Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Спасибо, ничего нового вы не открыли.

Так зачем тогда ерунду сочинять?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Спасибо, ничего нового вы не открыли.

Так это твоя труппа  ничего нового не открыла.
Все те же оккультные ереси, не имеющие никакого отношения к Писанию.
Скажи, а это тоже откровение Иисуса Христа?:

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Так зачем тогда ерунду сочинять?

Спросите об этом того, кто вам эти сочинения заказывал.

 

Цитата kirakelI
Я всегда учил в синагоге и в храме

Вот вот, как раз там фарисеи Его слушали и слушают до сих пор, а открывается Он и является Воскресшим по прежнему только избранным.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
а открывается Он и является Воскресшим по прежнему только избранным.

То есть НОТА, которая сказала, что она не знает Христа воскресшего, она не избранная?:

 

Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Спросите об этом того, кто вам эти сочинения заказывал.

Коре, Коре! Стоп! Не посрамляй свои седины! Так примитивно отбрыкиваться в стиле "сам дурак!"... От тебя я такого примитива не ожидал. Ты точно умный человек, так зачем так низко поступать? Написано же ясно и в контексте, что Господь даёт Святого Духа через наствление в вере, а не через соблюдение дел закона. Вера во Христа и Евангелие - вот это и в самом деле духовное служение, а по закону - это служение по букве, которая начертана на каменных скрижалях, и которая является, как написано смертоносными буквами. Не делай вид, что ты этого не читал

 

Цитата core
Вот вот, как раз там фарисеи Его слушали и слушают до сих пор

Хоть сам понял, что сказал? Фарисеи слушали Его только с одной целью - подловить и осудить, чтобы предать смерти. Плевать им было на Его учение. Поэтому они потом и учеников Его убивали.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть НОТА, которая сказала, что она не знает Христа воскресшего, она не избранная?:
Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Да ты что?

Да у них там конкретно веселая компания "избранных" собралась.
Один лжет про ДВА Христа в Писании.
Другой называет себя Христом.
У третьей оккультной зоар стал "пятым евангелием".
Еще одна говорит, что в аборте есть воля Божия.
"Избранная" Нота заявила, что не знает Христа воскресшего.
Короче, компашка "избранных"))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, компашка "избранных"))))

Хорошо ещё, что хоть печку динамитом не топят

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Хорошо ещё, что хоть печку динамитом не топят

Зато тараканов в своих головах хорошо кормят отборными оккультными дедовскими комментариями. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Зато тараканов в своих головах хорошо кормят отборными оккультными дедовскими комментариями. )))

Брат, кто-то (например, Лайтман) занимается тем, что разводит тараканов в головах людей. Наша же задача - травить их в головах людей. Я знаю, что такое "инсектицид". Это не только средство для борьбы против насекомых. Это сложносокращённое слово, где "ин" - это "иностранный", "секти" - от слова "секты", а "цид" - "борьба с". То есть, инсектицид - это человек, борющийся с иностранными сектами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата corе

9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
..
(Мар.4:9-12)

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34 Без притчи же не говорил има ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:33,34)

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мар.13:3-6)

А вот как происходит ТАЙНА Воскресения,
24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.
25 Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала.
(Матф.9:23-25)


37 И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова.
38 Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко.
39 И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
40 И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала.
(Мар.5:36-40)

Почему и по какому признаку Он избирал свидетелей Воскресения?

А вот Апостолы, то же самое совершают..,


40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
(Деян.9:39,40)

....

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Хорошо.

И что  вы объяснили?

Просто  переписали  текст Евангелия  и всё.

Да!  Ещё  задали  вопрос. Я  полагаю для того  чтобы  я задумалась.

Я задумалась....

Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Хорошо. И что вы объяснили? Просто переписали текст Евангелия и всё. Да! Ещё задали вопрос. Я полагаю для того чтобы я задумалась. Я задумалась....

Он подчеркнул некоторые слова, якобы он и его труппа - это избранные, а всех остальных надо выгнать вон. ))
Ребята переборщили с каббалой, примешав её к своему "христианству", в котором за каждой БУКВОЙ скрывается какое-то являние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Хорошо. И что вы объяснили? Просто переписали текст Евангелия и всё. Да! Ещё задали вопрос. Я полагаю для того чтобы я задумалась.

Это он обструкцией занимается.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть.

Именно это я и называю эффектом ящика. Сотый раз приходится возвращать спящего в мир его привычек, которые блещут невежеством и непониманием.

Где кто либо из нас говорил, что делами Закона оправдываются!!?, предъявляя то же м.П., но прилагая 2-ю часть:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

но вот чего вы действительно не понимаете, т.к. это удел учеников а не младенцев:

.

ибо *законом* познается грех.
(Рим.3:20)

А это - учение Христа и апостолов.

.

Расскажите, как ДС открывает вам вашу тьму?

.

И уже начните отвечать на вопросы, а то только религиозные программы звучат.

 

Цитата I am
Тот, кто взошёл на Христовы высоты, абсолютно знает, что глаза и ум Соломона давали Свет Иисусу
Бред! Иисус слышал от Отца!

Он и слышал это от Отца п.ч. Отец вложил в него мудрость, когда Иисус читал Соломона, причём посредством Духа Святого, света и силы Божьей, исходящих из уст Соломона, которых вы все, беззаконники, не слышите и слышать не можете. Читаете Новый Завет, а запоминаете только то, что говорят ваши языческие корни и привычки. Извращаете и не знаете Писаний и силы Божьей., т.к. если бы знали, смогли бы ответить на вопрос, зачем, по какой причине Иисус вспомнил Савскую и Соломона - только когда будете зубами и сердцами скрежетать и разрываться, вспомните, что Иисусу это место Писания Бог привёл:

31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
(Лук.11:31)

.

Она будет судить вас за то, что вы Иисуса не слушали и учение его отвергли.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

Он сказал:

40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)

А вам сатана говорит: вы УЖЕ спасены,.. уже совершенны,.. Слово Божье вам не нужно,.. вы уже боги,.. не надо учиться,.. закон только для евреев,.., вы уже Христовы в меру Его,.., а вы в глупости своей ему вторите. Оттого и Писание вами извращается и из Христа вы сделали языческого идола, у которого в сердце ваши беззакония торжествуют.

 

"Как Он так знает Писания, если Он нигде не учился?" - вот был вопрос фарисеев об Иисусе.

Именно что фарисеев, т.к. Иисус у них(вас) не учился, но:

4 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
(Ис.50:4,5)

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:18-21)

.

Иисус учился у Бога, через Моисея, Соломона, Давида, пророков.

.

а вы учитесь у сатаны через невежество, ложь, дела плоти, беззаконие.

.

Итак, только закон очищает глаза, уши и сердце:

9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.
13 Устами моими возвещал я все суды уст Твоих.
14 На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.
15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.
(Пс.118:9-15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2012
4 Цитировать

продолжение.

18 *Открой очи мои*, и увижу чудеса закона Твоего.
19 Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих.
(Пс.118:18,19)

20 Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время.
21 Ты укротил гордых, проклятых, уклоняющихся от заповедей Твоих.
(Пс.118:20,21)

25 Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.
(Пс.118:25)

28 Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.
29 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.
30 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.
31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
32 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты **расширишь сердце мое**.
33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.
(Пс.118:28-33)

113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

118 Всех, *отступающих от уставов Твоих, **Ты низлагаешь**, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)

131 Открываю уста мои и вздыхаю, ибо заповедей Твоих жажду.
(Пс.118:131)

Вы - рабы своих человеческих привычек, спящие, слепые, не желающие познавать Господа, Его Слово и исполнять Его волю.

Как Бог в Духе Святом пользуется законом для очищения сердца человека - учил Христос, что и является НЗ, но вы ЭТОГО не хотите знать, хотя говорите что живёте по благодати. Благодать готова умножиться в храме тела чел только тогда, когда грех обнаружен законом, узнан, распят и изъято тело греха, его корни. Вот на это очищенное место входят и насаждаются Слово - истина, свет и благодать, которые становятся плотью - новым творением. В противном случае беззаконие, живущее в вас, попрёт как любовь Божью, так и Его ЕСТЕСТВО из храма тела, что в вас уже наблюдается.

Т.ч. начните думать над тем, как это: ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ. Обратитесь к Богу в молитве и посте, и получите недвусмысленный ответ.

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Вера во Христа и Евангелие - вот это и в самом деле духовное служение,
Написано же ясно и в контексте, что Господь даёт Святого Духа через наставление в вере,

А вот и наставление в вере, от слышания слова:

 

Я знаю, что такое "инсектицид". Это не только средство для борьбы против насекомых. Это сложносокращённое слово, где "ин" - это "иностранный", "секти" - от слова "секты", а "цид" - "борьба с". То есть, инсектицид - это человек, борющийся с иностранными сектами.
Хорошо ещё, что хоть печку динамитом не топят
Ты хочешь сказать, что Господь и сатана - это одно и то же. Так все сатанисты рассуждают. Но ты "забыл", что Христос пришёл разрушить дела дьявола. Если бы Господь и был сатаной, то какой Ему был бы смысл рушить Свои же дела? Хватит богохульствовать, сатанист.

Да уж, излил сердце, поделился откровением. Это т.ж. наставление по вере или, если честно признаться, деревянные клише для начинающих слушать что говорит плоть, её открытыми ушами?

 

Я не отупел, всё так же остр в реакции и соображалке, как много лет назад.

Нет, ну если считать что былая слава 30-40 летней давности льстила и нравилась подростку, тогда вопросов нетто.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

 

Ной не получил Святого Духа верой и не пошёл к язычникам проповедовать Евангелие,

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Я же говорю, все ваши суждения о жизни по благодати, вере, откровениях без Слова - ложь, яз. вымысел и липа. Вы теряете то, что хотели иметь, из того что Бог вам предложил в Духе Святом, по причине:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

п.ч.:

14 Сеятель слово сеет.
15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:14,15)

А вы слово "добровольно" попираете, а сатана радуется.

По Вечери:

скажите, вы в себе что находите, когда от хлеба и вина причащаетесь?

 

Святой Дух был не В Давиде, а НА нём. Он не был крещён Святым Духом, не проповедовал Евангелие, не пошёл к язычникам учить их спасению через веру во Христа воскресшего,

И это говорит чел, который утверждает что слышит Духа Святого!!?!

.

1 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
(Пс.50:11-15)

1 Сказал Господь Господу моему:

седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс.15:8-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Нет, ну что то вы ещё способны усвоить, но ваше эго пока ещё удерживает ваше естество на %-в 90-95.

Именно Давид знал Закон не учившись у священников, т.к. жил исключительно по благодати, со Христом и в Новом Завете.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
(Иез.34:23,24)

.

Постарайтесь понять что тот, кто не может ничего рассказать о том, что делает Свет Христов в храме его тела, и не имеет Духа Святого в себе, но только на себе.

Т.к. внутрь храма тела Дух Святой, находящийся на чел, входит через Слово, при условии, опирающемся на время, когда Иисус находился рядом и свет Его естества в достаточной мере пропитал естество верующего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Как Бог в Духе Святом пользуется законом для очищения сердца человека - учил Христос, что и является НЗ, но вы ЭТОГО не хотите знать, хотя говорите что живёте по благодати.

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
это - учение Христа и апостолов.

учение Христа и апостолов говорит, что призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога. (Деян.15)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Я задумалась....

Отлично, хоть одна душа, приняла и задумалась, о тайне, которую ГОСПОДЬ открывает проедИЗБРАННЫМ своим.

Где лож и неправда человеческого ума не пройдет, а только БОЖИЯ...МУДРОСТЬ.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2:16

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Рим.7:4-6

Это и есть ТРУД, в познании тайн БОЖЬИХ -

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. Кол.3:16-17

Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Отлично, хоть одна душа, приняла и задумалась, о тайне, которую ГОСПОДЬ открывает проедИЗБРАННЫМ своим. Где лож и неправда человеческого ума не пройдет, а только БОЖИЯ...МУДРОСТЬ. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2:16 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу

Тебе лично Господь какую тайну открыл?
Что зоар - это пятое евангелие, как ты утверждала? )))

p.s.

Скажи, а НОТА, которая не скрывает, что не знает Христа Воскресшего, она избранная?

 

Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе лично Господь какую тайну открыл?

Тебе и не снилось о том, что ГОСПОДЬ мне открыл.

Но для того, чтобы открыто было, помышления сердца моего, где я нахожусь, в каком состоянии мой дух и душа находятся?

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 2Фесс.2:7-8

Вот, когда ОН приходит, то начинает очищать и освобождать душу, от пагубных мыслей плоти, где должен быть очищен весь дом, от всякого мусора, восстающих на душу.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим.3:16

Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе лично Господь какую тайну открыл? Что зоар - это пятое евангелие, как ты утверждала? )))
Цитата Серна
Тебе и не снилось о том, что ГОСПОДЬ мне открыл.

Слава Богу, что мне даже и не снятся ваши оккультные фантазии о том, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 


Слава Богу, этих басен нет в учении Христовом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Расскажите, как ДС открывает вам вашу тьму?

А кто такой ДС? Дмитрий Сергеевич? Или вы оскорбляете так Святого Духа? Нигде в Писании Христос не говорит, что Святой Дух будет открывать внутри уже спасённого христианина тьму. Закон дан для грешников из евреев. А фраза "законом познаётся грех" - это предупреждение не связываться с законом, чтобы не уйти обратно в грех. И не более того.

 

Цитата Серна
Отлично, хоть одна душа, приняла и задумалась, о тайне, которую ГОСПОДЬ открывает проедИЗБРАННЫМ своим.

Не льсти себе. Она имела в виду, что задумалась, зачем такая длинная цитата и вопрос, не связанный с этой цитатой. Вы всегда копипастите длинные цитаты, а потом задаёте вопрос. Если вы будете делать по-другому, то над вами можно будет только смеяться, потому что ваше невежество становится слишком явным, как под микроскопом. Вот вы и боитесь писать коротко своими словами.

 

Цитата I am
Т.к. внутрь храма тела Дух Святой, находящийся на чел, входит через Слово, при условии, опирающемся на время, когда Иисус находился рядом и свет Его естества в достаточной мере пропитал естество верующего.

Сам придумал? Дух Святой в язычников вошёл тоже при условии, что Иисус долго был с ними рядом и Его естество пропитало их естество? Язычники едва уверовали в Евангелие, как тут же были крещены Святым Духом, а не так, что они годами лопатили закон Моисея у себя в Коринфе, Галатии или Турции.

Не получится у вас продвинуть ерунду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть НОТА, которая сказала, что она не знает Христа воскресшего, она не избранная?:

Каждый оживет со Христом в своем порядке..

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:22,23)

В Писании множество примеров, как от это происходит из общения от сердца к сердцу, персонально по откровению тайны.

11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:11-15)

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:1-7)

и тд.

Теперь вопрос, понимал ли Савл и Корнилий, что они избранны Богом до встречи с Его посланниками?

 

Цитата Надежда-Si
Я задумалась....

Ну вот и ладно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Каждый оживет со Христом в своем порядке..

Не получится ожить тем, кто не верит в воскресшего Христа.

 

Цитата core
Ну вот и ладно.

Что ладно? Я сперва сам задумывался, не понимая, что вы занимаетесь обструкцией. Вы до смерти боитесь говорить коротко и своими словами, потому что это сразу разоблачит всю вашу бездуховность и отрыв от реальности. Применить на практике то, чем вы заняты, невозможно. Пользы ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+1
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Хоть сам понял, что сказал? Фарисеи слушали Его только с одной целью - подловить и осудить, чтобы предать смерти. Плевать им было на Его учение. Поэтому они потом и учеников Его убивали.

вот именно.....

Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIТо есть НОТА, которая сказала, что она не знает Христа воскресшего, она не избранная?:
Каждый оживет со Христом в своем порядке..

Коре, не спрыгивай с вопроса.
Ты написал:

Цитата core
а открывается Он и является Воскресшим по прежнему только избранным.
Я спросил в ответ на твои слова:

-То есть НОТА, которая сказала, что она не знает Христа воскресшего, она не избранная?:

 

Цитата НОТА
Не скрываю что не знаю Христа воскресшего
Еще раз, НОТА - она избранная или нет?
Явился ли ей Христос Воскресший, если она сама говорит, что не знает Христа Воскресшего?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы