Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
не надо забалтвать. вопрос был конкретный.

Это было не забалтывание, а преамбула. Важнейшее - веровать в Господа Иисуса Христа. Это первое.

В повседневной жизни живу по принципу "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними", то есть, "Люби ближнего своего, как себя самого". Ещё я соблюдаю то, что сказали соблюдать Святой Дух и Апостолы в Деяниях 15:28-29. Ну, и ревную о духовных дарах, так как без них служение Нового Завета с проповедью Евангелия практически невозможно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Мне просто смешно и всё!

Это видно, что все ваши вопросы и сообщения не для поиска истины и не для назидания в общении, а для того чтобы посмеятся. Вы уже давно приговорили нас в своих сердцах и распяли называя по всякому.

Вы даже сами не видите насколько глупые задаете вопросы,  только для того чтобы уловить собеседника для обвинения.

Это, если хотите, и есть побивание камнями и Господь это говорил:

Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не

вмещается в вас.

Поэтому еще раз вам говорю: идите поклоняйтесь вашему Богу, которого разумеете.
Ничего личного.
Отсутствие причинно-следственной связи!
Вот именно это вам и необходимо, обнаружить эту связь. Дерзайте.
Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать

а другую щеку подставляете? являетесь ли миротворцом, имеете лив себе нищету , поступаете ли без лицериятия? ит.д. все это учение самого Христа.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак.2:8-10)

как то так.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вы уже давно приговорили нас в своих сердцах и распяли называя по всякому.

Ой, как духовно! Страдальцы вы мои, вах-вах... Сейчас расплпчусь от умиления... Если бы не знал, с кем на самом деле имею дело, точно расплакался бы.

 

Цитата АГО
Вы даже сами не видите насколько глупые задаете вопросы, только для того чтобы уловить собеседника для обвинения.

Я не ищу против вас обвинения, я ставлю вас перед фактом, что вы занимаетесь ерундой, от которой нет никакой практической пользы. Отбросьте свой мученический комплекс. Никто вас не гонит!

 

Цитата АГО
Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Не льстите себе! Вам до Христа, как до Луны пешком! Вы сочиняете такие связки из выдранных с мясом из контекста слов, что это у вас самих в головах не вмещается по причине отсутствия в этих связках элементарного здравого смысла.

 

Цитата АГО
Вот именно это вам и необходимо, обнаружить эту связь. Дерзайте.

Ага! Ясно, сами не можете! Такую чушь написали, что сами не можете разгрести!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
а другую щеку подставляете? являетесь ли миротворцом, имеете лив себе нищету , поступаете ли без лицериятия? ит.д. все это учение самого Христа. 8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:8-10) как то так.

А кто-то бьёт по первой? Пытались меня бить за проповаедь Евангелия. Было. А вас?

Являюсь ли я миротворцем? Постоянно стараюсь мирить людей, разнимаю. Но наглым сребролюбивым религиозным мошенникам и любителям "прообразов" спуску не дам. Буду обличать всячески.

 

Цитата НОТА

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак.2:8-10)

как то так.

Лицеприятие - это опасная вещь. Я это прекрасно понимаю, поэтому избегаю этого. Нужно любить людей без предубеждений, не делая любимчиков по линии родственных связей, социального положения, национальной принадлежности или уровня образования. Но аферистов и других лжедуховников я буду обличать.

Носите бремена друг друга и так исполните закон Христов. Читали? Вникайте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно любить людей без предубеждений, не делая любимчиков по линии родственных связей, социального положения, национальной принадлежности или уровня образования. Но аферистов и других лжедуховников я буду обличать.

а вы помните в чем было лицеприятие фарисея, молящегося в храме с мытарем?

11Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:(Лук.18:11)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
11Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:(Лук.18:11)

Он никого не любил и не хотел покаяться в содеянных грехах, которые, безусловно, были!!! Если вы хотите сравнить меня с ним, то я вас разочарую - касательно себя у меня нет таких иллюзий.

Ладно, давайте по теме. Устарело ли побивание камнями из закона Моисея? Да или нет? Нужно ли взять блудника, приволочь на суд и толпой побить его камнями?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Ой, как духовно! Страдальцы вы мои, вах-вах... Сейчас расплпчусь от умиления... Если бы не знал, с кем на самом деле имею дело, точно расплакался бы.
Я не ищу против вас обвинения, я ставлю вас перед фактом, что вы занимаетесь ерундой, от которой нет никакой практической пользы. Отбросьте свой мученический комплекс. Никто вас не гонит!
Не льстите себе! Вам до Христа, как до Луны пешком! Вы сочиняете такие связки из выдранных с мясом из контекста слов, что это у вас самих в головах не вмещается по причине отсутствия в этих связках элементарного здравого смысла.
Ага! Ясно, сами не можете! Такую чушь написали, что сами не можете разгрести!

Вот пост верующего, правда в духе мира, но не важно. Главное себя считать христианином.

PS:

Мнение истины не учитывается, так как веденья о ней нет. Предположительно она "ЗА" (по умолчанию) 

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вот пост верующего, правда в духе мира, но не важно. Главное себя считать христианином.

Извините, но с вами разговаривать на языке политеса уже не получается. Я прекрасно владею изысканным литературным языком и умею цитировать Писания, но я этого не делаю, чтобы не казаться притворно духовным, как это имеет место у вас. Я не хочу быть похожим на вас - лицемеров и духоманов до мозга костей, отвергающих здравое учение. Вспоминаю, как пророк в Ветхом Завете смеялся над танцующими "пророками" Ваала. Вот это примерно такая же ситуация. Вы духоманите, а мне смешно. Мы вас уже сто раз ловили на том, что вы заняты ерундой, но вы всё не протрезвеете. Жаль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
а другую щеку подставляете? являетесь ли миротворцом, имеете лив себе нищету , поступаете ли без лицериятия

Писание не говорит, чтобы подставлять вторую щеку, когда разные каббалинные обольстители и антихристы ударяют по первой.
Их, преступающих учение Христово, не имеющих Бога, сказано вообще не принимать в дом и не приветствовать.
Чтобы не участвовать в злых делах их.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

 
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Нужно ли взять блудника, приволочь на суд и толпой побить его камнями?

я вам уже отвечала, что не нужно, потому как закон изначально духовен и никогда этого не требовал.

 

Он никого не любил и не хотел покаяться в содеянных грехах, которые, безусловно, были!!!

ни за какие другие грехи фарисея, кроме как в чем заключалось лицеприятие фарисея,  я вас не спрашивала,...... будучи филологом, вы должны уметь четко различать ворос, тем более что вы тут недавно про логическую связь заикались.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
я вам уже отвечала, что не нужно, потому как закон изначально духовен и никогда этого не требовал.

Ложь. Есть примеры побивания камнями ещё в Пятикнижье Моисея. Показать или сами найдёте?

 

Цитата НОТА
ни за какие другие грехи фарисея, кроме как в чем заключалось лицеприятие фарисея, я вас не спрашивала,...... будучи филологом, вы должны уметь четко различать ворос, тем более что вы тут недавно про логическую связь заикались.

Не увиливайте от ответа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Я прекрасно владею изысканным литературным языком и умею цитировать Писания, но я этого не делаю, чтобы не казаться притворно духовным, как это имеет место у вас.

Надо же как интересно, это созвучно этому месту писания:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:19,20)

Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
я вам уже отвечала, что не нужно, потому как закон изначально духовен и никогда этого не требовал.

Ты, видимо, разбираешься в Моисеевом законе, как я разбираюсь в законах Шариата. )))))
В самом законе много раз сказано, что Бог обещал благословить израильский народ только в том случае, если народ будет ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ заповеди и постановления Божии.
Если закон не надо было соблюдать, как в твоем случае с побиванием камнями, то скажи, почему сегодня все евреи обрезаны и не едят свинину?
И еще, как образно можно соблюдать заповедь о почитании отца и матери? )))
Типа - что хочу, то и ворочу? )))

Второз.28
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Мы вас уже сто раз ловили на том, что вы заняты ерундой,

А кто это МЫ, ув. рыбаки? Не покажите где вы уловили меня и на чем? Ну хотя бы в трех разах из ста.

Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
то что вы с учением Христа слабо знакомы, я не удивляюсь.

Знаком поболее чем ты, которая оставила христианство.

Цитата НОТА
Думаю, я созрела, что бы оставить христианство как духовную практику.

2Иоан.1:
 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если закон не надо было соблюдать, как в твоем случае с побиванием камнями, то скажи, почему сегодня все евреи обрезаны и не едят свинину?

что значит не надо было соблюдать? если закон правды раскрывается в человеке , прежде осуждая и истребляя в нем грех( а это духовное явление с теми же камнями ),то он, будучи судим словом и очищен,  будет поступать в соответсвии с этим  и в жизни.  это и есть соблюдение закона.  а то что соблюдают евреи, так слава Богу что хоть так донесли Слово ...

и что значит образно почитать отца и мать? откуда это у вас?  разговор идет о том, что закон духовен,  как можно иметь в себе самом эту заповедь и не проявить ее во вне?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
что значит не надо было соблюдать? если закон правды раскрывается в человеке , прежде осуждая и истребляя в нем грех( а это духовное явление с теми же камнями ),то он, будучи судим словом и очищен, будет поступать в соответсвии с этим и в жизни. это и есть соблюдение закона. а то что соблюдают евреи, так слава Богу что хоть так донесли Слово ...

 Скажи, должен ли был Израильский народ исполнять эти постановления, побивая камнями нарушителя закона?
Или это всего лишь иносказания, тайный язык Писания?:

Левит 20:27 

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

.Левит 24:14

выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;

.Левит 24:16

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.

 

Цитата НОТА
и что значит образно почитать отца и мать? откуда это у вас? разговор идет о том, что закон духовен, как можно иметь в себе самом эту заповедь и не проявить ее во вне?

Ваша труппа всю дорогу утверждает, что Писание  нужно понимать не буквально, а образно.
Вот я и спрашиваю, как можно понимать заповедь о почитании родителей не буквально, а образно?
И как их надо почитать, буквально, или образно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата СуперкаргоНужно ли взять блудника, приволочь на суд и толпой побить его камнями?
я вам уже отвечала, что не нужно, потому как закон изначально духовен и никогда этого не требовал

Сколько бы вы не рассказывали свои сказки про тайный язык Писания и иносказания, но сегодня все евреи  понимают Тору БУКВАЛЬНО, делая себе обрезание крайней плоти, и не кушая свинину и прочих нетопырей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ваша труппа всю дорогу утверждает, что Писание  нужно понимать не буквально, а образно.Вот я и спрашиваю, как можно понимать заповедь о почитании родителей не буквально, а образно?И как их надо почитать, буквально, или образно?

так образ найди в себе, и примени. какие проблемы. и потом никогда не шла речь об образном исполнении,

а о том, что писание сложено из образов, которые раскрывают прежде духовные процессы в самом человеке.

не приемлешь такой подход, никаких проблем, что имеешь в вере в том и стой, зачем  тебе воевать с непонятной тебе мыслью? если она от человков, то разрушится, а если от Бога, то все твои усилия тщетны.

что Христовым может повредить? какая инфа?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
буквально реальными камнями побивать не надо, потому как этого закон никогда не требовал, и так было от начала...
Цитата НОТА
так образ найди в себе, и примени. какие проблемы. и потом никогда не шла речь об образном исполнении,

Скажи, должен ли был Израильский народ исполнять эти постановления, побивая камнями нарушителя закона?
Или это всего лишь иносказания, тайный язык Писания?:Левит 20:27 

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

.Левит 24:14

выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;

.Левит 24:16

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Надо же как интересно, это созвучно этому месту писания: 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:19,20) Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Не связано. Вы опять выдрали из контекста. Первая цитата - Павел рассуждает о состоянии подзаконного человека. Второе - о благотворительности, которой следует заниматься богатым. Можете просто прочитать, о чём Павел и Иоанн пишут выше и ниже приведённых вами стихов. Так что поздравляю! Вы только что произнесли на меня ложное свидетельство! Прощения просить будете? Или вы не просите прощения за совершённый против человека грех? Как вы вообще так можете? Не стыдно? Нет? Вопиющая безграмотность.

 

Цитата НОТА
то что вы с учением Христа слабо знакомы, я не удивляюсь.

Кто бы говорил! Лингвофреники, дерущие из контекста!

 

Цитата АГО
А кто это МЫ, ув. рыбаки? Не покажите где вы уловили меня и на чем? Ну хотя бы в трех разах из ста.

Все, кто доказывает, что вы заняты ерундой, которую нельзя применить практически. Не поленитесь, почитайте темы, созданные core, I am и тему "Каббла - наследие Ветхого Завета или туфта?" (как-то так называется! ) Там предостаточно примеров ваших ляпсусов. Да и в этой теме уже хватает.

 

Цитата НОТА
Думаю, я созрела, что бы оставить христианство как духовную практику.

и начать антихристианскую! Теперь ясно, на кого вы так дружно пашете! Сами признались, сатанисты-самоучки!

 

Цитата kirakelI
Вот я и спрашиваю, как можно понимать заповедь о почитании родителей не буквально, а образно? И как их надо почитать, буквально, или образно?

+500! А как образно понимать сельскохозяйственную десятину, которую Бог заповедал давать сынам Левия? Образно - это деньгами? Ха-а-а-а-а-а!!!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Вы только что произнесли на меня ложное свидетельство!

А вы на свои свидетельства смотрите, их вам Админ на прошлой странице выделил.

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
А вы на свои свидетельства смотрите, их вам Админ на прошлой странице выделил.

Я никогда не деру из контекста, а то, что вы нажаловались на справедливую критику, и по количеству ваших жалоб модератор сделал мне замечание, так это не отменяет вашей вины и лжи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Я никогда не деру из контекста

если использовать вашу систему контекста, то  ни одно слово из писаний не писано сегодняшним людям. писано  то коринфянам того времени, то ефессянам, то евреям, то язычникам того времени.

а кстати помню, что вы так и не ответили, какие книги писания относятся к сегодняшнему человеку?

или все вне контекста?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
если использовать вашу систему контекста, то ни одно слово из писаний не писано сегодняшним людям. писано то коринфянам того времени, то ефессянам, то евреям, то язычникам того времени. а кстати помню, что вы так и не ответили, какие книги писания относятся к сегодняшнему человеку? или все вне контекста?

Ну так побейте блудников камнями, если всё написано для всех! К сегодняшним людям написано то, что пророчествуется о сегодняшнем времени, и то, что реально можно применить на практике в наши дни. В тексте каждого послания очень легко отследить, что написано для кого-то лично или только для данной территории, а что для всех без исключения. Надо только не лениться думать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
буквально реальными камнями побивать не надо, потому как этого закон никогда не требовал, и так было от начала...
Цитата НОТА
так образ найди в себе, и примени. какие проблемы. и потом никогда не шла речь об образном исполнении,

Нота, ну так что, надо было буквально понимать закон и буквально исполнять его, побивая камнями хулителя имени Господня, или это всего лишь какое-то иносказание, тайный духовный смысл?

Левит 24:16

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.

А то тебя не понять - то ты говоришь, что буквально исполнять закон не надо, то говоришь,  что никогда не шла речь об образном исполнении.
У тебя что, две дочери Лота, извиняюсь двоедушие? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
У тебя что, две дочери Лота, извиняюсь двоедушие? )))

Сильно, сильно!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelIУ тебя что, две дочери Лота, извиняюсь двоедушие? )))
Сильно, сильно!

Так это я от коре узнал, что оказывается две дочери Лота - это двоедушие.
Хотя насколько я помню, они очень даже единодушно напоили своего отца и переспали с ним.
Короче, в очередной учение об образах накрылось медным тазиком. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так это я от коре узнал, что оказывается две дочери Лота - это двоедушие. Хотя насколько я помню, они очень даже единодушно напоили своего отца и переспали с ним. Короче, в очередной учение об образах накрылось медным тазиком. ))

Откуда вообще такая тяга к символизму? Символизм - это вредное течение в искусстве. В духовном он не менее вреден, как я вижу! Отсюда и накрытие медным тазом всей этой "теории". Выдумают какую-то ерундацию, а потом заявляют, что это - "водительство Духа в Писании". Хотя Святой Дух не по книге водит, а по вполне реальным населённым пунктам с целью проповеди Евангелия.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы