Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
скучно с тобой никакой в тебе оригинальности ... ничего нового в тебе нет киснешь по - маленьку

Зато из тебя оригинальность так и прёт. )))
Это сколько оригинальности надо иметь, чтоб заявить, что в аборте есть воля Божия, как это сделала ты...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть Христос - "это первая и последняя буквы греческого алфавита"?

я понимаю твое удивление ....вдруг такое прочитать это ж не шутка дело

 

Цитата kirakelI
А до появления греческого аалфавита Христос тоже был первой и последней буквой греческого алфавита? )))

На всей земле был один язык и одно наречие.

а до появлени греческого и любого другого алфавита Он был первой и последней буквой того одного языка и наречия ....а потом

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

все остальные языки просто служат ему дабы Он искупил и собрал  своих в любом языке и наречии

Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
У вас как то всё больше теория

Ясно. Об освящении от Святого Духа не молитесь. Проехали...

 

Цитата I am
Но это ещё младенчество, полноценное протекание которого обязательно должно соединять в себе эти две части. В их балансе, свойственном индивидуальности человека.

Значит, идеал - это смесь харизматического младенчества и баптистского младенчества? Оно и видно!

 

Цитата I am
Слово вы, пытаясь принять, отталкиваете, относя его ко всем в истории и жизни, кроме себя

Хватит сказки сочинять!

 

Цитата I am
говорите, что слова Иисуса к вам не относятся, но только к евреям, ссылаясь на учение апостолов

Когда Иисус говорил к подзаконным евреям, то это не может относится ко мне по определению, потому что в тексте закона нет заповедей для иностранцев. Я не еврей и близко. Я - иностранец. Иностранцам закон и обрезание не проповедовали. По закону я "нечистый", но по вере во Христа - очищенный Словом. Я не могу принести жертву к алтарю в храме, которого уже нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Тогда вполне понятен ваш понос

Упалпацтол))))

Я о поносе не писал. Скорее, у вас запор от вашей "твёрдой пищи". Тужитесь, тужитесь, а никак. Надо вам чистого словесного молока в качестве лекарства принять. Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

 

Цитата Халма

А сердце русское не трогай

Оно есть вечный дар небес,

Оно есть вечный голос Бога.

Русское сердце - вечный голос Бога???? Упалпацтол)))) Бог - русский?

 

Цитата Халма
Если даже сам Христос говорит о себе что Он есть буква?

Цитату. Альфа и омега - не в счёт. Это означает то же, что и первый и последний.

 

Цитата kirakelI
Жидкий словесный стул, однако. )))

Скорее, газообразный.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
ы с темы не съезжай.)) Халма утверждает, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой". Вопрос: Кто сотворил этот мир, Бог или буквы и их сочетаниями между собой, как утверждает халма?

Прежде, научитесь отвечать взаимно, и вопросы в очередь ставить.., а то вашему лентяйству, вместо трудиться в Слове, не видно конца.

 

Цитату. Альфа и омега - не в счёт. Это означает то же, что и первый и последний.

Вот вот, Первый и Последний в БУКВЕ, точнее сказать от Первой и до Последней Буквы, в этом  весь Он,  Мир без малейшего остатка малой закваски тьмы.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Прежде, научитесь отвечать взаимно, и вопросы в очередь ставить.., а то вашему лентяйству, вместо трудиться в Слове, не видно конца. Вот вот, Первый и Последний в БУКВЕ, точнее сказать от Первой и до Последней Буквы, в этом  весь Он,  Мир без малейшего остатка малой закваски тьмы.

Ты вообще никогда не трудился в Слове, не пошёл проповедовать Евангелие и начатки учения Христова. Вместо этого ты и твоя труппа занимаетесь литературным хулиганством - лингвофренией. Да ещё и с её помощью надругаетесь над Писаниями.

Выделенное - попытка оправдать нелепость. Пошёл пафос, прикрывающий нелепость. Альфа и омега - это просто первая и последняя буквы греческого алфавита. Христос есть начало и конец. На Нём всё сходится, а алфавит и буквы тут не при чём.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Ты вообще никогда не трудился в Слове, не пошёл проповедовать Евангелие и начатки учения Христова. Вместо этого ты и твоя труппа занимаетесь литературным хулиганством - лингвофренией. Да ещё и с её помощью надругаетесь над Писаниями.

Читая ваши множественные посты видно, что Писание вам вообще чуждо и вы забыли, когда получали откровение последний раз, если вообще получали его. Потому и устроили себя в пустую критику на этот форум, что бы как то обозначить себя среди христиан, потому как со своего пути во Христе уже давно сбились и единственным успокоением для вас осталось предлагать себя на общение, куда придется .., что бы хоть как то отождествить себя с христианством, которое для вас пустой звук. Увы, пока таково ваше исповедание.

 

Выделенное - попытка оправдать нелепость. Пошёл пафос, прикрывающий нелепость. Альфа и омега - это просто первая и последняя буквы греческого алфавита. Христос есть начало и конец. На Нём всё сходится, а алфавит и буквы тут не при чём.

Но это Его Слово, Он так решил себя отождествить с Буквами,

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

Если для вас это не сходится и не причем, в том только ваши проблемы.

А Он был есть и грядет, как Альфа и Омега, как есть Первый и последний в БУКВЕ Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Увы, пока таково ваше исповедание.

Из тебя неплохой ведущий был бы в программе "В гостях у сказки". Не приписывай мне свои фантазии. Ты вообще ничего обо мне не знаешь.

 

Цитата core
Но это Его Слово, Он так решил себя отождествть с Буквами

Не надо выдавать желаемое за действительное. Он так отождествил Себя не с буквами, а с началом этого мира и его концом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Читая ваши множественные посты видно, что Писание вам вообще чуждо и вы забыли, когда получали откровение последний раз, если вообще получали его. Потому и устроили себя в пустую критику на этот форум, что бы как то обозначить себя среди христиан, потому как со своего пути во Христе уже давно сбились и единственным успокоением для вас осталось предлагать себя на общение, куда придется .., что бы хоть как то отождествить себя с христианством, которое для вас пустой звук. Увы, пока таково ваше исповедание.

Читая ваши множественные посты видно, что Писание вам вообще чуждо и вы забыли, когда получали откровение последний раз, если вообще получали его. Потому и устроили себя в пустую критику на этот форум, что бы как то обозначить себя среди христиан, потому как со своего пути во Христе уже давно сбились и единственным успокоением для вас осталось предлагать себя на общение, куда придется .., что бы хоть как то отождествить себя с христианством, которое для вас пустой звук. Увы, пока таково ваше исповедание.

Коре, ты как и халма считаешь, что "сам Христос говорит о себе что Он есть буква"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец,

Только безначальный не имеет конца.

Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
а до появлени греческого и любого другого алфавита Он был первой и последней буквой того одного языка и наречия ....а потом
Цитата core
Но это Его Слово, Он так решил себя отождествть с Буквами

Оккультные басни плотских любителей буквы.
Еще раз повторю слова своего друга - Христос так отождествил Себя не с буквами, а с началом этого мира и его концом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Когда Иисус говорил к подзаконным евреям, то это не может относится ко мне по определению

Все заповеди Иисуса вошли в канон НЗ:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

Всё Писание богодухновенно:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для

научения,

для обличения,

для исправления,

для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Ясно. Об освящении от Святого Духа не молитесь. Проехали...
Я не могу принести жертву к алтарю в храме, которого уже нет.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Интересное соотношение получается, говорящий о освящении не осведомлён о том, что ДС делает через Слово в храме его тела

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Да и по содержанию:

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

Вот ваш стандартный набор содержания в ответах:

 

Цитата kirakelI
Жидкий словесный стул, однако. )))
Скорее, газообразный.

Мир и согласие, только чЪи?

 

Упалпацтол))))
Я о поносе не писал. Скорее, у вас запор от вашей "твёрдой пищи". Тужитесь, тужитесь, а никак. Надо вам чистого словесного молока в качестве лекарства принять. Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Не выдержала душа поэта, а поэт - душу.

 

этого ты и твоя труппа занимаетесь литературным хулиганством - лингвофренией.

Может быть пора отрывать сердце от телевизора?

Что  в Нагорной проповеди об освящении сказано, и как это практически происходит в храме вашего тела?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Если бы это происходило, т.к. вы говорите - естественно, и что то там вырастает, незаметно и независимо от чел, тогда, как я уже сказал, это - младенчество. Т.к. младенец в основном спит, и просыпается только тогда, когда хочет есть, или тогда, когда он опорожнился. Но когда руки уже не пеленаются, ему дают игрушки, которые, если не привязаны, он тянет в рот. Да, это его рефлекторное движение, которое в основании несёт в себе необходимость познавать мир, даже не желание ещё.

Говоря же о освящении речь в основном сводится к желаниям, мотивам, намерениям и целям, которые уже стали основанием, проявленным во всём естестве, в рефлексах в том числе.

Здесь уже попытка нести большой палец в рот должна говорить его обладателю о основании, которое в обход сознания играет на его рефлексах.

Но не исключён период, в котором палец во рту он находит т,к. просыпается ночью.

В сфере принципов, которые открываются чел через Слово, которое становится Плотью Божьей в нём, чел таки приходит(научается) к различению добра и зла в чувствах и полярности объектов в разуме, с последующей заменой как полярности, так и самих объектов+приходит осознание как внутренних, так и внешних стенок сферы ума и чувств. Чел постепенно начинает различать между своим внутри, и тем, что приходит из вне, толпясь на пороге и желая войти оставаясь незамеченными(т.к. списка приглашённых ещё нет в его окончательной редакции). Что приводит внимание и восприятие чел в состояние готовности оценивать каждый входящий объект.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

в этот период возможность пропустить с Голосом Божьим сатану, ровно как и Господа, Который помогает оценить ситуацию, совпадает с необходимостью установить эталон контроля, каковым является Слово, которое уже внесло в храм некоторую часть Света, но ещё не заняло позиции охраны, т.к. хозяин увеселительного заведения, в которое он превратил храм Божий, ещё в большей мере озабочен игрищами и ребячеством, совершенно не осознавая:

1.чей это дом

2.и под чью музыку происходит веселье

Он усиленно качает бицепсы своих прежних привычек на тренажёре буквы, в которую его настроения превратили Слово Божье. Упиваясь своей вседозволенностью, выставляя своё эго напоказ с целью поиграть мышцами, напитанными самопальным протеином, перед толпой зевак и знакомых, которых он держит для поднятия тонуса своих настроений. Хотя в дверь уже стучат.

Вот когда войдёт Закон, только тогда произойдут опись и арест контрабанды, которая является основным продуктом его дохода:

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез.28:16-18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Что же есть само освящение, в контексте:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:10-12)

?

Т.к. данность говорит ему:

17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды';

на что уже Бог реагирует:

а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Так что; блаженны нищие духом, или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Он усиленно качает бицепсы своих прежних привычек на тренажёре БУКВЫ, в которую его настроения превратили Слово Божье.

Ты это про того, кто сказал, что "сам Христос говорит о себе что Он есть БУКВA"?

 

Это ваша труппа подсела на БУКВУ, пытаясь войти в явление БУКВЫ, и утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Он усиленно качает бицепсы своих прежних привычек на тренажёре буквы, в которую его настроения превратили Слово Божье

Это ты превратил Слово Божие в сосуд дьявола.
Вот твои слова:

 

Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Мир и согласие, только чЪи?

Отвечу словами халмы:

 

Цитата Халма
Тогда вполне понятен ваш понос
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Из тебя неплохой ведущий был бы в программе "В гостях у сказки". Не приписывай мне свои фантазии. Ты вообще ничего обо мне не знаешь.

А мне и не надо вас знать так, как вы себе это представляете, это ещё раз подчеркивает вашу не способность различать себя и других по духу. Потому как, признаки вашей сущности в явлении слов ваших представлены, так сказать  в духе вашего исповедания  читаются все ваши мировоззренческие представления, которые вы публично демонстрируете на всех углах форума, через исповедание..

Вам же сказали,

 

Цитата core
Увы, пока таково ваше исповедание.

Слова ваши есть свидетели духа живущего в вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Слова ваши есть свидетели духа живущего в вас.

Слова твои есть свидетели духа живущего в тебе.
Понятно, что не Дух Святой открыл тебе, что в Писании есть ДВА Христа, как ты утверждал.

p.s.

Tы веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Не надо выдавать желаемое за действительное. Он так отождествил Себя не с буквами, а с началом этого мира и его концом.

Но тем не менее, выразил это, в символе и знаков БУКВ, - Альфа и Омега, не так ли?

Разве, Альфа и Омега, буквы греческого алфавита не являются в нем ПЕРВОЙ и ПОСЛЕДНЕЙ буквой?

И если такое сравнение привел, сам Христос, через Апостола Иоанна, видимо имеет смыл следовать и знать Его мысль на сей счет,  ровно как и другое Писание без отрыва от важности и цельности Слов всего Писания.

«Следовать за мыслями великого человека — есть наука самая занимательная…» (Пушкин)

Вам это, уж точно не повредит, а только поможет.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Разве, Альфа и Омега, буквы греческого алфавита не являются в нем ПЕРВОЙ и ПОСЛЕДНЕЙ буквой?

А до появления греческого алфавита Христос тоже был первой и последней буквой греческого алфавита? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Только безначальный не имеет конца.

и.....????

Старожил
+338
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А до появления греческого алфавита Христос тоже был первой и последней буквой греческого алфавита? )))

Киракел, дело в том, что за БУКВОЙ вы ничего не видите и не знаете, для вас это ничто, как знак на песке, от сюда и скудость ума вашего, говорит за вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, дело в том, что за БУКВОЙ вы ничего не видите и не знаете, для вас это ничто, как знак на песке, от сюда и скудость ума вашего, говорит за вас.

Ты о своей скудости ума беспокойся. )))
Так как не от большого ума сказал, что в Писании есть ДВА Христа.
И еще, я действительно не занимаюсь оккультной буквобредологией, когда вы в буквах ищите тайный смысл и явления разные.
То, что сказала одна из членов вашей труппы, что якобы "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав" - это оккультная заумь, не имеющая никакого отношения к Писанию.

2-е Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Так как не от большого ума сказал, что в Писании есть ДВА Христа.

Что делать Киракел, я следую за мыслью Апостола Павла, который сказал,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Вот я ищу в Писании дорогу к Воскресшему Христу, Живому, что бы иметь одно общение с Ним, а не с мертвыми пчелами ваших слов.

СЛОВО
В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это - Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

(Николай Гумилев)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Так как не от большого ума сказал, что в Писании есть ДВА Христа.
Что делать Киракел, я следую за мыслью Апостола Павла, который сказал, 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Твое плотское откровеньицце о ДРУГОМ ВТОРОМ Христе, "Христе по плоти" очень четко показывает, что все твои откровеньицца - это пшик на постном масле.
Сто раз уже говорилось, что здесь не идет речь о ДРУГОМ Христе.
Тут говорится, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ - Христу Воскресшему.
ДВА Христа в Писании - это полнейшая ересь и бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что делать Киракел, я следую за мыслью Апостола Павла, который сказал, 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

А вы что, уже умерли телом Христовым, что бы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых? Если да, то какой ПЛОД вы приносите Богу, поясните?

А впрочем, можете не отвечать.., без ответа и так ясно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
А вы что, уже умерли телом Христовым, что бы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых? Если да, то какой ПЛОД вы приносите Богу, поясните?

Есть только ОДИН Христос.
Нет ВТОРОГО ДРУГОГО Христа.

Тому, кто соблазняет других лжеучeнием про ДВА Христа в Писании, лучше жернов сразу же одеть на шейку.

1-е Тимофею 2:5

Russian Synodal Version (RUSV)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тимофею 2:5

Russian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-RU)

5 Потому что существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Который Сам был человеком.

.

1 Timothy 2:5

New King James Version (NKJV)

5 For there is one God and one Mediator between God and men, the Man Christ Jesus,

.

1 Timothy 2:5

New Living Translation (NLT)

5 For there is only one God and one Mediator who can reconcile God and humanity—the man Christ Jesus.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть только ОДИН Христос. Нет ВТОРОГО ДРУГОГО Христа.

Вас переклинило на колличестве, а вам от начала говорится о СВОЙСТВАХ Христа.

То есть, о Его пути ДО креста и смерти плоти Его и ПОСЛЕ, в Воскресении Его Духом.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО ожив духом,
(1Пет.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы