Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Смотрим в Писание:

Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно,

на плоти;...

Павел четко расставил приоритеты обрезания "наружного на плоти" и внутреннего:

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:29)

Вы верите Павлу?

Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
он получил закон, утвержденный на крови жертвенных животных

Талмид, чтобы не было недопонимания на вопрос:

Что является основанием закона Моисеева?

Мое мнение такое: основанием закона Моисеева, является слова Бога, сказанное ему на горе.

. Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Согласны?

Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
и то обрезание, которое в сердце, по духу,

А безгрешному Иисусу разве нужно было делать обрезание сердца?
И как вообще возможно обрезать сердце восьмидевному младенцу? ))

Еще раз, что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Согласны?

6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

(Евр.8:6)

18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

(Евр.9:18)

слово, сказанное Моисею и есть закон -  ветхая буква

слова, которые получил Моше на горе и были законом, который был дан древним.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А безгрешному Иисусу разве нужно было делать обрезание сердца? И как вообще возможно обрезать сердце восьмидевному младенцу? )) Еще раз, что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Значит Павел не прав или он этого не знал? Если с пониманим "обрезания", описанного Павлом, не сочетается человеческое "обрезание младенца Христа", то может ли нарушится Писание?

Если видеть Иисуса как ребенка, то многое может не сочетаться в писании, например:

28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,

30 ибо видели очи мои спасение Твое,

31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,

32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.

(Лук.2:28-33)

Получается что ребенок владыка? И как он (ребенок) держал Симеона? И какое спасение видел Симеон в ребенке? И по какому слову он его отпустил?

Так не сойдется. Что скажете?

Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
слово, сказанное Моисею и есть закон -  ветхая буква слова, которые получил Моше на горе и были законом, который был дан древним.

Основанием Закона Моисеева, являются слова Бога. Верно?

Не собираюсь рассуждать о другом, так как до этого еще нужно прояснить другой вопрос:

Что является основанием "закона духа жизни"?

Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Значит Павел не прав или он этого не знал? Если с пониманим "обрезания", описанного Павлом, не сочетается человеческое "обрезание младенца Христа", то может ли нарушится Писание?

Авраам в 99 лет был обрезан плотском обрезанием, совершаемым руками, или он до 99 лет был с необрезаным сердцем? ))
О ком это сказано - "так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками"?
И что такое плотское обрезание, совершаемое руками, о котором говорит Павел?

К Ефесянам 2:11 (BLB)
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

p.s.

А безгрешному Иисусу разве нужно было делать обрезание сердца?
И как вообще возможно обрезать сердце восьмидевному младенцу? ))
Что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Если с пониманим "обрезания", описанного Павлом

К Ефесянам 2:11 (BLB)
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

 

В очередной раз накрылась медным тазиком всё ваше учение.
Павел прекрасно знал о том, что народ Израильский(муж.п.) совершал руками плотское обрезание крайней плоти, которая немого пониже сердца находится.
Так что Младенцу Иисусу по прошествию 8 дней сделали обрезание именно полового члена, как это делали всем еврейским мальчикам.
Да и вообще, надо быть полным неадекватом, чтобы считать, что безгрешному Иисусу сделали обрезание сердца.
Да еще и по прошествии 8 дней. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
все смертоносные в законе закон был дан, и всех умертвил сразу в пустыне остались двое

Не за любое преступление закона полагалась смертная казнь...как побивание камнями того дровосека, в Субботний день.Вот украли вы чего у ближнего своего (машинально) так верните приложив к оному 20% и живите себе на здоровье.
Вот у вас на компе ОСка  и антивир...лицензионные или стырили как водится

Старожил
+338
|7 Окт 2012
0 Цитировать
При чём здесь Писание и буквальное понимание???? Служение Духа - это служение примирения! Задача служителя Нового Завета не в том, чтоб выискивать несуществующие иносказания в Ветхом Завете, а в том, чтобы идти в люди и рассказать им, что Бог желает примириться с ними через Иисуса Христа. Кто поверит в это, тот будет спасён. Это и есть служение Духа. Всё. А то, что ты тут продвигаешь - это всё равно, что мыло по тазику гонять и заявлять, что это трековые гонки.

Если это ВСЁ, по вашему, то поясните, о ком говорит Павел в этом стихе,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

То есть, кто ОНИ во Христе, о ком Павел говорит так, " ...вы мудры ,  ....вы крепки; ...вы в славе.." ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Shimon Udin
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
кто ОНИ во Христе

Люди без половых признаков и национальности...я полагаю :в И.Христе нет ни иудея ни эллина нет ни мужеского пола ни женского.

Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать
А ко мне-то это каким боком??? По контексту это обращение к евреям, отказывающимся уверовать во Христа.

Могла ли Любовь Божья, о которой вы так надменно профанируете, не имея её в себе, но которая пытается достучаться до вас, предлагать кому либо - евреям в том числе - притчи, которых ни вы, ни евреи не могли понять? Морфология которых в основном строилась не словами Закона, но была взята из примеров обычной жизни - переодеться, поесть, проснуться, разделить имение, жениться, работать, праздновать и пр.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:11-13)

.

Вы же сами признали истинность этих слов Павла:

.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно(евреи и язычники)

и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей** учением**, дабы из двух создать *в* Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:14-16)

Теперь же говорите что слова Христа к вам не обращены - то, что вы не видите и не разумеете того, что сказал Учитель, это понятно - продолжая отвергать милость Божью:

.

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:29-32)

.

Это, как я понял с ваших слов - учение апостолов - т.ж. к вам отношения не имеет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Хотя далее говорится:

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого,

ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, *судя другого*, *делаешь то же*.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели **думаешь ты, человек,** что избежишь суда Божия,** осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия **ведет тебя к покаянию?**
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
(Рим.2:1-5)

И вот слова Учителя:

.

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

.

По сути ваше отношение отвращает вас и других, не утверждённых в истине людей от Слова Божьего, т.к. оно сотворено в вас при помощи лукавого, который таким образом имеет власть над вами.

Слова Иисуса:

.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 **Ваш отец диавол;** и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:43-45)

.

обращены ко всякому человеку, а не к евреям только, т.к.:

.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что *весь мир* лежит во зле.

.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да*познаем* Бога истинного

**и да будем**

в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:19,20)

+

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(Лук.4:6)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать

ок. . .ие.

Т.е. говоря о учении Христа, о котором говорят и которое насаждают апостолы, вы и его игнорируете. Этим вы сами признаёте, что не находитесь во Христе, не понимаете Его слов - вы с ними спорите(с Отцом и Сыном), а не со мной, оставаясь сыном погибели.

ваши слова, мотивы, цели и настроения в основном принадлежат отцу лжи, от сыновства которого вы не то т.б. не избавились - т.к. это можно сделать ТОЛЬКО через познание истины в Сыне Божьем - но ещё даже не удостоверились в том, из чего состоите.

Но даже если предположить что вы правы и в Слове Божьем чел уже не нуждается, что на самом деле является полным маразмом и предзнаменованием погибели души, остаются ключевые связи:

Плоть и Кровь Его, Дух Святой, благодать Божья, Слава Его - о которой вы, в контексте Илии и пророков ваала якобы свидетельствовали, не понимая правда, чтО есть по сути(не имея в себе) слава Его(которую ваше нутро по водительству и защите отца лжи отвергает), и не представляя на какой стороне, в контексте эпизода, вы пребываете.

Смех Илии - доблесть и слава поклонника на жертвеннике Господнем, ваш смех - это свинья на жертвениике в Храме.

Я задал конкретный вопрос:

 

Цитата Суперкарго
Трапезой мы лишь испытываем себя.
Цитата I am
В чём это заключается и как происходит?

Но так и не получил ответа на действие в вас ключевых взаимосвязей Нового Завета. В чём причина?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
слова, которые получил Моше на горе и были законом, который был дан древним.

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, *тот лжец*, и нет в нем истины;


.5 а кто **соблюдает *слово Его**,

.

в том истинно любовь Божия совершилась:

.

из сего узнаем, что мы в Нем.

.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. !!?

.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь,** но заповедь древнюю, **которую вы имели от начала.**

.

**Заповедь древняя** есть слово, которое вы слышали от начала.

.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас:

.

потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:4-8)

У вас же: ни слова, ни заповеди, ни света - но о Любви Божьей говорите(скрежещете), не странно ли?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Старый Завет устарел для современного мира.

Не устарел, а отменён Богом и заменён Н. Заветом.

А вот В. Заветние Писания не устарели, и актуальны.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

То есть, кто ОНИ во Христе, о ком Павел говорит так, " ...вы мудры ,  ....вы крепки; ...вы в славе.."?

Цитата Shimon Udin
Люди без половых признаков и национальности...я полагаю :в И.Христе нет ни иудея ни эллина нет ни мужеского пола ни женского.

Да?! Тогда почему Павел одних называет мудрыми, а других безумными во Христе?

Должен быть иной критерий различия между группами во Христе, не относящийся к половым признакам. )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, разум Которого неисследим - это всего лишь сочетание букв?

Интересно, а как по вашему, вечный Господь Бог, невидимый, открылся человеку? Помоему через свое Свово. А вы как с Ним познакомились, без слова? 

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Какое основание имеет закон Моисеев и какое основание имеет "закон духа жизни"?

Правильный ответ - это только формулировка Лайтмана? Своими словами нельзя?

Я уже ответил, что основанием для закона Духа жизни является Сам Дух жизни.

 

Цитата Серна
Куда нам, до тебя, в словоблудии ты всех перегнал, смотри, как бы не очутиться противником СЛОВУ БОЖЬЕМУ?

Вы всех в лингвофрении обогнали! И в искусстве рать из контекста. И ещё вы чемпионы мира по выдумыванию бесполезных на практике религиозных ребусов.

Представляю картину маслом. Приходит Апостол Павел к язычникам и начинает им загадывать ребусы вашим эзоповым языком! Да они бы его так вздули, что летел бы, как вот этот Рэмбо!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
К Ефесянам 2:11 (BLB) Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Так вот Павел их и обличает об обрезании, а не выдает это за истину как пытаетесь нам доказать это вы.

 

Цитата АГО
Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;...

А ранее, до получения окровения от Господа, сам был таким же и думал об обрезании также, как и вы.

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
А ранее, до получения окровения от Господа, сам был таким же и думал об обрезании также, как и вы.

АГО, я удивляюсь вашему детскому рвению учить взрослого дядю тому, что только что выучили на уроке в первом классе. Неужели вы думаете, что никто, кроме вас, Библию ещё не читал? Да за последние лет 30 Киракелл читал Библию больше раз, чем вы в детстве конфет съели.

Всё это настолько просто, что пытаться объяснить это человеку, который это в тысячу раз по практике лучше тебя знает, - это, конечно, умиляет, но не более того. Ты сейчас похож на ребёнка, который в детском садике на утреннике рассказывает стихотворение перед родителями.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Правильный ответ - это только формулировка Лайтмана? Своими словами нельзя?

Давайте посмотрим, соответствуют ваши слова писанию?

 

Я уже ответил, что основанием для закона Духа жизни является Сам Дух жизни.

Понимаю вас. Основанием дома, является дом??? Основанием мира, является мир??? Основанием всего, является все??? Дно мне понятно хорошо, что основанием вашего понимания, является ваше понимание.

Удален
талмид
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Вот у вас на компе ОСка  и антивир...лицензионные или стырили как водится

ОЕМ- версия, антивир также законный, а у вас?

собираюсь линукс поставить... несколько лет

 

Цитата Shimon Udin
Не за любое преступление закона полагалась смертная казнь...

все заповеди постоянно, иначе 28 глава Второзаконие

Мишне Тора

Проклятие за грех

Йешуа стал клятвою на древе, принял не  только смерть за грехи, но и проклятие за несоблюдение всех заповедей постоянно.

За краже, помнится, вчетверо. Но что с грехами, за которые требовалась жертва?

Священство Аароново аннулировалось.

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.

(Ездр.2:62)

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.

(Неем.7:64)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Интересно, а как по вашему, вечный Господь Бог, невидимый, открылся человеку? Помоему через свое Свово. А вы как с Ним познакомились, без слова?
 
Цитата АГО
Буквы и их сочетания между собой образуют "слово", этому учат в певом классе средней школы.

А Писание с этого и начинается:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Не думаю, что вам известны слова Писания без букв и их сочетаний.
Ты просто ответь на вопрос - вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, разум Которого неисследим - это всего лишь сочетание букв?
ДА или НЕТ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
АГО, я удивляюсь вашему детскому рвению учить взрослого дядю тому, что только что выучили на уроке в первом классе. Неужели вы думаете, что никто, кроме вас, Библию ещё не читал? Да за последние лет 30 Киракелл читал Библию больше раз, чем вы в детстве конфет съели. Всё это настолько просто, что пытаться объяснить это человеку, который это в тысячу раз по практике лучше тебя знает, - это, конечно, умиляет, но не более того. Ты сейчас похож на ребёнка, который в детском садике на утреннике рассказывает стихотворение перед родителями.

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и

сам не сужу о себе.

Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Так вот Павел их и обличает об обрезании, а не выдает это за истину как пытаетесь нам доказать это вы.
 
Цитата АГО

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

(Лук.2:21)

А безгрешному Иисусу разве нужно было делать обрезание сердца?
И как вообще возможно обрезать сердце восьмидевному младенцу? ))
Что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Я уже ответил, что основанием для закона Духа жизни является Сам Дух жизни.
Цитата АГО
Понимаю вас. Основанием дома, является дом???

Я не сказал, что основанием Духа является Дух. Я сказал, что основанием закона Духа является Дух.

Если тебе так тяжело понять столь простое, то куда уж что-то более сложное.

Лучше бы ты не писал! Чего так позориться?

 

Цитата АГО
1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

Вот же любитель драть из контекста!!!!

"1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."

В контексте даётся понять, что Павла подозревали в неправде коринфяне, а не все подряд. Ему было всё равно, как некоторые коринфяне ошибочно о нём судят, но он старался иметь добрую совесть перед людьми.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А безгрешному Иисусу разве нужно было делать обрезание сердца? И как вообще возможно обрезать сердце восьмидевному младенцу? )) Что именно надлежало обрезать у Младенца Иисуса по прошествии восьми дней?

Послушай Киракел, все ответы только в духовном понимании писания. Вот вы всё нас умиляете, чтобы мы увидели младенца Иисуса, как видите вы. Но это первое впечатление которое возникает при чтении Нового завета.

Но есть в Писании и другие люди, которые видели младенца Иисуса, а понимали Его по другому, этих людей меньше, например Симеон:

28 ... он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,

30 ибо видели очи мои спасение Твое,

31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,

32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

(Лук.2:27-32)

Так вот Симеон видел по другому, видел духовными очами. Даже родители невидели и дивились сказанному:

33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.

(Лук.2:33)

Поэтому меня интересует духовный смысл в котором нет разделения в Писании.

Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Я не сказал, что основанием Духа является Дух. Я сказал, что основанием закона Духа является Дух.

Вы сказали так:

 

Я уже ответил, что основанием для закона Духа жизни является Сам Дух жизни.

Вот я и говорю, что это ваше понимание, неимеющее под собой истины. Если несогласны, то подтвердите писанием.

p.s. Можете вырывать из контекста.

Удален
АГО
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Вот же любитель драть из контекста!!!!

А в реалии и драть не надо. Вы так себя и ведете по отношению к нам, как Коринфяне по отношению к Павлу,  даже хуже. Поэтому и ответ вам такой же. И удивлятся ненадо.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы