Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+689
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это все, что Вы смогли сделать вместо выбора? подставить мое слово "ничуть" из моего контекста в свой ))

Вы выше сделали подобное.

Дело в том, что я не отношусь серьезно к вашим размышлениям на этом форуме.

 

Цитата N-man
А в худшем случае?)

Если вы не поняли: лучше быть атеистом нежели отступником.

Местный
+35
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Если вы не поняли: лучше быть атеистом нежели отступником.

что Вы имеете в виду под термином "отступник"? То что я не верю в жестокого ветхозаветнего бога, который казнит египтян, убивает детей за то, что они просто посмеялись над пророком, и верю в любящего Иисуса Христа, который прощал тех, которых должны были побить камнями по заповедям ветхого завета? В этом мое отступничество?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и у меня, поэтому и интересуюсь как по чертежам божьим народ в ковчеге дожил до получения завета, имея только одно окно.

Бог сказал - сделай окно!

Ной сделал всё как повелел Бог.

-Остались живы все!

Интерес вот в чём,

а где слава Ему?

Так что слава Премудрому Богу, что живы остались!

А вот вопрос "как они смогли выжить с одним окном?"

Это значит брать под сомнение Его точные коррективы по строительству ковчега.

Давайте дружить с головой и лучше подумаем сколько раз животных

надо было поить,

сколько воды понадобилось для приготовления пищи семьи Ноя,

где они брали воду, как только не от дождя, через немного приоткрытое окно сверху,

ведь дождь как бы небыл сильным - это не сплошные волны...

Так что в отношении кислорода - никто не голодал за счёт окна...

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы выше сделали подобное.

Я Ваши слова из контекста не выдергивал ))

Просто спрашиваю как ковчег доплыл до завета с одним единственным окошком, да еще и с точными размерами и месторасполажением ? ))

Неужели не понятно, что они бы задохнулись ?

 

Цитата dostalevskiy
Так что в отношении кислорода - никто не голодал за счёт окна...

И это называется "дружить с головой" ?

Вы правда хотите кого-то убедить в том, что 150 метровую лодку с якобы миллионом животных внутри можно обеспечить воздухом с помощью одного полуметрового чуть приотрытого окошка? ))

чмокни Меня и я утешу
Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Просто спрашиваю как ковчег доплыл до завета с одним единственным окошком, да еще и с точными размерами и месторасполажением ? ))

Может до завета пешком дошли, а вот до Арарата - точно доплыли!

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Может до завета пешком дошли, а вот до Арарата - точно доплыли!

без воздуха?

чмокни Меня и я утешу
Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
без воздуха?

Но не по воздуху же:)

:))))

Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И это называется "дружить с головой" ?

а что называется "дружить с головой"?

вчера или позавчера слышал, что-то вроде "безумная любовь",

думаю на самом деле - это самая великая любовь!

Удален
I am
|10 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Не отсюда ли старания законников склонить верующих к оживленю ГРЕХА?

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

У вас превратное представление о Законе, законниках и Пути. В предыдушем посте я показал результат действия Заповеди в чел. О чём и Моисей и Иисус и Павел да и все пророки говорят.

Иисус показал, что Закон(не дела закона), Слово, Духом Святым вносится внутрь человека и там не человек, а Отец совершает Свои деяния посредством Слова и силы:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

К законничеству и фарисейству это имеет отношение только исходя из обнаружения объектов собственного мировоззрения, и всего того, что с этим связано. Закваски в частности. Беззаконие - т.ж. является закваской с разницей в том что она отвергает меру Слова, и опираясь на свои плотские представления о Христе, постепенно отвергает и благодать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Авг 2012
6 Цитировать

продолжение.

Если Иисус обличал законников в том, что они ключи взяли, но сами не вошли и другим воспрепятствовали, то что Он скажет современным беззаконникам, которые говоря, что знают Христа, отвергают строительный материал Слова, которым устроен Христос в Иисусе?

Это даже не намёк а факт, свидетельствующий о том, что истину в Иисусе они так и не нашли.

На что же тогда они опираются в своих поисках истины? Да и есть ли эти поиски вообще?

А главное - есть ли РЕЗУЛЬТАТ:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Вы можете утверждать всё, что угодно, но если нет светильника, то и разговора о нём не будет:

21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
(Мар.4:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|10 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Мы ведь только, только - коснулись "слово, которое слышали от Начала"

Если-бы мы коснулись "слово, которое слышали от Начала", то нам были бы понятны книги Ветхого завета. И мы бы видели в Них славу Его. Так как вся земля полна славы Его. А так возник вопрос об "устарелости старого Завета" (писания Ветхого завета). То есть его непонимания "современным миром", в том числе и "современным христианством" и как следствие вывод об "устарении".

 

Цитата dostalevskiy
А мы что - уже о доказательствах любви!?

Пришлось это затронуть. Так как именно доказательство нашей любви к Нему и является  сораспятие нашей "ветхой природы" на кресте. А без распяпия нашего эго-"Я" завеса плотского понимания Писания (ветхого), не разрывается. И как следствие мы не можем понимать "духовно" Ветхий завет и поэтому отвергаем его. А в итоге отвергаем Его, который был от начала. Все взаимосвязано. И Павел говорит об этом:

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Разве сейчас умы не ослеплены при чтении Ветхого завета? Так вот эти "умы" и делают выводы о его устарелости, а в итоге делают выводы о Его Слове, которое было от начала.
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
в мои смотрите

та ладно...я с детьми не дискутирую )))

 

Цитата Rabotnichek-3
А я посмотрю в глазки тому

тогда Вам путь на восток...к сиииильно богатому шэйху, у которого как у Соломона наложниц и жён до 1000...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
у которого как у Соломона наложниц и жён до 1000...

Так о какой божественной мудрости идет речь?


Или Вы вслед за Изекиилем скажете, что лежать на одном боку 390 дней - это тоже мудро и возможно? )

 

Цитата dostalevskiy
Но не по воздуху же:) :))))

Я не сказал , что по водуху.

А спросил, как они в ковчеге смогли доплыть до получения завета, не имея чем дышать?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

отличный парень был адам до падения ..после падения адама любой человек перестал понимать что он отпал от Бога

 

Цитата Aleks
Если дело не в мотиве тогда Каин отличный парень до убийства, возможно лучше Авеля и Бог крупно ошибся насчёт него или вы что-то упустили?
Гость
0 Цитировать

и поверил аврАм Богу и это вменилось ему в праведность

 

Цитата васёк
Это можно понять только исследовав вопрос вступления Авраама в Ветхий завет. Ведь механизм подписания договора-завета не изменился = что в Ветхом, так и в Новом завете.
Гость
0 Цитировать

итак тот же самый я умом моим служу закону Божию,а плотию закону греха -рим 7-поэтому грех вы не оживите он итак живет и зравствует ...а вот осознать что я есть грешник -бедный я человек ,кто избавит меня от сего тела смерти?-рим 7-при осознании своей греховности по писанию- (не путать с самоугрызением ;я неудачник...ит.д )душа торопиться к Избавителю...

 

Цитата dostalevskiy
подзаконные поют свою песнь о делах своих судных, но не в коем случае о Его чудных... /) ВНИМАНИЕ: О каком законе и о какой заповеди говорит Святой Апостол Павел -"я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь ТО- ГРЕХ ОЖИЛ" см. Рим 7:9 /) Не отсюда ли старания законников склонить верующих к оживленю ГРЕХА?
Гость
0 Цитировать

окошко было оставлено недля того что бы дышать (чудо) а для того чтобы неверующие могли в любой момент покинуть ковчег ...никто не покинул(чудо)

 

Цитата Rabotnichek-3
Если бы они дышали чудом, то окно и вовсе бы не понадобилось.
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
окошко было оставлено недля того что бы дышать (чудо) а для того чтобы неверующие могли в любой момент покинуть ковчег ...никто не покинул(чудо)

Вы имеете ввиду какую-нибудь неверующую лошадь или кого?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+223
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Просто спрашиваю как ковчег доплыл до завета с одним единственным окошком, да еще и с точными размерами и месторасполажением ? )) Неужели не понятно, что они бы задохнулись ?

Где вы там нашли слово окошко?

И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]. (Быт.6:16)

В крыше было отверстие шириной в 1 локоть и длиной равной длине ковчега - 300 локтей!!!

Это отверстие типа фрамуги проходило через весь ковчег.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
В крыше было отверстие шириной в 1 локоть и длиной равной длине ковчега - 300 локтей!!!

Вы намекаете на то, что бесконечный сильнейший ливень наполнял водою ковчег по всей его длине?

И на какой бы минуте плавания их затопило?

 

Цитата васёк
Где вы там нашли слово окошко?

Бытие . глава 8, стих 6

"Ной открыл сделанное им окно ковчега"

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Обидно и то, что ни одно "чистое" животное так и не дожило до получения Завета и не увидело радуги.

Потому что Ной убил их всех в стихе номер 20 глывы 8.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Так о какой божественной мудрости идет речь?

Писание читайте - будете знать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать

хотя... решила не дожидаться ваший высокопремудрых ухмылок..уважу...вот Вам:

2 Пар.1:12..читайте, учитесь и ни в чём себе не отказывайте..мудром! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
хотя... решила не дожидаться

так уже бы не ждали , а просто прямо обьявили в чем мудрость иметь 1000 жен?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а просто прямо обьявили в чем мудрость

ааа...сори...переоценила...ок...)))

1. Соломон попросил у Бога премудрость - Бог ДАЛ Соломону премудрость и даже сверх того - славу и богатство.

2. Соломон НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ в полноте тем, что ему дал Бог(премудростью), как результат -  не исполнял заповеди(женился на иноверках, стал кадить чужим богам...), более того он не выполнил того что Бог ЛИЧНО ЕМУ сказал: и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои - 3Ц3:14) - как результат Соломон был богат и знаменит, прожил жизнь яркую, но...короткую...

ВЫВОД: наличие мозгов, красного диплома и высококлассного опыта не гарантирует НА АВТОМАТЕ престижную должность и высокую зарплату; наличие мудрости не гарантирует НА АВТОМАТЕ жизнь благосчестивую; смертьи воскресение Христа не гарантирует НА АВТОМАТЕ всем спасение...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Соломон НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ в полноте тем, что ему дал Бог

так что это за мудрость такая, которой не хватило даже на то, чтобы пользоваться готовеньким?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
так что это за мудрость такая, которой не хватило

о Гооосподи ....неужели опять переоценила?...жесть (((

лааадно...попробую ещё проще )))

мудрость как и логика либо есть либо нет. Её не может быть четверть или пол литра... она не бывает женской или мужской. Хотя мудрость может быть не только Божьей, а и бесовской или человеческой. В предмете нашего разговора участвует Соломон, если ещё помните, сын Давида, который попросил у Бога мудрость и Бог дал ему мудрость. Особо для Вас уточняю: у Соломона была Божья мудрость, её дал Сам Бог. Надеюсь теперь понятно.

Идём дальше...

 

Цитата NaVen
наличие мудрости не гарантирует НА АВТОМАТЕ жизнь благосчестивую

слова "на автомате" - обозначают - автоматически, непроизвольно, т.е. без применения воли...на рефлекторном уровне. Говоря ещё проще мудрость надо применять НА ПРАКТИКЕ, в делах. Она не будет проявляться как флатуленция при метеоризме. У неё другая природа!!!

Надеюсь теперь понятно...или опять слишком мудро? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Хочу глянуть в умные глаза того, для кого Эклессиаст, Притчи, Иов, Иезекииля с полпинка понятны, не практичны и не нужны

Мне чтение этих книг не помогло решить ни одного практического вопроса, а вот учение Христа помогло решить все, которые передо мной стояли. Практика - лучший критерий полезности учения. Помазание Святого Духа учит гораздо лучше, чем книги Ветхого Завета. Бог печётся о нас на самом деле, а не так, что мы можем знать о Боге только теоретически. Знание Бог даёт любящим Его, а не тем, кто упражняется в фарисействе, извращая Писания Ветхого Завета. Скажу определённо, что больше всего пользы чтение Ветхого Завета даёт в случае, когда нужно выяснить, как именно религиозные аферисты извращают Писания, чтобы обмануть людей и под шумок ограбить. Это полезно, когда ты много раз медленно и вдумчиво читаешь закон Моисея и пророков. Потом тебя не сможет обмануть никакой предприимчивый религиозный карьерист-аферист.

Старожил
+4645
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Мне чтение этих книг не помогло решить ни одного практического вопроса

нну...слава Богу, не Вы пример для подражания, а Христос ))) а Он, если читали, НАУЧАЛСЯ и возрастал в премудрости на ВЗ )))

вот у Кого надо пример брать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Он, если читали, НАУЧАЛСЯ и возрастал в премудрости на ВЗ

Он родился от Святого Духа и про Него говорили: "Как это Он знает так Писания, если Он нигде не учился?" Это если вы читали. Христос не из закона поучался, а от слышанного от Отца. Не по букве действовал, а по Духу. Поэтому разговоры о том, что Христос возрастал духовно, поучаясь из закона - это ерунда. Он и есть Слово. Он выше любого закона.

 

Цитата NaVen
не Вы пример для подражания, а Христос

А я и не прошу мне подражать. Но Христос никогда не говорил: "Если Я вас вдруг чему-то недоучил, то почитайте в Ветхом Завете и тоже соблюдайте". Он сказал Апостолам, чтобы те пошли к язычникам и учили их соблюдать то, чему Он учил. И Апостолы поняли Его совершенно верно - они не позволили фарисейской ереси навязать язычникам обрезание и закон Моисея.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы