Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Мне видится что Христос усложнил то о чем Говорил Моисей

Мало ли что вам там видится. Это Христос говорил фарисеям, а не ученикам. Они не хотели покаяться и уверовать в Него, поэтому Он им это и сказал.

А если вы уверовали во Христа, то вера и познание истины освободят вас, очистят. А закон на это не способен, судя по поведению фарисеев, бывших самыми яростными поборниками закона.

 

Цитата поиск77
Если Говорить об учении Христа то Он усложнил заповеди переданные через Моисея , возьмите к примеру слова Христа о разводе мужа и жены, Иисус не оставил шанса развестись , кроме как за вину прелюбодеяния , поэтому тыкающие на Моисеев закон должны понять что они не найдут оправдания своим похотям (обнаруживаемым этим самым законом) в учении Христовом !

Это было не по закону, а уже по учению Христа. В законе нет разрешения идти к язычникам и учить их Слову Божьему. Или вы не знали, почему Христос никогда до Своей смерти не ходил учить язычников? Только после воскрешения Он дал Апостолам инструкцию идти учить все народы, а не только евреев. И не закону Моисея с обрезанием, а тому, чему Он научил, как напомнит им Святой Дух. Вот Апостолы и не позволили фарисеям навязать иностранцам закон и обрезание (Деяния 15:5, 15:10 и 15:24), но дали особый список заповедей, согласованных Святым Духом (Деян. 15:28-29).

Гость
1 Цитировать

прочитайте про сирофиникиянку и др места писания

 

Цитата Carpenter
ли вы не знали, почему Христос никогда до Своей смерти не ходил учить язычников?
Гость
0 Цитировать

прообраз принесения в жертву овощей не был принят а вот прообраз принесения животных(Иисус Христос ) был принят.не всякий и не везде прообраз является прообразом смерти Иисусу тоесть нашего воскресения

 

Цитата N-man
Кстати, во многих фильмах можно найти такие христианские прообразы.
Гость
1 Цитировать

бытие 17

 

Цитата Rabotnichek-3
Дайте ссылку в библии на составление этого договора, если не жалко.
Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
бытие 17

тут в главе 15 еще один завет в сихе 18

"В этот день заключил Господь завет с Авраамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до ... реки Ефрата"

Если река Египетская это Нил, то я что-то не припонаю когда евреи хоть не секунду владели землями воле Нила.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Где вы прочли, что Господь поставил его именно в служение Апостола - этого фарисея из фарисеев??? в НЗ

Нельзяли по-конкретней, с указанием места из Нового завета.

Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
А то некоторые христиане и супружеский долг исключительно в разряд долга бы перенесли.))) А
А че, зачем ваще это недуховное занятие нада? Оно ж не назидает и не способствует духовному росту.

Зато приносит радость, счастье, мир, покой, хорошее настроение, удовольствие и удовлетворение.

Чем вам не плоды Духа Святого?

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Очередной завет в главе 17, который заключается в том, что у Сары появятся дети (у Авраама то был уже ребенок и вряд ли один) в обмен на крайнюю плоть.

В стихе 12 говориться о том, что нужно обрезать детей и своих , и вроди как и купленных за серебро.
То ли речь о работорговле детьми, то ли я не правильно понимаю перевод.

В стихе 23 говориться что Авраам провел эти операции в тот же самый день, как ему сказали.
Но еще в бытии 14:14 указывалось , что у Авраама 318 рабов (взрослых).
А сколько детей не понятно.

Думаю, мы имеем право предположить, что у каждого раба было хотя бы 2 ребенка мужского пола.

318 взрослых + 318*2 детей = 954

И вот спутся не менее чем 13 лет размножений и покупок новых рабов. Авраам проводит более чем 1000 операций в день.

Посмотрим, сколько длиться операция циркумцизации (обрезания) в наше время: 20-30 минут.
Но отбросим все наши современные предрассудки о наркозе, септике и антисептике и прочих излишествах.
Предположим что тогда длительность операции была не 20-30 минут, а 5 минут.

Таким образом 1000 операций должна была длиться хотя бы трое суток, если пилить все это дело не покладая рук и не смыкая глаз ни днем, ни ночью.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Нельзяли по-конкретней, с указанием места из Нового завета.

цель?

Иисуса спросили: куда идёшь?

Он ответил: идите за мной, увидите

и пришли они в какую-то деревню - по евангельскому сюжету

здеся глубокий смысл, васёк

если вы занимаетесь богоисканием и т.д., то по примеру своего Учителя, ...посоветую и я вам- прочтите Новый Звет САМИ и найдёте ответ на поставленный мне вопрос

ещё спасибо мне скажете

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Galisha
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Расскажу об этой циркумцизии.Делают в моей больнице ее по показаниям,если есть патология.Делается операция под наркозом,потом очень больно,заживает долго,все распухшее,при перевязках стыдно.Зачем вам это надо?

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Зачем вам это надо?

мне это не надо.

Это якобы надо было Богу.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|8 Авг 2012
0 Цитировать
прообраз принесения в жертву овощей не был принят а вот прообраз принесения животных(Иисус Христос ) был принят.не всякий и не везде прообраз является прообразом смерти Иисусу тоесть нашего воскресения

я никогда не понимал, почему Бог не принял жертву Каина, а жертву Авеля принял. Ведь оба принесли от того, что у них было.. и еще я никогда не понимал, почему такое огромнейшее внимание уделяется смерти Иисуса, а не Его жизни.. Ведь Он именно своей жизнью проповедовал и показывал пример.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Полина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
почему такое огромнейшее внимание уделяется смерти Иисуса, а не Его жизни

и даже во много раз больше, чем воскресению)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+126
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Старый Завет устарел для современного мира

.

Скорее христьяне задающиеся подобными вопросами устарели для Царствия Небесного.

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
прочитайте про сирофиникиянку и др места писания

Помогал, но не учил их соблюдать закон Моисея.

 

Цитата SimSim
Скорее христьяне задающиеся подобными вопросами устарели для Царствия Небесного.

Ну, тогда Апостолы тоже устарели для Царствия Небесного, если никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24). Те же, кто хотел навязать язычником закон Моисея, названы восставшей фарисейской ересью (Деяния 15:5). Вы тоже попадаете под описание восставшей фарисейской ереси.

Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Да, один из врачей так и сказал: "Крайняя плоть - это часть целого, а человек должен быть целым".

Кто вы люди, что позволяете себе судить мысли и поступки Господа Бога?

Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякиймладенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Египтянам Бог этого не заповедал и не отправил кого-то из евреев обратно в Египет учить фараона и египетский народ обрезанию и закону Моисея. Только евреи должны были обрезаться и те иностранцы, которые селились на обетованной земле. И иначе - истребление через проклятие от Бога. Тогда было так. Теперь это не работает. Уже давно Новый Завет. Хотите доказательств? Приезжайте в Иерусалим и попытайтесь там принести жертвы за свои грехи в точном соответствии с правилами закона. Слабо? Слабо, потому что нет храма, нет настоящих священников из рода Левия, которые должны провести процедуру вашего очищения через жертвоприношение животного за ваши грехи.

Старожил
+359
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Кто вы люди, что позволяете себе судить мысли и поступки Господа Бога?

С выходом христианства на просторы языческого мира, где люди относились к собственной крайней плоти иначе, чем евреи, завет Бога об обрезании моментально утратил силу, устарел и приказал долго жить.

Так что вопрос адресуйте Павлу, и другим первым миссионерам, которые вовремя сориентрировались, прогнувшись под мир.

Удален
dostalevskiy
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Друзья, оч. замечательные у вас посты!

Все до одного - нужные, и даже если ошибочные в целенаправленности, то

это скорей всего из за стереотипа, который не заменим для подхода к цели!

Стереотип вот в чём,

-в автоматическом представлении, что Ветхий Завет - это книги Священного Писания.

Кто то наименовал разделы Писания на Ветхий и Новый, но по сути

От первой до последней - это не ветхий и новый завет, а СЛОВО БОЖИЕ.

В этих книгах действительно есть о том и другом заветах,

/)

Завет с народом Израильским существует до тех пор пока существует рассеяный Израиль.

Завет с Богом - есть только в лице Иисуса Христа.

Ис. 42:6-7

Иисус вправе заключать завет с теми, кого Ему дал Отец!

А в отношении Израиля - то по сути в действии только одна сторана

Завета (договора) - со стороны Бога!

Израиль - НЕ УСТОЯЛ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ.

И восстановить своими силами нарушенный договор - НЕ В СОСТОЯНИИ,

причём с каждым днём дальше и дальше от Ветхого Завета и ближе к

завету с АНТИХРИСТОМ.

С ним - Израиль и заключит свой договор по причине ОТПАДЕНИЯ ОТ НАЧАЛЬНИКА ЖИЗНИ

и Господа господствующих.

Пророчества Иеремии (пророк укоряя их) о "новом завете" с домом Иудиным и домом Израиля

назначен на дату "после дней тех" - после глобальной катастрофы планеты Земля,

когда даже бактерия не уцелеет, и после восстановления Он воскресит всех кто

был обезглавлен в переиод правления лжепророка и зверя,

вот на них и распрастраняется - "новый завет" с ОБЕТОВАНИЕМ без заповедей и свода законов,

в одной лишь фразе "не будут учить - познай Господа, ибо от малого до велико все будут знать

Меня"

-что с ними случится в конце тысячелитея читайте Откр 20:7-10

Причина?

Всё таже - не любовь к Господу славы и любовь к дъяволу.

Удален
Teist
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если река Египетская это Нил, то я что-то не припонаю когда евреи хоть не секунду владели землями воле Нила.

"мудрец" в коже первобытного, что тут не ясно??? потомство Авраама ни только Евреи, сказал как в лужу упал))))

 

Цитата Rabotnichek-3
В стихе 23 говориться что Авраам провел эти операции в тот же самый день, как ему сказали.

вторая глупость , пуще прежней, в Библии написано и что солнце взошло над землёю - давай "грамотей" смейся над "несостоятельностью " Библии, сказано много , что царь построил тот или иной город, ну это не значит. что один царь собственноручно ложил кирпичи. так что и про Авраама, напряги же свои две извилины..)))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

А откуда Вы знаете, что у него две извилины? Может, у него одна, да и та прямая?

Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
1 Цитировать

может быть рано ещё прыгать к выводам по этой теме, но

всё же с определением ОРИЕНТИРА на "ВЗ" как на завет с Израилем

скорей всего необходимо ЗАМЕТИТЬ, что он не каким боком - ни к кому

кроме ИЗРАИЛЯ - не имеет отношения.

"Израиль" - имеется в виду все 14 колен потомков Авраама через Исаака и Иакова.

Адресат точно указан Богом и считать Его не зрячим - категоречки не рекомендуется.

Итак, что на сегодня представляет из себя Израиль с его 14 коленами?

кроме Иудеев - нам ничего не известно.

Пророчество в этом отношении исполнилось на все 100%!

Тоесть "дом Иудин" пока что обозначен на карте, с чётким границами в Палестине.

Стекаются ли туда другие колена, которые потерялись в этом мире?

Да!

Но кто их знает - кроме Бога!

Бог Премудр и если бы они не рассеялись, то держались бы вместе с сатаной до последней

минуты дыхания,

а так, многие из них - не зная своей родословной -  давным давно стали просто детьми

Божими - ПРИНЯВ ИИСУСА ХРИСТА СВОИМ ГОСПОДОМ!

К примеру, вы уверены, что не из колена Левия или Манассии, Ефрема или Исахара?

Вы может быть Русский или Украинец, но со времени правления Есфири началась

новая эпоха в исполнении обетования данного Аврааму Богом!

А из Вавилона вернулись пол-колена Вени, колено Иуды, Левиты, нефиемы и сыновья

рабов Соломоновых. Позже и они рассеялись по миру без следа...

Кстати Павл был из колена Вениаминова.

Кто помнит что стало с этим коленом в конце книге Судей?

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
потомство Авраама ни только Евреи

а кто еще?

 

Цитата Teist
сказано много , что царь построил тот или иной город, ну это не значит. что один царь собственноручно ложил кирпичи. так что и про Авраама

А это кому как хочется трактовать. Например, Давид делает 200 краеобрезаний лично в подарок за невесту.
Я с Вами согласен, и доказал это.

 

Цитата заступник2
А откуда Вы знаете, что у него две извилины? Может, у него одна, да и та прямая?

спасибо, за комплимент )

 

Цитата dostalevskiy
Бог Премудр

почему в ковчеге одно окно?

чмокни Меня и я утешу
Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
почему в ковчеге одно окно?

а что Бог сказал сделать два окна?

потому и одно, что так сказал Бог!

(просьба тестируйте прежде чем появляются вопросики не по теме)

Удален
АГО
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Старый Завет устарел для современного мира.

Что, "современный мир", это какая-то новая "субстанция" не сотворенная по Слову?

Или люди стали другими? Разве эгоистическая сущность человека изменилась? По выражению возможно изменилась, а по сути нет.

Теперь под видом ДЕМОНкратии можно уничтожать целые государства и грабить их ресурсы.

Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

Поэтому "Старый" Завет еще как зазвучит в своей новой силе для этого "современного мира", что все цари полетят с престолов.

Или что, мир уже познал любовь к ближнему? Поэтому слова Иоанна актуальны и сейчас:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

слышали от Начала!

В книге Октровения 1:8 - Иисус как раз об этом и говорит,

-"Начало и ..."

Но некоторые думают, что начало это от Иудейской секты, где

в законе Десятисловия есть заповедь "любви к Богу..."

Кстати!

Почему Иисус свёл Десятисловие к одному слову, "любви ближнего как самого себя"?

и как в нём могут быть все пророки и весь закон?

А как же с акультной четвёртой заповедью, где "шесть дней делай дела СВОИ"

и не как не успокоиться от всех дел СВОИХ, как и Бог успокоился от всех дел Своих?

Гость
0 Цитировать

жертва авеля это прообраз жертвы Иисуса Христа...к жертвеннику нужно приходить сжертвой - и верующие ее имеют-чтобы не отходить от жертвенника как каин...

 

Цитата N-man
я никогда не понимал, почему Бог не принял жертву Каина, а жертву Авеля принял. Ведь оба принесли от того, что у них было.. и еще я никогда не понимал, почему такое огромнейшее внимание уделяется смерти Иисуса, а не Его жизни.. Ведь Он именно своей жизнью проповедовал и показывал пример.
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
0 Цитировать

что значит - кровь Авеля, которая говорит (до сего дня)

тоже какой-то прообраз завета?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+35
|9 Авг 2012
0 Цитировать
к жертвеннику нужно приходить сжертвой

Каин тоже пришел с жертвой. Но Богу почему-то эта жертва не понравилась. Вы можете объяснить почему?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Aleks
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Вы можете объяснить почему?

Если принести потому что надо, лиш бы исполнить и если принести в знак благодарности , это будет одинаковым приношением? Естественно, что это разные мотивы при различном отношении или правильней сказать, различное отношение при различных мотивах.

 

Цитата N-man
и еще я никогда не понимал, почему такое огромнейшее внимание уделяется смерти Иисуса, а не Его жизни..

Здесь внимание не смерти а поступку, на который пошёл Царь ради других, а этот поступок и примичателен тем, что Он знал, что это закончится смертью, да ещё  и предварительными мучениями.

Принести себя в жертву не имея вины, это истинный поступок.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы