляют.Терпеть не могут ,когда кто то противоречит их мнению.Потому и пришлось уйти от них видимо, когда вытеснили -куда ты против большинства вся церковь сказала аминь.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
- вино символизирует Кровь Иисуса Христа (Лук. 22:20); Примечание: вино должно быть виноградное (Лук. 22:18). в) установлена для приобщения членов Церкви к Телу и Крови Христовой (1Кор. 10:15-17); Вообще то здесь ответ, которую тебе дают пятидесятники России.

Вот как! Иисус ведь не говорит ни слова о вине, а говорит "сия есть кровь Моя".

И в 1Кор.11 о том, что едим хлеб написано, а о том, что налиоо в чашу не сказано. Сказано только о самой чаше, которую Иисус назвал новым заветом в Его крови.

Сок? Вино? Кровь Христа? Новый завет?

Что находится в чаше, которая новый завет в Крови Христа?

Удален
моисей
|13 Фев 2017
4
Цитата eugene33
Тут под словом новое вино не имеется в виду молодое вино

Вино - это не вино. )))

 

Цитата eugene33
Молодое вино конечно пил и пробовал,даже стаканами.Не только на свадьбах на юге.Вредина большая.Оно опьяняет и человек дурнеет.Сердце заговорит развратное.Хмельное.

Опьяняет. Дурнеет. Побуждает к разврату, который притаился в сердце.

 

Цитата eugene33
Я написал комментарии на их сайт.Однако их периодически удаляют.Терпеть не могут ,когда кто то противоречит их мнению.Потому и пришлось уйти от них видимо, когда вытеснили -куда ты против большинства вся церковь сказала аминь.

Какая-то не понятная история.

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
1
Цитата моисей
И в 1Кор.11 о том, что едим хлеб написано, а о том, что налиоо в чашу не сказано.

Не сказано.

 

Цитата моисей
Сказано только о самой чаше, которую Иисус назвал новым заветом в Его крови.

От плода виноградного, и Иисус упомянул что не будет его пить до того момента когда будет пить новое (....?) в царствии Отца.

Да и как праздновать Пасху написано что надо есть.То есть безквасное.А что пить не сказано.

Да и где там им вино то пить было,40 лет по пустыне ходили.

 

Цитата моисей
Какая-то не понятная история.

Решения у пятидесятников как и у баптистов принимается большинством голосов в церкви.Даже если это и ересь.Остальные меньшинство обязано смирится.Таков устав.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
моисей
|13 Фев 2017
4

Ладно! С вином, как бы, разобрались. И, конечно же, это не Кровь Христа, а лишь напоминание нам о новом завете, который дан нам в крови Христа. Ветхий завет был в крови тельцов, а новый завет в крови Христа. И второе назначение крови Христа - мы имеем искуление благодаря этой заместительной жертве. в Ветхом завете люди имели искупление в крови заместительной жертвы животных: козлов и тельцов. Но, для вас так и осталось непонятным, почему Иисус назвал чашу благословения словом "новый завет". где завет и где чаша? погчему чаша стала заветом, да еще и новым?

Удален
Elizar
|13 Фев 2017
4

бесполезно тут задавать этот вопрос.

тут его не понимают и пропускают мимо ушей.

5-6 страниц назад уже пытался привлечь внимание, но ничего не вышло.

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.