Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI И что невозможно восьмидневным младенцам делать обрезание крайней плоти сердца.
А может писание об этих младенцах говорит: 12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

 

С вашим "духовно-образным"подходом к Писанию получается, что и Иисус был "несведущ в слове правды":

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
После того, как Вы поделитесь и растолкуете со своим, якобы духовным и вечным пониманием Писания: Второз.25: 11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,  12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой

На это я вам уже ответил:

 

Цитата АГО
Пока как написано. Но верю, что и в этом месте есть духовный смысл.

И потом я не говорил, что исследовал это место писания, а вот вы заявили:

 

Цитата kirakelI
Уже исследовал, поэтому и говорю, что у Авраама в 99 лет была обрезана крайняя плоть, которая намного ниже сердца, как об этом буквально говорит Писание.

Значит ответа не знаете, а значит...

 

Цитата kirakelI
...слив зачтен. )))
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Для меня из этих трех мест писания, сложилось определенное понимание. Я им поделился. А вы думайте сами, мы же не ребусы гадаем.

Вот именно, что из трёх мест Писания вы слепили ребус, который сами же и не можете разгадать.  А эти места Писания могут быть никак не связаны по смыслу. Вот отсюда у вас и несварение в мозгах. Вы не хотите практиковать то, что сказано делать в Новом Завете. Вместо этого вы предпочитаете ничего не делать, но только выискиваете "иносказания" в Библии, даже там, где их нет. Какова практическая полезность такого занятия? Ноль.

 

Цитата АГО
1Кор.2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Это Апостолы о себе говорят. А вы-то тут каким боком? Они никогда не занимались такой ерундой, как вы.

 

Цитата АГО
Пока как написано. Но верю, что и в этом месте есть духовный смысл

Нету там никакого духовного смысла. Не сочиняйте. Это ясно, что можно что угодно к чему угодно приделать, если захотеть, найти надуманную косвенную связь хоть ядерного взрыва в Хиросиме в 1945 году и детского питания в Австрии в 20-х годах. Но это будет надуманная связь, то есть, подгонка фактов, а не достоверный факт. Понимаете, что вы делаете? Вы подгоняете факты, выдранные из контекста. А это крайне несерьёзно.

 

Цитата АГО
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Вы ещё даже не младенцы, потому что не только несведущи в слове правды, но даже не брались за изучение Писаний в контексте. Вам лень это делать, потому что на изучение Библии может уйти много лет, а вы хотите казаться себе духовными right now! Поэтому вы и не углубляетесь в изучение контекста Писания, но пытаетесь искать "тайный смысл" в каждом отдельно взятом слове. А это языческий оккультизм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Значит ответа не знаете, а значит...

После того, как Вы поделитесь и растолкуете со своим, якобы духовным и вечным пониманием Писания:

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой

 

Cкажите, это место Писания надо понимать буквально?
Или здесь спрятана тайна и высокий духовный смысл?
Какое иносказание в этих словах?

Помню, что наши любители образов утверждали, что муж, мужчина в Писании - это дух, а жена, женщина - душа.
Получается, что когда дерутся между собою два духа, и душа одного духа хватается за срамный уд другого духа, то душе одного духа надо отсечь руку. ))))
Что это за срамный уд у духа?

p.s.

И еще, Сарра - это реальная женщина, жена Авраама, или это душа Авраама по имени Сарра?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Вот именно, ...

Вы на вопрос ответте, что бегаете? А если не хотите, то на другие темы разговор окончен. Пребывайте в том, до чего доросли.

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Дааа, вы "сильно познали" Бога и как "жирно выделили", что ваша "любовь"так и идет потоком в постах, даже Админ пытался остановить.

Я имею полное моральное право обличать и высмеивать ту мерзость, которую вы практикуете. И любовь тут тоже проявляется, потому что любовь не радуется неправде. Но это не значит, что я вас ненавижу или презираю. Я испробовал вразумить вас по Писанию, но это не сработало. Писание в контексте для вас - это не авторитет. Это очень плохо. Вот я и пытаюсь хоть через юмор донести до вас всю нелепость вашего "метода". Но оказалось, что и юмор вас не вразумляет, потому что вы считаете, что имеете полное моральное право издеваться над Писаниями. Отрезвить вас невозможно, если вы не хотите посвятить свою жизнь глубокому и серьёзному изучению Писаний. Вы трактуете Писания так, как это делают атеисты, для которых Библия - это некая мистическая книга, где каждый стих и слово - это отвлечённый символ. Вам и в голову не приходит, что это руководство к практическому действию. А жаль. Вы были бы очень счастливы, начав жить по учению Нового Завета на самом деле, а не только в фантазиях.

 

Цитата АГО
Вы мне сами об этом написали. Значит вы на чем-то основываете ваше понимание, вот я вас и спросил.

Писания Нового Завета коренным образом отличаются от Писаний Ветхого. Только атеист или мистик не видит этого.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
После того, как Вы поделитесь...

Что понимание кончилось? Оказывается вы суть не таковы, как о себе заявляете.

Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIСкажите, как Вы понимаете это место Писание?: Второз.25: 11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой
Пока как написано.

То есть Вы понимаете это место буквально.
И следовательно, с Ваших же слов, Вы понимаете Писание по плоти и гоните тех, кто понимает по духу

 

Цитата АГО
Вообще-то согласно Писанию были те кто понимал по плоти и те кто понимал духовно. И одни всегда гнали других, как и Павел говорит
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вы на вопрос ответте, что бегаете? А если не хотите, то на другие темы разговор окончен. Пребывайте в том, до чего доросли.

Эй, любезный! Вы куда? Веселье только начинается! Или вы думаете, что сможете вот так запросто от меня отделаться? Я ответил на все ваши вопросы по Писанию, так что не надо искать повода сбежать от меня! Струсили, что не вытягиваете полемику? Ничего страшного! А чего вы хотели, вступая в разговор о том, в чём вы некомпетентны вообще? Вы никогда не пытались прочитать Писания в контексте, но лишь практикуете метод склеивания случайно совпадающих по отдельным словам кусков, выдранных из контекста. Это ли Святой Дух учил делать? нет! Какова польза на практике от такого метода? Никакой! Что это даёт для практической жизни? Ничего! Кому от этого легче? Никому! Помогает ли это для освящения? Нет!

Так зачем вам вся эта чушь? Хотите похвастаться перед дилетантами своей мистической набожностью? А пользы от этого? Ноль. Кого вы обманываете? Себя. Вы не сможете убедить людей, посвятивших свою жизнь изучению Писаний в контексте, что вы хоть сколько-нибудь близки к Богу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Я имею полное моральное право обличать. ...

Вы ушли от разговора, и вы это знаете. И если вы так поступаете, то значит это постоянно. Более не хочу вас утруждать.

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вы ушли от разговора, и вы это знаете. И если вы так поступаете, то значит это постоянно. Более не хочу вас утруждать.

"И вы это знаете" Манипулировать мной вздумали? Не получится! Где я ушёл от разговора? От какого разговора я ушел? Я ответил абсолютно на всё!  Просто вы не смогли понять того, что я писал! Вы ни разу не среагировали, когда я сказал, что ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ от вашего "метода" НЕТ!

Это обличает вас как духоманов и мистиков по полной программе. Ваше "учение" невозможно применить на практике, а значит, вы занимаетесь ерундой. И это 100%. Может бежать с этого форума как можно дальше! Верное решение!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Что понимание кончилось?

 Нормально с пониманием.
Жду ответ на простой вопрос:

Сарра - это реальная женщина, жена Авраама, или это душа Авраама по имени Сарра?

 

Цитата АГО
Оказывается вы суть не таковы, как о себе заявляете.

Давно знал, что "вы суть не таковы, как о себе заявляете."
Духовного в ваших "откровениях" - ноль с жирным минусом.
Скажите, Вы тоже считаете,  что  муж, мужчина в Писании - это дух, а жена, женщина - душа?
И кто тогда тело?
Теща? ))

p.s.

И еще, Вы верите, что за каждой буквой еврейского алфавита скрывается тайный смысл?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть Вы понимаете это место буквально.

Если мне не открыт духовный смысл этого места писания и поэтому мое незнание на данный момент несет Господь. Вот так как говорит Павел:

Гал.2:20 ... А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Цитата kirakelI
И следовательно, с Ваших же слов, Вы понимаете Писание по плоти и гоните тех, кто понимает по духу

Если вы заметили, то я не беру такие места писания и не бегаю за другими, утверждая, что истина звучит только так. Тем более места В.з.

Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Нормально с пониманием. Жду ответ на простой вопрос:

Так и я жду: почему Авраму Бог добавил в имя еще одну букву "а"? Вы же исследовали.

Или только вам обязаны отвечать?

Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI То есть Вы понимаете это место буквально.
Если мне не открыт духовный смысл этого места писания и поэтому мое незнание на данный момент несет Господь. Вот так как говорит Павел: Гал.2:20 ... А что ныне живу во плоти

Если Вам "не открыт духовный смысл этого места писания", то Вы понимаете Писание БУКВАЛЬНО, как и евреи, которые делают обрезание крайней плоти и не едят свинину.
А то, что Павел жил во плоти, так это нормально.
Это значит, что он не был привидением, а имел плоть и кости, как их имел и Воскресший Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Так и я жду: почему Авраму Бог добавил в имя еще одну букву "а"? Вы же исследовали. Или только вам обязаны отвечать?

Я первый задал вопрос насчет Сарры.
Жду ответа на простой вопрос:

Сарра - это реальная женщина, жена Авраама, или это душа Авраама по имени Сарра?

 

Вот и увидят все, что ваша компания слишком увлеклась поисками образов там, где этими образами и не пахнет. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Так и я жду: почему Авраму Бог добавил в имя еще одну букву "а"? Вы же исследовали. Или только вам обязаны отвечать?

Ух, какой глубокий вопрос! Бог назвал Аврама "отцом множества", что теперь звучало не "Аврам", а "Авраам". Аналогично "Сара" превратилось в "Сарра" ("мать множества"). Ух! Это всё равно, что к слову "мяч" добавить "и", и тогда получится "мячи", то есть, множественное число.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
то Вы понимаете Писание БУКВАЛЬНО,..
Цитата kirakelI
А то, что Павел жил во плоти, так это нормально.

Но я вот что хочу сказать, что сам Павел учит как нужно понимать писания Ветхого завета:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Просто это всегда помню, когда читаю В.з.

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Просто это всегда помню, когда читаю В.з.

Ага! Мало ли что вы помните! Но покрывало всё равно у вас на глазах! Учение Христа имеет практическую полезность, а ваше "учение" лишено какой бы то ни было практической полезности или применимости. Чувствуете разницу?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Просто это всегда помню, когда читаю В.з.

Это о тех сынах Израилевык, кто до сих пор читает Писание, которое свидетельствует о Христе, но так и не принял Христа.

2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы ИХ ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом
15 Доныне, когда ОНИ читают Моисея, покрывало лежит на сердце их
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я первый задал вопрос насчет Сарры. Жду ответа на простой вопрос: Сарра - это реальная женщина, жена Авраама, или это душа Авраама по имени Сарра?   Вот и увидят все, что ваша компания слишком увлеклась поисками образов там, где этими образами и не пахнет.

Да как вам открыто так и считайте, нет проблем. Мне все таки рассуждения Павла относительно Сары ближе, тем более Павел это четко знал.

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

(Гал.4:22)

Но если вы не смотрите на Сару как Павел, то какой в этом смысл, вот он Галатов учит:

16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал.4:16)

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Это о тех сынах Израилевык, кто до сих пор читает Писание, которое свидетельствует о Христе, но так и не принял Христа.

2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Вот именно! А эти хитрецы (core, I am, АГО и другие псевдонимы) постоянно делают вид, что контекста не существует! Читают Моисея, а ко Христу пррийти не хотят, исполнять Его учение на практике не хотят!!! Я вообще не понимаю, как можно быть такими неверующими? Вера-то без дел мертва! Учение Христа практиковать надобно!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это о тех сынах Израилевык, кто до сих пор читает Писание, которое свидетельствует о Христе, но так и не принял Христа.

Это мнение уже высказывали на форуме. Но я всетаки склонен думать, что Павел это говорит язычникам Коринфянам, а значит и нам (как язычникам).

Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Да как вам открыто так и считайте, нет проблем. Мне все таки рассуждения Павла относительно Сары ближе, тем более Павел это четко знал. 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

А Павел нигде и никогда не говорил, что Сарра - это всего лишь душа Авраама.
Наоборот, четко видно, что и Сарра и Агарь - это реальные женщины, а не чьи-то там души.
Так что не прокатили несуществующие образы. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Наоборот, четко видно, что и Сарра и Агарь - это реальные женщины, а не чьи-то там души. Так что не прокатили несуществующие образы. )))

Если это лишь образы, то арабы (потомки Агари) - это ходячие "глюки". Их нет!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Это мнение уже высказывали на форуме. Но я всетаки склонен думать, что Павел это говорит язычникам Коринфянам, а значит и нам (как язычникам).

Ключевые слова "я всетаки склонен думать". ))
Потому, что в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце.
И покрывало это снимается только Христом, Которого они не принимают.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ключевые слова "я всетаки склонен думать". )) Потому, что в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце. И покрывало это снимается только Христом, Которого они не принимают.

Коринфяне никогда не читали Моисея! Бог никогда не повелевал евреям учить язычников в их странах закону Моисея. Так что не могло такого быть по определению, чтоб коринфяне читали Моисея! В синагогах Моисея по субботам читали только евреи евреям, а язычников туда не пускали по определению, потому что считали их нечистыми! Поэтому попытка пропихнуть тут чушь, что, дескать, коринфяне приходили по субботам с синагогу послушать закон Моисея, не пройдёт!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Так я сотню раз говорил, что есть в Писаии сказанное образно, но и есть сказaнное буквально,

Вот именно, вы сотню раз говорили, но всё не о том,

 

Цитата kirakelI
Так что сказачки о том, что вся пища в Писании - это образы, не прокатили.)) Ну а прыгающие горы - и ежику понятно, что это сказано иносказательно, образно.

А эта пища, о которой говорит Христос, буквальная или образная?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

Надеюсь вы поняли, какую пищу Христос называет,- ИСТИННОЙ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Вы сотню раз говорили, но всё не о том,

 Ты сотню раз говорил, но всё не о том,

 

Цитата core
А эта пища, о которой говорит Христос, буквальная или образная?

Иисус никого не призывал становится каннибалами и вурдулаками, чтобы есть человеческую плоть и пить человеческую кровь.

p.s.

Запрет есть свинину - Израильский народ понимает буквально или образно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус никого не призывал становится каннибалами и вурдулаками, чтобы есть человеческую плоть и пить человеческую кровь.

Значит вы подтвердили, что Христос говорит о пище, - есть плоть и пить кровь Его, есть понятие образное,

и что именно эту пищу, Он определяет, как истинную. Что и требовалось доказать, только вам не хватает смелости признать истину Христову, вопреки своим заблуждениям.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы