Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
1
Цитата Святой
Повторно: И любое добавление его из-вне вредно для человека.

Не, ну так вы пишите, что этанол - это вообще от диавола типа....

 

Цитата Святой
Люди записал Слово Бога в Библию.

Записали, но еще и от себя добавили. Библия - это все равно творение рук человеческих, хоть и с помощью Божией. Так что не надо поклоняться человеческому. Если Библия - это стопроцентная истина, то нам впору ее целовать, как делают православные..

 

Цитата Святой
Вы читали скрижали? Откуда вы о них узнали?

Это ужке другой вопрос, я о сравнении скрижалей и Писаний.

Bigfire
Удален
моисей
|12 Мар 2017
2
Цитата Святой
И кровь Христа не имеет в себе ничего греховного и вредного, и напротив например этанол в вине.

Чего это вас потянуло на размышление о греховности и вредности Крови Христа? Зарапортовались?

 

Цитата Святой
Цитата моисей Заменить кровь в теле виноградным соком не пытались?
Так лучше это, чем этанол в крови. 100%

Ну попробуйте.

 

Цитата Святой
Если нет аргументов - молчите.

Не вас спрашивал.

Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Дрожжи на Пасху были грехом во времена Иисуса.

И во времена Моисея и Неемии, а также при Соломоне и Манассии. А ныне у них с этим дело как?

 

Цитата Святой
И хранить.

Вот теперь вас спрашиваю: как хранили виноградный сок, чтобы не забродил?

 

Цитата Святой
Дрожжи в хлебе, причем добавленные людьми а не природные. Аналогично с вином и соком.

Не аналогично! Факт.

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
0

Иисус говорит о молодом вине. Превращает воду в вино.

Про сок - в методичках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Цитата Святой
Цитата Давид Самуилович Критерий истинности - это радость и любовь
Подобно говорят и гомосексуалисты во время своих занятий, и во время споров с осуждающими их поведение.

Вот так вот! Удар ниже пояса прямо в пах! в РФ за такое можно здорово поплатиться.

 

Цитата Духовник
Ни о каких других чашах и соках не написано, кроме как о чаше и упивающихся на вечере.

Написано про чашу благословения в связи с причастием. какое она имеет отношение к чаше "Новый звыет в Моей крови"?

Удален
моисей
|12 Мар 2017
2
Цитата Святой
Вижу - попал в 10-ку!

Попал в анус! Не повезло!

 

Цитата Святой
Нет. Разум - душа. Мозг - часть тела (свитера) для души.

Вы сказали, что ваш разум в мозге. Сейчас уточняете, что ваша душа в мозге. Мозг умирает и душа пропадает, как и все биохимико-электрические процессы. Так?

 

Цитата Святой
Цитата моисей Сок виноградный содержит в себе дрожжи и про комнатной температуре в закрытой емкости сам начинает явно бродить не позже трех дней. Это факт
Сок не содержит дрожжи. Помытый виноград хорошенько не бродит. Естественные дрожжи есть на кожуре винограда.

Без преувеличения делал это эксперимент раз тридцать, и с мытыми ягодами, и с кипячением сока, и в разные температурные условия выставлял, при 25 поцельсию бродит Лучше всего и без добавления винных дрожжей.

Удален
моисей
|12 Мар 2017
2
Не, ну так вы пишите, что этанол - это вообще от диавола типа....

Яды и наркотики в малых дозах давно применяются в медицине.

А иногда и в больших дозах для анестезии.

 

Записали, но еще и от себя добавили. Библия - это все равно творение рук человеческих, хоть и с помощью Божией.

Вот с этим заявлением у меня согласия НЕТ!!!

Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
1
Цитата моисей
Вот с этим заявлением у меня согласия НЕТ!!!

А зря, батенька... иначе, тогда вам в пору целовать Библию, как православные это делают..

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
1

Понимаешь, Самуилыч...

Абсолютное слово Божье - для абсолютно подобных Богу, которые способны его воспринять...

Библия - адаптация для широких масс. Павел писал, что мог бы и сложные истины обсуждать, с ними (читателями), но они не способны принять. Так собственно, и ХРистос говорил слушающим Его.

Но даже "начатки слова" не всем понятны. И приходят трактовщики, понимающие и проповедующие истину очень размыто. Вот в этом проблема.

Слово Божье как матрешка - внутри каждой находится еще одна, иной формы, но та же по сути. Методом аналогий можно постигать новые "измерения" истины. Двухмерное пространство внутри трехмерного, 3м внутри 4-мерного. и т.д.

Удален
eugene33
|12 Мар 2017
2
Цитата моисей
Рецептик не подкинете? Или с древних времен рецепт утерян? Вот беда!

Да нет.Где то на сайте на иврите читал с переводчиком технологию с древних времен. Сок берут из винограда не раздавливая мякоть, чтобы вытекла только водяная часть. Потом его подогревают до определенной температуры,но чтобы не кипела(а то будут разрушаться витамины некоторые) После этого оставляют на время брожения и потом опять подогревают после переброжения до определенной температуры.Забыл уже цифры.То ли до 80 градусов,до начала пузырения. Часть спирта выпаривается. Правда вкус не очень, но это вино с градусом чуть более 1%. Как лимонад.Лимонад же безалкогольный.

Сейчас технологии безалкогольного вина другие.Особенно покупают люди, которые не хотят быть пьяными.Например водители.

Но всегда спрос на алкогольное вино было больше,и поэтому информации о нем больше.

 

Цитата моисей
Сок виноградный содержит в себе дрожжи и про комнатной температуре в закрытой емкости сам начинает явно бродить не позже трех дней.

А кто будет оставлять при комнатной температуре зная это? Соками пользовались во время урожая и редко в зимний период по особым случаям. Для этого запечатывали  смолой сосуд подогретый на огне для разрушения дрожжей и ставили в холодное место обычно погреб.Также ставили в колодцы с холодной водой.Там хранились дольше.В горных местах зимой хранились гораздо дольше.Температура ночью достигает даже до 7 градусов мороза.Например горный массив Ермон.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|12 Мар 2017
1

Павел книги кожаные и фелонь оставил, но про сосуды с соком не слышно.

1. Пронос спиртных напитков на вечерю.

Мудрствование сверх напсианного. Представить такое на вечере сегодня невозможно. Нигде о таком никто не слыхивал.

2. Стерилизация без стекла и восхождение в горы в холодильник. При + прокиснет, при минус заморозится.

Метал окисляется, глина - может и простерилизуют, если были знакомы с этим процессом.

Но кому это надо? Зерна перетирали - тут уж не до самогонных апаратов. Да и как Павел бы стерилизатор с выпаривателем транспортировал? Или бегал бы в горы перед каждой вечерей за замороженным соком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|12 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Но кому это надо?

Для тех,которые утверждают что невозможно.Я просто поискал,почитал , подумал и говорю:-возможно.

Кто говорит что на причастие апостолы пили вино хмельное? Там не написано так.Если бы евангелисты хотели сказать вино то они написали бы вино.Но не написано.Почему?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|12 Мар 2017
2

Новое или новый?

Смотрел разные переводы. Сока нет нигде.

Это ж скока народа, по-вашему, погибает:

25. Verily I say unto you, I will drink no more of the fruit of the vine, until that day that I drink it new in the kingdom of God.

(Mark 14:25)

25. Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

(Св. Евангелие от Марка 14:25)

И я не вижу на вечерях никаких своих чаш или дополнительных.

Много лет уже пастор проводит вечерю с вином, после того, как я показал ему это место Писания.

Насколько я знаю, то сок только у бывших зависимых в их собрании и у американских эмиссаров в их небольшой баптистской группе. Человек 20, наверное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2017
1

Думаю, никакому пастору еще не пришло в голову, что "пьян есть" говорится о проносе спиртного на вечерю.

Это кем надо быть, чтобы успеть до чаши напиться вдрызг? Думаю, соседи по лавочке вытолкали бы кощуника с отлучением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Где то на сайте на иврите читал с переводчиком технологию с древних времен. Сок берут из винограда не раздавливая мякоть, чтобы вытекла только водяная часть. Потом его подогревают до определенной температуры,но чтобы не кипела(а то будут разрушаться витамины некоторые) После этого оставляют на время брожения и потом опять подогревают после переброжения до определенной температуры.Забыл уже цифры.То ли до 80 градусов,до начала пузырения. Часть спирта выпаривается. Правда вкус не очень, но это вино с градусом чуть более 1%. Как лимонад.Лимонад же безалкогольный.

Полная чепуха написана: взять сок не раздавливая мякоть. Ты когда-нибудь имел дело с виноградными ягодами?

"Чтобы вытекла только водяная часть". Это сок отдельно и вода отдельно? Что за чушь?

винные сорта типа каберне совсем не имеют мякоти, а изабелла и лидия - сплошная мякоть.

Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Цитата eugene33
запечатывали  смолой сосуд подогретый на огне для разрушения дрожжей и ставили в холодное место обычно погреб.

Дрожжи не разрушаются даже при многочасовом кипении. И даже если в горячем виде разлить по сосудам, то в те времена не было таких закупорок, чтобы в сосуде при охлаждении образовался вакуум, при котором ничего с соком не происходит. А погреб не спасает. Экспериментировали даже с брожением при температуре 2-4 градуса. Вполне успешно выбродило, но медленнее. И много винного камня выкристаллизовалось в холоде. Значит, ты всё это на ходу сочиняешь.

И главный аргумент у тебя, это чтобы не алкоголь был раз в году зимой или ранней весной попить виноградный сок консервированный, а не вино, как все нормалные люди.

Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Цитата eugene33
В горных местах зимой хранились гораздо дольше.Температура ночью достигает даже до 7 градусов мороза.Например горный массив Ермон.

Думаешь, что поверил тебе, что со всего горячего Израился все везли в твои мифические погреба на Ермоне свои запечатанные кувшины с соком, чтобы весной на Песах так лихо выпендриться?

Друзья уехали в Холон на ПМЖ. Им на работе говорят: поедем на экскурсию на Ермон снег посмотрим. Наши говорят: что ли мы снега не видели?!

Удален
моисей
|12 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Почему?

Для чего восьмой раз выставил картинку с текстом подстрочника? Ничем она не убеждает, а только показывает не состоятельность аргументов за что-то другое, кроме обычного вина.

Старожил
+3866
|12 Мар 2017
1
Цитата моисей
Дрожжи не разрушаются даже при многочасовом кипении.

http://vegetarianskij.ru/xlebopekarnye-drozhzhi-v-narode-termofilnye-polezny-ili-vredny/

Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1

Вечря обезображена до неузнаваемости.

Вино принимали, но не до опьянения. Хлеб не крошили, а преломляли, чтобы голодный мог насытиться.

Остаются вопросы, как часто принимали вечерю.

В Деяниях говорится, что хлеб преломляли каждый день в веселии и простоте сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|13 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Насколько я знаю, то сок только у бывших зависимых в их собрании и у американских эмиссаров в их небольшой баптистской группе. Человек 20, наверное.

Насколько я знаю значит твой кругозор невелик.Я немного и то больше знаю находясь далеко от европейской цивилизации :).Принимает часть методистов и харизматов.

На вечерю идут не вино или сок пить.

Традиционно протестанты вкладывают в Таинство Причастия несколько смыслов:
· Воспоминание Христа
…сие творите в Мое воспоминание. (Лук.22:19)
· Возвещение смерти Христа
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:26)
· Напоминание о Царстве Отца
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего. (Матф.26:29)
· Напоминание о наказании за грех и прощении во Христе
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (1Кор.11:31)
· Общение с народом Божьим
Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. (1Кор.11:33)
· Мистическое общение со Христом. Принятие Его Тела и Крови
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

 

Цитата моисей
И главный аргумент у тебя, это чтобы не алкоголь был раз в году зимой или ранней весной попить виноградный сок консервированный, а не вино, как все нормалные люди.

А что вы на вечерю Господню пить вино идете?Упиваться вином?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1

Писал о тех несколких тысячас во округе, которых знаю. Что у вас там за методисты с методичками и харизматы соковые - не знаю.

Мистика

 

Цитата eugene33
Мистическое общение

Главное у тебя в конце почему-то. Приобщение крови и тела.

Не написал и о принятии жизни вечной - ядущий плоть Христа и пиющий его кровь имеет жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|13 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Вечря обезображена до неузнаваемости.

У кого,у вас?

 

Цитата Духовник
В Деяниях говорится, что хлеб преломляли каждый день в веселии и простоте сердца.

Может ты путаешь чаепитие(коллективный родственный ужин) с вечерей? Вообще то тоже вечером было.

 

Цитата моисей
Для чего восьмой раз выставил картинку с текстом подстрочника? Ничем она не убеждает

Меня тоже.Не вижу ни вина и ни сока.Настолько мудр Господь,что не стал говорить что они пили евреи в дни опресноков.

Потому что не это важно что в нем(сок или вино),а более что мы пьем-кровь Христа.

Ты же не споришь что за хлеб:ржаной или пшеничный,много там клейковины или мало.Главное дрожжи не добавлять.Так евреи и не добавляли дрожжи.Не было закваски.

А сейчас вина делают с закваской для продажи.Домашнее производство вин на 2 миллиарда христиан не развито.

Хотя все больше и больше христиан переходят на безалкольный вариант.

Это с какой совестью пастору поить новобрачных девственниц способных зачать в ту же ночь,беременных и больных которым спирт противопоказан.Что он скажет Господу, если будут проблемы от этого?Как в глаза посмотрит больным?

Кагор ныне 16 градусов однако, а не 7.И чего только там нет:спирт,краситель,вкусовые добавки.Брожение с закваской.

Где найти ненцам на севере нужный кагор?

Поэтому перестань давить что ты вино пьешь и нам надо француский кагор пить.

Мы что, пить вино или сок идем на причастие?Поэтому что безопаснее, то и надо от плода виноградного.

Нынешние технологии позволяют пастеризовать виноградный сок и долго хранить.Или купить виноград и выжать сок перед причастием.Или сделать безалкогольное вино, если вы слово вино любите.

Для меня особой разницы нет теперь:сок или вино.Причастие не для пьянки а вечеря Господня, кровь Его принять.И только Ему под силу плод виноградный сделать тем, что должно подать  по слову Его.

Ну и старые вина есть в изобилии.

Но молодое магазинное вино...? Может еще в целлофановой посуде.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|13 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Потому что не это важно что в нем(сок или вино),а более что мы пьем-кровь Христа

это уже смахивает на изотерику и оккультизм масонских тайных обществ, которые пьют кровь в бокале!

Христос  разве Свою Кровь предложил ученикам???? -НЕТ,но вино!   а вы  где ее берете ?!

о словах Христа о том чтобы есть Тело Его  и пить  Кровь Его надобно судить духовно!

вам следует прекратить писать то чего нет в Слове Божьем!!

Церковь Христова разделяет чашу с вином как Новый завет в Крови Христа, как завет Бога с Его народом  и как  воспоминание о смерти Христа !

 

Цитата eugene33
вечеря Господня, кровь Его принять.И только Ему под силу плод виноградный сделать тем, что должно подать по слову Его.

по Слову не кровь пить а плод виноградной лозы- вино.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Это с какой совестью пастору поить новобрачных девственниц способных зачать в ту же ночь,беременных и больных которым спирт противопоказан.Что он скажет Господу, если будут проблемы от этого?Как в глаза посмотрит больным?

ха ха! на всех свадьбах  невесты и женихи пьют вино  и не рождают детей больных!  Христос  даже сделал подарок на свадьбу-превратил воду в вино самого лучшего качества,т.е. в божественное! )

за болезнь спрашивайте  правительство об экологии, некачественных лекарствах, вредной пище на современном  рынке питания и прочее. Церковь и причастие тут не при чем- здесь скорее благословение Бога если принимают хлеб и вино  завета в чистоте и святости !!

не пишите то чего не в вашей компетенции!

а алкоголиков сдерживайте другими словами из Писаний!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Не вижу ни вина и ни сока.Настолько мудр Господь,что не стал говорить что они пили евреи в дни опресноков. Потому что не это важно что в нем(сок или вино),а более что мы пьем-кровь Христа.

Они были крещены Духом, но ели и пили осуждение себе. Вместо приобщения крови и тела (а не вина и хлеба).

Собирались, чтобы получить наказание. И это худшее.

Думаю, что причина глубже.

Вам дано знать тайны, а им в притчах. Хотя и слушали Христа с умилением подолгу.

Вряд ли у апостолов было то вино, то сок. И у Христа была чаша с вином. Ибо о новом говорил.

Сие есть кровь, сие есть тело - и я верю Господу.

Не помышляют о теле. Думают, что это просто хлеб или символ. Но сие есть кровь и не может нарушиться Писание.

Я повторял во время вечери: сие есть кровь. И симптомы вина исчезали сразу.

В 90-е мне Господь чудом исцелил почки. До того, вино было ядом для меня, и на вечерю шел по вере. Провозглашал "сие есть кровь Нового Завета во оставление грехов" и никаких последствий не было. Слава Иисусу!

Употреблять спирное перестал еще до проблем с почками, вознкавших из-за ошибок в посте.

И после исцеления, о котором узнал, подняв два ведра с раствором на подоконник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|13 Мар 2017
1

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
(Послание к Римлянам 14:17-21)

 

Цитата Духовник
Я повторял во время вечери: сие есть кровь. И симптомы вина исчезали сразу.

Каждому дается по его вере...

Старожил
+1379
|13 Мар 2017
1
Цитата моисей
Выдавите сок из грозди и поставьте в теплую кладовку, и посмотрите, что бедет через три дня.

А помить основательно перед выдавливанием?  Забыли главное.

Помытый  и без кожуры. Обрабатывали и сохраняли.

 

Цитата моисей
Что за премудрость!? Бери ягоды и дави их.

Крнечно премудрость. А вот добавлять туда дрожжи и добиваться брожения с увеличением этанола - это не премудрость.

---

А вы разве не знали, что когда готовят вино из винограда, то виноград давать?

 

Не, ну так вы пишите, что этанол - это вообще от диавола типа....

Это вы так пишите. Я нигде так не писал. Вам характерны постоянные перекручивания фактов.

Этанол это химическое вещество, наркотик. Он не предназначен, для употребления внутрь. Как молоток не предназначен для разбивания головы.

Использовать по назначению (внешнее применение) - это другое дело. А внутрь - вредно.

 

Записали, но еще и от себя добавили.

Нет, не добавили. Это вашы вымыслы, ваша добавка в суждении.

 

Это ужке другой вопрос, я о сравнении скрижалей и Писаний.

Это не другой вопрос, это вопрос в 10-ку. Но вы увиливаете от ответов. Просто не имеете аргумента.

Писание - есть послание от Бога. Он автор его.

Вы так и не ответили: где вы будете после физической смерти?

 

Цитата моисей
Чего это вас потянуло на размышление о греховности и вредности Крови Христа?

Вы пишете неправду о мне.  Это вы придумали такое, вас потянуло.

 

Цитата моисей
Ну попробуйте.

Так попробуйте: наполните соком кровь эдак промилле на 4-5, а затем этанолом на 4-5 промилле. Последний вариант не рекомендую - закончиться плачевно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Мар 2017
1
Цитата моисей
Не вас спрашивал.

А я именно вам сказал по делу.

 

Цитата моисей
Вот теперь вас спрашиваю: как хранили виноградный сок, чтобы не забродил?

Уже отвечал вам, что дали ответ на это тут на форуме. Да и не ленитесь поинтересоваться самостоятельно.

 

Цитата моисей
Не аналогично! Факт.

Аналогично. Поэтому на вечери написано что пили от плода виноградного, а не спиртное (на греческом).

 

Цитата моисей
Вот так вот! Удар ниже пояса прямо в пах! в РФ за такое можно здорово поплатиться.

Так Стефана каменовали за правду.

 

Цитата моисей
Попал в анус!

Не занимайтесь таким, не грешите.

 

Цитата моисей
Вы сказали, что ваш разум в мозге. Сейчас уточняете, что ваша душа в мозге

Разум - это душа, часть её.

 

Цитата моисей
Мозг умирает и душа пропадает, как и все биохимико-электрические процессы. Так?

О! как все запущено.

Вы не знали, что после смерти тела (мозг часть тела, а не души) - душа (разум) и дух человека продолжают существовать?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1
Цитата Святой
Так попробуйте: наполните соком кровь эдак промилле на 4-5, а затем этанолом на 4-5 промилле. Последний вариант не рекомендую - закончиться плачевно.

Это какой-то колдовской рецепт.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.