Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+338
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Вы не признаёте, что Христос воскрес во плоти, что закон Моисея  ....   прообразов и иносказаний.

Вы опять себя не слышите, или забыли поставить вопросительный знак -(?) ?

Если это намеренно, то это уже не вопрос, - а ваше собственное утверждение, представление, мнение, о других и о том, что вам о них кажется и думается. Так что нахожу для себя приличным и здравым, на свой счет, не комментировать плод чужого заблуждения.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sema
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Хватит мною манипулировать!

Вы совершенно правы Суперкарго,

но свою позицию, обратите внимание..., Вы и докажите тогда когда в аргументацию будете вовлекать  авторитет Св.Писания. Иначе, переходя на человеческую логику Вы уже сами начали осязать

 

Я же не недоумок, вижу, что вы делаете

что камни посылаемые в вашу сторону ударяют именно в того, которого Вы постоянно пытаетесь привести в чувство после нанесенных ему побоев и травм. Думаю Вы уже на себе начали немного ощущать односторонее действие Слова-ЗАКОНА, не имеющего милости к такого рода субьектам. И что же вам открывается, приходит ли прозрение от ран, думаю нет... Хотя  Вы утверждете,  что сами действуете  плодами Духа уже исключающие любое проявление дел плоти, верно уразумев

 

Но на самом деле плоды Духа это: любовь, долготерпение, кротость, воздержание и т.д.

наставление Господа  о том


Лук 12 >  57:
Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть  должно ?

или

Зах 8 >  16:
Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно  судите у ворот ваших

но, если так трудно тогда лучше начать с этого

Лук 6 >  37:
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете

отвергаете необходимость прибегать к помощи Закона Моисеева, сами при этом используете его ОСУДИТЕЛЬНОЕ действие. Ибо

Рим 3 >  19:
мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится  виновен пред Богом

тогда по вашему двоякому поведению, где ИСТИНА?

 

ваша кампания - лицемеры, трусливые невежественные неверующие лицемеры, сборище антихриста, псевдозаконники, псевдодуховники
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Каббалисты, вы мне целых 3 поста написали в сговоре, надеясь уйти от простого и ясного ответа на поставленный мной вопрос:

"Нужно ли сейчас нарушившего закон Моисея человека побивать камнями, как это требуется в Писании Ветхого Завета?" Что с вами, ребята?  Неужели так тяжко просто сказать "нет"? Понимаю, если вы прсто скажете "нет", это будет означать только одно - вы всё прежнее время занимались профанацией! Хе-хе! Ваша каббала - это не наука, не духовное учение, а одно из странных "учений", о появлении которых и предупреждают безо всяких "иносказаний" и "прообразов", безо всякого "иного языка" Писания Нового Завета. Так что заканчивайте ерундой заниматься, ребята. От этих ваших внеконтекстуальных лингвофренических копаний в Ветхом Завете практической пользы ноль.

Старый Завет устарел для современнго мира в практике. А пользы в практике от вашей ерунды ещё меньше.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|25 Сен 2012
1 Цитировать
То есть, камни, которыми побивали блудников - это прообраз Христа? Да или нет?

Христос, будучи Камнем, побил князя мира? Да или нет? 

Удален
АГО
|25 Сен 2012
2 Цитировать
То есть, камни, которыми побивали блудников - это прообраз Христа? Да или нет?

Незнаю удивит вас это или нет, но книги Ветхого завета говорят о Нем. Это Сам Иисус говорит в:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.

Так Бог через множество образов и многократно свидетельствовал о своем Сыне, и эти свидетельства записаны в книгах ветхого Завета.
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

Но писание также говорит, что Иисус не меняется:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
А раз Он не меняется, то и ведение духовной брани на протяжении веков, так же не меняется:
А духовная брань описана в:
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Так вот если война не против людей, то КОГО побивали камнями в писаниях В.з.? Вы говорите, что людей, Павел говорит, что это образное описание, чтобы нам было легче понимать войну с духами злобы.
Кто врет? Вы?, Павел?, может Христос изменился?
Думаю, что врете вы, так как Христос не меняется, да и в Павле живет Христос.
Но вы не специально врете, вы просто в незнании, хотя и пытаетесь рассуждать как знающий. 
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Христос, будучи Камнем, побил князя мира? Да или нет?

Конечно, нет. Христос назван "краеугольным камнем", а не просто "камнем". Объясняю для тепличных растений, что такое "краеугольный камень". Это строительный термин. Никогда для побивания камнями не брали камня из основания угла здания. Чем дальше вы пытаетесь отбрехиваться, тем нелепее вы вынуждены врать, и тем позорнее вы выглядите! Может хватит? Не надоело позориться?

Кроме того, князь мира сего - это дух, поэтому побить его камнем... Извините, это бред! Кто же в сатану кинул этот самый камень? Кто-то кинул Христа в голову сатане и убил его? Не смешите! Вы так заврались, что уже не можете отличить ромашку от бидона с керосином.

 

Цитата АГО
Так вот если война не против людей, то КОГО побивали камнями в писаниях В.з.? Вы говорите, что людей, Павел говорит, что это образное описание, чтобы нам было легче понимать войну с духами злобы. Кто врет? Вы?, Павел?, может Христос изменился? Думаю, что врете вы, так как Христос не меняется, да и в Павле живет Христос.

Полная чушь. Камнями в эпоху закона ещё как побивали. Спросите у любого еврея-ортодокса. Даже у мусульман этот обычай есть, потому что они переняли это из Ветхого Завета. Это не образное описание. Побивание камнями грешников в Ветхом Завете не имеет к войне с бесами никакого отношения. Бесов из человека нужно изгонять именем Иисуса Христа. Вы всегда пытаетесь придумать оправдание вашей бредовой теории "тайного языка Писаний", вот только приводимые вами примеры доказывают, что в Писании вы ни в зуб ногой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Конечно, нет. Христос назван "краеугольным камнем", а не просто "камнем". Объясняю для тепличных растений, что такое "краеугольный камень". Это строительный термин. Никогда для побивания камнями не брали камня из основания угла здания.

Совершенно верно "краеугольный камень", это строительный термин. Но если вы заметили, то речь идет не о строительстве, а о побивании. И именно вы выбрали это действо. Поэтому в данный момент рассмотрим Его не как строителя.  Как строителя можем рассмотреть позже. Поэтому не перескакивайте в суждениях. Что говорит Писание по этому поводу:

Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который

отвергли строители,...

Так вот, если вы заметили, то этот камень "ОТВЕРГЛИ", а не положили в основание. А "отверженный Камень-Христос" выполняет другие функции.

Например как в этой притче:

. Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Так, что здесь Он уже отнюдь не "краеугольный", а вот какой:

Матф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Поэтому, еще раз для непонятливых=бродящих во тьме переиначу вопрос:
Князь мира разбился об Камень-Христа? Да, нет?
или
Камень-Христос, раздавил князя мира? Да, нет?

Удален
АГО
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Спросите у любого еврея-ортодокса. Даже у мусульман этот обычай есть, потому что они переняли это из Ветхого Завета.

Разве это меня удивляет? Речь идет о том, как мы должны понимать Писания В.з., а не как их понимают ортодоксы евреи и мусульмане.

Разве вы не читали, еще Исайя говорил:

Ис.52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче

всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

Вот так тогда люди обезобразили понимание Божьего закона и поступают по плоти. Это не ново и было всегда.
Те обезобразили, а сейчас:
Евр.6:6  ... они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
То есть так и происходит от века в век:
Гал.4:29 Но, как тогда
рожденный по плоти гнал
рожденного по духу, так и ныне.
Удален
АГО
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Кроме того, князь мира сего - это дух, поэтому побить его камнем... Извините, это бред!

Совершенно верно! Поэтому понимание "камня" должно быть духовное!!!

Но если война духовная, то почему вы утверждаете, что в В. з. описана война с плотью и кровью? Может это вы думаете по плоти, что более верно. И если вы так думаете, то разве Бог Дух перестал открывать духовный смысл Писания В.з?

Старожил
+690
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Матф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Как раз хотел это место предложить.
Суперкарго, вам бы лучше вместо подбирания едких и унизительных слов, получше Библию читать, чтобы хотя бы букву хорошо знать.

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Камень-Христос, раздавил князя мира? Да, нет?

А побивание камнями тут каким боком? О камне соблазна сказано в отношении подзаконных евреев, а не духовных сущностей. Бесов камнями не побивают. Да и сатана хоть и побеждён, но ещё ходит рыкая, как голодный лев, ища кого бы пожрать. Или вы не знали? Тогда можете иносказательно обмазаться кетчупом и майонезом, чтоб ему вкуснее было, так как вы уже у него на тарелочке, так как обольщены до неприличия.

 

Цитата АГО
Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Это вы плотские и гоните меня, потому что Святого Духа у вас нет, так как вы законники, не исполняющие закон, но требующие этого от других незаконно.

 

Цитата levko1
Как раз хотел это место предложить. Суперкарго, вам бы лучше вместо подбирания едких и унизительных слов, получше Библию читать, чтобы хотя бы букву хорошо знать.

Не спешите становиться на их сторону. Посмотрите, с чего начался разговор. Я спросил этих деятелей: "Нужно ли в наше время побивать камнями блудников или нарушителей субботы, как того требует закон, да или нет?" Они лукаво увёртываются, придумывают всякие "духовные" отговорки, чтобы не ответить "нет", так как им очень хочется ответить "да", потому что они заявляют, что закон Моисея не отменён. Они сами выдали нелепость о том, что камни для побивания блудников - это прообраз Христа (так как Он назван камнем), а теперь сами не знают, как из такого конфуза выкрутиться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Матф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Ну для начала может вы признаете: да есть такое место и попробуете его растолковать. А выводы что "я куда-то спешу" потом будем делать.

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну для начала может вы признаете: да есть такое место и попробуете его растолковать.

Там и толковать нечего. При побивании камнями не брали один тяжёлый каменный блок, чтобы раздавить блудника или нарушителя субботы. Не брали краеугольный камень из строения для побивания блудников или нарушителей субботы. Нарушителя закона окружала толпа с камнями (как было в случае, когда ко Христу привели блудницу) и закидывали до смерти. Поэтому сравнение Христа с камнями для побивания блудников - это профанация. Выкрутиться не получиться, ребята! Тикайте!!!! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен

Если вы про ТаНаХ и под божим человеком -Израильтянином...таки да.

Старожил
+690
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Я еще раз повторюсь.

 

Цитата levko1
Ну для начала может вы признаете: да есть такое место и попробуете его растолковать. А выводы что "я куда-то спешу" потом будем делать.

Я не писал вам о побивании камнями, о суботе и т.д. И нечего здесь мне об этом писать

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я не писал вам о побивании камнями, о суботе и т.д. И нечего здесь мне об этом писать

У меня к вам лично нетпретензий. В вашем благоразумии я уже не сомневаюсь, так как почитал ваши посты в других темах! Если я вас когда-то чем-то огорчил, прошу меня простить.

Тема о том, что Старый Завет устарел для современного мира. Автор темы писал о том, что многое написанное там уже неактуально по причине технического и общественного прогресса, но это не всё! Теперь есть куда более совершенный Новый Завет, с куда более сложным и духовным учением, поэтому возврат к ветхозаветным методаи и принципам - это огромный шаг назад, уход от благодати во Христе, отрицание искупительной жертвы Христа и возврат в проклятие закона.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|25 Сен 2012
1 Цитировать
У меня к вам лично нетпретензий. В вашем благоразумии я уже не сомневаюсь, так как почитал ваши посты в других темах! Если я вас когда-то чем-то огорчил, прошу меня простить. Тема о том, что Старый Завет устарел для современного мира. Автор темы писал о том, что многое написанное там уже неактуально по причине технического и общественного прогресса, но это не всё! Теперь есть куда более совершенный Новый Завет, с куда более сложным и духовным учением, поэтому возврат к ветхозаветным методаи и принципам - это огромный шаг назад, уход от благодати во Христе, отрицание искупительной жертвы Христа и возврат в проклятие закона.

С чего вы взяли что я на вас обижен? Просто очень хорошо видно что вы машете мечем, но забыли что он обоюдоострый.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы взяли что я на вас обижен? Просто очень хорошо видно что вы машете мечем, но забыли что он обоюдоострый.

Ничего я не забыл. Я не пытался вас обидеть, просто мог огорчить. Это разное.

Есть еще несколько стихов, где камень - это однозначно просто реальный камень, а не Христос. 

1) От Матфея 4:6: "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о КАМЕНЬ ногою Твоею".

2) От Матфея 7:9: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему КАМЕНЬ?"

3) От Матфея 21:44:  "и тот, кто упадет на этот КАМЕНЬ, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит".

4) От Матфея 28:2:  "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил КАМЕНЬ от двери гроба и сидел на нем" (На Христе, что ль, по-вашему, Ангел сидел?)

5) От Марка 9:42: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный КАМЕНЬ на шею и бросили его в море" (Христа, что ль, по-вашему, на шею привяжут?)

6) От Луки 8:6: "а иное упало на КАМЕНЬ и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги"

7) От Луки 8:13: "а упавшее на КАМЕНЬ, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1 Цитировать

А вот ещё подборочка мест, где упоминается камень или камни, которые никакого отношения ко Христу не имеют! Это лекарство каббалистам от супердуховности и невежества.

Принимайте, ребята!

1) От Иоанна 11:38: "Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней." (Разве Христос подошёл к пещере, на которой Он же и лежал? )

2) От Иоанна 11:39: "Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе." (Себя, что ль, Христос сказал отнять? )

3) От Иоанна 10:31: "Тут опять Иудеи схватили КАМЕНЬя, чтобы побить Его". (Если тут тоже о Христе сказано, то получается, что было несколько Христосов? Или хотели Христа Им же Самим и побить? )

В общем, советую одуматься и перестать заниматься профанацией. Каббалисты, ваше "учение" - псевдоинтеллектуальное умствование от нечего делать. Практической пользы от вашей "науки" - ноль по Цельсию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
хлеба, подал бы ему КАМЕНЬ?"

Есть...

Старожил
+338
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Старый Завет устарел для современнго мира в практике.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое" (современное); но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Еккл.1:10,11)

 

Цитата core

Или вот посмотрите что пишет Апостол здесь,

7 Возлюбленные! ПИШУ ВАМ НЕ новую заповедь, НО заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь ПИШУ ВАМ, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:7,8)

Вот вы например, можете указать, - где Апостол ПИШЕТ ВАМ НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, а где ДРЕВНЮЮ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Ничего я не забыл. Я не пытался вас обидеть, просто мог огорчить. Это разное. Есть еще несколько стихов, где камень - это однозначно просто реальный камень, а не Христос.

Вы что же считаете, что Павел тоже заблуждается, когда говорит следующие, -

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Вот по вашему утверждению и выходит, что - "реальная БУКВА - реально убивает", как вы себе смерть и представляете?!

Опять, кто то здесь не прав, вы или Павел? Ответ очевиден.

Вот и получается, что вы до сих пор не можете познать сих Слов Писания,

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

вот вы и мечетесь, между добром и злом не различая одного от другого в писании, вкусив плод познания душа ваша, не знает где Христос в ней и будет ли..?, ведь пустыми словами без чувств её не успокоишь, она требует РЕАЛЬНЫХ чувств спасения, - свидетельство от Христа, а не от вашего "Я"!

"Слова парят, а чувства книзу гнут, А слов без чувств вверху не признают."

("Гамлет", Шекспир)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Есть еще несколько стихов, где камень - это однозначно просто реальный камень, а не Христос. 1) От Матфея 4:6: "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о КАМЕНЬ ногою Твоею".....

Теперь посмотрим, как эти стихи будут звучать с духовной точки зрения, заменяя слово КАМЕНЬ на БУКВУ, что бы понять, что БУКВА = КАМЕНЬ убивает, то есть БУКВА есть знание Христа по плоти, а не по Духу откровения.

1) От Матфея 4:6: "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о БУКВУ ногою Твоею".

2) От Матфея 7:9: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему (мертвую) БУКВУ (без смысла)?"

3) От Матфея 21:44:  "и тот, кто упадет на БУКВУ, разобьется, а на кого он (в БУКВЕ) упадет, того раздавит".

4) От Матфея 28:2:  "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил БУКВУ от двери гроба и сидел на нем" (На Христе, что ль, по-вашему, Ангел сидел?)

Да именно, Дух находится над БУКВАльным основании Писания, ибо ТЕЛО (Слово написанное) без ДУХА мертво, так и ВЕРА без дел (наличия духовного смысла в вас) мертво. Это равно как КНИГА без СМЫСЛА ничто, пыль и прах буквенный без духовного замысла.

5) От Марка 9:42: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему  БУКВУ (знание Христа по плоти) на шею и бросили его в море (в мир)" (Христа, что ль, по-вашему, на шею привяжут?)

6) От Луки 8:6: "а иное упало на (знание) БУКВЫ и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги"

7) От Луки 8:13: "а упавшее (слово) в БУКВЕ, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня (духа откровения), и временем веруют, а во время искушения отпадают"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Сен 2012
1 Цитировать

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность (ОТКРОВЕНИЕ в нас), а для неверующих камень (Духовный), который отвергли строители (это те кто знают Христа по БУКВЕ, то есть по ПЛОТИ без Откровения в них), но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
(1Пет.2:7)

Что же удивляться, если ИЗБРАННЫЕ Божьи, знали об этой тайне со времен Ветхого Завета, о чем и говорит Давид, -

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
(Пс.117:22,23)

Вот они и не приняли Его, когда Дух Святой приходит к тем, кому велено было верить Слову,

- Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)

Не поверили Слову, которое Дух истины, через Писание обращает к нам.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ.
(Иоан.6:63)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода (ЖИЗНЬ).
(2Кор.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Core, всё, что вы тут нагородили - это полный бред и попытка оправдать своё тотальное невежество. Вы сами себя полностью дискредитировали, показали свою нелепость вовсей красе. И вы это знаете. Буква - это то, что было начертано на каменной скрижали, то есть, 10 заповедей. Имеется в виду, что убивает буква закона Моисея. Закон Моисея и есть те буквы, которые убивают. А ваша попытка приплести сюда, что БУКВА = СЛОВО - это чушь. Христос не есть БУКВА, начертанная на каменных скрижалях. Христос не убивает, слова Христа - это дух, который животворит. Или, по-вашему, Христос (Камень) убивает, но Его слово животворит?

В общем, не позорьтесь! Всё с вами ясно, лингвофреники! Можете бежать с этого форума всей командой. Вы и весь ваш офисный планктон.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
rogich
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Да именно, Дух находится над БУКВАльным основании Писания, ибо ТЕЛО (Слово написанное) без ДУХА мертво, так и ВЕРА без дел (наличия духовного смысла в вас) мертво. Это равно как КНИГА без СМЫСЛА ничто, пыль и прах буквенный без духовного замысла.

Вот я не понял что вы здесь написали..совсем смысл непонятен..

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Вот я не понял что вы здесь написали..совсем смысл непонятен..

А их смысл вообще не заботит. Они просто играют словами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Вот я не понял что вы здесь написали..совсем смысл непонятен..

Не мудрено, потому как и в Писании немногим всё понятно, потому как ключом к познанию совершенной истины в Слове является откровение Иисуса Христа, а без откровения свыше, разуметь и познать Его невозможно.

К примеру, посмотрите на Павла, как и какое Евангелие он принял, научился и благовествовал, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Этот стих, к примеру, вы можете понять духовно, или будете рассуждать по плоти, приняв от человеков не имеющих духа откровения в себе?

 

Вы сами себя полностью дискредитировали, показали свою нелепость вовсей красе. И вы это знаете. Буква - это то, что было начертано на каменной скрижали, то есть, 10 заповедей.

Вы говорите про каменные скрижали, а про эти что скажите, они есть или нет, -

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, НЕ на скрижалях каменных, НО на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Так, о каких скрижалиях вы лично ведаете по истине Слова, каменных или плотяных? Надеюсь у вас двух истин не бывает или от вашего понимания Писания, и это возможно?

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Иак.3:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
АГО
|26 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата АГО Камень-Христос, раздавил князя мира? Да, нет?
А побивание камнями тут каким боком?

А побивание князя мира где происходит? Не в нас ли?

А это кому сказано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Разве это не нам? Если в вас смерть не побеждена, то и лукавый не побежден.

 

Да и сатана хоть и побеждён, но ещё ходит рыкая, как голодный лев, ища кого бы пожрать. Или вы не знали?

Конечно же знаю. Сатана побежден Христом в Слове, в Писании. Теперь, чтобы нам войти в эту победу, нужно применить усилие и достигать Христова понимания верой, через слышание Слова. А лукавый бродит в плотском понимании Писания и как мне видится хорошо многих поглощает. И они принимая его плотское понимание (помышления плотские) Писания, становятся его детьми и противятся Духу Святому.

 

Это вы плотские и гоните меня,

Кто же вас гонит?

Прит.28:1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

 

потому что Святого Духа у вас нет, так как вы законники, не исполняющие закон, но требующие этого от других незаконно.

Вы знаете, Дух Святой не подвластен воле человеческой и не зависит отваших слов. Но могу уверенно сказать, что Он снисходит на ИСТИНУ и ОТКРЫВАЕТ Её полноту:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Другое дело кто что выносит из своего сердца, кто истину, а кто ложь.
Поэтому, если в сердце есть откровение, то значит есть "краеугольный камень", а если нет откровения, то и основания нет.
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
"Надо ли в наши дни побивать блудников камнями?"

Разумеется ...особенно если блудодеяние ущемляет наши интересы.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы