Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
изучать букву и ее написание и переживать явление буквы - это не одно и тоже

Как ты пережила явление буквы Ъ ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Как ты пережила явление буквы Ъ ?

Брат, это страшно пережить!!!!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
изучать букву и ее написание и переживать явление буквы - это не одно и тоже

Халма, после переживания явления какой буквы ты написала, что в аборте есть воля Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Дела плоти умертвляются Святым Духом,

Покажи, как?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Покажи, как?


Для этого надо войти в букву "П", пережить явление буквы "П",  запоминая его в ощущениях и переживаниях этого явления, и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем". )))))))
Выйти из этого явления надо уже  через "Ь". ))))))

Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи

Значит не знаете, так и скажите, и не надо все переиначивать, бессмысленно, ибо смысла Писания не можете понять, так как должно - по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.1Тим.4:16

Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Значит не знаете, так и скажите, и не надо все переиначивать, бессмысленно, ибо смысла Писания не можете понять, так как должно - по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА

То, что несет ваша труппа, это НЕ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, это оккультная ересь.

Tы веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Покажи, как?

Молиться об освящении не пробовал? Бог Святым Духом воздействует на тебя. О дарах Святого Духа слыхал? От чтения и лингвофрении освящения и умертвления греховной плоти не будет. Есть в Новом Завете такое слово "разумение". Так вот, в переводе с греческого данное понятие обозначает примерно то же, что и "приобретённый рефлекс". То есть, что-то становится органической частью тебя, твоим естеством, поэтому ты совершаешь поступки естественным образом, когда это стало частью тебя. Не сложно объясняю?

 

Цитата Серна
Значит не знаете, так и скажите, и не надо все переиначивать, бессмысленно, ибо смысла Писания не можете понять, так как должно - по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА.

То, что вы выдумываете по плоти - это не откровения Иисуса Христа, а банальная ложная этимология, то есть, лингвофрения. И ещё вы любите драть из контекста, не раздумывая о смысле того, что там сказано на самом деле. Вот типичный пример.

 

Цитата Серна
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.1Тим.4:16

На самом деле Павел пишет Тимофею буквально следующее: "Будь осторожен в жизни и следи за тем, чему ты учишь людей. Будь усерден в этом, и поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто слушает тебя". То есть, предостерегает от беспечности в жизни и неосторожных учений! Служитель должен был быть в то время чрезвычайно осторожен в жизни, как и сейчас, чтобы не подвергнуться нареканию со стороны. Он должен быть кристалльно честным человеком и учить трезво, практично, чтобы не уклоняться от истины ни на йоту. Ценой такого отклоения может быть чья-то погубленная жизнь. Советы, которые даёт служитель людям, должны работать на практике!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin

Подскажите, а где в данной таблице место звуку в букве - Ю ведь там звучит как ЮД, а не И..? И ещё, известно ли вам, о происхождении и смысле этого знака=буквы Ю?

...

А Киракелу и его коллеге по цеху, необходимо вернуться за парту ОБРАЗовательной школы,  пока не поздно, дабы понимать Того, Кто есть всегда в Духе и Он же - есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
А Киракелу и его коллеге по цеху, необходимо вернуться за парту ОБРАЗовательной школы, дабы понимать Того, Кто есть всегда в Духе и Он же - есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!

Христос явился во плоти. Он был видимым образом Невидимого Бога. Христос не есть книжная абстракция, не литературный образ, Он - Сын Живого Бога. Даже когда Христос воскрес из мёртвых, Он мог кушать мёд и рыбу. Дух не может кушать, не имеет плоти и костей. Ты, core, вроде бы умный, что мне нравится, но даже умный человек (типа тебя) не застрахован от нелепостей, если ему лень вникать в суть вопроса. Ещё раз объясняю тебе, Фомич, что Христос воскрес в теле, о чём Он и сказал Фоме, предлагая потрогать Свои руки, где были следы от гвоздей. Давай-ка переставай страдать ерундой и начинай просто читать Библию без этой вашей призмы, от которой не только глаза, но и мозги набекрень становятся. Лет через 5-6 поговорим.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
А Киракелу и его коллеге по цеху, необходимо вернуться за парту ОБРАЗовательной школы, пока не поздно, дабы понимать Того, Кто есть всегда в Духе и Он же - есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!

Тебе и твоей компании для начала надо очистить голову от оккультной "науки" на букву "к".

Tы веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать

Полный бред. Я когда читаю по-английски, тоже вижу образы. Меня никто не учил видеть образы при чтении. Если ты видишь только текст, то ты не понимаешь смысла слов. Я бы эту барышню выгнал из школы взашей! Она вообще не соображает, что мелет. Доверять такой мадамсе детей - это преступление. Неужели иностранцы не думают образами, а видят в голове только буквы и слова? А если в стране нет письменности, то у людей в голове тоже только текст из несуществующих букв? Неужели, когда англичанин видит дерево, то у него в голове только слово и никаких чувственных ассоциаций? А если ребёнок говорит по-английски, но ещё не умеет читать, то чем он мыслит? Неужели текстом? Нет! Образами! Я это по себе помню отлично. Так что хватит врать и позориться, core!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Он был видимым образом Невидимого Бога.

Вы определитесь, Он был или Он есть?

Если второе, то вы Его лично видели, например как Апостол Павел, который говорит так, -

1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? ..
(1Кор.9:1)

а потом так,-

14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков НЕ видел и видеть НЕ может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:14-16)

Так что, разберитесь лучше с Писанием так, что бы видеть в нем СВЕТ ИСТИННЫЙ, потому как это вы пришли в этот мир ВИДИМЫЙ на время, в котором Он пребывает всегда НЕВИДИМЫМ!

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан.1:9)

Что бы вера ваша строилась твердо, не на том, что вы видите, а на том, что бы видеть НЕВИДИМОГО, -

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
(Евр.11:27)

Только так, наши шансы равны, во все времена, пред Единым Богом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
разберитесь лучше с Писанием так, что бы видеть в нем СВЕТ ИСТИННЫЙ

Обрезание полового члена, которое сделали Иисусу Христу по прошествию 8 дней, оно истинное или Христу сделали неистинное обрезание?

Лук.27:
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
39 И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.

Ответь на вопросы:
1. Почему Иисус не пришел в храм ногами, а сказано, что родители принесли Иисуса?
2. Почему сказано Младенец Иисус?
3. Что за законый обряд должен был совершиться над Младенцем Иисусом?
4. Что совершили они по закону Господню?

p.s.

Tы веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Подскажите, а где в данной таблице место звуку в букве - Ю ведь там звучит как ЮД, а не И..? И ещё, известно ли вам, о происхождении и смысле этого знака=буквы Ю?

Заодно, подскажите, а где в данной таблице место звуку в букве - Ё ведь там звучит как Ё, а не Е..? И ещё, известно ли вам, о происхождении и смысле этого знака=буквы Ё?
А то, скоро выпустят Ё-мобиль, хочу знать, какое явление сокрыто как раз за буквой Ё?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А то, скоро выпустят Ё-мобиль, хочу знать, какое явление сокрыто как раз за буквой Ё?

Упалпацтол))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Меня никто не учил видеть образы при чтении. Если ты видишь только текст, то ты не понимаешь смысла слов. Я бы эту барышню выгнал из школы взашей! Она вообще не соображает, что мелет. Доверять такой мадамсе детей - это преступление. Неужели иностранцы не думают образами, а видят в голове только буквы и слова?

Если это правда, то что вы говорите о себе, что способны мыслить в образах, то как вы видите и представляете свою душу, и живущего в ней Христа?

И разве это иначе могло быть с Апостолами?

И потом, вот слова Апостола Павла

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
(Гал.4:22-24)

Теперь ответе, где истину полагает и передает нам Павел, в иносказании про заветы, которые изучал в Писании или в истории про Агарь и Сару, от Моисея, который в свою очередь не видел и не мог знать Адама и многих о ком он пишет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Если это правда, то что вы говорите о себе, что способны мыслить в образах, то как вы видите и представляете свою душу, и живущего в ней Христа?

Ты вкус кофе буквами представляешь? Если да, то мне тебя до слёз жаль. Тебе говорят "Кофе со сгущённым молоком", а у тебя в голове только буквы. Кошмар! Или всё же ты способен представить вкус и без букв? А запахи, знакомые с детства, у тебя уже тоже в буквы трансформировались? Так кто из нас всё буквально понимает? Неужели я? Я-то как раз мыслю зачастую образами, картинами!

 

Цитата core
Теперь ответе, где истину полагает и передает нам Павел, в иносказании про заветы, которые изучал в Писании или в истории про Агарь и Сару, от Моисея, который в свою очередь не видел и не мог знать Адама и многих о ком он пишет?

Тебе не надоело заниматься откровенной обструкцией? Тема о том, что Бог во всём большом тексте закона Моисея и пророках НИ РАЗУ не призывает никого, кроме Израиля, соблюдать закон Моисея, который привязан к системе жертвоприношений за грех!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Тебе не надоело заниматься откровенной обструкцией?

А вам не надоело,

Вместе с Киракелом носится по форуму с важным для него и вас  неразрешимым вопросом про обрезание половых членов? Лучше о духовном в истине составляющим Писание, а не по плоти ваших представлений физического порядка.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Право уже боюсь, за вас, за ваше знание об обрезании!)))

И потом, я уже говорил, - для меня все Писание (два завета в том числе) БОГОДУХНОВЕННО! Потому как вижу в писании, Его Слово, равно как сказано о том, здесь,

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:7,8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

То есть, Иисуса не обрезали? Извини, дорогой, но в этом случае Иосиф и Мария нарушили бы закон Моисея, а ведь Христос чётко сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить. Если бы Он был необрезанный, то не мог бы быть представителем общества Израиля по закону. Так что включай на полную катушку свои, безусловно, хорошие мозги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
То есть, Иисуса не обрезали? Извини, дорогой, но в этом случае Иосиф и Мария нарушили бы закон Моисея, а ведь Христос чётко сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить. Если бы Он был необрезанный, то не мог бы быть представителем общества Израиля по закону. Так что включай на полную катушку свои, безусловно, хорошие мозги.

А вы это не мне скажите, а Апостолу Павлу, который сказал следущее, -

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

А то что касается, закона Моисеева, то его тоже следует принимать по Духу, а не по БУКВЕ, тогда и обрезание будет соответственно..

Неужели Мария и Иосиф понимали закон Моисева по плоти, как вы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Иудей с большой буквы? Ну и что? Это не о Христе. Доказываю для особо ленивых читать Библию.

"17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Неужели Иудей Христос нарушал закон - крал, прелюбодействовал, святотатствовал?  Нет! Нехорошо драть из контекста. Речь идёт о законниках из колена Иуды, которые нарушали закон и этим позорили Бога в глазах язычников. И не более того. Учитесь смотреть правде в глаза. Если вы даже такого не понимаете, то каков же тогда ваш уровень понимания Слова? О какой "духовности" вы тут говорите? Вы просто лингвофреники и литературные хулиганы, взявшиеся за Библию как за ещё одну книгу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Вместе с Киракелом носится по форуму с важным для него и вас неразрешимым вопросом про обрезание половых членов? Лучше о духовном в истине составляющим Писание, а не по плоти ваших представлений физического порядка.

Коре, уже сто раз говорил, что я прекрасно знаю, что в Писании сказано об обрезании и духовном и обрезании физическом.
И глупо думать что Авраам в 99 лет обрезал крайнюю плоть сердца.
И не менее глупо думать, что восьмидневным младенцам мужеского пола также обрезали сердце.
И самая большая глупость считать, что безгрешному Иисусу обрезали сердце.

Ваша же труппа считает, что за каждой буквой прячется тайный смысл.
Хотя в Писании есть и сказанное, которое надо понимать буквально.
И пример с обрезанием Иисуса - это как раз такой случай.
Скажи, что обрезали безгрешному Младенцу мужеского пола Иисусу по прошествии 8 дней, сердце или половой член?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И самая большая глупость считать, что безгрешному Иисусу обрезали сердце.

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
А вы это не мне скажите, а Апостолу Павлу, который сказал следущее, - 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

Скажи, Павел знал, что в Писании есть обрезание физическое, обрезание полового члена?
Руками совершали обрезание сердца или полового члена?

К Ефесянам 2:11 (BLB)

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками

Обрезание сердца тоже вручную делают?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Обрезание сердца тоже вручную делают?

Ногами )))
А вот этот стих вообще бомба дя тех, кто считает, что Иисусу сделали обрезание сердца:
Деян.7:51
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы

Вопрос для кориной группы:
Был ли Младенец Иисус жестоковыйным с необрезанным сердцем и ушами, как те жестоковыйные люди, о которых сказано - "вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Неужели Иудей Христос нарушал закон - крал, прелюбодействовал, святотатствовал? Нет! Нехорошо драть из контекста.

Вы похоже спите, не слышите или не хотите услышать? Не говорю уже постараться понять вам, поразмыслить над истиной? Что для вас есть ИСТИНА, ДУХ Писания или БУКВА?, - вот там и контекст свой читайте и принимайте, а я СВОЙ, -  ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:34)!

14 Ибо все, водимые Духом Божиим (как в Писании, так и по жизни) , суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
А вы это не мне скажите, а Апостолу Павлу, который сказал следущее, - 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

Еще одна "бомба" для тех, кто не видит в Писании физического обрезания крайней плоти:

Иез.44:
6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши, 
7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими. 
8 Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище. 
9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля


Коре, необрезанные сердцем и необрезанные плотью - это про что?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Что для вас есть ИСТИНА, ДУХ Писания или БУКВА?

Буква - это закон Моисея. Дух - учение Нового Завета. Но Новый Завет тоже буквами написан. Или я что-то пропустил? Истина - это Сам Христос. "Слова Мои - суть дух и жизнь", - сказал Он. Но Он не сказал: "Буквы, составляющие Мои слова - это тайна". Истина - и буква и Дух. И закон Моисея был истиной на момент своего действия тоже. Но теперь истиной является учение Христа. Оно очень глубокое по своей сути, несоизмеримо глубже закона Моисея, который был дан только для евреев по плоти. Нет в Библии такого, что язычники должны теперь по Духу исполнять то, что было дано для евреев по плоти.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы