Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казусы в Библии

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
касательно языка Ваши примеры вообще не имеют смысла. тут наоборот, чем древнее свидетельство, тем оно ценнее. это принцип лингвистов и филологов изучающих древние языки.

это не относится к комментариям, когда все слова понятны. а смысл их не понятен, как в нашем примере с первыми стихами Библии. мы имеем дело с понятными небом, землёй, водой, прстранством, светом, тьмой только с шестого стиха Библии.

как филолог, скажите: почему в синодальном переводе РАКИА переведена словом "твердь", а не свод?

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar вот и спрашиваю про Тело Иисуса, оно тоже является ли творением Божьим?
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10:5)

это мне известно. и про воспринял тоже знаю. а где ответ на вопрос о творности Тела Христа? :)

 

Цитата AlexeyW
да дело-то не во мне. Вы очередной самокапкан сооружаете, нападобии с пантеизмом.

вы же про себя спросили.

и про пантеизм вы не объяснились после моего ответа на вашу ошибку в мнении.

Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
как филолог, скажите: почему в синодальном переводе РАКИА переведена словом "твердь", а не свод?

я не филолог.

и в голову к переводчикам не залазил.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar от Быт.1:6 именно так и написано, а мы говорим о стихе 2, где еще нет атомов.
Как же не было, когда и Земля была и вода на ней  Вы что, физику-химию в школе не учили? Вещество состоит из молекул, молекулы из атомов...

вот говорил уже, что вы не в теме.

о Земле, как планете речь начинается только со втрого дня творения.

о земле, как суше речь идет с третьего дня творения.

а мы говорили о первом дне творения, в котором только с третьего стиха появляются атомы.

Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а где ответ на вопрос о творности Тела Христа?

в стихе. слово "уготовал" - устроил, близкое по значению к слову "творить".

 

Цитата Elizar
вот говорил уже, что вы не в теме. о Земле, как планете речь начинается только со втрого дня творения. о земле, как суше речь идет с третьего дня творения. а мы говорили о первом дне творения, в котором только с третьего стиха появляются атомы.

нарушаете логическую связь повествования.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не. это не ответ. это констатация факта, когда уже пошли годы изобилия-голода. а сколько времени прошло до начала этих лет. Вот смотрите, написано, что у Иосифа родились сыновья в годы изобилия. Но не написано, что женился в годы изобилия.

28 Вот почему сказал я фараону: что Бог сделает, то Он показал фараону.

29 Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;

30 после них настанут семь лет голода, и забудется все то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю,

31 и неприметно будет прежнее изобилие на земле, по причине голода, который последует, ибо он будет очень тяжел.

32 А что сон повторился фараону дважды, [это значит], что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие.

(Быт.41:28-32)

43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.

44 И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской.

45 И нарек фараон Иосифу имя: Цафнаф-панеах, и дал ему в жену Асенефу, дочь Потифера, жреца Илиопольского. И пошел Иосиф по земле Египетской.

46 Иосифу было тридцать лет от рождения, когда он предстал пред лице фараона, царя Египетского. И вышел Иосиф от лица фараонова и прошел по всей земле Египетской.

(Быт.41:43-46)

50 До наступления годов голода, у Иосифа родились два сына, которых родила ему Асенефа, дочь Потифера, жреца Илиопольского.

(Быт.41:50)

как видите, ответы на ваши сомнения имеются в тексте. у вас ведь текст такой же?

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
но есть ещё один "казус", который для меня перекрывает этот, на самом деле. и почему я задаю этот вопрос. Он связан с Иаковом...

не понял. что там за троеточием?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar понятно. вы не в теме.
или Вы неграмотный.  а может, наборот, высокомудрствуете.

отвечу вам вашим любимым "нет!"

признайтесь, что до сих пор вы и не задумывались над вопросом понимания первых стихов Библии.

ладно, если в чьи-то комментарии заглядывали, не вдаваясь в тонкости того, что там написано.

но с этим мы можем перейти в тему "быо ли хаос в начале творения?"

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar как филолог, скажите: почему в синодальном переводе РАКИА переведена словом "твердь", а не свод?
я не филолог. и в голову к переводчикам не залазил.

понятно.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а где ответ на вопрос о творности Тела Христа?
в стихе. слово "уготовал" - устроил, близкое по значению к слову "творить".

можно ли ваше предстваление выразить конкретно: сотворил или не сотворил?

Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
скажите: почему в синодальном переводе РАКИА переведена словом "твердь", а не свод?

Номер Стронга: 7549
רָקִיע
(небо)свод, твердь;
син. 08064 (שָמַים).

---

Понятно почему твердь а не свод из контекста. Твердь - это как основание на котором возможно стоять или держаться.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так что же было изначально: время или Его рождение?

как лично я понимаю, что прежде был замысел, то есть Мысль об рождении Иисуса, а воплотилась Мысль семенем в Марии. Сама Мысль существовала до Творения, а воплощение после Творения. Это тоже что и мы были предизбраны до Творения. Но я лично об этом не знал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Понятно почему твердь а не свод из контекста. Твердь - это как основание на котором возможно стоять или держаться.

на чем можно стоять или держаться? на воздухе, по которому летают птицы?

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
мы были предизбраны до Творения. Но я лично об этом не знал.

вы ныне это знаете точно?

 

Цитата AlexeyW так что же было изначально: время или Его рождение?
как лично я понимаю, что прежде был замысел, то есть Мысль об рождении Иисуса, а воплотилась Мысль семенем в Марии.

к чему относите вот это утверждение о рождении Иисуса?:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

(Кол.1:15,16)

Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

ответ ищите в слове ОБРАЗ

пример, для понимания ответа:

это как ваше фото или ваше отражение в зеркале не есть вы сами, а только ваш образ.

кстати, сколько ОБРАЗОВ у бесконечного БОГА ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
как лично я понимаю, что прежде был замысел, то есть Мысль об рождении Иисуса, а воплотилась Мысль семенем в Марии.

Сын Божий был рожден до сотворения всего сотворенного.

 

Цитата Elizar
на чем можно стоять или держаться? на воздухе, по которому летают птицы?

Бог называет это твердью небесной. Воздух в поднебесье. Космос в наднебесье. Те законы, которые Он создал и которые удерживают все как есть.

Просто верить надо Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари ответ ищите в слове ОБРАЗ пример, для понимания ответа: это как ваше фото или ваше отражение в зеркале не есть вы сами, а только ваш образ. кстати, сколько ОБРАЗОВ у бесконечного БОГА ???

мне, пожалуйста, про "рожденный прежде всякой твари".

вы же тут говорили о рождении Христа.

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar на чем можно стоять или держаться? на воздухе, по которому летают птицы?
Бог называет это твердью небесной. Воздух в поднебесье. Космос в наднебесье. Те законы, которые Он создал и которые удерживают все как есть. Просто верить надо Слову.

речь идет не о вере, а о том, почему в русском переводе стоит слово "твердь", а не слово "свод", как на других языках?

слово РАКИА переводится, как "твердь" по-русски только тогда, когда речь идет о небосводе, а в других местах это же слово переведено словом "свод".

для чего небосвод сделали "твердью"?

Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
50 лет назад я совершил свой первый выход из тела и понял, что тело просто прах, СОЗНАНИЕ = Мысль, иная форма жизни.

Скажите пожалуйста, а как это получилось. Вы умирали?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Сама Мысль существовала до Творения, а воплощение после Творения.

Вы очень ограничиваете Бога, на мой взгляд. По вашему следует, что До творения совершенства не было, и творение это и есть совершенство. Но написано, что небо свернется, как свиток. И можно предположить, что есть более совершенный мир, чем материальный. И там действуют совершенно  другие законы, чем в материальном мире. А вы духовное стараетесь подвести под материальные формулы. Ну... или я вас неправильно поняла.

Есть такая книга Александра Эбена "Доказательство рая". Там конечно он интерпритировал некоторые вещи не так, как они выглядили, так как был безбожником до этого и не смог дать правильное определение. Но главное он сказал, что там существует супермир с суперматерией.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Скажите пожалуйста, а как это получилось. Вы умирали?

тренировался управлять СОЗНАНИЕМ. Обычно человек управляет только частью сознания, которая обрабатывает поступающую информацию, а остальные процессы работают на подсознании, они управляют жизнедеятельностью организма, кровообращение, дыхание и т.д. Научившись входить в подсознание и управлять ими, можно сознательно вводить организм в состояние анабиоза, то есть тело замирает, процессы идут настолько медленно, что внешне это выглядит не просто как человек спит, а как тело практически без признаков жизни. Дух (Душа)=Сознание в это время "оказываются не у дел", не кем управлять и происходит спонтанный выход из тела.

 

Цитата Sepia
По вашему следует, что До творения совершенства не было,

только не надо мне приписывать того, о чём я не говорил

 

Цитата Elizar
мне, пожалуйста, про "рожденный прежде всякой твари".

я ж вам ответил, рождён ОБРАЗ, зачем переспрашивать?

не было ещё никакой твари, творения. Типа голограммы, мысленный Образ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
тренировался управлять СОЗНАНИЕМ. Обычно человек управляет только частью сознания, которая обрабатывает поступающую информацию, а остальные процессы работают на подсознании, они управляют жизнедеятельностью организма, кровообращение, дыхание и т.д. Научившись входить в подсознание и управлять ими, можно сознательно вводить организм в состояние анабиоза, то есть тело замирает, процессы идут настолько медленно, что внешне это выглядит не просто как человек спит, а как тело практически без признаков жизни. Дух (Душа)=Сознание в это время "оказываются не у дел", не кем управлять и происходит спонтанный выход из тела.

Я надеюсь, что вы покаялись в этом, это же демонизация. У нас экстрасенсы учили этому, а потом плохо кончили свои жизни. Я не поддалась этим учениям. В те года в Бога уверовала и отшила их с их учениями.

 

только не надо мне приписывать того, о чём я не говорил

Хорошо, значит я вас поняла неправильно.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Я надеюсь, что вы покаялись в этом, это же демонизация

вы мыслите шаблонами вам навязанными, это скрытые возможности человека, а человек подобие Образа.

экстрасенсы появились 20 лет спустя и среди экстрасенсов множество было мошеников

так же и в религии, ничего нового под Сонцем

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
вы мыслите шаблонами вам навязанными, это скрытые возможности человека, а человек подобие Образа. экстрасенсы появились 20 лет спустя и среди экстрасенсов множество было мошеников так же и в религии, ничего нового под Сонцем

Это не навязанный мне шаблон. У меня такой опыт моей жизни в общении с экстрасенсами. И они реально выходили из тела. А про "20 лет спустя" я не поняла вашей фразы. Если среди людей есть мошенники, то это не означает, что выход из тела это нормальная практика. Я понимаю, что когда Бог берет человека и уносит в духовный мир. Но когда человек сам по своей воле выходит, то он беззащитен перед теми, кто живет в дух.мире, т.е. в поднебесье.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
"20 лет спустя" я не поняла вашей фразы

я выходил ещё за 20 лет до появления экстрасенсов, это начало 60-х годов. И нет там ничего так такого страшного. Поросто не было умения и навыка. Это как человек проживший где то на острове и вдруг попал на оживлённую улицу большого города с потоками машин. Всё это он видит впервые и у него растерянность. Не должно быть страха. Страх губит. Разумеется в одиночку это может быть и опасно, много допускаешь ошибок по незнанию. Но учишься. Главное не спешить, там риск не оправдан. Но даже если попадаешь не зная куда, то тебя мгновенно возвращают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
я выходил ещё за 20 лет до появления экстрасенсов, это начало 60-х годов. И нет там ничего так такого страшного.

Меня один экстрасенс выводил из тела. А я в темноте увидела дорожный знак "стоп", только как бы наизнанку. И сразу же прекратила эти опыты, поняв, что так делать не следует. Я тогда была ещё неверующая.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
0 Цитировать

даже не могу представить, как меня кто то может вывести из тела ??? Давайте закончим - ближе к теме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
речь идет не о вере, а о том, почему в русском переводе стоит слово "твердь", а не слово "свод", как на других языках?

Я уже ответил.

Твердь небесная не обозначает метал. :)

Это из-за привычки земной к слову твердь, такие вропросы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mr Cane
Казусы в Библии? Тоесть- противоречия? Да, противоречия есть, но несущественные  (напрмер: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?  1ответ- 800 тысяч (2-я Царств 24:9);  2 ответ-1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)).

Да уж!

Из одних рук такая разная бухгалтерия. :)

2Цар.24:9 И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч.

1Пар.21:5 И подал Иоав Давиду список народной переписи, и было всех Израильтян тысяча тысяч, и сто тысяч мужей, обнажающих меч, и Иудеев - четыреста семьдесят тысяч, обнажающих меч.

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
тренировался управлять СОЗНАНИЕМ. Обычно человек управляет только частью сознания, которая обрабатывает поступающую информацию, а остальные процессы работают на подсознании, они управляют жизнедеятельностью организма, кровообращение, дыхание и т.д. Научившись входить в подсознание и управлять ими, можно сознательно вводить организм в состояние анабиоза, то есть тело замирает, процессы идут настолько медленно, что внешне это выглядит не просто как человек спит, а как тело практически без признаков жизни. Дух (Душа)=Сознание в это время "оказываются не у дел", не кем управлять и происходит спонтанный выход из тела.

Вы были буддистом с йогой?

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
это скрытые возможности человека, а человек подобие Образа.

Вчера вы ОБРАЗОМ мысленным назвали Иисуса Христа, и вечером вот это ваше пояснение.

Можете ли вы сами пояснить ваше понимание о связи между ОБРАЗОМ и подобием Образа?

Удален
моисей
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
А про "20 лет спустя" я не поняла вашей фразы.

Экстрасенсы появились во конце 80-х годов прошлого столетия, то есть 30 лет назад.

А речь идет о событиях еще на 20 лет раньше, то есть о конце 60-х годов - начале 70-х годов прошлого столетия, когда в СССР началась популяризация йоги. В 1970 году В СССР вышел фильм про индийских йогов.

В 1980 году в очень популярном журнале "Наука и жизнь" было много статей про йогу.

А с 1989 года сняли запреты на популяризацию Христианства.

Казусы в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы