Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно ли взять булыжник и кинуть в голову тому, кто нарушит, например, субботу в условиях действия Нового Завета? Да или нет?

Это надо еще доказать, что нарушение имело место быть и 2-3 свидетеля -очевидцы надо привести под присягу ,о даче ложных показаний на ближнего
И только потом суд и приговор.

Кому достанется право "первой руки" разговор отдельный.
Вы конкретный случай извашей жизни приведите , а мы обсудим.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Это надо еще доказать, что нарушение имело место быть и 2-3 свидетеля -очевидцы надо привести под присягу ,о даче ложных показаний на ближнего И только потом суд и приговор.

Нужно ли в условиях действия Нового Завета соблюдать побивание камнями за нарушение субботы, как того требует Моисеев закон? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно ли в условиях действия Нового Завета

Нового завета ?....КОГО С КЕМ завета ?
Разве с вами кто-то  заключал завет ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата holon
Нового завета ?....КОГО С КЕМ завета ? Разве с вами кто-то заключал завет ?

Вопрос не к вам. Я знаю, что вы неверующий.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Не занимайтесь ерундой. Хватит троллить.

Послушайте вы, который не троль. Какой булыжник? Такого слова в Писании нет, это образ вашего мышления.  Могу предложить камень Нового завета.  Этот устроит?

Матф.21:42 ... неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который

отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах

наших?

Или эти:

Лук.19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

А может эти:

. 1Пет.2:5 и сами, как живые

камни, устрояйте из себя дом

духовный, ...

В Новом завете камней много

надеюсь вы, как духовный, понимаете что они из себя представляют.

Или предпочитаете по мирски: булыжники. 

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
В Новом завете камней много

Не прикидывайтесь. Я говорю, что по закону Моисея нужно побивать до смерти камнями за нарушение субботы. Так или нет? Так. Сейчас Новый Завет. Это осталось? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Не прикидывайтесь. Я говорю, что по закону Моисея нужно побивать до смерти камнями за нарушение субботы. Так или нет? Так. Сейчас Новый Завет. Это осталось? Да или нет?

Вы обращались ко Христу, для того чтобы читаь понимать Ветхий завет? Если понимаете все буквально, то как вы едите и пьете это:

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:55,56)

Вы тоже это буквально делаете? Или это образно?

Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Вам до Иисуса, как до Луны пешком, и Бога вы никогда не слышали!

Т.е. вам сказать больше нечего. Это уже хорошо, т.к. это уже ближе подводит вас к осознанию: блаженны нищие духом.

 

должны быть готовы всегда всякому требующему ц вас ответа о вашем уповании дать ответ с кротостью и благоговением.

1. Сначала уясните для себя, что значит: упование.

2. Моё упование пестрит в некоторых темах форума, и эта - не исключение.

3. Ели вы не понимаете того, что я говорю, то стоит ли мне повторяться?

4. я должен невеждам, и по мере возможности это осуществляю.

5.:

 

"да" или "нет", как учил Иисус.

Иисус - приходится повторяться, т.к. вы, даже если читали, так и не поняли того, что вам уже неоднократно объясняли - говорит по поводу Заповеди:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
(Матф.5:33,34)

т.е. либо делай, либо не делай, но не клянись, т.б. небом, Богом, Иерусалимом, т.к. клятва связывает того, кто клянётся словами уст его, и ему уже не отступить от ответственности за сказанное слово, что вносит в жизнь двоякие коррективы, заставляя человека лгать, лукавить и уклоняться от принятых, неосознанных решений, что в последствии увеличивает меру греха, тьмы и хаоса в его жизни, которые дают лишнюю возможность лукавому вторгаться в его жизнь и обстоятельства.

Чел уже не в состоянии различать Глас Божий, путается в,... в общем проблем хватает, что в целом уводит от Бога.

По этой причине:

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

Но я даже согласен вам ответить в рамках союза, но при одном условии:

если скажете мне, как Иисус учит обращаться с Законом Божьим, который был преподан через Моисея, тогда и я скажу вам, правы вы или нет. А если не скажете, то и я вам не отвечу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
Вы тоже это буквально делаете? Или это образно?

Хватит выкручиваться. По закону Моисея положено было побить человека камнями до смерти за нарушение субботы. Тут нет никакого символического или особого духовного понимания. Человека до смерти забивали камнями. И всё. Сейчас надо так делать? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
А если не скажете, то и я вам не отвечу.

Трус. Маскируешься за высосанной из пальца "духовностью", чтобы не признавать своей неправоты. Трус и лицемер. Лукавый болтун. Не можешь просто сказать "нет, не надо побивать камнями". Потому что трус. И не помогут тебе длинные путанные посты. Меня вся эта длинная надутая псевдодуховная  болтовня с цитатами ни к селу, ни к городу не интересует.

Не знал я, что каббалиста так легко заставить капитулировать. Тьфу, позорники...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Я знаю, что вы неверующий.

...я несомневающийся

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать
По закону Моисея положено было побить человека камнями до смерти за нарушение субботы.

Ошибаетесь, Моше сам был в недоумении...не  знал,что делать с дровосеком (в шабат) и попросил уридическую консультацию

делай что должно и будь что будет
Удален
АГО
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Тут нет никакого символического или особого духовного понимания. Человека до смерти забивали камнями. И всё.

Вы там были тогда? Нет. значит у нас с вами один источник. А в Новом завете сказано как понимать Ветхий. Но вы думаете это не для вас. Вы в своем утверждены, на буквальном. Тогда зачем вам говорить о духовном.

Иоан.3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить

вам о небесном?

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вы там были тогда? Нет. значит у нас с вами один источник. А в Новом завете сказано как понимать Ветхий.

Не говорите ерунды. В Ветхом Завете чётко описана ситуация, что один еврей в субботу пошёл собирать дрова, хотя по закону Моисея в субботу работать нельзя. Его поймали, привели. Спросили у Бога, что делать. Бог дал уточнение к закону, что за нарушение закона о субботе положено побить такого человека камнями. Мужика вывели и побили камнями до смерти. Всё. Сейчас надо так делать? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|16 Сен 2012
1 Цитировать
В Ветхом Завете чётко описана ситуация, что один еврей в субботу пошёл собирать дрова, хотя по закону Моисея в субботу работать нельзя.

Вы со мной спорите или с этим мнением Павла, с которым я солидарен:

. 1Кор.10:6 А это были образы для нас, ...

Или вот еще:

1. Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

Если Павел понимает, что это были образы, то неужели вы больше Павла знаете, утверждая как было?

Удален
dostalevskiy
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Если Павел понимает, что это были образы, то неужели вы больше Павла знаете, утверждая как было?

извините, не подскажите,

-образ жизни - влияет на внешность человека?

или это в некотором роде сказано когда по роду занятий видно образ жизни?

Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Трус. Маскируешься за высосанной из пальца "духовностью", чтобы не признавать своей неправоты. Трус и лицемер. Лукавый болтун. Не можешь просто сказать "нет, не надо побивать камнями". Потому что трус. И не помогут тебе длинные путанные посты. Меня вся эта длинная надутая псевдодуховная болтовня с цитатами ни к селу, ни к городу не интересует.

Видите, не так трудно цитировать и вспоминать. Но что это в результате всем нам дало кроме того, что вы нашли в себе смелость и поступили в соответствии со своим девизом, выпустив пар?

Попробуйте теперь ответить на вопрос:

 

Цитата I am
как Иисус учит обращаться с Законом Божьим, который был преподан через Моисея

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
как Иисус учит обращаться с Законом Божьим, который был преподан через Моисея

Подзаконных евреев учит исполнять. Я не подзаконный еврей.

Побивание камнями в законе Моисея - это не прообраз для Нового Завета. Христос не позволил побить женщину камнями. Так нужно ли исполнять предписание закона по побиванию камнями в наши дни? Да или нет? Отвечайте, позорники! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Христос не позволил побить женщину камнями.

Это его положительно характеризует.
Но он не сказал, запрещаю !
Напротив, сказал пусть бросит в неё камень первым тот, кто имеет право "первой руки".
А поскольку таковых не нашлось...за недоказанностью вины ,пришлось отпустить подозреваюмую .

делай что должно и будь что будет
Удален
АГО
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
извините, не подскажите, -образ жизни - влияет на внешность человека? или это в некотором роде сказано когда по роду занятий видно образ жизни?

А вы исследуйте, что есть "образ жизни" и что есть "внешность человека". Определите источник оных, откуда они исходят, точки совпадения или не совпадения. И тогда все встанит на свое место и будет понятно их влияние.

Удален
АГО
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Побивание камнями в законе Моисея - это не прообраз для Нового Завета.

Послушайте, "непозорник", если для вас эти слова Павла:

 

Цитата АГО
1Кор.10:6 А это были образы для нас, ...

просто как рассказ Коринфянам об Иудеях.

То другие принимают это как наставление Христа через Павла. Ведь сам Павел говорит:

Гал.2:20  ...и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Так вот если люди так принимают и получают через эти образы наставление от Духа Христова, то кто ВЫ такой, чтобы называть их позорниками. Кого ВЫ "позорите" в людях?

Хотя видно чем наполнено ваше сердце, ведь Слово говорит:

Матф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ...

Подумайте, через это место Писания, кого вы оскверняете?

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Подумайте, через это место Писания, кого вы оскверняете?

Так вы ответите, нужно ли по закону Моисея в эпоху Нового Завета побивать камнями за нарушение субботы или так и будете выкручиваться? Вы же всю свою "духовность" уже дискредитировали донельзя! Вы так заврались, что сами себя загнали в глухой тупик. Боитесь ударить в грязь лицом? Так вы уже по уши в грязи! Не бойтесь!

И не надо меня воспитывать! Не имеете права, потому что вы - ересь фарисейская. Вы искушаете Бога, загоняя людей под закон, который сами не исполняете.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Вы искушаете Бога, загоняя людей под закон, который сами не исполняете.

ну так вы прежде разберитесь в законе. как ондолжен был исполняться. Апостолы к прмеру знали. что никаких побиваний камнями и выкалывания глаз и сжигание животных в бквальном смысле моисею заповедано небыло, а что было заповедано, то Бог открывает Духом Свяым, и не всем разрешалось касаться закона по причине низведения его человеками до уровня быта, и если потом похожие на вас плотские иудеи, которые приняли закон буквально(хотя они знаютчто закон духовен ) делали по своему разумению, то при чем тут закон? идите к ним претензии предьявляйте, или к кино-индустрии, которая сформировала именно такой взгляд на закон как у вас.

камни.... читайте какие есть камни в слове....

да и вообще, не оскверняйте писания своим блудливым умом

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
Апостолы к прмеру знали. что никаких побиваний камнями и выкалывания глаз и сжигание животных в бквальном смысле моисею заповедано небыло.

камни.... читайте какие есть камни в слове....

да и вообще, не оскверняйте писания своим блудливым умом

Ложь!

Закон Моисея буквально требует побивать камнями блудников, прелюбодеев, нарушителей субботы, гадателей, ворожей и т.д. И это исполнялось на самом деле. Это ен образы. Никто не побивал блудников воображаемыми камнями. Сказано, что общество Израиля побило нарушителя субботы камнями и он умер. Животных сжигали на жертвеннике. Не знаете закона - не лезьте. Фарисеи хотели Христа побить камнями! Стефана побили камнями до смерти! Апостола Павла побили камнями, но он остался жив милостью Божьей!

Это ваш ум блудливый и лукавый, потому что не можете ответить "да" или "нет", а меняете ники, чтобы избежать позора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Так вы ответите, нужно ли по закону Моисея в эпоху Нового Завета побивать камнями за нарушение субботы или так и будете выкручиваться?

Вам уже ответил, но вы ищете своего понимания в других, а не рассуждения по истине.

Старожил
+952
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений.  Ещё  2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности  его заповедей.

Вопрос поставлен не вполне корректно. Если для мира, то Закон не устарел, но действенен, а для тех кто вступил с Богом в Новый Договор скрепленный Кровью Сына Божьего Иисуса Христа, Закон Моисея не действителен...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
АГО
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Вы же всю свою "духовность" уже дискредитировали донельзя! Вы так заврались, что сами себя загнали в глухой тупик. Боитесь ударить в грязь лицом?

А вы что меня в чем-то обличили? Не видел вашего рассуждения в Духе писания. Только рецидив "заезженного" вопроса, который даже не по Слову, а от стихии мира. 

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если для мира, то Закон не устарел, но действенен

Кроме Израиля никто не был под законом никогда. Для всего остального мира этот закон никогда не был писан.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Кроме Израиля никто не был под законом никогда. Для всего остального мира этот закон никогда не был писан.

Еще и как "писан":"13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)..." Рим.2 Поэтому конечно, Бог не вступал в Завет с язычниками посредством Моисея, но только с Израилем, но с другой стороны, совесть есть отражение Закона Бога, так закон остается средством суда...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+450
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Это ваш ум блудливый и лукавый, потому что не можете ответить "да" или "нет", а меняете ники, чтобы избежать позора.

да че там отвечать.

буквально реальными камнями побивать не надо, потому как этого закон никогда не требовал,  и так было от начала...

а те кто побивал (подобны вам по образу мысли), оскверняли закон, а не исполняли его.

Читайте апостолов.  они то все вдоль и поперек в законе пршли, потому как на основании его писались послания нового завета.

вобщем включайте мозг и исследуйт дело перед тем как задавать супер-пупер разоблачительные в кавычках  вопросы.

еще никто из вас не копал глубоко и не исследовал самостоятельно,  а только повторяете чужую мысль, которая для таких как вы и была заготовлена ранее.

хотя о чем я.... тут невооруженным глазом видно, что напрягать серое вещество вам в лом.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы