Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казусы в Библии

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
У меня такой опыт моей жизни в общении с экстрасенсами. И они реально выходили из тела.

Как к они выходили из тела? Это они вам сами рассказывали?

Кашпировский с Чумаком только с экрана телеящика людям голову дурили и воду в банках заряжали. :)))

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
я выходил ещё за 20 лет до появления экстрасенсов, это начало 60-х годов. И нет там ничего так такого страшного. Поросто не было умения и навыка. Это как человек проживший где то на острове и вдруг попал на оживлённую улицу большого города с потоками машин.

Интересно узнать, как тот человек с какого-то острова вдруг придумал себе отключить мышление, и в анабиозе переместиться отключенным разумом в другое место, и осознавать там что-то?

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Все творение. Христос же - лучший образ. The best from the best!!!

 

сколько ОБРАЗОВ у бесконечного БОГА ???
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Чтобы не умничали про духовные Небеса и поднебесную

 

Цитата Elizar
почему в синодальном переводе РАКИА переведена словом "твердь", а не свод?

"Образ" - святой, "подобие образа" - преподобно грешащий святой

 

Цитата моисей
Можете ли вы сами пояснить ваше понимание о связи между ОБРАЗОМ и подобием Образа?
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Буквально "рожден". Если только одним Отцем без какой-либо матери, то Сын является полностью воплощением Отца. Поэтому "рождение" Сына Божьего "прежде всякой твари" несет в себе смысл явления Образа Отца.

 

Цитата Святой
Сын Божий был рожден до сотворения всего сотворенного.
Цитата Elizar
мне, пожалуйста, про "рожденный прежде всякой твари".
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
зри в корень
Удален
Валерий Слово
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вчера вы ОБРАЗОМ мысленным назвали Иисуса Христа, и вечером вот это ваше пояснение. Можете ли вы сами пояснить ваше понимание о связи между ОБРАЗОМ и подобием Образа?

да простит Господь за сравнение, но поясню вам так. В литейном цехе создаётся форма, а по ней выливают или пресуют изделия.

Был сотворён ОБРАЗ Бога, а человек уже создан по этому Образу.

Бог говорит, что говорил с Моисеем лицум к лицу и он видел ОБРАЗ Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

А Сыном зовется, потому что Отец воплотился в образе, как бы родив(создав, но не сотворив) Его

зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Возможно так же ВИДЕТЬ и решение проблемы, - образ решения невидимый.
"Видел я ввсегда пред собою Господа..." где написано?

 

говорил с Моисеем лицум к лицу и он видел ОБРАЗ Бога.
зри в корень
Удален
Валерий Слово
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Интересно узнать, как тот человек с какого-то острова вдруг придумал себе отключить мышление, и в анабиозе переместиться отключенным разумом в другое место, и осознавать там что-то?

вы нагородили непонятно что. Никто не отключал мышление. Наоборот получил доступ к подсознанию, которое управляет функциями человека автоматически. Дыхыние, работа сердца, физиологические процессы, управление температурой тела и т.д.

Я вообще не ставил своей целью выход из тела да и вообще относился к этому скептически. Он случился сам по себе - спонтанно, когда я сокращал дыхание и сокращение сердца постоянно увеличивая интервалы. Останавливал и запускал. В один из моментов я вдруг оказался под потолком и увидел лежащее тело. Меня удивило что я как мыслил, так и продолжаю мыслить, точно так как когда был в теле. А дальше начал пробовать выходить-входить перемещаться и т.д. и т.п. Много делал проб и ошибок.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Тоже имею такой опыт. Пытался обращаться к Богу в таком состоянии. Однажды решил полететь вверх, протянул руки и говорю "Иисус встречай!". Как бы из облака сверху Он протянул Свои руки ко мне и взял меня за руки и м закружились, как бы в танце. Я сказал: "Иисус! Если я открою глаза, то не испугаюсь? Он сказал "нет, не испугаешься". И я увидел Его.... Ну думаю таким, каким готов был воспринять, поэтому описывать смсла нет.

 

Меня удивило что я как мыслил, так и продолжаю мыслить, точно так как когда был в теле. А дальше начал пробовать выходить-входить перемещаться и т.д. и т.п. Много делал проб и ошибок.
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Есть такой момент у Павла. Только вопрос в том, по собственной ли воле через упражнения он покинул тело, если вообще покидал его? По себе знаю, что бывало и не поймешь вне тела было событие или нет.
Потом понял, что подобная практика может и хороша, но не обязательна. Чисто на совести каждого, так как нет по этому вопросу учения, а только "странное приключение". Специально к этому стремиться тоже нет смысла, хоть и очень любопытно. Немного запретный плод напоминает.
2 Коринф 12:3. "И знаю о таком человеке (только не знаю — в
телеили вне тела: Бог знает),"
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Самое интересное было однажды при "отделении от тела". Сначался отделился и крался с опаской вдоль тела. Потом вдруг увидел себя со стороны вместе с "крадущимся" вдоль тела отделенным "двойником", который обернулся и посмотрел на "меня наблюдающего" за всем процессом. Как бы тройственность получилась вдруг. Причем у меня третьего была функция наблюдателя без эмоций.

зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Кроме того, первый отделившийся отражался также в противоположной стене....

зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Создам-ка тему "Вне тела,,,"

 

В один из моментов я вдруг оказался под потолком и увидел лежащее тело.
зри в корень
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
"Образ" - святой, "подобие образа" - преподобно грешащий святой
Цитата BRATT
Буквально "рожден". Если только одним Отцем без какой-либо матери, то Сын является полностью воплощением Отца. Поэтому "рождение" Сына Божьего "прежде всякой твари" несет в себе смысл явления Образа Отца.

как-то удивительно вы изъясняетесь.

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Был сотворён ОБРАЗ Бога,

Это вы так говорите, что Иисус Христос был сотворен?

А текст говорит, что рожден.

Значит вы говорите против Писания.

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Удивительно само Писание. Безполые существа в образе мужей и Бог Отец в другой культуре может быть и Мать.
Отсюда и удивительные выражения, "дабы мы уверовали", как писал Иоанн)))

 

Цитата моисей
как-то удивительно вы изъясняетесь.
зри в корень
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Бог говорит, что говорил с Моисеем лицум к лицу и он видел ОБРАЗ Бога.

Где в Библии такое написано?

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Удивительно само Писание. Безполые существа в образе мужей и Бог Отец в другой культуре может быть и Мать. Отсюда и удивительные выражения, "дабы мы уверовали", как писал Иоанн)))

Иоанн писал, чтобы уверовали в то, что Иисус есть Христос, а не про такую чепуху.

 

Цитата BRATT
родив(создав, но не сотворив)

По-вашему, родить и сотворить - это одно то же?

 

Цитата BRATT
"Видел я ввсегда пред собою Господа..." где написано?

Пс.15:8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Типа тут:
Числ 12:7-8
но не так с рабом Моим Моисеем, – он верен во всем домý Моем:
устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;
Цитата моисей
Где в Библии такое написано?
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Конечно о Христе. Там улыбки)))))), потому что слова совпали. "как писал Иоанн" зачеркнем

Богословски не одно и то же. Поэтому я написал "родив, но не сотворив"

 

Цитата моисей родить и сотворить - это одно то же?
моисей Иоанн писал, чтобы уверовали в то, что Иисус есть Христос, а не про такую чепуху.
зри в корень
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата моисей Интересно узнать, как тот человек с какого-то острова вдруг придумал себе отключить мышление, и в анабиозе переместиться отключенным разумом в другое место, и осознавать там что-то?
вы нагородили непонятно что. Никто не отключал мышление. Наоборот получил доступ к подсознанию, которое управляет функциями человека автоматически.

Нагородил тот, кто написал вот это:

 

Дух (Душа)=Сознание в это время "оказываются не у дел", не кем управлять и происходит спонтанный выход из тела.
Это как человек проживший где то на острове и вдруг попал на оживлённую улицу большого города с потоками машин. Всё это он видит впервые и у него растерянность.
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Числ 12:7-8 но не так с рабом Моим Моисеем, – он верен во всем домý Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;

Ясно! Моисей видел Иисуса Христа.

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну, КЗ

 

Цитата моисей
Ясно! Моисей видел Иисуса Христа.
зри в корень
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Обычно из тела выходят экскрименты со "злым духом", - так "очищается всякая пища", согласно Писанию

 

Цитата моисей
И они реально выходили из тела.
зри в корень
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Богословски не одно и то же. Поэтому я написал "родив, но не сотворив"

Вы нписали вот так:

 

Цитата BRATT
А Сыном зовется, потому что Отец воплотился в образе, как бы родив(создав, но не сотворив) Его

Богословски, создавать и творить - это одно и то же.

А рождать и создавать - это не одно и то же.

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Верно. Поэтому "создал, но не сотворил" для того, чтобы правильно понять слово "родил", которое не буквальные роды Отца означает. Суть не в словах, а в восприятии духовном.

 

Цитата моисей
создавать и творить - это одно и то же.
зри в корень
Удален
Валерий Слово
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Нагородил тот, кто написал вот это:

поясняю: когда функции человека на грани остановки, то это уже воспринимается Сознанием как тело которым не нужно уже управлять, поэтому выразился кратко "не у дел"

далее написано о том, что выйдя из тела, ты оказываешься не готовым, никогда здесь не был, любопытно и страшновато, поэтому сравнил человека попавшего с острова впервые в город.

Вы просто пытайтесь понять что вам пишут, а комментировать не понятое не надо. Лучше переспросите что вам непонятно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Обычно из тела выходят экскрименты со "злым духом", - так "очищается всякая пища", согласно Писанию

Еще слова выходят из тела, слова благодати, например....

Bigfaer
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Обычно из тела выходят экскрименты со "злым духом", - так "очищается всякая пища", согласно Писанию   Цитата моисей И они реально выходили из тела.

Это не мои слова, а ника Sepia.

 

Цитата BRATT
Ну, КЗ

Не понимаю вашей аббревиатуры.

Казусы в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы