Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIЯ прекрасно знаю, что в Писании говориться и об обрезании полового члена и об обрезании сердца.
Ну это уже что-то. Осталось только спросить у Павла какое обрезание истинно:


Обрезание полового члена, которое сделали Иисусу Христу по прошествию 8 дней, оно истинное или Христу сделали неистинное обрезание?

Лук.27:
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
39 И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.

Ответь на вопросы:
1. Почему Иисус не пришел в храм ногами, а сказано, что родители принесли Иисуса?
2. Почему сказано Младенец Иисус?
3. Что за законый обряд должен был совершиться над Младенцем Иисусом?
4. Что совершили они по закону Господню?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
5. Рим.2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Новорождённому Христу на 8 день сделали обрезание сердца по духу?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|9 Окт 2012
1 Цитировать
А если у народа нет письменности, то его язык состоит из букв или звуков?  Христос буквами повелел смоковнице засохнуть?  Смоковница среагировала на сочетание букв?

Признаюсь, таких умных вопросов еще не встречал. Вы меня просто в тупик поставили, не знаю что и сказать. Может вы своею мудростью просветите мою тьму  и поясните. С удовольствием послушаю.

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Признаюсь, таких умных вопросов еще не встречал

Скажи, ты веришь, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ты веришь, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Да вы, Киракел оказывается каббалист. Ну что ж похвально, эти ребята сильно Тору "копают" они могут это пояснить. А вы можете?

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Признаюсь, таких умных вопросов еще не встречал. Вы меня просто в тупик поставили, не знаю что и сказать. Может вы своею мудростью просветите мою тьму и поясните. С удовольствием послушаю.

Ясно, что для вас это полный тупик, потому что вы уже заврались до полного конфуза. Мой вам практический совет - прекратите заниматься ерундой, от которой практической пользы столько же, как от почёсывания пяткой за ухом с целью повышения IQ.

Нет никакого зашифрованного в буквах тайного языка Писания. Вера - от слышания Слова Божьего, а не от отдельно взятой буквы.  Тут духовные вещи. Бывает видение, в котором вообще нет слов, но направляющее на конкретное действие. Что тогда? Как вы будете реагировать? Неужели попытаетесь записать видение на вашем языке, а потом проанализируете буквенный состав, чтобы понять, что оно означает? А если вы не теми словами запишете? Что тогда? Вы же такую галиматью можете сделать! Неужели не ясно? Человек, записавший то же видение по-английски, никогда не создаст вашим методом такой же расшифровки! Или если двое получат одинаковое видение, но запишут в разной последовательности и немного разными словами, что тогда??? Как вы тогда на практике сможете применить свой метод? Как? Да никак!

Оставьте эту бесплодную чушь. Не даст это вам ни знания Бога, ни святости, ни водительства Духа Святого. Веруйте в Господа Иисуса Христа, что Он явился во плоти человеческой, умер на кресте и воскрес из мёртвых на третий день, как и было предсказано в пророках Ветхого Завета. Назовите Его Господом и молитесь о том, чтобы Он простил грехи ваши и крестил вас Святым Духом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Да вы, Киракел оказывается каббалист. Ну что ж похвально, эти ребята сильно Тору "копают" они могут это пояснить. А вы можете?

А вот манипулировать не надо. Это не пройдёт. Призываю вашу группу к покаянию и искренней вере во Христа Иисуса, которая будет сопровождаться добрыми практическими делами, совершаемыми с любовью к людям. Призываю отречься от вашего оккультного языческого метода и начать питаться чистым словесным молоком учения Нового Завета, не уклоняясь от простоты во Христе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Вера - от слышания Слова Божьего, а не от отдельно взятой буквы.  Тут духовные вещи.

Да я разве против духовного понимания?

Вот вы, как духовный, неверно ответили на вопрос:

Какое основание имеет "закон духа жизни"?

и промолчали, ничего не обосновали. То есть не довели мысль до конца. Меня не спросили по этому поводу, наверно самоуверены в правоте? Духовные так поступают?

А вы прежде себе задайте вопросы, которые мне задали и подумайте, захотите вы на них отвечать?

А еще по этим вопросам решите: духовный человек их задал или нет.

 

Неужели попытаетесь записать видение на вашем языке, а потом проанализируете буквенный состав, чтобы понять, что оно означает?

Скажите вы на каком языке мыслите?

Буквенный состав и буквы хорошо изучают какббалисты и видят в этом определенный смысл. Я не занимаюсь этим и не изучаю иврит, но я не против того что они делают.

 

Как вы тогда на практике сможете применить свой метод?

О каком методе вы говорите?

Удален
АГО
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Призываю вашу группу к покаянию и искренней вере во Христа Иисуса, которая будет сопровождаться добрыми практическими делами, совершаемыми с любовью к людям. Призываю отречься от вашего оккультного языческого метода и начать питаться чистым словесным молоком учения Нового Завета, не уклоняясь от простоты во Христе.

А в чем грех-то? В каком оккультно языческом методе вы меня обвиняете?

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIСкажи, ты веришь, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?
Да вы, Киракел оказывается каббалист. Ну что ж похвально

Хотел меня  в каббалисты записать, а записал халму. )))
Потому, что это именно её слова: ""явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав".
Короче, хотел как лучше, получилось как всегда. )))
А я оккультную дьявольскую каббалу не перевариваю, так что бесполезно меня в каббалисты записывать.

Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

p.s.

Чего похвального быть каббалистом?
Они же лжецы и антихристы, не имеют Бога, так как отвергают, что Иисус есть Христос.

Похвально быть лжецом и антихристом?

P.P.S.

Уважаемый админ, я не разговариваю здесь о каббале.
Просто ответил на пост АГО, который лгал и клеветал, что типа я каббалист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А я оккультную дьявольскую каббалу не перевариваю, так что бесполезно меня в каббалисты записывать.

А я в принципе придерживаюсь другого мнения по этому поводу, не столь категоричного. Всегда стараюсь извлечь драгоценное.

 

Цитата kirakelI
Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Извини, не изучал этот момент. Слышал, что эта буква похожа на крест, может ошибаюсь. Спроси у Халмы.

 

Цитата kirakelI
Чего похвального быть каббалистом?

У них более глубокое познание Торы, то есть Ветхого завета. И я считаю что их знание может быть полезно для понимания писаний В. з.

 

Цитата kirakelI
Они же лжецы и антихристы, не имеют Бога, так как отвергают, что Иисус есть Христос. Похвально быть лжецом и антихристом?

Вы скоры на суд. А антихристов полно и в протестанских церквах.

 

Цитата kirakelI
Уважаемый админ, я не разговариваю здесь о каббале. Просто ответил на пост АГО, который лгал и клеветал, что типа я каббалист.

Если я  кому другому сказал бы, что Киракел каббалист, то это возможно и была бы клевета. А я вам сказал прямо, так как вы задали мне вопрос как каббалист. Так в чем ложь?

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?
Извини, не изучал этот момент. Слышал, что эта буква похожа на крест, может ошибаюсь. Спроси у Халмы.

 )))))))))))))))

Если буква похоже на крест, то "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?
Ржунимагу от подобных "духовных откровений". )))
Вы , рассуждающие якобы о духовном, на самом деле крепко сидите на букве.
Только плотской человек может написать следующее:

за каждой буквой сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем

 

Цитата АГО
Если я кому другому сказал бы, что Киракел каббалист, то это возможно и была бы клевета. А я вам сказал прямо, так как вы задали мне вопрос как каббалист. Так в чем ложь?

Ты прекрасно знал, что это не мои слова, и что я в этот оккультный бред не верю.
Так что солгал сознательно, что я каббалист.

P.S.

Скажи, АГО - это бывший UFO-1?

А то почерк знакомый.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIЧего похвального быть каббалистом?
У них более глубокое познание Торы, то есть Ветхого завета. И я считаю что их знание может быть полезно для понимания писаний В.

Тольку от из знаний, если они до сих пор читают Тору с покрывалом на сердце.
Писания свидетельствуют о Христе, а они так и не признают, что Иисус и есть Христос, Мессия.
Так что завязывай с их комментариями.

 

Цитата АГО
Цитата kirakelIОни же лжецы и антихристы, не имеют Бога, так как отвергают, что Иисус есть Христос. Похвально быть лжецом и антихристом?
Вы скоры на суд

1-e Иоанна 2:22 (BLB)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ржу...

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI Ржу...

Вижу, что и тебе смешно от плотского "откровеньицца" халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"
Действительно может ухахатать от подобной нелепости.
Хорошо, что ты не веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав".
Этого оккультизма - буквобредологии и нумерологии нет в учении Христовом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Что тогда? Как вы будете реагировать? Неужели попытаетесь записать видение на вашем языке, а потом проанализируете буквенный состав, чтобы понять, что оно означает?

Сразу видно, снов не читал и видений не декодировал.

Сколько раз я был свидетелем того, когда группа христиан получала одно и то же видение, но истолковывало его - каждый, на свой лад.

При чём здесь буквенный состав, если важна не буква, а сила, которая через рамки этой буквы проходит?

Буква, это символ, рамки которого как трафарет, высвечивают только ту область, которая через эти рамки видна. Слово, буква, образ, видение, обстоятельства - трафаретов достаточно - фраза, настроение, резонанс, мотив, цель, намерение: главное что бы это всё могло быть услышано, увидено, прочитано и понято. Иначе НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в естестве человека не происходит, а должно, т.к:

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:49,50)

Образы Писания помогают нам соотнести то, что происходит в нас, с тем, что аналогично происходило с людьми, которые имели отношения с Богом. Тогда картина становится ясной.

По поводу словесного молока: расскажи, что такое это молоко для тебя, и как давно ты перешёл на более твёрдую пищу?:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Только сразу исключи ответ в стиле: вот вы и не сведущи в слове правды. А ч.б. ты не думал, что это такой прикол сатаны, расскажи, чем отличается слово правды от слова лжи?

Т.е. если способен, то сразу отложи твоё мнение в сторону,т.к. с ним мы давно знакомы, и говори по существу вопросов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
При чём здесь буквенный состав, если важна не буква, а сила, которая через рамки этой буквы проходит? Буква, это символ, рамки которого как трафарет, высвечивают только ту область, которая через эти рамки видна. Слово, буква, образ, видение, обстоятельства - трафаретов достаточно - фраза, настроение, резонанс, мотив, цель, намерение: главное что бы это всё могло быть услышано, увидено, прочитано и понято. Иначе НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в естестве человека не происходит, а должно, т.к:

))))))))))

Хи-хи-хи.
Еще один любитель букOFF.
Скажи, какая сила проходит через букву "Ъ" ? )))

Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
неверно ответили на вопрос

Я вам верно ответил, просто не по-вашему, не по-каббалиному.

 

Цитата АГО
Скажите вы на каком языке мыслите? Буквенный состав и буквы хорошо изучают какббалисты и видят в этом определенный смысл

Лингвофреники этим занимаются. Они заняты тем, что ищут ложную этимологию и образность, не обращая внимания на контекст Писания. Это и есть язычество, нелепый оккультный метод.

 

Цитата АГО
Скажите вы на каком языке мыслите?

Бывает, что я просто вижу в разуме картину безо всяких слов. Как тогда? Разное мышление может быть!

Или у вас только поток букв и слов, когда вы, например, вспоминаете вкус жареного мяса?

 

Цитата АГО
Всегда стараюсь извлечь драгоценное.

Опять выдирание из контекста! Бог сказал Иеремии обратиться (покаяться), а потом извлекать драгоценное из ничтожного (говорить Божьи слова из своего рта), то есть, быть устами Бога для евреев.

Ваша группировка просто поражает своим невежеством и наглостью, с которой вы игнорируете контекст Писания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
И я считаю что их знание может быть полезно для понимания писаний В. з.

Их "знание" абсолютно бесполезно вообще. Применить его на практике невозможно, как и бензин в качестве средства для тушения лесного пожара.

 

Цитата I am
Т.е. если способен, то сразу отложи твоё мнение в сторону,т.к. с ним мы давно знакомы, и говори по существу вопросов.

Уржало))))) Как я могу говорить, отложив в сторону своё мнение??? Я не одержимый.

 

Цитата I am
Сразу видно, снов не читал и видений не декодировал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
По поводу словесного молока: расскажи, что такое это молоко для тебя, и как давно ты перешёл на более твёрдую пищу?

Молоко - оно не для меня только молоко, но для каждого, кто только уверовал. Первоначальное:

1) Веруйте в Господа Иисуса Христа, что Он умер и воскрес.

2) Назвать Иисуса Христа Господом и в молитве просить Бога простить все грехи ради имени Господа Иисуса Христа.

3) Принять водное крещение и крещение Святым Духом.

4) Избегать блуда, крови, удавленины и идоложертвенного.

5) Всегда поступать с людьми так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.

6) Не уклоняться от простоты во Христе ни в какие странные учения, которые кажутся духовными, а на деле - ереси, бесполезные обольщения.

7) Внимательно изучать практическое учение Нового Завета в контексте, без скачков по тексту. Это чрезвычайно важно для начала.

8) Не уходить от благодати в законничество ни под каким предлогом.

Более твёрдая пища становится по зубам с опытом. Думаю, что первые лет 5-10 любой верующий - это младенец, особенно, если не живёт по Слову в обыденной жизни и не практикует учение Нового Завета. Каббалисты никогда этого не практикуют, отсюда и отсутствие духовного в их мыслях.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГОИ я считаю что их знание может быть полезно для понимания писаний В. з.
 Их "знание" абсолютно бесполезно вообще. Применить его на практике невозможно, как и бензин в качестве средства для тушения лесного пожара.

Эти "знания" каб-ные - это мудрость земная, душевная, бесовская.
Прикинь "знания" - две дочери Лота - это двоедушие. )))))))
А еще в их труппе был чел, который мог съедать целые города и выпивать реки. ))))))))

ValeriyL

-"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке.

Или вот еще отчудачил товарисч:

ValeriyL

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

.

Иакова 3:15 (BLB)

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIА я оккультную дьявольскую каббалу не перевариваю, так что бесполезно меня в каббалисты записывать.
 А я в принципе придерживаюсь другого мнения по этому поводу, не столь категоричного. Всегда стараюсь извлечь драгоценное

из ничтожного. )))
Вот ты сам и записал каб-лу в ничтожество. )))
Здесь тема о другом, поэтому не буду отвлекаться.
Но можешь заглянуть в тему о каббале, я там выставил немного статеек с дедова сайта.
И вот черным по белому профессор тех еще наук говорит, что творец - это природа.
Удачи в попытках найти драгоценное в бочке с каб-ным дегтем. ))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Я вам верно ответил, просто не по-вашему, не по-каббалиному.

Ааа, вот откуда вывод пришел. Ну во первых вы не ответили по писанию, так как ответа не знаете. Значит находитесь во тьме.

К чему тогда все ваши пустые "умно-духовные" наставления?

Значит по вашему я-каббалист, а каббалист это  (в вашем понимании) антихрист. Ну могу тогда с уверенностью сказать, что вы лжец. О чем можно говорить со лжецом?

Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
каббалист это (в вашем понимании) антихрист

По Писанию.
Сказано, что тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос - это антихрист, отвергающий Отца и Сына.(1-e Иоанна 2:22)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Окт 2012
0 Цитировать

19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иер.15:19)

Обратишься от кабалы к слову Христову. Уста Господни каббалу не изрекают, но написанное Слово.

Заниматься каббалой - это все равно, что в борщ использованную туалетную бумагу подмешивать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Закон заканчивается после 8 дней, когда нужно принести жертву священнику. Закон умертвил народ в пустыне. Но Йешуа дает ХЛЕБ, ядущий который не увидит смерть. Плоть Его, отданная за жизнь мира (по Новому Завету, а не по кабале). Весь закон никто не может соблюдать. Это вегетарианцы, работающие пятидневку. Или мусульмане. 10ину уже некому нести. Вот и весь закон. Почему арабы с иудеями? Потому что весь закон - не есть свинину и обрезываться и отдыхать один день. Павел трудился день и ночь, чтобы помочь ближним. Нам он пример.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Shimon Udin
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос - это антихрист,

Антихрист не атеист...иэто радует.

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата АГО
Ну во первых вы не ответили по писанию, так как ответа не знаете. Значит находитесь во тьме.

Сам ты не знаешь Писаний. Выдрал из контекста и рад. Во тьме находится тот, кто ненавидит брата своего. Это по Писанию. Хватит драть из контекста, чтобы ложно обвинять.

Ответ я знаю, и ответил по Писанию. Сам Святой Дух и является основанием для закона. Всё Писание Богодухновенно, то есть, Автором Писания является Святой Дух. Тем более служение Нового Завета - это служение Духа.

Так что заканчивай надмеваться, дилетант.

 

Цитата АГО
Значит по вашему я-каббалист, а каббалист это (в вашем понимании) антихрист. Ну могу тогда с уверенностью сказать, что вы лжец. О чем можно говорить со лжецом?

Ты каббалист - это 100%. Учение каббалистов - это учение антихристианское. Это 100%. Значит каббалисты - это антихристы. Тут вариантов нет. И это правда, даже если тебя это раздражает. Отвергни свою ложь, хватит обольщаться, покайся! Никто из нас не посмеет тебя потом ни в чём упрекнуть!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Антихрист не атеист...иэто радует.

Ваш творец - это природа или сочетание букв?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Значит по вашему я-каббалист, а каббалист это (в вашем понимании) антихрист. Ну могу тогда с уверенностью сказать, что вы лжец. О чем можно говорить со лжецом?

Тема не о каббале, а они везде, во всех темах о ней пишут, вот и напрашивается вопрос, они её, через Тору познать хотят, или через знающих о ней, но видно не там ищут?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы