Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
потому и одно, что так сказал Бог!

Ковчег напрямую связан с зеветом, как и радуга.

Меня интересует как они жили на этом ковчеге с одним окном? Чем дышали, чтобы дожить до завета?

чмокни Меня и я утешу
Гость
1 Цитировать

АВЕЛЬ ВЕРОЮ ПРИНЕС ЖЕРТВУ ПРООБРАЗ... если бы каин был бы не угоден БОгу то Он не предупреждал бы каина о грехе у дверей

 

Цитата N-man
аин тоже пришел с жертвой. Но Богу почему-то эта жертва не понравилась. Вы можете объяснить почему?
Местный
+35
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если принести потому что надо, лиш бы исполнить и если принести в знак благодарности , это будет одинаковым приношением? Естественно, что это разные мотивы при различном отношении или правильней сказать, различное отношение при различных мотивах.

Допустим, что Вам нужно 200$, Вы у своих двоих друзей просите подарить Вам по 100$. Один приносит их в знак благодарности за что-то, а другой лишь потому, что Вам надо. Это будет одинаковым приношением?

Так что дело не в мотивах, а в самом действии.

если бы каин был бы не угоден БОгу то Он не предупреждал бы каина о грехе у дверей

Вот в том-то и дело, что грех у дверей его сердца появился из-за того, что Бог не принял его жертву. Если бы принял, не было бы этой обиды, греха и убийства брата.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Aleks
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Если дело не в мотиве тогда Каин отличный парень до убийства, возможно лучше Авеля и Бог крупно ошибся насчёт него или вы что-то упустили?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+35
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если дело не в мотиве тогда Каин отличный парень до убийства, возможно лучше Авеля и Бог крупно ошибся насчёт него или вы что-то упустили?

не знаю, что можно было упустить, но я не понимаю почему ветхозаветный бог такой несправедливый. И пример про Каина это один из многих примеров, когда ветхозаветный бог принимает одних и отвергает других. Иисус же показывает совершенно противоположный пример - Он принимает всех.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
1 Цитировать

в НЗ есть рассуждение по этому поводу...не помню дословно,

но смысл:

не может глина указывать горшечнику, что ему делать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
АГО
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
слышали от Начала! В книге Октровения 1:8 - Иисус как раз об этом и говорит, -"Начало и ..."

Очень хороший момент вы подметили. Процитирую это место Писания чуть больше...

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Дело в том, что поколению рожденному от рождества Христова, дано понять Его  в начале как "омегу"="конец" и только потом как "альфу"-"начало".

Дело все в том, что КРЕСТОМ Господь положил конец всему нечистому: греху, князю мира, нашему эго и так далее...

И этот Его "конец" является нашим началом возрождения, то есть мы основываемся на том, что Он умер за нас.

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы

были еще грешниками.

И это доказательство Его любви к нам. А каково  доказательство  нашей любви к Нему?
Может как целование Иуды? (поцелуй одно из выражений любви)
Вероятнее всего нашим доказательством любви к Нему также является "распятие на кресте". Но кто как это понимает??? Поэтому не познав Его как "омегу"="конец" и не узнав конец нашей ветхой природы, невозможно понять Его как "альфу"="начало", то есть как Сущего от начала.... и соединится с Ним в Царстве Его.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Мы остановились на том, что и Новый завет порядком устарел.

Согласен, или мы просто тики не поняли что значит вступить в Новый завет!

Местный
+35
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
что значит вступить в Новый завет

И что по-Вашему значит "вступить в Новый завет"?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
И что по-Вашему значит "вступить в Новый завет"?

Это можно понять только исследовав вопрос вступления Авраама в Ветхий завет.

Ведь механизм подписания договора-завета не изменился = что в Ветхом, так и в Новом завете.

Удален
I am
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
и вместо него дал Новый Завет Иисуса Христа.

Озвучьте Заповеди Нового Завета, спойте:

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
(Исх.34:29)

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

Сначала просияйте как солнце хотя бы на горе Преображения, а там посмотрим, что вы скажете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Меня интересует как они жили на этом ковчеге с одним окном? Чем дышали, чтобы дожить до завета?

Благословений Вам и успехов в Вашем ИНТЕРЕСЕ!

Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
И это доказательство Его любви к нам. А каково доказательство нашей любви к Нему? Может как целование Иуды? (поцелуй одно из выражений любви) Вероятнее всего нашим доказательством любви к Нему также является "распятие на кресте". Но кто как это понимает??? Поэтому не познав Его как "омегу"="конец" и не узнав конец нашей ветхой природы, невозможно понять Его как "альфу"="начало", то есть как Сущего от начала.... и соединится с Ним в Царстве Его.

А мы что - уже о доказательствах любви!?

Мы ведь только, только - коснулись "слово, которое слышали от Начала"

Сразу скажите, "кто и кто не устоял в истине" и почему прыгает с пятого на десятое?

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Благословений Вам и успехов в Вашем ИНТЕРЕСЕ!

А вам слово божье не интересно?

чмокни Меня и я утешу
Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откр.15:3)

подзаконные поют свою песнь о делах своих судных, но не в коем случае о Его чудных...

/)

ВНИМАНИЕ:

О каком законе и о какой заповеди говорит Святой Апостол Павел

-"я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь ТО- ГРЕХ ОЖИЛ" см. Рим 7:9

/)

Не отсюда ли старания законников склонить верующих к оживленю ГРЕХА?

Удален
dostalevskiy
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вам слово божье не интересно?

Извините - не знал, что Ваш интерес - это слово божие...

В реальности у меня вдохновлённый интерес Словом Божим к Нему!

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
В реальности у меня вдохновлённый интерес Словом Божим к Нему!

и у меня, поэтому и интересуюсь как по чертежам божьим народ в ковчеге дожил до получения завета, имея только одно окно.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Ведь механизм подписания договора-завета не изменился = что в Ветхом, так и в Новом завете.

тот же механизм!? вы меня пугаете ;))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+690
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Меня интересует как они жили на этом ковчеге с одним окном? Чем дышали, чтобы дожить до завета?

Этот ваш вопрос, как впрочем и другие, можно отнести к разряду глупых.

Ведь таких вопросов тысячи можно также задать к примеру: Как можно пятьмя хлебами и двумя рыбками накормить такое колличество людей и т.д.

 

Цитата N-man
не знаю, что можно было упустить, но я не понимаю почему ветхозаветный бог такой несправедливый. И пример про Каина это один из многих примеров, когда ветхозаветный бог принимает одних и отвергает других. Иисус же показывает совершенно противоположный пример - Он принимает всех.

Это размышление не пятидесятника а отступника в лучшем случае атеиста.

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ведь таких вопросов тысячи можно также задать к примеру: Как можно пятьмя хлебами и двумя рыбками накормить такое колличество людей и т.д.

Низя.

Хлебы - это чудо. А одно окошечко в потолке - не для чуда делалось, а чтобы дышать.

Если бы они дышали чудом, то окно и вовсе бы не понадобилось.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleks
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Иисус принимает всех.

Это очередное заблуждение.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+690
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если бы они дышали чудом, то окно и вовсе бы не понадобилось.

Вы предлагаете мне сделать выбор - кто умнее, вы или Бог? Вам самому не смешно?

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы предлагаете мне сделать выбор - кто умнее, вы или Бог?

нет, я предлагаю Вам сделать выбор - кто умнее, сочинители библии, которые сичтали, что одного окна достаточно для подышать всем корабликом, или Бог ?

 

Цитата levko1
Вам самому не смешно?

ничуть

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+690
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы предлагаете мне сделать выбор - кто умнее, вы или Бог? Вам самому не смешно?
Цитата Rabotnichek-3
ничуть

Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Это все, что Вы смогли сделать вместо выбора?

подставить мое слово "ничуть" из моего контекста в свой ))

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleks
|9 Авг 2012
1 Цитировать

16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]. (Быт.6:16)

6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега (Быт.8:6)

отсюда мы видим что была вытяжка вверху и было окно, но невозможно утверждать что окно одно.

Даже если окно одно, то какой здесь криминал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+35
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
в лучшем случае атеиста.

А в худшем случае?)

 

Цитата Aleks
Иисус принимает всех. Это очередное заблуждение.

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" Мф 11:28

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
отсюда мы видим что была вытяжка вверху

вытяжка?  какая вытяжка? кроме окошка там ничего не было.

 

Цитата Aleks
Даже если окно одно, то какой здесь криминал.

удушье всех животных и людей.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел для современного мира.

зарекалась хрюша, что апельсины не ест...неполезные они..типа )))

Хочу глянуть в умные глаза того, для кого Эклессиаст, Притчи, Иов, Иезекииля с полпинка понятны, не практичны и не нужны ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Хочу глянуть в умные глаза того, для кого Эклессиаст, Притчи, Иов, Иезекииля с полпинка понятны, не практичны и не нужны ...

в мои смотрите, так уж и быть - разрешаю.


А я посмотрю в глазки тому, кто подобно Екклесиасту (а не Эклессиасту) считает, что женщина чудовище горче смерти и добрый спасется от нее.

чмокни Меня и я утешу

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы