Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
как раз лошади не сомневаются ..смотрите ответ выше

ну прекрасно, так кто должен был вылазить через это окно и прыгать в океан?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
У Соломона весь миллион был божественно мудр, ибо он обладал всех полнотой божественной мудрости.

для тех кто в танке - ПОВТОРЯЮ: наличие полноты Божественной мудрости

 

Цитата NaVen
не означает, что при этом чел принимает волевое решение её использовать!
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
не означает, что при этом чел принимает волевое решение её использовать!

так больше же нечего использовать, поскольку все мысли божественны.

Вы же сами сказали, что мудрости не бывает четверть или пол литры. То есть все мысли божественны.

Так что же использовать , если не их?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата евгений бухтияровфилиппийцам 2;Бог производит в вас и хотение и действиепо Своему благоволению...все делайте без ропота и сомнения
 ну и?

Ну и многие проповедники, внушая многим, чтобы они не прятали свои денежки по банкам и углам, а без ропота и сомнения несли к ним в церковь, многих успешно  раводили и разводят, как и предсказано в той книге, из которой они цитируют.

Гость
0 Цитировать

за что и понесут справедливое возмездие.....а вам оскорбляемым воздать отрадою вместе с нами в явлении Господа Иисуса с неба

 

Цитата заступник2
Ну и многие проповедники, внушая многим, чтобы они не прятали свои денежки по банкам и углам, а без ропота и сомнения несли к ним в церковь, многих успешно  раводили и разводят, как и предсказано в той книге, из которой они цитируют.
Гость
0 Цитировать

кто не доверяет Слову

 

Цитата Rabotnichek-3
ну прекрасно, так кто должен был вылазить через это окно и прыгать в океан?
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
кто не доверяет Слову

Ной должен был выпрыгнуть из окна или кто?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

и как они не заботились иметь Бога в разуме то предал их Бог превратному уму -делать непотребства

 

Цитата Rabotnichek-3
ну прекрасно, так кто должен был вылазить через это окно и прыгать в океан?
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
2. Как остался чист: ни одна из этих мыслей не прижилась в Его разуме и соответственно не дала плода - слова. (ну а какой плод у мысли если не слово?).

А что, разве нельзя без слов, - молча залезть к кому-либо в карман или в сумку и вытащить оттуда кошелёк с деньгами, как некоторые профессионалы этого дела делают? Недавно у моего товарища, с которым я ехал в маршрутке, стащили мобилку. Несколько минут назад он ещё по ней говорил и положил в карман. Потом хотел перезвонить - а её там уж и нет.  Тогда он понял, почему к нему так прижималась дамочка, которая уже вышла. Но, поверьте, - осуществляя задуманное, она ни слова при этом не сказала.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
и как они не заботились иметь Бога в разуме то предал их Бог превратному уму -делать непотребства

это к чему?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

к окну

 

Цитата Rabotnichek-3
это к чему?
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
заступник, обвинять других в своих решениях - это признание собственной умственной ущербности!

 У, какая хитренькая. Вы уж определитесь:

 

Цитата NaVen
весь мир имеет возможность получить спасение и жизнь вечную БЕСПЛАТНО по вере....

, или за те денежки, которые Вы и ваши сообщники призываете не прятать по банкам и углам, а нести в вашу церковь, обвиняя в умственной ущербности тех, кто не верит в те хитросплетённые байки, которые проповедуются в вашей и подобных ей церквах и не ведётся на те ухищрения, к которым прибегают многие обольстители, называющие себя христианами.

Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А все Васьки находятся во внешнем дворе храма, который отдан язычникам на 42 месяца.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Еф.2:13-16)

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
так больше же нечего использовать, поскольку все мысли божественны.

тю...с какого перепугу Вы такое решили? ))))

ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ:

 

Цитата NaVen
Точно так же, как и Адам и Ева, будучи ПО ПРИРОДЕ безгрешными ПРИНЯЛИ ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ!!! сделать грех.

ТАК И СОЛОМОН, ИМЕЯ В АРСЕНАЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ МУДРОСТЬ ЕЁ НЕ ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

ЗЫ Вы либо не хотите слышать, либо Вам реально по барабану суть вопроса, а главное доказать свою идею...не вижу смысла с Вами дальше продолжать диалог! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Много в Ветхом Завете непонятного для нас. Лучше-читайте больше Новый!

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
без слов, - молча залезть к кому-либо в карман или

это уже не мысль, а ОБУМЫВАНИЕ МЫСЛИ! это не одно и то же!!! Сама мысль - украсть. КАК - это уже обдумывание - что и назвал Иисус грехом.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ТАК И СОЛОМОН, ИМЕЯ В АРСЕНАЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ МУДРОСТЬ ЕЁ НЕ ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

Вы же говорили, что мудрость либо есть либо ее нет, что ее не бывает четверти или пол литра.

У Соломона же она была. В полноте.

Так как имея полностью все мысли божественными (других же мыслей нет, кроме божественных) можно дойти до идолопоклонства?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Много в Ветхом Завете непонятного для нас. Лучше-читайте больше Новый!

А что в новом вам все понятно?

Удален
Galisha
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Не все,но во всяком случае больше,чем в Старом.

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы же говорили, что мудрость либо есть либо ее нет

спасение тоже есть! но миллионы людей не смотря на наличие спасения будут гореть в аду вечность!

 

Цитата NaVen
Вы либо не хотите слышать, либо Вам реально по барабану суть вопроса, а главное доказать свою идею...не вижу смысла с Вами дальше продолжать диалог! :)
Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+35
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ИМЕЯ В АРСЕНАЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ МУДРОСТЬ ЕЁ НЕ ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

Мудрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.(википедия)

Другими словами, мудрость - это способность применения знаний на практике. Если Соломон обладал большим количеством знаний, но не применял их, то он был умным, но не мудрым. И в том, что он был умным - сомнений нет. Возможно, переводчики Библии что-то перепутали и вместо слова "умный" написали слово "мудрый".

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
к окну

Я спрашивал каким образом весь ковчег дышал через одно окно.

А вы мне выдали "и как они не заботились иметь Бога в разуме то предал их Бог превратному уму -делать непотребства"

какая тут связь?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Не все,но во всяком случае больше,чем в Старом.

Но если мы не поймем о чем говорит "старый" мы многого не поймем в "новом".

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
спасение тоже есть!

Вы повотряетесь, не давая ответ.

"спасение" нужно еще взять. А Соломон мудрость уже взял, на практике применил волю и получил.

И как с уже полученной мудростью, и полностью всеми мудрыми мыслями. без единой немудрой, можно намудрить идолопоклонство?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

к окну через которое если комуто  что то не нравится можно выйти из ковчега в который в отличии от общества которое окружало ноя животные вошли без ропота и сомнения чтобы спастись а те кто незаботился иметь Бога в разуме высовывались в окно и их смело волной мира сего ....

 

Цитата Rabotnichek-3
А вы мне выдали "и как они не заботились иметь Бога в разуме то предал их Бог превратному уму -делать непотребства" какая тут связь?
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
животные вошли без ропота и сомнения чтобы спастись а те кто незаботился иметь Бога в разуме высовывались в окно

No comments

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Мудрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.(википедия)

это свойство человеческой мудрости (послание Иакова) а мы говорим о Божественной мудрости. Хотя и ту и другую обьединяет одно общее свойство - ОНИ НЕ НАВЯЗЧИВЫ И НЕ РЕФЛЕКТОРНЫ!!! Их надо использовать.

 

Цитата N-man
Другими словами, мудрость - это способность

да, способность.Способность НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

У меня есть способность к музыке, но если я её не развиваю (Иисус ВОЗРАСТАЛ в премудрости) и начну заниматься програмированием вместо музыки - моя способность при наличии останется только способностью и ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ возможностью к успеху. ВОЗМОЖНОСТЬЮ К УСПЕХУ, НО НЕ ПРИНЕСЁТ УСПЕХ!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
это уже не мысль, а ОБУМЫВАНИЕ МЫСЛИ! это не одно и то же!!! Сама мысль - украсть. КАК - это уже обдумывание - что и назвал Иисус грехом.

А что, можно украсть и не обдумывая, как это сделать? Вот, например, как Вы думаете, - когда в церквах проповедники и их сообщники раводят прихожан на деньги, то они делают это не обдумывая, - не понимая ни того, что говорят, ни  того, что делают, или, всёже, заранее планируют, где и к каким ухищрениям прибегая они будут обольщать сердца простодушных,  позаботившись даже о том, в какую тару они будут собирать те денежки, которые призывают не прятать по банкам и углам, а принести и посеять там, где они скажут?

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, можно украсть и не обдумывая

вы говорите о ДЕЙСТВИИ.

я говорю о мысли. Это не одно и то же!

когда "можно украсть" - это УЖЕ обдуманная мысль о краже как таковой.

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+35
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ОНИ НЕ НАВЯЗЧИВЫ И НЕ РЕФЛЕКТОРНЫ

А мне все-таки кажется, что мудрость рефлекторна. Но для того, чтобы она стала рефлекторной, нужно долгое время заставлять себя применять определенные знания на практике. Но если верить Библии, то Бог дал Соломону уже развитую мудрость. То есть ему не нужно было усилием воли что-то делать, т.к. все его дела должны были делаться мудро уже на автомате.

а вообще, я согласен с Вашей точкой зрения о том, что способности нужно использовать и развивать. Просто у Соломона всё как-то по-другому произошло. Не было мудрости и она резко появилась после просьбы к Богу. Как-то это не реалистично.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы