Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Доктор Карл Бо ,посвятил многовремени изучению этих вопросов .собирая факты по всему миру.Он создал музей сотворения мира . Там очень много интересного материала,ну и в том же числе молоток. Ну а то,что А нтарктида и Гренландия были зелеными и ,что мамонты замерзли в течении не более получаса и это летом - вас все это не наводит на мысль ,что в атмосфере ,что то изменилось?

Вы были в этом музее, видели этот молоток, или это из разряда "одна баба говорила", - кто-то выдумал эту историю, напечатал в какой-нибудь "Интересной газете" и с тех пор она (как и подобные ей, в которых пишут, что и Ноев ковчег найден и его фрагменты в несуществующих музеях хранятся) кочует по прочим газетам и журналам, где Вы её и прочитали. А доктор то Карл Бо - вымышленный персонаж. "Что-то" - это не обязательно давление и состав. Предположений о том, почему вдруг вымерли мамонты и их останки часто находят неглубоко погребёнными, а останки других животных - гораздо реже и гораздо хуже сохранившимися высказано много. Но во время потопа они уж никак не могли замёрзнуть.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
В прочем тема совсем не о том.

да тема именно об этом. Радуга - ведь символ завета.

Вы утверждаете, что облаков не было.

Это же в свою очередь означает, что вода вообще не испарялась и не поднималась в атмосферу.


чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Спрашивается, чем дышали люди и животные?

Как сказали китайцы, побывавшие на Арарате :" Мы не уверены на 100% ,что это Ноев ковчег,но мы уверены на 200% ,что это ноев ковчег."

Местный
+35
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Если не смотреть на женщин с вожделением, то род людской исчезнет с лица Земли.

Данная заповедь больше относится к женатым, т.к была сказана в контексте заповедей Моисея о разводе. На жену смотреть можно. Иисус советовал не смотреть на других женщин. Потому что все поступки человека начинаются с его мыслей. Если не допускать измены жене в мыслях, то измены не произойдет.

 

в ветхом сокрыт новый .павел хорошо знал вз иГосподь окрыл в его сердце нз .при этом написанного нз еще не было

Иисус тоже хорошо знал ВЗ и старательно показывал народу несовершенство ВЗ. Чьи слова для вас более значимые, Иисуса или Павла?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
(мы помним, что радуга непосредственно связана с Заветом)

С каким именно заветом?

Кровный завет (ветхий) был заключён с Авраамом путём его обрезания и распространяется на всех Евреев.

При чём здесь Ной?

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Как сказали китайцы...

это ответ на вопрос чем дышали в ковчеге люди и животные?

 

Цитата васёк
С каким именно заветом? При чём здесь Ной?

Ну я какой-то завет прочитал в главе номер 9 книги Бытия, в подразделах 9, 11

Поставлю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли

Это все монолог с Ноем.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|7 Авг 2012
0 Цитировать

где-то была тема, где уже мусолили радугу и ковчег...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
где-то была тема, где уже мусолили радугу и ковчег...

и какие выводы?

чем дышали животные и люди на ковчеге?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ну а то,что А нтарктида  и Гренландия были зелеными и ,что мамонты замерзли  в течении не более получаса и это летом - вас все это не наводит на мысль ,что в атмосфере ,что то изменилось?

Это наводит на мысль о мгновенном смещении полюсов планеты (там где было лето мгновено наступила зима с 50 градусными морозами), т.е. Глобальном катаклизме, случившемся 10 тысяч лет назад, когда не только мгновенно вымерзли мамонты, но и ушла под воду легендарная Атлантида.

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Как сказали китайцы, побывавшие на Арарате :" Мы не уверены на 100% ,что это Ноев ковчег,но мы уверены на 200% ,что это ноев ковчег."

А что за китайцы? Из каких источников информации Вы почерпнули о них сведения?

 

Цитата ДМ
Вы ,когда нибудь видели тропический лес.Там сплошной туман и ни какой радуги на небе.

 Сплошной туман в тропическом лесу бывает постоянно, - изо дня в день, в любую пору дня и время года?

Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ветхий завет полезен

полезен для ума, а если бабушка его не читала, но верит, то думаю, много она не потеряла

/

Работничек3, я  ж головой не умею соображать, по вашей же оценке, по-этому всякий разговор со мной заканчивается тем, что (см. выше)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это ответ на вопрос чем дышали в ковчеге люди и животные?

А вам трудно сделать вывод,что если был ковчег ,то значит чем то дышали? Или вас техническая сторона интересует?

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Работничек3, я ж головой не умею соображать

та я конкретно у Вас ничего не спрашиваю, просто процитировал.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что за китайцы? Из каких источников информации Вы почерпнули о них сведения?

Ну печатные источники я не сохранил и с телевиденья тоже не записал,так что все интервьюя вам выложить не могу.Вот на ю-тубе посмотрите ,не выкладываю ,потому что его ролик масульмане выложили,могут трения возникнуть http://www.youtube.com/watch?v=Knj1XbGXo6s

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А вам трудно сделать вывод,что если был ковчег ,то значит чем то дышали? Или вас техническая сторона интересует?

Ну ДС интересовала, мужей божьих интересовала, и меня, естественно, интересует.

Там даны такие мельчайшие подробности вплоть до размеров и материала изготовления.


И я не мог не задаться вопросом, чем там дышал этот миллион животных и группа избранных людей?

Меня удивляет почему Вас не интересует слово Божье и нет никакого желания размышлять над ним.

Вот, пользуйтесь, моментом.


Окошечко в полметра. При чем в крыше , откуда постоянно и сильно льет и затапливает. Не говоря уже о том, что это же единственное полуметровое окошечко - это единтвенный канализационный люк, через который нужно непрерывно избавляться от нечистот.

Вопрос как дышать и чем дышать?

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вопрос как дышать и чем дышать?

А откуда брались хлеб и рыба,вино на свадьбе в Кане,масло в кувшине и др ,или ,чем дышал Иона в чреве у кита?Я думаю  ,вам на эти вопросы ни кто ,не ответит ,даже английские ученые.

Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Иисус тоже хорошо знал ВЗ и старательно показывал народу несовершенство ВЗ. Чьи слова для вас более значимые, Иисуса или Павла?

Я давно подозреваю, что Павел - самозванец!

Он евангелист, но не 13-й Апостол Иисуса Христа.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А откуда брались хлеб и рыба,вино на свадьбе в Кане

А это совершенно разное.

хлеб и рыба - это чудо из ниоткуда.

А окошко в ковчеге предназначено не для чуда.. а для обычного реального дыхания.


Если бы на ковчеге дышали благодаря чуду, то никакое окошко вообще не говорилось бы делать.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать

вобще то Павел неоднократно назван апостолом, причём поставлен непостедственно Господом в это служение,

из-за того, что не было рукоположения со стороны людей, у него были некоторые напряжения с другими верующими, кот. видимо тоже считали его самозванцем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Я давно подозреваю, что Павел - самозванец!

Сперва учавствовал в побиении Стефана камнями,потом стал самозванцем у христиан ? Думаю вы не правы!

Местный
+35
|7 Авг 2012
3 Цитировать

Кстати, так и не было доказано, что Павел является автором послания к Евреям. А именно автор этого послания почему-то пытается объеденить ВЗ и НЗ. И что очень странно, многие верующие считают что это послание неизвестного автора более истинное, чем слова самого Иисуса. А всё потому, что Иисус проповедовал любовь, а в ВЗ проповедуется жестокость. Верующие не готовы избавиться от жестокости в своих сердцах, поэтому так яростно защищают ВЗ.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ну печатные источники я не сохранил и с телевиденья тоже не записал,так что все интервьюя вам выложить не могу.Вот на ю-тубе посмотрите ,не выкладываю ,потому что его ролик масульмане выложили,могут трения возникнуть http://www.youtube.com/watch?v=Knj1XbGXo6s

И Вы верите в те художественно оформленные, противоречащие одна другой, выдумки, которые там изложены?

Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ну я какой-то завет прочитал в главе номер 9 книги Бытия, в подразделах 9, 11

Вот именно - какой-то!

С людьми в лице Ноя был заключён завет о том, что более не буде Потопа, но это не есть Ветхий завет в полном смысле этого слова, ибо кровный завет был заключён именно между Богом и Авраамом.

Авраам должен был быть верным Господу, со своей стороны Бог обещал патриарху Своё благословение, защиту и землю Обетованную. Потомки Авраама до сих пор носят на себе печать личного Ветхого завета с Господом - доказательство своего участия в завете подписанное своей собственной кровью!

А вы носите на себе печать Нового завета???

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если бы на ковчеге дышали благодаря чуду, то никакое окошко вообще не говорилось бы делать.

Там не говорится ,то окошко было для дыхания.Скорей для обзора.Если бы оно было для естественной вентиляции,то их было бы как минимум два ,на разных уровнях и оба открыты.

Удален
Полина
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
А вы носите на себе печать Нового завета???

а давайте без интимных подробностей,ок?! ;)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы верите в те художественно оформленные, противоречащие одна другой, выдумки, которые там изложены?

Верить или нет это уже ваше личное дело. Там в начале 20 века ,у ковчега была рота русских солдат -человек 150.Старые курды помнили ,как они кричали" ура" и стреляли радуясь ,что нашли ковчег,но этот фильм я выложить не могу ,у меня нет аккаунта на ю-тубе.Так что ,хотите верте,хотите нет я не настаиваю.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
доказательство своего участия в завете подписанное своей собственной кровью!

напоминает какой-то голливудский фильм ужасов, где сделки подписываются кровью.

Вы о каком завете говорите? дайте ссылочку - обсудим и его.

Я говорю о завете Ною.

И меня очень интересует чем дышал миллион зверят в кочеге и почему не было радуги до того, как они высадились на сушу.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
что не было рукоположения со стороны людей, у него были некоторые напряжения с другими верующими, кот. видимо тоже считали его самозванцем

Если для кого-то я не Апостол, то для вас Апостол о неблагомысленные Каринфяне ....

 

Цитата Олеся
причём поставлен непостедственно Господом в это служение,

Где вы прочли, что Господь поставил его именно в служение Апостола - этого фарисея из фарисеев???

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Там не говорится ,то окошко было для дыхания.Скорей для обзора

и что они там через потолок обозревали? тучи? и непроглядный занавес из ливня?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Верить или нет это уже ваше личное дело. Там в начале 20 века ,у ковчега была рота русских солдат -человек 150.Старые курды помнили ,как они кричали" ура" и стреляли радуясь ,что нашли ковчег,но этот фильм я выложить не могу ,у меня нет аккаунта на ю-тубе.Так что ,хотите верте,хотите нет я не настаиваю.

Читал я этот фантастический  рассказ, который, якобы, пересказал эмигрировавший в США участник этой  русской экспедиции на Арарат. Причём, что интерестно, он был записан на магнитофон и учёные, проверив эти записи на детекторе лжи, дали заключение, что рассказчик говорил правду. Какие учёные и на каком-таком, доселе неведомом науке детекторе лжи проверяли - не уточняется. 

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы