Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Суперкарго
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core

1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
(Прит.9:1-6)

Все таки, сказывается недостаток просвещения.., вам ещё читать, читать и читать..

Мне абсолютно параллельно, что там написано в Притчах, потому что Христос несоизмеримо выше Соломона. И Христос запретил оскорблять разум человека. Кайся, Коре.

 

Цитата core
Я как раз и ответил, о применении мною в вере с практической стороны в том, что бы различать и видеть тех, кто читает Писание без откровения свыше.

То есть, в контексте и без вашей лингвофрении?

 

Цитата core
Если вы на простом ловитесь, то как будете предузнавать Христовых от духа антихриста?!

Вот тобой и движет дух антихриста, потому что ты отрицаешь Христа во плоти.

 

Цитата core
Вот имено потология, стоит только дать коммент вырвав из контекста, как оригинал от поделки уже никто не различит

Я тебе могу такой суп из выдранных из контекста мест Писания сварить, что у тебя мозг взорвётся. А толку?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
dostalevskiy
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Я тебе могу такой суп из выдранных из контекста мест Писания сварить, что у тебя мозг взорвётся. А толку?

Толк у человека скорей всего из за того, что его сбили с толку,

поэтому и толкует о "заветах" на уровне детского сада, причём плотского.

Ни всё что написано в Писание имеет отношение к "СТАРОМУ ЗАВЕТУ"

и точно так же к "НОВОМУ".

Например Деяния Апостолов это история деяния Апостолов служителей

Нового Завета, но не сам Новый Завет - так как многие из них и представления

не имели о многом, что будет свершать через них Христос...

-к примеру стрессовое состояние святого посланника Петра, когда

ему было показано ведение полотна с чистой и не чистой пищей...

это в дальнейшем послужило ему идти в дом к язычникам, - что хорошо

в служении Богу и затем к лицемерию, которое обличает Апостол Павел.

/)

Книга Притч, Псалмы, Пророки и другие - это НЕ Ветхий Завет.

О Ветхом Завете начинается с книге Исход и далее

поучение, что в него входило, отсюда и наименование -"ТОРА",

тоесть учение - возведённое в ранг свода законов (где то около 18 различных законов с 613 заповедями)

Этот завет нарушен.

Служиние же Ветхого завета именуется:

-СЛУЖЕНИЕ ОСУЖДЕНИЯ.

Следовательно служители Ветхого Завета - ничего больше не умеют, как только

осуждать (ничего личного, просто ФАКТ)

Удален
I am
|21 Окт 2012
3 Цитировать
То есть, прокажённому нужно и сейчас сходить в храм и принести жертву за очищение от проказы? Нужно ходить к алтарю, чтобы приносить благодарственные жертвы?

Не кажется ли вам что тот, кто не понимает о чём говорит Иисус и апостолы - храм тела - и не соотносит это с тем ЗНАНИЕМ, которое Иисусу было открыто через книги ВЗ Духом Святым и вложено(стало Плотью) Отцом в него, до сих пор не в себе; в смысле ещё ничего о своём ветхом содержании не знает?

А если не знает, то как в себе отличит своё от Божьего?

А вы говорите; рефлексы. Вы ещё на подходе к ЭТИМ ИЗМЕНЕНИЯМ.

Вы различаете между неизменным Законом Божьим, принципами и церемониальными заповедями, хотя бы на уровне буквального смысла?

10% - самый глупый из вопросов, т.к. если ты ходишь на собрания и пользуешься этой коммуналкой+если пастор в полновременном служении, тогда вообще о чём речь? Это я так, ч.б. соизмерять как духовное, так и материальное.

 

Я вообще телек не смотрю.

Только программы до сих пор внутри щёлкают автоматом.

Израиль вышел из Египта, но только в пустыне система египетских ценностей полезла наружу, а избавление от посрамления египетского пришло по ту сторону Иордана.

Чем от вас веет в контексте соц. идеологии, не мне, а вам необходимо разобраться. Т.б. что это одна из частей того, что под обрезание сердца по Христу подпадает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3 Цитировать
Мне абсолютно параллельно, что там написано в Притчах, потому что Христос несоизмеримо выше Соломона.

Да, выше, но ты опять выдрал из контекста Духа:

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
(Матф.12:42)

Тот, кто взошёл на Христовы высоты, абсолютно знает, что глаза и ум Соломона давали Свет Иисусу, и НИКОГДА не скажет о притчах глупости, т.к. и Иисус не был скудоумным, но возрастал в познании истины. Весь вопрос в том: как, в чём и через что Он это делал, когда слышал и видел Отца говорящим и творящим

Проблема не в Заветах, т.к.:

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

а в ветхом основании, которое и НЗ обязательно переведёт в систему бездуховных, плотских ценностей и иерархии. Причём именно ветхое основание заставляет чел мерить своими мерками всё вокруг кроме себя самого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

Иисус, руководствуясь принципами:

.

14 Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и - жди его.
(Иов.35:14)

и

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: `праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там'.
(Еккл.3:16,17)

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:13-15)

.

полагал основание НЗ:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

Говоря об истине без суда, чел не познаёт её, т.к. место занято ветхим основанием(помышлениями плотскими).

Но это только первый шаг к познанию себя в свете истины - найти в себе место суда, и что там находится.

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:2-5)

Если Иисус для вас не становился камнем преткновения, значит утверждайтесь в камне как в основании, но т.ж. ждите суда:

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

И это относится не только к ритуалу Вечери, но именно к её СОДЕРЖАНИЮ, о котором я т.ж. вас спрашивал, но ответа не получил.

Ответьте, чтО есть СОДЕРЖАНИЕ Вечери?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Так твоя труппа и читает без откровения свыше.
Киракел, не приписывайте мне того, в чем себя узнали.

Я и не приписываю, вы сами себе приписали свои собственные слова.
Скажи, это откровения свыше от Господа Иисуса?:

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"
Цитата core

А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?

 
Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

 

Цитата Халма
так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой
Цитата Халма
за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Ветхий завет - это ветхий, тоесть устарел ДЛЯ СОВРЕМЕННИКА. Для нового человека во Христе - всё НОВОЕ.

Разве Новой Завет не является истинной интерпретацией Ветхого?

Иначе для чего и с какой целью апостол Павел, раскрывал истинную суть и смысла Ветхого Завета, через иносказание?

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:21-26)

Теперь вы видите, как читает и принимает смысл Ветхого Завета Апостол Павел, который никак не расходится со смыслом Нового Завета, только сокрыт от глаз многих, как тогда так и  ДОНЫНЕ.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Мне абсолютно параллельно, что там написано в Притчах, потому что Христос несоизмеримо выше Соломона. И Христос запретил оскорблять разум человека. Кайся, Коре.

Я же говорил, что Слово Его вам чуждо и не знакомо лично, а только издали вы слышите о нем.

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Потому как вы видите Соломона-человека, но не слышите Слово Христа, от начало и до конца, и то СЛОВО СВОЕ Он ставит выше всякого имени Своего. Учитесь, пока не поздно от истинного Христа, а не от того, кого вы себе вообразили и воцарили над собою.

 

Вот тобой и движет дух антихриста, потому что ты отрицаешь Христа во плоти.

Что бы трепать языком как вы, много ума не надо, как есть скудоумие.., а что бы аргументировано доказать оное в вас нет.

 

Я тебе могу такой суп из выдранных из контекста мест Писания сварить, что у тебя мозг взорвётся. А толку?

Дерзайте, я не против, только пишите по теме.., а то по смыслу истины Писания вас и не слышно..

 

Цитата dostalevskiy
Толк у человека скорей всего из за того, что его сбили с толку, поэтому и толкует о "заветах" на уровне детского сада, причём плотского.

Вот так всегда, всяк из младенцев и сразу в пророки норовит, причем подавай ему сразу антихриста, вмиг разоблачит.

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

О каком Завете идет речь?

Или ещё проще для вас,

16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
(Быт.9:16)

О каком завете говорит Бог в стихе выше, о Ветхом, Новом или вечном?

Думайте прежде, чем пишите публично в рассуждениях об истине Слова, потому как ваше мнение о Слове, скажет о вас и о вере вашей больше, чем вы предполагаете сказать.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я и не приписываю, вы сами себе приписали свои собственные слова. Скажи, это откровения свыше от Господа Иисуса?:

Киракел, вы ничего не спутали? То есть вы предлагаете мне ответить на вопросы, которые я сам задаю.., а где же ответ или мое утверждение, которое вы ставите под свой вопрос?

Горе учителям вашим, как и многих пользуют в этом мире "христианства" вытрясут как Буратину, а истинных знаний о Христе не дали, на предмет испытания духов.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Киракел, вы ничего не спутали? То есть вы предлагаете мне ответить на вопросы, которые я сам задаю.., а где же ответ или мое утверждение, которое вы ставите под вопрос?

Ты спрашиваешь - то в какой момент Христос ДОЛЖЕН УЙТИ ОТ НАС, что бы пришел Утешитель?
это откровения свыше от Господа Иисуса?:

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"

Христос никуда от нас НЕ ДОЛЖЕН уходить.
Христос сказал :

От Матфея 28:20 (BLB)  и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 Скажи, это откровения свыше от Господа Иисуса?:

 

Цитата core

А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?

 
Скажи, зачем было задавать такой вопрос?
Любой христианин знает, что Библия не может свидетельствоват о Христе ложь.Кроме твоих цитат там были еще другие.
 
Скажи, это откровения свыше от Господа Иисуса?:
Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

 

Цитата Халма
так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой
Цитата Халма
за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вы различаете между неизменным Законом Божьим, принципами и церемониальными заповедями, хотя бы на уровне буквального смысла?

Никакого неизменного закона Божьего нет. Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. Закон был дан на время народу Израиля, а не всему миру. Не знать такого - это младенчество. Только тот, кто ещё мало знаком с Писаниями, будет утверждать обратное. Говорить о каком-то там "духовном видении закона" - это просто бред, потому что не из закона Пётр получил откровение пойти к язычникам, потому что закон этого не разрешает.

 

Цитата I am
Только программы до сих пор внутри щёлкают автоматом.

Упалпацтол)))))

Во даёт, да? Соврал и теперь выкручивается, приписывая мне шизу!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Тот, кто взошёл на Христовы высоты, абсолютно знает, что глаза и ум Соломона давали Свет Иисусу

Бред! Иисус слышал от Отца!

"Как Он так знает Писания, если Он нигде не учился?" - вот был вопрос фарисеев об Иисусе.

 

Цитата I am
Иисус, руководствуясь принципами:

Иисус руководствовался не принципами, а Святым Духом, поэтому и мог пройтись по воде или изгонять бесов.

 

Цитата core
Разве Новой Завет не является истинной интерпретацией Ветхого?

Конечно, нет! Это вообще не такой завет!

"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." Иеремия 31 глава.

Отличие от Ветхого Завета колоссальное и по смыслу, и по практике.

 

Цитата I am
Ответьте, чтО есть СОДЕРЖАНИЕ Вечери?

Мне что, просто скопипастить тебе это место из Библии? Ясно, что это проверка. Не задавай детских вопросов, если только узнал о чём-то и думаешь, что никто этого не знает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Я же говорил, что Слово Его вам чуждо и не знакомо лично, а только издали вы слышите о нем.

Тебе надо быть ведущим в программе "В гостях у сказки".

 

Цитата core
Учитесь, пока не поздно от истинного Христа, а не от того, кого вы себе вообразили и воцарили над собою.

Истинный Христос? То есть, по вашему методу? Нахвататься вершков, не вникая в контекст и занимаясь лингвофренией? Спасибо, но детскими болезнями надо в детстве болеть. Меня вообще не интересует игра букв и слов, я равнодушен к ребусам.

 

Цитата core
Что бы трепать языком как вы, много ума не надо, как есть скудоумие.., а что бы аргументировано доказать оное в вас нет.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Коре, не мни из себя суперинтеллектуала. Ничего особенного. Умный - это хорошо, но когда ты начинаешь ляпать всякую ерунду, аж обидно за тебя. Покайся в оскорблении ума человека, созданного по подобию Божьему. Или ты только Соломона почитаешь, а Христос тебе до фени?

 

Цитата core
по смыслу истины Писания вас и не слышно..

Кто бы говорил!!!!

 

Цитата core
Горе учителям вашим, как и многих пользуют в этом мире "христианства" вытрясут как Буратину, а истинных знаний о Христе не дали, на предмет испытания духов.

Бред! Ни я, ни Киракел никогда от дяди-деньговытряхивателя не учились. Помазание учит всему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты спрашиваешь - то в какой момент Христос ДОЛЖЕН УЙТИ ОТ НАС, что бы пришел Утешитель?
это откровения свыше от Господа Иисуса?:

Проехали, несите что нибудь другое.., этого материала не достаточно, что бы законно подогнать ваше мнение под ваш вывод обо мне. Потому как, мало ли какие вопросы я ставлю перед собою, другими и Господом, все одно направлено к исследованию Его Слова, а это угодно Ему, чтобы всякий знал и разумел Его лично, через Откровение.

22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иер.4:22)

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

 

Цитата kirakelI
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

О том и речь, что Он это говорит, как раз по Воскресению Своему.., а до того как (до КРЕСТА) Он говорит,

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7)

Читайте Киракел, читайте и трудитесь в Слове, это вопрос личного спасения вашего.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, зачем было задавать такой вопрос? Любой христианин знает, что Библия не может свидетельствоват о Христе ложь.Кроме твоих цитат там были еще другие.

Читайте внимательно вопрос, и просто дайте ответ как сами знаете, без домыслов.., в этом есть суть вопроса.. Потому как в Писании о Христе истину свидетельствует только Дух, а не личные домыслы и представления о Нем от людей не имеющих   откровения в себе, равно есть свидетельство о Нем.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

 

Покайся в оскорблении ума человека, созданного по подобию Божьему. Или ты только Соломона почитаешь, а Христос тебе до фени?

Право смешно, вы видите и читаете слова Соломона в Писании,  а я в каждом Слове Писания слышу Христа. В этом как раз и отличие одних от других, плотских от духовных, о том и речь.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Для начала они водимые Духом Божьим по Писанию, а потом и по жизни зная Его лично.

 

Бред! Ни я, ни Киракел никогда от дяди-деньговытряхивателя не учились. Помазание учит всему.

Ещё раз говорю, вы просто читаете, но дальше и перстом боитесь двинуть мыслью своею, потому как теряетесь в силу распутства (множество вариантов путей) в толковании Писания. А если спросить вас больше, например расширьте понятие и смысл значения слова о помазании, что есть ПОМАЗАНИЕ для вас, если вы учитесь от Него?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Право смешно, вы видите и читаете слова Соломона в Писании, а я в каждом Слове Писания слышу Христа. В этом как раз и отличие одних от других, плотских от духовных, о том и речь.

В каждом? А я не в каждом. Это ли от Христа?

сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами."

"5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."

"8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."

Если ты в этом слышишь Христа, то тебе уже давно финиш. Или всё же здравый смысл у тебя торжествует над лингвофренией и религиозным дурманом самообольщения?

 

Цитата core
Для начала они водимые Духом Божьим по Писанию, а потом и по жизни зная Его лично.

Нигде в Библии не сказано о водительстве Духом Божьим по Писанию. Только по жизни. Лингвофрения - это вообще не водительство Духа, но псевдолингвистическое невежество. Хватит издеваться налд Писанием.

 

Цитата core
А если спросить вас больше, например расширьте понятие и смысл значения слова о помазании, что есть ПОМАЗАНИЕ для вас, если вы учитесь от Него?

Помазание - это и есть Святой Дух, а не ваша лингвофрения, дающая такие "перлы", от которых мозги дымятся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, ты это самое, не нервничай. )) Мне твои минусы до той самой лопатки из Моисеева закона. )))

Ничего личного, по суждениям вашим реальный минус, а не пустой плюс.

Вам главное следует помнить, - ближе к теме, вперед и в гору!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core А если спросить вас больше, например расширьте понятие и смысл значения слова о помазании, что есть ПОМАЗАНИЕ для вас, если вы учитесь от Него? Помазание - это и есть Святой Дух, а не ваша лингвофрения, дающая такие "перлы", от которых мозги дымятся.

Это всё размытые и не опреленные фразы.. Я встречал как при этом вопросе, когда некоторые не знают ответа, начинают бить себя в грудь и утверждать, что в них знание от Бога и что Сам Святой Дух живет в них и тд..

Они просто крадут слово, которое им нравится на вкус и цвет, слышать о себе и мажут себя языками мол это мы и про нас и тд..

Тогда как ларчик, открывается просто.., тем же Словом Писания без всяких кривляний, если чел имеет откровение в себе, через которое и учит нас Бог. Здесь заключаем, что помазание Духа Святога учит нас  через откровение открывая нам истинную природу Иисуса Христа как в Писании так в мире. От того и узнаем, когда Он открыт в нас, то мы знаем Его и различаем в других.

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
(Пс.131:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Согласен, с ваших слов видно, что для вас нет.

В Писании действительно нет, что в какой момент Христос ДОЛЖЕН уйти от нас, что бы пришел Утешитель.




Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dostalevskiy
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Теперь вы видите, как читает и принимает смысл Ветхого Завета Апостол Павел, который никак не расходится со смыслом Нового Завета, только сокрыт от глаз многих, как тогда так и ДОНЫНЕ.

смысл Ветхого Завета - это канон свода заповедей, которые все

кто входит в него, должны соглашаться с ним, иначе

-нарушивший одну заповедь - нарушил весь закон.

Но вы действительно правы насчёта "ИНОСКАЗАНИЯ" насчёт разных заветов.

Те кто вошёл в согласие Ветхого завета - означают Агаритян

Те кто по вере Авраама - суть наследники, тоесть не рабы Агаритяне.

Поэтому у Агаритян умы ослеплены при чтении Ветхого Завета

и их старание стать свободными - навечно заклейменно рабством.

Рабы как правило не имеют ничего общего с наследником.

/)

С одной стороны называть 39 книг Священного Писания - "Ветхим Заветом",

-это не правильно, но с другой стороны к этой ошибке привыкли и

поэтому легко понимают друг друга при общении.

На самом деле - ещё раз, книги Священного Писания - это НЕ НОВЫЙ И ВЕТХИЙ ЗАВЕТЫ,

но в них кое что сказано и о том и о другом ЗАВЕТАХ.

К примеру книга Иова - это Ветхий или Новый Завет?

Ни тот и не другой.

Книга Песни Песней, Притч, Псалмы и другие - это не Ветхий Завет...

Сам же завет, давным давно исчерпал своё предназначение,

да и заключён он был не с языческими народами, но с теми,

кто должны были бы стать свидетелями Истинному Богу...

Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Конечно, нет! Это вообще не такой завет! "31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли

Повторяю и вам теперь особо.

Вот так всегда, всяк из младенцев и сразу в пророки норовит, причем подавай ему сразу антихриста,  вмиг разоблачит, - в себе кричит.

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

О каком Завете идет речь?

Или ещё проще для вас,

16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
(Быт.9:16)

О каком завете говорит Бог в стихе выше, о Ветхом, Новом или вечном?

Думайте прежде, чем пишите публично в рассуждениях об истине Слова, потому как ваше мнение о Слове, скажет о вас и о вере вашей больше, чем вы предполагаете сказать.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
В каждом? А я не в каждом. Это ли от Христа? "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" "И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами." "5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." "8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." Если ты в этом слышишь Христа, то тебе уже давно финиш. Или всё же здравый смысл у тебя торжествует над лингвофренией и религиозным дурманом самообольщения?

Если вы смотрите в начало Писания, то обратите внимание на окончание Слов во всей этой истории..

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:17-19)

И кто теперь там, где вы до сих пор слышите змея?

Так бывает со всеми кто рвет из контекста Писания и усилием своего мозга, пытается ограничит Его слово на свой вкус и цвет.

Тогда как Слово  Его суть ДУХ и ЖИЗНЬ.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа (Слово).
(Иоан.3:34)

Потому как все понятия, в том числе смерть и воскресение Его, имеет место в вере каждого, здесь и сейчас.., о том и гласит истина Писания, как о понятиях духовных, а не плотских в представлениях плотских мечтателей о себе.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
о том и гласит истина Писания, как о понятиях духовных, а не плотских в представлениях плотских мечтателей о себе.

Только плотские мечтатели о себе могут в плотских своих представлениях фантазировать, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" .

В любом случаем все ваши БУКВЕННЫЕ откровеньицца - это плотские фантазии плотских  людей, которых переклинило на БУКВЕ.
Только плотские ллюди могли сказать, что мир сотворен БУКВАМИ и ИХ СОЧЕТАНИЯМИ.
Или, что за каждой БУКВОЙ сокрыты какие-то явления.
Только полный неадекват мог написать, что явление смерти на кресте сокрыто как раз за какой-то БУКВОЙ.
Короче, ф топку ваше БУКВЕННОЕ ЛЖЕучение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Только плотские мечтатели о себе могут в плотских своих представлениях фантазировать, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" .

Отправляйтесь в другую тему про БУКВЫ, здесь по ТЕМЕ плиз.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Отправляйтесь в другую тему про БУКВЫ, здесь по ТЕМЕ плиз

Абсолютно по теме

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.

Скажи, как ты считаешь, это место народ Израильский понимал буквально, или за этими словами какое-то явление, в которое надо входить?
Ты еще не входил в явление срамного уда?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты еще не входил в явление срамного уда?

Ты, срамной свой уд, открываешь пред всеми, да оно и понятно, у кого что болит, тот о том и говорит.

Обрежь, крайнюю плоть - сердца своего, чтобы видеть (срам свой), о чем говоришь и думаешь?

Разве это, может кого то убедить в твоей правоте, это твоя неспособность мыслить по духу.

Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Ты, срамной свой уд, открываешь пред всеми, да оно и понятно, у кого что болит, тот о том и говорит. Обрежь, крайнюю плоть - сердца своего, чтобы видеть (срам свой), о чем говоришь и думаешь? Разве это, может кого то убедить в твоей правоте, это твоя неспособность мыслить по духу.

Абсолютно по теме

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.

Скажи, как ты считаешь, это место народ Израильский понимал буквально, или за этими словами какое-то явление, в которое надо входить?
Ты еще не входилa в явление срамного уда?

У меня ничего не болит.
Я привел место из Торы, где сказано про срамный уд.
В этом стихе нет никакой срамоты.
Если ты видишь духовный смысл в этих стихах, то расскажи, что это за духовный смысл.
Или просто помолчи, если сказать нечего. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
в Писании есть ДВА Христа - "ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ истинный по духу".

неужели не видно, что сказано об истинном? Разве истины две бывает?

Не видно.
Видно, что у тебя есть ВТОРОЙ христос.
А так как в Писании есть только ОДИН Христос, то все другие, ВТОРЫЕ, ТРЕТЬИ и т.д. - это лжехристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Разве это, может кого то убедить в твоей правоте, это твоя неспособность мыслить по духу.

Серна, покажи свою способность мыслить по духу.
Скажи, какой духовный смысл в этих словах Писания:
Иов 14:8
если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли
.

Исайя 14:30
а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой

 

p.s.

Неспособность мыслить по духу у тех, кто утверждает, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" .


Так что, чья бы корова мычала... )))



Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира.

Вы  могли бы сказать  чему  учит  старый  завет?    Вы  его хоть  раз  прочли?   Если прочли,  то  должены  понимать,  что ,  так называемые,  социальные  законы  берут  своё начало именно от  туда.  Конечно не  в полной     мере, но    хоть как-то.

 

Цитата mikl
Ещё  2000 тысячи лет назад Иисус Христос сказал о несовершенстве Старого Завета Мойсея и несовершенстве, немочи ы бесполезности  его заповедей.

И это  говорит  христианин!

Где  вы такое прочли?

Или вы не  христианин?

Вам не  стыдно?

 

Цитата mikl
Нам бы  Новый Завет научиться правильно понимать,

Да  как же  вы поймете  Новый  завет, если не будете  знать  почему  он  называется  НОВЫМ?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы