Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
mikl
|6 Авг 2012
1 Цитировать

А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира. Всё то, что написано в Старом Завет Моисея  было написано для  древних поколений.  Ещё  2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности  его заповедей.

Эвреям 718, 813.

Нам бы  Новый Завет научиться правильно понимать, а не возвращаться  в древние времена и возвращать старое, несовершенное рукописание, которое Сам  Господь Бог  уничтожил рукописание Старого Завета Мойсея и вместо него дал Новый Завет Иисуса Христа.    Колосян 214.

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата mikl
Нам бы Новый Завет научиться правильно понимать

сначала давайте разберёмся, с кем он заключён?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikl
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Новый Завет Господь Бог  заключает  со всяким земным человеком, который уверует в  Иисуса Христа и войдёт Божий Завет через исполнение  Новозаветных заповедей.

Писатель
+150
|6 Авг 2012
11 Цитировать

Не спешите списывать в утиль Ветхий Завет. Какие-то правила, относящиеся к древнему еврейскому обществу, безусловно,  устарели. И Апостолы, движимые Духом Святым,  постановили не обременять ими христиан, уверовавших из язычников. (Деян 15:5-47) А что-то остаётся в силе и не менее актуально, чем в древние времена. Божьи заповеди не убивай, не кради, и проч., например.

Кроме того, Ветхий завет богат пророчествами, которые были сделаны за века до земного воплощения Христа и сбылись в Нём, что подтверждает, что Он тот Самый Мессия, Которого обещал дать миру Господь. Сам Иисус говорил иудеям: « Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» ( Ин. 5:39)

Многое в Новом Завете сложно было бы понять без Ветхого.  И Апостолы тоже уважительно относились к писаниям.

« слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.» ( Евр. 4:12)

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим. 3:16,17)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

Местный
+24
|6 Авг 2012
11 Цитировать

Новый Завет невозможен без старого.Это - его продолжение.Глупо писать такое.Идите в учебное заведение христианское и вам в полноте разъяснят,как ценен Ветхий Завет,указывающий на Христа.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
« Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» ( Ин. 5:39)

я читаю это, наоборот, как некий упрёк

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+150
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Олеся
я читаю это, наоборот, как некий упрёк

Упрёк был в том, что они, будучи хранителями слова Божья, из поколения в поколение передавали пророчества о Мессии, а когда Он пришёл не узнали Его. Поэтому Иисус посылал их изучать писания, чтобы удостовериться, что в них говорится о Нём.

Удален
mikl
|6 Авг 2012
2 Цитировать

В Христовом Евангелии Христос  неоднократно сказал, что человек оглядывающийся назад, делает себя  глупцом.  Старый Завет, это пройденый этап человека и человечества.  Да, там есть много хороших цитат, выссказываний, но только,  для примеров.  Но таких примеров вокруг нас есть очень много в современном мире.  Нельзя,  смотря назад идти вперёд.... Это слова Иисуса Христа.   Жизнь это постоянный путь изменений, развития и усовершенствования.  И если Старый Завет Господь Бог назвал несовершенным Писанием, то как на несовершенном писани  можно  усовершенствоваться?

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Поэтому Иисус посылал их изучать писания, чтобы удостовериться, что в них говорится о Нём.

мне думается, наоборот, приглашал к личному общению

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+150
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
В Христовом Евангелии Христос  неоднократно сказал, что человек оглядывающийся назад, делает себя  глупцом.  Старый Завет, это пройденый этап человека и человечества.  Да, там есть много хороших цитат, выссказываний, но только,  для примеров.  Но таких примеров вокруг нас есть очень много в современном мире.  Нельзя,  смотря назад идти вперёд.... Это слова Иисуса Христа.   Жизнь это постоянный путь изменений, развития и усовершенствования.

Вникать в Писиние не значит "оглядываться назад".

 

Цитата mikl
И если Старый Завет Господь Бог назвал несовершенным Писанием, то как на несовершенном писани  можно  усовершенствоваться?

Это Вы о чем?

Писатель
+150
|6 Авг 2012
3 Цитировать

Цитата Олеся
мне думается, наоборот, приглашал к личному общению

Одно другому не мешает. Апостолы и лично о Христе свидетельствовали, и места из Писания в доказательства того, что Он Мессия приводили. Многим иудеям и еллинам, понимающим, что Писание это слово Бога, эти доказательсва помогали уверовать в Христа.

« Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.  Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.» (Деян. 17:10-12)

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
И если Старый Завет Господь Бог назвал несовершенным Писанием, то как на несовершенном писани можно усовершенствоваться?

Считаю, что ваша точка зрения не современная, но СВОЕВРЕМЕННАЯ!

а таких оч. мало в современном мире - так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! приятно было прочитать

ваши мысли в этом посте.

Как вы думаете в чём проблемотичность ортодоксальных сект из христианства, иудейства и

исламистов?

Точка зрения Бога - они не во Христе, где во Христе нет уже не Иудея, ни варвара, ни Елениа (Грека)

Остаётся выяснить:

-характеристики закона (законов Моше, а их 22)

-и кому они предназначены.

Да и ещё!

Чуть не забыл, - грешник то остаётся...

Не зависимо какой он нации или принадлежности в религии - закон имеет

к нему самое прямое отношение:

-закон дан хищьникам, прелюбодеям, педофилам, мужеложникам, оскарбителям

отца и матери ...и ВСЕМУ, ЧТО ПРОТИВНО ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.

Не удивительно, что служители закона Моше являются служителями всему тому что

ПРОТИВНО ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.

Этот факт никак невозможно вычеркнуть из пакебытия стихии этого мира

как у исламистов, так и у христиан с иудеями.

Но...

Но ещё раз - во Христе - этого служения ОСУЖДЕНИЯ нет, а если есть осуждение,

то это тем кто уже осуждён - будучи чадами невериями идущими во тьме.

(по поводу "старого завета" прошу у автора прощения за вопрос:

-какого именно завета?)

Удален
mikl
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Господь Бог желает что бы   земной человек   усовершенствовался. В Христовом Евангелии Нового Завета так и говорится: "...Для того и проповедуем Христово Евангелие, что бы  привести каждого человека к совершенству в Иисусе Христе..." кОЛОСЯН 128.  Истинная Вера в Бога рождается только от  Слова Христова,  в соответствии с Истиной: "Вера от слушания, а слушание от Слова Христова...".  О старом Завете здесь ничего не говорится.  Если мы будем слушать Старый Завет Мойсея, то и вера у нас родится Моисеева, а не  Хритова. Это понятно и без объяснений.  Что человек слушает,  на том и рождается вера.

Старожил
+223
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Упрёк был в том, что они, будучи хранителями слова Божья, из поколения в поколение передавали пророчества о Мессии, а когда Он пришёл не узнали Его

К сожалению подавляющее большенство из нас - здесь присутсвующих - Его бы не узнало.

Удален
ДМ
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Ветхий завет конечно устарел, но его ,ни кто не отменял .Кто не принял нового,тот подпадает под старый и судится по старому ,а его исполнить не возможно. Те же, евреи в основной массе , признают только ветхий ,а это не значит ,что с приходом нового ,они не подсудны.

Старожил
+223
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Нельзя,  смотря назад идти вперёд.... Это слова Иисуса Христа.   Жизнь это постоянный путь изменений, развития и усовершенствования.  И если Старый Завет Господь Бог назвал несовершенным Писанием, то как на несовершенном писани  можно  усовершенствоваться?

Золотые слова.

Не наливают вино Новое в мехи Ветхие.

Есть два пути к Богу.

1. Путь самоправедности - путь Ветхого завета - несовершенный путь, которым идут подавляющее большенство современных Христиан - путь Фарисея, широкий путь ведущий в погибель. Единственый человек, который оправдался пред Богом, следуя этим путём, был Иоанн Креститель - но меньший в Царстве небесном больше его! Как всё-таки далеко нам до Крестителя в плане самоправедности?

2. Путь Верности, как Авраам был Верен и это вменилось ему в праведность - узкий путь ведущий к Спасению и находят его единицы.

Не исполнение заповедей закона нужны Богу от вас, но ваша Верность и близкое общение с Ним.

А если этого нет, то тщетны ваши надежды на Спасение.

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Ветхий завет конечно устарел, но его ,ни кто не отменял .Кто не принял нового,тот подпадает под старый и судится по старому ,а его исполнить не возможно. Те же, евреи в основной массе , признают только ветхий ,а это не значит ,что с приходом нового ,они не подсудны.

Книга Бытие - это "старый завет"?

О каком завете как о старом мы говорим?

Ни одна книга Священного Писания не является НИ НОВЫМ ЗАВЕТОМ - НИ СТАРЫМ.

В них есть и о том и о другом и третьем... заветах, но само Писание небыло и не будет

никогда заветом - не так ли?

Как всегда Писание является - словом Божим

Кстати о Завете в лице Иисуса Христа!

Этот Завет не бумага и чернила, не перечень условий и договоров,

-но Личность, Единственная Личность для народа, чтобы и чтобы см. Ис 42:6-7!!!

Без Него как уполномоченного Завета - любые другие заветы просто марионеточный

спектакль договорников... с печальным исходом в аншлаге...

Старожил
+126
|6 Авг 2012
2 Цитировать


Старый Завет устарел для современного мира

.

Время Господу действовать: закон Твой разорили.

(Пс.118:126)

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Время Господу действовать: закон Твой разорили. (Пс.118:126)

Псалом Давида 118:126-127

....

-а я люблю заповеди Твои больше чем золото...

Можно ли разорить закон Менделеева?

А закон Гравитации?

Можно.

По всей видимости закона всемирного тяготения вскоре больше не будет.

Бог предопределил этому начало и конец. Так что мы в процессах.

У меня вопрос к вам, насколько немощен Бог, что Его закон так запросто

кто-то из смердов может разорить?

Моё мнение - Бог Всемогущий и поэтому к разорению Его закона даже и близко

подойти невозможно!!!

Алиллуя Ему во веки!

(заканчивайтн меланхолию по поводу разорения Его закона - человеческая точка

зрения Давида мотивировалась на временных обстоятельствах его эмоций и причём

не лучших, но истина Бога в том и состоит, что Он не скрывает от нас в Своём слове

личные мнения людей, Своих, демонов и бесов)

Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Ещё 2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности его заповедей

Забавная штука получается, судя по Вашим словам.

Бог дает закон и заповеди, которые несовершенны, немощны и бесполезны.


Вопрос: как такое возможно с совершенным Богом?

 

Цитата dostalevskiy
-а я люблю заповеди Твои больше чем золото...

О любви Давида к Богу и к ближнему (а мы знаем, что на этих двух заповедях стоят все пророки и закон)

А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.

2-я царств, 12:29-31.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
О каком завете как о старом мы говорим?

О том самом ,который был дан Моисею в пустыне.А ,что будет новый завет ,говорилось еще в ветхом.

Иеремия 31.31-33 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,  не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.  Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

 

Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Можно ли разорить закон Менделеева? А закон Гравитации? Можно. По всей видимости закона всемирного тяготения вскоре больше не будет. Бог предопределил этому начало и конец. Так что мы в процессах. У меня вопрос к вам, насколько немощен Бог, что Его закон так запросто кто-то из смердов может разорить? Моё мнение - Бог Всемогущий и поэтому к разорению Его закона даже и близко подойти невозможно!!! Алиллуя Ему во веки! (заканчивайтн меланхолию по поводу разорения Его закона - человеческая точка зрения Давида мотивировалась на временных обстоятельствах его эмоций и причём не лучших, но истина Бога в том и состоит, что Он не скрывает от нас в Своём слове личные мнения людей, Своих, демонов и бесов)

Это вы сейчас пытаетесь спорить со Словом Божьим?

А насчет того можно ли разорить Закон Божий если Бог так говорит значит можно и наче откуда в мире столько беззакония.

Да же вы пытаетесь спорить с Богом.

Удален
Полина
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Бог дает закон и заповеди, которые несовершенны, немощны и бесполезны.

Вспомнила фильм один хороший про Темучжина. Очень сильное впечатление произвел тот момент когда его войско стало большим и чтобы закрепить свою власть он придумывает свои «заповеди». Очень ясно в фильме показано каким образом рождались эти законы, для чего они использовались, мотивы – сильно это похоже на историю с Мойшей. Когда один единовластный правитель, когда многочисленный народ, которым нужно управлять, держать в страхе и подчинении, то возникают Законы – это можно найти в истории не только еврейского народа, условия возникновения, содержание законов и мотивы власти как правило идентичны…

На что только не пойдешь, чтобы узурпировать власть и страх вызвать перед Богом у бедных людей, и использовать языческие приёмы в борьбе с врагами за эту власть.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
У меня вопрос к вам, насколько немощен Бог, что Его закон так запросто кто-то из смердов может разорить?

Ответить попробуйте сами проситав следующий пост

 

Цитата Полина
Вспомнила фильм один хороший про Темучжина. Очень сильное впечатление произвел тот момент когда его войско стало большим и чтобы закрепить свою власть он придумывает свои «заповеди». Очень ясно в фильме показано каким образом рождались эти законы, для чего они использовались, мотивы – сильно это похоже на историю с Мойшей. Когда один единовластный правитель, когда многочисленный народ, которым нужно управлять, держать в страхе и подчинении, то возникают Законы – это можно найти в истории не только еврейского народа, условия возникновения, содержание законов и мотивы власти как правило идентичны…
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
сильно это похоже на историю с Мойшей... На что только не пойдешь, чтобы узурпировать власть и страх вызвать

довольно не глупая женщина

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Хотялось бы понять что такое вообще Ветхий Завет и в чем он собственно выражается.

Правильно ли считать, что Ветхий Завет - это обещание Бога не топить людей, после того как он пришел к выводам, что люди так себя ведут по юности лет?


После чего появилась радуга, которой, судя по библии до этого не было.

Вспомним, что радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды дождя или тумана, парящих в атмосфере.

Видимо, до потопа дождя не было на земле.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Хотялось бы понять что такое вообще Ветхий Завет и в чем он собственно выражается. Правильно ли считать, что Ветхий Завет - это обещание Бога не топить людей, после того как он пришел к выводам, что люди так себя ведут по юности лет? После чего появилась радуга, которой, судя по библии до этого не было. Вспомним, что радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды дождя или тумана, парящих в атмосфере. Видимо, до потопа дождя не было на земле.

Всё таки большевики в чем то были правы организовывая ЛИКБЕЗ.

Удален
Rabotnichek-3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Всё таки большевики в чем то были правы организовывая ЛИКБЕЗ

снизойдите, если не трудно

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+359
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Когда один единовластный правитель, когда многочисленный народ, которым нужно управлять, держать в страхе и подчинении, то возникают Законы

Абсолютно!

 

Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира.

С доктринальной точки зрения, не устарел. Эту ошибку повторяют даже некоторые христианские теологи с солидным стажем.

Вот правильный ответ "по-христиански":

Ветхий Завет - это Божии обетования еврейскому народу, которые осуществились в Иисусе Христе.

А вот другой правильный ответ:

Порядком устарел также и Новый Завет.

Удален
Полина
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Порядком устарел также и Новый Завет.

WOW!
Вот умеете же заинтриговать!!!

Теперь с нетерпением буду ждать что-то свежего, как ждут выхода нового фильма поклонники какого-нибудь режиссера)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы