Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Я вас понимаю, есть вещи вас компроментирующие.

Не в этом дело.

 

Цитата holon
Отсюда законный вопрос, кто и когда ВАМ ВМЕНИЛ заповеди из-за нарушения вами оных , якобы казнили Иисуса.

Читайте 3 главу Бытия. Миссия Христа была куда серьёзнее исполнения закона Моисея. Он пришёл разрушить дела дьявола.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Миссия Христа была куда серьёзнее исполнения закона Моисея

Ваше личное спасение .. в вашей жизни, не спорю.
Но вы заявили, что именно за ваши грехи распяли Иисуса.
Так вот какие именно и кто вам их вменял ?

делай что должно и будь что будет
Удален
АГО
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Ничего подобного. Но язычники не знали Бога никогда.

Конечно они в прямую не знали Бога, но слушая свою совесть прикасались к написанному Духом Святым на сердцах. Господь всех контролирует, хоть в "темную", хоть напрямую. 

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ваше личное спасение .. в вашей жизни, не спорю. Но вы заявили, что именно за ваши грехи распяли Иисуса. Так вот какие именно и кто вам их вменял ?

В Адаме все мы согрешили. Читайте Бытие 3.

 

Цитата АГО
Конечно они в прямую не знали Бога, но слушая свою совесть прикасались к написанному Духом Святым на сердцах. Господь всех контролирует, хоть в "темную", хоть напрямую.

Ложь. Святой Дух свидетельствовал бы им о Христе. Но они понятия о Нём не имели. Совесть у людоедов? Не смешите! Вы ещё скажите, что совесть была у содомлян.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0 Цитировать
В Адаме все мы согрешили.

Как называется этот грех АДАМА ,который вы машинально дублируете, распиная И.Христа.?
Вы заявили, что именно за ваши грехи распяли Иисуса. Так вот какие именно и кто вам их вменял ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Как называется этот грех АДАМА ,который вы машинально дублируете, распиная И.Христа.? Вы заявили, что именно за ваши грехи распяли Иисуса. Так вот какие именно и кто вам их вменял ?

Мы все согрешили в Адаме. У нас греховная натура от него. Христос пришёл спасти нас, дать нам прощение всех наших грехов, уходящих корнями ещё в Бытие 3 главу. Закон Моисея - это лишь промежуточный этап в борьбе с грехом, но никак не конечный.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Мы все согрешили в Адаме

Как называется этот грех..?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Как называется этот грех..?

ГРЕХ. НЕПОСЛУШАНИЕ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
АГО
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Ложь. Святой Дух свидетельствовал бы им о Христе. Но они понятия о Нём не имели. Совесть у людоедов? Не смешите! Вы ещё скажите, что совесть была у содомлян.

Да? А вы обоснуйте? А если у Содомлян не было совести, то по какому критерию Бог их судил?

Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Суперкарго
Ложь. Святой Дух свидетельствовал бы им о Христе. Но они понятия о Нём не имели. Совесть у людоедов? Не смешите! Вы ещё скажите, что совесть была у содомлян.

Вы не правы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Как называется этот грех..?

 

Цитата Святой
ГРЕХ. НЕПОСЛУШАНИЕ.

Всякий гроех- НЕПОСЛУШАНИЕ...я вас спрашивал КАК  называется грех АДАМА ?
Даю пождсказку; какую заповедь нарушил АДАМ ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Да? А вы обоснуйте? А если у Содомлян не было совести, то по какому критерию Бог их судил?

По тому же, по которому Он осудил сатану. Грех - это всё, что противоречит первоначальному плану Божьего творения. Всё неправильное - грех. Всевышний имеет полное моральное право судить, и никто не имеет права упрекнуть Его в этом. Он неимоверно добр, абсолютно свят, непостижимо умён и гениален, Его сердце полно любви, а в Его разуме только свет, поэтому Он праведный Судья.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Всякий гроех- НЕПОСЛУШАНИЕ...я вас спрашивал КАК  называется грех АДАМА ?

А вы читать умеете? Я ответил:

 

Цитата Святой
. НЕПОСЛУШАНИЕ.

-----------------

 

Цитата holon
Даю пождсказку; какую заповедь нарушил АДАМ ?

Не вкушать свинину. 

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
АГО
|22 Сен 2012
0 Цитировать
По тому же, по которому Он осудил сатану.

По какому "тому же"? Подкрепите Писанием.

 

Грех - это всё, что противоречит первоначальному плану Божьего творения. Всё неправильное - грех.

Это ваши представления о грехе не соответствующие Писанию.

 

Всевышний имеет полное моральное право судить, и никто не имеет права упрекнуть Его в этом. Он неимоверно добр, абсолютно свят, непостижимо умён и гениален, Его сердце полно любви, а в Его разуме только свет, поэтому Он праведный Судья.

Вы знаете меня не нужно в этом убеждать. Ответте на вопрос:

По какому критерию Бог судил Содомлян, если они не имели в себе совести, по вашему выражению?

Старожил
+16
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил

это не ответ, но отписка.

 

Цитата Святой
Не вкушать свинину.

и свиную колбасу тоже, только фрукты и овощи и то кроме плодоов из древа познания....
Только после потопа ,дозволено было есть мясо из-за скудости флоры.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
По какому "тому же"? Подкрепите Писанием.

Всё, что противоречит воле Бога - грех. Именно сатана первым согрешил, толкнув Еву на грех. Или вы не понимаете, что это далеко не животное пришло к Еве в облике змея?

 

Цитата АГО
Это ваши представления о грехе не соответствующие Писанию.

Если вы не веруете Писаниям Нового Завета, то вы меня всё равно е поймёте.

 

Цитата АГО
По какому критерию Бог судил Содомлян, если они не имели в себе совести, по вашему выражению?

Бог не по совести судил и содомлян, и весь мир перед потопом. Увидел, что страшно развратились, и решил уничтожить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
это не ответ, но отписка.

У вас, не у меня.

 

Цитата holon
и свиную колбасу тоже, только фрукты и овощи

Так на дереве не ростет мясо. Если Бог запретил вкушать фрукты (а такого не было) в едеме, то причем тут свинина!

 

Цитата holon
это не ответ, но отписка.

На это:

 

Цитата holon
Даю пождсказку; какую заповедь нарушил АДАМ ?
Цитата Святой
Не вкушать свинину.

----------------

Хватит вам увиливать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так на дереве не ростет мясо.

Ошибаетесь ...есть такие животные в джунглях , который с деревьев  не слазят на землю.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ошибаетесь ...есть такие животные в джунглях , который с деревьев  не слазят на землю.

То есть в едеме, Бог запретил вкушать такое животное, имея в виду, что оно плод дерева познания добра и зла?

Тогда Богом было заповедано есть ВСЕМ (и животным и людям) только РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ. Тогда никто не ел мяса. Хватит вам гнать.... о свинине.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
I am
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Я проповедую Евангелие, что Иисус умер на кресте за грехи наши и воскрес из мёртвых на третий день, исповедую Иисуса Христа своим Господом и Сыном Божьим. Писание говорит, что это признак того, что человек пребывает в Боге, и Бог в нём.

Многие церкви исповедают - каждая, свой символ веры. Что т.ж. отображается на субъективном уровне. Но возраст Христов не только от этого зависит, т.б. что то, что вы написали, соответствует младенческим навыкам, в которых сам чел ещё ничего не сделал для спасения. Да, благодатное время, не спорю. Тебя из соски КОРМЯТ, всю твою блажь и неразумие СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ покрывают(меняют памперсы), пеленают, на прогулки вывозят, от птиц защищают, слова бранного или проклятья не услышишь. Но это - детство:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

Но к юношам уже другое отношение:

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

*

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

*

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)

Что же есть победа над лукавым как не победа над делами мира в тебе? А что есть осознание дел мира, как только не  законом :

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

И почему такое однобокое отношение к первой части 20-го ст.

Вам же говорят, что закон не оправдывает, но осуждает!!! А вы говорите, что мы говорим, что закон оправдывает. И т.ж. говорите что мы призываем исполнять закон Моисея, не называя его почему то Божьим !!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Не мы призываем а Иисус показывает как исполнить закон Божий, данный через Моисея. Сколько ещё можно повторять, ч.б. вы уже запомнили!??:

19 Итак идите, *научите* все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать **все**, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

- возвращаемся к нагорной проповеди!!!

Я лично живу по благодати, которая заполняет те места во мне - уже в окончательном, практическом(вечное, славное тело) варианте - которые законом "засвечены" т.ж., как это произошло в храме тела Иисуса. И ИМЕННО ТАК, Он повелел исполнять Закон - в послушании Духу в Слове.

Вы говорите, что проповедуете смерть и воскресение Иисуса Христа. А как это можно проповедовать не исполняя(приобретая) того, что произошло на кресте - совлечение греховного тела плоти?

По поводу камней:

14 Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих огнем, а этот народ - дровами, и этот огонь пожрет их.
(Иер.5:14)

Это именно ТО, что сделал Отец со словом, звучащим из уст Иисуса.

И если вас Его Слово ни разу не обожгло, тогда ваше исповедание пока что не соответствует полному возрасту Христа. А если обожгло, и вы молчите по этому поводу, делая вид что не понимаете, о каких камнях речь, тогда вы либо лжёте, либо ещё не в состоянии это осознать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда Богом было заповедано есть ВСЕМ (и животным и людям) только РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ.

Так, отож ...о мясе как еде и речи быть не могло.
После потопа  из-за скудости флоры , было позволено есть мясо всякого животного  ,дабы не умереть (с голодухи), но праведники и тут ограничили себя ...не ели плоть нечистых животных.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:20) И почему такое однобокое отношение к первой части 20-го ст.

Потому что человек оправдывается верою независимо от дел закона.

"оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим. 5:1).

Мир с Богом уже есть, поэтому закон нам не нужен, тем более, что учение Господа Иисуса Христа куда серьёзнее, чем закон Моисея, предназначенный для плотских евреев древности. Мир с Богом мы уже имеем. Поэтому ваша попытка снова навязывать нам закон, чтобы "показать греховную плоть" - это преступление перед Богом, за которое вы ответите.

 

Цитата I am
возвращаемся к нагорной проповеди!!!

Это не возвращение к нагорной проповеди, произнесённой для подзаконных евреев. Апостолы никогда не учили язычников так, как Христос учил подзаконных евреев. Если Деяния Апостолов и их послания - это не авторитет для вас, то это не мои проблемы.

 

Цитата I am
И ИМЕННО ТАК, Он повелел исполнять Закон - в послушании Духу в Слове. Вы говорите, что проповедуете смерть и воскресение Иисуса Христа. А как это можно проповедовать не исполняя(приобретая) того, что произошло на кресте - совлечение греховного тела плоти?

Хватит сочинять обо мне сказки! И себя пиарить заканчивайте! Послушание Духу в Слове... Вы трактуете Писания сами, игнорируете контекст, а потом заявляете, что это вы исполняете в Духе. Хватит врать. Вы ничем не лучше фарисейской ереси типа харизматов или адвентистов.

И с чего вы взяли, что я не приобретаю того, что произошло на кресте? Я всё это давно принял верой. В отличие от вас. Христос уже взял на Себя все мои грехи. Поэтому попытки копаться в себе с помощью закона Моисея, данного на время только евреям, не знавшим Христа, - это духовное самоубийство.

 

Цитата I am
Я лично живу по благодати

Не льстите себе. Вы живёте в проклятии закона.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Всё, что противоречит воле Бога - грех.

Какие правильные слова! С ними трудно не согласится. Но какова суть за этими "христианскими-правильными" лозунгами? Понимаете ли вы ТО, о чем провозгласили?

А вы мне обьясните в Свете Духа по Слову, что такое ГРЕХ? Чтобы мне понятно было ТО, ЧТО во мне должно быть распято.

Уж не спрашиваю про волю Бога?

 

Если вы не веруете Писаниям Нового Завета, то вы меня всё равно е поймёте.

Понимаете, ВЕРА от слышания Слова. Вот и поделитесь хлебом, который получили от Отца.

 

Бог не по совести судил и содомлян, и весь мир перед потопом. Увидел, что страшно развратились, и решил уничтожить.

Вот опять... Если у Содомлян и всего мира до потопа, не было понимания разврата,  не было мерилы морали, не было закона, не было совести, значит у них не было различения добра-зла и понимания греха, то они просто жили как умели. За что их судить? На основании ЧЕГО Бог им вменил, и осудил??? Бог что их просто в "темную" уничтожил?

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
А вы мне обьясните в Свете Духа по Слову, что такое ГРЕХ? Чтобы мне понятно было ТО, ЧТО во мне должно быть распято.

Хватит писать ерунду про "свет Духа", под которыми вы понимаете вашу лингвофрению, нумерологию и методы типа "код да Винчи". Есть контекст Писания, который не оставит вам никаких шансов. Христос чётко пояснил, что Его учение и есть Дух и жизнь. Нет никакого "тайного языка Писания". Что написано, то и написано, поэтому Павел и предупреждает не мудрствовать сверх того, что написано.

Что такое грех в свете Духа... Звучит пафосно, но если знаешь, кто вы, то слышать это от вас - омерзительно.

 

Цитата АГО
Уж не спрашиваю про волю Бога?

Воля Бога изложена в Новом Завете. Веровать в Господа Иисуса Христа и любить ближнего своего, как себя. Вера в Господа Иисуса Христа подразумевает ещё Деяния 15:28-29 и крещение Святым Духом. А копаться в законе Моисея, не понимая простоты во Христе - это не духовность, а путь в погибель.

 

Цитата АГО
Понимаете, ВЕРА от слышания Слова. Вот и поделитесь хлебом, который получили от Отца.

Зачем я буду делиться с теми, кто ничего не хочет слышать? Вы настолько обольщены вашим примитивом, что учить вас чему-то - потеря времени.

 

Цитата АГО
Если у Содомлян и всего мира до потопа, не было понимания разврата, не было мерилы морали, не было закона, не было совести, значит у них не было различения добра-зла и понимания греха, то они просто жили как умели. За что их судить? На основании ЧЕГО Бог им вменил, и осудил??? Бог что их просто в "темную" уничтожил?

Лот предупреждал содомлян. Это Бытие 18:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа."

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так, отож ...о мясе как еде и речи быть не могло.

Аминь, а вы вот все ведете речь о свинине в едеме.

 

Цитата holon
После потопа  из-за скудости флоры , было позволено есть мясо всякого животного  ,дабы не умереть (с голодухи), но праведники и тут ограничили себя ...не ели плоть нечистых животных.

Бог ограничил а не праведники. Такое ограничение Бог дал на время, а не на вечно. О чем Иисус говорил и апостолы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
О чем Иисус говорил и апостолы.

Апостолы говорят ,что нельзя есть удавленину и кровь...
Как вам удаётся определить удавлена тушка животного , птицы ...или кошерна.???

делай что должно и будь что будет
Удален
АГО
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Хватит писать ерунду про "свет Духа", под которыми вы понимаете вашу лингвофрению, нумерологию и методы типа "код да Винчи".

Вы что несете? Вы собрали что угодно, но даже

 

... контекст Писания, ...

не использовали. Вы похожи на смоковницу которая имеет религиозную листву "общего понимания писания", а плодов Духа не имеет.

 

Воля Бога изложена в Новом Завете.

Да вы что, не может быть... Это ваше откровение?

 

Зачем я буду делиться с теми, кто ничего не хочет слышать? Вы настолько обольщены вашим примитивом, что учить вас чему-то - потеря времени.

Понимаю. это из серии: идите грейтесь и питайтесь сами. А я сам с усам.

 

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. 22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа."

Наконец-то что-то "родили".

Так значит Содомляне были греховны и грех их велик. А мы знаем по Писанию, что:

Рим.3:20 ... ибо законом познается грех.

Значит они знали закон, иначе как бы они грешили без закона?
. Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, ...
Значит их грех уже давно ожил и даже стал велик...

Вот вы сами себе и ответили, а говорили, что Содомляне ничего не имели, даже совести...

А они имели, как минимум заповеди.

Старожил
+1379
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
так и медали настоящие, только не к месту.

Так ты забыла, что раньше то сказала. Ай ай ай! Нехорошо!

Повторяю:

 

Цитата Святой
этим ты признала, что фраза на иврите верна, а твои нападки (на меня) ложны.

------------------

А теперь по теме, если есть чего сказать. Иначе - молчок.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
А они имели, как минимум заповеди.

Более того, люди имели заповеди в формате ЗАВЕТА о Христе Богом утвержденного, скажем на уровне моральной идеи (идеологии), что уже после необходимо было возвести в закон, для управления обществом.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
(Гал.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы