Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Shimon Udin
И когда настал вечер , в каком часу дня ?

Мне это не так важно, в каком часу дня, вот здесь есть подсказка:

Лук.23:
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: 
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. 
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. 
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник. 
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь. 
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.

 
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, 
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, 
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова; 
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. 
54 День тот был пятница, и наступала суббота. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата core
Все верующие проходят, через БУКВАлизм, младенчество во Христе, но не все достигают Духовного просвещения в Нем, спасения воскресением из мертвых!

Чушь. О букве сказано только вот это:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

И ещё вот:

"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Рим. 7:6.

Буква - это не "младенческое понимание", а 10 заповедей закона Моисея, начертанные на камнях.

Так что хватит позориться, "художники слова"!

 

Цитата АГО
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Когда человеку только преподают начатки учения Христова (не закон!), то он ещё питается молоком. Пока человек мало знает, он похож на младенца, которого кормят молоком. Постепенно человек навыком (процессом обучения и познания) становится взрослее в духовных вопросах. И начинает практиковать то, чему научился. Практиковать ваш "метод" не представляется возможным, потому что он лишён привязки к реальной жизни.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Практиковать ваш "метод" не представляется возможным, потому что он лишён привязки к реальной жизни

и к Писанию.
Их метод - это исследование Писания через комментарии каббалистов, как сказал сам коре.

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, ...  ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
День тот был пятница, и наступала суббота.

на исходе суток,до захода солнца ...ВЕРНО ?

Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
на исходе суток,до захода солнца ...ВЕРНО ?

Я верю Писанию, что это происходило реально, а не в умах человеческих, как фантазируют наши местные любители каббалы.
А незначительные детали - происходило это до захода солнца, в три часа или 5:48:23, меня особо не волнуют.
Как и не волнует, в котором конкретном часу Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти, или который час показывали часы на стене, когда Иисус преломил хлеб.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
то происходило реально

А кто сморит ?
Вас спрашивают:на исходе суток,до захода солнца ...ВЕРНО ?


Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Вас спрашивают:на исходе суток,до захода солнца ...ВЕРНО ?

Еще раз, незначительные детали - происходило это до захода солнца, в три часа или 5:48:23, меня особо не волнуют.
Как и не волнует, в котором конкретном часу Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти, или который час показывали часы на стене, когда Иисус преломил хлеб.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|5 Окт 2012
1 Цитировать
буква убивает,

Какая из 22х ?

Удален
Shimon Udin
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
, меня особо не волнуют.

Не знаешь так и скажи, а то обзывать форумчанина двоечником вы горазды, а как дать вразумительный ответ так в кусты.
А где хвалёная бездна премудрости,ну хотя бы приступ здравомыслия ...ась ?
Речь о временах новозаветних ведь...а вам не интересно

Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Не знаешь так и скажи, а то обзывать форумчанина двоечником вы горазды, а как дать вразумительный ответ так в кусты. А где хвалёная бездна премудрости,ну хотя бы приступ здравомыслия ...ась ? Речь о временах новозаветних ведь...а вам не интересно

Еще раз, для тех, кто в танке , незначительные детали - происходило это до захода солнца, в три часа или 5:48:23, меня особо не волнуют.
Как и не волнует, в котором конкретном часу Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти, или который час показывали часы на стене, когда Иисус преломил хлеб.

p.s.

Shimon Udin, а Вы каббалой тоже увлекаетесь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
незначительные детали - происходило это до захода солнца, в три часа или 5:48:23, меня особо не волнуют.

Вас не волнует происходило это 14го или 15 го числа. месяца Нисана.

Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Вас не волнует происходило это 14го или 15 го числа. месяца Нисана.

Вы каббалой тоже увлекаетесь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Речь идёт о трапезе в Его воспоминание. Но я говорю о том, что вы ищете иносказания там, где их просто нет.

Такой ответ может дать слушатель библейских семинаров, но вопрос был обращён именно к вам:

 

Цитата I am
Что для вас в принципе *открыто* относительно вас самих, вашего фактического положения в Свете через Кровь и Плоть Его?
Цитата I am
Что такое: есть и пить Плоть и Кровь Его недостойно, *не рассуждая* о Теле Господнем в контексте своего естества?!! Ответьте!

К какому результату лично вас приводит трапеза Господня?

 

Вера-то без дел мертва! Учение Христа практиковать надобно!

Вот и расскажите о вашей практике и результатах действия в вас трапезы Господней ?!

 

Цитата I am
что вы знаете о функциях гипофиза - шишковидной железы, о которой услышав, некоторые представляют её в контексте тех впечатлений, которые им приносят бОльшее удовольствие, нежели радость совершенная?
Да я сам проржался!!!! Во даёт, да?!

Вы что либо знаете(желательно из личного опыта) о функциях гипофиза?

Скажите, фото, это апогей ваших желаний; жажда стать таким же свободным от непосильных попыток постичь истину?

 

Коринфяне никогда не читали Моисея!

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
(1Кор.10:1,2)

Ваши пожизненные просиживания за изучением Писания кроме наслаждения вкусом чая и бутербродов, оставили что либо ещё в памяти вашего чрева?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Иосиф попросил какое тело Иисуса, физическоe, душевноe или духовноe?

Ты еще на этот вопрос не ответил, который сам и поднял. Так что не перепрыгивай и рассуждай по писанию.

Цитата АГО

Так поясните по писанию, что есть "тело душевное" и "тело духовное"?

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вот и расскажите о вашей практике и результатах действия в вас трапезы Господней ?!

Вы думаете, что из-за трапезы Господней я вдруг стану драть из контекста так, как это делаете вы? Начну придумывать "иносказания" и "прообразы"? Нет, такого со мной не происходит. Трапезой мы лишь испытываем себя. Кто недостойно это делает, тот может заболеть и даже умереть. Знаете, я исключительно здоров!

 

Цитата I am
Скажите, фото, это апогей ваших желаний; жажда стать таким же свободным от непосильных попыток постичь истину?

Это ж вы о себе родимом пишете! Ваш "метод познания" - это копание бульдозером в глазу! Ничего нелепее не встречал. Очень похоже на то, что делают православники - открывают Библию наугад и думают, что то, что они там прочитают - это слово от Бога лично к ним. Такая же "духовность"

 

Цитата I am
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; (1Кор.10:1,2)

Павел говорит коринфянам о ЕВРЕЯХ. Шедшие с Моисеем не были предками язычников из Коринфа! Хе-хе! Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI Иосиф попросил какое тело Иисуса, физическоe, душевноe или духовноe?
Ты еще на этот вопрос не ответил, который сам и поднял. Так что не перепрыгивай и рассуждай по писанию.

Hе перепрыгивай и рассуждай по Писанию.

Было ли у Христа физическое тело,  которому сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней?

Иосиф попросил какое тело Иисуса, физическоe, душевноe или духовноe?


Матф.27:
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; 
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Окт 2012
1 Цитировать
"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава. И ещё вот: "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Рим. 7:6. Буква - это не "младенческое понимание", а 10 заповедей закона Моисея, начертанные на камнях. Так что хватит позориться, "художники слова"!

А вы уверены, что ОН вам дал такую способность, понимать Писание Духовно, а не БУКВАЛЬНО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
А вы уверены, что ОН вам дал такую способность, понимать Писание Духовно, а не БУКВАЛЬНО?

Я думаю, что все христиане понимают, что в Писании есть сказанное буквально, а есть сказанное образно.
Например, "око за око" и "вырви соблазняющий тебя глаз".
Не встречал еще ни разу человека, вырвавшего себе собственный реальный глаз или отсекшего свою физическую руку.)))

Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Коре, ты удавлениной  балуешься, или буквально понимаешь Писаниe, что от неё необходимо воздерживаться?

Коре, кровь, о которой сказано, чтобы её воздерживались, и Кровь Нового Завета, которую Христос сказал пить - это одна и та же кровь?

Матф.26:
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
.
Иоан.6:53
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|6 Окт 2012
0 Цитировать

Книги старого завета гласят о создании вселенной о законах кто от куда надо читать и принимать полное писание библия иначе вы непоймете ничего потому и мудрите в своих писаниях когда по несколько раз перечитаете библию то начнете понивать СЛОВА БОЖИИ а пока как написано СЛОВО БОЖИЕ в вас непомещается потому и мудрите

Старожил
+338
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я думаю, что все христиане понимают, что в Писании есть сказанное буквально, а есть сказанное образно. ..

Мыслить ОБРАЗНО, далеко не означает, что вы мыслите Духовно по Писанию, верно. И то что отчасти, ни есть полнота совершенства истины.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Мыслить ОБРАЗНО, далеко не означает, что вы мыслите Духовно по Писанию, верно

Ты просто попал в десяточку.
То, что твоя труппа подсела на образы, видя эти образы даже там, где их нет, не значит, что вы мыслите духовно.
Когда вы говорите, что две дочери Лота - это двоедушие, или что в Писание есть ДВА Христа- то эти "откровеньицца" всего лишь ваши фантазии, не имеющие никакого отношения к Писанию.

p.s.

Коре, кровь, о которой сказано, чтобы её воздерживались, не ели, и Кровь Нового Завета, которую Христос сказал пить - это одна и та же кровь?

Левит 7:26
и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;

Матф.26:
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
.
Иоан.6:53
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

p.p.s.

Коре, ты удавлениной  балуешься, или буквально понимаешь Писаниe, что от неё необходимо воздерживаться?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Какая из 22х ?

тав 22 буква

это крест для одних распятие для других спасение и сила Божья

я бы даже сказала что для всех сначала распятие потом спасение

Удален
АГО
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Hе перепрыгивай и рассуждай по Писанию.

Так я тебя и спрашиваю по писанию.

Тем более, что ты сам сказал о "душевном" и "духовном" теле.

 

Цитата АГО
Так поясните по писанию, что есть "тело душевное" и "тело духовное"?

Если не пояснишь, то вывод один, что ты не знаешь. Твой дружок, тоже болтнул в незнании  и спрыгнул, теперь "веселые картинки" по нету собирает.

Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
тав 22 буква

В каждой из которых столько же тайного смысла, как в твердом знаке. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Окт 2012
1 Цитировать

в своей теме писал, что закон заканчивается на 9 день. По закону нужно принести жертву. А священников нет.

духовное тело не имеет плоти и костей. Лазарь в каком теле воскрес?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Так я тебя и спрашиваю по писанию. Тем более, что ты сам сказал о "душевном" и "духовном" теле

Для начала надо выяснить,  было ли у Христа физическое тело,  которому сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней?

Иосиф попросил какое тело Иисуса, физическоe, душевноe или духовноe?


Матф.27:
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; 
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core
А вы уверены, что ОН вам дал такую способность, понимать Писание Духовно, а не БУКВАЛЬНО?

При чём здесь Писание и буквальное понимание???? Служение Духа - это служение примирения! Задача служителя Нового Завета не в том, чтоб выискивать несуществующие иносказания в Ветхом Завете, а в том, чтобы идти в люди и рассказать им, что Бог желает примириться с ними через Иисуса Христа. Кто поверит в это, тот будет спасён. Это и есть служение Духа. Всё. А то, что ты тут продвигаешь - это всё равно, что мыло по тазику гонять и заявлять, что это трековые гонки.

 

Цитата АГО
Если не пояснишь, то вывод один, что ты не знаешь. Твой дружок, тоже болтнул в незнании и спрыгнул, теперь "веселые картинки" по нету собирает.

Дружок - это хорошая кличка для собаки, Ассоциация Гуманоидов Оккультистов. Где UFO?

Душевное тело - от Адама. Духовное будет по воскрешении из мёртвых. Я просто не захотел отвечать на вопрос первоклассника, думающего, что он может шокировать изучаемым в первом классе взрослого.

 

Цитата kirakelI
В каждой из которых столько же тайного смысла, как в твердом знаке. )))

Проржало))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
тав 22 буква это крест

КАКОЙ КРЕСТ ...крест судьбы ?!

Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
А вы уверены, что ОН вам дал такую способность, понимать Писание Духовно, а не БУКВАЛЬНО?

Скажи, это духовное понимание Писания?:
 

Цитата Серна
И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...
Цитата Серна
Рот, это вход пищи, как ворота открытые, для принятия её. Выход из ворот (рта) то, что оскверняет самого духа, как человеческого, так и ХРИСТОВА ДУХА, если таковой есть в человеке.
Ты тоже, как и Серна, считаешь, что "ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим"?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты тоже, как и Серна, считаешь, что "ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим"?

Это "лингвофрения" называется!

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы