Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+1379
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
слушайте святой, я ничего не говорила о верности или неверности фразы на иврите,

Не лги Нота!

--------

По теме давай.

 

Цитата НОТА
интересно, сколько святой будет .... с женщиной?

сколько надо будет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
1 Цитировать

НОТА

Подпись у Ноты: "не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)"

Тебе Павел сказал:

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются

Рим.2:


17

Вот, ты называешься Иудеем,
и успокаиваешь себя законом,
и хвалишься Богом,

18 и знаешь волю Его,
и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19 и уверен о себе,
что ты путеводитель слепых,
свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд,
учитель младенцев,
имеющий в законе образец ведения и истины:

21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22 Проповедуя не красть, крадешь?
говоря: <не прелюбодействуй>, прелюбодействуешь?
гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, вы уснули. К тому же каббалиная ересь вас ослепила.

Уже то хорошо и небезнадежно для вас, что вы мою реплику приняли на свой счет. Продолжайте просыпаться, Святой, и если пробуждение в вас началось не тщетно, то кто знает может в перспективе вы и нику своему будете соответствовать, нежели сейчас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
то есть пусть мартышки в медали рядяться?

А иначе, как им свой срам прекрыть, как только не завесить его, фиговой листвой.

 

Цитата Святой
Манипулировать вздумал. Не выйдет.

Пишите по теме, мне лично до вас дела нет.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Молодец! Надеюсь, теперь то вы успокоитесь и будете писать по теме.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|23 Сен 2012
3 Цитировать
Потому что человек оправдывается верою независимо от дел закона.

Вы поставили акцент на вере, но игнорировали саму суть закона.

 

Цитата I am
Вам же говорят, что закон не оправдывает, но осуждает!!! А вы говорите, что мы говорим, что закон оправдывает. И т.ж. говорите что мы призываем исполнять закон Моисея, не называя его почему то Божьим !!?

Т.е. для вас пока что видимой разницы между судом закона и делами закона ещё не существует. Причина тому:

 

Не льстите себе. Вы живёте в проклятии закона.

вы пытаетесь в себе всё оправдать верой заочно, а Иисус, и те, кто принял его учение, живут по правдивой мере: всё что благословенно - то и благословенно, а всё, что проклято - проклято.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
(Гал.3:13)

т.е., то что проклято, должно перейти на крест, и только тогда эти места займёт благословение, иначе зачем Ему говорить:

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

И эта ваша очередная ложь:

 

Это не возвращение к нагорной проповеди, произнесённой для подзаконных евреев. Апостолы никогда не учили язычников так, как Христос учил подзаконных евреев.

перекрывается Его повелением:

19 Итак идите, научите **все** народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать **все, что** Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2012
3 Цитировать

продолжение.

 

И с чего вы взяли, что я не приобретаю того, что произошло на кресте? Я всё это давно принял верой. В отличие от вас. Христос уже взял на Себя все мои грехи.

Какой верой, конфессиональной, которая говорит что вы уже чисты, святы и непорочны!!!, и теперь можете нести всё, что имеете, не подвергая это коррекции в Духе?!!

Вы себя послушайте со стороны и скажите к примеру - не минуя морфологии - ваши слова, это слова Христа??!!! Именно!!!, это вы не обольщайтесь, т.к. в ваших словах Христово содержание, Его характер, редко когда появляются. В основном неоправданная помпа не распятой плоти.

 

Если Деяния Апостолов и их послания - это не авторитет для вас, то это не мои проблемы.

Деяния?!!, вы хоть одного больного исцелили по вашей вере ??! Какие деяния: не есть идоложертвенного?!!, но вы только этим в духе и занимаетесь.

И учение Апостолов не расходится с заповедями Христа - Моисея = Божьими, которые в вас и следа ещё не оставили. Вы говорите что взяли крест, но в вас и следа от гвоздей ещё не пребывало. + я не пиарю себя, но превозношу Заповеди и учение Христа над помышлениями и заблуждениями чел.

Когда вам задают вопрос, в благодати ли вы ходите, и как она действует и распространяется в вас, вы, в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с вашими настроениями, - изменчивы как небо:

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.
(Еккл.11:4)

отвечаете то одно, то другое, но никогда - правду, т.к. она вам не ведома.

Я не оспариваю факта того, что вы встретились с Богом, но за Христом вы ещё свой путь не начинали. Отсюда вся ваша несуразица по поводу Закона Божьего, учения Христа Иисуса, креста, апостолов и благодати Божьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Да вы что, не может быть... Это ваше откровение?

Это не моё откровение. Просто закон Моисея не писан другим народам, да и Евангелие в нём не проповедуется, как нет и повеления идти к язычникам и проповедовать им Евангелие.

 

Цитата core
Более того, люди имели заповеди в формате ЗАВЕТА о Христе Богом утвержденного, скажем на уровне моральной идеи (идеологии), что уже после необходимо было возвести в закон, для управления обществом.

А вот драть из контекста - это пошло. Это Аврааму было обещано, что будет семя, то есть, Христос. Не было никакого свода заповедей до Моисея.

 

Цитата I am
ваше непонимание лежит в сфере знакомых и не знакомых словооборотов

Это не про меня. Я не недоумок.

 

Цитата I am
Вы поставили акцент на вере, но игнорировали саму суть закона.

Мне вообще не нужна никакая суть закона, который мне не писан по определению. Христос не закон Моисея послал проповедовать, а Евангелие. Духовное же учение Нового Завета для уверовавших из язычников никак не связано с законом Моисея, как и с футболом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
вы пытаетесь в себе всё оправдать верой заочно, а Иисус, и те, кто принял его учение, живут по правдивой мере: всё что благословенно - то и благословенно, а всё, что проклято - проклято.

Я же не могу подняться на небо и оправдаться там верой во Христа в дружеской беседе. Вера - это заочная вещь. Не знали?

 

Цитата I am
перекрывается Его повелением: 19 Итак идите, научите **все** народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать **все, что** Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

Христос никогда не учил Апостолов учить язычников соблюдать закон Моисея. Так что мимо. Вы лжёте. Впрочем, как обычно.

 

Цитата I am
Какой верой, конфессиональной, которая говорит что вы уже чисты, святы и непорочны!!!, и теперь можете нести всё, что имеете, не подвергая это коррекции в Духе?!!

Слышать о "коррекции в Духе" от законника - это всё равно, что слышать о вегетариансткой диете от леопарда, у которого изо рта течёт кровь после очередного оторванного от туши убитого им зверя куска мяса.  Не вам учить о том, что в Духе. Вы от этого бесконечно далеки.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вы себя послушайте со стороны и скажите к примеру - не минуя морфологии - ваши слова, это слова Христа??!!! Именно!!!, это вы не обольщайтесь, т.к. в ваших словах Христово содержание, Его характер, редко когда появляются. В основном неоправданная помпа не распятой плоти.

Что? Воспитывать меня взялись? Да вы за собой следите, ересь фарисейская! Вы прекрасно знаете, что вы неправы, и я вам это уже доказал.

Вы до смерти боитесь ответа на простой вопрос: "Нужно ли в наши дни побивать камнями за нарушение субботы, как это было в дни закона Моисея?" Рискнёте вашей надутой псевдодуховной репутацией ответить одним слово "нет"? Слабо? То-то же! Не рискнёте! Христос сказал отвечать "да" или "нет", а вы не следуете Ему в этом, потому что не Святым Духом движимы, а фарисейской ересью. Не даром сказано, что в последнее время появится много странных учений, чтобы обольстить людей и увести их от Христа. Ваше учение только кажется духовным, а на деле - плоть, ведь не даром сказано, что ереси - это дела плоти.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|24 Сен 2012
3 Цитировать
А вот драть из контекста - это пошло. Это Аврааму было обещано, что будет семя, то есть, Христос. Не было никакого свода заповедей до Моисея.

Да? Смотря что вы понимаете под словом  КОНТЕКСТ?

Я например исхожу из ВСЕГО Писания, и вот как о заветах говорит Павел,

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:22-26)

Это по вашему тоже, "рвать из контекста" и принадлежит только Аврааму? Разве Агарь и Сара не есть прообраз двух ЗАВЕТОВ?

Другое дело, что в ваш контекст не входит духовная часть, потому и не разумеете об истинной сути Писания по примеру Павла, - через иносказание.

Понимать Писание только по плоти, вот это и есть,-  губительно и пошло.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Другое дело, что в ваш контекст не входит духовная часть, потому и не разумеете об истинной сути Писания по примеру Павла, - через иносказание.

Иносказание - это ваша "фишка", поэтому и выводы ваши порой "иносказательные", то есть, лишённые привязки к простым и ясным словам, прямо написанным в Новом Завете. Скажите прямо, а не "иносказательно", нужно ли в наше время побивать камнями за нарушение субботы? Да или нет?

Лукаво выкручиваться не надо. Ответьте одним словом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Иносказание - это ваша "фишка", поэтому и выводы ваши порой "иносказательные", то есть, лишённые привязки к простым и ясным словам, прямо написанным в Новом Завете.

Ну что я могу сделать для вас и какие слова вам ясные подобрать, если все СЛОВА и ОБРАЗЫ перед вами в Писании, а откровениям учит Господь?

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
АГО
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Скажите прямо, а не "иносказательно", нужно ли в наше время побивать камнями за нарушение субботы? Да или нет?

Интересно вы требуете. Павел говорит, что В.з. это образы, поэтому понимать их надо носказательно.

Ведь Павел под Саррою и Агарь видел два завета и рассуждал соответственно. Или вы не согласны с Павлом? Поэтому, если вы притягиваете понимание "субботы" из В.з., то хотябы потрудитесь посмотреть, что под "субботой" подразумевают писания Нового  завета? А потом уже можно будет и порассуждать о побивании камнями...

Итак, что символизирует суббота в Новом завете?

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:9,10)

Это сказано подзаконным евреям, которые отказывались жить по закону Моисея. А потом это опять же было сказано подзаконным евреям, которыек отказались уверовать в Христа. А я-то тут причём? Я ни разу не еврей.

 

Цитата core
Ну что я могу сделать для вас и какие слова вам ясные подобрать, если все СЛОВА и ОБРАЗЫ перед вами в Писании, а откровениям учит Господь?

У вас одно "откровение", что Писания Нового Завета - не в счёт, но надо иносказательно понимать закон Моисея. Считаю, что вы занимаетесь профанацией и оккультной ерундой. Если Писания Нового Завета вам не указ, то это не мои проблемы. Живите в проклятии закона, если хотите.

 

Цитата АГО
Интересно вы требуете. Павел говорит, что В.з. это образы, поэтому понимать их надо носказательно.

Я задал этот вопрос I am. Он струсил однозначно ответить. Задал этот вопрос core, и он струсил однозначно ответить. Теперь и вы тоже лицемерите. Да что с вами, ребята? Кто ж вас так перепугал-то?

Побивание камнями в Ветхом Завете было не образным, а натуральным. Никакого иносказания. Мужик притащил в субботу дрова, его за этим застали. Спросили у Бога, что с ним сделать. Бог ответил предать его смерти, как и в случае с человеком, который хулил Бога. Вывели за стан и закидали камнями до смерти. Никакого иносказания.

Я задаю простой вопрос: нужно ли сейчас такое делать или закон Моисея отменён, и поэтому этого делать не надо? Да или нет? Про иносказания больше не брешите. Это не ответ, а лукавая увёртка.

Каббалисты, ау! Кто рискнёт ответить прямо и честно? Жду. Хе-хе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Мужик притащил в субботу дрова, его за этим застали. Спросили у Бога, что с ним сделать. Бог ответил предать его смерти, как и в случае с человеком, который хулил Бога. Вывели за стан и закидали камнями до смерти. Никакого иносказания.

Это так вы поняли духовно? 

 

Жду. Хе-хе.

Что вы ждете?

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает

это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

А это кому написано? Подзаконным Коринфянам? Только не вам. Хе-Хе...
Ну что порассуждает итак:
Цитата АГО
что символизирует суббота в Новом завете?
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Это так вы поняли духовно?

Это было на самом деле. Ничего "духовного". Человек нарушил закон, и его за это побили камнями. Человек умер. Что тут можно понать как-то иносказательно или прообразно? Тогда было так. В общем, струсили и вы, АГО! Эх, вы! А ещё духовными прикидываетесь, позорники.

 

Цитата АГО
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Ну так рассудите духовно о лопатке для закапывания испражнений вне стана Израиля. Она есть прообраз чего? Слабо?

Я не прошу вести рассуждений о духовном значении побивания камнями, потому что побивание камнями не имеет прообраза в Новом Завете, оно просто отменено. А вы либо настолько струсили ответить на такой простой вопрос, либо настолько слабо знаете Писания, что не можете просто сказать "нет", как учил Иисус, Который у вас якобы в сердце.

 

Цитата АГО
что символизирует суббота в Новом завете?

Для уверовавших из язычников суббота ничего не символизирует. Бог никогда не поручал язычникам соблюдать субботу или закон Моисея в целом. Для евреев суббота является прообразом теперешнего предлагаемого Богом покоя через веру в Господа Иисуса Христа. Вечная жизнь для верующих в Него и будет тем покоем, который должен был быть изначально, если бы Адам не согрешил.

Поэтому даже не думайте, что 2 глава из 1-го Коринфянам говорит о вашей секте, как и Матфея 24:45 не имеет никакого отношения к организации Свидетелей Иеговы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Поэтому даже не думайте, что 2 глава из 1-го Коринфянам говорит о вашей секте, как и Матфея 24:45 не имеет никакого отношения к организации Свидетелей Иеговы.

"6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."

Мудрость - это просто план Бога по спасению человечества через жертву Христа, на что есть множество намёков в текстах закона и пророков Ветхого Завета. Это не то, что кто-то будет теперь копаться в Писаниях Ветхого Завета и как-то по-особому их трактовать с помощью поиска иносказания или прообраза в любой фразе. Делать вам нечего, ребята, честное слово.

Духовная же мудрость - это один из даров Святого Духа, упоминаемых в 12 главе 1-го Коринфянам и 1 главе Иакова. У подзаконных дары Святого Духа не работают, поэтому все рассуждения каббалистов о наличии у них некоего особого "ведения в Духе" - это попытка выдать желаемое за действительное. Нет у вас, ребята, Святого Духа, потому что вы не Евангелие проповедуете и не учите так, как учили Апостолы, крещённые Святым Духом, но занимаетесь ерундой, псевдонаучным копанием в Ветом Завете, отвергая элементарный контекст.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Вера - это заочная вещь. Не знали?

Вера - да, но что с плодами!!?

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)

Верить и не иметь, или иметь то, что и так было от рождения, и при этом багаже верить что когда взойдёшь на небеса, то там тебе обещанное дадут только по причине того, что ты верил, что там получишь?

 

Я же не могу подняться на небо и оправдаться там верой во Христа в дружеской беседе.

ИМЕННО, не можете.

Но что говорит Писание:

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе *слово*,

в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:6-8)

Но именно здесь кроется всё ваше непонимание, т.к. вы, читая далее, цепляетесь за:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

правильные слова, НО !!!, используете их как уже свершившийся в вас факт, вторя ими, как будто читаете мантру: я уже спасён, я уже спасён,

вынося из своей сокровищницы при этом подобное:

 

Слышать о "коррекции в Духе" от законника - это всё равно, что слышать о вегетариансткой диете от леопарда, у которого изо рта течёт кровь после очередного оторванного от туши убитого им зверя куска мяса. Не вам учить о том, что в Духе. Вы от этого бесконечно далеки.

Вы хоть сами понимаете, что это не Христос отобразившийся, в вас говорит? Или вы думаете что это:

 

"6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Христос никогда не учил Апостолов учить язычников соблюдать закон Моисея. Так что мимо. Вы лжёте.

Это не мои, а Христовы повеления. Так что вы ейчас уже и Иисуса назвали лжецом.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф.4:17-19)

.

Т.е. нагорная проповедь как и остальные слова Иисуса к вам не имеет никакого отношения ???

.

 

Духовная же мудрость - это один из даров Святого Духа

Дар - Семя, должен стать плодом. Но ваша языческая сущность даже этот Дар отвергла

Мудрость Божья касается прежде всего сердца того, кто её действительно ищет, но далее всё происходит по методу, о котором говорит Слово. Касаясь ищущего сердца, она не заигрывает с обладателем его содержимого, которое безудержно прорвётся наружу своей плотской, падшей сутью, в попытках отыскать через жеманные лобзания, которых это каменное сердце желает получить, своё подобие, т.к. не ведало ещё любви Божьей. А его представления о любви в основном сводятся к уловкам получить хоть что то, любой ценой, пребывая при этом в страхе быть неправильно понятым, и ущербности от неловких попыток проявить себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Мудрость Божья учит ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРИНИМАТЬ СУД Слова Божьего:

1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит.12:1)

32 Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.
33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Прит.15:32,33)

Это уже потом, когда в сердце появится пустота, которую можно будет заполнить Словом

2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
(Прит.1:2)

6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
(Прит.1:6)

,... Семя попадёт в почву:

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово,

хранят его в добром и чистом сердце

и приносят плод в терпении.

Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.8:15)

Говоря проще, если бы вы были мудры мудростью Божьей:

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость;

из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

.

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
(Прит.2:2-11)


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Страх Господень необходимо уразуметь, т.к. он открывается только через познание мудрости, а не крестить своё несовершенство Божьими именами.

18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: `я только пошутил'.
(Прит.26:18,19)

18 Легок такой на поверхности воды, проклята часть его на земле, и не смотрит он на дорогу садов виноградных.
(Иов.24:18)

 

Нет у вас, ребята, Святого Духа, потому что вы не Евангелие проповедуете и не учите так, как учили Апостолы, крещённые Святым Духом, но занимаетесь ерундой, псевдонаучным копанием в Ветом Завете, отвергая элементарный контекст.

Какой контекст!??

Не этот ли:

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)

Но прежде всего именно вы это давно отвергли т.к. мантры НЕ РАБОТАЮТ, и по этой причине ваше сердце, да и разум, наполнены мудростью мирской, да и та у вас явно не в почёте. Все больше соломой по ветру машете. Веять - это хорошо, но семена при этом собирать необходимо. Стог, он может быть и выглядит большим, но кому нужна сухая солома? даже в корм скоту не пойдёт:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:9,10)

Или это не слова апостола, или нет в них иносказания, которое он использует как наставление!?? А если так, тогда ВЗ - работает, если же нет - тогда в спасение войдут одни подзаконные евреи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Побивание камнями в Ветхом Завете было не образным, а натуральным. Никакого иносказания.

В ВЗ - да, но камни НЗ - это Христос и Слово, а сама заповедь переиначена на милость, что впрочем не исключает враждебного отношения к тебе со стороны, и обязывает тебя в русле спасения исполнять заповедь Иисуса: молитесь за обижающих вас,..

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

Даже не заставляю вас отвечать, просто задумайтесь о смысле хотя бы подчёркнутого. Как это руки Слово жизни осязают.

По поводу камней - о "да" и "нет" вы смысла повеления относительно конкретной заповеди Христа - Моисея - Отца: не клянись,.. так и не поняли, впрочем как и всю нагорную проповедь - мы т.ж. вам говорили что нет смысла отвечать на вопрос, на который вы итак уже ответили, исходя из вашего буквального понимания, цена которому - неведение.

5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
(Еккл.3:5)


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Это было на самом деле. Ничего "духовного". Человек нарушил закон, и его за это побили камнями.

Давайте посмотрим в Свете писания, то что вы произнесли. То что это образы вы не принимаете, хорошо, судья вам Павел.

Вы пишете: "человек нарушил закон". Посмотрим, что говорит писание о законе:

Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Как мы видим закон свят и его заповеди добры, это говорит Павел. А вот еще он говорит Титу:
1Тим.1:8 А мы знаем, что закон добр, ...
Так вот что доброго увидел в таком законе Павел? Побивать камнями, это добрый закон?
Если понимать бувально, то Закон Бога в Ветхом завете это самый ужасный закон мироздания, который не для человека, а против.
Вы упомянули субботу, за нарушение которой людей побивают камнями. А вот что говорит Иисус по этому поводу:
Мар.2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; ...
То есть "суббота" для человека, чтобы побивать его камнями? Разве Христос ото имеет ввиду.
Поэтому я вас и спашиваю, давайте разберемся:
Цитата АГО
то символизирует суббота в Новом завете?
Удален
АГО
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Ну так рассудите духовно о лопатке для закапывания испражнений вне стана Израиля. Она есть прообраз чего?

И до лопатки дойдем. Она многим  необходима, так как из сердца на форуме такие осквернения выходят, которые необходимо закапывать. А то писание не могут переварить и ходят не по духу, а в скверне блудливого ума.

 

Я не прошу вести рассуждений о духовном значении побивания камнями, потому что побивание камнями не имеет прообраза в Новом Завете, оно просто отменено.

Ну почему же не разобраться, что означает "побивание камнями" по Новому завету?

Посмотрите в Новом завете СЛОВО-может быть камнем?

Исус Христос=Слово, вот что говорит:

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый  сделался главою угла?

Вы же не будете спорить, что это о Нем. Слово которое и есть духовный камень, не буквальный же.

Побивание означает осуждение, ведь осудив побивают. Ведь Христос осудил князя мира Словом, Собой, а не швырял в него камни. Воина то  с духами, а не с людьми. Вы понимаете?

Старожил
+338
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Это сказано подзаконным евреям, которые отказывались жить по закону Моисея.

Вы себя слышите?

Расскажите подробнее, про подЗАКОННЫХ евреев, которые ОТКАЗЫВАЛИСЬ жить по ЗАКОНУ Моисеева.

Иначе говоря, по какому закону они вообще жили, если во второй части вашей реплики они отказывались жить по закону Моисея?

И если даже так и было, как вам подумалось.., то не было бы необходимости Павлу от утра и до вечера излагать, свидетельствовать, удостоверять о Царстве Божьем и Иисусе указывая на ЗАКОН и ПРОРОКОВ, -

23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
..
(Деян.28:23-27)

Потому как и для них и для вас, нет больше иного свидетельства о событиях в Новом Завете, как только сверяясь с более древним источником книг Ветхого Завета, в том числе закон Моисея и пророки.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Если Писания Нового Завета вам не указ, то это не мои проблемы. Живите в проклятии закона, если хотите.

Простите, но немогу не спросить вас, вы где начитались, что Новый Завет не указ? Хотя само Слово говорит само за себя, - Новый ЗАВЕТ!

Если есть Новый Завет, то  это значит только одно, что должен быть и Ветхий, и перемена от одной заповеди к другой  происходит персонально от Бога, в день Им назначенный, а не за-гоп компанию, в которой вас так приучили понимать. По началу, со всеми так, пока Бог не освободит вас.

Потому как сказано,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Здесь говорится ПИСАНИЕ и не уточняется какое (В.З. или Н.З.)?, - таков язык Писания и премудрость Божья в нем.

Или вот посмотрите что пишет Апостол здесь,

7 Возлюбленные! ПИШУ ВАМ НЕ новую заповедь, НО заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь ПИШУ ВАМ, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:7,8)

Вот вы например, можете указать, - где Апостол ПИШЕТ ВАМ НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, а где ДРЕВНЮЮ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вера - да, но что с плодами!!? 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:20)

Дальше по контексту речь идёт о помощи нуждающимся. Не драть из контекста.

 

Цитата I am
Вы хоть сами понимаете, что это не Христос отобразившийся, в вас говорит?

Вы о Христе понятия не имеете.

 

Цитата I am
Какой контекст!?? Не этот ли: 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

Именно этот. Проповедь о Христе очень проста ("юродство"). Нет никакого "тайного языка Писания".

 

Цитата I am
В ВЗ - да, но камни НЗ - это Христос и Слово, а сама заповедь переиначена на милость, что впрочем не исключает враждебного отношения к тебе со стороны, и обязывает тебя в русле спасения исполнять заповедь Иисуса: молитесь за обижающих вас,..

Камни, которыми побивали блудников - это прообраз Христа? Да или нет? Во даёт!!!!!! Вот до чего оккультизм доводит! Позорище какое!

 

Цитата I am
По поводу камней - о "да" и "нет"

Хватит демагогии! Ответь прямо и честно: нужно ли взять камни и побить ими до смерти блудника в наше время, как требует закон? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
И до лопатки дойдем. Она многим необходима, так как из сердца на форуме такие осквернения выходят, которые необходимо закапывать. А то писание не могут переварить и ходят не по духу, а в скверне блудливого ума.

Лучшая характеристика каббалистов. Автопортрет.

 

Цитата АГО
Вы же не будете спорить, что это о Нем. Слово которое и есть духовный камень, не буквальный же. Побивание означает осуждение, ведь осудив побивают. Ведь Христос осудил князя мира Словом, Собой, а не швырял в него камни. Воина то с духами, а не с людьми. Вы понимаете?

То есть, камни, которыми побивали блудников - это прообраз Христа? Да или нет?

 

Цитата core
Вы себя слышите?

Хватит мною манипулировать! Я же не недоумок, вижу, что вы делаете - лукаво уклоняетесь от простого ответа на простой вопрос: "Нужно ли сейчас побивать камнями нарушителей субботы или блудников, или богохульников?" Вся ваша кампания - лицемеры, трусливые невежественные неверующие лицемеры, сборище антихриста, псевдозаконники, псевдодуховники. Поэтому и "откровения" ваши не выдерживают никакой критики.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Простите, но немогу не спросить вас, вы где этой бредологии начитались, что Новый Завет не указ? Хотя само Слово говорит само за себя, - Новый ЗАВЕТ!

Вы не признаёте, что Христос воскрес во плоти, что закон Моисея не писан язычникам, что побивать камнями сейчас никого не надо. Плоды Духа, по-вашему" - это ваши ложные истолкования Писаний, якобы открытый вам иной язык образов, прообразов и иносказаний. Но на самом деле плоды Духа это: любовь, долготерпение, кротость, воздержание и т.д. А ваши попытки найти во всём аналогию - это лженаука. Для вас камень, которым кидали в голову богохульнику, чтобы убить его по закону, - это прообраз Христа, потому что о Нём сказано, что Он - "краеугольный камень". Два слова случайно совпали! Нет никакой связи вообще! Вы же видите в этом некий "духовный смысл"! Не позорьтесь, неучи!

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы