Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Писатель
+125
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если Иисус обличал законников в том, что они ключи взяли, но сами не вошли и другим воспрепятствовали, то что Он скажет современным беззаконникам, которые говоря, что знают Христа, отвергают строительный материал Слова, которым устроен Христос в Иисусе? Это даже не намёк а факт, свидетельствующий о том, что истину в Иисусе они так и не нашли. На что же тогда они опираются в своих поисках истины? Да и есть ли эти поиски вообще?

Безусловно, факт, не ищут истину, а питаются тем, что им дадут, вообще не испытывают духа, от Бога ли он. Истина только в том, что скажет пастор, потому что только он может слышать Бога. А простые прихожане разве могут слышать? Вот это вложили в дух и ум верующим, под маской веры сидит беззаконие, о котором вы и говорите.

 

Цитата I am
Беззаконие - т.ж. является закваской с разницей в том что она отвергает меру Слова, и опираясь на свои плотские представления о Христе, постепенно отвергает и благодать.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+4645
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Но Христос никогда не говорил: "Если Я вас вдруг чему-то недоучил, то почитайте в сочинениях моих учеников и в письмах человекоубийцы Савла

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
К законничеству и фарисейству это имеет отношение только исходя из обнаружения объектов собственного мировоззрения, и всего того, что с этим связано. Закваски в частности. Беззаконие - т.ж. является закваской с разницей в том что она отвергает меру Слова, и опираясь на свои плотские представления о Христе, постепенно отвергает и благодать.

Ещё можно добавить в список БЕЗЗАКОНИЯ - ВСЁ ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ одному, но нравится другому.

Но говоря о Христе, как о истории - а не как о жизни в Своих, можно продолжать

лишь увеличивать и без того неимоверный список БЕЗЗАКОНИЯ.

Как вы понимаете - Бог в секретарях не нуждается и поэтому обращает внимание

именно на тех, кто убедился, что в личной жизной - необходим только Иисус!

Он как раз таки не циклится на законе, который Его -невиновного приговорил к смерти.

Помните за что?

-за то что Себя Сыном Божим называл и СУББОТЫ НЕ ИСПОЛНЯЛ...

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Говоря ещё проще мудрость надо применять НА ПРАКТИКЕ, в делах

это Ваше нешуточное открытие необходимо уточнить.


Чуть выше Вы сказали, что "мудрость как и логика либо есть либо нет. Её не может быть четверть или пол литра..."

а также, что "у Соломона была Божья мудрость, её дал Сам Бог".

Подводя итог:
У Соломона была Божья мудрость и она была в полноте, поскольку мудрости не может быть ни четверть, ни пол литра.


Возможно, теперь Вам будет проще разобраться с моим вопросом:

Как же человек, обладающий мудростью божьей, котороя либо есть, либо нет (а у него она была) совершает поступки типа набора 1000 жен, поклонения идолам и прочее ?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Как же человек, обладающий мудростью божьей, котороя либо есть, либо нет (а у него она была) совершает поступки

))) как Вы предсказуемы ))))) я уже ждала этот вопрос )) Вы вполне последовательны )))))))

ВНИМАНИЕ ОТВЕЧАЮ:

 

Цитата NaVen
наличие мудрости не гарантирует НА АВТОМАТЕ жизнь благосчестивую

это точно так же, как наличие головы совершенно не гарантирует наличие интеллекта у человека. Что иногда можно наблюдать )))))

 

Цитата NaVen
слова "на автомате" - обозначают - автоматически, непроизвольно, т.е. без применения воли...на рефлекторном уровне. Она не будет проявляться как флатуленция при метеоризме. У неё другая природа!!!

Для Вас самый сообразительный форумчанин: Соломон не использовал мудрость ВСЕГДА. Чел, который не использует мудрость - принимает глупые, ошибочные решения, что и повело Соломона туда, куда он дошёл.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
это точно так же, как наличие головы совершенно не гарантирует наличие интеллекта у человека

Наличие головного мозга гарантирует наличие интеллекта, разного по уровню.

У ребенка, не умеющиго считать и писать - тоже есть интеллект.

Интеллект есть даже у собаки.

В данном же случае речь идет не просто о высоком, взрослом интеллекте, а о высочайшем  - божественной мудрости, которая была у Соломона, и в не детском состоянии, не четвертью и не пол литрой, а всею полнотою, как Вы утверждаете.

И вот вопрос заключаетс в том, как человек, видящий мир только через призму божественного, мыслящий только божественным, обладая полнотой божественной мудрости, поучающий всех и вся, предвидящий наперед парвильное и неправильное... медленно и очень настойчиво скатывается до идолопоклонства?


чмокни Меня и я утешу
Удален
Carpenter
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Но Христос никогда не говорил: "Если Я вас вдруг чему-то недоучил, то почитайте в сочинениях моих учеников и в письмах человекоубийцы Савла

Хватит подличать, NaVen. Вы ответите за эту гнусность перед Богом.

Старожил
+223
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
тот же механизм!? вы меня пугаете ;))))
Цитата N-man
И что по-Вашему значит "вступить в Новый завет"?

Вообще говоря,  вы правы. В писаниях "Нового Завета" почти ничего не сказано о вступлении в Новый завет с Богом, кроме этого места из Евангелий - "Пейте, сие есть Кровь Нового Завета, за вас проливаемая!"

Интересно, почему за вас (вместо вас) проливаемая?

Потому что - для того чтобы вступить в Завет с Богом необходимо пролить свою собственную кровь!

Так поступали все Евреи при вступлении в личный Завет с Богом, каждый из них проливал Свою собственую кровь при обрезании, ибо обрезание не возможно без пролития крови. Таким образом каждый человек вступающий в Завет с Богом подписывался под этим Договором Собственной кровью, а Печатью этого завета была обрезанная крайняя плоть, и эту Печать Завета, как докозательство Своего завета, каждый Еврей носил на себе до конца своих дней.

Что бы вступить в Новый завет с Богом надо пить Кровь Нового Завета, т.е. причащаться Святой крови Иисуса Христа, но этот Завет постоянно необходимо обновлять ибо он Духовный, а не овеществлённый, как у Евреев.

Старожил
+223
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Хватит подличать, NaVen. Вы ответите за эту гнусность перед Богом.

Браточек, не кипятись.

Её дополнение очень уместно и даже весьма уместно.

Ибо нет разницы обращаться к устаревшим Ветхозаветным писаниям или к домысленым версиям слов Христа Новозаветных авторов, чтобы познать крупицу Истины - и там и там Истина скрыта под 3-х метровым слоем словесных наслоений. Иисус действительно не говорил - оставте моё ученье, и следуйту за учением фарисея Павла!

И не надо никого пугать Богом!

Бог поругаеми не бывает. Но брать на себя роль судьи я бы вам не советовал, ибо то что касается мыслей Бога, то вы находитесь в плену у стериотипов, как и большенство здесь присутствующих, кроме Навен.

Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
кроме Навен.

и Васька?

Старожил
+223
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Цитата васёк кроме Навен. и Васька?

И Сим-сим!

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Хватит подличать,

Аминь!!! Карпентер, хватит подличать и грешить против Писания!!!

Вам похоже правда глаза жжёт? ))) Уважаемый, Ваши заявлени об Иисусе только показывают Вашу безграмотность в истории Израиля - раз, и в незнании Писания два. Иисус НЕ МОГ учиться в том смысле о котором там сказано ибо Иисус не был из колена Левина - только это колено обучалось глубоко для служения в синагогах. Но Он, как и полагается глубоко изучал плотницкое дело своего отца ))) Все остальные колена, даю для Вас историчеки-библейскую справку, каждую субботу всеми семьями посещали синагогу где слушали чтение ВЗ и наставление священника. Все от мала до велика. А Выж наверно помните, что мать и отец Иисуса были благочестивыми людьми,а значит посещали всем семейством синагогу РЕГУЛЯРНО!

 

Цитата Rabotnichek-3
Наличие головного мозга гарантирует наличие интеллекта, разного по уровню

согласна.

 

Цитата Rabotnichek-3
И вот вопрос заключаетс в том, как человек, видящий мир только через призму божественного, мыслящий только божественным, обладая полнотой божественной мудрости, поучающий всех и вся, предвидящий наперед парвильное и неправильное... медленно и очень настойчиво скатывается до идолопоклонства?
Цитата NaVen
Соломон не использовал мудрость ВСЕГДА.

Точно так же, как и Адам и Ева, будучи ПО ПРИРОДЕ безгрешными ПРИНЯЛИ ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ!!! сделать грех.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+126
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И Сим-сим!

У-У-Х...

Слава Богу!

А Васёк ?

Старожил
+223
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
У-У-Х... Слава Богу! А Васёк ?

А все Васьки находятся во внешнем дворе храма, который отдан язычникам на 42 месяца.

Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Соломон не использовал мудрость ВСЕГДА.

Но мы видим, что Соломон постоянно и всю жизнь накапливал себе жен и регулярно, настойчиво скатывался до идолопоклонства, имея при этом всю полноту божественной мудрости, как Вы говорите.

человек, обладающий мудростью в полноте, полноту времени (всю жизнь) демонстрирует ее отсутствие?

Это ж каким мудрым нужно  быть, чтобы только на 1000-ой жене додуматься до чего-то?

Или пребывая в божественной мудрости, он рассуждал: "ну ка выключу я эту божественную мудрость и поживу по своему" ?

 

Цитата NaVen
согласна.

До этого Вы утверждали, что "наличие головы совершенно не гарантирует наличие интеллекта у человека. "

А теперь согласны, что гарантирует.

Это мы наблюдаем божественную мудрость Соломона в действии?


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но мы видим, что Соломон постоянно и всю жизнь накапливал себе жен и регулярно

это и есть показатель того, что в данном вопросе он руководствовался не мудростью,а шёл на поводу у другого органа и мотиватора...

ПОВТОРЮ ПАРАЛЛЕЛЬ:

 

Цитата NaVen
Адам и Ева, будучи ПО ПРИРОДЕ безгрешными ПРИНЯЛИ ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ!!! сделать грех
Цитата Rabotnichek-3
человек, обладающий мудростью в полноте, полноту времени (всю жизнь) демонстрирует ее отсутствие?

тю...весь мир имеет возможность получить спасение и жизнь вечную БЕСПЛАТНО по вере...но разве все этот шанс используют?

 

Цитата Rabotnichek-3
Это мы наблюдаем божественную мудрость Соломона в действии?

это мы наблюдаем здравый подход к дискуссии без спора! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...весь мир имеет возможность получить

Соломон имел не возможность, а имел уже полученную мудрость

 

Цитата NaVen
что в данном вопросе он руководствовался не мудростью,а шёл на поводу у другого органа и мотиватора...

Как такая мысль появилась - завести себе 1000 жен в полноте божественной мудрости? Все мысли до единой - божественно мудры. Как?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
оломон имел не возможность, а имел уже полученную мудрость

ТЮ... и Иисус УЖЕ умер и воскреси и УЖЕ искупил, т.е. весь мир уже имеет...но не все это используют и на выходе не все будут на небесах!!! потому и говорю, что имеет возможность...это точно так же как и СоломоН имел возможность жить долго, богато, знаменито и счастливо, но этой возможностью он НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ТЮ...

вот именно, что "тю".

Иисусову "жертву" еще нужно "принять" тем, кто хочет.....

А Соломон мудрость уже принял и имел в полноте. И как он со всей этой полнотой смог скотиться до идолопоклонства. учитывая что всякая его мысль - божественно мудра ?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

всякий человек может ошибаться

 

Цитата Rabotnichek-3
А Соломон мудрость уже принял и имел в полноте. И как он со всей этой полнотой смог скотиться до идолопоклонства. учитывая что всякая его мысль - божественно мудра ?
Гость
0 Цитировать

как раз лошади имеют веру ...люди ее называют -инстинкт...

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы имеете ввиду какую-нибудь неверующую лошадь или кого?
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...весь мир имеет возможность получить спасение и жизнь вечную БЕСПЛАТНО по вере...но разве все этот шанс используют?

Тю... Такое спрашиваете. Вроде Вы не знаете, что многие доныне приносят своим "спасителям" ДЕНЬГИ, веря в те хитросплетённые байки, которые они произносят с церковных трибун и надеясь, что так поступая, исполнится то, что они обещают.

Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Иисусову "жертву" еще нужно "принять"

точно так же как и мудрость надо использовать! Иметь и использовать не одно и то же. Принять - не обозначает, что то, что принял начнёт само по себе давать плоды и работать!

 

Цитата заступник2
веря в те хитросплетённые байки,

заступник, обвинять других в своих решениях - это признание собственной умственной ущербности!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
точно так же как и мудрость надо использовать!

но как же ее не использовать, если каждая мысль до единой - божественно мудра ?

Чтобы ее не использовать - придеться не думать вовсе, просто выключить мозг.

А это тоже не возможно, потому что в божественно мудрой голове не может появиться мысль на самоуничтожение.

Так как?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

филиппийцам  2;Бог производит в вас и хотение и действиепо Своему благоволению...все делайте без ропота и сомнения

 

Цитата Rabotnichek-3
Чтобы ее не использовать - придеться не думать вовсе, просто выключить мозг. А это тоже не возможно, потому что в божественно мудрой голове не может появиться мысль на самоуничтожение. Так как?
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
филиппийцам 2;Бог производит в вас и хотение и действиепо Своему благоволению...все делайте без ропота и сомнения

ну и?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+4645
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
но как же ее не использовать, если каждая мысль до единой - божественно мудра ?

но это не означает, что при этом чел принимает волевое решение её использовать!

У всех и каждого в голове пролетают миллоны РАЗНЫХ мыслей...но не всякая мысль обретает форму- действие.

Написано - Иисус был искушён ВО ВСЁМ!Т.е. нет ничего такого в чём бы ни был искушён Христос: воровство - да, был; убийство - да был; изнасилование - да был; зависть - да был; сплетни - да был; момона - да был;....ВО ВСЁМ!!! Но при этом Он остался чист!!!

Внимание вопрос: КАК был искушён? - это раз. КАК остался чист? - это два.

Даю свой вариант ответа:

1. Как искушён: Его посещали греховные мысли.

2. Как остался чист: ни одна из этих мыслей не прижилась в Его разуме и соответственно не дала плода - слова. (ну а какой плод у мысли если не слово?).

Когда Иисус говорил о грех мысленного согрешения - это когда мысль залетела в голову и мы начинаем её обдумывать. Но если мы от неё отказываемся - это признак духовной зрелости и греха в том нет!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
У всех и каждого в голове пролетают миллоны РАЗНЫХ мыслей...

У Соломона весь миллион был божественно мудр, ибо он обладал всех полнотой божественной мудрости.

Так как же он мог скатываться к идолопоклонству, имея только божественные мысли?

чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

как раз лошади не сомневаются ..смотрите ответ выше

 

Цитата Rabotnichek-3
ну и?
Гость
0 Цитировать

животные вошли в ковчег  ....в отличии от общества которое окружало ноя

 

Цитата Rabotnichek-3
ну и?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы