Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
АГО
|10 Сен 2012
1 Цитировать
а именно закон Моисея убивает ...

Такого в Писании нет.

 

Многие хитрецы сейчас манипулируют словами, заявляя, что если кто-то буквально понимает то, что сказано в Писании, то это по плоти. Этим они пытаются оправдать свои "откровения", работающие на их личное обогащение за счёт искажения буквального смысла сказанного в Слове.

Тогда первый хитрец это апостол Павел, который Евангнлие получил через откровение:

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

А когда он принимал без откровения, то он также об этом пишет:

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. (Гал.1:13,14)

Так вот и мы сейчас получили от наших отцов-апостолов предание-писание Нового завета. И можно быть неумеренным ревнителем этих писаний. А в итоге гнать Церковь Божию, убивая таких духовных как Стефан который видел откровение. Вот и сбывается писание:

Гал.4:29 Но, КАК ТОГДА рожденный по плоти гнал рожденного по духу, ТАК И НЫНЕ.

Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Друзья, что тут спорить. Закон Десяти Заповедей нужно исполнять, необходимо исполнять и  обязательно исполнять в Новом Завете. Так как нарушение  Божьего Закона названо грехом беззакония, за который наступает  суд  по принципу  "плата за грех беззакония- смерть...". Если Исус Христос исполнил Божий Закон, то и мы все, кто уверовал в Иисуса  должны последовать Его примеру.

Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Относительно буквы Священного Писания, то  сказано,  что буква убивает, а Дух Священного Писания  есть Духом оживляющем. Думаю, что здесь говорится о правильности понимания Священного Писания. Если кто неправильно понимает Священное Писание, то он  не сможет спастись потому, что только правильное понимание Священного Писания  ведёт  к правильному исполнению Божьей Воли  и служению  Богу. А неправильное понимание Священного Писания ведёт к фальшивому  служению и фальшивой вере.... Только Дух Святой  даёт правильное понимание Священного Писания. Это и есть буква и Дух Священного Писания.

Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Вот мы  спорим нужно или не нужно исполнять Божий Закон, боимся нарушать, что бы Бог не наказал...Но смущает вот что. Почему  тот, кто  ничего не исполняет и всё нарушает,  и Божий Закон и законы земные, это  те, кто  при власти, багатенькие, почему они не несут никакой ответственности перед Богом за свои преступления против людей....? Кто может ответить? Священник? Проповедник? Учёный? Ведь все они в один голос  говорят, что  всё от Бога и что Бог справедливый. А здесь, как раз  справедливости и нет... Выходит обмаывают нас??????????

Удален
АГО
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Друзья, что тут спорить. Закон Десяти Заповедей нужно исполнять, необходимо исполнять и  обязательно исполнять в Новом Завете. Так как нарушение  Божьего Закона названо грехом беззакония, за который наступает  суд  по принципу  "плата за грех беззакония- смерть...". Если Исус Христос исполнил Божий Закон, то и мы все, кто уверовал в Иисуса  должны последовать Его примеру.

Это уже звучит ближе к истине. Речь об этом и идет. Христос исполнял закон Моисеев и пророков ДУХОВНО, а по плоти нарушал и поэтому имел споры с плотскими религиозниками. Как вы сказали правильно, нам также можно исполнить закон следуя по стопам Его, только духовно.  Ведь Он наш путь, а для исполнения мы получили начаток Духа. А плоть этому начатку Духа противится, так как основывается на знании Слова для своей похоти=желания.

Вот так рассуждая мы закон не отвергаем, а утверждаем, как написано:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Удален
I am
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Нужно ли по Новому Завету побивать камнями за нарушение закона Моисея

В НЗ, т.ж. как и в В.З. Слова Божьи изначально являются причиной ожесточения:

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

чему вторит Фома:

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Т.е. ваша совесть будет обличена посредством этих Слов, но Свет, исходящий из Слов Божьих, обнажит причину вашего безумия(плоти) и освободит(отделит) её от вас.

Теперь понятно?

Иисус, опираясь на Закон Божий, говорит о том, как принципиально действует Слово в чел, и чего именно ученику стоит придерживаться, когда этот Огонь Слова обжигает его и вызывает к "жизни" - в Свет - жало смерти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Иоанн Иоанн
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

(От Иоанна 5:17)

 

Цитата dostalevskiy
непокорство от неведения или от умышленного упорства? Здесь ясно одно, что если - успокоиться от ВСЕХ ДЕЛ как и Бог то НЕПОКОРСТВО выражаеться "шесть дней ДЕЛАЙ ДЕЛА СВОИ..."
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Такого в Писании нет.

Как это нет?

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Что было начертано на камнях? Неужели учение Нового Завета?  Нет, 10 заповедей Ветхого. И эти 10 заповедей названы смертоносной буквой. Эта буква, то есть 10 заповедей, и убивает.

 

Цитата АГО
Так вот и мы сейчас получили от наших отцов-апостолов предание-писание Нового завета. И можно быть неумеренным ревнителем этих писаний. А в итоге гнать Церковь Божию, убивая таких духовных как Стефан который видел откровение

Стандартная пасторская ложь, цель которой выдать лжеучения, не проходящие проверки Писаниями, за истину, за "откровение". Зря стараетесь, ребята! Извратители Писаний осуждены, какой бы духовностью они не прикрывались.

 

Цитата I am
В НЗ, т.ж. как и в В.З. Слова Божьи изначально являются причиной ожесточения

Я не просил писать длинную занудливую отписку. Ответьте в формате "да" или "нет" на простой вопрос:

"Нужно ли по Новому Завету побивать камнями за нарушение закона Моисея?"

Да или нет? Одно слово Этого хватит. Жду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|13 Сен 2012
3 Цитировать
Да или нет? Одно слово. Этого хватит. Жду.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Когда вы внятно ответите, что имел ввиду Иисус, говоря о исполнении закона и пророков, тогда и я отвечу утвердительно, правы вы или нет.

 

длинную занудливую отписку.

Для вас почти всё Писание является длинной, занудной перепиской, которая не удобоварима для вашей плотской сути. Вы духовно мертвы, но этого понять не можете.

 

Я не просил писать

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:3,4)

Ваша тождественность с мирскими ценностями не поддаётся описанию с вашей стороны прежде всего. Вы не знаете, что вы есть на самом деле. Какое Писание!!?, Какой Бог!??, ... Иисус,... вы же издеваетесь над всем тем, что называете Божьим, даже не удосужившись при этом думать в каком либо ключе.

Можно пытаться менять ники, но голос, нрав и характер от этого не меняются. Нельзя, будучи не сведущим, изображать из себя мудреца, т.к. это только крайне обнажит фактическое положение дел. Т.с. с молчанием - оно красноречивее всех слов и попыток спрятаться за них. Не спрячешься т.ж. и за Имя или имена - суть от этого не меняется.

Хотите оставаться беззаконником, ваше дело. Только не надо клеветать на Христа и истину, пытаясь при этом слыть успешным христианином. Вы таким образом позорите Его святое Имя. И именно по этой причине я буду обличать вас во лжи и непокорности истине Божьей, которые вы сеете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Сен 2012
3 Цитировать

продолжение.

Хотите правду!!?, да без проблем:

Вы беззаконник - "ДА" !!!, вы знаете Христа Иисуса, пришедшего в теле, распятого и воскресшего на 3-й день по Божьему изволению - "НЕТ" !!!

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:20,21)

Вот и рассудите, чьё слово исходит с ваших уст, а чьё - с моих. И чьё Слово будут соблюдать дети Божьи, а чьё - сыны противления?!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Что было начертано на камнях? Неужели учение Нового Завета?

Давайте посмотрим, что означают "камни", ка которых были начертаны заповеди.

Вот пояснение в Ветхом завете:

Иез.11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их

сердце каменное, и дам им сердце плотяное, ...

Так вот первые заповеди пишутся Духом Бога на на "плотском каменном сердце".
И "буква" начинает убивать, когда исповедуется из этого сердца по плоти. Ведь источником убийства является сердце человека:
Матф.15:19 ибо из сердца (каменного) исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, ...

Не подскажите, где происходит замена каменного сердца на плотянное?

Теперь про учение Нового завета.

Писание говорит:

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.(Евр.4:2)

Так вот, то что возвещено сейчас нам также было возвещено и им. То есть в день искушения в пустыне они также слышало голос Его. Им был открыт Новый завет Христа, только во многих образах:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ... (Евр.1:1)

А нам через один образ, образ Сына:

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, ...

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ... 

(Евр.1:2,3)

Поэтому им был открыт Новый завет, ведь Христос не менялся никогда, как сказано:


Евр.13:8 Иисус Христос вчера

и сегодня и во веки Тот же.

 

Стандартная пасторская ложь, цель которой выдать лжеучения, не проходящие проверки Писаниями, за истину, за "откровение".

Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Писатель
+125
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Христос исполнял закон Моисеев и пророков ДУХОВНО, а по плоти нарушал и поэтому имел споры с плотскими религиозниками

По плоти понятно как нарушал: по субботам исцелял....., а вот духовно как исполнял Моисеев закон?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Суперкарго а именно закон Моисея убивает ...Цитата АГО Такого в Писании нет.

Слово без Духа, т.е. без откровения убивает. Потому что если нет откровения, то будут плотские измышления ( желаемое за действительное). А плотское понимание Слова и убивает, а Дух животворит.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
АГО
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Olenka40
По плоти понятно как нарушал: по субботам исцелял....., а вот духовно как исполнял Моисеев закон?

Вы знаете, правильнее понимать так (себя поправляю): Не Он нарушал по плоти, а Его исполнение Закона по духу в их плотском понимании этого-же закона выглядело как нарушение. Так вернее.

Он закон утвердил верою (Словом услышанным от Отца, Духа). Павел так и пишет:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

 

Цитата Olenka40
А плотское понимание Слова и убивает, а Дух животворит.

Вы знаете, я бы сказал даже так:

Слово написанное осуждает на смерть плотскую мысль (плоть), а духовное понимание этого же Слова дает жизнь душе.

Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Хотите правду!!?

Хочу! Очень хочу! Я не просил писать аж 3 поста описок!  Просто "да" или "нет" на простой вопрос:

"Нужно ли по Новому Завету побивать камнями за нарушение закона Моисея?"

Или вы так напуганы тем, что придётся ответить "нет"?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|15 Сен 2012
3 Цитировать
Хочу! Очень хочу!

Вам ответили по поводу отношений - камней, по поводу буквального понимания Заповедей Божьих, которые Иисус, и не только он, внёс во внутренность чел для т.ч. Свет Божий воссиял и тайное стало явным. Но вы настаиваете на буквальном, в котором ни для вас, ни для кого либо, ни пользы, ни смысла, ни раскрытия не существует.

 

"Нужно ли по Новому Завету побивать камнями за нарушение закона Моисея?"

Вас, так рьяно отстаивающего "преимущества" своих взглядов над тем, что Иисус уравновесил в формате учения и для двух ветвей: Еф.2:15-16, не смущает само построение вопроса?

Вы же как бы должны понимать что повеление ВЗ: побить камнями ( за что конкретно кстати, подсказать не удосужитесь?), в НЗ несёт совершенно другую перспективу ( какой заповеди - провинность - ВЗ, противопоставлена какая заповедь НЗ !?)

Т.е. вы действительно хотите знать правду, или вам достаточно лозунга:

Говорите правду, так будет лучше для вас

за которым стоит ещё живое животное, которое в перспективе на жертвенник так и не попадёт?

Предложение хорошее, но что есть правда!? Какой мерой вы её собираетесь мерить, междометиями, созвучиями между: нравится - не нравится!!?

В данном случае вы пытаетесь удовлетворить свой эгоизм той, привычной для него пищей и методиками, которой он питался до покаяния.

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Да, хорошо когда за прелюбодеяние не побивают камнями до смерти, как впрочем и за богохульство. Но попытайтесь вдуматься, какая цена за всем этим "облегчением" стоит?!!

Мир обличит вас за это!!!?, да или нет??!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Сен 2012
4 Цитировать

продолжение.

В НЗ существуют 2-а камня:

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
(1Пет.2:6,7)

в ОДНОМ Лице.

От какого из них вам удобнее увернуться???

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:22)

15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
(Матф.22:15)

16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
(Матф.22:16,17)

Эти вопрошающие, получив ответ:

22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
(Матф.22:22)

не услышали его, ровно как и лукавства своего не обнаружили.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
не услышали его, ровно как и лукавства своего не обнаружили.

Я не просил вести длинные рассусоливания с целью унизить меня и мою веру.  Просто ответьте безо всяких увёрток:

"Нужно ли в Новом Завете побивать камнями за нарушение закона Моисея?"

Одно слово - "да" или "нет". Остальное - от лукавого.

Ваш ответ должен состоять только из одного слова - "да" или "нет". Это будет лакмусовой бумажкой вашей духовности. Жду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. (От Иоанна 5:17)

Не успокоился от дел своихъ !
Значит, ОТЕЦ ИИСУСА НЕ " ЙХВХ "

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно ли в Новом Завете побивать камнями за нарушение закона Моисея?" Одно слово - "да" или "нет". Остальное - от лукавого.

Не спешите с упрощать.
ЕСТЬ четыри вида казни : Удушение, обезглавливание (зарезать) каменовать и залить расплавленный метал в горло....
Позвольте уточнить, о каком грехе речь ?

делай что должно и будь что будет
Удален
АГО
|15 Сен 2012
3 Цитировать
"Нужно ли в Новом Завете побивать камнями за нарушение закона Моисея?"

Нужно для начала различить, ЧТО вы имеете в виду под словами "Новый завет"?

1) Писания книг Нового завета или

2) "Новый завет" по сути между Богом и людьми.

Но чтобы не было лишних вопросов рассмотрим один момент в книге "Нового завета", проишедший со Стефаном, заключившим "Новый завет" с Богом во Христе Иисусе.

Мы знаем его проповедь по писаниям Ветхого завета изложенную в Духе Нового завета, она описана в 7 главе Деяний. Однако они осудили его проповедь, побили его камнями.

А ведь он исповедал, то что видел:

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (Деян.7:55,56)

Они славы Божией не видели, но проповедь слышали. Поэтому они осуждали не Стефана, а Иисуса Христа , хотя считали себя знающими Бога.

За что они это делали? Смотрим:

11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога. (Деян.6:11)

А теперь сами ответте на вопрос:

Нужно ли было им побивать Стефана камнями, хотя он закон Моисея не нарушал? Наверное нет, но они это сделали даже не за нарушение.

И более того, они осудили Христа в Стефане. И Павел пишет о подобном:

Евр.6:6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Если Сына Божия в себе распинают верующие Нового завета, то что говорить за камни...

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Нужно для начала различить, ЧТО вы имеете в виду под словами "Новый завет"?

Нужно ли по учению Нового Завета побивать камнями за нарушение закона Моисея? Жду ответ "да" или "нет". Только одно из этих двух слов. Этого хватит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Ваш ответ должен состоять только из одного слова - "да" или "нет". Это будет лакмусовой бумажкой вашей духовности. Жду.

Вы можете ждать, а я буду говорить вам именно то, что слышу от Бога. Или вы считаете что мои или Божьи ответы будут и обязательно должны соответствовать вашему ожиданию?

Иисус некоторым людям вообще ничего не отвечал, но по вашему выходит что Он был не прав.

 

Только одно из этих двух слов. Этого хватит.

Хватит для чего, удовлетворить ваше эго?

Ветхий Завет устарел для сегодняшней моды этого мира, но не для Законодателя и тех, кто идёт по Пути.

Вы так и не ответили на вопрос: за какую конкретно провинность полагалось побивание камнями?

Понимаю, вам, как представителю нового порядка этого мира, совсем не хочется копаться в Законе Божьем. Но ничего не поделаешь, придётся, тем более что вы сами на это напросились. Т.к. в противном случае вы так и не услышите вопроса, который задаёте, не говоря уже о ответе, который вы и сами знаете. Удивительно то, что это знание вас так никуда и не сдвинуло.

12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
13 Не знает человек цены ее, и она не обретается на земле живых.
(Иов.28:12,13)

23 Бог знает путь ее, и Он ведает место ее.
(Иов.28:23)

Так зачем же тогда задавать эти вопросы, которыми плоть только разжигается, будучи не в состоянии получить утешение, т.к. смерть - её единственное утешение?

Ответьте лучше на вопрос: должен ли христианин исполнить заповеди Христа, или нет?

Если да, то какие и как - памятуя что 1-я и 2-я Заповеди несут в себе 10-ть, а те в свою очередь раскрываются в соответствии со спектром помыслов и деяний субъекта, которые он способен оценить в Свете.

Проще говоря к теме вы так и не приблизились. Попытайтесь общаться по теме, название которой для вас перефразирую в более доступном формате:

Как Иисус учит исполнять Закон Божий?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

А Ирод:

8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
(Лук.23:8,9)

11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.
(Лук.23:11)

и не получит ответа, т.к. в учении выполняет свою роль - переодевает и примеряет новые одежды в контексте личной Голгофы. Но для самого Ирода остаются помышления и чувствования плотские - уничижение и насмешки.

Понимаю, ведь так хочется утвердиться в простоте, выместив осмысление в царство лукавого. Задышать полной грудью и спокойно жить своей христианской жизнью, выдавая беспечность и неразумие за мир Божий.

Ничего не выйдет, впрочем как и не войдёт.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно ли по учению Нового Завета побивать камнями за нарушение закона Моисея? Жду ответ "да" или "нет". Только одно из этих двух слов. Этого хватит.
Цитата I am
Вы можете ждать, а я буду говорить вам именно то, что слышу от Бога. Или вы считаете что мои или Божьи ответы будут и обязательно должны соответствовать вашему ожиданию? Иисус некоторым людям вообще ничего не отвечал, но по вашему выходит что Он был не прав.

Вам до Иисуса, как до Луны пешком, и Бога вы никогда не слышалиОн сказал, что должно быть "да, да" или "нет, нет", а сверх того - от лукавого! Святой Дух напоминает слова Христа.

И ещё сказано, что вы должны быть готовы всегда всякому требующему ц вас ответа о вашем уповании дать ответ с кротостью и благоговением.

Поэтому я прошу вас на основании учения Нового Завета с кротостью и благоговением дать мне ответ на простой вопрос: "Нужно ли по учению Нового Завета побивать камнями за нарушение закона Моисея, да или нет?"

Отвечайте только "да" или "нет", как учил Иисус. Остальное - от лукавого. Итак...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Нужно ли по учению Нового Завета побивать камнями за нарушение закона Моисея? Жду ответ "да" или "нет". Только одно из этих двух слов. Этого хватит.

По ученю Нового завета плоть=(помышления плотские) осуждается=(побивается) камнями=(Словом),

а дух (духовные помышления) соединяется=(основывается) на камне=(Слове).

И все это делает одно Слово= Иисус Христос, который включает в Себя закон Моисеев и пророков и Псалмы и писания "Нового завета". Поэтому, на поставленый вами вопрос в учении Нового завета нет однозначности "да" или "нет", так как и " да" и "нет" имеют место быть. И все это в одном Слове во Христе Иисусе:

2Кор.1:20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.

Поэтому задавая вопрос кому-то, попробуйте ответить на него сами в Свете учения Нового завета.

Старожил
+16
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Нужно ли по учению Нового Завета побивать камнями за нарушение закона Моисея? Жду ответ "да" или "нет".

 

вы должны быть готовы всегда всякому требующему ц вас ответа о вашем уповании дать ответ с кротостью и благоговением.

О каком законе речь Уголовном или Пищевом ?
Да и пункты учения нового завета . не лишне было бы привести для сравнения.
Вот к примеру, какую кару по НОВОЗАВЕТНИМ ПРАВИЛАМ ( из четырёх видов казни) положено этим девкам ?

делай что должно и будь что будет
Удален
hakkun
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Чем ширшее, тем большее и плотнее! Теплотокости хоть отбавляй, но все точно по техпроцессу БОГА - ВСЕТВОРИТЕЛЯ ВСЕГО И ВСЕХ!!!!

Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата hakkun
Чем ширшее, тем большее и плотнее! Теплотокости хоть отбавляй, но все точно по техпроцессу БОГА - ВСЕТВОРИТЕЛЯ ВСЕГО И ВСЕХ!!!!

Пластинка заела...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
По ученю Нового завета плоть=(помышления плотские) осуждается=(побивается) камнями=(Словом), а дух (духовные помышления) соединяется=(основывается) на камне=(Слове).

Не занимайтесь ерундой. Хватит троллить. Нужно ли взять булыжник и кинуть в голову тому, кто нарушит, например, субботу в условиях действия Нового Завета? Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы