Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Удален
eugene33
|13 Мар 2017
2
Цитата foRum
вам следует прекратить писать то чего нет в Слове Божьем!!

Правда что ли? А где тут написано вино?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|13 Мар 2017
2
Цитата foRum
по Слову не кровь пить а плод виноградной лозы- вино.

На руси в старину вином назывался даже виноград ягоды.Ты опять в пролете.Виноград хранили в прохладных подвалах или пещерах.Зимой в горах довольно прохладно.Еще и сернистым ангидридом могли оприскивать или обкуривать для длительного хранения. А потом просто выжать сок и встречать опресноки,праздновать Песах что символизирует спасение,жизнь.А вино символ радости и веселья.  Апостолы участвовали в причастии перед смертью Мессии.Это что, было радость и веселье? Это для нас радость и веселье воскресение Христа.Мы в посте и воспоминаниях перед Пасхой принимаем причастие вспоминая о страданиях Христа.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Меня тоже.Не вижу ни вина и ни сока.Настолько мудр Господь,что не стал говорить что они пили евреи в дни опресноков.

Если Бог не уточняет, то ты для чего тут своё навязываешь?!

Знаешь ли, что пьют евреи на вечере празднования субботы?

Удален
моисей
|14 Мар 2017
4
Цитата eugene33
Потому что не это важно что в нем(сок или вино),а более что мы пьем-кровь Христа.

На вечере мы едим хлеб и пьем из чаши плод виноградный, а не кровь Христа.

Мы вспоминаем ломимое тело Христа и Его смерть за нас возвещаем.

Мы вспоминаем торжественно о новом завете для нас от Бога в крови Иисус Христа.

Кровь Иисуса пролилась для заклчения нового завета и имеем её для прощения грехов, а не для еды.

Питание телом и кровью Христа, о которой говорил Иисус в капернаумской речи, сказано в контексте духовного роста, никак не соответствующем контексту вечери нового завета, которой является Вечеря Господня.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Ты же не споришь что за хлеб:ржаной или пшеничный,много там клейковины или мало.Главное дрожжи не добавлять.Так евреи и не добавляли дрожжи.Не было закваски.

Про ржаной хлеб у евреев не знаю.

А про отсутствие дрожжей в еврейском хлебе ты наговорил неправду.

Евреи круглый год едят хамец, кроме одной недели опресноков.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Это с какой совестью пастору поить новобрачных девственниц способных зачать в ту же ночь,беременных и больных которым спирт противопоказан.Что он скажет Господу, если будут проблемы от этого?Как в глаза посмотрит больным?

Чего это за вумность? Вы сколько того вина из чаши пьёте, грамм триста-четыреста, или скромно пригубляете? Пока прблемы у вас с вашими высказыванияями.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Кагор ныне 16 градусов однако, а не 7.И чего только там нет:спирт,краситель,вкусовые добавки.Брожение с закваской. Где найти ненцам на севере нужный кагор?

Ну, какой ты специалист винодел мы уже тут увидели. Курам на смех!

 

Цитата eugene33
Поэтому перестань давить что ты вино пьешь и нам надо француский кагор пить.

Что ты знаешь про меня, что пью и сколько?! У нас кагор делают не по французской технологии.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Мы что, пить вино или сок идем на причастие?Поэтому что безопаснее, то и надо от плода виноградного. Нынешние технологии позволяют пастеризовать виноградный сок и долго хранить.Или купить виноград и выжать сок перед причастием.Или сделать безалкогольное вино, если вы слово вино любите.

Да делай что хочешь! Только не говори глупостей, что евреи искали приклчений с виноградом, вместо того, чтобы просто использовать выбродившее вино.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Для меня особой разницы нет теперь:сок или вино.Причастие не для пьянки а вечеря Господня, кровь Его принять.И только Ему под силу плод виноградный сделать тем, что должно подать  по слову Его.

И к чему было городить тут все твои несусветные фантазии?

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата foRum
по Слову не кровь пить а плод виноградной лозы- вино.

Что там дальше про традиционное благословение? О субботней традиции речь идет?

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата Святой
Цитата моисей Выдавите сок из грозди и поставьте в теплую кладовку, и посмотрите, что бедет через три дня. А помить основательно перед выдавливанием?  Забыли главное. Помытый  и без кожуры. Обрабатывали и сохраняли.   Цитата моисей Что за премудрость!? Бери ягоды и дави их. Крнечно премудрость. А вот добавлять туда дрожжи и добиваться брожения с увеличением этанола - это не премудрость. --- А вы разве не знали, что когда готовят вино из винограда, то виноград давать?

Не понимаю, что вы тут наговорили.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата Святой
Цитата моисей Вот теперь вас спрашиваю: как хранили виноградный сок, чтобы не забродил?
Уже отвечал вам, что дали ответ на это тут на форуме. Да и не ленитесь поинтересоваться самостоятельно.

Пока не было тут на форуме ни одного достойного евреев способа сохранить сок.

Или вакуумная упаковка в консервных банках, или замораживание и хранение при минус 10.

Но, вы сами знаете, что тогда этого не было.

Старожил
+1379
|14 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Это какой-то колдовской рецепт.

Если вам нечем ответить на размные слова - лучше молчать. И в данном случае - помолчали бы.

 

Цитата моисей
Не понимаю, что вы тут наговорили.

А я как вам в этом помогу?

 

Цитата моисей
Пока не было тут на форуме ни одного достойного евреев способа сохранить сок.

Неправда с вашей стороны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|14 Мар 2017
3
Цитата Святой
Цитата моисей Пока не было тут на форуме ни одного достойного евреев способа сохранить сок.
Неправда с вашей стороны.

Давайте, накопируйте сюда вашу правду.

 

Цитата Святой
Цитата моисей Не понимаю, что вы тут наговорили.
А я как вам в этом помогу?

Изъясняться понято.

 

помить основательно перед выдавливанием?  Забыли главное. Помытый  и без кожуры. Обрабатывали и сохраняли.

Говорил тут и о мытых ягодах и о кипяченом соке. А ваши слова о мытом винограде без кожуры являются полной чепухой. как вы кожуру с ягод снимаете? Единственный способ отделить сок от кожуры, мякоти и косточек, это помять или дробить ягоды и стечь с них сок. В Библии такие сооружения для дробления винограда и стечения сока называются "точило". Как сок сохраняли без консервирования и замораживания?

Если вы не практик, а диванный теоретик, то лучше не позорьтесь тут.

Старожил
+1379
|14 Мар 2017
1
Цитата моисей
Давайте, накопируйте сюда вашу правду.

Зачем повторяться? Перечитайте .

 

Цитата моисей
Изъясняться понято.

Дак размышлять надо при чтении.

 

Цитата моисей
как вы кожуру с ягод снимаете?

Вы не ели виноград? Нажимаете на кожуру и вся серцевина целой отделяется от кожуры.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Мар 2017
2
Цитата Святой
Цитата моисей как вы кожуру с ягод снимаете?____Cвятой  Вы не ели виноград? Нажимаете на кожуру и вся серцевина целой отделяется от кожуры.

вы сделали мой день!  )))))))

учимся как правильно выдавить сок с винограда!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2
Цитата алеб
Абсолютное слово Божье - для абсолютно подобных Богу, которые способны его воспринять...

Разве Сам Бог написал это Слово? Его люди написали, при чем нет оригиналов,  и Оно полно противоречий. Тут надо мудрость, чтобы во всей этой противоречивой писанине разобраться.

 

Цитата Святой
Этанол это химическое вещество, наркотик. Он не предназначен, для употребления внутрь.

так этанол находится внутри каждого человека постоянно. Не учили биологию?

 

Цитата Святой
Нет, не добавили. Это вашы вымыслы, ваша добавка в суждении.

Какие ваши доказательства?

 

Цитата Святой
Писание - есть послание от Бога. Он автор его.

Так докажите это.... Разве Бог дал Писание на  Горе Синай при трубных гласах, молнии и громе? Но наоборот, мы не имеем даже оригиналов рукописей, но много противоречивых копий.

Bigfire
Удален
моисей
|14 Мар 2017
5
Цитата Святой
Вы не ели виноград? Нажимаете на кожуру и вся серцевина целой отделяется от кожуры.

Назовите сорт винограда, который так сбрасывает кожу.

Вы будете сидеть и пятьсот тонн винограда чистить от кожуры?

А как отделять мякоть и кострчки от сока?

Удален
моисей
|14 Мар 2017
4
Цитата Святой
Зачем повторяться? Перечитайте .

Да нету у вас никакой вашей правды по вопросу.

 

Цитата foRum
учимся как правильно выдавить сок с винограда!

Это самый трудоемкий метод. Лучше пропускать через специальные давилные валки. у меня давильный конус. Можно прессом, но тогда в конце процесса нужно следить за качеством сока.

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2
Цитата моисей
Это самый трудоемкий метод. Лучше пропускать через специальные давилные валки. у меня давильный конус. Можно прессом, но тогда в конце процесса нужно следить за качеством сока.

Ну и  все равно получится сок вместе с дрожжами.

Bigfire
Старожил
+3866
|14 Мар 2017
2
Разве Сам Бог написал это Слово? Его люди написали, при чем нет оригиналов, и Оно полно противоречий. Тут надо мудрость, чтобы во всей этой противоречивой писанине разобраться.

Ну да. Разбираться не в чем. Надо понять написанное, тем более, написанное специально для духовных младенцев.

Противоречий нет, есть иерархия. но не так, что сказанное Христом выше сказанного Павлом.

Скорее, сказанное в НЗ выше сказанного в ВЗ.

Основные истины изложены четко и понятно. О спасении во Христе. О милости Божьей.

В основном споры о земном. О покрывалах, Законе, субботах - всего этого ПАвел призывал удаляться.

 

Ну и все равно получится сок вместе с дрожжами.

Дрожжи изначально на поверхности (кожуре) винограда. Конечно и в сок переходят.

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2
Цитата алеб
Противоречий нет,

Да ну как нет противоречий в Библии? Я вам их сотни могу привести.

Bigfire
Старожил
+3866
|14 Мар 2017
2

Самуилыч, я конечно ценю твое глубокое знание Библии.

Я сам когда-то был любитель "докопаться до истины"...

нужно понимание базовых принципов. тогда можно понять, что имел в виду каждый конкретный "автор" цитаты из Библии. Ибо все апостолы. все. через кого Господь передавал Свое слово, они тоже эти основы знали.

Земные моменты, обряды. правила - воторостепенны, и плохо, если они заграждают видимость главного.

Тех основных принципов, на которых устроено ЦБ. О жертве Христа, о ее смысле и о принятии ее, о единстве Церкви и тп.

Никому эти противоречия не нужны. не интересны. Но неутвержденные веру свою рушат. Извращают писание, любое мп, можно извратить к собственной погибели. Было бы желание.

Ты сам уже давно на форуме и видишь это. Как идут споры по очевидным вещам. Как в незамысловатом тезисе находят кучу противоречий. непониманий.

Удален
eugene33
|15 Мар 2017
1
Цитата моисей
Знаешь ли, что пьют евреи на вечере празднования субботы?

Какое мое дело до вас евреев, что вы пьете и едите?

Писание ясно говорит что евреи грешат.

потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

(Малахия 3:9)

36. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деяния св. Апостолов 2:36)

Нам что ,тоже предлагаете пример евреев?

 

Цитата моисей
На вечере мы едим хлеб и пьем из чаши плод виноградный, а не кровь Христа.

Ну это ваши проблемы.Я считаю, что после молитвы там кровь Христа.

 

Цитата моисей
Евреи круглый год едят хамец, кроме одной недели опресноков.

Я не учусь от евреев которые Христа распяли.

 

Цитата моисей
Ну, какой ты специалист винодел мы уже тут увидели. Курам на смех!

Кстати,если воду держать в серябряной посуде, то целый год не портится даже в теплом месте.

 

Цитата моисей
Да делай что хочешь!

Ну естественно.Разве у еврея спрашивать что мне делать? Может еще к раввину пойти на исповедание?

Нужны доказательства, что в чаще плода виноградного было вино.Пока не предоставили.Теории и версии я и сам неплохо знаю.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
моисей
|15 Мар 2017
3
Ну и  все равно получится сок вместе с дрожжами.

Конечно с дрожжами и с сахаром.

Удален
моисей
|15 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Какое мое дело до вас евреев, что вы пьете и едите?

Так ты же тут весь из себя гутарил за евреев и зоботился об ихнем меню, чтобы не пьяное было.

 

Цитата eugene33
Писание ясно говорит что евреи грешат.

А де ж тут шукать всех белых та пушистых?!

Удален
моисей
|15 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Цитата моисей На вечере мы едим хлеб и пьем из чаши плод виноградный, а не кровь Христа.
Ну это ваши проблемы.Я считаю, что после молитвы там кровь Христа.

Латинская ересь! Вы пробовали на вкус эту кровь Христа?

 

Цитата eugene33
Цитата моисей Евреи круглый год едят хамец, кроме одной недели опресноков.
Я не учусь от евреев которые Христа распяли.

От кого ты учишься? Сам Иисус говорит, что спасение от Иудеев. Только Иисус к этому еще дает Свой ум некоторым.

Удален
моисей
|15 Мар 2017
3
Цитата eugene33
Кстати,если воду держать в серябряной посуде, то целый год не портится даже в теплом месте.

Кстати, если в любую воду добавить немного этанола, то она обеззараживается так же, как от ионов серебра.

 

Цитата eugene33
Нужны доказательства, что в чаще плода виноградного было вино.Пока не предоставили.Теории и версии я и сам неплохо знаю.

Пойди и спроси у евреев, ибо от них этот обряд передал нам Иисус, чтобы мы помнили о новом завете в Крови Христа.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
2
Цитата алеб
Никому эти противоречия не нужны. не интересны.

Слепая вера людям тоже неразумна.Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

(Притчи 14:15)

Люди не совершенны и не могут написать совершенную книгу, идеальное Слово Бога. Если бы Библия сошла с  горы Синай,как скрижали,то это было бы другое дело.

Bigfire
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Какое мое дело до вас евреев, что вы пьете и едите?

В ту ночь одни евреи принимали чашу благословения.

 

Цитата eugene33
Нужны доказательства, что в чаще плода виноградного было вино.Пока не предоставили.Теории и версии я и сам неплохо знаю.

Пьян есть. Откуда взялись на вечере пьяные? история про пронос алкоголя на вечерю и употребление ПЕРЕД причастием выглядит ДИКО неправдоподобно. Сегодня такого ни кому в голову не приходит. даже в самую буйную.

Про чашу же не слышал, чтобы чашей называли безалкогольный напиток на торжестве.

Про какую чащу вы все время пишете? Тайгу?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.