Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+450
|26 Сен 2012
2 Цитировать
игнорируя контекст и здравый смысл

во-во

здравый смысл - это важно.

то что вы научились определять мысль в микроконтексте - это очень хорошо, но не забывайте, что этот микроконтекст, с находящейся в нем смысловой единицей, находится в макроконтексте, и именно макроконтекстом (в данном случае, совокупной единой мыслью всего писания)  окончательно определяется и утверждается истинность той или иной мысли микроконтекста.

Поэтому не совсем правильно определять смысл по каждому отдельному  фрагменту писаний без учета  единой мысли всего писания. да еще и хвалиться этим

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
АГО
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Покажите в Писании, где так и написано, что Христос в нас камнями побивате сатану.

Об этом говорит вообще все Писание. Или вы не знали, что Он Спаситель? Или не знаете от чего Он спасает?

Поэтому Христос не побивает, а убивает и потом Он Сам Камень (мы уже это выясняли). А убивает Он лукавого Своим явлением:

2Фесс.2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Но это происходит тогда, когда ОТКРЫВАЕТСЯ беззаконник, то есть становится известным
А вы говорите:
И как можно во мне побивать сатану, если его там нет, но там Святой Дух

Если вы так считаете, то значит в вас для Вас, беззаконник еще не открыт.

А раз он не открыт, то и Христос к вам не явился, ведь не может нарушиться Писание. Это сами ваши уста исповедуют.

 

Водительство Святого Духа - это не копание в Писаниях с лингвофреническим отклонением и извращением контекста.

Ваше понимание известно давно. Еще во времена Павла водительство Духа Святого почитали безумием:

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает

это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Они, тогда тоже утверждали, что Павел безумствует, думая о СЕБЕ, что имеют Духа Святого.
Старожил
Модератор
|26 Сен 2012
Цитировать
тот примитив, который вы тут продвигаете
Позорники
Тоже мне смельчаки! И Коре, и весь его "офисный планктон" (в том числе и вы) струсили
И Коре, и весь его "офисный планктон" (в том числе и вы)
А плести слова из выдранных из контекста кусков - на это много ума не надо. Вы так заврались
Вы так заигрались в "иносказания", что утратили здравый смысл
Неужели столь элементарное не ясно?
Нет у вас Святого Духа. Это 100%.

ШТРАФНОЙ за некорректное общение с собеседниками на христианском форуме (нарушение правил №1 и №5, переход на личности). Реплики удалены

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Об этом говорит вообще все Писание. Или вы не знали, что Он Спаситель?

Я-то это знаю, но нет никакого прообраза Христа в камнях, которыми побивали педерастов и прочих блудников. Так что не смешите мои тапочки ))) Кстати, веришь ли ты Писанию, что по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти реальному Младенцу Иисусу? Или сделали обрезание духу вне плоти, коим вы Иисуса называете?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Я-то это знаю, но нет никакого прообраза Христа в камнях, которыми побивали педерастов и прочих блудников.

Для вас значит нет. Как скажете.

 

Кстати, веришь ли ты Писанию, что по прошествию 8 дней сделали обрезание крайней плоти реальному Младенцу Иисусу?

Верю.

 

Или сделали обрезание духу вне плоти, коим вы Иисуса называете?

Матф.22:29 ... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ...

Духу не делают обрезание, это Дух делает обрезание плоти:

Рим.2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Но есть одно условие:
Рим.8:9 ... если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Матф.22:29 ... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ...

Кто бы говорил!

 

Цитата АГО
Верю.

С каких это пор? Христос явился во плоти? Да или нет?

 

Цитата АГО
Для вас значит нет. Как скажете.

Так камни, которыми побивали блудников - это краеугольные камни, которые специально отвергали строители, чтобы потом шарахнуть ими блудников по башке или раздавить их?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Духу не делают обрезание, это Дух делает обрезание плоти:

В Писании сказано, что Иисус был и восьмидневным Младенцем, и 12 лет, и тридцати.
А у духов есть возраст? ))))))

Лук.2:

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 

Лук.3:
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вера - да, но что с плодами!!? 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:20)
Дальше по контексту речь идёт о помощи нуждающимся. Не драть из контекста.

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, *благоговея* приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Тот кто следует за Богом, использует веру как мост общения с Ним, получая Его ответы, которые изменяют его, и он облекается в образ небесного, совлекшись перстного, не забывая о благотворительности.

А ваш единственный контекст - есть, пить, веселиться - т.ж. обозначен Христом. И именно Он называет такое применение веры особенностью людей мира всего:

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:28-30)

Что толку от того, что вы говорите: я Христов, а того, что Он предписал не исполняете:

44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:44-46)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Вы на вашем дереве булки пытаетесь развешивать, прикрывая суть, которую не прикроешь. А Иисус вам предлагает с собственными плодами познакомиться. Ваша попытка создать тему, порочащую Бога и Его слово, с успехом провалилась:

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
(Лук.21:17)

Т.ч. ваша неневисть - исполнение Слова, которое говорит Христос.

Далее, если будете настаивать на беззаконии Иисуса, и говорить, что Он так учит язычников, пойдут акценты в обстоятельствах. Не хотите остановиться на путях своих??? Т.к. слишком велика цена за обольщение:

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)

Вы - тот человек, который своими лживыми устами сеет ложь о Иисусе, думая что знает Его. Вы себя то ни на йоту не знаете, хотя сказано: вникать в себя.

Попытка обратить эти слова против меня - есть один из признаков невежества, за которым прячется лицемерие.

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших (в церквях) учил Ты.
(Лук.13:26)

.

И что !?

.

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)

Как перспектива совсем не завидная и устрашающая, но как переживание после обличения в ДС, трезвящее распоясавшегося невежду, реальное наставление. Именно так живут люди Божьи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2 Цитировать

I am, ваш последний ответ - с цитатами ни к селу, ни к городу! Вы извратили слова Иакова о том, что без добрых дел вера мертва, а теперь выкручиваетесь? Не получится! На меня манипуляции не действуют, как и длинные цитаты, вырванные из контекста.

Христос не просил язычников соблюдать закон Моисея. И Апостолы в этом тоже не были замешаны, рах уж закон не позволял этого даже Христу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. 28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук.13:27,28)

Какой хитрый!  Тут речь идёт не о евреях и язычниках, а о беззаконниках последненго времени, которые, прикрываясь именем Христа, будут дурачить людей ересями, чтобы господствовать над ними и наживаться. Если так будет делать еврей, то и с евреем будет то же самое. Язычник - это просто нееврей. Закон Моисея - это временный свод правил для народа Израиля до Христа.

Или вы всё ещё втихушку нарушителей субботы камнями побиваете? А вы как субботу соблюдаете? Образно или натурально? Если "образно", то значит, нарушаете, если натурально, то вы - под законом, а значит, без Христа. Одно из двух. Либо благодать и упование на искупительную жертву Христа, либо закон и упование на свою греховную плоть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А у духов есть возраст? ))))))

Не у духов, а у духа человеческого есть возраст. И этот возраст определяется плодами:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;

а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

 

Цитата kirakelI
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Но для этого необходимо сначала родиться выше, а уже потом возрастать:

18 но возрастайте в благодати и познании

Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Но для этого необходимо сначала родиться выше, а уже потом возрастать:

Выше или свыше?

О рождении свыше Христос говорил лишь 1 раз - Никодиму. И дал понять, что всякий рождённый от Духа слышит Его голос. Помазание учит точно по Христу. Когда читаешь, чем были заняты Апостолы, то понимаешь, что Христос не ерундой их заниматься учил, а проповедовать Евангелие и простое и ясное учение Нового Завета, а не лингвофрению.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelIА у духов есть возраст? ))))))
Не у духов, а у духа человеческого есть возраст. И этот возраст определяется плодами:

А Христос был 12 лет, когда ходил в храм и 30 лет, когда начал Свое служение?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
цитаты, вырванные из контекста.

Из вашего контекста.

 

Какой хитрый! Тут речь идёт не о евреях и язычниках, а о беззаконниках последненго времени, которые, прикрываясь именем Христа, будут дурачить людей ересями,

И будут поступать так:

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:3,4)

 

А вы как субботу соблюдаете? Образно или натурально? Если "образно", то значит, нарушаете, если натурально, то вы - под законом, а значит, без Христа. Одно из двух.

Ни то ни другое. Мы её просто исполняем:

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем,

что не будешь заниматься

обычными твоими делами,- делами плоти

угождать твоей прихоти

и пустословить, -

Может ли мужчина жить один день в неделю как мужчина, а остальные 6-ть дней как малолетний??!

Может ли добрый человек один день в неделю выносить из своего сердца доброе, а остальные 6-ть дней - злое?

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего:

уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Ни то ни другое. Мы её просто исполняем

Не надо выдавать желаемое за действительное! В субботу вы должны побивать камнями тех, кто её нарушает. А вы этого не делаете. Значит, нарушаете субботу. По Новому Завету субботы нет вообще, как и не было её для язычников никогда, но дана суббота была лишь Израилю в память о выходе из Египта в субботу.

 

Цитата I am
Из вашего контекста

Моего контекста не существует. Контекст - это техническое понятие.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Христос не ерундой их заниматься учил, а проповедовать Евангелие

Это вас так научили понимать учение - проповедуй Евангелие(о котором от вас так и не вышло ни слова) - а всё остальное за тебя уже сделал Иисус

Но:

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель,

в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)

Иисус, проповедовал Евангелие, исходя из РЕЗУЛЬТАТА Своих отношений с Отцом, т.к. Евангелие и есть результат, достигнутый через процесс очищения и замещения ветхой природы на новую. А не цитирование Писания под манифест беззакония, исходящий от сатаны, управляющим не распятой ветхой природой.

Евангелие открывает путь спасения и восхождения на небеса, а какие небеса для г.т.п.??,... только тьма внешняя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
но дана суббота была лишь Израилю в память о выходе из Египта в субботу.

У вас с пониманием того, что вы читаете - если конечно читая не спите в своих представлениях о мироздании и себе в частности - как дела обстоят?:

 

Цитата I am
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,- делами плоти, угождать твоей прихоти и пустословить, -

Вы пустословите и изворачиваетесь во лжи, что покоем:

 

Цитата I am
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Матф.11:29)

не является. Или покой т.ж. не для вас?!! Куда же ваша душа в таком случае - по вашим предположениям - должна будет отправиться??

Или вы действительно серьёзно считаете что от вашего личного фактического состояния вашего естества ничего не зависит, и всё уже предопределено в единственной, восходящей прогрессии?

Как же тогда слова Иисуса:

26 А всякий, кто слушает сии *слова Мои* и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:26,27)

???

Или упадёт только падшее естество подзаконных евреев, а падшее естество уверовавших язычников - с теми же свойствами, что и у евреев - вознесётся?!!

Иисус гарантирует вознесение злому сердцу язычника, в то время как злое сердце еврея пойдёт в погибель ?!!

 

И дал понять, что всякий рождённый от Духа слышит Его голос.

Как у вас с этим, слышите !?? А слыша - исполняете, или хватает услышанного?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата core
К примеру, посмотрите на Павла, как и какое Евангелие он принял, научился и благовествовал, - 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое

Евангелия от Марка - это Евангелие Иисуса Христа, или это человеческое евангелие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core

1) От Матфея 4:6: "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о БУКВУ ногою Твоею".

2) От Матфея 7:9: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему (мертвую) БУКВУ (без смысла)?"

3) От Матфея 21:44:  "и тот, кто упадет на БУКВУ, разобьется, а на кого он (в БУКВЕ) упадет, того раздавит".

4) От Матфея 28:2:  "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил БУКВУ от двери гроба и сидел на нем" (На Христе, что ль, по-вашему, Ангел сидел?)

Да именно, Дух находится над БУКВАльным основании Писания, ибо ТЕЛО (Слово написанное) без ДУХА мертво, так и ВЕРА без дел (наличия духовного смысла в вас) мертво. Это равно как КНИГА без СМЫСЛА ничто, пыль и прах буквенный без духовного замысла.

5) От Марка 9:42: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему  БУКВУ (знание Христа по плоти) на шею и бросили его в море (в мир)" (Христа, что ль, по-вашему, на шею привяжут?)

6) От Луки 8:6: "а иное упало на (знание) БУКВЫ и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги"

Не извращай Писание, меняя слова и смысл на свое усмотрение.
То что ты тут добавил в Писание - это всего лишь твои фантазии.
Я думаю, что все христиане понимают, что в Писании есть сказанное буквально, а есть сказанное образно.
Например, "око за око" и "вырви соблазняющий тебя глаз".
Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.)))
Так и насчет камня.
Понятно, что Иисус никогда не был камнем, которые валяются везде.
Но также понятно, что не каждый камень, о котором речь в Писании - это Христос.
И еще, ты всю дорогу продвигаешь свое откровеньицце про плотского Христа - "знание Христа по плоти".
Я уже много раз приводил другие переводы, что на самом деле речь о плотском знании Христа, а не о "знание Христа по плоти".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Это вас так научили понимать учение - проповедуй Евангелие(о котором от вас так и не вышло ни слова) - а всё остальное за тебя уже сделал Иисус

А что, Иисус чего-то недоделал? Он не закончил работу? Ему ещё раз нужно умирать на кресте? Кто поверит, что Бог воскресил Христа из мёртвых и назовёт Его Господом, тот спасётся. Или я что-то пропустил? Или есть обходной путь самосовершенствования?

 

Цитата I am
Евангелие и есть результат, достигнутый через процесс очищения и замещения ветхой природы на новую. А не цитирование Писания под манифест беззакония, исходящий от сатаны, управляющим не распятой ветхой природой.

"Евангелие" в переводе - "радостная новость", а не то, что вы тут нагородили. А сказки о том, какое у вас большое "освящение" будете рассказывать кому-то понаивнее.

 

Цитата I am
Иисус гарантирует вознесение злому сердцу язычника, в то время как злое сердце еврея пойдёт в погибель ?!!

Это вообще... no comments!

 

Цитата I am
Как у вас с этим, слышите !?? А слыша - исполняете, или хватает услышанного?

Это нормально для любого, кто рождён свыше. Но вам этого не понять, потому что вы своим духом водитесь, а не Духом Божьим. И лучшее тому доказательство - сплошные нестыковки того, что вы пишете, с точным фактажом Писания в контексте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений.  Ещё  2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности  его заповедей. Эвреям 718, 813. Нам бы  Новый Завет научиться правильно понимать, а не возвращаться  в древние времена и возвращать старое, несовершенное рукописание, которое Сам  Господь Бог  уничтожил рукописание Старого Завета Мойсея и вместо него дал Новый Завет Иисуса Христа.    Колосян 214.

Старый завет он и сичас очень нужен нам. Там много примеров как нам нужно жыть в наше непростое время,  ето неозначае что нам нужно приносить жертвы или убивать за грихи а просто брать пример з Давида как он поклонялся Богу, как был верен  Авраам  итд   .......  мы можем многому научится

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
просто брать пример з Давида как он поклонялся Богу, как был верен Авраам итд ....... мы можем многому научится

У Христа лучше учиться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|27 Сен 2012
0 Цитировать
У Христа лучше учиться.

но ето тоже выбрасывать нестоит

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
но ето тоже выбрасывать нестоит

Исполнять надо учение Христа, как это делали первые Апостолы и ученики. Читайте Деяния и послания Апостолов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Кто бы говорил!

Вы кем себя возомнили? Модератором? Судьей? Богом?

 

С каких это пор? Христос явился во плоти?

В последнии дни:

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, ...

Да или нет?

 

Так камни, которыми побивали блудников - это краеугольные камни, которые специально отвергали строители, чтобы потом шарахнуть ими блудников по башке или раздавить их?

Вы согласно своему представлению ума изучите писание по этому поводу. Тогда вам будет понятною

Матф.4:10  ...ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Исполнять надо учение Христа, как это делали первые Апостолы и ученики.

вы исполняете учение Христа, как это делали первые Апостолы?

в чем это заключается? конкретно если можно

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вы кем себя возомнили? Модератором? Судьей? Богом?

С чего вы взяли, что я кем-то себя мню? По себе судите? Мне просто смешно и всё!

 

Цитата АГО
Да или нет?

Христос явился во плоти.

 

Цитата АГО
Вы согласно своему представлению ума изучите писание по этому поводу. Тогда вам будет понятною Матф.4:10 ...ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Не связано! Отсутствие причинно-следственной связи! Коронный приём каббалистов - писать цитаты ни к селу, ни к городу, когда они видят, что их поймали на профанации.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы исполняете учение Христа, как это делали первые Апостолы? в чем это заключается? конкретно если можно

Ну уж, конечно, не в том, чтоб учить язычников обрезаться и соблюдать Моисеев закон! По закону мужчина должен 3 раза в год ездить в Иерусалим. Как вы себе представляете это для аборигена из Новой Зеландии или индейца с самого юга Чили, если они вдруг примут законничество с обрезанием и десятиной? А представьте, что примут иудаизм миллионов 600 индусо и китайцев, и все припрутся в Иерусалим в один день!!!! Понятно, что вы даже не думали в этом направлении, так как у вас в голове только "прообразы" и "иносказания", а от здравого рассуждения и практики вы бесконечно далеки.

Библия - это не журнал кроссвордов или ребусов, ребята! Это практическое руководство по реальной жизни.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать

не надо забалтвать. вопрос был конкретный.

вот вы кому-то сказали, что надо исполнять учение Христа, как это делали Апостолы, а в чем оно практически, конкретно для вас состоит,  не ответили.

по вашим же словам вопрос: как вы исполняете учение Христа?

зы: не спрашиваю что вы не исполняете, а так же фантазии на тему индейцев рошу оставить для своих.

итак?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы