Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Тот кто регулярно употребляет  сок,компот,сироп..тоже.

Может быть, но именно спирт растворяет холестерин в сосудах. И еще, у моего брата, который много пьет спиртного, красного вина...и т.д.... не алкаш, конечно, но у него гемоглобин 180, а у меня, который не пил - гемоглобин -  80. Стоит задуматься.

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
0

Любой яд в малых к-вах - лекарство. Ибо закаляет организм. И всякое лекарство в больших к-вах - яд.

Да, у кого организм позволяет, это касается в основном пьющих, у кого предки в многих поколениях пили, им конечно можно и полезно.

Конечно, алкоголь в предписаниях врачей, как лекарство, это звучит забавно.

Но и врач такой - мастер-ломастер. Одно вылечили, другое посадили.

Хотя и Павел советовал Тимофею употреблять немного вина. Так что, допустимо. Не грех.

 

запрещающие употреблять в пищу с благодарением то, что Бог сотворил.

Первым виноделом был Ной. Напившийся и проклявший с бодуна своего сына....

Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата алеб
Первым виноделом был Ной. Напившийся и проклявший с бодуна своего сына....

Но Ной, знаете, обрел благодать в очах Господа, по сравнению со всеми жителями Земли...нам бы так....))

 

Цитата алеб
Хотя и Павел советовал Тимофею употреблять немного вина. Так что, допустимо. Не грех.

так и я о том же... Главное - не злоупотреблять, а кто не может воздерживаться, то лучше и вовсе не употреблять. Лучше пусть умрет от холестериновых бляшек и тромбоза сосудов, чем от алкоголя...))) Так , не?

Так что лучше, что убивает - безалкогольгая диета , или этанол в малых количествах? Вопрос.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Врачи рекомендуют выпивать пару глотков коньяка каждый день для сердечно-сосудистой системы.

:) Любители выпить рекомендуют пить.

Не слушайте таких лжеврачей, иначе погубите себя. .... Мой отец спился и умер от последствий алко и никотинозависимости в 60-т лет. Хотя мог прожить бы до 80-90 лет (если бы не втянулся). А началось все с маленького. Благо, что покаялся и принял Христа вовремя.

 

Я просто привел пример

Вы просто не вникаете в суть фактов, Писания - потому и неверные выводы у вас.

 

Всем известно, что на горе Синай Бог дал только скрижали десятисловия, а не всю Библию.

Откуда это всем известно?  Вы там были, это видели?

 

Я виноград не только ел , но и давил на вино и сок,

Тогда не спорьте.

 

так что технологию знаю, в отличии от вас, демагога.

Демагогия у вас, не у меня.

 

глупости это, а не факты,

Да, ваши пустые слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Откуда это всем известно?  Вы там были, это видели?

Как-бы принято так считать в христианской среде, видимо неопровержимая истина по откровению.

 

Цитата Святой
Мой отец спился и умер от последствий алко и никотинозависимости в 60-т лет. Хотя мог прожить бы до 80-90 лет

Спился он по другой причине, потому что был неверующий и не имел в себе силы.

 

Цитата Святой
Тогда не спорьте.

С чем?

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Как-бы принято так считать в христианской среде, видимо неопровержимая истина по откровению.

То есть я вам должен поверить на слово? Нет уж, увольте.

Все знают это из Библии! Она - истинное послание от Бога. Или вы признаете этио или нет, со всеи вытикающими последствиями.

Так где вы будете проводить вечность?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Спился он по другой причине, потому что был неверующий и не имел в себе силы.

Пока был неверующий - то не имел силы победить греховность свою. Пить этанол, употреблять никотин - это грех, рабом которого он стал и был до уверования. Слава Богу за спасение.

---

А вот вам для отрезвления стих:

27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,  а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

---

14. Блаженны те, кто омывает свои одежды, чтобы им иметь право питаться от дерева жизни и войти в город через ворота. 15. А снаружи останутся псы, колдуны, развратники, убийцы, идолопоклонники и все любящие и творящие неправду.

(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1
Может быть, но именно спирт растворяет холестерин в сосудах

Я видел много людей умерших от инфаркта и инсульта.Это основные проблемы сосудистой болезни имеющих избыточный холестерин.Оно поражает и пьющих и непьющих.Пьющих больше так как у них из за склонности к праздной жизни ухудшается рацион питания.И больше начинают кушать дешевую еду содержащий в избытке холестерин:мясо,птица,белки

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
То есть я вам должен поверить на слово? Нет уж, увольте.

Да не надо никому  верить на слово - Царствие Божие вутри вас есть, вот и сообразуйтесь м ним. В этом и есть совесть, морально-нравственный самоконтроль.

 

Цитата Святой
Так где вы будете проводить вечность?

вместе с вами, как и с другими людьми, которых Иисус всех спас.... я же писал об этом...

 

Цитата Святой
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,  а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Согласен полностью с вами, но есть еще другой стих - кого Бог очистил - не почитай нечистым.... А вы продолжаете почитать... Не хорошо это, и отправляете людей в ад, которых Христос оправдал....Это, как непрощение, подумайте об этом на досуге...

 

Цитата Святой
Блаженны те, кто омывает свои одежды,

А вы можете своею силою очистить свои запачканные одежды, или все же надо смириться  и признать, что Иисус очистил их Своею Кровию??? Смиряйтесь, любезный...смиряйтесь... на то она и благодать.

 

Цитата eugene33
Я видел много людей умерших от инфаркта и инсульта.Это основные проблемы сосудистой болезни имеющих избыточный холестерин.Оно поражает и пьющих и непьющих.Пьющих больше так как у них из за склонности к праздной жизни ухудшается рацион питания.И больше начинают кушать дешевую еду содержащий в избытке холестерин:мясо,птица,белки

Я с вами полностью согласен, надо знать меру во всем и иметь разум в употреблении пмщи, особенно современной.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Да не надо никому  верить на слово - Царствие Божие вутри вас есть,

Это утверждение из Библии, и оно истинно. Я это переживаю после уверования написанному в Библии, и принятия Христа. Библии надо верить.

Вы цитируете Библию, в которую неверите. Вы сами себя опровергаете.

 

вместе с вами, как и с другими людьми, которых Иисус всех спас...

На основании чего вы верите в это?

 

Согласен полностью с вами, но есть еще другой стих - кого Бог очистил - не почитай нечистым..

Бог очистил пъяниц, чтобы они были не пъяницы, и т.д. Кто говорит что верит и со Христом, а грешит и не кается (не перестает грешить) - тот не со Христом, иначе перестал бы грешить.  Это не я автор тех слов.

 

А вы можете своею силою очистить свои запачканные одежды, или все же надо смириться  и признать, что Иисус очистил их Своею Кровию??? Смиряйтесь, любезный...смиряйтесь... на то она и благодать.

Где я говорил, что своими силами? ... Не говорил. Опять выдумали.

Кто живет под благодатью не грешит, побеждает грех.  На то она и благодать, чтобы Им человек был праведен и свят. А пъяницы и т.д. - Царства Бога не унаследуют.

 

Я с вами полностью согласен, надо знать меру во всем

И в блуде меру надо знать? И в идолопоклонстве? И......

Этанол - вреден.

Его можно употреблять, и нужно, только при отравлении смертельным метанолом (техническим спиртом, метиловым, от которого нет антидота, кроме этанола - этилового спирта).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Вы цитируете Библию, в которую неверите. Вы сами себя опровергаете.

Ну почему я не верю в Библию? Я верю, что в ней есть достаточная истина, но только не вся.

 

Цитата Святой
На основании чего вы верите в это?

На основании того, что в Библии написано, что Бог любит всех людей  и возлюбил весь Мир, всех людей, Бог человеколюбивый и милостивый, и весь Израиль спасется, Бог дет благодать, Иисус взял на себя грех всего Мира....как-то так...

 

Цитата Святой
Бог очистил пъяниц, чтобы они были не пъяницы, и т.д. Кто говорит что верит и со Христом, а грешит и не кается (не перестает грешить) - тот не со Христом, иначе перестал бы грешить.

Греха уже нет в том понимании, что есть преступление перед Богм, достойное вечного наказания, потому что Иисус взял на Себя весь грех Мира. Есть ошибки людей, за которые они, конечно, будут наказываться в этой жизни, но не в вечности. Иисус спас весь род человеческий, поймите вы это.

 

Цитата Святой
Кто живет под благодатью не грешит, побеждает грех.  На то она и благодать, чтобы Им человек был праведен и свят. А пъяницы и т.д. - Царства Бога не унаследуют.

Но если кто-то продолжает идти в ад за какие-то проступки, в том числе и дети Божии, то это уже не благодать.... Иисус вас спас не для того, чтобы вы спасались....А вы продолжаете спасаться своими силами и брать свой крест на себя, хотя его, этот крест, Иисус уже понес за вас.

 

Цитата Святой
И в блуде меру надо знать? И в идолопоклонстве? И...... Этанол - вреден.

Блуд очень вреден, но его не надо равнять с парой глотков  хорошего вина или коньяка раз в неделю, даже павел писал Тимофею, чтобы тот пил хоть немного вина...

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Ну почему я не верю в Библию?

Это вас надо спросить. Факт, вы не верите, вы верите избирательно, себя делая основанием для определения что в Библии верно. а что там ложно, а не факты.

 

На основании того, что в Библии написано

Почему это место Писания не попадает у вас под шлаковое (как другие некоторые места попадают)?

 

Греха уже нет в том понимании, что есть преступление перед Богм, достойное вечного наказания, потому что Иисус взял на Себя весь грех Мира.

Не только в таком понимании. А и в таком:

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

---

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24)

---

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:15-18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
2

Судя по тому, что для употребления небольшого количества вина требовалось разрешение Павла, вина не пили на вечере, кроме как в чаше.

Назореи не пили вино и не болели холестерином.

В ПУСТЫНЕ НЕ ПИЛИ ВИНА 40 ЛЕТ. И НЕ БЫЛО В КОЛЕНАХ ИХ БОЛЯЩЕГО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
А вы продолжаете спасаться своими силами

Нет. Я спасен Им. И потому побеждаю Им грех, и не грешу. Это благодаря Ему теперь могу утверждаться в праведности и святости. В этом и суть благодати. Царство Бога это: праведность, (как следствие) -мир и радость в Духе Святом ( а не в этаноле). Это не моими усилиями, это Его присутсвием в ежедневной жизни. Это пребывание на Лозе.

А "благодать" при которой продолжают согрешать и  даже грех не считают грехом - это отсутсвие благодати.

 

Иисус вас спас не для того, чтобы

Быть с Ним, и без греха.

 

Но если кто-то продолжает идти в ад за какие-то проступки, в том числе и дети Божии, то это уже не благодать...

Неверное утверждение.

Кто живет под благодатью, тот перестает грешить - благодать Бога освобождает от греха. ... Там где хронически грешат - там не живут под благодатью.

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

 

Блуд очень вреден, но его не надо равнять с парой глотков  хорошего вина

Это вы так решили, и множество ставших алкозависимыми.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Это вас надо спросить. Факт, вы не верите, вы верите избирательно, себя делая основанием для определения что в Библии верно. а что там ложно, а не факты.

Так написано, что внутри нас есть истина, я вот на нее и ориентируюсь.

 

Цитата Святой
Почему это место Писания не попадает у вас под шлаковое (как другие некоторые места попадают)?

По откровеню, и по тому, что  в Библии есть такое. Я никак не противоречу Библии, вы никогда у меня ересь не найдете, я все по Библии гутарю...

 

Цитата Святой
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Послание к Галатам 5:24)

Верою, да..

 

Цитата Святой
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Послание к Галатам 5:19-21)

Тогда надо всех православных и католиков , а так же протестантов отправить в ад.

 

Цитата Святой
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

По духу - значит , по совести, ибо они есть суть одно.

 

Цитата Святой
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Послание к Галатам 5:15-18)

правильно - живите по совести и вы не будете под законом.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
2
Так написано, что внутри нас есть истина, я вот на нее и ориентируюсь.

Написано, что есть внутри Истина у тех кто в Неё поверил, принял и верит ежедневно. И это Бог, Господь Иисус Христос, Дух Святой Божий. А чему Дух Божий научает? Ответ: Тому что говорит Слово Бога - то есть то что противоречит Слову это не от Него, а от человека согрешающего (поддавшегося старой природе греховной плотской) или от сатаны.

 

По откровеню, и по тому, что  в Библии есть такое. Я никак не противоречу Библии,

Суть откровения в том, что Библия - истинна, и в ней это написано. А Дух Святой только лично подтверждает это человеку верящему в истинность Библии.

Вы противоречите Библии не раз. Факты форумов. Нет шлака в Библии.

 

Верою, да..

Ну вот. Распявшие не пьют не курят в том числе.

 

Тогда надо всех православных и католиков , а так же протестантов отправить в ад.

Нет, их надо спасти от ада (и не всех, это вы добавили от себя; не все там согрешают).

 

По духу - значит , по совести

Нет, по Духу - значит Дух Святой, наполнение Им, пребывание в Его ощутимом присутсвии в ежедневной жизни. То есть пребывание на Лозе.

 

правильно - живите по совести

Не правильно, Выше правильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2
Цитата Святой
Цитата Давид Самуилович правильно - живите по совести
Не правильно, Выше правильно.

Чего спорите? По духу значит по совести новой,так как совесть это часть духа.Он становится водителем в тех или иных случаях.Строгий водитель и глазастый.

Например идет искушение от женщины.Душа сразу как то  распологается,приятно и тепло общение,появляется интерес,дыхание учащается..и тут сигнал от совести низ-зя! И рушится приятное..:)) Ну и оправдание ума сразу:а я что,я ничего..это ему не слышно.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
А чему Дух Божий научает? Ответ: Тому что говорит Слово Бога - то есть то что противоречит Слову это не от Него, а от человека согрешающего (поддавшегося старой природе греховной плотской) или от сатаны.

Это вас люди религиозные научают, а не Бог. Вы истину Божию заменили человеческими преданиями.

 

Цитата Святой
Суть откровения в том, что Библия - истинна, и в ней это написано. А Дух Святой только лично подтверждает это человеку верящему в истинность Библии. Вы противоречите Библии не раз. Факты форумов. Нет шлака в Библии.

Если бы внимательно читали Библию, тозаметили бы, что это трудное занятие - исследовать истину ...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Екклесиаст 1:13)

А вы все упрощаете до примитива.

 

Цитата Святой
Ну вот. Распявшие не пьют не курят в том числе.

Пить и курить - это еще цветочки, по сравнению с фарисейским превозношением над людьми и почитанием себя избранными, как и фашисты это делали с успехом.

 

Цитата Святой
Нет, их надо спасти от ада (и не всех, это вы добавили от себя; не все там согрешают).

Так бросайте все и бегите их спасать, потому что сами не спасетесь, по вашей теории...не спать, не есть , но только спасать.... Бог тебя спас не для того,чтобы ты спасался, зарубите  себе это на носу....

 

Цитата Святой
Нет,

Да.

 

Цитата Святой
Цитата Давид Самуилович правильно - живите по совести Не правильно, Выше правильно.

Уж да.. жить по совести - это не правильно, поздравляю, приехали....

Bigfire
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
2

Совесть бывает осквернена, порочная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Совесть бывает осквернена, порочная.

Бывает, но бывает и освященная Духом Святым.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Чего спорите? По духу значит по совести новой,так как совесть это часть духа.

По духу в том месте имеется в виду Дух Святой в духе человека, а не просто дух человека.

Жить по духу (в Галатам) это значит наполнятся Духом Святым Божьим, Который и делает праведным наполняющегося Им.  Сам человек не может в своем духе быть праведным, и его совесть часто тогда оскверняется. Разумные и неразумные девы.

 

Это вас люди религиозные научают, а не Бог.

Это от вас опять неправда.

 

Вы истину Божию заменили человеческими преданиями.

Вы истину Божью (Библию) обозвали человеческими преданиями.

 

Если бы внимательно читали Библию, тозаметили бы, что это трудное занятие - исследовать истину

Библия - истинна. Исследуюших её Бог приводит к вере наисанное в ней, и как результат к Себе.

 

Пить и курить - это еще цветочки,

А некоторые этого не признают.

 

по сравнению с фарисейским превозношением над людьми и почитанием себя избранными, как и фашисты это делали с успехом.

Есть такое у некоторых (например нек. евреев считающих других гоями).

Я тут ни при чем.

 

Бог тебя спас не для того,чтобы ты спасался,

Я и не спасаюсь. Вы постоянно профанируете.

Бог спас от греха и последствий греха, для пребывания в Нем без греха, в праведности, мире и радости.

 

------------

 

ж да.. жить по совести - это не правильно

Потому, что совесть человека может быть осквернена. Жить по Духу Святому надо. Об этом Павел и говорил Галатам.

 

Бывает, но бывает и освященная Духом Святым.

У тех, кто верит Слову, не сомневается и пребывает в Нем (приняв Его предварительно), не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Вы истину Божью (Библию) обозвали человеческими преданиями.

Я Библию назвал сложной книгой, совместным творением несовершенного человека и совершенного Бога. Так что не сочиняйте басен.

 

Цитата Святой
Я и не спасаюсь. Вы постоянно профанируете.

Да ну как же ? Вы следуете букве - взять свой крест, сражаться против греха, искать узкий и тернистый путь, полный скорбей и страданий и терпением спасать свою душу от ада...не понимая благодати Божией.. Да.. не познали вы еще любовь Божию к людям, не познали...

 

Цитата Святой
Жить по Духу Святому надо.

Так дух и есть совесть.

 

Цитата Святой
У тех, кто верит Слову,

Это Слово еще откопать надо, приложив старание.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Я Библию назвал сложной книгой

Вы Библию назвали преданиями человеческими, книгой с шлаками.

 

Да ну как же ? Вы следуете букве -

Нет не букве. Букве следуют те которые не пониают прочитанного (не думают над прочитанным, не общаются с Богом).

Я следую Слову.

 

Так дух и есть совесть.

Дух Святой - не совесть человека. Совесть человека - это качество человеческого духа.

 

Это Слово еще откопать надо,

Нет, с Ним просто надо согласиться через веру.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Вы Библию назвали преданиями человеческими,

Где и когда?

 

Цитата Святой
Нет не букве. Букве следуют те которые не пониают прочитанного (не думают над прочитанным, не общаются с Богом). Я следую Слову.

Да, вы следуете слову - "логос", а не "рема".

 

Цитата Святой
Дух Святой - не совесть человека. Совесть человека - это качество человеческого духа.

Ну а если этот дух освященный Духом Святым?

 

Цитата Святой
Нет, с Ним просто надо согласиться через веру.

С каких это коврижек я должен согласиться с проблемными рукописями, не имеющими оригиналов? Вы меня зомбировать хотите, но не получится... я уже не один пуд соли съел....Я подчиняюсь больше собственной совести , освященной Духом Святым, а не человеческим выдумкам.

Bigfire
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
Сам человек не может в своем духе быть праведным,

Может.После того как ему дается новый дух,дух Христов то он не грешит и хранит себя.Ну а раз хранит то праведен дух.Каемся только на всякий случай,вдруг чего было..Но совесть не осуждает.Если было то осуждает и беспокоит.

Конечно некоторые пастора способны и за сидение в интернете сделать так, что совесть будет мучить за то что включил..

Но я имею в виду добрую совесть.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Цитата Святой
А чему Дух Божий научает? Ответ: Тому что говорит Слово Бога
Вы истину Божию заменили человеческими преданиями.
Цитата Святой
Вы Библию назвали преданиями человеческими...
Где и когда?

---------------------

 

Да, вы следуете слову - "логос", а не "рема".

Я следую Логос и Рема.

 

Ну а если этот дух освященный Духом Святым?

Тогда он никогда не счкажет, что в Библии есть шлаки.

 

С каких это коврижек я должен согласиться с проблемными рукописями,

Они не проблемны. Проблема в вашем разуме. Факты говорят о истинности Писания, Которое сордержат Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Может.После того как ему дается новый дух,дух Христов

Неможет сам. Не дух Христов, а Дух Христов (то есть Дух Божий, то есть Дух Святтой). Это все меняет.

5. Ведь Я — лоза, а вы — ветви; те, что пребывают во Мне и Я — в них, приносят много плодов, ибо без Меня вы ничего не можете совершить.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:5)

---

8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Послание к Римлянам 8:8-11)

---

Плоды Духа, описанные в п. к Галатам - это плоды Духа Святого в человеческом духе, а не плоды человеческого духа в самопараведности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|20 Мар 2017
1
Цитата Святой
Неможет сам. Не дух Христов, а Дух Христов (то есть Дух Божий, то есть Дух Святтой). Это все меняет.

Ученики до пятидесятницы водились Духом Святым или духом новым,то есть новой совестью?

 

Цитата Святой
Плоды Духа, описанные в п. к Галатам - это плоды Духа Святого в человеческом духе, а не плоды человеческого духа в самопараведности.

Самоправедность это жизнь без Бога,законничество.

Ну ладно я спорить не буду с тобою .Это очень сложная и многогранная тема.И каждому по мере духовного развития.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1
Цитата Святой
Факты говорят о истинности Писания, Которое сордержат Слово Бога.

Как раз вот факты говорят об обратном. Факты типа зайца и тушканчика......и еще сотни противоречий, которые вы никогда не объясните.

Bigfire
Старожил
+1379
|20 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Ученики до пятидесятницы водились Духом Святым или духом новым,то есть новой совестью?

До рождения свыше они водились Иисусом Христов видимым физически.

Только после рождения свыше они смогли водится Духом Святым и иметь новый возрожденный дух.

 

Цитата eugene33
Самоправедность это жизнь без Бога,законничество.

Верно. Своим духом человеческим водится (а не Духом Бога) - суть самоправедность. Дух человека без Бога, Его присутсвия и действия внутри - не есть праведным и не может быть праведным самостоятельно никак, чтобы не делал, как бы не водился своей совестью и интуицией, и не Божьей верой. Как и душа не может быт праведной самостоятельно при любом усилии разума, и при правильном понимании. Духу человека и душе человека нужет источник праведности и вечной жизни Божией внутри него (человека). И только Его присутсвие, Его действие внутри духа и души - делает дух и душу человека раведными. То есть это и есть пребывание на Лозе (В НЕМ). Только так и не иначе. Это суть христиансва, Жертвы Христа.

Поэтому Павел и сказал, выше через пост я цитировал, те слова.

 

Как раз вот факты говорят об обратном. Факты типа зайца и тушканчика....

Вы говорите неправду. Факт. Факты подтверждают истинность Писания.

Про тушканчика и зайца нет противоречия, вы придумали противоречие. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.